Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Знатоки корпусной мебели или собери себе мебель сам


Реально ли сэкономить на корпусной мебели, если руки растут с правильных мест?  

31 members have voted

  1. 1. Реально ли сэкономить на корпусной мебели, если руки растут с правильных мест?

    • Почему нет? мастера ведь умеют, чем я хуже?
      13
    • Не мое это, гвоздь не знаю какой стороной в стену забить
      1
    • Легче заказать, не люблю руки марать
      3
    • Всегда стараюсь все делать сам
      14


Recommended Posts

1 минуту назад, Роман m сказал:

отдавать около 100 манатов за один такой механизм дороговато

Тем более если стоит задача экономии  ))))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rusik1980 сказал:

По краям дверей)))) Алюминиевая кромка.

На фото невидно , зачем ему алюминий 

обкеит пвс 

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Hasanova_Ela сказал:

Мы тоже так думали.  Однако у нас получилось одинаково и по времени и по силе.  

знаю  точно  ,  поверьте   мне на  слово   или  можете   остаться   при  своём  мнении  .  :smile:     рад   что  у  вас  всё  получилось . 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rusik1980 сказал:

По краям дверей)))) Алюминиевая кромка.

Так пвс дешевле.  

И в упор не вижу на фото кромок. Если только в брковых швах спрятаны.... тогда вопрос - зачем они там?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, beybars сказал:

воняет   ,  но  не  токсичен   , имеет   испарение   .  По  нормам   нужно  закрывать  любые   видимые   части   среза    ,  пускай  даже  не  видимые    ,  но  доступные   при  открытии   и  всё  такое  . 

 Не   забываем   ,  что  класс  экологической   чистоты   Е  1    ,  присутствует   не  на  всех   производителях   , он   он  в  Баку  есть . 

Вот Lamarty. Представлен на нашем рынке и имеет эмиссию формальдегида Е 0, 5. И цена очень выгодная, чуть дороже Эмбавуда.

http://www.lamarty.ru/lamarty/advantages/

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rusik1980 сказал:

IMG-20150520-WA0006.jpeg

вот   теперь  видно   ,  эти  самые   алюминиевые   рамки  !   А   можно   спросить   у  вас  ,  если  об  открытую  створку  удариться   рукой   или  ногой   ,  какие  будут  ощущения  ?  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hasanova_Ela сказал:

Так пвс дешевле.  

И в упор не вижу на фото кромок. Если только в брковых швах спрятаны.... тогда вопрос - зачем они там?

597f7ce9e721d_image(32).thumb.jpg.602313ab581077a84859c6bdb892509f.jpg

Вот эти профиля. Но мода на них прошла уже пару лет назад. Сейчас редко кто ставит.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Роман m сказал:

Вот Lamarty. Представлен на нашем рынке и имеет эмиссию формальдегида Е 0, 5. И цена очень выгодная, чуть дороже Эмбавуда.

 

в   качестве   наполнителя    берёзовое  дерево   ,   материал   соответственно   более  тяжелый     и  имеет   крайне тонкое   покрытие   ,   также  как  и  Кроношпан  -  думаю    Украина  . 

Link to comment
Share on other sites

Только что, beybars сказал:

в   качестве   наполнителя    берёзовое  дерево   ,   материал   соответственно   более  тяжелый     и  имеет   крайне тонкое   покрытие   ,   также  как  и  Кроношпан  -  думаю    Украина  . 

Кроношпан дороже. По плотности ДСП Ламарти самый лучший. Покрытие нормальное. По соотношению цена-качество лучший выбор.

А так, если деньги есть лучше Egger взять. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Роман m сказал:

597f7ce9e721d_image(32).thumb.jpg.602313ab581077a84859c6bdb892509f.jpg

Вот в этом проекте нет нижней планки как у автора.  И мне это нравится. Представьте,  что  у вас незначительно подтекает шланг. С планкой вы не сразу это заметите.  А с хорошо подогнаной планкой  вообще не скоро. А так - все видать.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Hasanova_Ela сказал:

Так имеется в виду плинтус столешница-стена.... я подумала про кромку на дсп. 

Я тут с вами Не рассуждать зашол где что, не видно на фото кромку и.т.д А просто подсказал где  в всё можно купить ! если приблизить Фото )то всё отчетливо видно!  Что на дверях,Для Кого Ясно удачи.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Hasanova_Ela сказал:

Вот в этом проекте нет нижней планки как у автора.  И мне это нравится. Представьте,  что  у вас незначительно подтекает шланг. С планкой вы не сразу это заметите.  А с хорошо подогнаной планкой  вообще не скоро. А так - все видать.

Нижняя планка делается съемной в любом случае. 

Но вы правы, себе домой и родственникам я делал без цоколя(планки). Лучше циркуляция воздуха, проще уборка под шкафами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, beybars сказал:

вот   теперь  видно   ,  эти  самые   алюминиевые   рамки  !   А   можно   спросить   у  вас  ,  если  об  открытую  створку  удариться   рукой   или  ногой   ,  какие  будут  ощущения  ?  

Старайтесь не ударяться мебель всетаки, Мебель это 2ой ДОМ.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rusik1980 сказал:

Я тут с вами Не рассуждать зашол где что, не видно на фото кромку и.т.д А просто подсказал где  в всё можно купить ! если приблизить Фото )то всё отчетливо видно!  Что на дверях,Для Кого Ясно удачи.

:faceoff:  не думала,  что все с вами так полохо....

Удачи и это.... нервишки беречь бы надо....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Роман m сказал:

Нижняя планка делается съемной в любом случае. 

Но вы правы, себе домой и родственникам я делал без цоколя(планки). Лучше циркуляция воздуха, проще уборка под шкафами.

Кстати. Вопрос. Шкафы нижнего уровня открываются на себя  под углом как и верхние?

Link to comment
Share on other sites

   Если  ехать  от  халглар  в  сторону  города  ,  там  поворот  в  кишлы  у  профилактория  дядямин  .  Вьезжаете  в  кишлы  ,  там  есть  и  реклама  я  сейчас  точно  не  помню  название  фирмы  ,  но  у  них   есть  материалы  ,  они  проводят  распил  и  обклеивают  края  ( лист  разрезали  за  5  манат   а  обклеивали  за  50  гяпик  метр ).  Если  их  попросить  они  помогут  с  точными  размерами  ,  что  бы  завтра  не  вышло   неувязок  .  А  аксесуары  на  8  базаре  надо  полазить  ,  там  их  очень  много  магазинчиков на любой  вкус товары  . Двери  на  шкафах  мне  делали  у  них  из  профилей  .  Даже  отверстия  в  прфилях  для  замков  они  открывают  это  лучше  чем  обклеивать  алюминеем  .  Удачи  вам  ,  у  вас  получится  ,  это  не  сложно .

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Hasanova_Ela сказал:

Кстати. Вопрос. Шкафы нижнего уровня открываются на себя  под углом как и верхние?

Да нет. Обычно открываются. Просто горизонтальные ручки мне кажутся интереснее на нижних шкафах, чем вертикальные. А так пвс лента на фасадах мне больше нравится, чем алюминиевый профиль. Вот еще пара моих работ, например:))

image (9).jpg

image (2).jpg

image (20).jpg

image (65).jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Роман m сказал:

. Вот еще пара моих работ

Красиво. 

Не люблю глянцевые и яркие поверхности. Но это мой личный вкус. К исполнению отношения не имеет 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Hasanova_Ela сказал:

Красиво. 

Не люблю глянцевые и яркие поверхности. Но это мой личный вкус. К исполнению отношения не имеет 

Оптимальный вариант - верх глянец, низ мат. Яркие поверхности смотрятся красиво не в малогабаритных квартирах. Такую кухню можно позволить себе в большом доме))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Роман m сказал:

Такую кухню можно позволить себе в большом доме))

Как, наверное, и алюминиевые кромки? Как они в хрущевке например?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Hasanova_Ela сказал:

Как, наверное, и алюминиевые кромки? Как они в хрущевке например?

Алюминиевые кромки вышли из моды. Они непрактичны. Не люблю их вообще)) Ни в какой квартире.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Роман m сказал:

Кроношпан дороже. 

лучшее  соотношение   цены  и  размеров   материала  ,  видно  по  раскрою . Покрытие   ниже среднего  .

 

32 минуты назад, Роман m сказал:

. По плотности ДСП Ламарти самый лучший. Покрытие нормальное.

 

по  технологии   наполнение  должно быть   хвойными  породами  (  сосна  ,  ёлка  , липа  )  породами  ,  но   не  берёза    и   не   как   у  турков    твёрдые  породы   (  дуб  ,  бук  ,   орех   и  всякая  дребедень )

 

36 минут назад, Роман m сказал:

 

36 минут назад, Роман m сказал:

А так, если деньги есть лучше Egger взять. 

Скоро   в  России  должны  фабрику   запустить   и   тогда  видно  будет    их   качество  .

Link to comment
Share on other sites

Вы не владеете зд максом) и это не фотореалистичные рендеры)) спасибо за внимание. Но экономия будет точно при самосборке и заказе.

Link to comment
Share on other sites

Друзья собираю кухонную мебель, себе и сестренке, думаю если сделать самому можно не хило сэкономить. Опыт сборки корпусной мебели имеется и инструментария выше крыши, но кухню буду собирать впервые.
Есть множество софта для сборщиков корпусной мебели, но не сильно охота разбираться в них, владею 3Д Максом, в нем и собираю ее + в конце получается и 3Д модель и реалистические картинки законченной мебели. К примеру вот то, что получилось сестренке:
1.thumb.jpg.ba6bbc3f2b5cbececc41d82ede9e1e26.jpg
Конечно можно было поработать над светом и так далее, но целью не является дизайн интерьера, а получение точных размеров для заказа распила.
 
И так в чем мне нужна помощь знатоков (извините если в терминологии я не профи, подправьте, если что, будет полезно):
1) Где заказывать распил? По какой цене МДФ и ДСПб какие размеры, качествоб покрытия - ламинат, пластик итд итп
Заказывал несколько раз в хасаноглу, есть ли альтернативы?
2) Где брать аксессуары? Интересует Блум и Самет, так же китайские качественные вакуумные петли
Блум знаю, что есть магазинчик по дороге к машын базары, не могу найти механизмы для выдвижных полок от Самет
3) Где брать прочее: еврошурупы, ножки, сушилки и так далее?
Есть магазинчик на 8м базаре прям под торговым центром напротив 5и этажной стоянки, есть еще альтернативы?
 
Прошу модераторов не убирать тему в соответствующий раздел пару деньков, думаю в кризис многих заинтересует как можно сэкономить на домашнем обустройстве.
 

Распил там же где ламинат ( Бабек пр. Каркас). Аксессуары на 8 базаре завались шурупы тоже
Link to comment
Share on other sites

Вы не владеете зд максом) и это не фотореалистичные рендеры)) спасибо за внимание. Но экономия будет точно при самосборке и заказе.

Я не дизайн интерьера виреем делать собираюсь [emoji6]
Link to comment
Share on other sites

Супер спасибо, сегодня сьездил около моста фторчермета взял:

 

1) Авентосы по 100 и 115 манат (для легких и тяжелых дверей)

2) Еврошурупы 15 манат пачку 750штук

3) петли вакуумные китай - KEL по 75 копеек - что то мне они не понравились вероятно завтра сьежу и поменяю на более надежный либо на самет, что скажете знатоки?

4) вакуумные фиксаторы 80 и 100 для верхних дверей по 1.2 маната (цена супер!)

5) ушки для вешания верхних полочек, металлические угольники с пластиковым чехлом, удивительно, но я их и описывал продавцу, он говорит нет таких и дал именно то, что я и описал сказав - есть такие )))))))))

6) китайский аналог механизмов самет для полок с автоподтягиванием по 17манат (сказали по 16, продали по 17, завтра буду шухариться ))) самет стоит 25!

7) ручки для мебели 28см по 1.8 манат

8) ножки для мебели по 25копеек - супер цена!

 

Завтра буду искать:

 

Ножки 5-10мм под ДСП, который по бокам посудомойки и стиралки - они до пола

где заказать фасад, думаю не буду морочиться с алюминиевыми профелями для торцов, хотя вот, вроде очень легко:

Либо закажу ПВХ пленку 2мм вую (хотя думаю они не будут долговечными, вода сделает свое дело, особенно с дверями под мойкой - набухнут) либо сплошные кромки

и профиль для стеклянных дверей, кстати вот и они:

Слава ютюбу!

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, smith_tofig сказал:

Супер спасибо, сегодня сьездил около моста фторчермета взял:

 

1) Авентосы по 100 и 115 манат (для легких и тяжелых дверей)

2) Еврошурупы 15 манат пачку 750штук

3) петли вакуумные китай - KEL по 75 копеек - что то мне они не понравились вероятно завтра сьежу и поменяю на более надежный либо на самет, что скажете знатоки?

4) вакуумные фиксаторы 80 и 100 для верхних дверей по 1.2 маната (цена супер!)

5) ушки для вешания верхних полочек, металлические угольники с пластиковым чехлом, удивительно, но я их и описывал продавцу, он говорит нет таких и дал именно то, что я и описал сказав - есть такие )))))))))

6) китайский аналог механизмов самет для полок с автоподтягиванием по 17манат (сказали по 16, продали по 17, завтра буду шухариться ))) самет стоит 25!

7) ручки для мебели 28см по 1.8 манат

8) ножки для мебели по 25копеек - супер цена!

 

Завтра буду искать:

 

Ножки 5-10мм под ДСП, который по бокам посудомойки и стиралки - они до пола

где заказать фасад, думаю не буду морочиться с алюминиевыми профелями для торцов, хотя вот, вроде очень легко:

Либо закажу ПВХ пленку 2мм вую (хотя думаю они не будут долговечными, вода сделает свое дело, особенно с дверями под мойкой - набухнут) либо сплошные кромки

и профиль для стеклянных дверей, кстати вот и они:

Слава ютюбу!

 

1. Авентосы в М-контакте дешевле бы взяли.

3. Петли не фонтан. Регулируются нормально, но через полгода начинают скрипеть и ржаветь. Самет вакуумные дороже 2.5 гдето. Тогда лучше за 2.7 немецкие взять. За 1.5 есть хорошие китайские, даже в том же магазине

4. Насосы Китай. Саметовские по 2, 5 маната надежнее намного и ход более плавный.

6. За 16 манатов я немецкий Hettich  беру в их магазине возле Аг шехера.

Ножки в том Гядабейском магазине тоже были Папыш или Домино.

Фасады, если глянцевые закажите в шоуруме AGT в Кмшлах. ПВС лента 2мм надежнее алюминиевого профиля и возни меньше. Заодно там посмотрите немецкие столешницы. Они точно не опухают)

Корпус из Эмбавуда не делайте - точно опухнет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Роман m сказал:

1. Авентосы в М-контакте дешевле бы взяли.

3. Петли не фонтан. Регулируются нормально, но через полгода начинают скрипеть и ржаветь. Самет вакуумные дороже 2.5 гдето. Тогда лучше за 2.7 немецкие взять. За 1.5 есть хорошие китайские, даже в том же магазине

4. Насосы Китай. Саметовские по 2, 5 маната надежнее намного и ход более плавный.

6. За 16 манатов я немецкий Hettich  беру в их магазине возле Аг шехера.

Ножки в том Гядабейском магазине тоже были Папыш или Домино.

Фасады, если глянцевые закажите в шоуруме AGT в Кмшлах. ПВС лента 2мм надежнее алюминиевого профиля и возни меньше. Заодно там посмотрите немецкие столешницы. Они точно не опухают)

Корпус из Эмбавуда не делайте - точно опухнет.

Мне еще нужны будут, те 2 комплекта для сестренки, планирую и себе заказать.

Большое спасибо вам за инфу. Не подскажете точное расположение М=контакта, магазина возле аг шехеря и кмшлах? если не составит труда координаты или фотки с гуглмепа (maps.google.com) Завтра сьезжу

 

Петли да не фонтан, надо было там вскрыть посмотреть, за 1.5 есть везде, даже в сядяряке, саметы и немецкие немного кусаются, но и их можно взять для тех дверей, что часто открываются...

 

Еще не подскажете где взять профиля для стеклянных дверей, те, что на видео выше и комплект угольников для них (стекло заказывал однажды в глассхаусе коленное, знаю где...) Делают ли у нас заготовки или самому придется резать, подгонять?

Edited by smith_tofig
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Роман m сказал:

 Заодно там посмотрите немецкие столешницы. Они точно не опухают)

Корпус из Эмбавуда не делайте - точно опухнет.

Как называется материал для корпуса и задней стенки? какой посоветуете? Фасад буду брать глянцевый, не определился пока с выбором кромки в цвет или контрастный делать, что посоветуете? Моя мебель ярко красная либо салатовая, сестры коричневый с бежевым

Столешницы будут наливного камня со встроенной мойкой, да знаю не фонтан, дома у ся такой, уж больно царапается, но и с кромками забот поменьше, кстати есть где заказать по выгоднее?

Link to comment
Share on other sites

Возможно ли у нас изготовление белой глянцевой кухни? Сейчас они очень в тренде и стиль мне очень нравится. За сколько можно сделать такие кухни без острова, просто кухню белую глянцевую и качественную белым или светлым мрамором?

 

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/74/5b/37/745b37fa582449e9cbc97b0775fc52a8--pendant-lamps-crystal-pendant.jpg

 

http://tec-lifestyle.com.gridhosted.co.uk/wp-content/uploads/2015/01/youngblog01.jpg

 

https://www.houzz.co.uk/photos/28015846/white-gloss-kitchen-extension-modern-kitchen-london

 

https://static.homesandproperty.co.uk/s3fs-public/styles/article_small/public/thumbnails/image/2015/11/25/11/edwardian_home_crouch_end_extension_29136.jpg

 

http://www.coriansazeh.ir/uploads/posts/2016-11/1480157042_sleek-marble-kitchen-island-and-leather-barstools-design-feat-lovely-ceiling-fixtures-idea-718x479.jpg

Edited by Seva.xanim
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, smith_tofig сказал:

Мне еще нужны будут, те 2 комплекта для сестренки, планирую и себе заказать.

Большое спасибо вам за инфу. Не подскажете точное расположение М=контакта, магазина возле аг шехеря и кмшлах? если не составит труда координаты или фотки с гуглмепа (maps.google.com) Завтра сьезжу

 

Еще не подскажете где взять профиля для стеклянных дверей, те, что на видео выше и комплект угольников для них (стекло заказывал однажды в глассхаусе коленное, знаю где...) Делают ли у нас заготовки или самому придется резать, подгонять?

https://www.google.com/maps/place/AGA+Business+Center/@40.3828904,49.8784629,287m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0x17db22462af0db9b!8m2!3d40.3833261!4d49.8777902

Магазин Hettich напротив этого здания. В этом же знании шоурум Kastamonu. Там тоже можете фасады и корпус посмотреть.(Аг шехер)

 

https://www.google.com/maps/place/Mkontakt+MMC/@40.3918223,49.9181864,287m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0xc9e861cd69d37bd4!8m2!3d40.3923065!4d49.9188193

М Контакт. 

 

https://www.google.com/maps/@40.3935178,49.8884622,287m/data=!3m1!1e3

Шоурум и склад AGT. Тут продается дсп и мдф фирм Egger, Kronospan,AGT, Kostamonu. И столешницы.

 

Все эти магазины Мубаризу принадлежат и во всех них для мастеров даются 10 процентные скидки. Если будете там покупать, скажите что будете брать постоянно и вас тоже в список занесут со скидками.

Профиля для стекол есть в М-контакте.

Самый большой выбор стёкол и нормальная цена в АзерГласс на Московском проспекте.

Профиля и стекла самому придется резать. У вас же углорез есть. 2-3 рамки порезать не проблема. Это не то же самое, что полностью все фасады обшивать аллюминием)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, smith_tofig сказал:

Как называется материал для корпуса и задней стенки? какой посоветуете? Фасад буду брать глянцевый, не определился пока с выбором кромки в цвет или контрастный делать, что посоветуете? Моя мебель ярко красная либо салатовая, сестры коричневый с бежевым

Столешницы будут наливного камня со встроенной мойкой, да знаю не фонтан, дома у ся такой, уж больно царапается, но и с кромками забот поменьше, кстати есть где заказать по выгоднее?

Для корпуса советую российский Lamarty. Почти как Эмбавуд по цене, но качество намного выше. Турецкий или австрийский ламинат обойдется намного дороже. Он на Дарнагюле продается, возле Гызлар Заправки.

Фасады  - в шоуруме AGT выбирайте. Самые лучшие глянцевые панели AGT или Kostamonu Турция.

Камень сложнее. Что-то мне не нравится никто как делает(( Я бы столешницу Egger взял. Намного дешевле, красивее и водостойкая.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Seva.xanim сказал:

Возможно ли у нас изготовление белых глянцевых кузен? Сейчас они очень в тренде и стиль мне очень нравится. За сколько можно сделать такие кухни без острова, просто кухню белую глянцевую и качественную белым или светлым мрамором?

 

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/74/5b/37/745b37fa582449e9cbc97b0775fc52a8--pendant-lamps-crystal-pendant.jpg

 

http://tec-lifestyle.com.gridhosted.co.uk/wp-content/uploads/2015/01/youngblog01.jpg

 

https://www.houzz.co.uk/photos/28015846/white-gloss-kitchen-extension-modern-kitchen-london

 

https://static.homesandproperty.co.uk/s3fs-public/styles/article_small/public/thumbnails/image/2015/11/25/11/edwardian_home_crouch_end_extension_29136.jpg

 

http://www.coriansazeh.ir/uploads/posts/2016-11/1480157042_sleek-marble-kitchen-island-and-leather-barstools-design-feat-lovely-ceiling-fixtures-idea-718x479.jpg

С турецкой фурнитурой такие обойдутся в 300 манатов за погонный метр, с немецкими или австрийскими 400. Если в городских магазинах будете спрашивать - то дороже споют конечно))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Роман m сказал:

https://www.google.com/maps/place/AGA+Business+Center/@40.3828904,49.8784629,287m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0x17db22462af0db9b!8m2!3d40.3833261!4d49.8777902

Магазин Hettich напротив этого здания. В этом же знании шоурум Kastamonu. Там тоже можете фасады и корпус посмотреть.(Аг шехер)

 

https://www.google.com/maps/place/Mkontakt+MMC/@40.3918223,49.9181864,287m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0xc9e861cd69d37bd4!8m2!3d40.3923065!4d49.9188193

М Контакт. 

 

https://www.google.com/maps/@40.3935178,49.8884622,287m/data=!3m1!1e3

Шоурум и склад AGT. Тут продается дсп и мдф фирм Egger, Kronospan,AGT, Kostamonu. И столешницы.

 

Все эти магазины Мубаризу принадлежат и во всех них для мастеров даются 10 процентные скидки. Если будете там покупать, скажите что будете брать постоянно и вас тоже в список занесут со скидками.

Профиля для стекол есть в М-контакте.

Самый большой выбор стёкол и нормальная цена в АзерГласс на Московском проспекте.

Профиля и стекла самому придется резать. У вас же углорез есть. 2-3 рамки порезать не проблема. Это не то же самое, что полностью все фасады обшивать аллюминием)))

Большое вам спасибо, ОК завтра сезжу посмотрю.

Да углорез есть, нужно еще купить фрезеровальный аппарат, сверлильный станок и полуавтоматический сварочный аппарат.... (я помешан на инструментах )))) )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Роман m said:

С турецкой фурнитурой такие обойдутся в 300 манатов за погонный метр, с немецкими или австрийскими 400. Если в городских магазинах будете спрашивать - то дороже споют конечно))

Роман м., спасибо за быстрый ответ. Узнаю метраж кухни и свяжусь с вами. 

Link to comment
Share on other sites

В 7/31/2017 в 21:14, Мурад Али-заде сказал:

Ничего сложного там нет, главное правильные размеры дать на нарезку и кромковку, у меня лично с петлями была проблема но потом научился, экономия 35-40 процентов если есть авто!

Ну это если руки растут откудо надо ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, mzm1974 сказал:

Ну это если руки растут откудо надо ))

Даже более того надо в голове эту мебель сначала нарисовать, без этого никак)
У меня товарищ 3 года мебелью занимался, купил ноутбук крутой для автокада и еще для чего то, станок купил, инструменты а  мебель делать так и не научился...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Like
      • 332 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
        • Like
      • 234 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Facepalm
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...