Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ДТП застрахованного автомобиля


Recommended Posts

Мой автомобиль ударил пьяный дурак сзади. Авто пострадало довольно таки серьёзно. Страховщики обязались всё сделать.
Но вышла проблема с легавыми. Они хотят с меня бабки за то что бы сделать мои документы быстрее.
Дело не в гаи а у легавых - так как был незначительный хясарят.

Вопрос к страховщикам и вообще грамотным людям: какие у меня в данном случае права как у гражданина и какие у легавых обязанности передо мной ?
кормить собак деньгами я не привык - а колбасы они увы не просят :)
Что еще остается делать что бы псы не думали толко о своём кармане - а еще призадумались о правах граждан.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='spyser' post='3921085' date='Nov 28 2008, 22:59 ']Мой автомобиль ударил пьяный дурак сзади. Авто пострадало довольно таки серьёзно. Страховщики обязались всё сделать.
Но вышла проблема с легавыми. Они хотят с меня бабки за то что бы сделать мои документы быстрее.
Дело не в гаи а у легавых - так как был незначительный хясарят.

Вопрос к страховщикам и вообще грамотным людям: какие у меня в данном случае права как у гражданина и какие у легавых обязанности передо мной ?
кормить собак деньгами я не привык - а колбасы они увы не просят :)
Что еще остается делать что бы псы не думали толко о своём кармане - а еще призадумались о правах граждан.[/quote]

Пишите им официальные письма, посылайте почтой. Тогда быстро ответят. Если не смотря на это опять задержат, напишите жалобу в гор.отдел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' post='4002919' date='Dec 14 2008, 20:14 ']менты у нас всё таки подонки - тех кого я встречал...[/quote]
А в чем проблема? Вымогают у Вас деньги за справку о ДТП и поэтому не можете получить деньги от СК?

Link to comment
Share on other sites

Спайсер, кто пострадал и кто виноват в ДТП? Это два важнейших вопроса от которых зависит то насколько вы можете позволить себе быть резким в отношении полицейских.
Если пострадал водитель другой машины и виноват в ДТП он - то ваши проблемы ограничиваются ремонтом машины.
Если пострадали вы и виноват водитель другой машины - то у него проблемы, так как он в ваших руках.
Если пострадал он и виноваты вы - это хреново... вам придется заплатить, чтобы они не возбудили уголовное дело, так как даже если он пострадал несерьезно, ради денег они сделают документ, что все по-серьезному.
Если пострадали вы и виноваты тоже вы - то никакое уголовное дело возбуждено быть не может. За случайное увечье самому себе его не возбуждают.

Так какая у вас ситуация?

Link to comment
Share on other sites

[quote]А в чем проблема? Вымогают у Вас деньги за справку о ДТП и поэтому не можете получить деньги от СК?[/quote]
именно + говорят пошлём по почте ( а там смотри и потеряется) а даш бабки - завтра всё на руки получишь.


[b]R.E.M.[/b]
пострадал слегка я, ударили меня, ударивший пьян. гнал идиот - удар был на глазах ЮПХ.

и за это с меня еще бабки хотят, и до суда говорят документы не дадим :nettt::roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='4002953' date='Dec 14 2008, 20:23 ']А в чем проблема? Вымогают у Вас деньги за справку о ДТП и поэтому не можете получить деньги от СК?[/quote]

Справку о ДТП не дает полиция.Справку о ДТП выдает ГАИ того района где было ДТП.


Справку о ДТП ГАИ даст без денег если Вы не были виноваты.С райотдела нужно заключение следствия о том что виноваты не Вы а он.Вы писали обьяснительную? Страховая в райотдел запрос давала? Напишите в чем именно Ваша проблема...

Link to comment
Share on other sites

50 манат я дал за решение суда,еще 30 манат следователю,+где-то манат 500 на такси потратил...ГАИ ничего не взяли у меня,если честно....Решение суда в течение месяца дают обычно и будут крутить что новый Год,не билим что....тем временем Ваша машина будет стоять на штрафной и Вы будете платить за стоянку....То на то и выходит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='4005506' date='Dec 15 2008, 11:03 ']Справку о ДТП не дает полиция.Справку о ДТП выдает ГАИ того района где было ДТП.
Справку о ДТП ГАИ даст без денег если Вы не были виноваты.С райотдела нужно заключение следствия о том что виноваты не Вы а он.Вы писали обьяснительную? Страховая в райотдел запрос давала? Напишите в чем именно Ваша проблема...[/quote]
Я прекрасно знаю кто какую справку дает. Под[b] полицией[/b] имелась в виду дорожная полиция.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='4005142' date='Dec 15 2008, 10:03 ']Спайсер, кто пострадал и кто виноват в ДТП? Это два важнейших вопроса от которых зависит то насколько вы можете позволить себе быть резким в отношении полицейских.
Если пострадал водитель другой машины и виноват в ДТП он - то ваши проблемы ограничиваются ремонтом машины.
Если пострадали вы и виноват водитель другой машины - то у него проблемы, так как он в ваших руках.
Если пострадал он и виноваты вы - это хреново... вам придется заплатить, чтобы они не возбудили уголовное дело, так как даже если он пострадал несерьезно, ради денег они сделают документ, что все по-серьезному.
Если пострадали вы и виноваты тоже вы - то никакое уголовное дело возбуждено быть не может. За случайное увечье самому себе его не возбуждают.

Так какая у вас ситуация?[/quote]

R.E.M

Уголовное дело возбуждают лишь в том случае (статья 263 УК АР) если увечья нанесенные в результате ДТП попадают под определение.В случае например перелома чего-либо это уголовное дело,а например если у тебя просто рана от удара и даже швы наложили то тогда судят по административному кодексу.

Автор,

Вам я советую только одно.напишите жалобу на виновника ДТП и отдайте в рай.отдел.Получите квитанцию в канцелярии о том что Ваша жалоба принята.Тогда Вы увидите как скоро решаться все Ваши проблемы.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='4005557' date='Dec 15 2008, 11:11 ']Я прекрасно знаю кто какую справку дает. Под[b] полицией[/b] имелась в виду дорожная полиция.[/quote]
Очень хорошо что знаете.Я думал не знаете и решил помочь,на всякий ...

Ко всему автор написал что дело не у ЙПХ...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вам я советую только одно.напишите жалобу на виновника ДТП и отдайте в рай.отдел.Получите квитанцию в канцелярии о том что Ваша жалоба принята.Тогда Вы увидите как скоро решаться все Ваши проблемы.[/quote]


[b]emico[/b]

а какие максимальные сроки подачи жалобы после дтп ? и на что жаловться ? на то что надо денег на такси много отдавать ?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' post='4005827' date='Dec 15 2008, 11:57 '][b]emico[/b]

а какие максимальные сроки подачи жалобы после дтп ? и на что жаловться ? на то что надо денег на такси много отдавать ?:)[/quote]

Не в институт подаете же...Сроки неограничены в разумных пределах.Сколько времени прошло?

Насчет того на что жаловаться,так это Вам виднее....Не я же в аварию подал...Требуйте азы возмещения Ваших расходов в больнице если они были.А если не было ничего такого,то все равно пишите жалобу...А то потом много нюансов выйдет пожалеете.Еще...написав жалобу и потребовав возмещения ущерба у виновника ДТП и получив возмещение,Вы не имеете право брать денег с страховой компании.В законе о страховании это черным по белому весьма ясно написано....Право регресса называеться.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Еще...написав жалобу и потребовав возмещения ущерба у виновника ДТП и получив возмещение,Вы не имеете право брать денег с страховой компании.В законе о страховании это черным по белому весьма ясно написано....Право регресса называеться.[/quote]

[b]emico[/b]

спасибо за детали, но страховая компания мне делает только ремонт машины, а кто мне заплатит что я теперь не могу таксишничать и в день теряю по 30 манат чистой прибыли и кроме того езджу на такси сам и отдаюпо 25 манат в день ?
То есть я по любому буду в зияне ? а если я захочу с виновника дтп свои 55 манат в день ? а кто мне заплатит за разницу в цене машины которая была "не битая, не крашенная" против настоящей у которой "был небольшой удар сзади" ?

нету да в азербайджане пацанов которые ударат на лексусе - выйдут извинятся, на следуший день отвезут в салон и купят идентичную машину а битую заберут себе. тряпьё мля ездиет, как вытыкаться у него прадо - а как ДТП так сразу: "а пулум йохдур, озюм де зийандайям, ушагларым хястядир" итд итп.
короче уроды...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' post='4009678' date='Dec 15 2008, 22:30 '][b]emico[/b]

спасибо за детали, но страховая компания мне делает только ремонт машины, а кто мне заплатит что я теперь не могу таксишничать и в день теряю по 30 манат чистой прибыли и кроме того езджу на такси сам и отдаюпо 25 манат в день ?
То есть я по любому буду в зияне ? а если я захочу с виновника дтп свои 55 манат в день ? а кто мне заплатит за разницу в цене машины которая была "не битая, не крашенная" против настоящей у которой "был небольшой удар сзади" ?

нету да в азербайджане пацанов которые ударат на лексусе - выйдут извинятся, на следуший день отвезут в салон и купят идентичную машину а битую заберут себе. тряпьё мля ездиет, как вытыкаться у него прадо - а как ДТП так сразу: "а пулум йохдур, озюм де зийандайям, ушагларым хястядир" итд итп.
короче уроды...[/quote]

Дело в том что страховая компания в контракте указывает что она будет обеспечивать ремонт и восстановление автомобиля в пригодное состояние или выплату денежной компенсации эквивалентной ремонтным работам.Никто естественно не будет Вам выплачивать разницу между новым автомобилем и оплачивать Ваши простаивания...Так делают когда заключают страховой полис с автомобилем у которого прямое назначение -такси.Насколько я понял Вы халтурите...

Потребовать возмещения убытков Вы можете но обычно возникает такая ситуация...Суд выносит решение и обязует виновника к выплате....это в лучшем случае но своих денег Вам придеться ждать очень и очень долго....Примерно так...Как правило сейчас повальная безработица,если человек не работает официально то и штрафовать его будет неправильным....Откуда он платить будет? Ко всему если еще его машина в кредите итд....нюансов много очень...

Еле таких на Лексусах и Поршах надо оберегаться.Они чувствуют себя Богами и делают все что вздумается...Индики заманеде хамы аглыйыр....киши галмайыб...Крутяться на иномарках бензин пулу ахтарырлар....Чесслово не чыхса простой адамнан чыхар...

Link to comment
Share on other sites

[b]emiko[/b]

спасибо, я не халтурю - просто не приятно быть в дурной ситуации.
Все что я написал постом выше - чисто философия.
Я на работе общался с гражданами евросоюза и ЮК, они сказали, что пока машина в ремонте - страховая дает автомобиль идентичного класса.
правильно и делают что считают Азербайджан страной 3го мира - здесь права челова на самом последнем уровне !

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='spyser' post='4026979' date='Dec 18 2008, 20:28 '][b]emiko[/b]

спасибо, я не халтурю - просто не приятно быть в дурной ситуации.
Все что я написал постом выше - чисто философия.
Я на работе общался с гражданами евросоюза и ЮК, они сказали, что пока машина в ремонте - страховая дает автомобиль идентичного класса.
правильно и делают что считают Азербайджан страной 3го мира - здесь права челова на самом последнем уровне ![/quote]
Горкая ...Частичная... правда....

Все облегчается когда есть кому позванить.

Ком

Link to comment
Share on other sites

тема открыта Nov 28 2008, 22:59

машина с ремонта еще не вышла :) Не буду больше страховаться, на мастеров наорать не могу, говорят "биз сяни танымырыг- хошува гялмир гед сыгортайа, орда даныш". Сыгорта конечно разговаривает вежливо и культурно - но дополнительных 4х колес у меня от этого не приросло :(

Запчасти заказывают черти откуда, самые дешевые и доставка долгая. То что можно купить в сервисе за 100 манат сразу, они привозят за 60 за 3 недели. То что они экономят - это конечно "+" для них, а я вынужден ждать непонятно чего.

Link to comment
Share on other sites

у вас в договоре должно быть оговорено в теченнии какого максимального времени компания чинит вашу машину. если сверх этого срока то они уже вам должны. а лучше договор составлять на той основе что когда ваша машина на ремонте они временно вам выдают другую машину или еждневно платят за такси
а вы где затрахованы?
и справку о происшествии вам по закону должны выдавать в течении 10 дней закону. а еще езначальнее все эти справки должны высылаться в страховую компанию по почте при получении запроса от страховщика по почте. но почему то наша почта в гаи ничего никогда не доставляет. вот и вынуждены мы бегать туда-сюда

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zavulon' post='4559116' date='Apr 10 2009, 03:13 ']у вас в договоре должно быть оговорено в теченнии какого максимального времени компания чинит вашу машину. если сверх этого срока то они уже вам должны.[/quote]
Как можно указать в договоре период починки автомобиля? Случаи разные бывают, бывает, что автоиобиль возможно бывает восстановить за 2 недели, бывает за 2 месяца. К тому же, нередки случаи, когда запчастей в Баку не бывает, приходится заказывать.

Link to comment
Share on other sites

Ветерок дыхания,

[quote]К тому же, нередки случаи, когда запчастей в Баку не бывает, приходится заказывать.[/quote]

[quote][b]Запчасти заказывают черти откуда, самые дешевые и доставка долгая. То что можно купить в сервисе за 100 манат сразу, они привозят за 60 за 3 недели. То что они экономят - это конечно "+" для них, а я вынужден ждать непонятно чего.[/b][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' post='4557534' date='Apr 9 2009, 17:35 ']тема открыта Nov 28 2008, 22:59

машина с ремонта еще не вышла :) Не буду больше страховаться, на мастеров наорать не могу, говорят "биз сяни танымырыг- хошува гялмир гед сыгортайа, орда даныш". Сыгорта конечно разговаривает вежливо и культурно - но дополнительных 4х колес у меня от этого не приросло :(

Запчасти заказывают черти откуда, самые дешевые и доставка долгая. То что можно купить в сервисе за 100 манат сразу, они привозят за 60 за 3 недели. То что они экономят - это конечно "+" для них, а я вынужден ждать непонятно чего.[/quote]

Надо было взять деньгами и самому заниматься ремонтом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' post='4559531' date='Apr 10 2009, 09:58 ']Ветерок дыхания,[/quote]
Возьмите 60 у страховой компании, добавьте сами 40 и идите купите в сервисе. Я говорю, что запчастей на некоторые автомобили в стране у нас может не быть и приходится заказывать, а вы мне пишите неизвестно что.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' post='4009678' date='Dec 15 2008, 23:30 '][b]emico[/b]

спасибо за детали, но страховая компания мне делает только ремонт машины, а кто мне заплатит что я теперь не могу таксишничать и в день теряю по 30 манат чистой прибыли и кроме того езджу на такси сам и отдаюпо 25 манат в день ?
То есть я по любому буду в зияне ? а если я захочу с виновника дтп свои 55 манат в день ? а кто мне заплатит за разницу в цене машины которая была "не битая, не крашенная" против настоящей у которой "был небольшой удар сзади" ?

[b]нету да в азербайджане пацанов которые ударат на лексусе[/b] - выйдут извинятся, на следуший день отвезут в салон и купят идентичную машину а битую заберут себе. тряпьё мля ездиет, как вытыкаться у него прадо - а как ДТП так сразу: "а пулум йохдур, озюм де зийандайям, ушагларым хястядир" итд итп.
короче уроды...[/quote]

Моего знакомого ниссан так срисали и послали, уже 2-ой месяц все пороги обивает, так что реальные пацаны есть )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' post='4557534' date='Apr 9 2009, 18:35 ']тема открыта Nov 28 2008, 22:59

машина с ремонта еще не вышла :) [b]Не буду больше страховаться[/b], на мастеров наорать не могу, говорят "биз сяни танымырыг- хошува гялмир гед сыгортайа, орда даныш". Сыгорта конечно разговаривает вежливо и культурно - но дополнительных 4х колес у меня от этого не приросло :(

Запчасти заказывают черти откуда, самые дешевые и доставка долгая. То что можно купить в сервисе за 100 манат сразу, они привозят за 60 за 3 недели. То что они экономят - это конечно "+" для них, а я вынужден ждать непонятно чего.[/quote]

Я некогда писал что страхование у нас еще не развито и страховать машину это выброшенные деньги, а самое главное потеря времени и нервов. У нас нет понятия страхование товарного вида автомобиля, т е если завтра вам исцарапают новый бентли никто его вам не поменяет на новый как во всем мире, а начнут перекрашивать в каком нибудь гараже. Страховать авто нужно только бядбахтам у которых в жизни было 4 авто и по всем четырем проехался трактор, упали с горы, згорели и т д.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Возьмите 60 у страховой компании, добавьте сами 40 и идите купите в сервисе. Я говорю, что запчастей на некоторые автомобили в стране у нас может не быть и приходится заказывать, а вы мне пишите неизвестно что.[/quote]

А страховка для чего ? Смысл страховатся тогда ? Мой автомобиль из разряда - простая иномарка каких 1000-чи в Баку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' post='4562879' date='Apr 10 2009, 16:30 ']А страховка для чего ? Смысл страховатся тогда ? Мой автомобиль из разряда - простая иномарка каких 1000-чи в Баку.[/quote]
Вы помните к чему был мой пост о дефиците запчастей? Прочитайте предыдущие посты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' post='4562879' date='Apr 10 2009, 16:30 ']А страховка для чего ? Смысл страховатся тогда ? Мой автомобиль из разряда - простая иномарка каких 1000-чи в Баку.[/quote]
А в какой компании вы застраховались? Очень интересно узнать!

Не отчаивайтесь. Иногда такие вещи рассказывают, или сам становишся свидетелем, мало не покажется.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Прошел год как опубликован последний пост на этой теме, да и тот мой ответ.

Увы и ах, попав недавно в небольшое ДТП я лично прошел процедуру оформления документов в ГАИ и в суде. Вывод - не попадайте в ДТП.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elkor' date='04 May 2010 - 00:56' timestamp='1272916609' post='6626471']
Прошел год как опубликован последний пост на этой теме, да и тот мой ответ.

Увы и ах, попав недавно в небольшое ДТП я лично прошел процедуру оформления документов в ГАИ и в суде. Вывод - не попадайте в ДТП.
[/quote]

Прекрасно понимаю вас. Сам был в такой ситуации. Страховщикам надо как-то упрощать процедуры, а то страхование не будет развиваться.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Уважаемый, spyser!
Я,как человек недавно столкнувшийся с практически такой же ситуацией,не могу не поделиться с Вами.
Несмотря на давность Вашей темы,глупость и бесправие принимают всё новые обороты,в моей ситуации перешло в практически абсурдную форму

Link to comment
Share on other sites

я кстати так и не страхуюсь после ноября 2008,
а вот супругу переубедить не могу. Она свою машину страхует по полной.
Желаю всем безопасной езды !

Link to comment
Share on other sites

Дело в том,что если бы Вы показали своей супруге официальный документ,который мне дала страховая компания,то,вероятно,она изменила бы своё мнение,потому что такого юридически обоснованного,вроде бы,бесправия невозможно даже больной фантазией сгенерировать.

Link to comment
Share on other sites

я попал в ДТП и страховая компания сразу жу по прибытии сказали, что оплотят всю стоимость ремонта (за вычетом франшизы). после этого случая, страхуюсь на все 100%.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='ubuntu4all' timestamp='1281588815' post='7177704']
Дело в том,что если бы Вы показали своей супруге официальный документ,который мне дала страховая компания,то,[b][u]вероятно,она изменила бы своё мнение[/u][/b],потому что такого юридически обоснованного,вроде бы,бесправия невозможно даже больной фантазией сгенерировать.
[/quote]
Лучше изменить страховую компанию.))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Уважаемые форумчане, нужен ваш совет. Недавно попал в ДТП. Туарег на перекрестке проехал на красный свет и стукнул мою тачку с боку. Парнишка 17-и летний – нет прав и доверенности на вождение. У меня есть каско. Так как я получил телесное повреждение дело от ДЙП передано в управление полиции. Форму 4 получил в течение 15 дней. В этой форме 4 указанно что я потерпевший но место графа виновного пуста. Страховка потребовала еще и ряд других документов (схема места происшествие итд). Ну собрал и эти доки. Так им и это мало. Теперь придираются к докам, типа печать плохо поставлена или схема не четкая. Но вообще то собирать эти документы кажется обязанность не моя а страхового агентства. Если я не прав то прошу поправить меня. Плюс по решению мед экспертизы я получил легкое сотрясение. А это уже является легким телесным повреждением и уголовным делом. Теперь думаю воспользоваться этим или нет? И еще, страховка намеренно чинить тачку, а я хочу попытаться взят деньги на ремонт и самому отремонтировать в своем месте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='General of Law' timestamp='1290496507' post='7746472']
Уважаемые форумчане, нужен ваш совет. Недавно попал в ДТП. Туарег на перекрестке проехал на красный свет и стукнул мою тачку с боку. Парнишка 17-и летний – нет прав и доверенности на вождение. У меня есть каско. Так как я получил телесное повреждение дело от ДЙП передано в управление полиции. Форму 4 получил в течение 15 дней. В этой форме 4 указанно что я потерпевший но место графа виновного пуста. Страховка потребовала еще и ряд других документов (схема места происшествие итд). Ну собрал и эти доки. Так им и это мало. Теперь придираются к докам, типа печать плохо поставлена или схема не четкая. Но вообще то собирать эти документы кажется обязанность не моя а страхового агентства. Если я не прав то прошу поправить меня. Плюс по решению мед экспертизы я получил легкое сотрясение. А это уже является легким телесным повреждением и уголовным делом. Теперь думаю воспользоваться этим или нет? И еще, страховка намеренно чинить тачку, а я хочу попытаться взят деньги на ремонт и самому отремонтировать в своем месте
[/quote]
Аллах шефа версин!! А где вы застрахованы если не секрет?

Страховая компания имеет право отремонтировать вашу машину там где они хотят, но в принципе если у вас есть свой мастер, и он делает ремонт дороже, то они могут заплатить вам за ремонт, но заплатят вам не больше того, чем если бы машина была отремонтирована в их мастерской... И это правильно... Более того, они имеют право потом взыскать путем суброгации через суд эту сумму с виновной стороны... А насчет телесного повреждения, то если у вас только лишь КАСКО застраховано, тогда это не будет покрываться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' timestamp='1290520756' post='7750061']
Аллах шефа версин!! А где вы застрахованы если не секрет?

Страховая компания имеет право отремонтировать вашу машину там где они хотят, но в принципе если у вас есть свой мастер, и он делает ремонт дороже, то они могут заплатить вам за ремонт, но заплатят вам не больше того, чем если бы машина была отремонтирована в их мастерской... И это правильно... Более того, они имеют право потом взыскать путем суброгации через суд эту сумму с виновной стороны... А насчет телесного повреждения, то если у вас только лишь КАСКО застраховано, тогда это не будет покрываться...
[/quote]



Спасибо. Так как машина на гарантии в Нургюне ремонт будут тоже делать у официалов. Машина застрахована а Реван сыгорта. ( Стар Альянс). Просто уже думаю о замене тачки, то есть хочу продать. Думаю как будет выгодней: 1.Взят у них деньги за ремонт, продать машину в таком виде и добавив купить другую. 2. Страховка ремонтирует машину и я после ремонта продаю ее. 3. кроме всего этого подать в суд на того кто стукнул и потребовать плату за моральный ушерб.(документы о том что я получил телесное повреждение у меня есть).

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 68 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...