Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гёйгёльский убийца: "Я зарабатывал деньги не для того, чтобы моя жена гуляла"


Recommended Posts

1 час назад, SSSR сказал:

Вы напрасно обобщаете. Если вам в жизни встречались такие мужчины, то это не значит, что они такие все.

ПС. Если бы для женщины дети были бы важны она никогда не изменяла законному мужу.

Таким надо отвечать их же словами ferli bawdi arvadin kiwisi olar)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Оценщик сказал:

 

Воин, киши убил бы того кто его жену пользовал для начала. А чмо может только жену убить. Она же не ответит "воину". 

А его то зачем? Он и так свой бумеранг словит. Рано или поздно. А так лядь  есть лядь  не он так другой был бы.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Zima сказал:

ужас, какие твари и один и тот же сценарий, одни и те же оправдания как под копирку. теща, она же тетя ушла к родственникам в той же деревне и тут молодуха, у которой двое детей, в деревне !!! привела в дом другого мужика. Ай скот проклятый, кто этот мужик? Где он этот мужик? Твари, подлые, тупые и подлые. Все село надо сжечь за сплетни, нет там людей. Из огнемета, все дворы сжечь чтобы очистить землю от нелюдей. На глазах детей убил и нет сожаления о содеянном. Нет никаких доказательств , только грязные сплетни грязных людей которые являются соучастниками преступления.

Однажды жена за не послушания при мне ударила дочку, ей было 5 лет где то и рядом игрался 4 летний наш сын. Увидев, что дочка вскрикнула я набросился на жену и ударил ее несколько раз по лицу, увидев это маленький наш сын начал плакать и кричать. Я сразу успокоился, мы как то погасили нашу злобу друг на друга из-за реакции сына. Подумали, что он может стать заикой при виде того, как отец бьет мать. После этого я дал себе слово не скандалить с женой при детях. Для них родители святые. Я не могу понять, как по деревенским слухам этот урод при детях отрезал голову жене, ведь это колоссальная психическая травма для них на всю жизнь. Если она изменяет разведись, а так дети остались сиротами с большой психотравмой. Но беда не в этом, а в том, что таких необразованных уродов у нас пруд пруди..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Olenenok сказал:

мужчины минусов боятся, говорю же)))) 

Абсолютно фиолетово на минусы и плюсы . Главное свое мнение высказать. Люди пишут не изза минус плюс можно подумать за плюс медаль дадут а за минус расстреляют

Link to comment
Share on other sites

Только что, zaur37 сказал:

Однажды жена за не послушания при мне ударила дочку, ей было 5 лет где то и рядом игрался 4 летний наш сын. Увидев, что дочка вскрикнула я набросился на жену и ударил ее несколько раз по лицу, увидев это маленький наш сын начал плакать и кричать. Я сразу успокоился, мы как то погасили нашу злобу друг на друга из-за реакции сына. Подумали, что он может стать заикой при виде того, как отец бьет мать. После этого я дал себе слово не скандалить с женой при детях. Для них родители святые. Я не могу понять, как по деревенским слухам этот урод при детях отрезал голову жене, ведь это колоссальная психическая травма для них на всю жизнь. Если она изменяет разведись, а так дети остались сиротами с большой психотравмой. Но беда не в этом, а в том, что таких необразованных уродов у нас пруд пруди..

Да при детях он это не должен был делать . Вообще убийство не выход не сдержался. Хуже для нее было быть выпнутой с позором. Ей пришлось бы жить с этим. И еще дети когда подрастут неизвестно что будет. Для них это по любому травма. Все таки тварь она натуральная. Вот говорят что мать и все такое но как можно назвать матерью существо позорящее своим поведением своих же детей. И самое плохое закон на стороне этих нелюдей. Изменила получила развод алименты пол квартиры... Прямо поощрение лядства.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Queen_N сказал:

Исходя из Вашей логики, все женщины, которым изменили мужья, тоже могут их прирезать. Будьте готовы к расплате! 

Сначала устройтеесь/найдите работу - тогда начинайте угрожать. Человек ради куска хлеба перся в Баку и обратно после работы каждый день. Или дальше.. Баба - покойная, но паскуда.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Оценщик сказал:

 

Воин, киши убил бы того кто его жену пользовал для начала. А чмо может только жену убить. Она же не ответит "воину". 

Пользовал - бизнесмен, наверное. 

Товар - предложение. 

Оценшики в той дере вне непутевые. Даже зарезать - невыгодно.

Link to comment
Share on other sites

Да ,самое главное ,что все как бы жалеют жену) 

Вот к чему приводит искаженное понятие о чести) На двоюродной сестре женился небось по совету родителей,жил с ними и своего мнения не имел... Мужик ,мозгов и силы только на жену хватило))))  Интересно,если бы он был образованным светским человеком он бы вызвал обидчика на дуэль?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, SSSR сказал:

Не имеет убивать? А если враг вломился в его дом и угрожает семье?

А тут внутренний враг рушащий все что есть святого у мужчины. Рушащий то за что он еще пять минут назад был готов отдать свою жизнь.

К сожалению женщинам этого не понять. Они эволюционно развивались, как приспособленцы для которых главное выжить. Мужчины же воины. Для них многие вещи важнее жизни.

Вы это серьёзно про воина? не хочу таких воинов, которые воюют с женщинами. не подменяйте понятия. Этот мужчина - убийца, а не воин. И если хотите говорить про эволюцию, до такие случаи показывают что мужчины из воинов деградировали в банальных самоутверждающихся убийц. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, SSSR сказал:

ПС. Если бы для женщины дети были бы важны она никогда не изменяла законному мужу.

О чём Вы пишите? Где муж, а где дети? Какая связь? Не изменяет мужу женщина любящая и та, которая дорожит своей собственной честью и целостностью семьи. Измена не показатель отношения к детям. А если семья теряет ценность, то женщина вообще может забрать ребёнка и уехать от мужа. и это не делает её плохой матерью. В некоторых случаях даже наоборот лучше держать детей от неадекватного "законного мужа".

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, gibson сказал:

А просто спокойно развестись не выход был ? Ну конечно нет, если учитывать тот момент что большинство наших людей просто психически не устройчевы.)) Больной мы на голову народ, что есть то есть.  

Оставьте да в покое народ. Почти во всех странах есть в законах понятие состояние аффекта. Человек, переживший состояние патологического аффекта, не помнит ничего, что с ним в этот момент происходило. После этого эпизода у него зачастую резко ухудшается здоровье, обостряются хронические заболевания.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ramiz9999 сказал:

Оставьте да в покое народ. Почти во всех странах есть в законах понятие состояние аффекта. Человек, переживший состояние патологического аффекта, не помнит ничего, что с ним в этот момент происходило. После этого эпизода у него зачастую резко ухудшается здоровье, обостряются хронические заболевания.

Поверьте, если это понятие отменить и ввести за убийство жестокую казнь на электрическом стуле, то количество "состояний аффекта" снизится и за поруганную честь мужчины уже за нож хвататься будут реже... 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ramiz9999 сказал:

Оставьте да в покое народ. Почти во всех странах есть в законах понятие состояние аффекта. Человек, переживший состояние патологического аффекта, не помнит ничего, что с ним в этот момент происходило. После этого эпизода у него зачастую резко ухудшается здоровье, обостряются хронические заболевания.

состоние аффекта это если бы он застал ее в постели в слюбовником...а тут спланированное преступление...да еще не известно изменяла ли она ему...может он родню грохнул по другой причине а выдает это как намусгейрят...

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ramiz9999 сказал:

Оставьте да в покое народ. Почти во всех странах есть в законах понятие состояние аффекта. Человек, переживший состояние патологического аффекта, не помнит ничего, что с ним в этот момент происходило. После этого эпизода у него зачастую резко ухудшается здоровье, обостряются хронические заболевания.

А от чего с ним состояние аффекта произошло? От сплетен соседских? Он ее застал? Уличил? Нет. Нет. Он убийца и нечего из него героя, заступившегося за поруганную честь делать. Вы во всех темах поливаете женщин грязью. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, nalyana сказал:

Поверьте, если это понятие отменить и ввести за убийство жестокую казнь на электрическом стуле, то количество "состояний аффекта" снизится и за поруганную честь мужчины уже за нож хвататься будут реже...

Аффе́кт (от лат. Affectus — страсть, душевное волнение); состоя́ние аффе́кта;физиологи́ческий аффе́кт — в уголовном праве обозначает особое эмоциональноесостояние человека, представляющее собой чрезвычайно сильное кратковременное эмоциональное возбуждение, вспышку таких эмоций, какстрах, гнев, ярость, отчаяние, бурно протекающая и характеризующееся внезапностью возникновения, кратковременностью протекания, значительным характером изменений сознания, нарушением волевого контроля над действиями

Link to comment
Share on other sites

Just now, Monsegneur said:

 

 

Я так понял, любовника месть рогоносца никак не коснулась.

 

Лошадь отделалась легким испугом.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Olenenok сказал:

Мне жаль особей мужеского пола, оправдывающих и поощрящих убийство. Тем более такое. Мне жаль вас, несчастных и закомплексованных, которые всю жизнь живут в страхе перед общественным мнением, ради которого они могут взять на душу такой грех. Женщины, как это не странно, вас давно победили, задвинули и придавили. И теперь ваши комплексы ищут выход наружу в самых извращенных формах. Мне жаль ваших детей, потому что расти с такими отцами- большое несчастье.

Это мужчинки, которые шляются по разным шлюхам, возвращаются к своим чистым женам с сифилисом и разными другими болячками на своем ключике, и при этом считают себя настоящими мужчинами. Но почему-то они после этого не считаются плохими отцами. А женщина после измены уже никому ненужное существо, плохая мать, позор всей семьи. 

 

Поэтому все чаще женщины разводятся, выходят замуж за иностранцев.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Боже мой....жена ,покойная,на передок слабая видать была,теща тоже невовремя зашла однако....НО ..языглар дети тут причем?какая судьба их ждет???ейтимы остались и судьба впереди ...УЖАС.....

У нас во дворе была такая пара,она гуляла месяц где-то,возвращалась ,муж прощал(инвалид 3 группа),бил как собаку....Детей 3 ,все от мужа точно.Все изменилось,ребенок у них трагически погиб,она не гуляет теперь,обыкновенная халашка стала ...Вот странная жизнь,похлеще сериалов....

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, t31 сказал:

Сначала устройтеесь/найдите работу - тогда начинайте угрожать. Человек ради куска хлеба перся в Баку и обратно после работы каждый день. Или дальше.. Баба - покойная, но паскуда.

Отлично. Я работаю. Значит имею право угрожать. Правильно? 

П.С. Ой, а соседка не работает. Пойду сообщу, чтобы ни-ни.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Olenenok сказал:

А от чего с ним состояние аффекта произошло? От сплетен соседских? Он ее застал? Уличил? Нет. Нет. Он убийца и нечего из него героя, заступившегося за поруганную честь делать. Вы во всех темах поливаете женщин грязью. 

Женщин я уважаю. Но есть особи женского пола которые даже грязи недостойны. Они как вирус размножаются с каждым годом все больше и больше. Собственно до них мне нет дела их жизнь это их жизнь. Но ... дети . Чему они научатся у этого биомусора в наколках с сигаретой в зубах кашей в голове и моральными установками уличной кошки?  Или у расчетливых стерв использующих мужчин в качестве спермодонора и банкомата в одном флаконе. Это по вашему женщины? Или же мужчины которые тянут семью за счет работы с 12 часовым графиком и берут дополнительно работу на выходные все делают для семьи а в один прекрасный день узнают о рогах длинных и ветвистых. И 5-10-15 лет жизни слито только изза того что ниуделял внимания, уменя любовь, я потратила лучшие годы. Как будто муж тратил чужие. И вернемся к детям они копия своих родителей и поведенческие роли повторяют в будущей взрослой жизни во всяком случае склонны к этому. И чем больше негодных родителей тем больше детей чья жизнь будет поломана не будем забывать это наше будущее.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ramiz9999 сказал:

Оставьте да в покое народ. Почти во всех странах есть в законах понятие состояние аффекта. Человек, переживший состояние патологического аффекта, не помнит ничего, что с ним в этот момент происходило. После этого эпизода у него зачастую резко ухудшается здоровье, обостряются хронические заболевания.

 

Мне не нужен именно этот случай что бы осознавать тот момент что народ наш в большинстве своем имеет психические проблемы, вы просто прочтите статистику ДТП в других странах не забывая соотношение колл. людей конечно. Потом, в мире нет ни одной такой страны где бы, столько умирало женщин при родах, притом что перинатальные центры есть , есть все условия. У нас нет проблем с землей как, например, у Японии, однако мы умудряемся строить высотные дома так близко друг к другу и в таком большом количестве. Кто скажет это что бы срубить бабла и тд. да и это делают реально нездоровые люди ведь им все равно как будут жить люди в этих коробках и что будет в будущем. Причем тут состояние аффекта ?  Причем тут именно этот случай, их очень много для 9 миллионного населения. Всех этих видимых и не видимых случаев.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Zima сказал:

Я же Вам ответила, что мой муж цивилизованный человек. Вам как еще об\яснить? Нет, он не будет убивать меня, он подаст на развод и суд присудит ему выплачивать мне алименты до момента пока я не выйду замуж во второй раз :-)))

Все мужчины разные.Одним всё равно что ему ставять рога и живут с этим дальше.Другие предпочитают развод(прежде чем выплатить алименты нужно ещё проводить тест ДНК.Такая "Б...." могла бы подцепить ребёнка от другого)..А есть и такие которые строят самосуд.

П.С. Пишу на случай если у вас возникнут вопросы.Есть ещё одна категория мужчин к которыму вхожу и Я.У нас жёны действительно АНГЕЛЫ.И уверен,благодарю им в подобных ситуациях мы не окажемся никогда.

Edited by mzm1974
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Zima сказал:

Я же Вам ответила, что мой муж цивилизованный человек. Вам как еще об\яснить? Нет, он не будет убивать меня, он подаст на развод и суд присудит ему выплачивать мне алименты до момента пока я не выйду замуж во второй раз :-))) Странный Вы, неужели Вы не понимаете что есть мужчины кто не поднимает руку на жену и не оскорбляет ее ? И  ТЕМ БОЛЕЕ НЕ БУДЕТ УБИВАТь ЖЕНУ потому что у таких мужчин есть достоинство и честью для них является быть с женой  до конца жизни и в радости и в горе, в болезни и в здравии, в бедности и богатстве.

Сейчас форумские воины набегут и скажут вам чтобы вы за мужа такое не говорили,потому как если вдруг он вас застукает,то в нем проснется древний племенной дух,который взовет к нему и он в состоянии аффекта побежит отрезать вам голову,предварительно нацепив на себя шкуру тигрицы-изменщицы,которую содрал муж-тигр,такой же оскорбленный поруганной честью :)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ramiz9999 сказал:

Аффе́кт (от лат. Affectus — страсть, душевное волнение); состоя́ние аффе́кта;физиологи́ческий аффе́кт — в уголовном праве обозначает особое эмоциональноесостояние человека, представляющее собой чрезвычайно сильное кратковременное эмоциональное возбуждение, вспышку таких эмоций, какстрах, гнев, ярость, отчаяние, бурно протекающая и характеризующееся внезапностью возникновения, кратковременностью протекания, значительным характером изменений сознания, нарушением волевого контроля над действиями

Это Вы мне к чему? это я и без Вас знаю. Разъясню... Я пишу к тому, что многие банальную несдержанность и своё зверство оправдывают красивым словом "аффект". Хотя он и рядом не стоял. А убери эту лазейку (для некоторых) и всё, оправдываться будет нечем.Некоторые ради избежания наказания свидетельства о своей невменяемости добиваются... 

Edited by nalyana
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, nalyana said:

Поверьте, если это понятие отменить и ввести за убийство жестокую казнь на электрическом стуле, то количество "состояний аффекта" снизится и за поруганную честь мужчины уже за нож хвататься будут реже... 

Поверьте, если за измену ввести казнь, то и измен станет меньше) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Qobulu сказал:

Поверьте, если за измену ввести казнь, то и измен станет меньше) 

Согласна, но поначалу, пока население привыкнет к новому закону, как минимум половина мужчин Азербайджана будет истреблена. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, nalyana said:

Согласна, но поначалу, пока население привыкнет к новому закону, как минимум половина мужчин Азербайджана будет истреблена. 

И половина женской аудитории диспута тоже)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Qobulu сказал:

Поверьте, если за измену ввести казнь, то и измен станет меньше) 

Тяжело тогда будет женщинам, ибо больше половины мужчин повесят) Так что радуйтесь, что такого закона нет.

Edited by DcNuna
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Qobulu сказал:

И половина женской аудитории диспута тоже)

Не думаю. Ведь большинство тут не говорят о том, что измена - это хорошо. Измена - это предательство, это плохо.  Женщины против того, чтобы мужчина мог так просто отрезать голову жене... как барану... Мерзко, что мужчины оправдывают гнусное, жестокое убийство.... 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, nalyana сказал:

Вы это серьёзно про воина? не хочу таких воинов, которые воюют с женщинами. не подменяйте понятия. Этот мужчина - убийца, а не воин. И если хотите говорить про эволюцию, до такие случаи показывают что мужчины из воинов деградировали в банальных самоутверждающихся убийц. 

Это Вы подменяете. Я не писал, что рассматриваемый персонаж воин, я говорил, что мужчина эволюционно воин, поэтому многие вещи воспринимает не так легко, как женщина.

ПС. Когда Вы обобщаете, утверждая, что мужчины деградировали до "банальных самоутверждающихся убийц", Вы конечно имеете ввиду всех, кроме Ваших знакомых? Или их включительно?)

ППС. Вот почему ни один мужчина не написал, что все "женщины шл*хи", а женщины через пост сыпят обобщающими оскорблениями? Почему лишь единицы из них осудили тварь разрушившую семейный очаг ради своего удовольствия?

Почему виновником всего произошедшего они видят мужчину, хотя это однозначно женщина?

Мне кажется я знаю ответы на эти вопросы, но слишком воспитан, чтобы озвучить)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, DcNuna сказал:

Тяжело тогда будет женщинам, ибо больше половины мужчин повесят) Так что радуйтесь, что такого закона нет.

А почему должны повесить мужчин??Если замужная женщина встречается с другим (предположем холястиком) по собственной воли  то и казнить должны её ))

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, SSSR сказал:

Это Вы подменяете. Я не писал, что рассматриваемый персонаж воин, я говорил, что мужчина эволюционно воин, поэтому многие вещи воспринимает не так легко, как женщина.

ПС. Когда Вы обобщаете, утверждая, что мужчины деградировали до "банальных самоутверждающихся убийц", Вы конечно имеете ввиду всех, кроме Ваших знакомых? Или их включительно?)

ППС. Вот почему ни один мужчина не написал, что все "женщины шл*хи", а женщины через пост сыпят обобщающими оскорблениями?

1. Почему лишь единицы из них осудили тварь разрушившую семейный очаг ради своего удовольствия?

2. Почему виновником всего произошедшего они видят мужчину, хотя это однозначно женщина?

Мне кажется я знаю ответы на эти вопросы, но слишком воспитан, чтобы озвучить)

1. Потому что некого осуждать. 

2. Когда он убил её, вместе с ней исчез её грех. Если, конечно, измена имела место быть.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Monsegneur сказал:

 

 

Я так понял, любовника месть рогоносца никак не коснулась.

И не коснётся.Другой мужик и въе....врезать может,и ножик в одно место засунуть может.Не,спокойнее женщину прикончить,у неё сил не хватит дать сдачи((((

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, SSSR сказал:

Т.е. если муж круглосуточно паша на работе не может обеспечить запросов жены это дает ей право ложиться под кого пожелает?)

Они вырастут людьми понимающими что такое честь и чем чревато предательство. А заодно не будут расти детьми шлюхи.

Мужик ни в чем не виноват. Он свободный и спит с кем хочет. Конечно, если бы он его застал, то скорее всего бы прикончил, а так глупо искать невиновного, чтобы отомстить за собственную жену шлюху.

Ага, ее смерть автоматически убрало от нее звание "шлюхи"

Наоборот он этим убийством раздул все еще больше и теперь если кто будет спрашивать а где мать и отец детей, все будут говорить ящщи гязиб гяхбя олуб атасы да олдюрюб тюрьмядядир. И думаете от этого отношение к этим детям будет лучше в нашем жестоком обществе? у них теперь у самих больше шансов стать гулящими или преступниками. 

А так бы развелся тихо молча не разглашая причин на всю округу, отнял детей, женился на нормальной женщине и воспитал бы нормальных членов общества. Но для этого мозги нужны! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 358 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...