Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

iPhone vs GoogleAndroid powered devices (G1,G2)


Recommended Posts

399 долларов и не нужны никакие контракты.
Это Г1 стоит. При этом камера у него 3 мегапикселя, и насколько я помню батарейка лучше немного, есть кверти клавиатура и копи пейст возможен.
Синхронизации а Аутлуком пока что нет, но будет. И система Гугл Андроид, опен Сорс, поэтому развитие будет идти семимильными шагами. Ненужна сертификация чтобы установить приложение какое - либо.

У Г2 Камера 5 мегапикселей будет уже и монитор 800х480 если мне памят не изменяет. При этом размеры телефона останутся теми же. И если я не ошибаюсь - он тоже мултитач. Выпускает его ХТЦ, качество гарантировано.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 126
  • Created
  • Last Reply

Вот про Г2 инфа, для сравнения с айфон
[url="http://www.talkandroid.com/android-forums/android-hardware/341-t-mobile-g2-phone.html"]http://www.talkandroid.com/android-forums/...e-g2-phone.html[/url]
[url="http://www.androidg2.org/"]http://www.androidg2.org/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='redrum' post='3892710' date='Nov 24 2008, 13:39 ']у нас продают уже?[/quote]

Не думаю, что будут продавать, но из Америки привезти можно. И с Ибей заказать, думаю тоже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='3893867' date='Nov 24 2008, 16:17 ']По сути дела Гугл выпустил не телефон, а всего лишь операционку для телефоном так , что сравнение будет совсем не корректным[/quote]

Мы не Эпл с гугл сравниваем.
А реальные телефоны. И то, что Гугл делегировал заказ ХТЦ - не меняеть сути дела.
Здесь не фирмы обсуждаются, а модели.
Поэтому спокойно говорите что думаете

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='3893867' date='Nov 24 2008, 15:17 ']По сути дела Гугл выпустил не телефон, а всего лишь операционку для телефоном так , что сравнение будет совсем не корректным[/quote]

это не просто операционка:) это платформа аппаратно-софтверная. ОНА (Open Handset Alliance) это не только и не сколько Гугл, хардверные производители туда тоже входят. просто они отказались от референсных моделей, как это делает например apple (самсунг, кажется, железки им делает), а взяли уже существующий телефон (имхо весьма неудачный) HTC:( И зря. Могли бы хотя бы на старте какой-нибудь симпатичный референс создать. А уж потом пустить платформу в свободное плавание.

Кстати второй андроидофон китаец чистокровный:) скайфон или что-то в духе китайских подделок:)

[url="http://mysciphone.com/G2index.asp"]http://mysciphone.com/G2index.asp[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' post='3894122' date='Nov 24 2008, 15:57 ']Мы не Эпл с гугл сравниваем.
А реальные телефоны. И то, что Гугл делегировал заказ ХТЦ - не меняеть сути дела.
Здесь не фирмы обсуждаются, а модели.
Поэтому спокойно говорите что думаете[/quote]
IPhone - реальное железо, в смысле телефон
Android - платформа для телефонов. Сам Гугл аппаратов пока не делает.

Как их сравнивать? Вон первый мобильник на Андроиде от HTC, второй вообще от китайцев! Уверен , что даже они между собой сильно разнятся. Потому и писал, что не корректно.
Хотим сравнить? давайте конкретную модель сравнивать! Линки с описанием в студию :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='3897331' date='Nov 25 2008, 10:33 ']IPhone - реальное железо, в смысле телефон
Android - платформа для телефонов. Сам Гугл аппаратов пока не делает.

Как их сравнивать? Вон первый мобильник на Андроиде от HTC, второй вообще от китайцев! Уверен , что даже они между собой сильно разнятся. Потому и писал, что не корректно.
Хотим сравнить? давайте конкретную модель сравнивать! Линки с описанием в студию :)[/quote]

Тему просто неверно назвали
Сравнение Г1,Г2 и айфон идет.
Сорри, не я тему создавал, это модератор переносил из другой темы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='3897331' date='Nov 25 2008, 09:33 ']IPhone - реальное железо, в смысле телефон
Android - платформа для телефонов. Сам Гугл аппаратов пока не делает.[/quote]

Да какая разница что сравнивать. все равно будет некорректно. Android - открытая платформа с бесплатным SDK, доступным еще до появления железных телефонов. Apple - фанатский клуб, с одним аппаратом и платным SDK. Уместнее было бы сравнивать Андроид с виндой, но у винды за плечами и опыт и масса железа. Линуксовому андроиду очень надо постараться, тобы хоть чуть чуть приблизится к тому что майкрософт за 6 версий наколбасили:) а уж к лидеру рынка (симбиан если кто не в курсе) так и вообще как пешком до марса:)

Ни первый не второй гуглофон кстати вообще не позиционируются как айфон киллеры. нокиа 5800 тач и то больший айфонокиллер:)

Кстати, чуть не забыл, у ОНА есть и менее известные широкому кругу (но не менее значимые) конкренты. OM - опенмоко, и LiMo который уже очень активно захватывает японский операторский рынок (Panasonic, NEC, Sharp выпускают аппараты на его платформе), а в списке его членов те же нехилые дяденьки минус Гугл:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' post='3897876' date='Nov 25 2008, 11:09 ']Тему просто неверно назвали
Сравнение Г1,Г2 и айфон идет.
Сорри, не я тему создавал, это модератор переносил из другой темы[/quote]
тему переименую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='3902098' date='Nov 25 2008, 21:46 ']Да какая разница что сравнивать. все равно будет некорректно. Android - открытая платформа с бесплатным SDK, доступным еще до появления железных телефонов. Apple - фанатский клуб, с одним аппаратом и платным SDK. Уместнее было бы сравнивать Андроид с виндой, но у винды за плечами и опыт и масса железа. Линуксовому андроиду очень надо постараться, тобы хоть чуть чуть приблизится к тому что майкрософт за 6 версий наколбасили:) а уж к лидеру рынка (симбиан если кто не в курсе) так и вообще как пешком до марса:)

Ни первый не второй гуглофон кстати вообще не позиционируются как айфон киллеры. нокиа 5800 тач и то больший айфонокиллер:)

Кстати, чуть не забыл, у ОНА есть и менее известные широкому кругу (но не менее значимые) конкренты. OM - опенмоко, и LiMo который уже очень активно захватывает японский операторский рынок (Panasonic, NEC, Sharp выпускают аппараты на его платформе), а в списке его членов те же нехилые дяденьки минус Гугл:)[/quote]
ваши рассуждения по поводу сдк, доработанности ос и т.д. как раз и являются поводом для дискуссии, а не закрывают ее.
корректно и уместно сравнивать какие угодно устройства, имеющие одинаковое предназначение и приблизительно сходный функционал, вне зависимости от производителя, стоимости и длительности нахождения на рынке.
я не держал в руках андроид, не пользуюсь эпплом, потому что привык к ВинМо, поэтому в дискуссии участвовать не могу, однако считаю, что подобная дискуссия вполне оправдана.

Link to comment
Share on other sites

Гуглофон удобнее однозначно , у него есть клава полная . Я как бы каждый день в руках держу и тот , и другой , поэтому могу сравнивать .

Как телефон - Гуглофон круче , но падла Айфон красивее , этого не отнять .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3902144' date='Nov 25 2008, 21:57 ']ваши рассуждения по поводу сдк, доработанности ос и т.д. как раз и являются поводом для дискуссии, а не закрывают ее.
корректно и уместно сравнивать какие угодно устройства, имеющие одинаковое предназначение и приблизительно сходный функционал, вне зависимости от производителя, стоимости и длительности нахождения на рынке.
я не держал в руках андроид, не пользуюсь эпплом, потому что привык к ВинМо, поэтому в дискуссии участвовать не могу, однако считаю, что подобная дискуссия вполне оправдана.[/quote]


хмм. в дискуссии не могут принимать участие не пользовавшиеся апплом и гуглофоном?:) простите но тогда будет слет гламурных яблочников, поскольку в нашей стране даже неофициально пока андроидоапппаратов практически нет.
А так если сравнивать на данном этапе. то я за iphone - потому что он 1) уже доступен в продаже, 2) ждать от него чего-то особенного уже не стоит - это сформировавшийся телефон. G1 и тем более полуофициальный G2 пока имхо не раскрывают всю мощь линуксофона - это так проба пера и платформа намного жизнеспособнее будет когда как у [url="http://www.limofoundation.org/"]LiMo[/url] подключатся многие игроки.

Link to comment
Share on other sites

По функционалу Г1 я бы сказал получше Айфон, да и железо там лучше.
Это на первой версии уже. Второй Г2, думаю обойдет айфон без сомнений.
Красота айфон - да, но на телефон не смотрят, им пользуются, поэтому я выбираю Г2.
Думаю как появится - попрошу кого-нить из Америки привезти.
У айфон бесит весь этот гламур и труднодоступность, контракты и прочие тормозящие эффекты.

Link to comment
Share on other sites

тема про то как итальянец решил купить гуглофон и просит кого-нибудь тоже купить этот Г телефон))) Если никто не купит ему будет скучно обсуждать в одиночку его достоинства и проблемы, когда он его иншаллах приобретет...))

[quote]айфон бесит весь этот гламур и труднодоступность, контракты и прочие тормозящие эффекты.[/quote]
гламур? Это не бриллиантовый 8800 Арте))) просто привлекательный (а не просто коробка) телефон... Вам стоит погуглить значение слова гламур))

труднодоступность? На каждом шагу продают. Мне 16Гб версия обошлась в 508 евро. (Сейчас это 510 манат. в швейцарии и того дешевле стоит) И кстати он стоит того чтобы потратить даже все 850 манат! (Цена в Баку)... Мне кажется что Вас бесит Ваш нынешний телефон и тот факт, что у Вас нет айфона)))

контракты - а почему у меня их нет? что я делаю не так?

[quote]ри этом камера у него 3 мегапикселя, и насколько я помню батарейка лучше немного, есть кверти клавиатура и копи пейст возможен.
Синхронизации а Аутлуком пока что нет, но будет. И система Гугл Андроид, опен Сорс, поэтому развитие будет идти семимильными шагами. Ненужна сертификация чтобы установить приложение какое - либо.

У Г2 Камера 5 мегапикселей будет уже и монитор 800х480 если мне памят не изменяет. При этом размеры телефона останутся теми же. И если я не ошибаюсь - он тоже мултитач. Выпускает его ХТЦ, качество гарантировано.[/quote]

Если Вы сравниваете камеры в телефонах - значит вы не любитель фотографий и никогда им не были. Что 2МП что 12МП в ТЕЛЕФОНАХ - все равно ни в какую не сравнятся даже с самой простой мыльницей. Купите же наконец себе миниатюрный хотя бы цифорвик и радуйтесь наконец жизни.

В айфоне тоже кверти клавиатура (а вы не знали?)
копи пейст - это не смертельно в конце концов! Есть приложения где поддерживается копи пейст. Уверен что копипейст появится раньше чем у Вас на руках окажется Г2 ))

800х480 или 1712635х8732164 молодцы! А у айфона просто великолепный экран! Все супер читабельно и смотреть фильмы приятно!

ХТЦ - качество гарантировано? хаха рассмешили! Почитайте форумы столько глюков в каждой модели и что самое главное очень и очень часты поломки физические! Качество как раз на стороне Эппла!

Семимильными шагами? Программы в айтюнзе платные что провоцирует девелоперов создавать все больше и больше софта и игр. Каждую неделю появляются минимум 20 новых программ... Никому не угнаться за ним! (релакс... они платные только для америкосов, для умных людей все бесплатно)

На стороне эппла - постоянный саппорт, апдейты. А ХТЦ все забросит уже после одного месяца продаж как обычно...
В каждом торрент портале есть отдельная графа - IPHONE и даже с конферитрованными фильмами. Они выходят словно отдельно для айфонов - чего никогда никакому телефону не сделать! Миллионы людей имеют айфон - и поверь это не потому что он гламурный)))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Миллионы людей имеют айфон - и поверь это не потому что он гламурный)))[/quote]
Разве это показатель? Гораздо больше душевно больных в мире и что!? Всем срочно с ума сходить? :)

[quote]Семимильными шагами? Программы в айтюнзе платные что провоцирует девелоперов создавать все больше и больше софта и игр. Каждую неделю появляются минимум 20 новых программ... Никому не угнаться за ним![/quote]
ой да ладно. У Андроида есть огромное преимущество перед огрызком. Полная открытость системы! Софта на Гуглофоне будет намного больше и намного быстрее если бы только эти телефоны также круто распиарили и раскрутили как это сделали с недотелефоном от Apple.

___________
Узнал в нете, что Андроид не поддерживает мультитач! Чем она (платформа) тогда супротив обгрызка пойдет?

Я не любитель ни Андроида ни тем более ужасов от Apple. Так что могу сравнивать без перецикливания в голове от радости обладания :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agalarov' post='3906817' date='Nov 26 2008, 16:33 ']Если Вы сравниваете камеры в телефонах - значит вы не любитель фотографий и никогда им не были. Что 2МП что 12МП в ТЕЛЕФОНАХ - все равно ни в какую не сравнятся даже с самой простой мыльницей. Купите же наконец себе миниатюрный хотя бы цифорвик и радуйтесь наконец жизни.[/quote]

это полный абсурд. камера в телефоне для того чтобы вынул снял положил на место. а носить с собой дополнительный девайс для этого смысла не вижу. я же не фотограф. мне нужен фотоаппарат в том устройстве которое я ношу всегда с собой. Будь то зажигалка, ключи или мобильный телефон. не маловажен для меня например и момент коммуникативности. фотографию сделанную сотовым телефоном я могу сразу же передать кому-нибудь у кого тоже есть сотовый телефон. Теперь сравним, как делает снимки мой несколько годичный нокийный телефон и супер новый юч ге айфон. Угу. У меня хоть не фотографические шедевры, но и не мазня, как на супер телефоне с супер экраном, на котором эта мазня еще больше мазня, чем на моем не супер экране. А про коммуникативные возможности я даже начинать не буду. Пустое. Айфонистам коммуникативность не нужна:) Они через комп фотки перебрасывают

[quote name='Agalarov' post='3906817' date='Nov 26 2008, 16:33 ']В айфоне тоже кверти клавиатура (а вы не знали?)[/quote]

это наверное речь о китайских Ifone у которых кверти. У настоящего продукта компании Apple одна кнопка. даже отбой не дашь наверное в перчатках:)

[quote name='Agalarov' post='3906817' date='Nov 26 2008, 16:33 ']ХТЦ - качество гарантировано? хаха рассмешили! Почитайте форумы столько глюков в каждой модели и что самое главное очень и очень часты поломки физические! Качество как раз на стороне Эппла![/quote]

а мертвые наполовину экраны в айфоне первого поколения - это миф выдуманный нефанатами. а батарейки в втором поколении? И что самое главное ничего же не сделаешь. телефон поломанный, в apple его не пошлешь, ближайшее представительство заграницей, replacement kit'ы стоят столько что дешевле новую трубу купить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='3907062' date='Nov 26 2008, 17:03 ']Узнал в нете, что Андроид не поддерживает мультитач! Чем она (платформа) тогда супротив обгрызка пойдет?[/quote]

исследования показали, что человечеству мультитач не нужен:) И если где его и будут применять, так это там где поболее чего им можно сделать, кроме зума фотографий;)

Link to comment
Share on other sites

Конечно показатель! Да исумашедших не мало, любящих набивать посты "ни о чем" лишь бы нос сунуть)))
Ужасы от эппл это персональный компьютер, юзер интерфейс и даже манипулятор-мышь)) ужасы да и только))) это Вас там за мегаайтишника выдвигают?)))

Мне уже очень интересно на какой мегателефон пал выбор человека, который как и многие читающие темы IT неравнодушны к хайтеку)))

[color="#FF0000"]10% за переход на личности[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agalarov' post='3906817' date='Nov 26 2008, 16:33 ']А ХТЦ все забросит уже после одного месяца продаж как обычно...[/quote]
:looool: интересно, почему несведущие люди никогда не пытаются хотя бы скрыть свое невежество, просто промолчав?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='3908244' date='Nov 26 2008, 20:18 ']исследования показали, что человечеству мультитач не нужен:) И если где его и будут применять, так это там где поболее чего им можно сделать, кроме зума фотографий;)[/quote]
А еще им не нужна отдельная клавиатура стилус и недокамеры которые завлекают людей цифрами ПЯТЬ мегапикселей, а в итоге туфта)) им не нужны программы заточенные на один экран или даже телефон, а другие пользователи хоть и имеют ту же операционку, не уверены подойдет ли эта програма под их рам, проц и размер экрана))) им нужна уверенность того, что бы не скачал уж точно работает и адаптировано на максимум. Нужен саппорт, качество и количество программ под все требования и вкусы! Легкость и аккуратность аппарата а главное нескрипящий корпус! Ну а мультитач необходим в играх и программах как гугл ерс. А зум это не мелочь! Именно такой зум и делает интернет составляющую такой великолепной! Кстати, печатаю с айфона)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3908288' date='Nov 26 2008, 20:28 ']:looool: интересно, почему несведущие люди никогда не пытаются хотя бы скрыть свое невежество, просто промолчав?:)[/quote]
Вот именно! У меня в доме 2 аппарата от НТС и я действительно знаю о чем говорю)) а Вам с подобными заявдениями я бы пожелал обзавестись более везкими аргументами, нежели Ваш пост "вникуда"

Link to comment
Share on other sites

Чтобы не писать всем по отдельности в это теме напишу одним постом.

Айфон стоит около 700$ , Г1 - 399$, разницу чувствует ктото? Это и есть гламур.
За телефон платить 700$ - это гламур. А потом еще за все скачанное с инета платить и за каждую новую модель платить. Пожизненно на Эпл работать - спасибо, не хочу.

Камера - господин Агаларов, у меня прекрасные знания о камерах и у меня есть камера 8 мегапикселей зеркалка и я прекрасно понимаю, что мегапиксели дело не решают. Но это не по теме. А по теме - у айфон и матрица плохая, и мегапикселей два всего. Для меня это по меньшей мере говорит о некомпетентности фирмы, когда Самсунг уже давно 5 мегапикселные делает, Эпл до сих пор не может сделать 3 мегапикселя и чтобы наконец снимало видео. Это не разговор. В современном мире это означает, что камеры как таковой нет. И потом, телефоном удобно фоткать чтото не очен важное. Почему нет если там уже предусмотрена камера - пускай она будет лучше все таки.

Так, теперь об аппликашках. Эпл все платно дает. Это раз. Во вторых как заметил уважаемый Рэй Адамс - Андроид опенсорс. И к тому же бесплатный. Гугл на своем примере доказал, что бесплатное развивается быстрее чем платное - за какието считанные годы их поисковик по популярности обогнал уже винду. Хотя некорректное сравнение, но тем не менее - бесплатное и хорошо сделанное - всегда лучше. И я просто не хочу возится с продуктами Эпл, мучится с регистрацией, покупкой, потом юзать к примеру их итунес, который ну не люблю я его и все, не хочу. Сафари не люблю тоже. К вашему сведению у знакомой Сафари после обновления прошивки перестал работат корректно на сайте одноклассников итд. То есть хотя это не самопал, но продукты достаточно сырые, а выбирать Эпл не дает возможности. Я плачу бешенные деньги, покупаюи этот грbeeeeepный телефон, потом плачу еще несколько лет за него , кстати глюки итд там есть. И еще я не могу отказаться от их пакетов. Да спасибо, это хамство просто.

Насчет копи пейст все выше человек сказал. Кверти клавы у айфон нет и не будет. Копи пейста пока что нет и не предвидится. На тачскрине никак не сделаешь просто этого.

Тачскрин там мулти. Я недавно статью читал, что один умелец там чтото слегка переделал и у него мултитач заработал. Так что выйдет апдейт и все будет окей.

У Айфон это уже второй телефон и по прежнему с минусами. У Гугл первый телефон и минусов уже, на мой взгляд меньше. И дело не в том, что я хочу купить, я хочу людям, глаза открыть за что они платят деньги.

Для умных людей проги бесплатные? А Вы загляните в соседнюю тему и посмотрите сколько у взломщиков вопросов. Я думаю у всех ноги дрожат перед установкой следующей версии прошивки или софта - как бы это заработало. На словах хорошо, на деле все это уже показало свое истинное лицо. У друзей айфоны, они все жалуются, даже на лицензионные версии. Девушка говорит - а почему камера видео не снимает. Обьяснить ей, что надо взломать, закачать прогу и тогда все ок будет? Но потом я не гарантирую как телефон будет работать. Ну его нафиг все это.

Вы понимаете смысл что значит разрешение монитора? Мы в цифрах говорим, а не то, насколько там четко или нет.
Вопрос в качестве монитора, сегодня для вас неважно, а завтра уже важно.

И причем здесь ХТЦ? Они не делают систему, у них только девайс. Систему делает гугл, Вы в качестве гугл сомневаетесь? Думаете гугл забросит один из самых прибылных рынков? :)) Не думаю

Да, и насчет того, что я не могу купить. Я могу купить и то, и другое, разумеется. И уже хотел айфон купить. Но подождал и как услышал жалобы людей - передумал. Головная боль ненужна.

Про батарейку и ГПС Агаларов, Вы не написали, согласны, что они плохие? Или тоже оспаривать будем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agalarov' post='3908349' date='Nov 26 2008, 20:42 ']Вот именно! У меня в доме 2 аппарата от НТС и я действительно знаю о чем говорю)) а Вам с подобными заявдениями я бы пожелал обзавестись более везкими аргументами, нежели Ваш пост "вникуда"[/quote]
ок. мне нравятся молодые энтузиасты вроде вас. давайте пари: если вы, такой всезнающий и самоуверенный, найдете мне доказательства того, что прошивки коммуникаторов компании htc обновляются максимум в течение месяца после начала продаж, я тихо уйду с этого форума, как лжец и невежда. однако, если я вам приведу доказательства, что прошивки на их устройства обновляются в течение года, если не больше, вы отправитесь учить матчасть, предварительно извинившись и пообещаете впредь не лезть в спор не владея аргументами и фактами? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3908385' date='Nov 26 2008, 21:53 ']ок. мне нравятся молодые энтузиасты вроде вас. давайте пари: если вы, такой всезнающий и самоуверенный, найдете мне доказательства того, что прошивки коммуникаторов компании htc обновляются максимум в течение месяца после начала продаж, я тихо уйду с этого форума, как лжец и невежа. однако, если я вам приведу доказательства, что прошивки на их устройства обновляются в течение года, если не больше, вы отправитесь учить матчасть, предварительно извинившись и пообещаете впредь не лезть в спор не владея аргументами и фактами? :)[/quote]

Да, разумеется ты прав.
Начнем с того, что ХТЦ винду ставит у себя. О чем говорить с человеком, если он не понимает, что такое обновление прошивки и система. Винда и надстройки типа Тач ФЛО на ее базе. Шас он скажет, что винда тоже бросает релизы через месяц после установки :)) Ужас, как можно такое говорить... Главное так открыто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agalarov' post='3908340' date='Nov 26 2008, 20:39 ']А еще им не нужна отдельная клавиатура стилус и недокамеры которые завлекают людей цифрами ПЯТЬ мегапикселей, а в итоге туфта)) им не нужны программы заточенные на один экран или даже телефон, а другие пользователи хоть и имеют ту же операционку, не уверены подойдет ли эта програма под их рам, проц и размер экрана))) им нужна уверенность того, что бы не скачал уж точно работает и адаптировано на максимум. Нужен саппорт, качество и количество программ под все требования и вкусы! Легкость и аккуратность аппарата а главное нескрипящий корпус! Ну а мультитач необходим в играх и программах как гугл ерс. А зум это не мелочь! Именно такой зум и делает интернет составляющую такой великолепной! Кстати, печатаю с айфона)))[/quote]

оставим холивор по поводу стилусов и ввод только сухими руками:) Но раз уж вы про мегапиксели заговорили. то скажу что мой старый аппарат нокиа 6630 (или 6680) кажется, обладая матрицей 1,3 мп снимал лучше айфона. Да и видео снимал, правда с ограничением в 1 час:)
А по поводу заточенности под один экран, и прочие вопросы несовместимости, это так. спорить бесполезно. Но за это пользователь еще много лет назад на масюсеньких экранах и на слабеньких процах получал уже то, чего до конца не раскрыл качественный нескрипящий айфон в 2008 году:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' post='3908370' date='Nov 26 2008, 20:49 ']Насчет копи пейст все выше человек сказал. Кверти клавы у айфон нет и не будет. Копи пейста пока что нет и не предвидится. На тачскрине никак не сделаешь просто этого.[/quote]

В смысле не сделаешь?:) У виндоус мобайл с тачскринами всегда бы и копи и паст:) И вообще почти все что есть на большом компьютере.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' post='3908399' date='Nov 26 2008, 20:58 ']Шас он скажет, что винда тоже бросает релизы через месяц после установки :)) Ужас, как можно такое говорить... Главное так открыто.[/quote]

Наверное человек имел ввиду, что НТС и другие производители без яблока "на капоте", не просят присылать им телефон, чтобы заменить батарейку, а просто выпускают ее в продажу, надеясь на то что пользователь сам может купить ее в любой точке мира и заменить самостоятельно при помощи дарованого природой kit'a - двух рук:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='3908433' date='Nov 26 2008, 21:13 ']Наверное человек имел ввиду, что НТС и другие производители без яблока "на капоте", не просят присылать им телефон, чтобы заменить батарейку, а просто выпускают ее в продажу, надеясь на то что пользователь сам может купить ее в любой точке мира и заменить самостоятельно при помощи дарованого природой kit'a - двух рук:)[/quote]
даже если человек имел в виду это, то следовало бы вначале поинтересоваться поддержкой htc, которая в течение всего гарантийного срока отвечает за все дефекты, допущенные производителем.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Тачскрин там мулти. Я недавно статью читал, что один умелец там чтото слегка переделал и у него мултитач заработал. Так что выйдет апдейт и все будет окей.[/quote]
Я читал про это. Но там не мультитач просто обработка мультинажатий. Из-за чего в тестовой программе получается рисовать не линии, а прерывистые. Но суть в том, что даже толком не выйде для Андроида уже смогли такое сделать! Вот, что значит открытость системы!

[quote]Ужасы от эппл это персональный компьютер, юзер интерфейс и даже манипулятор-мышь)) ужасы да и только))) это Вас там за мегаайтишника выдвигают?)))[/quote]
Не надо хамить. Вот оно поведение фаната Эппл! :) Критику не воспринимаем ни в каком виде! Все, что сделал Apple это не подлежит критике и обсуждению! Смахивает на идолопоклонничество :):)

[quote]Мне уже очень интересно на какой мегателефон пал выбор человека, который как и многие читающие темы IT неравнодушны к хайтеку)))[/quote]
NOKIA N95 если для тебя это так важно. И выбор пал именно потому, что конкурентов такому девайсу в момент выхода небыло. И сейчас по возможностям он далеко впереди того же iPhone.

Link to comment
Share on other sites

у гуглофона нормальный дизайн тока в картинках хорошенько отредактированных фотошопом, так это уродство. А у айфона супер дизайн, плюс много много фунцкий. На первый взгяд кажется что телефон, просто игрушка, и покупают его только чтобы порисоватся, но на самом деле после месяца-двух использования айфоном привыкаешь к удаленной синхронизации, отличному плееру и просмотру видео, изобилию программ и игр, и все остальные телефоны кажутся чем-то очень и очень неудобным(так кстати с любой продукцией от эппл). С появлением аппстор вообще нехочется переходить ни на какой другой девайс.Хотя конечно есть люди которые не пользуются всеми премуществами айфона и держат его как гламурный телефон, аналог 8800. О приложениях гуглофона, не думаю что уровень приложений гуглофона поднимется выше уровня айфонского инсталлера на ранних прошивках и любительских приложений. также из за открытого кода есть опасность распространения всяких вирусов..твощем гуглофон телефон чисто для энтузиастов которым некуда тратить деньги..

Link to comment
Share on other sites

[quote]Так, теперь об аппликашках. Эпл все платно дает.[/quote]

Что всё ? Вы наверное в App Store не заходили и не замечали что почти у каждой платной программы есть бесплатная альтернатива но тока с рекламой .

[quote]Насчет копи пейст все выше человек сказал. Кверти клавы у айфон нет и не будет. Копи пейста пока что нет и не предвидится. На тачскрине никак не сделаешь просто этого.[/quote]

Qwerty клавы как нету ? а это что такое ? ---> [url="http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/9592334.html"][img]http://pic.ipicture.ru/uploads/081126/thumbs/7kMVg55kfT.jpg[/img][/url]

На тачскрине прекрасно сделаешь копи пейст , есть программа в апп сторе типа заметок так вот в ней реализован копи пейст , можно из одного документа в другой копипейстить но естественно что тока в самой проге .

Насчет установки софта , вы видели как устанавливается софт из AppStore ? если да то не писали бы что "ноги тресутся перед установкой софта"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='iClick' post='3909047' date='Nov 26 2008, 23:44 ']Qwerty клавы как нету ? а это что такое ? --->[/quote]

имелась в виду хардовая клава:)

[quote]На тачскрине прекрасно сделаешь копи пейст , есть программа в апп сторе типа заметок так вот в ней реализован копи пейст , можно из одного документа в другой копипейстить но естественно что тока в самой проге[/quote] .
примерно такое же порно на wm smartphone. сочувствую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='iClick' post='3909047' date='Nov 27 2008, 00:44 ']Что всё ? Вы наверное в App Store не заходили и не замечали что почти у каждой платной программы есть бесплатная альтернатива но тока с рекламой .
Qwerty клавы как нету ? а это что такое ? ---> [url="http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/9592334.html"][img]http://pic.ipicture.ru/uploads/081126/thumbs/7kMVg55kfT.jpg[/img][/url]

На тачскрине прекрасно сделаешь копи пейст , есть программа в апп сторе типа заметок так вот в ней реализован копи пейст , можно из одного документа в другой копипейстить но естественно что тока в самой проге .

Насчет установки софта , вы видели как устанавливается софт из AppStore ? если да то не писали бы что "ноги тресутся перед установкой софта"[/quote]

Это называется виртуальная клавиатура, это так к слову о терминологии. Кверти клава - это полноценная клава со всеми делами.
Копи Пеист? Извращение это. Вы можете УРЛ скопировать.? А если я с инета хочу чтото послать? Как мне копировать статью? Руками писать? Спасибо. Прогу запускат для копи пейста - спасибо, запускайте сами, я предпочитаю с телефоном работать а не извращаться.

Мне сложно говорить с теми, кто влюблен по уши в айфон.
ПРоги в вашем апп сторе - дерьмо, аля игры и прочая дребедень. Том том навигатор где? Когда будет? Мне нужен, почему Эпл не ставит? Между прочим уже обсуждалось это, он ставится на Айфон без проблем. Почему нет его в релизах? Потому что Эпл не хочет сертифицировать софт сторонних разработчиков. Я не могу пользовать опера, ничего не могу. Гугл мап я не хочу, он качает карты онлайн, я не хочу траффик узать, я не хочу не реал тайм системы, я не хочу навигацию тормознутую по вышкам. У Нокиа Н95 кстати, навигация полная, и ГПС отличный. Пускай он не наворочан как айфон, но навигатор реалтайм там работает.

Еще ис минусов - батарейку менять самому? Это бред вообще. Я должен платить такие деньги чтобы в наш век еще идти в сервис центр чтобы батарейку поменять когда у всех телефонов уже 5 лет или больше батарейки свободно меняются? Бред полный.

Далее, вы вот скачали 2.2 прошивку, заработало быстрее намного так? А не задумываетесь почему? Засчет чего? Что это за ерунда что за программисты, которые так релизы не дорабатывают? Или они просто исключили сервисы какието, которые тормозили систему. Я сам программист и за такое вообще-то по башке дают нам - за недоработку с выигрышем в 50% по скорости.

Еще дополнительно фанатам айфон - полгода делали версию айфон 3г. И так и не смогли камеру поставить лучше. А ума хватило только сделат ГПС, что уже у других давно было и 3Г, что тоже было. Раздули релиз, дизайн вообще испортили, ужасный стал, первая версия дизайна мне нааааааамного больше нравилас;. Батарейка стала умирать раньше. Остальные вопросы - плевать они на юзеров хотели. Эта фирма ориентирована на прибыль, на раздутые релизы, им на людей плевать.

При цене за это чудо природы недоделаное со всех сторон 700$
То же самое я вижу у Гуглофона. Без всяких особых проблем уже в первом релизе они сделали и камеру лучше, и систему опенсорс, и копипейст. Все за 400$ без контрактов. Никаких проблем со сменой батарейки. Я не вижу ни одного преимущество айфон за что надо платить в 2 раза ровно больше.

Я думаю, что второй релиз Гуглфона будет во всем уже без вопросов превосходить айфон. Хотя для меня уже и так очевидно все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='3908608' date='Nov 26 2008, 22:57 ']Я читал про это. Но там не мультитач просто обработка мультинажатий. Из-за чего в тестовой программе получается рисовать не линии, а прерывистые. Но суть в том, что даже толком не выйде для Андроида уже смогли такое сделать! Вот, что значит открытость системы![/quote]

Да, точно, я об этом и говорил
И я уверен, сделают в Андроиде то же самое уже в следующем релизе.
Гугл работает на юзеров, у них всё, что делается - делается с учетом пожеланий юзеров.
Примером этому служат все их разработки на протзяжении многих лет уже.
Я лично пользуюсь очень многим из их прог и все работает отлично.
И бесплатно самое главное и сторонним разработчикам дышать дают!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='3908418' date='Nov 26 2008, 22:05 ']оставим холивор по поводу стилусов и ввод только сухими руками:) Но раз уж вы про мегапиксели заговорили. то скажу что мой старый аппарат нокиа 6630 (или 6680) кажется, обладая матрицей 1,3 мп снимал лучше айфона. Да и видео снимал, правда с ограничением в 1 час:)
А по поводу заточенности под один экран, и прочие вопросы несовместимости, это так. спорить бесполезно. Но за это пользователь еще много лет назад на масюсеньких экранах и на слабеньких процах получал уже то, чего до конца не раскрыл качественный нескрипящий айфон в 2008 году:)[/quote]

Он сравнить хочет телефонную камеру и зеркалку :)))
Не понимает человек, что там фактически обэктива нет и поетому сравнение у телефонов идет по мегапикселям, матрица у них в принципе похожая никакая :)) Но реально то, что ты сказал так и ест;, я об этом и говорил. У каких то предшественников лучше фотки получаются чем на айфон и видео снимает. А зачем камера, которая вообше не умеет нормальные фотки делать и видео не снимает когда у предшественников давно все работает хорошо? Недоделанно опять как обычно

У Самсунга 5 мегапикселей и делает прекрасные фотки, сам делал и видел - Самсунг Омниа.
Камера со вспышкой даже. У Элджи - тоже классная камера. Но у айфона не могут сделать даже 3 мегапиксельную нормальную камеру. Хотя все люди умоляют об этом.

Link to comment
Share on other sites

По поводу НТС напишу скоро и так много, что Вы если человек слова, то исполните все что там наговорили! Натерпелся я за год пользования. Все по полкам распишу и с одним лольным будет покончено))

У меня видео снимает, что я делаю не так? Головой работаю и руки прямые? Хммм...

Я не плачу за контракт, а в швейцарии 8гб версия обойдется чуть дороже 300 евро без контракта, тему цены закрыли! В Баку еще не известно по какой цене будет Г продаваться, а европа ближе, чем америка!

Кто Вам сказал про батарейку на 3Г он совсем недавно появился, еще ничего не известно. И я лично еще ни на одном телефоне в своей жизни не менял батарею. Айфон уверен не будет исключением.

Любой человек за 5 минут вернет всю софтварную часть к первоисходам. Это для тех, кто там чего-то испугался.

Оперу хотите? А чем конкретно Вас сафари не устраивает? Переименуйте в оперу и живите спокойнее, ей Богу!

У меня 2.2 и с одноклассниками никаких проблем в упор не вижу? Вновь наверное делаю что-то неправильно...

Да нет у него копипейста! Сидите на н95 и холиварьте в своей ветке.

Вы телефон или фотокамеру покупаете? 2мп меня для нужд сделать фотку в чайхане более чем устраивает. Для остальных нужд я имею цифровик от сони и зеркалку от кэнон. Смешно в теме про операционки обсуждать камеру!

Молодой человек с пеной у рта обсуждающий аГПС ботайте Вы матчасть и поймите что это лишь убыстряет холодный старт ГПС в остальном он такой же! Для Баку у меня ГПС в машине (здесь я словно приезжий) для всех остальных стран гуглеГПС более чем удовлетворительный! Можно заранее скачать карту города и не тратить трафик!

Я в курсе что такое разрешение экрана, я лишь сказал что у айфона все с этим супер! Качество на высоте!

На личности только Вы переходите почем зря!

Вообще лольная тема)) ни у кого гуглафона нет но с пенлй у рта все готовы поклястся, что он лучше! И кто тут фанат чего?

Гуглофон имеет потенциал стать лучше! С этим не спорю, но на сегодняшний день мы обсуждаем то что есть а у гугла покамись ничего! Ну и ждите год другой))) а мы пока пофлудим здесь со сфоих айфонов))

Кверти клавиатуры ни у одного в таком случае телефона нет! То что у гуглофона ничем не похоже на то что у моего компьютера... Я тоже могу выдумывать значения слов, вам показали скриншот! Чего Вы хотите от пупырешек на гуглофоне и чем оно лучше того что имеют владельцы айфонов? Может русскую немецкую французскую да какую угодно раскладку вы предложете выжигать на этих пупырышках?

Копипейст скоро будет ровно как и полноценный блютус. Это конечно уже личное мое, но я не ощущаю себя обделенным этими функциями, потому как не вижу в них смысла в телефоне! Вам конечно это позарез необходимо ну и не мучайтесь с выбором))) релакс!

Все Ваши псевдоминусы обсудили или еще что-то нужно рассказать?))

Еще раз по поводу тысяч программ с айтюнза- они все бесплатны и ничего сложного нет в установке их, одни приятные моменты лишь))) а соседняя тема для того и создана, чтобы помогать новичкам))) там айклик все разрулил))
Вы хоть приведите все данные о гуглофоне

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...