Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Археологи подтвердили, что Ветхий Завет был просто списан у шумеров


Recommended Posts

Каждый день это сенсация. Живем в сенсациях. )) Кто то украл кошку чтоб донер сделать, кто то крыс использует. Самый удобный способ привлечь человека и навязать лож это слово сенсация. )) 

Сенсация сенсация сегодня в моде красные носы. А заврта зеленые. )) А скоро выясниться учеными, что вообще нет понятий мужчина и женщина , есть понятия коллега )). Все неодушевленные. Все зависит от вашего разума, завтра вы будете кошкой и ходить на четырех лапах, а после завтра собакой, лаять. Ведь так учая иследования. Если ты чувствуешт себя женщиной ты можешь воспользоваться женским туалетом. ) Это нормально. Мир сума сошел уже давно . )) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Tristar said:

У всех религий корни примитивны, религии развиваются вверх вместе с прогрессом.

Вот схемка и это без подробностей, в самых общих чертах:

 

tumblr_n4vh50MhMM1tu1fv2o1_1280.thumb.jpg.3c41ea465d85cd4c80e66332e461bd41.jpg

 

У религий один корень это лож )). Религия создана чтоб разум держать в контроле. Это создано для тех кто понастоящему ищет Бога, Того кто все сотворил чтоб увести в лож. Функция лжи одна , увести от правды. Кчему такая сложная таблица))). Легко можно проверить на практике )).. Люди писали много много книг, но правда разрушала всякую теорию построенную на лжи.  

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Olenenok сказал:

 

я думала, что люди в состоянии понять простой вопрос "ОТКУДА?". поясню: какие у вас источники. то, что вы интересуетесь, уже и тупому ясно, вы же только об евреях и пишете. я спросила: откуда инфу берете?

 

теперь по поводу моей национальности: когда кажется- нужно креститься. если вы не христианин, тогда уж я и не знаю, что вам делать)) наверное, не интересоваться тем, что вас не касается, и не строить предположения.

 

Ладно.Отовсюду.И вы ошибаетесь.Мне привести вам кучу ссылок где я пишу и об армянах,и о римлянах,и европейцах и о турках,арабах.И дарвинистах.Пройдите в профиль,там все есть.

Больше всех об армянах пишу,форумчане не дадут соврать :umora:Они наша основная проблема.

 

Вы не еврейка,спасибо за ответ.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, snapshot сказал:

Ладно.Отовсюду.И вы ошибаетесь.Мне привести вам кучу ссылок где я пишу и об армянах,и о римлянах,и европейцах и о турках,арабах.И дарвинистах.Пройдите в профиль,там все есть.

Больше всех об армянах пишу,форумчане не дадут соврать :umora:Они наша основная проблема.

 

Вы не еврейка,спасибо за ответ.

 

 

вы отлично сами с собой поговорили)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, snapshot сказал:

Да,а что ж тогда вы перецитируете?!

да вот пытаюсь вклиниться с ваш разговор с сами собой)))))

а зачем вам моя национальность? 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Gülekek сказал:

 

Я так давно не смеялся! )))

Вы перевести по-шумерски (кстати с этого же словаря!) и по-тюркски, ту поговорку что я показал выше, сможете?)

 

Послушайте я видела вашу темку про то что тюрки потомки шумеров,где вы типо 10 лет расшифровывали 1 предложения с шумерского,притягивая его за уши к азербайджанскому.На научный труд это никак не тянет к сожалению.С таким же успехом можно и фарси к английскому притянуть.Могу вам сказать вы не одиноки в своих начинаниях.В Грузии есть научный центр Шумери который тоже доказывает что шумерский и грузинский языки идентичны.Венгры тоже приуспели в этом вопросе,по мнению венгерских ученых Шумеры родом из Трансильвании))))Остается дело за малым доказать все это.

Что же касается шумерского языка то специалистов по нему можно посчитать по пальцам.И многие до сих пор не согласны друг с другом в переводе его.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Elchinn сказал:

У религий один корень это лож )). Религия создана чтоб разум держать в контроле. Это создано для тех кто понастоящему ищет Бога, Того кто все сотворил чтоб увести в лож. Функция лжи одна , увести от правды. Кчему такая сложная таблица))). Легко можно проверить на практике )).. Люди писали много много книг, но правда разрушала всякую теорию построенную на лжи.  

 

Да, но давайте будем точнее. Да, религия используется для управления людьми. Но тем не менее она сама базируется на стереотипах, предубеждениях. Она не может внушать человеку. Вот примерно такая эволюция предубеждений:

- шорохи в кустах: гнев божества (поклонение Себеку - Богу-крокодилу, др Египет) - потом дошло, что крокодил не Бог

- засуха, голод: знак времени поклонения божеству (Адад, Бог дождей у др. шумеров) - дошло что не связано с Богом (хотя некоторые монотеисты до сих пор молятся Богу, для дождя)

...

и т.д. до современных предубеждений типа жизни после смерти, рая и т.д.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, snapshot said:

Семиты,пошли от Ноя.Один из сыновей.Все то что до Ноя было осталось под водой.

негроидная и монголоидная раса тоже от Ноя? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Olenenok сказал:

да вот пытаюсь вклиниться с ваш разговор с сами собой)))))

а зачем вам моя национальность? 

Вам удалось :umora:

Ну нет же в этом ничего постыдного.Тем более вы как бы евреев защищаете,вот мне интересно.К примеру когда я защищаю арабов и турков,я могу сказать,что я араб или турок.В данном случае интересно,вы еврейка защищаете евреев,тут не удивительно,и когда не еврейка защищает евреев,то это имеет особый смысл.Защищает=представляет.Если секрет,то нет проблем.Сам с собой я угадал уже. :hm:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nept77 сказал:

Я не собираюсь даже с вами говорить, вы омерзительный дегенерат если связываете шумеров с тюрками, а тюрков с азербайджанцами, успехов вашим врачам, генным терапевтам,  вы для них ценный материал.

 

пнл.балл

 

Ну наверно скоро мадам @bercana будет ставить балы и тем кто называет баранов баранами, кретинов кретинами. Вы случайно не из королевства кривых зеркал?

неа.

 

балл за обсуждение действий модератора

Edited by Bercana
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Al Pacino сказал:

это за какой срок? 

Когда от Ноя все началось.По Библии,когда разошлись сыновья в разных направлениях.

Link to comment
Share on other sites

Just now, snapshot said:

Когда от Ноя все началось.По Библии,когда разошлись сыновья в разных направлениях.

ну и когда это началось от Ноя?

приблизительно сколько лет назад? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

ну и когда это началось от Ноя?

приблизительно сколько лет назад? 

Нигде не указанно.Даже предположить не могу.

Ученные могли бы это сделать,но почему то не чешутся.

Достаточно предположительно взять процентное соотношение планетарной рождаемости и вывести формулу и вычислить.

И еще, еврейство о себе говорит чуть менее 6000 лет,это со дня их принятия завета,а Ной до Заветный период,следовательно как минимум больше 6тыщ лет.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, snapshot said:

Нигде не указанно.Даже предположить не могу.

Ученные могли бы это сделать,но почему то не чешутся.

Достаточно предположительно взять процентное соотношение планетарной рождаемости и вывести формулу и вычислить.

И еще, еврейство о себе говорит чуть менее 6000 лет,это со дня их принятия завета,а Ной до Заветный период,следовательно как минимум больше 6тыщ лет.

пусть будет 10 000 лет

за 10 000 лет могут с нуля образоваться расы?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Al Pacino сказал:

пусть будет 10 000 лет

за 10 000 лет могут с нуля образоваться расы?

Считаем количество по Библии.

Из трех семей,может народится и на племя и на народы.Не будет же одна семья замкнутой,сима дети женятся,на хама детях,те на иафетовых,и вот только позже они могут разойтись.Предполагать что одна семья ушла и все,и замкнуто они плодятся,это неверно.Наплодились вместе,а потом по главам семей,племен разошлись.Даже изучающие днк толком не могут определить,кто,что и откуда,так как галогруппы перемещаны..

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Greatest Salesman сказал:

Таких Жидо-Сионисто-Массонско-рептилоидных теорий заговора в интернете завались.

Кому-то выгодно разводить антисиметизм.

 

 

Вся мировая финансовая система загнила из за группы очень богатых еврейских семей, из за них несколько миллиардов человек живут в глубочайшей нищете, те народы что не согласны с "их" все растлевающей банковской системой и гадкой демократией цель которой не освобождение народов из под банковского гнета, а насильное превращение всех в рабов сионистских банкиров называют антисемитами и конспирологами-демагогами. Интересная тенденция пошла, если ты говоришь правду ты антисемит, если ты против демократии значит ты гомофоб, если ты любишь расу и не хочешь кровосмешений и гибели национального образа и кормить дармоедов из африки - ты фашист, неонацист, если ты не согласен с мнением большинства то ты сторонник палачей диктаторов, ты враг еврейской демократии.

 

На счет демократии - демократия это право всех выбирать каждые пять лет того кто будет вас угнетать, обманывать и забирать ваши деньги  чтобы отдавать мировым банкирам. Демократия это когда большинство людей имеют право выбора, как нам известно еще со школьной скамьи, это люди которые за год не прочитали ни одной научно-документальной книги, работают рабочими, уборщицами смотрят женские сериалы в слезах и пьют пиво обсуждая футбол -  и вот этим людям сионисты дали право выбирать судьбу нации и мира.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ValeriyaEl сказал:

Шумерский язык официально считается изолированным...

 

Зря вы это пишете ему, этот человек с пеной у рта доказывает всей планете что шумеры это тюрки, то есть его цель доказать что тюрки круче всех, таким образом повысить себестоимость. Своего рода армянский вариант национализма, где хаи доказывают что они древнейший народ мира, они создали всю цивилизацию, а не только армянский сыр, они лучше всех, все остальные народы мира унтерменьши. Это ведь не первая такая теория, у многих народов мира есть такие ученные которые доказывают что их нация самая самая древняя и стоит на корнях всей цивилизации. Не обращайте внимание на эту литературу, это просто макулатура, результат ведь на лицо, какие языки в наши дни международные? армянский? шумерский?

Link to comment
Share on other sites

Что прикольно - ни у кого нет ни капли доказательства той или иной версии, но все убиваются что их версия самая правильная. Релакс пипл. Мы ни хрена не знаем. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ya eto neskolko let nazad ponal. Kogda procital novuyu xronologiyu akademika Noskova. Ierusalim eto ostatki Yoros kalesi okolo Istanbula. Na starinix kartinax v Ierusalime ludi v shubax tak kak sneg idet. Etot je Noskov intetesnuyu statyu napisal kak armane vzali znamenitix Rimskix deyateley i armenizirovali ix . I kak oni efiopskiy yazik stirili. Na sayte u nix vse opisivaetsa s dolazatelstvami. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кak создавались религии :
1.В Иране возник зороастризм – религиозное учение, основателем которого был Зороастр. 

Основной источник представлений зороастризма – священная книга Авеста. 
2.В Индии появился буддизм, проповедываемый Буддой Гаутамой. 
3. Жизнь и нравоучения Иисуса из Назарета послужили основой для создания его последователями христианства.
4. В арабском племени курейшитов в Мекке родился в 570 году н.э. создатель ислама Мухаммад. 

Link to comment
Share on other sites

Война между ашкеназами и сефардами за обладание миром.

русские будут в качестве «пушечного мяса» у ашкиназов,

американцы – будут «пушечным мясом» у сефардов.

Той расклад был в 1-ую Мировую войну, так было во 2-ую Мировую войну,

так будет и в третий раз................

Link to comment
Share on other sites

Война между ашкеназами и сефардами за обладание миром.
русские будут в качестве «пушечного мяса» у ашкиназов,
американцы – будут «пушечным мясом» у сефардов.
Той расклад был в 1-ую Мировую войну, так было во 2-ую Мировую войну,
так будет и в третий раз................

Откуда нахватались такого антисемитского бреда ?((
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Acura сказал:


Откуда нахватались такого антисемитского бреда ?((

этот бред написан профессором ,удивительно хорошо написана.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Tristar сказал:

 

Да, но давайте будем точнее. Да, религия используется для управления людьми. Но тем не менее она сама базируется на стереотипах, предубеждениях. Она не может внушать человеку. Вот примерно такая эволюция предубеждений:

- шорохи в кустах: гнев божества (поклонение Себеку - Богу-крокодилу, др Египет) - потом дошло, что крокодил не Бог

- засуха, голод: знак времени поклонения божеству (Адад, Бог дождей у др. шумеров) - дошло что не связано с Богом (хотя некоторые монотеисты до сих пор молятся Богу, для дождя)

...

и т.д. до современных предубеждений типа жизни после смерти, рая и т.д.

 

если люди узнают правду о религии ,в мире будет хаос

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Wolfy сказал:

 

А на пути к земле обетованной бог им/евреям наказал убивать всех, женщин, мужчин, детей, кто будет не еврейского происхождения. Эти 2  истории из ветхого завета отбили у меня, тогда ещё наивной 19-летней девушки, желание дальнейшего прочтения библии.

вот вам и религия.. верить этому и служить этому может только человек у которого напрочь отсутствует мозг

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

этот бред написан профессором ,удивительно хорошо написана.

К сожалению большинство профессоров занималось и занимается бесполезными с научной точки зрения иследованиями притянутыми за уши.Есть один профессор в Баку, он в 70 ые годы защитил докторскую диссертацию на тему идеи ленинизма в контексте социалистического мировозрения в Йемене.((((.Ну и какова ценность этих иследований ?.Никакая.Также и много антисемитов строчат диссертации и ведут иследования притянутые за уши ,цена которым меньше чем чернила его ручки потраченная на эти иследования.А теории заговоров= это непаханное поле для всяких фантазёров и антесемитов нуждающихся в психиатрической коррекции.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Tristar сказал:

У всех религий корни примитивны, религии развиваются вверх вместе с прогрессом.

Вот схемка и это без подробностей, в самых общих чертах:

 

tumblr_n4vh50MhMM1tu1fv2o1_1280.thumb.jpg.3c41ea465d85cd4c80e66332e461bd41.jpg

 

любая религия и идеология развивается, эволюционирует и размножается как вирус или микроб. цель их это выживание и распространение. 

 

http://www.koob.ru/light_sun/virusi_soznania

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Толстячок сказал:

Я вас прошу, ребята, кто же не знает воинствующего еврейского атеиста Херцога. Одна из многих теорий про историю Израиля и все. Теорий много, а правда одна. И знает ее Бог. Ну не могут люди по каким-то окаменелостям выдавать подноготную того, что было десятки тысяч лет назад

Xoрошо что есть попы.

 они по одеревенелостям такие книжки пишут _ аж дух захватывает!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nept77 сказал:

любая религия и идеология развивается, эволюционирует и размножается как вирус или микроб. цель их это выживание и распространение. 

 

http://www.koob.ru/light_sun/virusi_soznania

добавлю :

"заражение"

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, snapshot сказал:

Нигде не указанно.Даже предположить не могу.

Ученные могли бы это сделать,но почему то не чешутся.

Достаточно предположительно взять процентное соотношение планетарной рождаемости и вывести формулу и вычислить.

И еще, еврейство о себе говорит чуть менее 6000 лет,это со дня их принятия завета,а Ной до Заветный период,следовательно как минимум больше 6тыщ лет.

 

8 часов назад, Al Pacino сказал:

ну и когда это началось от Ноя?

приблизительно сколько лет назад? 

Человечеству на данный момент по подтвержденным археологическим находкам минимум 2,8 миллионов лет

http://www.dw.com/ru/ученые-уточнили-возраст-человечества/a-18293582.

Так что ни о каких 6-12 тысячах лет разговор не идет.

Потомками Ноя по Библии считаются Хамиты(Ветхий Завет называет хамитами жителей Северной и Восточной Африки (египтяне, ливийцы, нубийцы, кушиты, эфиопы), Южной Аравии, Леванта (ханаанеи, финикийцы, филистимляне), Кипра и Киликии (кафториты). Иногда хамитами называют и представителей негроидной расы,Семиты( К семитам прежде всего относят евреев, арабов и ассирийцев.) и Яфетиды( русь, чудь, пермь, печера, емь, югра, литва, зимегола, корсь, летгола, ливы, ляхи, пруссы, варяги, свеи, урмане, готы, англяне, галичане, валахи, римляне, немцы, корлязи, венедицы, фряги — то есть славяне, финно-угры и народы Западной Европы.)

Однако в эту теорию никак не вписываются индийцы,Сев Американские индейцы,Австралийские аборигены.

Библия это объясняет Вавилонским сполтотворением("Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле" )

Хотя и тут есть противоречие если языки смешались во время Вавилона,то как объяснить это?( родословие сынов Ноевых... От сих населились острова народов в землях их, каждый по языку своему, по племенам своим, в народах своих).

Кстати о башне -  И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для освещения земли и для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов, и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. 16И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 17и поставил их Бог на тверди небесной..." - одним словом, Библия явно намекает, что в древние времена небо считалось твёрдой поверхностью, на которой размещены солнце, луна (которая, кстати, совсем не светило) и звёзды, соответственно, теоретически считалось, что можно было бы построить некую высокую башню "до неба". Разумеется, мы-то с вами знаем, что это абсурд - башня никогда не была бы построена, и люди сами бы, безо всякого вмешательства Господня в такой дурацкий вопрос

220px-T_and_O_map_Guntherus_Ziner_1472.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ya eto neskolko let nazad ponal. Kogda procital novuyu xronologiyu akademika Noskova. Ierusalim eto ostatki Yoros kalesi okolo Istanbula. Na starinix kartinax v Ierusalime ludi v shubax tak kak sneg idet. Etot je Noskov intetesnuyu statyu napisal kak armane vzali znamenitix Rimskix deyateley i armenizirovali ix . I kak oni efiopskiy yazik stirili. Na sayte u nix vse opisivaetsa s dolazatelstvami. 



Вообще то авторы этой теории- Носовский и Фоменко. Из всего цикла впечатлил именно эта часть про Йорос-Иерусалим.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

это все неактуально

шумеры канули в историю

Ветхий Завет тоже изрядно поветшал и мало кто им руководствуется

и без разницы, кто у кого и как почему)))

 

Ислам в разных его трактовках актуален и злободневен на сегоднящнюю повестку)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Colour of youth сказал:

Да сгинет Израильский режим , да сгинут сионисты !!!

Minuslarıvıza quzu kəsərəm. Hər birisi min plyusa dəyər.

 

Прошу удалить , постил в другой теме.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...