Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стали известны причины суицида матери, котора с двумя детьми бросилась под поезд


Recommended Posts

9 hours ago, VARTA said:

Сенде заладил религиозный религиозный.

Как раз у религиозных в основном все нормально в семьях.

Мужья не пьют не курят не гуляют все для семьи все в дом.Что еще женщине надо? Счастье не только в открытом декольте и ногах.

)))

Бьют жену как собаку...

Религиозный не обозначает что все в Ажуре.

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Риночка said:

Скажу одно,женщина в наших реалиях всегда и во всех случаях порицаема! Не вышла замуж- старая дева,дура чего ждет?Вышла рано замуж-тупая кроме этого ни на что не способна! нарожала-плохо,не родила-сухое дерево.Развелась-значить плохая жена,гулящая новый член захотела.Терпит всю жизнь- идиотка жизнь одна.Стала гулять или свободный образ жизни- слабая на передок и т д .Не выдержала ,убилась и убила - гореть ей в аду и т д 

По любому онасамавиновая - это не делает вас лучше нее,более того в смерти таких женщин и детей виновато общество! Именно от вас она спасла детей, смертью. 

 

п.с спорить не буду,потому что зарекаться в таких темах,значить быть готовой к таким случаям в своей жизни.Ссори я не волшебник.

Ханжество. Моральные компасы гнилого общества. Которые кроме Осуждение и упреков нечего не делают. У всех хата с краю.  Осуждая и Упрекая Ментально эту ситуацию от себя отталкивают.

 

Общество сгнило...

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Риночка сказал:

Скажу одно,женщина в наших реалиях всегда и во всех случаях порицаема! Не вышла замуж- старая дева,дура чего ждет?Вышла рано замуж-тупая кроме этого ни на что не способна! нарожала-плохо,не родила-сухое дерево.Развелась-значить плохая жена,гулящая новый член захотела.Терпит всю жизнь- идиотка жизнь одна.Стала гулять или свободный образ жизни- слабая на передок и т д .Не выдержала ,убилась и убила - гореть ей в аду и т д 

По любому онасамавиновая - это не делает вас лучше нее,более того в смерти таких женщин и детей виновато общество! Именно от вас она спасла детей, смертью. 

 

п.с спорить не буду,потому что зарекаться в таких темах,значить быть готовой к таким случаям в своей жизни.Ссори я не волшебник.

Отец со своим сыном и ослом в полуденную жару путешествовал по пыльным переулкам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку.

«Бедный мальчик, — сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?». Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.

Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал: «Как не стыдно! Малый сидит верхом на осле, как султан, а его бедный старый отец бежит следом». Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на осла позади него.

«Люди добрые, видали вы что-либо подобное? — заголосила женщина под чадрой. — Так мучить животное! У бедного осла уже провисла спина, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, бедное существо!» Не говоря ни слова отец и сын, посрамленные, слезли с осла.

Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними: «Чего это ваш осел ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везет кого-нибудь из вас на себе?».

Отец сунул ослу полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына. «Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, что нам надо делать».

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

второй день не могу в себя прийти от этой новости. Представляю лицо своего сына, трехлетнего, который так мне доверяет, так крепко за руку держится, уверен в то, что я ему боль не причиню, не предам. Уверен в том, что мама самая прекрасная и самая добрая. А маленькие ручки годовалого ребенка, которая овивают шею мамы, потому что она не даст в обиду. и мне становится так невыносимо больно за этих детей.

А вы тут судьи, устроили гарга-базар, и осуждаете ее.  может уже хватит? ее вы уже не спасли,  и детей тоже, может даже своим равнодушием на предыдущие суициды, способствовали  такой чудовищной трагедии. вместо этого можно поднять в СМИ тему, с просьбой Президенту, защитить женщин, издать закон, в котором мужья женщин покончивших собой будут наказаны, определить разведенным неработающим женщинам пособие, потому что она воспитывает и растит гражданина, издать закон об обеспечении разведенных женщин хоть маленькой квартирой ( естественно не женщин, которые с жиру бесятся и разводятся,  а после  определения, что это муж и его семья жить ей не дают)., с изъятием жилья у мужей и их родителей, чтоб твари знали что потерпят утрату какую то. Чтоб женщины все были осведомлены о том, что есть закон защищающий их, что есть государство, которому нужна она и ее дети. чтоб в школах прям с пятого класса проводили бы занятия о  правах женщины, чтоб девочки, которые выходят замуж рано были осведомлены о том, что они защищены своим государством.  женщина-мать она не обязана работать, она растит и воспитывает гражданина, будущего защитника Родины. Если вы граждане будете не равнодушны, поднимите эту тему, то я уверена, что хоть что то мы можем сделать для того, чтоб в будущем дети не погибали под поездом.

Edited by flowerr
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, nept77 сказал:

 

Ты представляешь какой кошмар, ужас и страшную боль испытали дети перед тем как остановится их сердце на вечность.. Только пережив это можно было бы понять что такое даже врагу не пожелаешь.. не то чтобы детям своим, тем более что не известно какая у них сложилась бы судьба к годам 30-ти

Хочется многое написать. Свои переживания и раздумья, но кому они нужны и мне очень горько. Горько от того, что Мы не смогли ей помочь. Мы-общество, которое ее не остановило. Мы не вселили ей уверенность, что если ты несчастна и у тебя проблемы, то Мы тебе поможем и ты не одна. 

И самое ужасное, я не вижу просвета. Нас очень мало, чтобы мы смогли построить нормальное, не больное общество. Наш менталитет погряз в предрассудках, лицемерии, зависти и лжи. Вот это пропогандируют нам вверхы. Им не выгодно, чтобы люди просвящались. По этому пока мы не перестанем рыть яму упавшему, а протянем руку, то таких случаев будет все больше и больше.

Пусть Бог простит ее грехи. Пусть они обрекут мир и покой. До слез....

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, flowerr said:

второй день не могу в себя прийти от этой новости. Представляю лицо своего сына, трехлетнего, который так мне доверяет, так крепко за руку держится, уверен в то, что я ему боль не причиню, не предам. Уверен в том, что мама самая прекрасная и самая добрая. А маленькие ручки годовалого ребенка, которая овивают шею мамы, потому что она не даст в обиду. и мне становится так невыносимо больно за этих детей.

А вы тут судьи, устроили гарга-базар, и осуждаете ее.  может уже хватит? ее вы уже не спасли,  и детей тоже, может даже своим равнодушием на предыдущие суициды, способствовали  такой чудовищной трагедии. вместо этого можно поднять в СМИ тему, с просьбой Президенту, защитить женщин, издать закон, в котором мужья женщин покончивших собой будут наказаны, определить разведенным неработающим женщинам пособие, потому что она воспитывает и растит гражданина, издать закон об обеспечении разведенных женщин хоть маленькой квартирой ( естественно не женщин, которые с жиру бесятся и разводятся,  а после  определения, что это муж и его семья жить ей не дают)., с изъятием жилья у мужей и их родителей, чтоб твари знали что потерпят утрату какую то. Чтоб женщины все были осведомлены о том, что есть закон защищающий их, что есть государство, которому нужна она и ее дети. чтоб в школах прям с пятого класса проводили бы занятия о  правах женщины, чтоб девочки, которые выходят замуж рано были осведомлены о том, что они защищены своим государством.  женщина-мать она не обязана работать, она растит и воспитывает гражданина, будущего защитника Родины. Если вы граждане будете не равнодушны, поднимите эту тему, то я уверена, что хоть что то мы можем сделать для того, чтоб в будущем дети не погибали под поездом.

все правильно, добавить к сказанному нечего.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ola bilər arvadı uzun müddətdir evdən qovurmış.Uşagların adı cəkilən də isə deyirmiş hec mənim deyillər.Başgasından qazanmısan.Qadın el arası həm özünün həm də uşaglarının biyabır olacagını bilib .Məhkəmələrdə də bunu subut edecek nə imkanı nə də ki, arxalanacag bir kimsəsi olmayıb.Hər kəs güclü iradə sahibi deyil

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 7/26/2017 в 03:37, cavka99 сказал:

Все ее хают...

А ни кто не знает до чего нужно довести мать, чтобы она угробила и своих детей.

Только, что переговорил с товарищем по армии их односельчанин.

Муж убивается, а довели свекр и свекровь, обоих забрала полиция.

Она не хотела оставлять детей на их попечительстве скорее.

Аллах рехмет елесин. 1f622.png

Галанларада себр.

Все со своей колокольни судят(как будто не знают как на самом деле в селах особенно отношение к женщинам,кричат зачем рожает,да что она сама предоставлена сама себе,чтоб не рожать?извините муж осеменил и попробуй не родить,тайно к врачу не пойдешь в районе,все равно явно будет,в основном шамкирцы в Гянджу ездят к врачам,как она туда без ведома может приехать?и это не первый случай таких самоубийств,какие то центры в районах нужно создать,сос кнопки что ли,чтоб мужьям стремно было что на них пожалуются.А мужей нужно судить до доведения самоубийства.

Edited by бихас
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Namishka сказал:

Хочется многое написать. Свои переживания и раздумья, но кому они нужны и мне очень горько. Горько от того, что Мы не смогли ей помочь. Мы-общество, которое ее не остановило. Мы не вселили ей уверенность, что если ты несчастна и у тебя проблемы, то Мы тебе поможем и ты не одна. 

И самое ужасное, я не вижу просвета. Нас очень мало, чтобы мы смогли построить нормальное, не больное общество. Наш менталитет погряз в предрассудках, лицемерии, зависти и лжи. Вот это пропогандируют нам вверхы. Им не выгодно, чтобы люди просвящались. По этому пока мы не перестанем рыть яму упавшему, а протянем руку, то таких случаев будет все больше и больше.

Пусть Бог простит ее грехи. Пусть они обрекут мир и покой. До слез....

 

 

"Чтобы узнать о душе народа послушай юмористов" - Моя супруга азербайджанка, и меня познакомила со старыми азербайджанскими комедийными фильмами их у Вас много, и до конца 20-века были блестящими ваши кино актеры и авторы сценариев, и вот что я вас скажу, ваш менталитет был лучше последние несколько веков до прихода советской власти, глубже в истории я ничего плохого да и хорошего не нашел (с моим вкусом и нравами). Чтобы понять почему у вас все так плохо надо заглянуть в душу Мешади Ибада и его окружения, посмотрите фильм "Не бойся я с тобой" или Мерзавец и Анекдот например, ваши актеры гениальнее итальянских, но я не об этом, ваши комедианты показали состояние души народа, и  я вам скажу с такой психикой вам не удастся построить великую самостоятельную державу в обозримом будущем.

Edited by nept77
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nept77 сказал:

 

"Чтобы узнать о душе народа послушай юмористов" - Моя супруга азербайджанка, и меня познакомила со старыми азербайджанскими комедийными фильмами их у Вас много, и до конца 20-века были блестящими ваши кино актеры и авторы сценариев, и вот что я вас скажу, ваш менталитет был лучше последние несколько веков до прихода советской власти, глубже в истории я ничего плохого да и хорошего не нашел (с моим вкусом и нравами). Чтобы понять почему у вас все так плохо надо заглянуть в душу Мешади Ибада и его окружения, посмотрите фильм "Не бойся я с тобой" или Мерзавец и Анекдот например, ваши актеры гениальнее итальянских, но я не об этом, ваши комедианты показали состояние души народа, и  я вам скажу с такой психикой вам не удастся построить великую самостоятельную державу в обозримом будущем.

А кто вам сказал,что у нас все так плохо, и о какой психике идет речь?Суицид был всегда,одна из великих держав мира Япония чуть ли не на первом месте по суициду и не стабильной психике,но это не мешает этой стране развиваться.Почему у вас такие страшные прогнозы.?Мы уже самостоятельная держава,нам бы немного любви к своему отечеству,немного уважения к себе самим и  не словами,а делами и я думаю,что все у нас будет хорошо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, lekiya сказал:

Отец со своим сыном и ослом в полуденную жару путешествовал по пыльным переулкам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку.

«Бедный мальчик, — сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?». Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.

Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал: «Как не стыдно! Малый сидит верхом на осле, как султан, а его бедный старый отец бежит следом». Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на осла позади него.

«Люди добрые, видали вы что-либо подобное? — заголосила женщина под чадрой. — Так мучить животное! У бедного осла уже провисла спина, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, бедное существо!» Не говоря ни слова отец и сын, посрамленные, слезли с осла.

Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними: «Чего это ваш осел ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везет кого-нибудь из вас на себе?».

Отец сунул ослу полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына. «Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, что нам надо делать».

Вот и вся мораль,на каждый роток не накинешь платок.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, бихас сказал:

Все со своей колокольни судят(как будто не знают как на самом деле в селах особенно отношение к женщинам,кричат зачем рожает,да что она сама предоставлена сама себе,чтоб не рожать?извините муж осеменил и попробуй не родить,тайно к врачу не пойдешь в районе,все равно явно будет,в основном шамкирцы в Гянджу ездят к врачам,как она туда без ведома может приехать?и это не первый случай таких самоубийств,какие то центры в районах нужно создать,сос кнопки что ли,чтоб мужьям стремно было что на них пожалуются.А мужей нужно судить до доведения самоубийства.

Не побывав в шкуре этого человека - не возможно осуждать .

Представляю, что за ад ей устроили - она не смогла оставить им детей ...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, da Vinci сказал:

Эта чувиха машинистам то за что жизнь испортила?Ну довели ее,ладно,ну убилась,бывает.Но люди то посторонние причём?Это какой стресс для них сейчас?Они детей насмерть сбили.И ещё дело откроют,по ментам затаскают.Они то тут причём ?

Ну решила умереть,или убей Того,кто тебя обидел,потом умирай да.А машинистам стресс на всю жизнь и от наезда на людей теперь отмазываться

 

8 часов назад, Эмин Багиров сказал:

 

а в чем виноват водитель котка?

 

Женщина сломлена психологически,идет на  смерть со своими детьми и в этот момент она обстрагирована от всего кроме СВОЕЙ ситуации и точно ей не до машиниста..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не побывав в шкуре этого человека - не возможно осуждать .
Представляю, что за ад ей устроили - она не смогла оставить им детей ...

а если она сделала в отмеску? порой в нас играют нехорошие чувства отомстить, сделать побольнее, добить. Если человек слаб и беспомощен, но хочет мести- он на все пойдет.Даже на убийство своих детей. Я интересовалась подобными убийствами своих же детей+ самоубийствами. В большинстве случаев самоубийцы были сильно обижены на близких людей.Сами стоадали и хотели тем самым чтобы их страдания прекратились, но страдания обидчиков были всю жизнь.
Повторяю, мне было бы безумно жаль, если бы она одна прыгнула под поезд. но прихватив детей- она в первую очередь думала о себе.
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.07.2017 в 17:12, Чени сказал:

Наверное, ее Так унизили и Так растоптали,что она потеряла рассудок в состоянии стресса и решила что ее дети никому не нужны. 

Скорее всего гадость сказали, ох уж эти злые женщины..

И бесхребетные мужчины

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, наста сказал:

И бесхребетные мужчины

Наверное попрекала ее. Правильно, позиция мужчины важна а они часто уходят в кусты.  Трусы, и может эта тетка сама его кадрила.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Больно конечно знать что такие вещи происходят...

Берегите себя, цените жизнь, но прежде всего храните своих ангелов

🙏

ужс(( в голове не укладывается

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nice Devil сказал:


а если она сделала в отмеску? порой в нас играют нехорошие чувства отомстить, сделать побольнее, добить. Если человек слаб и беспомощен, но хочет мести- он на все пойдет.Даже на убийство своих детей. Я интересовалась подобными убийствами своих же детей+ самоубийствами. В большинстве случаев самоубийцы были сильно обижены на близких людей.Сами стоадали и хотели тем самым чтобы их страдания прекратились, но страдания обидчиков были всю жизнь.
Повторяю, мне было бы безумно жаль, если бы она одна прыгнула под поезд. но прихватив детей- она в первую очередь думала о себе.

Этих Если и догадок могут быть 1000ми.

Главное виновника определить и посадить  на 20-25 лет, чтоб сгнил в тюрьме.

Он виновен в смерти 3х человеческих судеб. 

А детки только родились и ничего не понимая ушли.

Это ужасная трагедия...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Этих Если и догадок могут быть 1000ми.
Главное виновника определить и посадить  на 20-25 лет, чтоб сгнил в тюрьме.
Он виновен в смерти 3х человеческих судеб. 
А детки только родились и ничего не понимая ушли.
Это ужасная трагедия...

виновны не только родственники и муж. Виновно также и общественность, которая видит жестокость в отношении детей и женщин и молчит. Уверена соседи все знали, но как всегда моя хата скраю. Виновно государство, которое не дает консультации периодические психолога женщине в послеродовом периоде. Уверена они могли бы выявить и депрессию, и психоз и другие отклонения. В послеродовом периоде все восприятие обостряется, и даже ,казалось, маленький конфликт воспринимается наиболее остро. И сам этот период может длится более года, да и вообще сам по себе может быть отличным фундаментом или толчком для развития психиатрич отклонений. Я эту женщину обвиняю как мать, но все равно давайте посмотрим вокруг, может рядом с нами тоже есть вот такая вот женщина, которая страдает и нуждается в поддержке.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня был случай.Одногрупницу муж загнобил.С 3 месячным дитем запер в квартире без еды,без воды и исчез.Потом появился ,но не выпускал ее.Избивал по черному.В какой то момент она смогла с дитем на руках выскользнуть из дома.Она пришла ко мне на квартиру.Я на тот момент вообще там не жила,так как благоверный в России обитал.Жила у мамы.Соседи звонят мол у тебя гости.Сидит у нас.Приходи.Я конечно пошла.Она сама никакая .Молоко почти пропало.Вобщем накормила напоила и сама уже с ней там заночевала.Среди ночи нечистая принесла ее муженька.Орет,дверь ломает.Думаю блин.Мужа нет.Пойдут сплетни что по ночам пьяные мужики шляются. (это ещё в Сумгайите было).Вообщем не открыли.На утро мать ее приехала с района,забрала.Хочу сказать есть ведь соседи,родственники.Никто бы ее с малыми детьми с порога не прогнал

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я представила, если бы я жила в какой то мусульманской стране, где у женщин нет не каких прав, например Палестине как в книге " Суат сожженная заживо". Если бы тогда там надо мной издевались бы и не было бы не какого выхода, не какого места куда бежать, я бы убила себя и своих детей чтоб они не мучались так же как я. Чтоб дочки не страдали и чтоб сыновья не выросли такими уродами как все. А в наших деревнях наверное не на много лучше. 

Edited by warmly
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я представила, если бы я жила в какой то мусульманской стране, где у женщин нет не каких прав, например Палестине как в книге " Суат сожженная заживо". Если бы тогда там надо мной издевались бы и не было бы не какого выхода, не какого места куда бежать, я бы убила себя и своих детей чтоб они не мучались так же как я. Чтоб дочки не страдали и чтоб сыновья не выросли такими уродами как все. А в наших деревнях наверное не на много лучше. 

надо бороться, бороться до конца. Ради своих детей, не ради себя. Нет безвыходных ситуаций, есть на этой земле добрые люди. Женщина сильная, ради своего дитя на многое способна. Нельзя лишать будущего своих детей, это нонсенс. Нельзя решать за них, что для них хорошо, а что плохо-это крайняя степень эгоизма.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites


надо бороться, бороться до конца. Ради своих детей, не ради себя. Нет безвыходных ситуаций, есть на этой земле добрые люди. Женщина сильная, ради своего дитя на многое способна. Нельзя лишать будущего своих детей, это нонсенс. Нельзя решать за них, что для них хорошо, а что плохо-это крайняя степень эгоизма.

Абсолютно верно.Машааллах,та о которой я выше писала развелась.Щас ее той 3 месячной лет 25.Еще 3 от 2 мужа и 2 внуков от старшей.Никто ее голодом не морит по той простой причине что у нее свой успешный бизнеса,который она начала с 10 ширванами,подаренные ей.Говорят когда Бог закрывается дверь,он обязательно форточку оставит открытой
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Nice Devil said:


надо бороться, бороться до конца. Ради своих детей, не ради себя. Нет безвыходных ситуаций, есть на этой земле добрые люди. Женщина сильная, ради своего дитя на многое способна. Нельзя лишать будущего своих детей, это нонсенс. Нельзя решать за них, что для них хорошо, а что плохо-это крайняя степень эгоизма.

 

Не у всех есть революционный дух внутри. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 7/26/2017 в 11:04, Элеонор сказал:

не должны...но видимо мать решила, что никто за ее детьми смотреть не будет...всем они чужие.

 

У меня вопрос по поводу посещаемости районских женщин психологов и психотерапевтов. Как часто районские и деревенские женщины консультируются у таких врачей? Наверно два три раза в год? или реже?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, nept77 сказал:

 

У меня вопрос по поводу посещаемости районских женщин психологов и психотерапевтов. Как часто районские и деревенские женщины консультируются у таких врачей? Наверно два три раза в год? или реже?

а они вообще знают,что это такое и с чем его едят?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, nept77 сказал:

 

У меня вопрос по поводу посещаемости районских женщин психологов и психотерапевтов. Как часто районские и деревенские женщины консультируются у таких врачей? Наверно два три раза в год? или реже?

вы уверены, что вопрос предназначен мне?))

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Natali_@@@ сказал:

а они вообще знают,что это такое и с чем его едят?

 

Я думаю ее мужа и всех остальных членов ее семьи имеющие ежедневные контакты нужно допросить и судить за доведение до самоубийства если будет доказана их вина разумеется, но если умершая имела серьезные психологические проблемы то и ее родителей тоже судить, так как психически больную женщину выдали замуж или позволили ей создать семью, что в результате закончилось убийством детей и суицидом.

Edited by nept77
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nept77 сказал:

 

Я думаю ее мужа и всех остальных членов ее семьи имеющие ежедневные контакты нужно допросить и судить за доведение до самоубийства если будет доказана их вина разумеется, но если умершая имела серьезные психологические проблемы то и ее родителей тоже судить, так как психически больную женщину выдали замуж или позволили ей создать семью, что в результате закончилось убийством детей и суицидом.

по любому будет статья за доведение до самоубийства,а вот как будут проводить дознание,следствие и кого в итоге накажут,это мы не знаем,и вряд ли нам расскажут

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

по любому будет статья за доведение до самоубийства,а вот как будут проводить дознание,следствие и кого в итоге накажут,это мы не знаем,и вряд ли нам расскажут

 

Насколько мне известно, население районов Азербайджана и деревень посещают в основном травматологов и стоматологов, а до психотерапевтов и психологов никому вообще нет дела..

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, nept77 сказал:

 

Насколько мне известно, население районов Азербайджана и деревень посещают в основном травматологов и стоматологов, а до психотерапевтов и психологов никому вообще нет дела..

Государство даже не думает,об этой проблеме,лучше закрыть глаза

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, nept77 said:

 

У меня вопрос по поводу посещаемости районских женщин психологов и психотерапевтов. Как часто районские и деревенские женщины консультируются у таких врачей? Наверно два три раза в год? или реже?

 

Даже в Баку такого нет. Психологи дерут бешенные деньги, которых у районских женщин нет. 

Link to comment
Share on other sites

У меня уже мурашки закончились на теле от таких ежедневных новостей.Да что же это творится.люди.Хватит да жить табунами,нясилями,стадами,тейпами,оравами и кучами и лезть друг другу в трусы.21 век на дворе ай миллят.Все дети учатся в школах,умеют писать читать,мыслить,в телефонах компьютерах они разбираются лучше старших,так оставьте да их в покое,хотя бы когда они уже женились.вышли замуж,трахнулись и родили.Сколько можно лезть в их жизнь со своими советами,наказами,указами и приказами.Они взрослые пусть сами решают куда всунуть.откуда высунуть,на кого стряхнуть и чем воткнуть.Халал ды да славянам,утром подарили подарок на 16 летие сына или дочи,сели покушали,выпили.потанцевали,вечером дали по жопе и отправили в самостоятельную жизнь со словами-Сынок,тебе уже 16 и твой мозг состоит из двух самостоятельных полушарий,а значит в тебе живут аж два самостоятельных человека,поэтому если ты умеешь думать и шевелить мозгами,ты самостоятельно построишь свою успешную жизнь,а если ты способен  думать и шевелить только задницей,она тоже состоит из двух полушарий,то мы уже тебе ничем не сможем помочь,поэтому иди уже нахрен куда хочешь,оставь родителей в покое.И всё.Мож поэтому европейцы так продвинулись вперёд в развитие,что не дёргают своих детей за стоп-кран.

Edited by zamanar
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, zamanar сказал:

У меня уже мурашки закончились на теле от таких ежедневных новостей.Да что же это творится.люди.Хватит да жить табунами,нясилями,стадами,тейпами,оравами и кучами и лезть друг другу в трусы.21 век на дворе ай миллят....

 

Азербайджанцы не славяне и не европейцы, у них другой вариант жизни и выживания, старая родоплеменная система быта, а богатые люди формируют клановое сообщество и межклановые союзы, этот тип социума не позволяет мыслить и жить свободно, в таких системах развитие по европейскому пути развития не возможно. Родоплеменная - клановая социальная система не может по своей природе формировать в каждом человеке абсолютно свободные от кланов личности, их легко раздавят или вытеснят сплоченные родоплеменные кланы. Человек в таком обществе должен принять абсолютно все правила(*) или будет мнгновенно превращен в жертву высмеивания и изгоя.

 

(*) Пример - все должны покурать телефон Нокиа, автомобил мерседес Ц класса, носить усы, одеваться в темное и коженное, никаких посторонних разговоров и демагогий, только бытовые и интимные сплетни, обсуждения одежды и женщин, другие сплетни и прочее, любое сложное видение мира или индивидуальный внешний образ мыслей превратят человека в объект насмешек, непонимания, изгоя и чужака.

Edited by nept77
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 7/27/2017 в 07:12, Риночка сказал:

Скажу одно,женщина в наших реалиях всегда и во всех случаях порицаема! Не вышла замуж- старая дева,дура чего ждет?Вышла рано замуж-тупая кроме этого ни на что не способна! нарожала-плохо,не родила-сухое дерево.Развелась-значить плохая жена,гулящая новый член захотела.Терпит всю жизнь- идиотка жизнь одна.Стала гулять или свободный образ жизни- слабая на передок и т д .Не выдержала ,убилась и убила - гореть ей в аду и т д 

По любому онасамавиновая - это не делает вас лучше нее,более того в смерти таких женщин и детей виновато общество! Именно от вас она спасла детей, смертью. 

 

п.с спорить не буду,потому что зарекаться в таких темах,значить быть готовой к таким случаям в своей жизни.Ссори я не волшебник.

 

Верно, я написал об этом немного выше, это все что вы пишете результат быта кланового родоплеменного общества, выхода из него нет, надо меня страну если невыносимо.

Edited by nept77
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26 июля 2017 г. в 16:23, Fridochka сказал:

 

У меня нет никакой уверенность в данной ситуации, поэтому в отличии от вас я не осуждаю.

 

Quote:

Что вы сделаете в ситуации когда не сможите защищать своих детей от "плохих парней" (так их назовем)? Вы предпочте сами умереть, и оставить детей с этими "парнями", пускай над ними измываються?

 

 

Я ее тоже не осуждаю, так как чужая душа - потемки. Но убить своих детей или свести счеты с жизнью и оставить маленьких сиротами - любящая мать не должна на это идти. Я считаю это эгоизмом. Ради них и их будущего можно пойти на любые испытания лишь бы сохранить их жизнь и не дать их никому в обиду.

Знала 2-х молодых женщин, которые жили в достатке. Одной из них муж постоянно изменял и она решила выброситься с окна с 2-мя маленькими девочками назло ему и его семье. Хорошо свекровь услышала крики детей и во-время прибежала к ним на помощь. 

Вторая, оставив 2-х маленьких девочек, повесилась. Думаю, что ее совесть замучила, так как она была виновата в смерти своей младшей сестры, которую сдала в сумашедший дом после смерти родителей, чтобы не делить с ней наследство.

Так  что и такое бывает, а это невозможно оправдать. Таких матерей я считаю предательницами, так как они предают беззащитного ребенка, который никому,  кроме матери,  не нужен. 

 

А что касается вашего вопроса по поводу плохих пврней - я бы тем более не ушла из жизни и сама бы защищала своих детей, а уж если бы пришлось распрощаться с жизнью, то перед этим убила бы этих плохих парней, чтобы оградить от них своих малюток, но никак не детей. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 112 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...