Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чем запомнился 2008 год


Recommended Posts

[quote name='Mama Alishki' post='3887152' date='Nov 22 2008, 22:33 ']Всевышний послал очень много испытаний мне и моей семье которые мы с честью и достоинством проходим.
[b]Много потерь ушли из жизни дорогие родные люди которые уже не вернутся но которые будут жить пока я живу в моей памяти. Судьба свела меня с очень большим количеством людей которые оказались очень достойными благородными людьми многие из которых стали моими друзьями. Этот год мне запомнился тем что я поверила и убедилась что чудеса свершаются .[/b]
А чем он запомнился вам ?[/quote]
Всё выделенное я могу сказать и про себя.
А в совокупности - этот год, как и все предыдущие и будущие, со всеми своими печалями и радостями, превратится в еще один фрагмент, которого уже невозможно будет вырезать из нашей жизни, предать забвению.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 244
  • Created
  • Last Reply

ничего вроде не изменилось ...
пить и курить не бросил , квартиру в новостройке не купил ( хотя обещал ) , при нормальных заработках ничего не отложил , не женился итд итп . все как в прошлом году . надо попробовать в этом году все сначала ....
300 постов никак не собрал что бы поити на хаш собирун ...

Link to comment
Share on other sites

этот год явил собою сильнейший финансовый кризис для моей семьи и выхода из которого я не вижу. скорее винить здесь надо не год, а правительство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' post='3888618' date='Nov 23 2008, 11:57 ']этот год явил собою сильнейший финансовый кризис для моей семьи и выхода из которого я не вижу. скорее винить здесь надо не год, а правительство.[/quote]
лучше год вините , толку больше будет ( да и легче )чем винить правительство наше ... :looool:

Link to comment
Share on other sites

думаю, итоги подводить рановато - год еще не закончился :)
я познакомилась со множеством интересных и умных людей, как тута, так и в реале)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='3888632' date='Nov 23 2008, 12:03 ']думаю, итоги подводить рановато - год еще не закончился :)
я познакомилась со множеством интересных и умных людей, как тута, так и в реале)[/quote]
думаете за 37-38 дней все может резко поменятся ?

Link to comment
Share on other sites

Год еще не закончился, поетому выводы пока делать рано.
Единственное могу сказать, сто встретила очень много новых людей, с которыми завязались дружеские отношения.
Это , естественно, обобщенное заключение, что-то более точное смогу сказать в крнце года

Link to comment
Share on other sites

[quote name='алкаш' post='3888635' date='Nov 23 2008, 12:05 ']думаете за 37-38 дней все может резко поменятся ?[/quote]

все может резко поменяться и за 1 день.
все зависит от решений, которые влияют на дальнейший ход вашей жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' post='3887152' date='Nov 22 2008, 22:33 ']Всевышний послал очень много испытаний мне и моей семье которые мы с честью и достоинством проходим.
Много потерь ушли из жизни дорогие родные люди которые уже не вернутся но которые будут жить пока я живу в моей
памяти.
Судьба свела меня с очень большим количеством людей которые оказались очень достойными благородными людьми многие из которых стали моими друзьями .
Этот год мне запомнился тем что я поверила и убедилась что чудеса свершаются .
А чем он запомнился вам ?[/quote]


Еще один год.... 32-й по счету...

Link to comment
Share on other sites

Этот год как шагреневая кожа еще на год сократил нашу жизнь и приблизил наш смерть. Из моей жизни за этот год исчезли к счастью мнимые и к несчастью настоящие друзья. год завершается тем, что я остался совсем один. примечательно, что все високосные года проходя так агырски и агламалински... но все равно я благодарен Всевышнему за то, что еще жив и в отличии от Христа меня не распяли в этом возрасте.

Link to comment
Share on other sites

В личной жизни никаких глобыльных перемен. Ничего нового, [b]ни плохого[/b], ни хорошего, что собственно и радует.
Взглянула на жизнь по новому . Познакомилась с хорошими людьми.

В городе отметила бы еще большее количество пробок, что несомненно пугает. Страшно смотреть в будущее.

Link to comment
Share on other sites

Удачный был год для меня. Узнала хороших и умных людей. Узнала еще раз друзей и определила кто хороший, а кто плохой.))) И это главное. А материальных достижениях говорить не считаю уместным. ))

Link to comment
Share on other sites

2008 - один из самых ярких...что я вспомню в новогоднюю ночь :dedmoroz:

Обама стал президентом. то, что еще 5 лет назад казалось нереальным, произошло на наших глазах...Change has come!
Евро-2008 праздник души!!
Полная лажа России в Грузии...Достойное поведение грузинского народа...империалистические амбиции - были, есть и будут... :ph34r:
Мировой кризис, который перейдет с нами в 2009, он не даст о себе забыть, увы... :blink:
возвращение в мою жизнь старых друзей
человек, который открылся совершенно с новой стороны и стал мне очень важен
2 дня в Тбилиси...Волшебный город...
Покупка кота, с которым сюсюкается моя мама, хотя сначала была категорически против него
Солнце ноября в 2008...
Осознание бесконечной любви к своей стране и городу

надеюсь, и декабрь принесет позитив..

Автор, спасибо за тему, заставила задуматься и поблагодарить Небо за все :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

год был очень противоречивым.
Были очень радостные события, но и очень волнующие. Но, Аллаха шюкюр, обошлись без горестных
все это в личном плане.

а как гражданин могу сказать, что Азербайджан в этом году потерял еще 5 лет
и это очень плохо

Link to comment
Share on other sites

При всем уважении к автору, и не держа целью обидеть кого-то я пришел к выводу, что мы люди торопим время, торопимся жить.

Жизнь и так быстро течет, плюс ещё и мы такими шагами в 39 дней, стараемся жить праздничными датами , оставляя незамеченными простые дни. :)

Помоему время считать нельзя. на часы смотреть нельзя, годы запоминать нельзя.

я помню новый год только 1987-го года )) а остальные все в одно лицо. да ещё и 2002 годо, который я провел на боевом дежурстве под землёй ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='3888947' date='Nov 23 2008, 14:37 ']год был очень противоречивым.
Были очень радостные события, но и очень волнующие. Но, Аллаха шюкюр, обошлись без горестных
все это в личном плане.

[b]а как гражданин могу сказать, что Азербайджан в этом году потерял еще 5 лет
и это очень плохо[/b][/quote]
а я думаю что я как гражданин потеряю намног больше чем 5 лет ...

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то год еще не закончился...
А до сегодняшнего дня-очень даже хороший был год.
Побывала в Италии,а именно в Риме,Милане,Венеции-увидела там все,что мечтала увидеть,сделала потрясный шоппинг...ну,всего не перечислить.
Летом отдыхала в Бодруме,еще один город добавился в список моих фаворитов.
Приобрела новых друзей.
Стала мудрей,умней и спокойней. :rolleyes:
А плохое,даже если и было- я его не помню :looool:
Хочу,чтобы след.год быка ( мой год,кстать) был еще лучше и содержательнее этого.

Link to comment
Share on other sites

Тема очень хорошая, респект автору.
Как то слыхал о характеристике этого года по ТВ, что в этом году материальное состояние людей может увеличится в два раза, или же можно потерять всё до последней копейки. Конец года может оказаться более активным, чем начало и средина. Так что расслабится ни в коем случае нельзя. И по идее, то есть по китайскому календарю, год заканчивается в начале февраля, если не ошибаюсь, а по Новрузу вообще, в 21 марта! Нельзя терять бдительность.

Link to comment
Share on other sites

Год...так себе неплохой, если бы не авария сильная и налоговая со своими взятками 3-х нулевыми под конец...все на фиг испортила и не слабую подножку дала...встану, не встану в следующем году уже...
А если посмотреть с другой стороны то получается вот что- Авария, жив здоров рядом кто был тоже, хотя авария под скорость 160 км.час была...чем плох год? )))
Налоговая? Есть бизнес, есть работа вот и пришли. Плохо было бы если ничего небыло бы и прийти бы некуда было...отдал ведь, значит что-то получается. А так пахать надо- МЯДЖБУР и зарабатывать! Вроде неплохо...

Т.к. я оптимист, думаю нормально все...

Link to comment
Share on other sites

Хороший год, всегда бы было так.
только машину списали автошы - да ну и чёрт с ней и с ними. теперь джип куплю, так безопасней.

Link to comment
Share on other sites

обычно об этом думаю 01.01 нового года... не хочу торопить событии.. еще есть месяц декабрь..кот. пугает меня всегда.. все хорош., все ценные я обычно потеряю в декабрье месяца... неет вру именно в декабьре я получила званию(считаю сам. выс. достиж за 27 лет).. может и к концу года я получу от судьбы очередную "званию"... думаю закроют тему и я отпишусь через месяц вот этой улыыбкой :)

Link to comment
Share on other sites

Я напишу о мире, какие событии у меня вызвыли буря чувств. [b]Зачем вам мои событии, кому это интересно[/b]?
Напишу сумбурно

Медведеев стал президентом России
Обама был избран президентом США - Ноябрь 2008
Скончался Муслим Могамаев - Октябрь 2008
Ильхам Алиев стал президентом Азербайджана - Ноябрь, 2008
Вышел мюзикл "Мамма Миа" и покорил весь мир - Май 2008
Руслана (модель) Коршунова "выбрасилась" с балкона, а ей ведь было 20 (через 3 дня должно было 21 быть) - Июль 2008
У Азерселл Телеком появился новый президент
Война между Грузией и России в тот день когда в Пекине началась Олимпиада - 08.08.08

и еще
Дебют Азербайджана на Евровидение. Заняли 8 место - Май 2008
Дей азу исполнилось 5 лет - Сентябрь 2008

Давайте отмечать мировые событии, а?

Link to comment
Share on other sites

ничем особенным уходящий год мне не запомнился. в целом год был скучным и стабильным в финансовом плане. единственное, чем меня немного разочаровал 2008 год, так это тем, что в моей личной жизни так и не произошли желаемые мною перемены. уверена, что наступающий 2009-ый год будет более интересным и не только в личном плане, обещаю сама себе, что приложу для этого необходимые для этого усилия :dedmoroz: !

П.С. Именно в этом году я наконец-то набрала необходимые 500 постов. Теперь я наконец-то могу читать "очень интересные " темы на интимном форуме :looool::looool::looool: !

Link to comment
Share on other sites

Самый ужасный год в моей жизни. К сожалению, последствия от него не закончатся даже через десятки лет. Ни о чем пока не жалею. Просто тошно. И ни во что не верю, ни на что не надеюсь. Просто уверен - дальше все будет хорошо только потому, что хуже уже быть не может.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MILAN' post='3889977' date='Nov 23 2008, 21:04 ']Самый ужасный год в моей жизни. К сожалению, последствия от него не закончатся даже через десятки лет. Ни о чем пока не жалею. Просто тошно. И ни во что не верю, ни на что не надеюсь. Просто уверен - дальше все будет хорошо только потому, что хуже уже быть не может.[/quote]
что, милан не стал чемпионом?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3888478' date='Nov 23 2008, 10:15 ']год запомнился строительным беспределом и резким ухудшением экологии в городе. разбитыми дорогами, жуткими пробками, жужжанием болгарок, обилием строительной пыли и мусора. окончательно убедился в неспособности градостроителей создать соответствующую потребностям города инфраструктуру и полном пренебрежении к нуждам жителей. запомнился геноцидом в отношении деревьев и парков.
не самый удачный год для города :)[/quote]
Полностью согласна! Сердце кровью обливается , когда видишь как уничтожается зелень города! musulman: Может новый год будет более благосклонным и к городу, и ко всем нам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3889988' date='Nov 23 2008, 21:06 ']что, милан не стал чемпионом?:)[/quote]

Эх, мил-человек, если бы все так было просто... Если бы самой большой трагедией был невыигрыш любимым клубом чемпионата. У команды каждый год есть шанс победить. А у людей - нет. Некоторым людям вообще не выпадает шанс победить. А кому-то предоставляется шанс, но он его профукивает. Я тут про жизнь. А ты про Милан... ;)

Link to comment
Share on other sites

Каждый день - это ежедневный урок жизни...было много положительного, и отрицательного за этот год...всё вместе сделало меня сильнее...как такового события у меня пока что не было, но думаю, будущий 2009 год для меня будет ну очень запоминающимся, так как меня ждет очень много нового и интересного, что изменит мою жизнь настолько, насколько я мечтать об этом не могла...:)

Link to comment
Share on other sites

Странно, чё-то ничего плохого не припоминается :) (мелкие проблемы не в счёт).
В 2008-ом я познакомилась с огромным количеством хороших людей. Этот год свёл меня с людьми, которые научили меня многому и избавили от плохой привычки доверять всем ;)
Обручился мой брат- наверное, самое значительное событие в нашей семье :)
Ммм.. Именно в этом году я поняла чего я действительно хочу. И, надеюсь, что в 2009-ом смогу поделиться своей радостью и рассказать о своих достижениях :P

Link to comment
Share on other sites

2008-ой ещё не закончился.. а так,бу гюня кими.... ня билим ... буна да шюкюр... нашюкюр олмаг олмаз... под сокращение ещё не попал,проблем было много... одно знаю,грустного много останется от этого года,сделал пару шагов которые может и не нужно было делать,но так будет лучше.... Иншаллах яхши олар! 2009-ый мой год,гёряк ня олур, 2008-ян саг саламат чыхсам..

Link to comment
Share on other sites

Год останется в моей памяти как один из самых лучших, самых счастливых и веселых, год душевного спокойствия, уравновешенности и идиллии... это был мой год, год крысы. Наверное мне так повезло в нем. Я очень надеюсь, что следующий год принесет мне очень много счастья, приятных перемен и еще больше приятных знакомств, нежели в этом году.

В этом году осуществилось очень много моих желаний, сбылись мечты,у моих друзей родились долгожданные дети и ко мне пришла настоящая любовь. Чего еще можно желать?

Желать остается только того, чтоб до конца этого года не произопшло ничего того, что способно его омрачить. На все воля бога, ИншаAллах!

:rroza::rroza::rroza::rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 6 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...