Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скоро в школу - 15


Recommended Posts

2 minutes ago, Beatrice said:

Я уже увидела фото учительницы в вотсапе, очень приятная молодая девушка с позитивной энергетикой, мой сын явно влюбится в нее и это хорошо, он знак воздуха, ему нужна муза для вдохновения ))))

 

Поздравляю вас! Отлично! Нам еще не звонили, значит мы у другой учительницы. В понедельник сама пойду, разузнаю. 

Link to comment
Share on other sites

 
Поздравляю вас! Отлично! Нам еще не звонили, значит мы у другой учительницы. В понедельник сама пойду, разузнаю. 


Спасибо :) Может еще в выходные позвонят, мне кажется у всех будет в один день. Но может и нет. Дайте знать потом :)
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Beatrice сказал:

 


Нам позвонили сегодня с Элитарки, в понед первое долгожданное родительское собрание :) Наш педагог Ризвана ханум. Не знаю про нее абсолютно ничего, но настроена позитивно, так как школу выбирали осознанно, не думаю, что там будет плохой педагог. Даже если она молоденькая и новенькая, я в этом вижу даже больше плюсов, чем минусов :)

 

А при регистрации вы указывали определенного педагога или вакантное место?

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, RinZo сказал:

гиблая тема) забытая всеми) вы тоже в 1й класс?у кого? 

мы во второй. Просто хотела узнать про учительницу. Мы были у одной,потом я перевела в другой класс

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Beatrice said:

 


Нам позвонили сегодня с Элитарки, в понед первое долгожданное родительское собрание :) Наш педагог Ризвана ханум. Не знаю про нее абсолютно ничего, но настроена позитивно, так как школу выбирали осознанно, не думаю, что там будет плохой педагог. Даже если она молоденькая и новенькая, я в этом вижу даже больше плюсов, чем минусов :)

 

К нам вчера позвонила педагог, мы у Ризваны х-м. Я тоже думаю, что надо дать шанс молодому педагогу, тем более она наверно захочет поначалу заработать авторитет, и не будет спустя рукава работать. А так, программа везде одинаковая, я думаю в основном все зависит от ребёнка и родителей или кто будет следить за учебой

Link to comment
Share on other sites

Интересно, нам учебники в понедельник раздадут? И сколько денег надо с собой захватить? Кстати я говорила со своей знакомой, у неё сын во втором классе Элитарки, она сказала, что первый месяц строго по форме надо одеваться, а потом делают поблажки и можно одеть не клетчатую юбку, а синюю например. Белый верх обязателен всегда.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ayree сказал:

Интересно, нам учебники в понедельник раздадут? И сколько денег надо с собой захватить? Кстати я говорила со своей знакомой, у неё сын во втором классе Элитарки, она сказала, что первый месяц строго по форме надо одеваться, а потом делают поблажки и можно одеть не клетчатую юбку, а синюю например. Белый верх обязателен всегда.

А учебники раздают? Я думала сами должны покупать, все нервничала, почему никак не назначат собрание, чтобы сказали , что купить

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ayree said:

Интересно, нам учебники в понедельник раздадут? И сколько денег надо с собой захватить? Кстати я говорила со своей знакомой, у неё сын во втором классе Элитарки, она сказала, что первый месяц строго по форме надо одеваться, а потом делают поблажки и можно одеть не клетчатую юбку, а синюю например. Белый верх обязателен всегда.

 

Простите, а деньги зачем?

Link to comment
Share on other sites

Только что, N_A_T_A_L_I сказал:

Около 50 человек в классах в элитарке. А говорили не больше 35 будет. Еще раз убеждаюсь, никому нельзя верить

Видимо остальные 15 тапшованные

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, N_A_T_A_L_I said:

 

Простите, а деньги зачем?

Опять же базируясь на опыте знакомых, во многих школах собирают деньги, чтобы купить всем детям одинаковые тетради. Потом могут быть расходы на диспенсер, картриджы для ксерокса, бумагу, салфетки и т.д и т.п 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, renata-gold2 said:

Видимо остальные 15 тапшованные

Может, вот черт. Очень плохо, очень. Я недовольна(

13 minutes ago, renata-gold2 said:

Каждый год брали дневники на азерб.языке .в этом году сказали купить наш местный дневник но на русском.у кого еще так ?

IMG-20170909-WA0003.jpg

IMG-20170909-WA0002.jpg

У всех так с этого года

 

Link to comment
Share on other sites



Нам позвонили сегодня с Элитарки, в понед первое долгожданное родительское собрание :) Наш педагог Ризвана ханум. Не знаю про нее абсолютно ничего, но настроена позитивно, так как школу выбирали осознанно, не думаю, что там будет плохой педагог. Даже если она молоденькая и новенькая, я в этом вижу даже больше плюсов, чем минусов :)

Дай Бог чтобы вы оказались правы. Подруге тоже звонила новая педагог. Не исключено что она же
Link to comment
Share on other sites

 
Ну что за страшилки, девочки? Детей распределяли с 5 по 10 сент. Всего 4 класса, и 4 педагогв соответственно. Все учителя нормальные, другие туда в принципе не попадут. Не надо волноваться, все будет ок

Дело в том, что у моей подруги достаточно сложный ребенок. Она специально хотела к Рубабе, так как у нее по слухам даже муха не пролетит [emoji23] А тут молоденькая. Ну пусть пеняет на себя [emoji41]
Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2017 в 19:36, Jessika сказал:

Девочки скажите а можно ребенка сейчас перевести? Если нет,то когда? Если вообше невозможно я могу его в этом году не отдать в школу? Пойти и забрать доки и оставить на след год?

а что случилось !? мои опасения насчёт лачин оправдываются ((((

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, renata-gold2 сказал:

Каждый год брали дневники на азерб.языке .в этом году сказали купить наш местный дневник но на русском.у кого еще так ?

IMG-20170909-WA0003.jpg

IMG-20170909-WA0002.jpg

Вы еще раз уточните. Так как они могут потом вам другое сказать. Так как документация должна бытт только на госуд.языке

Link to comment
Share on other sites

а что случилось !? мои опасения насчёт лачин оправдываются ((((

В понедельник все узнаете)))
Мы все равно не будем продолжать обучение у нее,этот год биртехер йола верек, со след. Иншаллах в другую школу. Это просто ужас,а не школа. Перед тем как что то просить подумала бы о классе который нах-ся напротив воняющего туалета)))ora bir çarə tapsun sonra uje nəsə başqa şey təkəb eləsin bizdən.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Madina A-va сказал:

Вы еще раз уточните. Так как они могут потом вам другое сказать. Так как документация должна бытт только на госуд.языке

если выпускается местные дневники на русском, значит есть разрешение. нам тоже сказали такой брать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Madina A-va сказал:

Вы еще раз уточните. Так как они могут потом вам другое сказать. Так как документация должна бытт только на госуд.языке

Нам директор сказал вроде.и в другой школе так же .я брала на азерб.пошла сегодня поменяла.директор сказала в обязаьельном порядке

Link to comment
Share on other sites

 
грубиянки еще какие видно понабрали недавно при приеме все были предельно милы. у меня мерзкий характер если и обучающий состав в "пис гюне" я там ребенка не оставлю. 

А можно номер, по которому им звонить?
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Jessika сказал:


В понедельник все узнаете)))
Мы все равно не будем продолжать обучение у нее,этот год биртехер йола верек, со след. Иншаллах в другую школу. Это просто ужас,а не школа. Перед тем как что то просить подумала бы о классе который нах-ся напротив воняющего туалета)))ora bir çarə tapsun sonra uje nəsə başqa şey təkəb eləsin bizdən.

Я очень извиняюсь,что влезаю,но еще раз по интересуюсь,вы в 200ой школе?если да,то не удивляюсь этому...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gulmetova Zarina сказал:

у нас тоже русский сектор, но дневник вроде говорят должен быть на азербайджанском

Вы лучше уточните нам тоже так говорили раньше но с этого года стали выходить на русском значит не просто так.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, чьи дети пойдут в нулёвку, объясните, пожалуйста, что за заявление нужно отнести вместе с прочими документами в школу? Где взять эту электронную форму-шаблон, которую надо заполнить личными данными ученика? Помимо, фото, мед справки и копии свидетельства о рождении нужно ещё это заявлении. У меня есть фото этого заявления, теперь мне нужен ресурс с которого я могу скачать этот шаблон. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tahiti сказал:

Девочки, чьи дети пойдут в нулёвку, объясните, пожалуйста, что за заявление нужно отнести вместе с прочими документами в школу? Где взять эту электронную форму-шаблон, которую надо заполнить личными данными ученика? Помимо, фото, мед справки и копии свидетельства о рождении нужно ещё это заявлении. У меня есть фото этого заявления, теперь мне нужен ресурс с которого я могу скачать этот шаблон. 

А шаблон именно какое имеете ввиду? Я с телефона сделала регистрацию.потом пошла в школу.там своим кодом зашла и вытащила бумагу.может и вы пк сделаете? Сероватого цвета.данные ребенка

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Jessika сказал:


В понедельник все узнаете)))
Мы все равно не будем продолжать обучение у нее,этот год биртехер йола верек, со след. Иншаллах в другую школу. Это просто ужас,а не школа. Перед тем как что то просить подумала бы о классе который нах-ся напротив воняющего туалета)))ora bir çarə tapsun sonra uje nəsə başqa şey təkəb eləsin bizdən.

ну меня предупреждали что она падка на деньги :) я к этому готов ))) но, пока ещё думаю если что перевести к другим !? что скажете пропаралельные классы ? самиру и ираду? по моим данным самира ведет все к религии , а ирада помешана на здоровом образе жизни.)))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Tahiti said:

Девочки, чьи дети пойдут в нулёвку, объясните, пожалуйста, что за заявление нужно отнести вместе с прочими документами в школу? Где взять эту электронную форму-шаблон, которую надо заполнить личными данными ученика? Помимо, фото, мед справки и копии свидетельства о рождении нужно ещё это заявлении. У меня есть фото этого заявления, теперь мне нужен ресурс с которого я могу скачать этот шаблон. 

на сайте где регистрацию делали там есть заявление в электронной версии и там же есть функция распечатывания.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет! 
Я очень запуталась, все дают разную информацию. Дочке сейчас 5,4 года, собираюсь 2018 году отдавать в 1 класс в 160 школу. Я обратилась к педагогу из этой же школы насчет подготовки, на что она ответила что занимается частной у себя дома и этой подготовки достаточно для поступления в школу. Теперь я не могу понять нужна ли эта официальная подготовка с регистрацией на сайте mektebeqebul.edu.аз? 160 школы при этом в списке вообще нет. Пожалуйста, родители детей которые пошли или пойдут в 160, отпишитесь. Заранее благодарна.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Madina A-va сказал:

А шаблон именно какое имеете ввиду? Я с телефона сделала регистрацию.потом пошла в школу.там своим кодом зашла и вытащила бумагу.может и вы пк сделаете? Сероватого цвета.данные ребенка

Да, там наподобии таблицы из двух делений куда вводишь данные. Регистрацию я прошла давно, а вот откуда этот формат заявления взять не поняла. Вы в школе распечатали это заявление? Да, серого цвета оно, только откуда вы вытащили эту бумагу я не поняла, в школе предоставляют эту возможность? 

Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2017 в 18:03, *Di* сказал:


А сколько у вас сейчас человек? Мы в принципе не ждали, нам просто не было 6 в прошлом году, поэтому в марте в 20 зарегиться не получилось, а потом говорили мест нет

 

Когда мы поступали в первый класс, песню про "мест нет" они мне пели уже 28 марта :) нас только электронная регистрация в первые дни марта спасла. Кажется, сейчас у нас уже 43 человека. Но наш педагог потрясающе с этим справляется, я ей прям удивляюсь. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, LeylaVanilla сказал:

Девочки, всем привет! 
Я очень запуталась, все дают разную информацию. Дочке сейчас 5,4 года, собираюсь 2018 году отдавать в 1 класс в 160 школу. Я обратилась к педагогу из этой же школы насчет подготовки, на что она ответила что занимается частной у себя дома и этой подготовки достаточно для поступления в школу. Теперь я не могу понять нужна ли эта официальная подготовка с регистрацией на сайте mektebeqebul.edu.аз? 160 школы при этом в списке вообще нет. Пожалуйста, родители детей которые пошли или пойдут в 160, отпишитесь. Заранее благодарна.

Если вы занимаетесь в педагогом на дому , разве это официальная подготовка ? Она (педагог ) вам никакой корочки не даст , но она вам и не нужна при поступлении в 160 , и при регистрации не нужна . Школа на сайте есть - сабаильский район . Удачи.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, LeylaVanilla сказал:

Девочки, всем привет! 
Я очень запуталась, все дают разную информацию. Дочке сейчас 5,4 года, собираюсь 2018 году отдавать в 1 класс в 160 школу. Я обратилась к педагогу из этой же школы насчет подготовки, на что она ответила что занимается частной у себя дома и этой подготовки достаточно для поступления в школу. Теперь я не могу понять нужна ли эта официальная подготовка с регистрацией на сайте mektebeqebul.edu.аз? 160 школы при этом в списке вообще нет. Пожалуйста, родители детей которые пошли или пойдут в 160, отпишитесь. Заранее благодарна.

 

в 160 нет государственной подготовки. т.е. в 160 на подготовку вы можете отдать только частно. 

пока нет обязаловки отдавать на офиц.подготовку. и вы можете отдавать куда хотите, на дом, в развив.центры или не отдавать вообще.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

на сайте где регистрацию делали там есть заявление в электронной версии и там же есть функция распечатывания.

Нет, этой формы заявления на сайте нет же. Есть данные, которые я вводила касательно ребёнка и их же можно распечатать, но того шаблона, что я ищу на сайте я не вижу. 

Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2017 в 14:16, warning939 сказал:


Общее собрание будет скоро. Есть информация, что количество детей у хороших преподавателей более 50 и будет расформировка к новым учителям. Причем распределять будет директор по личным предпочтениям. Готовьтесь

 

да,вы правы..сплошной беспредел.. при регистрации родители указали одних учителей, по факту все места к хорошим педагогам продаются и тех,кто не участвовал в купле-продаже попали в классы,наспех сформированные дополнительно ...мне интересно.куда смотрит минобразования? я по микроэрази одной из первых зарегистрировала ребенка к педагогу,а потом оказалось (по словам руководства школы) , что к данному педагогу "перебор" чуть ли не в 80 человек. как такое может быть ???? система принимает по 20-25 человек к одному учителю..плюс ,я знаю ,что по нашему микроэрази не было столько детей...и тем более,они не могли все указать только одного конкретного педагога..а ответ прост-потом залезли "левые" родители с детьми, плюс те,кто проходили не по прописке,а по экзамену..и все они незаконно оказались у хорошего педагога (путем аукциона) , а те,кто на законных основаниях попадали по микроэрази, оказались третьим сортом и были брошены в последний класс....это ужасы Элитарки, да я ,думаю,и других школ возможно..пусть Минобразования устроит аудиторские проверки процесса приема по всем школам и увидит все обезобразия.

Link to comment
Share on other sites

как можно в классе иметь 45-50 детей ? слов нет .это уже не класс а базар какой то .у нас в классе 30 человек .нормально ,но 50 (( это просто без комментариев .

Link to comment
Share on other sites

как можно в классе иметь 45-50 детей ? слов нет .это уже не класс а базар какой то .у нас в классе 30 человек .нормально ,но 50 (( это просто без комментариев .

Здравствуйте.Вы в 245 школе,как помню.Вам книги уже раздали?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 67 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...