Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Республиканский Диагностический Центр-10


*NAZA*

Recommended Posts

11 час назад, ExoticDestiny сказал:

Спасибо! 

А педиатром Вы довольны? 

У меня слава богу без проблем все, обычные плановые осмотры, ничего экстремального, чтобы я могла проверить знания врача. Так в принципе она хорошо обращается с малышкой, осматривает. 

У моей малой в 1ом месяце были сильные высыпания в области гениталий, ужасные покраснения, были пузырьки, потом кожа сходила. Когда это только начиналось, просто покраснения были легкие, она сказала что это опрелости, и сказала мазь под памперсы делать, и воздушные ванночки. Но когда все обострилось я уже позвала на дом другого педиатра, она увидев сразу сказала что это грибок (у меня во время беременности обострилась кандида, и при родах грибок передаётся ребёнку, при прохождении через родовые пути). Она выписала противогрибковую мазь, что и помогло избавиться. После уже я Арзу показывала фото, она сказала да мол это на грибок похож, главное что прошло. Я сказала что эти покраснения часто повторяются, то проходит то обратно высыпает, и каждый раз мазать противогрибковую мазь на мой взгляд не совсем правильно. Она согласилась, взяла анализ мочи, сказала если в моче будет грибок то выпишем лечение. Но щукур что моча чистая была. С тех пор уже такого не было, наверное это всплески гормонов, которые свойственны девочкам в первые месяцы жизни. 

Пока что я ею довольна. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 26.03.2018 в 20:12, Gerd@ сказал:

160 манат с копейками, я узнавала. По итогу мы поняли, что пока можем и без него обойтись))

Спасибо )

Link to comment
Share on other sites

Была сегодня на КТГ, потом к Вюсалу зашла . Сказал сдать предродовой анализ номер 2( цену не смогла узнать ) Кто сдавал этот предр.пакет ? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mxa_tae сказал:

Была сегодня на КТГ, потом к Вюсалу зашла . Сказал сдать предродовой анализ номер 2( цену не смогла узнать ) Кто сдавал этот предр.пакет ? 

У меня был пакет #2, обошелся в 212 ман

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Tori_90 said:

Я сдавала вчера 3 предродовой,он стоил 163 маната, 2 номер подороже

 

9 hours ago, Сабина92 said:

У меня был пакет #2, обошелся в 212 ман

Лотерея )))

 

 

Девочки, а Вюсалу если сказать, что хочу КС, его можно убедить? Или будет настаивать на ЕР?

 

 

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Сабина92 said:

У меня слава богу без проблем все, обычные плановые осмотры, ничего экстремального, чтобы я могла проверить знания врача. Так в принципе она хорошо обращается с малышкой, осматривает. 

У моей малой в 1ом месяце были сильные высыпания в области гениталий, ужасные покраснения, были пузырьки, потом кожа сходила. Когда это только начиналось, просто покраснения были легкие, она сказала что это опрелости, и сказала мазь под памперсы делать, и воздушные ванночки. Но когда все обострилось я уже позвала на дом другого педиатра, она увидев сразу сказала что это грибок (у меня во время беременности обострилась кандида, и при родах грибок передаётся ребёнку, при прохождении через родовые пути). Она выписала противогрибковую мазь, что и помогло избавиться. После уже я Арзу показывала фото, она сказала да мол это на грибок похож, главное что прошло. Я сказала что эти покраснения часто повторяются, то проходит то обратно высыпает, и каждый раз мазать противогрибковую мазь на мой взгляд не совсем правильно. Она согласилась, взяла анализ мочи, сказала если в моче будет грибок то выпишем лечение. Но щукур что моча чистая была. С тех пор уже такого не было, наверное это всплески гормонов, которые свойственны девочкам в первые месяцы жизни. 

Пока что я ею довольна. 

Спасибо за отзыв!

ой с высыпаниями лучше к проф врачу, в рдм оч внимательная дерматолог.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лотерея )))
 
 
Девочки, а Вюсалу если сказать, что хочу КС, его можно убедить? Или будет настаивать на ЕР?
 
 

А зачем хотите? Боитесь?
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Kelli said:


А зачем хотите? Боитесь?

Я сперва была строго настроена на ЕР, просто столько начиталась, представила себе, как это будет происходить,  стало страшно. Дома тоже уговаривают сделать КС. 

Я уже ничего не знаю, если честно (( При одной мысли о родах плохо становится

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Kawasaki_Image said:

Я сперва была строго настроена на ЕР, просто столько начиталась, представила себе, как это будет происходить,  стало страшно. Дома тоже уговаривают сделать КС. 

Я уже ничего не знаю, если честно (( При одной мысли о родах плохо становится

 

у меня знакомая рассказывала,как ее Вюсал уговаривал на ер. и до родов предварительно, и до родов вплотную. после всех отказов, попросил передать телефон мужу и принялся уговаривать его)))

не смог уговорить, в итоге кс)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kawasaki_Image said:

Я сперва была строго настроена на ЕР, просто столько начиталась, представила себе, как это будет происходить,  стало страшно. Дома тоже уговаривают сделать КС. 

Я уже ничего не знаю, если честно (( При одной мысли о родах плохо становится

 

вы посмотрите на youtube Newborn Russia может поможет. Там объясняют что надо делать что нет.  До этого тоже боялась, больше чем щас :) Сама думаю если моя сестра сама родила то я тем более смогу. Она даже боли алекс лазера не переносила когда делала лицо ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Kelli said:

вы посмотрите на youtube Newborn Russia может поможет. Там объясняют что надо делать что нет.  До этого тоже боялась, больше чем щас :) Сама думаю если моя сестра сама родила то я тем более смогу. Она даже боли алекс лазера не переносила когда делала лицо ))

 

Спасибо большое, я посмотрю ))

 

Моя подружка рожала в России, с нормальными анестезиологами, акушерами и врачами, с эпидуралкой, все бесплатно. И родила очень легко и быстро, благодаря их помощи. А вот у нас как всё это протекает - страшно даже

Link to comment
Share on other sites

Девочки, те которые рожали в РДМ. Пожалуйста поделитесь списком что надо для мамы в роддом и для ребеночка. Значит представим 3 сумочки, до родов для мамы, после родов для мамы и для ребенка.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kelli сказал:

Быстро составила список, посмотрите и дайте советы пожалуйста.

 

image.png.69c98c72880366c30f100eb002034060.png

 

 image.png.555ca9a1e964b686e85e417838e88e55.png

 

image.png.3aedc920d67c5dc5ee5dd73a954f989e.png

  

 

До родов:

1. Удостоверение личности мамы, папы, свидетельство о браке.

2. Со страховой за день все уладила, никаких документов-просто предупредила что будет КС

3. Телефон+зарядка

4. Обменную карту за неделю гинеколог забрала

5. Бутылкп воды-по две бутылки оставляли в палате и каждый раз обновляли

6. Печенье на перекус и фрукты каждый день приносили+термос с чаем, обновляют по желанию

 

После родов:

1. Ночнушка, тапочки одноразовые дают. Свои по желанию

2. Чулки - компрессионные брала по предписанию своего флеболога. Там бинтуют в день КС, сняли на след.утро

3. Одноразовые зубная щетка/паста, шампунь, мыло, гель для душа, бритвенный станок есть. Пачка сухих салфеток в палате имеется, влажных не было

4. Одноразовые трусики-сама покупала

5. Прокладки-брала свои, но там сказали что дают. Надо просить

6. Бра и подкладки нужны свои

7. Бепантен даю если просить. Советую сразу брать Медела Purelan

8. Послеродовой бандаж после КС дают. Качество среднее, я себе еще и утягивающие трусики брала.

9. Крем, косметика и т.д.для саоего удобства. Плюс одежда на выписку, но мне муж за день принес.

 

для ребенка:

1. Одежда, пеленки, памперсы (во время моего пребывания Молфикс были), бутылочки дают. Если не хотите общие, тогда - да, все это нужно.

2. Пустышка своя и бутылка на всякий случай, если молоко не сразу будет.

3. Ватные палочки, диски, все чем пользуются вносят потом в счет. Если свои даете, то надо проследить, чтобы в счет не вносили.

4. Подгузники даже в день выписки сами дают, только одежда для малыша (шапочка, царапки, носочки, боди, слипик или ползунки/кофточка)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Из моего опыта 

 

1. Пурелан можете заменить другим кремом в составе которого 100% ланолин. Есть турецкий носплит за 9 азн тот же эффект 

2. Прокладки лучше специальные после родов без прорезиненого слоя

3. Детей первые 2 суток докармливать не нужно имейте ввиду, им достаточно своих запасов 

4. Влажные салфетки или детское масло что б отмыть детскую попку после первого стула 

5. Вместо ватных дисков очень удобно маленькие бинтики квадратики они не оставляют ворсинки

6. Спирт для обработки пупка (зеленка марганцовка и тд это прошлый век)

7. Шапочки и царапки я так и не использовала. Из одежды лучше всего слипы на кнопках впереди. Бодики месте с носочками и на кнопках впереди (не через голову!)

8. Марля сложенная в 4 разв что б просунуть ребёнка после подмывания

9. Кремы масло и тд в первое время не нужны 

10. Электронный градусник и вазелин мерять температуру и помочь со стулом малышу 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
До родов:
1. Удостоверение личности мамы, папы, свидетельство о браке.
2. Со страховой за день все уладила, никаких документов-просто предупредила что будет КС
3. Телефон+зарядка
4. Обменную карту за неделю гинеколог забрала
5. Бутылкп воды-по две бутылки оставляли в палате и каждый раз обновляли
6. Печенье на перекус и фрукты каждый день приносили+термос с чаем, обновляют по желанию
 
После родов:
1. Ночнушка, тапочки одноразовые дают. Свои по желанию
2. Чулки - компрессионные брала по предписанию своего флеболога. Там бинтуют в день КС, сняли на след.утро
3. Одноразовые зубная щетка/паста, шампунь, мыло, гель для душа, бритвенный станок есть. Пачка сухих салфеток в палате имеется, влажных не было
4. Одноразовые трусики-сама покупала
5. Прокладки-брала свои, но там сказали что дают. Надо просить
6. Бра и подкладки нужны свои
7. Бепантен даю если просить. Советую сразу брать Медела Purelan
8. Послеродовой бандаж после КС дают. Качество среднее, я себе еще и утягивающие трусики брала.
9. Крем, косметика и т.д.для саоего удобства. Плюс одежда на выписку, но мне муж за день принес.
 
для ребенка:
1. Одежда, пеленки, памперсы (во время моего пребывания Молфикс были), бутылочки дают. Если не хотите общие, тогда - да, все это нужно.
2. Пустышка своя и бутылка на всякий случай, если молоко не сразу будет.
3. Ватные палочки, диски, все чем пользуются вносят потом в счет. Если свои даете, то надо проследить, чтобы в счет не вносили.
4. Подгузники даже в день выписки сами дают, только одежда для малыша (шапочка, царапки, носочки, боди, слипик или ползунки/кофточка)



Спасибо!
Про воду или печенье скажем у меня схватки, приехала в клинику и хочу пить или что то перекусить. В комнате будет? Или уже после родов это приносят?

Ночнушка и тапочки нормальные? Если да то можно и не взять с собой. Когда принимаешь душ то надо взять с собой и резиновые тапочки, верно? И Базарсторе видела одноразовые покрытие на унитаз, тоже можно взять. Плюс шапочку для купанья. Где то читала что в РДМ душ не вынимается. И каждый день волосы мыть не стоит, а без шапки волосы промокнут.

Ватные палочки и тд страховка не покрывает?

Значит подгузники не берем.

Спвсибо еще раз.
Link to comment
Share on other sites

Из моего опыта 
 
1. Пурелан можете заменить другим кремом в составе которого 100% ланолин. Есть турецкий носплит за 9 азн тот же эффект 
2. Прокладки лучше специальные после родов без прорезиненого слоя
3. Детей первые 2 суток докармливать не нужно имейте ввиду, им достаточно своих запасов 
4. Влажные салфетки или детское масло что б отмыть детскую попку после первого стула 
5. Вместо ватных дисков очень удобно маленькие бинтики квадратики они не оставляют ворсинки
6. Спирт для обработки пупка (зеленка марганцовка и тд это прошлый век)
7. Шапочки и царапки я так и не использовала. Из одежды лучше всего слипы на кнопках впереди. Бодики месте с носочками и на кнопках впереди (не через голову!)
8. Марля сложенная в 4 разв что б просунуть ребёнка после подмывания
9. Кремы масло и тд в первое время не нужны 
10. Электронный градусник и вазелин мерять температуру и помочь со стулом малышу 
 

Спасибо.

А вы рожали в РДМ?

Ватные диски вообще для чего нужно?

Обработка пупка уже врачи сами же будут, зачем маме спирт с собой таскать в клинику. Я так поняла что вы указали что надо купить после рождения ребеночка и это в разделе Приданое для новорожденных. Там как раз и это обсуждаем.

Link to comment
Share on other sites

А что за «бра»?

что за пурелан?

какой бандаж брать?

комп можно взять?)

девочки, есть те, кто писал отказ от прививок?каков процесс?

Edited by citadel_schastya
Link to comment
Share on other sites

Дорогие будущие мамочки, не нагружайтесь вы так:) 

 

Опишу для ЕР:

Документы само собой свои все возьмите. Зарядку для телефона. Расчёску, фен, зубную щетку, шампуни и др средства гигиены (хоть там и дают одноразовое). Для ер купаться можно лишь через сутки, учитывайте что там вы пробудете 3 дня. Ночнушку, тапочки и халат там выдают, все чистое. Обычные прокладки при ер вам ге помогут, там обильно выделяется кровь из матки после родов, там дают памперсы для взрослых, вполне терпимо. Я взяла с собой прокладки лишь для выписки, этот памперс будет торчать из под обычной одежды)) 

Перед родами нельзя есть, там микро клизму сделают, чтобы при потугах кишечник был пустой, это для ер. Да и думаю при схватках вам будет не до печенек. 

Прокладки для груди возьмите, и плюс крем от трещин на сосках тоже. Бандаж там выдают, как сказали выше, среднего качества. На третий день он уже растягивается. Дома уже можете купить хороший. 

А каждой палате есть тв, да и думаю вы захотите провести время с малышом больше, чем сидеть с ноутом. Я свою малышку забрала к себе, день и ночь она была со мной. Только памперс менять отдавала нянечкам (памперс Hughes и смесь Nutrilon выдаёт клиника). Возьмите с собой пустышку обязательно. 

Для малыша там и одежда и бутылочки все есть. Все чистое. Нет нужды лишнюю сумку тащить. Лишь на выписку вы дома заранее приготовьте одежду для малыша ,  скажите родным, принесут в день выписки. 

Ребёнка обрабатывают сами нянечки, и подмывают, и пупок обрабатывают. Обязательно посмотрите как они это делают, чтобы дома могли сами уже спокойно обрабатывать пупочек.

Отказ от прививок там медсестры все напишу за вас, вы лишь распишитесь, ничего сложного. 

Питание там хорошее, голодными не останетесь это точно) чай и вода всегда есть в палате, так же оставляют вам сладости и фрукты. Салфетки сухие тоже всегда есть. 

 

Если есть вопросы с радостью поделюсь инфой

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Сабина92 said:

Дорогие будущие мамочки, не нагружайтесь вы так:) 

 

Опишу для ЕР:

Документы само собой свои все возьмите. Зарядку для телефона. Расчёску, фен, зубную щетку, шампуни и др средства гигиены (хоть там и дают одноразовое). Для ер купаться можно лишь через сутки, учитывайте что там вы пробудете 3 дня. Ночнушку, тапочки и халат там выдают, все чистое. Обычные прокладки при ер вам ге помогут, там обильно выделяется кровь из матки после родов, там дают памперсы для взрослых, вполне терпимо. Я взяла с собой прокладки лишь для выписки, этот памперс будет торчать из под обычной одежды)) 

Перед родами нельзя есть, там микро клизму сделают, чтобы при потугах кишечник был пустой, это для ер. Да и думаю при схватках вам будет не до печенек. 

Прокладки для груди возьмите, и плюс крем от трещин на сосках тоже. Бандаж там выдают, как сказали выше, среднего качества. На третий день он уже растягивается. Дома уже можете купить хороший. 

А каждой палате есть тв, да и думаю вы захотите провести время с малышом больше, чем сидеть с ноутом. Я свою малышку забрала к себе, день и ночь она была со мной. Только памперс менять отдавала нянечкам (памперс Hughes и смесь Nutrilon выдаёт клиника). Возьмите с собой пустышку обязательно. 

Для малыша там и одежда и бутылочки все есть. Все чистое. Нет нужды лишнюю сумку тащить. Лишь на выписку вы дома заранее приготовьте одежду для малыша ,  скажите родным, принесут в день выписки. 

Ребёнка обрабатывают сами нянечки, и подмывают, и пупок обрабатывают. Обязательно посмотрите как они это делают, чтобы дома могли сами уже спокойно обрабатывать пупочек.

Отказ от прививок там медсестры все напишу за вас, вы лишь распишитесь, ничего сложного. 

Питание там хорошее, голодными не останетесь это точно) чай и вода всегда есть в палате, так же оставляют вам сладости и фрукты. Салфетки сухие тоже всегда есть. 

 

Если есть вопросы с радостью поделюсь инфой

 

 

Спасибо большое) нашла ответы на некоторые свои вопросы, но все ещё для меня висят эти:

А что за «бра»?

что за пурелан?

какой бандаж брать?

☺️🌹🌹🌹

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kelli сказал:

 

 


Спасибо!
Про воду или печенье скажем у меня схватки, приехала в клинику и хочу пить или что то перекусить. В комнате будет? Или уже после родов это приносят?

Ночнушка и тапочки нормальные? Если да то можно и не взять с собой. Когда принимаешь душ то надо взять с собой и резиновые тапочки, верно? И Базарсторе видела одноразовые покрытие на унитаз, тоже можно взять. Плюс шапочку для купанья. Где то читала что в РДМ душ не вынимается. И каждый день волосы мыть не стоит, а без шапки волосы промокнут.

Ватные палочки и тд страховка не покрывает?

Значит подгузники не берем.

Спвсибо еще раз.

 

 

 

У меня было плановое КС. Пришла в 7.30 в клинику, меня проводили в палату, при мне открыли ночнушку, тапочки. Вода и сухие салфетки уже были. А печеньки мне вечером только принесли. Но у меня КС и нельзя было кушать определенное время. Тапочки похожи на одноразовые, которые в отелях дают, белые. Ночнушки у них неудобные для кормления: есть как с брюками, так и просто балахон:) вы можете попросить, чтобы вам с брюками дали. Есть халат махровый, тоже а-ля отель. В палатах телевизор, диван, столик с креслаии, просторные палаты. Мне еще советовали носки взять, но мне не понадобились, потому что в компрессионных чулках ходила.

мне страховка все покрыла. Я просто думала вы свое хотите все, поэтому написала поо счет. Все эти мелочи уже входят в пакет по уходу за малышом. Только за прививки и анализы придется доплачивать. И то, я малыша застраховала пока была в больнтце, это тоже страховая оплатила.

и еще деталь про их ванную, там не душ при унитазе, а биде. 

Тапочки для душа нужны, да. Если планируете каждый день купаться, тем более. Их тапочки не выдержат. Кстати, если в палате чего-то недостовать будет, скажите им, сразу приносят.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, citadel_schastya сказал:

Спасибо большое) нашла ответы на некоторые свои вопросы, но все ещё для меня висят эти:

А что за «бра»?

что за пурелан?

какой бандаж брать?

☺️🌹🌹🌹

 

Бра-бюстгальтер для кормления

пурелан - это крем от трещин, в составе 100 процентный ланолин.

бандаж у меня был свой от Медхаус, я в клинике пользовалась их бандажом, дальше утягивающие трусики.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Сабина92 said:

 

Отказ от прививок там медсестры все напишу за вас, вы лишь распишитесь, ничего сложного. 

 

 

 

Ещё по поводу отказа от прививок. Если я не в рдм на учете, мне все равно к ним обращаться?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Kelli said:


Спасибо.

А вы рожали в РДМ?

Ватные диски вообще для чего нужно?

Обработка пупка уже врачи сами же будут, зачем маме спирт с собой таскать в клинику. Я так поняла что вы указали что надо купить после рождения ребеночка и это в разделе Приданое для новорожденных. Там как раз и это обсуждаем.
 

Нет не в рдм

но из опыта 

есои ребёнок с вами будет пупок нужно обработать при каждой смене подгузов

ватные диски для того чтоб промыть глазки утром и складочки протереть 

Edited by ExoticDestiny
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, citadel_schastya сказал:

Ещё по поводу отказа от прививок. Если я не в рдм на учете, мне все равно к ним обращаться?

 

Я в жен.консультации была на учете. В течении 12 часов должны сделать первую прививку. Ко мне спустя пару часов после КС  привели ребенка на кормление и спросили, согласна ли я на прививки или будет отказ. Поэтому не волнуйтесь, сами спросят. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, babybird said:

 

Кстати, одноразовые трусики в Мазакеа взяла, в пачке 5 штук за 4 азн.

Если еще вопросы будут про клинтку или подготовку, спрашивайте. Я недавно рожала, все свежо еще и цены помню пока:)) 

Спасибо вам большое!!

 

Насчет одноразовых трусиков: их в каких случаях применяли?

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Kawasaki_Image said:

Спасибо вам большое!!

 

Насчет одноразовых трусиков: их в каких случаях применяли?

Есть ещё многоразовые сетка 

если швы будут то очень удобно они воздух пропускают и спец прокладки без резины или Марля так быстрее заживает и не болит 

проверяла на себе 

в аптеках есть 

 

Edited by ExoticDestiny
Link to comment
Share on other sites

В 29.03.2018 в 09:37, babybird сказал:

 

Неа, бюстгальтер я не в Медхаус брала. Я там взяла бандаж-он был дородовый, а после родов переворачиваешь и носишь как послеродовый. Около 150 манат стоил. Но я этот бандаж не советую, он не очень удобный. Может там же другие будут, или какие-то другие фирмы посмотрите в аптеках.

Бюстгальтер для кормления один взяла в Чико за 50 с чем-то, потом мама нашла около Иншаатчылар магазин, где за 5 манат:) качество не такое как в чико, но я дома их ношу, и быстро от молока и крема пачкаются. Даже подкладки не помогают. Поэтому я пару штук таких взяла, по фасону точно как в Чико. Размер я ориентировалась на свой обычный, но естественно прогадала. От молока-то ведь увеличиваются на размер или два))

Трусики утягивающие тоже в Чико брала за 58 манат. Размеры есть, коробку разрешают открыть и посмотреть. Но, я их больше нигде и не искала. Может в Медхаусе будут, или других магазинах вроде мазакеа.

Кстати, одноразовые трусики в Мазакеа взяла, в пачке 5 штук за 4 азн.

Если еще вопросы будут про клинику или подготовку, спрашивайте. Я недавно рожала, все свежо еще и цены помню пока:)) 

тактактаак))

бюстики я себе взяла 2 штуки. надеюсь, хватит. вопрос: реально черные найти?) везде белые только, кое-как  нашла кремовый с кружевами) я взяла чуть больше своего-вот как на сейчас (3-й трим), так как они сейчас уже больше)))) они еще вырастут после родов?)

а одноразовые трусики зачем?)

оффтоп.Балл.

 

Edited by patusik
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Kawasaki_Image сказал:

Спасибо вам большое!!

 

Насчет одноразовых трусиков: их в каких случаях применяли?

 

Всегда пожалуйста. Я из-за шва после КС взяла, чтобы воздух пропускали. У них материал тонкий-претонкий. Памперс на второй день снимают, переходим на прокладки.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, citadel_schastya сказал:

тактактаак))

бюстики я себе взяла 2 штуки. надеюсь, хватит. вопрос: реально черные найти?) везде белые только, кое-как  нашла кремовый с кружевами) я взяла чуть больше своего-вот как на сейчас (3-й трим), так как они сейчас уже больше)))) они еще вырастут после родов?)

а одноразовые трусики зачем?)

 

 

Черные и я не нашла, только белые и бежевые) у меня увеличились после родов, в третьем триме слегка так. Это, наверное, индивидуально)

Трусики я выше написала, из-за КС брала и из-за шва. В целом, мне удобно было, резинка не жмет, спокойна что на шов ничего не давит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Kawasaki_Image сказал:

 

Спасибо большое, я посмотрю ))

 

Моя подружка рожала в России, с нормальными анестезиологами, акушерами и врачами, с эпидуралкой, все бесплатно. И родила очень легко и быстро, благодаря их помощи. А вот у нас как всё это протекает - страшно даже

Не надо бояться и много думать об этом. Если нет показаний к КС, зачем вам это?? Это всё естественно , не слушайте никого, только ЕР!! И не бойтесь) ИншАллах всё хорошо пройдёт

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, babybird said:

 

У меня было плановое КС. Пришла в 7.30 в клинику, меня проводили в палату, при мне открыли ночнушку, тапочки. Вода и сухие салфетки уже были. А печеньки мне вечером только принесли. Но у меня КС и нельзя было кушать определенное время. Тапочки похожи на одноразовые, которые в отелях дают, белые. Ночнушки у них неудобные для кормления: есть как с брюками, так и просто балахон:) вы можете попросить, чтобы вам с брюками дали. Есть халат махровый, тоже а-ля отель. В палатах телевизор, диван, столик с креслаии, просторные палаты. Мне еще советовали носки взять, но мне не понадобились, потому что в компрессионных чулках ходила.

мне страховка все покрыла. Я просто думала вы свое хотите все, поэтому написала поо счет. Все эти мелочи уже входят в пакет по уходу за малышом. Только за прививки и анализы придется доплачивать. И то, я малыша застраховала пока была в больнтце, это тоже страховая оплатила.

и еще деталь про их ванную, там не душ при унитазе, а биде. 

Тапочки для душа нужны, да. Если планируете каждый день купаться, тем более. Их тапочки не выдержат. Кстати, если в палате чего-то недостовать будет, скажите им, сразу приносят.

спасибо. Про страховку ребенка можно подробнее? советуете и в чем выгода?

 

11 hours ago, babybird said:

 

Бра-бюстгальтер для кормления

пурелан - это крем от трещин, в составе 100 процентный ланолин.

бандаж у меня был свой от Медхаус, я в клинике пользовалась их бандажом, дальше утягивающие трусики.

 

зачем нужны утягивающие трусики если носишь бандаж? или то или другое, верно?

Пурелан тоже на недо смывать перед кормлением?

Link to comment
Share on other sites

В 29.03.2018 в 11:32, Сабина92 сказал:

Девочки, бюстгальтеры для кормления есть в Panda Kids, на гараева, я покупала за 9ман, они маечного материала, растягиваются, можно взять несколько штук, потому что быстро пачкается. Лучше брать на размер больше чем обычно вы носите, у меня например во время беременности на размер увеличилась грудь, на второй день после родов был прилив молока сильный, и грудь вообще чуть ли не 5ый размер была, покормила что могла, остальное сцедила, т.к после каждого кормления нужно грудь сцеживать дабы не было застоя, за пару часов будет свежее молоко. И хорошо что я взяла лиф на размер больше.

3 месяца назад были бежевые и белые, может сейчас привезли и  чёрные, они вот такие

 

 

Панда Кидс говорят около травматологии и она около Насиминского базара, другой филиал на Гараева?

оффтоп.Балл.

Edited by patusik
Link to comment
Share on other sites

В 29.03.2018 в 12:21, Kelli сказал:

 

Панда Кидс говорят около травматологии и она около Насиминского базара, другой филиал на Гараева?

В других местах не знаю, но на гараева он точно уже лет 5 есть) он прямо под моим домом, сразу у выхода метро

оффтоп.Балл.

Edited by patusik
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.03.2018 в 10:31, citadel_schastya сказал:
тактактаак))
бюстики я себе взяла 2 штуки. надеюсь, хватит. вопрос: реально черные найти?) везде белые только, кое-как  нашла кремовый с кружевами) я взяла чуть больше своего-вот как на сейчас (3-й трим), так как они сейчас уже больше)))) они еще вырастут после родов?)
а одноразовые трусики зачем?)
 


Правда оффтопим)) Черный я брала в переходе 28 мая- турецкий фирма NBB, что-то в районе 15 азн были, хлопок...

оффтоп.Балл.

Edited by patusik
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Makovka said:


Правда оффтопим)) Черный я брала в переходе 28 мая- турецкий фирма NBB, что-то в районе 15 азн были, хлопок...

да, вы правы. мы разобрались с сумками (спасибо мамочкам из РДМ <3 )и можно в разделе приданое уточнить что где можно купить.

Link to comment
Share on other sites

В 29.03.2018 в 15:22, Makovka сказал:


Правда оффтопим)) Черный я брала в переходе 28 мая- турецкий фирма NBB, что-то в районе 15 азн были, хлопок...

Правда!

Девочки...вас реально уносит иногда.

Наказываете меня оффтопом,я буду вынуждена наказывать баллами..евез-евез)

 

ЧИТАЕМ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ!

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 0 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 9 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 25 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 26 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...