Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В девяти районах Баку начинается большой снос


Recommended Posts

2 часа назад, alexandro сказал:

люди  дорогу даже перекрывали пытаясь остановить этот беспредел Так нет -пол горы снес   

Так если на нашем месте такие высотки построят,это тоже катастрофа будет.против природы не попрешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2017 в 23:28, ASN сказал:

Вроде пока речь только о 1-й и 2-й Баиловской.и 3-я нижний ряд.

Полностью 2-я Баиловская,от 16-ти-этажки и до Траста? Это достоверная информация? Уже публиковались где-то адреса?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Allisa сказал:

Полностью 2-я Баиловская,от 16-ти-этажки и до Траста? Это достоверная информация? Уже публиковались где-то адреса?

Да нет вроде.они же выборочно сносят.дома возле нотариуса облицовывают сейчас.внизу на Гурбан Аббасов тоже Баил маркет и рядом 2-х этажку не тронули.не понятно как они сносят.сейчас наш квартал на снос Ханлара 10-20,братья Алибейовы 15-19,Алибей Хусейнзаде,8.это один проект.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zevs71 сказал:

Не здаватся!!!!!!!

 

главное, постараться не быть одному в этом деле.. чем больше людей, тем лучше!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, F_C_B said:

главное, постараться не быть одному в этом деле.. чем больше людей, тем лучше!

в этом  то и дело Если хотя бы несколько семей согласиться на их условия то  с другими они уже и не церемонятся 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, alexandro сказал:

в этом  то и дело Если хотя бы несколько семей согласиться на их условия то  с другими они уже и не церемонятся 

и обязательно найдутся те, кто согласится! я это уже пережил... при чем, первые бегут те, кто больше всех говорит о том, что нужно вместе держаться, казнить беспредельщиков, и показать свое гордое "фи!".. утром выходишь, а их уже нету, ночью собрали весь нясиль, вытащили все из дома и согласились на 5кв больше чем у гоншу Мамед кищи..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

не ужели это можно построить на мести наших домов.они новерно баилово хотят сранить с землей. в  место баилово будет батандарт

294bayil_220917_cam3.thumb.jpg.e13ad43bd1fb9494891d6e8e4ccc91de.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, F_C_B сказал:

и обязательно найдутся те, кто согласится! я это уже пережил... при чем, первые бегут те, кто больше всех говорит о том, что нужно вместе держаться, казнить беспредельщиков, и показать свое гордое "фи!".. утром выходишь, а их уже нету, ночью собрали весь нясиль, вытащили все из дома и согласились на 5кв больше чем у гоншу Мамед кищи..

точно сказоно

Link to comment
Share on other sites

насчет этих вопросов например при выселении  компенсации  сколь должны довать.  при получении на месте квартиру какую должны довать. при оставании квартирантом сколько .если не выселюсь как защищатся и так далее  где можно достать указы  серенджамы ?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, F_C_B сказал:

и обязательно найдутся те, кто согласится! я это уже пережил... при чем, первые бегут те, кто больше всех говорит о том, что нужно вместе держаться, казнить беспредельщиков, и показать свое гордое "фи!".. утром выходишь, а их уже нету, ночью собрали весь нясиль, вытащили все из дома и согласились на 5кв больше чем у гоншу Мамед кищи..

 

Скажем так, каждый имеет право распорядиться своей собственностью.

И если человек хочет подписать контракт и через пару лет переехать в новую отремонтировнную квартиру большей площади в новом красивом доме - это его право и нельзя его обвинять в отсутствии единства.

Так как и те кто невольны сносом имеют право на свое мнение, имеют право бороться и судиться, но без осуждения тех кто согласился с условиями.

 

Такая же ситуация была при сносе дома на Г.Аббасова 27 на Баилово.

Большинство жильцов были или довольны условиями, зная что променяют итальянку на современную квартиру с новым ремонтом, или же просто смирились и не хотели портить нервы.

Но несколько семей подняли шум и призывали бороться утверждая что их кинут, что построят не жилой дом , а отель, что их всех переселят в Говсаны или Масазыр, или вообще оставят на улице, что фирма вообще станет банкротом и не достроит дом и много другое.

 

Но как видим они оказались неправы, дом строится строго по графику, фундамент заложили отличный, 2-х этажную подземную парковку сделали, сам дом уже построили 9 этажей из 12, жильцы знают даже точно какую квартиру они получат, и самое главное никакого отеля не построили :) 

 

По плану дом будет сдан в конце декабря 2018 года, и т.к. осталось больше года, а 9 из 12 этажей уже готовы, то скорее всего успеют и дом достроить и отремонтировать.

Тем более , что самой фирме невыгодно затягивать строительство, т.к. они платят жильцам за аренду вплоть до окончания ремонта квартиры и заселения.

 

P.S. : Все вышесказанное касается конкретного дома и конкретной фирмы, про то что из себе представляют другие проекты на Баилово ничего не могу сказать :) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Антихимик сказал:

 

Скажем так, каждый имеет право распорядиться своей собственностью.

И если человек хочет подписать контракт и через пару лет переехать в новую отремонтировнную квартиру большей площади в новом красивом доме - это его право и нельзя его обвинять в отсутствии единства.

Так как и те кто невольны сносом имеют право на свое мнение, имеют право бороться и судиться, но без осуждения тех кто согласился с условиями.

 

Такая же ситуация была при сносе дома на Г.Аббасова 27 на Баилово.

Большинство жильцов были или довольны условиями, зная что променяют итальянку на современную квартиру с новым ремонтом, или же просто смирились и не хотели портить нервы.

Но несколько семей подняли шум и призывали бороться утверждая что их кинут, что построят не жилой дом , а отель, что их всех переселят в Говсаны или Масазыр, или вообще оставят на улице, что фирма вообще станет банкротом и не достроит дом и много другое.

 

Но как видим они оказались неправы, дом строится строго по графику, фундамент заложили отличный, 2-х этажную подземную парковку сделали, сам дом уже построили 9 этажей из 12, жильцы знают даже точно какую квартиру они получат, и самое главное никакого отеля не построили :) 

 

По плану дом будет сдан в конце декабря 2018 года, и т.к. осталось больше года, а 9 из 12 этажей уже готовы, то скорее всего успеют и дом достроить и отремонтировать.

Тем более , что самой фирме невыгодно затягивать строительство, т.к. они платят жильцам за аренду вплоть до окончания ремонта квартиры и заселения.

 

P.S. : Все вышесказанное касается конкретного дома и конкретной фирмы, про то что из себе представляют другие проекты на Баилово ничего не могу сказать :) 

 

 

45 минут назад, Антихимик сказал:

 

Скажем так, каждый имеет право распорядиться своей собственностью.

И если человек хочет подписать контракт и через пару лет переехать в новую отремонтировнную квартиру большей площади в новом красивом доме - это его право и нельзя его обвинять в отсутствии единства.

Так как и те кто невольны сносом имеют право на свое мнение, имеют право бороться и судиться, но без осуждения тех кто согласился с условиями.

 

Такая же ситуация была при сносе дома на Г.Аббасова 27 на Баилово.

Большинство жильцов были или довольны условиями, зная что променяют итальянку на современную квартиру с новым ремонтом, или же просто смирились и не хотели портить нервы.

Но несколько семей подняли шум и призывали бороться утверждая что их кинут, что построят не жилой дом , а отель, что их всех переселят в Говсаны или Масазыр, или вообще оставят на улице, что фирма вообще станет банкротом и не достроит дом и много другое.

 

Но как видим они оказались неправы, дом строится строго по графику, фундамент заложили отличный, 2-х этажную подземную парковку сделали, сам дом уже построили 9 этажей из 12, жильцы знают даже точно какую квартиру они получат, и самое главное никакого отеля не построили :) 

 

По плану дом будет сдан в конце декабря 2018 года, и т.к. осталось больше года, а 9 из 12 этажей уже готовы, то скорее всего успеют и дом достроить и отремонтировать.

Тем более , что самой фирме невыгодно затягивать строительство, т.к. они платят жильцам за аренду вплоть до окончания ремонта квартиры и заселения.

 

P.S. : Все вышесказанное касается конкретного дома и конкретной фирмы, про то что из себе представляют другие проекты на Баилово ничего не могу сказать :) 

 

Все конкретно и красиво.Вы правы что смотря какая фирма.А там какая фирма  строит ?

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Zevs71 сказал:

 

Все конкретно и красиво.Вы правы что смотря какая фирма.А там какая фирма  строит ?

 

На Г.Аббасова 27 строит FORTIS-BAYIL MTK. 

Их офис продаж прямо рядом со строящимся домом, через улицу.

 

http://parkbayil.az/

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Антихимик сказал:

 

На Г.Аббасова 27 строит FORTIS-BAYIL MTK. 

Их офис продаж прямо рядом со строящимся домом, через улицу.

 

http://parkbayil.az/

У нас qala qrup i sabah rezidenciya.Ет у них первый проект как они сами говорят

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Антихимик сказал:

 

Скажем так, каждый имеет право распорядиться своей собственностью.

И если человек хочет подписать контракт и через пару лет переехать в новую отремонтировнную квартиру большей площади в новом красивом доме - это его право и нельзя его обвинять в отсутствии единства.

Так как и те кто невольны сносом имеют право на свое мнение, имеют право бороться и судиться, но без осуждения тех кто согласился с условиями.

 

Такая же ситуация была при сносе дома на Г.Аббасова 27 на Баилово.

Большинство жильцов были или довольны условиями, зная что променяют итальянку на современную квартиру с новым ремонтом, или же просто смирились и не хотели портить нервы.

Но несколько семей подняли шум и призывали бороться утверждая что их кинут, что построят не жилой дом , а отель, что их всех переселят в Говсаны или Масазыр, или вообще оставят на улице, что фирма вообще станет банкротом и не достроит дом и много другое.

 

Но как видим они оказались неправы, дом строится строго по графику, фундамент заложили отличный, 2-х этажную подземную парковку сделали, сам дом уже построили 9 этажей из 12, жильцы знают даже точно какую квартиру они получат, и самое главное никакого отеля не построили :) 

 

По плану дом будет сдан в конце декабря 2018 года, и т.к. осталось больше года, а 9 из 12 этажей уже готовы, то скорее всего успеют и дом достроить и отремонтировать.

Тем более , что самой фирме невыгодно затягивать строительство, т.к. они платят жильцам за аренду вплоть до окончания ремонта квартиры и заселения.

 

P.S. : Все вышесказанное касается конкретного дома и конкретной фирмы, про то что из себе представляют другие проекты на Баилово ничего не могу сказать :) 

 

а никто и не говорит, что люди должны идти против своих интересов!) я говорю о том, что изначально поддакивать и говорить что мы будем держаться до последнего, а потом втихаря соскакивать как крысы - вот это джындырство!

 

конечно же каждый сам вправе решать что ему брать. не спорю с этим. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, F_C_B сказал:

а никто и не говорит, что люди должны идти против своих интересов!) я говорю о том, что изначально поддакивать и говорить что мы будем держаться до последнего, а потом втихаря соскакивать как крысы - вот это джындырство!

 

конечно же каждый сам вправе решать что ему брать. не спорю с этим. 

 

С этим не поспоришь :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Живу на Ханлара 44 никакой информации  по переселении и сносу не слыхал . Дом вроде помечен красным крестиком но никто ещё не беспокоил .

Link to comment
Share on other sites

На ул. Топчибашева снос в ближайшем месяце, площади квартир измерены, все уведомлены, но у МТК нет проекта нового дома на руках, говорят, что со дня на день якобы будет. А как можно сносить и предлагать людям новые квартиры взамен старых, если самого проекта ещё нет? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Tahiti сказал:

На ул. Топчибашева снос в ближайшем месяце, площади квартир измерены, все уведомлены, но у МТК нет проекта нового дома на руках, говорят, что со дня на день якобы будет. А как можно сносить и предлагать людям новые квартиры взамен старых, если самого проекта ещё нет? 

тоже самое и на ханлар

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется везде так. А вообще, кто уде столкнулся с проблемой сноса дома, научите какие документы требовать у застройщика и какие мои права. 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, shopogolik33 сказал:

А сколько стоит 1 кв на 10 этаже ?

 

Точно не могу сказать , на сайте есть их телефон, можно узнать.

 

11 и 12 этажи полностью распродали, на 10 кажется осталось 3 квартиры.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Zevs71 сказал:

не ужели это можно построить на мести наших домов.они новерно баилово хотят сранить с землей. в  место баилово будет батандарт

294bayil_220917_cam3.thumb.jpg.e13ad43bd1fb9494891d6e8e4ccc91de.jpg

Ну возле нас Ханлар,6 первую новостройку хотел поднять.Не справился с грунтовыми водами.Уже которая стройка накрывается,дярс да олмур.Не пойму как они идут на это.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, kong сказал:

Живу на Ханлара 44 никакой информации  по переселении и сносу не слыхал . Дом вроде помечен красным крестиком но никто ещё не беспокоил .

Иджранын баши бизе гарышиб))4 дома уперлись,не хотят съезжать.2 из них полностью отказываются.Как с нами расправятся,так дальше и пойдут.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ASN сказал:

Ну возле нас Ханлар,6 первую новостройку хотел поднять.Не справился с грунтовыми водами.Уже которая стройка накрывается,дярс да олмур.Не пойму как они идут на это.

потому что нормальные и известные фирмы знают где что и людей удувлетваряют нормально. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, IRI69 сказал:

Мне кажется везде так. А вообще, кто уде столкнулся с проблемой сноса дома, научите какие документы требовать у застройщика и какие мои права. 

единственный правильный документ который вас (ну и любого нормального человека) устроит, это либо купчая на новую квартиру в готовом доме, либо много-много бумажек, с фотографией дяди Франклина))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11/21/2017 в 02:42, ASN сказал:

Иджранын баши бизе гарышиб))4 дома уперлись,не хотят съезжать.2 из них полностью отказываются.Как с нами расправятся,так дальше и пойдут.

А что там у Вас? Что вооще  они предлогают?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, kong сказал:

А что там у Вас? Что вооще  они предлогают?

Ну как у всех аренда жилья 300 манат на 24-30 месяцев,потом квартира в новом доме или 1500 за квадрат компенсации.У меня 68 квадратов трёшка,панорамная.мне они предложили 82 квадрата двушку,квартира боковая.те квартиры,что они предлагают жильцам 1+1 студия 60 кв.или 2-х комнатные 75 и 82 кв.никто не соглашается на их условия.и контейнерное хранение имущества или склад не предоставляют.сам где хочешь храни или как они говорят продайте,в новую квартиру всё новое купите.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ASN сказал:

Ну как у всех аренда жилья 300 манат на 24-30 месяцев,потом квартира в новом доме или 1500 за квадрат компенсации.У меня 68 квадратов трёшка,панорамная.мне они предложили 82 квадрата двушку,квартира боковая.те квартиры,что они предлагают жильцам 1+1 студия 60 кв.или 2-х комнатные 75 и 82 кв.никто не соглашается на их условия.и контейнерное хранение имущества или склад не предоставляют.сам где хочешь храни или как они говорят продайте,в новую квартиру всё новое купите.

 

Это не серьезно.

 

Они не имеют право предлагать меньше комнат, пусть на нижних этажах сделают квартиру с другой планировкой, или выделят все квартиры в одном блоке и т.п.

 

На Г.Аббасова 27 на этажах со 2 по 5 планировка другая и квартиры поменьше, с 6 и выше квартиры побольше.

 

Тем более сейчас все дома каркасные со свободной планировкой, и кроме шахт и санузлов все остальное можно планировать как угодно.

Edited by Антихимик
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, ASN сказал:

Ну как у всех аренда жилья 300 манат на 24-30 месяцев,потом квартира в новом доме или 1500 за квадрат компенсации.У меня 68 квадратов трёшка,панорамная.мне они предложили 82 квадрата двушку,квартира боковая.те квартиры,что они предлагают жильцам 1+1 студия 60 кв.или 2-х комнатные 75 и 82 кв.никто не соглашается на их условия.и контейнерное хранение имущества или склад не предоставляют.сам где хочешь храни или как они говорят продайте,в новую квартиру всё новое купите.

бесит меня, как они диктуют что и как нам делать.. эля биль ки, атамын атасына борджу вар эээ!!! на всякий случай пападан сорушдум. дяфтяря бахыб деди ки, хеч кяся борджу йохду..

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Антихимик сказал:

 

Это не серьезно.

 

Они не имеют право предлагать меньше комнат, пусть на нижних этажах сделают квартиру с другой планировкой, или выделят все квартиры в одном блоке и т.п.

 

На Г.Аббасова 27 на этажах со 2 по 5 планировка другая и квартиры поменьше, с 6 и выше квартиры побольше.

 

Тем более сейчас все дома каркасные со свободной планировкой, и кроме шахт и санузлов все остальное можно планировать как угодно.

Ну вот поэтому у нас никто не идет на их авантюры.Они для бывших жильцов в боковой части квартиры планируют и там нет 3-х комнатных квартир.Среди нас есть такие у кого мало квадратов,с них вообще доплату требуют за лишние метры.муж им говорит ты у меня панорамную квартиру забираешь по документам 3,а даешь бок,окна и балкон во двор и на рядом стоящее здание.говорит,если хотите берите 75 кв.двушку панорамную,но за 7 кв.платите.опять повторюсь вещи не дают где хранить.два раза мы с ними говорили и они уперлись.в договоре у них такой пункт,мол все кто прописан в нотариусе подписывают документ,что согласны на снос и что обязуются иск против застройщика не поднимать.Вы пишете,что Гурбан Аббасов была итальянка 2-х этажная.Наши же дома капитальные очень крепкие с толстыми стенами не протекает не трескается нигде широкие подъезды все соседи своими силами ремонтировали подъезды у всех комфортабельные квартиры.У меня 2 санузла.По всей квартиры в стены утопленные многофункциональные шкафы.Печь голландская там прогревает квартиру,что мы в сарафанах ходим.А летом прохладно.Мне есть с чем сравнивать,у меня отцовская квартира на ул.Низами.Не смотря,что самый центр.Трёхэтажка стоит на мокром подвале.круглый год комары.одна машина покрупнее проеедет весь дом трясется.вечно потолки трескаются.канализация все время засоряется.крысы полметровые во дворе.в подъезд зайдешь они спускаются.И наш этот дом не снесли,а облицевали.Я на Баилово за эти годы ни одну мышку не видела,не то что крысу.А они нам нагло заявляют,что Ваш дом аварийный.

 

Edited by ASN
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ASN сказал:

Ну вот поэтому у нас никто не идет на их авантюры.Они для бывших жильцов в боковой части квартиры планируют и там нет 3-х комнатных квартир.Среди нас есть такие у кого мало квадратов,с них вообще доплату требуют за лишние метры.муж им говорит ты у меня панорамную квартиру забираешь по документам 3,а даешь бок,окна и балкон во двор и на рядом стоящее здание.говорит,если хотите берите 75 кв.двушку панорамную,но за 7 кв.платите.опять повторюсь вещи не дают где хранить.два раза мы с ними говорили и они уперлись.в договоре у них такой пункт,мол все кто прописан в нотариусе подписывают документ,что согласны на снос и что обязуются иск против застройщика не поднимать.Вы пишете,что Гурбан Аббасов была итальянка 2-х этажная.Наши же дома капитальные очень крепкие с толстыми стенами не протекает не трескается нигде широкие подъезды все соседи своими силами ремонтировали подъезды у всех комфортабельные квартиры.У меня 2 санузла.По всей квартиры в стены утопленные многофункциональные шкафы.Печь голландская там прогревает квартиру,что мы в сарафанах ходим.А летом прохладно.Мне есть с чем сравнивать,у меня отцовская квартира на ул.Низами.Не смотря,что самый центр.Трёхэтажка стоит на мокром подвале.круглый год комары.одна машина покрупнее проеедет весь дом трясется.вечно потолки трескаются.канализация все время засоряется.крысы полметровые во дворе.в подъезд зайдешь они спускаются.И наш этот дом не снесли,а облицевали.Я на Баилово за эти годы ни одну мышку не видела,не то что крысу.А они нам нагло заявляют,что Ваш дом аварийный.

 

 

14 часа назад, F_C_B сказал:

бесит меня, как они диктуют что и как нам делать.. эля биль ки, атамын атасына борджу вар эээ!!! на всякий случай пападан сорушдум. дяфтяря бахыб деди ки, хеч кяся борджу йохду..

 

у нас  тоже история на ханлар 20

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Zevs71 сказал:

я слышал что на баилове  жители ханлар 10  эту компанию отдали в суд.кто слышал про это?

а на каком основании?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Zevs71 сказал:

я слышал что на баилове  жители ханлар 10  эту компанию отдали в суд.кто слышал про это?

Вроде как из первого блока собирались подавать от имени всех.А у Вас там как дела?У нас в первом блоке один жилец съехал,на квартиру подписались.А так у нас мёртвая тишина.Никто не приходит больше и не звонит.Застройщики испарились)))

Link to comment
Share on other sites

У нас бомбят по телефону тех кто соглашался на квартиру здесь.Но они боятся идти и подписыват договор.Хотят гарантию с стороны государства

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites






Пока незнаю
Просто если их дом вместе с ними не сносят, то единственное что они могут, это обратиться в суд, чтоб всякие действия по поводу сноса их дома приостановили. Больше ничего!
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 20 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 426 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 68 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...