Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чем запомнился 2008 год


Recommended Posts

Даже не знаю удачный год получился или нет.
С одной стороны беда в семье моего друга.
Сдругой небольшое продвижение по работе и у меня и у моего брата, что не может не радовать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 244
  • Created
  • Last Reply

Хороший год. Сестра вышла замуж. Другая сестра ждет ребенка, самого нашего долгожданного ребенка :loveyouu:
Активизировалась на этом форуме, познакомилась со многими хорошими людьми, выезжала по нашим районам, увидела новые для меня места :)
И вообще, все просто замечательно, слава Богу)

Link to comment
Share on other sites

Этот год мне запомнился нашествием пришельцев...они были одеты в желтые туфли, в руках держали желтые сумки. Особо развитые носили желтые браслеты, ремни и очки.

А если серьезно, то за этот год практически освободился от ярма, под названием долг.

Link to comment
Share on other sites

Негативом делиться не хочется, скажу только, что было очень много смертей...

А позитив ... наконец-то выучила испанский . А ещё получила контакты любимой актрисы от неё лично. Было супер приятно :)

Link to comment
Share on other sites

Самый злой год за последние лет 5 -то - `08..
сломал ногу в двух местах (по этой причине не состоялся праздник моего дня рожденья), расстался с любимой, потерял близкого друга( точнее на время), работа.. все стоит.., безповоротно разругался с одним хорошим человеком, разочаровался во многих людях.
Надеюсь хоть новый год пройдет на славу, хотя это слабое утишение.

Link to comment
Share on other sites

А ещё этот год мне запомнился тем что вернула долг .
У меня был долг очень и очень большой, и это была такая тяжёлая ноша наряду со всеми бедами в этом году.
Я дни и ночи напролет думала господи как же я его верну ?
Я его вернула недолжно было быть у меня таких денег ну никак .А тут чудо, Всевышний открыл дверцу и мне помогла безвозмездно (одна женщина )
ТАК ЧТО В НОВЫЙ 2009 Я ВОЙДУ БЕЗ ДОЛГОВ .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' post='3896128' date='Nov 24 2008, 22:49 ']А ещё этот год мне запомнился тем что вернула долг .
У меня был долг очень и очень большой, и это была такая тяжёлая ноша наряду со всеми бедами в этом году.
Я дни и ночи напролет думала господи как же я его верну ?
Я его вернула недолжно было быть у меня таких денег ну никак .А тут чудо, Всевышний открыл дверцу и мне помогла безвозмездно (одна женщина )
ТАК ЧТО В НОВЫЙ 2009 Я ВОЙДУ БЕЗ ДОЛГОВ .[/quote]

Я вас понимаю. Дай Бог, чтоб у вас не то чтоб долги были, а всегда были деньги в запасе на худой конец. и чтоб худого конца так и увидев, тратилибы свои запасы только радостные и приятные душе события и вещи.

как же это мне знакомо. :) 30 лет в долгах и нищете, не теряя надежды и веры одна семья из 6 ти человек поборола суровую жизнь. и долги покрыла и хорошую квартиру купила, и детям образование дала и воспитание и машиной обзавелась и свадьбы детям организовала на высоте и ... ну как в сказке.
и все только благодаря честному и кропотливому труду, верющих в добро и Аллаха, людей.

и 2008 год был пиком разрешения и выполнения всех их желаний. Машаллах скажу, чтоб их не сглазить. да их уже и не сгазишь. Хорошому человеку, трудолюбивому и Аллах во всем крыша :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' post='3896767' date='Nov 25 2008, 01:04 ']Я вас понимаю. Дай Бог, чтоб у вас не то чтоб долги были, а всегда были деньги в запасе на худой конец. и чтоб худого конца так и увидев, тратилибы свои запасы только радостные и приятные душе события и вещи.

как же это мне знакомо. :) 30 лет в долгах и нищете, не теряя надежды и веры одна семья из 6 ти человек поборола суровую жизнь. и долги покрыла и хорошую квартиру купила, и детям образование дала и воспитание и машиной обзавелась и свадьбы детям организовала на высоте и ... ну как в сказке.
и все только благодаря честному и кропотливому труду, верющих в добро и Аллаха, людей.

и 2008 год был пиком разрешения и выполнения всех их желаний. Машаллах скажу, чтоб их не сглазить. да их уже и не сгазишь. Хорошому человеку, трудолюбивому и Аллах во всем крыша :)[/quote]
Дай то бог всем у кого есть долги отдать их с божью помощью и поити в новый год без них.Я по себе сужу как это тяжело жить с осознанием что ты кому то должна .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' post='3896798' date='Nov 25 2008, 01:14 ']Дай то бог всем у кого есть долги отдать их с божью помощью и поити в новый год без них.Я по себе сужу как это тяжело жить с осознанием что ты кому то должна .[/quote]

Всех похвалил обрадовался за других, но мои долги не возвращают.

Allah mene borclu olanlarada insaf versin. ;)

Говорят и с должниками в новый год вступать нельзя. Насколько это соответствует действительности ? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' post='3896824' date='Nov 24 2008, 23:21 ']Говорят и с должниками в новый год вступать нельзя. Насколько это соответствует действительности ? :)[/quote]
а еще говорят как встретишь новый год, так и проведешь его весь год, но все ли остаются в живых к концу след года?
Так что "говорят" не в счет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='3896854' date='Nov 25 2008, 01:27 ']а еще говорят как встретишь новый год, так и проведешь его весь год, но все ли остаются в живых к концу след года?
Так что "говорят" не в счет[/quote]

ну зачем так жестоко. они люди молодые, работающие, иначе ёлмек ехтималы олан инсанлара я в долг деньги не отдалбы ;) , как ни как наличие шекинской крови, слава богу время от времени даёт о себе знать. если отдадут отдадут, а если нет то в новом году пожелаю им здоровья и побольше денег.

а ещё говорят не встретишь новый Год дома в кругу семьи, то семь лет(условно ;) ) будешь скитальцем и не видать тебе Нового Года в семье.

а я с 2001-го тоько в прошлом году дома отмечал кажись. и то сейчас вспомнил и ещё хуже, свои день рождения тоже раз в семь лет отмечаю. :)

Link to comment
Share on other sites

2008-й год запонился мне лишь двумя событиями, одно из которых, несомненно, это большой плюс (рождение дочки) и большой минус (смерть тёти). Хотя впереди еще месяц с лишним, надеюсь за этот период количество плюсов все таки перевесит минусы :)

З.Ы. Также получил права без тапша и взяток. Конечно я далеко не один такой, и это должно быть нормой, но в нашей стране это можно считать плюсом :unsure:

Link to comment
Share on other sites

год был это очень удачный, решил большую проблему. хотелось бы и на следующий год такой удачи, но на все воля всевышнего.., мы можем только планировать и мечтать.....

Link to comment
Share on other sites

У нас на работе начальник скончался в этом году-совсем молодой-46 еще не было.
Хороший настоящий мужик был с большой буквы-мне он был как старший брат.
Аллах рехмет елесин.

Link to comment
Share on other sites

неплохой в общем год выдался для меня. в начале было пару разочарований, а начиная с мая все очень изменилось. следующий год - мой! надеюсь на самое лучшее иншаллах и вам желаю того же.

Link to comment
Share on other sites

Особо большой задницей, котороую этот год показывал мне на всем своём протяжении! umoril:
Но я не в обиде, главное чтоб он что нибудь ещё не показал под конец :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

хороший год, не могу отметить какие то его яркие события, но слава Богу что ничгео плохого не было, вс еживы здоровы и на этом большое спасибо

Link to comment
Share on other sites

Вижу что не только у меня этот год получился мрачноватый и тяжелый. Не буду дулиться с проблемами с которыми столкнулся - у вас и своих достаточно. Я не жалуюсь, просто констатирую факт. Но этот год для меня начался с конца декабря 2007 года. У кого нибудь тоже так было? В декабре посыпались проблемы.
Что не убивает нас делает сильнее. Так чо следующий должен быть получше.

Link to comment
Share on other sites

Всякое было: и хорошее,и плохое...Но главное,что все живы-здоровы,а остальное - это так,мелочи жизни...

А запомнился год тем,что мой малыш пошел в 1-й класс!

Link to comment
Share on other sites

Потеря двух самых близких мне людей. Обида, разочарование, боль.
А ведь думала, что все будет совсем по другому.
Пришлось повзрослеть. Но слава Аллаху за все.

Link to comment
Share on other sites

Львам предвещали этот год неудачным в финансовом плане,так и вышло(( Вылет сборной Италии из Чемпиона Европы,смерть Муслима Магомаева. Но гораздо больше было очень позитивных и приятных моментов,многочисленные свадьбы подружек и друзей, долгожданный приезд племяшки,незабываемый отпуск, встречи и расставания,знакомства с хорошими людьми, поездка с форумчанами в детдом.
С надеждой на удачу в год коровы. Аминь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' post='3898991' date='Nov 25 2008, 13:25 ']Львам предвещали этот год неудачным в финансовом плане,так и вышло(( Вылет сборной Италии из Чемпиона Европы,смерть Муслима Магомаева. Но гораздо больше было очень позитивных и приятных моментов,многочисленные свадьбы подружек и друзей, долгожданный приезд племяшки,незабываемый отпуск, встречи и расставания,знакомства с хорошими людьми, поездка с форумчанами в детдом.
С надеждой на удачу в год коровы. Аминь![/quote]

Я тоже лев хотя у меня немножко подругому. Финансовый спад - шукур небыло. А во всем остальном спад чувствовался :nettt: Да и отпуска небыло не незабываемого и забываемого весь год работал как лошадь. Поэтому особых воспоминаний нет если только то что наконецто купил свою первую личную машину.

Link to comment
Share on other sites

Для меня это был отличный год. :rolleyes:
Я обручилась,поступила в магистратуры,на работу устроилась,мы переехали на новыю квартиру и наконец,я пришла к решению поменять то чем я занимаюсь. :rolleyes:
Так что,дай Бог, в 2009 году я буду замужней женщиной и обладать новой специальностью :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Mama Alishki' post='3887152' date='Nov 22 2008, 23:33 ']Всевышний послал очень много испытаний мне и моей семье которые мы с честью и достоинством проходим.
Много потерь ушли из жизни дорогие родные люди которые уже не вернутся но которые будут жить пока я живу в моей
памяти.
Судьба свела меня с очень большим количеством людей которые оказались очень достойными благородными людьми многие из которых стали моими друзьями .
Этот год мне запомнился тем что я поверила и убедилась что чудеса свершаются .
А чем он запомнился вам ?[/quote]
для меня этот год был тяжёлым. было много переживаний, но и хорошего было. мой любимый двоюродный братик заболел тяжёлой болезнью, в данный момент лечится. мою маму аперировали. но самое главное мать справилась и братик, можно сказать, что вылечилса. я столкнулась очень хорошими людьми и с чудесами жизни. в данный момент живу в Европе, о чём мечтала всю свою жизнь. Всем этим я обязана АЛЛАХУ и тем родственникам и друзъям, которые помогли мне осуществить мою мечту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.Sevka' post='4048773' date='Dec 23 2008, 03:26 ']для меня этот год был тяжёлым. было много переживаний, но и хорошего было. мой любимый двоюродный братик заболел тяжёлой болезнью, в данный момент лечится. мою маму аперировали. но самое главное мать справилась и братик, можно сказать, что вылечилса. я столкнулась очень хорошими людьми и с чудесами жизни. в данный момент живу в Европе, о чём мечтала всю свою жизнь. Всем этим я обязана АЛЛАХУ и тем родственникам и друзъям, которые помогли мне осуществить мою мечту.[/quote]

Дай Бог вам и вашей семье здоровья, ведь именно оно главное в жизни!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...