Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

К зиме готовы?


Recommended Posts

[quote name='Stariy Bakinec' date='04 February 2010 - 02:36' timestamp='1265236588' post='6155431']
Дело не в страшности, а в его последствиях: мне лично без разницы его сила, важен фактор гололеда, [b]усугубляющегося сильным ветром. Хочу, нет - требую! снегопада[/b] в безветренную погоду!  :looool: [/quote]

[attachment=520182:fotoprikol_090.jpg]


Не забудьте закрыть боковые стекла. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 761
  • Created
  • Last Reply

О Господи!
Это где так машину занесло? :wow1: Представляю, какой облом у владельца

А у меня и не получится оставить стекла открытыми при всем моем желании: они автоматически закрываются при нажатии кнопки с ключа, так что этого я уж точно не боюсь

Link to comment
Share on other sites

Только что с города. Снег валит крупными хлопьями, но на земле не остаеЦЦа. +2 градуса на улице. Может пронесет. Рабочий и московский проспекты в лужах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='05 February 2010 - 00:45' timestamp='1265316305' post='6161536']
Только что с города. Снег валит крупными хлопьями,[b] но на земле не остаеЦЦа. +2 градуса на улице.[/b] Может пронесет. Рабочий и московский проспекты в лужах.[/quote]
[font="Verdana"]порадовали.
Хотелось бы, чтобы пронесло хотя бы до конца рабочей недели :agilversin: [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='05 February 2010 - 00:52' timestamp='1265316739' post='6161578']
не пронесет..асфальту тоже достанется, на окраинах метет вовсю ))
[/quote]
[font="Verdana"]нда, группа моральной поддержки = ладно, пусть хотя бы центр и близлежащий район пронесёт :)

напугали = выглянула в окно. Отлегло = машины просто мокрые, ни грамма снега.[/font]

Link to comment
Share on other sites

ну господа, незнаю как у Вас там, а в Новых Гюняшлях метель конкретная, снег пошел мелкий, сыпучий, дом напротив почти не видно..аааа!!! только без паники ))

Link to comment
Share on other sites

Вот и приплыли.кто еще не в курсе пусть выглянет в окошко:-) теперь точно никуда не поехать....ураа товарищи вот и нормальный снег:-)

Link to comment
Share on other sites

Не советую выйти на машине, даже готовым к зиме, видимость плохая. Сам вышел, сделал разведку и даже играл с ребятями в гартопу, вот это всем советую.

Link to comment
Share on other sites

Выехал на разведку думал заправится..задний привод у меня бмв е38.дорогу хорошо держал но вот из за некоторых хамов на заправку не смог заехать дорогу пассат перекрыл застряв там...вернулся домой благополучно.Не советую выезжать никому.не вы ударите вас зацепят..имхо

Link to comment
Share on other sites

Я не только выехать, даже до метро дойти не смог )) у нас тут ураганный ветер, все что падает (что-то наподобие снега с градом) больно бьет в лицо, ветер вообще с ног сбивает. Немного почистил машину (не знаю зачем, все равно заметет опять), попытался помочь "умному" соседу на спортивном мерседесе поставить машину обратно, после того, как он попытался выехать на улицу (с клиренсом сантиметров в 15!) и вернулся домой.
ПыСы: соседский мерседес так и остался стоять посреди двора, потому что даже на место вернуть его не смогли, застрял конкретно )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='05 February 2010 - 09:16' timestamp='1265346977' post='6162148']
Добрался нормально, главное не переть через Тбилисский, лучше объехать его по Инглабу.
Заднеприводникам лучше сидеть дома.
[/quote]

Всем недоприводам СИДЕТЬ ДОМА! Приехал с Гюняшлей, застрял на тбилисском, впереди тойота королла, и акцент, уроды не то что зимнюю резину, они ботинки на ноги не одели, в туфлях с узким носком.. пришлось выйти подталкнуть, и вместо того чтобы в сторону дать стоит на крайней левой преграждая дорогу всем остальным полноприводникам. БОльшие автобусы получили сегодня первый урок, некоторые заброшены у краев дорог, некоторые целовали ограждения и там же бросались.

На тбилисском особонеадекватный водила на переднеприводном опеле серебристом кажись, без фар, даже стекло от снега не почищено, едет\стоит виляя туда сюда, прямо по середине, и даже когда движенся на моргания, мол дай правее проеду, никоим образом не реагирует. Обгонячю, БЛИН, за рулем БАБА!!! Встал на светофоре, она обогнала справа меня и таксистам на тофаше, и встала поперек тофаша, вижу торчащие заднеи двери и багажник. Ну разве так можно..

Link to comment
Share on other sites

Люди!
Не рискуйте понапрасну, не садитесь сегодня за руль! Сейчас на улице даже пешком опасно! Снег на ровном месте 130 мм, сильный порывистый ветер, пурга. Лучше сидите дома!
В Баладжарах некоторые деревья повалило прямо на дорогу. Автобусы не ходят. Электроэнергии нет еще с трех часов ночи.
Только в центре города дороги немного очищены для машин. На окраинах и спальных районах города даже общественный транспорт не ходит. В такую погоду лучше на улицу не выходить!
Знакомый "умник" даже не удосужился узнать прогноз погоды и ночью поехал в район. Короче, он застрял на дороге, кое-как добрался до поста DYP и сечас там вместе с гаишниками ждет улучшения погоды.

Link to comment
Share on other sites

Как назло сегодня пришлось поколесить по городу больше чем обычно.
Самые острые ощущения были пока выбирался с заснеженого двора на Ясамале. Дальше всё адекватно, кто-то едет, кто-то просто над собой и остальными издевается. Зимняя резина - рулез!!
Кстати, СтарБак, я воплотил твою идею в жизнь, только что хашанув в Шеки на Патамдарте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='03 February 2010 - 21:44' timestamp='1265219053' post='6154077']
Не надо пугать людей! Циклон идет, но он будет не страшнее того что было.
[/quote]
Ноооооолду, ряис? Хяяяяяя? :looool:

Судя по последующим постам сам испугался :morqqqq:

Я выехал сегодня утром, доехал до сураханского подъема, но увидев сутолоку и столпотворение, решил не рисковать машиной и вернул ее во двор. Приехал на автобусе. Последние 100 метров до Азизбекова автобусы устроили вакханалию: те, кто решил послушаться пассажиров и тормознуть на подъеме - застряли и тормознули все движение. Заднеприводные демонстрировали по все стороны прелести своих задов, не в силах сдвинуться и лишь крутясь вокруг своей оси

Пурга, метель. Но на деревьях просто красота, давно такого не было.

Завтра кстати, будет уже конкретно минусовая погода и целый день метель вплоть до ночи на воскресенье

Link to comment
Share on other sites

У нас в переулке ужасно замело снегом. На основной дороге снега немного меньше, но до нее еще надо доехать. Короче, сосед решил испытать счасть уповая на зимний режим коробки передач, хотя я ему советовал не ехать. Все таки он ослушался и решил ехать. Итак он проехал всего пять метров и намертво застрял... :)

Link to comment
Share on other sites

Бакинец этот снег по твоему заказу. Все метеорологи, и наши и американцы и русские прогнозировали что снега будет мало. Но видимо Господь услышал мольбы Старого Бакинца и подарил нам много снега и метель. Кстати я не испугался, с утра работаю во дворе снег расчищаю. Просто у нас снега так много намело, что клиренс моей машины на него не расчитан, а снегоуборочной машиной работать не хочу. ;) Эх, был бы у меня внедорожник... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='05 February 2010 - 12:53' timestamp='1265360013' post='6163141']
Бакинец этот снег по твоему заказу. Все метеорологи, и наши и американцы и русские прогнозировали что снега будет мало. Но видимо Господь услышал мольбы Старого Бакинца и подарил нам много снега и метель. Кстати я не испугался, с утра работаю во дворе снег расчищаю. Просто у нас снега так много намело, что клиренс моей машины на него не расчитан, а снегоуборочной машиной работать не хочу. ;) Эх, был бы у меня внедорожник... :D
[/quote]
Уважаемый Руслан мольба про снег дело и моего друга у которого с прошлого года осталось много цепов для колес)))С прошлого года как его вижу так жалуется, мол цепи на 10 тыс баксов остались не может продовать))Целое лето молился и вот результат))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='05 February 2010 - 12:53' timestamp='1265360013' post='6163141']
Бакинец этот снег по твоему заказу. Все метеорологи, и наши и американцы и русские прогнозировали что снега будет мало. Но видимо Господь услышал мольбы Старого Бакинца и подарил нам много снега и метель. Кстати я не испугался, с утра работаю во дворе снег расчищаю. Просто у нас снега так много намело, что клиренс моей машины на него не расчитан, а снегоуборочной машиной работать не хочу. ;) Эх, был бы у меня внедорожник... :D
[/quote]
Бро!
Я не знаю, какие сайты и что тебе говорили, лично я увидел четкое обозначение: метель. Так оно и вышло :nettt:

ПыСы
Правильно сделал, что не выехал. Нафиг надо рисковать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='03 February 2010 - 12:50' timestamp='1265187016' post='6150726']
Хорошая идея, правда до ХАШ ханы надо доехать ...
[/quote]


[quote name='Ramses' date='01 February 2010 - 12:01' timestamp='1265011292' post='6138814']
в пятницу снег будет..Жарьте цыпочек (с) Хазанов.
[/quote]


[quote name='Ruslan Abdulla' date='01 February 2010 - 20:21' timestamp='1265041312' post='6141711']
Ну это мокрый снег будет в пятницу и в субботу немного судя по прогнозам.
[/quote]


[quote name='Ruslan Abdulla' date='03 February 2010 - 21:44' timestamp='1265219053' post='6154077']
Не надо пугать людей! Циклон идет, но он будет не страшнее того что было.
[/quote]

однако пятидневный погноз от bbc себя оправдал на все сто процентов, скажу так, знал что и когда будет.

Привехал на работу, в столовой, хаш, чеснок, сиркя.. хороша погода!

Link to comment
Share on other sites

Согласно некоторым европейским источникам завтра снега не будет. Но согласно нашим будет. Поживём увидем.
Но сегодняшний метел это что-то..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='05 February 2010 - 18:01' timestamp='1265378471' post='6164384']
На Монтино кучу деревьев повалило. Дороги сплошное месиво льда и грязи. Самое мерзкое это сильнейший холоднейший ветер. Пробивает насквозь.
[/quote]

+1

В нашем дворе дерево прямиком на дордгёз упал) как будто специально ) Машину жалко..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le_MaR' date='05 February 2010 - 19:27' timestamp='1265383676' post='6164659']
+1

В нашем дворе дерево прямиком на дордгёз упал) как будто специально ) Машину жалко..
[/quote]

Пойду проверю силу ветра во дворе, а то еще и на мою упадет что-нибудь... Двор закрытый, спокойный, но все же

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' date='05 February 2010 - 19:30' timestamp='1265383852' post='6164669']
Пойду проверю силу ветра во дворе, а то еще и на мою упадет что-нибудь... Двор закрытый, спокойный, но все же
[/quote]

Проверил - самое высокое дерево - огромный кипарис - прямо около машины стоит :) (раньше и не обращал внимания). Радует, что это закрытый угол двора, где ветер не дует

Link to comment
Share on other sites

обрадовал рекс, неплохая проходимость... хотя смтотря с чем сравнивать.
огорчили деревья... во дворе повсуду.. куда папелац ставлю не знаю. одну машину хошбахт сделали ночью...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' date='05 February 2010 - 20:40' timestamp='1265388036' post='6164888']
Проверил - самое высокое дерево - огромный кипарис - прямо около машины стоит :) (раньше и не обращал внимания). Радует, что это закрытый угол двора, где ветер не дует
[/quote]

Деревья не от ветра упали. Вернее он тоже виноват. Но главная прична это тяжесть замерзших кусков льда на ветках. Вчерашний мокрый снег за ночь обледнел. Ветки под тяжестью льда дали крен на ствол, а тут еще ветер "подоспел".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='05 February 2010 - 21:27' timestamp='1265390874' post='6165057']
Деревья не от ветра упали. Вернее он тоже виноват. Но главная прична это тяжесть замерзших кусков льда на ветках. Вчерашний мокрый снег за ночь обледнел. Ветки под тяжестью льда дали крен на ствол, а тут еще ветер "подоспел".
[/quote]

ну на кипарисе вроде особенно лед не задерживается, ветки короткие. Впрочем, сам себя успокаиваю :) Завтра утром видно будет что стало :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...