Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Nekto.


GunEL

Recommended Posts

Солнышко
[quote]Вы умеете плавать?[/quote]
Да и довольно хорошо.(скромненько так)[quote]Есть ли у Вас дача на Апшероне? ( я честно-честно из неподдельного интереса  )[/quote]
Своей нет.Есть дача моих родителей,где мы остаемся каждое лето. Дача в Мардакянах.[quote]Любите ли Вы лето?[/quote]
Очень люблю, потому что летом день рождения моего сына,летом у меня была свадьба и летом родился я сам:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 909
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Nekto.' date='May 13 2005, 15:01 ']Очень люблю, потому что летом день рождения моего сына,летом у меня была свадьба и [color=blue]летом родился я сам[/color]:)
[right][snapback]294055[/snapback][/right][/quote]

А кто вы по гороскопу?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Как бы не казалось это странным, то одним из главных достоинстом мужчины является его супруга. Я знаю очень многих мужчин, волевых, честных и умных, но их жены их дискредитируют. Поэтому на мой взгляд, супруга это не только вторая половина, но достоинство мужчины.[/quote]
:aappll:
Отсюда вопрос: чем привлекла Вас Ваша супруга? :)
И как Вы сделали ей предложение?
Где проходила Ваша свадьба? :)

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте Марк
[quote]Приходилось ли публично говорить то, с чем в глубине души Вы не согласны?[/quote]
Публично нет. А вот в жизни, бывают такие случаи, когда приходится.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Отсюда вопрос: чем привлекла Вас Ваша супруга?[/quote]
Это было давно, уже не помню :D Но знаю одно, что она мне по жизни самый лучший друг. [quote]И как Вы сделали ей предложение?[/quote]
Очень обыденно :D Был страшный бакинский дождь. мы шли под дождем на бульваре. Были одни. И я решил ее осчастливить :D [quote]Где проходила Ваша свадьба?[/quote]
Свадьба проходила в Гюлистане, это было 19 июня 1993 года.(вспомните, какое веселое время было в стране, комендансткий час , побег Эльчибея и так далее)

Link to comment
Share on other sites

Nekto.,
1. Какой самый дурацкий вопрос Вам обычно задают журналисты?
2. Какая самая смешная шутка была в адрес какого-либо журналиста?
3. Какая книга сейчас лежит на Вашем столе?
4. Когда в последний раз Вы ехали в общественном транспорте?
5. Есть песня, которая у Вас ассоцируется с самой ужасной грустью? Или самая грустная мелодия.

Link to comment
Share on other sites

[b]Nekto.[/b] , мне приходилось слышать мнение, что "Парни из Баку" прорвали информационную блокаду Азербайджана.
Согласны ли вы с этим мнением? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо [b]GunEL[/b] -у что наконец то открыл эту тему!

Уважаемый [b]Nekto! [/b]Я рад что Вы в Дей.азе часто постите
У меня много пожелании (много тостов :rolleyes: ) к Вам, ну я не буду торопится, осталос не много, надеюсь что я хотя бы на виртуале отмечу твой (всё таки я на ты) день рождения! :rroza:

У меня такие вопросы:

1. Дейаз для тебя трибуна или место для самовыражения [img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/spiteful.gif[/img][img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/smile.gif[/img]

2. У тебя много друзей и прятелей, есть ли среди них маджахеты? ;)

3. Какие у тебя были бы ассоциации в контексте политика по этим смайликам [img]http://smilies.sofrayt.com/^/k/outtahere.gif[/img][img]http://www.600min.az/uploads/post-1144-1108379982.gif[/img][img]http://www.600min.az/uploads/post-1144-1108381198.gif[/img]

У меня пока всё, удачи!

П.С. Прогноз по этой теме: будет оооочень много страниц [img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/bye.gif[/img]

П.П.С. Гюнел, Солнышка а бя имкан верин миллет суалларыны версинде бя, сахардан безперерыв дёшуюрсуз [img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/tongue.gif[/img][img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/bye.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Некто.
У меня с Вашего разрешения еще 2 вопросика, чуток провокационных:
1.Есть ли у вас планы забраться повыше по гос. иерархии?
2.Согласитесь ли Вы сотрудничать с нынешними оппонентами в случае теоретической "цветной революции"?

Link to comment
Share on other sites

Салам ув-й Некто. Очень рада вас видеть на этом форуме. :)

И так , я тожe собирусь наглости задать несколько вопросов. :roga:

1. Сколько иностранных языков знаете?

2. В каких городах побывали и Зарубежом именно где, в какой стране хотелось бы пожить (речь идет времмено пожить, потому что зная Вас, вы не покинете Аз-н)

3. У вас трое детей, МашАллах. Вы назвали своих детей очень красивыми именами непосредственно связанными с Исламом. Ислам, Медина и Марьям. Что для вас означает Ислам как религия, преобладаете ли Вы глубокими знаниями об Исламе?


Спасибо заранее за ответы.

to be continued :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Некто, приветствую тебя дорогой.
В первую очередь хочу пожелать тебе дальнейших успехов и здоровья.
Буквально потираю руки, готовясь обрушить на тебя первую партию вопросов, которые давно хотел задать тебе, но как-то не получалось.

С твоего позволения я начинаю.

1. Я знаю тебя не один год и могу точно сказать, что ты человек очень сдержанный и искренний. Я убеждался в этом неоднократно, наблюдая за твоими дискуссиями с самыми различными людьми как на форуме так и в реальной жизни, и это вызывало уважение, так как эти качества в человеке лично я ценю очень высоко.
А вопрос собственно вот в чем: какие качества в человеке ты ценишь больше всего? Что в людях вызывает твое уважение?

2. Читая замечательную «Игру в классики» Кортасара я наткнулся на потрясающий эпиграф, в котором автор приводил цитату Жака Ваше. Фраза гласила, что «ничто так не убивает в нас человека, как необходимость представлять какую-нибудь страну».
Брат, не секрет, что ты долгие годы представлял нашу страну на самых различных аренах – от большой международной сцены до арен политических. Как ты понимаешь эту фразу и прав ли был по твоему мнению Жак Ваше, в том что необходимость представлять страну действительно убивает в нас человеческое?

3. У мыслителя Сенеки есть фраза о том, что «цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено все».
Ты можешь сказать, что ты далеко не цезарь, но даже при этом, ты известен не меньше оного и являешься одним из наиболее известных и любимых народом людей в нашей стране. Трудно ли быть всеобщим любимцем и знаменитостью? Давит ли на тебя эта огромная ответственность быть примером для молодежи и заставляет ли она отказываться от каких-либо поступков?

4. Долгое время читая твои дискуссии с армянскими пользователями и поражаясь аргументированности практически всех твоих ответов я не мог понять каким образом ты находишь силы и желание в своем, я полагаю, катастрофическом распорядке дня, на споры с ними? Ты неоднократно говорил мне о необходимости ведения борьбы на любых полях и в том числе на информационном, в частности в интернете, с чем я в принципе всегда был согласен.
Но какова твоя позиция на сей счет в настоящее время? Не кажется ли тебе, что все эти споры с армянами не имеют никакого эффекта, ибо это очень «опасные люди, так как они верят в то, что говорят». Другими словами они искренни в своем заблуждении и оттого практически все дискуссии с ними бессмысленнны.
Каково твое мнение на сей счет и чем по твоему ценны виртуальные диалоги с армянами, если они ценны вообще?

5. И наконец последний вопрос на сегодня – научишь ли ты меня игре в боулинг? Я готов слушать и быть хорошим учеником. -)

Заранее благодарю за ответы.
С уважением, брат.

Р.Е.М.

Link to comment
Share on other sites

Салам, уважаемый Некто!

Вот думала думала, какие вопосики задать.

Додумалась :)

1. Судьба Карабаха в чьих руках?

2. У Вас оказалась волшебная палочка и.....?

3. Что надо изменить , а что надо сохранить в нашем обществе?

Спасибо! :)

Link to comment
Share on other sites

GunEL

[quote]1. Какой самый дурацкий вопрос Вам обычно задают журналисты?[/quote]
Если честно, то самый дурацкий вопрос это : " Ваши планы на будущее?" :D
[quote]2. Какая самая смешная шутка была в адрес какого-либо журналиста?[/quote] Журналисты всегда пишут честно, за исключением тех случаев где я сам был свидетелем :D
[quote]3. Какая книга сейчас лежит на Вашем столе?[/quote]
Без ложной скромности скажу, что их много. Читаю я много и запоем.
[quote]4. Когда в последний раз Вы ехали в общественном транспорте?[/quote]
Месяц назад. Поехал на метро, правда две станции от 28 мая до Баксовет. Была жуткая пробка, а меня ждали :rolleyes:
[quote]5. Есть песня, которая у Вас ассоцируется с самой ужасной грустью? Или самая грустная мелодия.[/quote]
Да, это етим сегахи.

Link to comment
Share on other sites

Ped O' Feel, здраствуйте!
[quote]Nekto. мне приходилось слышать мнение, что "Парни из Баку" прорвали информационную блокаду Азербайджана.
Согласны ли вы с этим мнением? Спасибо.[/quote]
Да я целиком и полностью это мнние разделяю. В 1992 году, когда нас представляли как варваров и зверей, и шла война, единственные кто смог выходить в эфир ОРТ( тогда Останкино) и доказывать и показывать обратное, это были Парни из Баку.

Link to comment
Share on other sites

atropat, салам гардаш :)


[quote]Уважаемый Nekto! Я рад что Вы в Дей.азе часто постите
У меня много пожелании (много тостов :rolleyes: ) к Вам, ну я не буду торопится, осталос не много, надеюсь что я хотя бы на виртуале отмечу твой (всё таки я на ты) день рождения! [/quote]
Чог саг ол . Обязательно отметим smoke:

[quote]1. Дейаз для тебя трибуна или место для самовыражения[/quote]
Дей.аз это сайт, который я читаю и узнаю много интересного. Иногда он для меня становиться трибуной, но не больше чем для других обществнно-политических деятелей нашей страны. Но это не место где я самовыражаюсь :rolleyes:

[quote]2. У тебя много друзей и прятелей, есть ли среди них маджахеты?[/quote]
Уточни каких моджахедов ты имеешь ввиду. Если моджахеды это люди других национальностей (чеченцы или афганцы, воюющие или воевавшие за свободу своих стран) то среди приятелей таковых нет.
Если моджахеды это наши ребята воевавшие в Карабахе, то таких очень много.
[quote]3. Какие у тебя были бы ассоциации  в контексте политика по этим смайликам [img]http://smilies.sofrayt.com/^/k/outtahere.gif[/img][img]http://www.600min.az/uploads/post-1144-1108379982.gif[/img][img]http://www.600min.az/uploads/post-1144-1108381198.gif[/img][/quote]
мне кажеться, что здесь такой намек, если не будете вместе то по одиночке сгорите на костре :D
Спасибо за вопросы:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' date='May 13 2005, 16:24 ']Скажите, а дома вы много говорите о политике? :)
[right][snapback]294171[/snapback][/right][/quote]
Солнышко. Практически не говорю :)

Link to comment
Share on other sites

Someone_strange
[quote]1.Есть  ли у вас планы забраться повыше по гос. иерархии?[/quote]
Я думаю вы имеете ввиду, есть ли у меня в планах работать в исполнительных структурах. Вы знаете, работа в исполнительной структуре не выборная. То есть я не могу пойти и выдвинуть свою кандидтуру на какой-то пост. Тут решает Президент. И поэтому здесь больше вопрос к Президенту чем ко мне:)

[quote]2.Согласитесь ли Вы сотрудничать с нынешними оппонентами в случае теоретической "цветной революции"?[/quote]
Общеизвестно, что в политике есть формула, аксиома если хотите : никогда не говори никогда. Но нарушая это правило, могу сказать, в их команде никогда работать не буду.
Кстати как и уверен том, что никаких революций не будет. :P

Link to comment
Share on other sites

1. Есть вещи, которых Вы боитесь?
2. Вы помните свою первую женщину?
3. Откуда появились слухи о том, что Вы будете возглавлять ОТВ?
4. Первые 3 вещи, которые бы Вы сделали будь на месте президента?
5. Смогли бы стать президентом?

Link to comment
Share on other sites

Салам *ArabiaN* :rroza:
[quote]1. Сколько иностранных языков знаете?[/quote]
Из инностранных говорю на английском. Даже вернее начал усиленно изучать английский полгода назад. Раньше просто говорил в наглую :D Пока не рискую говорить публично, но думаю скоро начну.
[quote]2. В каких городах побывали и Зарубежом именно где, в какой стране хотелось бы пожить (речь идет времмено пожить, потому что зная Вас, вы не покинете Аз-н)[/quote]
США, Германия, Испания,Швейцария, Италия, Франция, Голландия, Бельгия, Люксембург, Чехия, Польша, Венгрия, Япония,Сингапур, Австралия, Кипр,Греция, Израиль, Эмираты, Финляндия, все страны СССР кроме средней Азии, Турция, Болгария.
Мне приходилось временно жить например три месяца в Калифорнии (я там ставил детские спектакли летом 1991 года) . Ну Москва само собой, довольно долго я там пребывал( хотя не могу быть в Москве больше недели).
Наверное мог бы пожить в Стамбуле. И мне очень понравился Вашингтон.
[quote]3. У вас трое детей, МашАллах. Вы назвали своих детей очень красивыми именами непосредственно связанными с Исламом. Ислам, Медина и Марьям. Что для вас означает Ислам как религия, преобладаете ли Вы глубокими знаниями об Исламе?[/quote]
Ислам это моя религия. Хотя я очень внимательно и по много раз читал Коран. Читал Хадисы Пророка (С.А.С), и много трудов известных исламских богословов (одно время внимательно читал про суфизм), но говорить, что я обладаю глубокими знаниями по Исламу не могу. Ибо Ислам это вселенная и чем больше читаешь и изучаешь, тем больше понимаешь, что ты знаешь совсем мало.
спасибо за вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, многоуважаемый!
Итак, начнем...
1. Как поживаетесь в настоящее время?
2. Дел много?
3. У вас бывает отдых?
4. Есть ли люди, которых вы бы с удовольствием убрали из парламента?
5. Считаете ли вы, что зарплата депутатов соответствует всему тому благу, которое народоизбранники оказывают для народа?

[color=green]Прочитайте, пожалуйста, правила раздела по ссылке [/color][url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=5320"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=5320[/url] [color=green]Ваши остальные 11 вопросов будут высланы Вам по ЛС.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Брат Р. Э.М за вопросы:)

[quote]1. Я знаю тебя не один год и могу точно сказать, что ты человек очень сдержанный и искренний. Я убеждался в этом неоднократно, наблюдая за твоими дискуссиями с самыми различными людьми как на форуме так и в реальной жизни, и это вызывало уважение, так как эти качества в человеке лично я ценю очень высоко.
А вопрос собственно вот в чем: какие качества в человеке ты ценишь больше всего? Что в людях вызывает твое уважение?[/quote]
Спасибо за добрые слова.
Человеческие качества невозможно рассматривать вне контекста всей личности. Мало ли мы знаем людей, смелых, но тупых, умных, но подлых, глупых, но преданных? Поэтому мне нравятся самодостаточные люди у которых все на своем месте и в нормальных пропорциях.

[quote]2. Читая замечательную «Игру в классики» Кортасара я наткнулся на потрясающий эпиграф, в котором автор приводил цитату Жака Ваше. Фраза гласила, что «ничто так не убивает в нас человека, как необходимость представлять какую-нибудь страну».
Брат, не секрет, что ты долгие годы представлял нашу страну на самых различных аренах – от большой международной сцены до арен политических. Как ты понимаешь эту фразу и прав ли был по твоему мнению Жак Ваше, в том что необходимость представлять страну действительно убивает в нас человеческое?[/quote]
Думаю в данном случае Кортассар увлекся игрой в классики и поставил в эпиграф эту странную фразу :D Я считаю,что наверное самой наивысшей человеческой ответственностью является представление своей страны. Мобилизуются именно человеческие качества. Разум, воля, инциативность, чувство ответственности... Поэтому старик Жак Ваше не прав.

[quote]3. У мыслителя Сенеки есть фраза о том, что «цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено все».
Ты можешь сказать, что ты далеко не цезарь, но даже при этом, ты известен не меньше оного и являешься одним из наиболее известных и любимых народом людей в нашей стране. Трудно ли быть всеобщим любимцем и знаменитостью? Давит ли на тебя эта огромная ответственность быть примером для молодежи и заставляет ли она отказываться от каких-либо поступков?[/quote]
Ну не знаю насколько я любимый....Судя по некоторым форумам, кажеться что не очень :D Знаешь, у меня были разные реакции на свою известность.Сначала очень радовало все это. Потом начало раздражать. Сейчас я отношусь абсолютно спокойно. Нет не равнодушно, а именно спокойно. Наверное как к неизбежному ...злу или добру.

[quote]4. Долгое время читая твои дискуссии с армянскими пользователями и поражаясь аргументированности практически всех твоих ответов я не мог понять каким образом ты находишь силы и желание в своем, я полагаю, катастрофическом распорядке дня, на споры с ними? Ты неоднократно говорил мне о необходимости ведения борьбы на любых полях и в том числе на информационном, в частности в интернете, с чем я в принципе всегда был согласен.
Но какова твоя позиция на сей счет в настоящее время? Не кажется ли тебе, что все эти споры с армянами не имеют никакого эффекта, ибо это очень «опасные люди, так как они верят в то, что говорят». Другими словами они искренни в своем заблуждении и оттого практически все дискуссии с ними бессмысленнны.
Каково твое мнение на сей счет и чем по твоему ценны виртуальные диалоги с армянами, если они ценны вообще?[/quote]
Ты знаешь играть и побеждать надо на любом поле особенно с такими противниками как армяне. Они так и делали, начиная с учебников по географии кончая мелких статей в Мурзилке. на любой информационной площадке они играли, пока мы крепко крепко спали и к сожалению им проигрывали. Поэтому играть против них надо всегда и по возможности побеждать.Что же касается незримого вопроса, а почему я не особенно интенсивно принимая участие в таких дисскусиях как раньше, то могу сказать. Во-первых нехватка времени, а во-вторых сейчас уже есть юзеры( и немало) с нашей стороны, которые могут давать достойный ответ и переигрывать их в диспутах

[quote]5. И наконец последний вопрос на сегодня – научишь ли ты меня игре в боулинг? Я готов слушать и быть хорошим учеником. -)[/quote]
Ну во-первых я сам пока не очень сильный игрок. 214 мой рекорд. Это пока не очень. Ну а если конечно сильно попросишь, то конечно же научу 3ef5

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте Уважаемая Fireland!
Cпасибо за Ваши вопросы :rroza:
[quote]1. Судьба Карабаха в чьих руках?[/quote]
Трудно сказать однозначно. Думаю, что ни в чьих-то одних к сожалению. Но думаю, что через какое-то время (очень короткое) судьба Карабаха будет только в наших в руках

[quote]2. У Вас оказалась волшебная палочка и.....?[/quote]
Я задумался и у меня разыгралась бурная фантазия и я аж ее испугался :looll:

[quote]3. Что надо изменить , а что надо сохранить в нашем обществе?[/quote]
Изменить отношение к законам. Сохранить наши традиции.

Link to comment
Share on other sites

Nekto, какие непростительные ошибки Вы допускали в жизни?
Как вы думаете, у Вас достаточно жизненного опыта?
Вы разбираетесь в людях? Доверяете им? Или Вы осторожны в общении в ними?
Кто Вы по профессии?
Кто в Вашей семье распоряжается семейным бюджетом?

[color=green]Guly, и Вам не помешало бы прочитать правила.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы, Некто.

Еще парочка-другая вопросов:

1. Во время моего интервью, один юзер задал вопрос - что-то вроде "как ты оцениваешь внимание юзера Некто к твоему интервью" (это не цитата, так что могут быть неточности), так как Вы думаете, чем продиктован был такой вопрос мне?


2. В последнее время, многие известные в обществе люди, не владеющие азербайджанским языком, из совершенно понятных побуждений, начали изучать этот язык. К ним относитесь и Вы. И мы стали свидетелями довольно интерсного явления - люди не владевшие ранее азербайджанским языком на должном уровне, заговорили на нем гораздо лучше, грамотнее, чем те, кто заканчивал национальную школу.
Более того, и сейчас, молодежь обучающаяся в т.н русском секторе при случае владеет азербайджанским языком гораздо лучше, и изъясняется грамотнее, чем все тот же аз.сектор. Так что же происходит, неужели и сейчас в нац. школах преподавание родного языка нах-ся не на должном уровне? как Вы думаете?

3. Как Вы относитесь к передаче Камрана Хасанли, к его поведению во время передачи, и к его знаменитому "Ей Тюрк Инсаны, Ей Игид, гял бура "Рекламлар" сёйля!" Не кажется ли Вам, что таким образом К.Х как-то лимитирует реальные возможности "Тюрк инсана и Игида"?

4. Зачастую мы слышим, "биз тюркюн дилини ёйрянмялийик (имеется ввиду наш язык)", "тюркячаря (нар. медицина)", "гарачылар-тюркюманлар (кочевники, и просто шумные компании)", "тюркюн мясяли" и .д. - короче обращение к чему-то тюркскому, как не к своему и без особого уважения? как Вы это расцениваете?

ну и последний...вернее два поcледних

5. Как, по Вашему должен называться наш язык - азери, азяри тюркчяси или азярбайджан дили?

6. Вам не кажется. что голубой цвет нашего национального триколора как-то дискриминирует не малое кол-во не-тюркских народов Азербайджана? может в свое время присутствие этого цвета имело другое объяснение? ведь даже Турция не изобразила этот "цвет всех тюрков" на своем флаге.

Спасибо. у меня все. :)

Link to comment
Share on other sites

Салам Алейкум, уважаемый Nekto :)

У меня тоже вопросик есть.

Что такое атеиствующий шиизм или шиитствующий атеизм? Прошу раскрыть мыслю если не трудно! :)

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

GunEL. Спасибо за вопросы

[quote]1. Есть вещи, которых Вы боитесь?[/quote]
Конечно же, как и всякий человек, я боюсь за потери близких или их болезней.

Link to comment
Share on other sites

GunEL
[quote]2. Вы помните свою первую женщину?[/quote]
Помню;)
[quote]3. Откуда появились слухи о том, что Вы будете возглавлять ОТВ?[/quote]
Вопрос не ко мне. Меня за эти годы слухи назначали уже на могие должности :D
[quote]4. Первые 3 вещи, которые бы Вы сделали будь на месте президента?[/quote]
Сложный вопрос. Со своей сегодняшней позиции мне кажется, что кадровые реформы можно провести как можно скорее будь я президентом. Но есть позиция президента и намного больше и информации и анализа и знания ситуации.
[quote]5. Смогли бы стать президентом?[/quote]
Нет.
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте Милан!
Спасибо за вопросы.
[quote]1. Как поживаетесь в настоящее время?[/quote]
Спасибо. Вроде тьфу тьфу
[quote]2. Дел много?[/quote]
К сожалению, очень
[quote]3. У вас бывает отдых?[/quote]
Редко, но бывает
[quote]4. Есть ли люди, которых вы бы с удовольствием убрали из парламента?[/quote]
Конечно.
[quote]5. Считаете ли вы, что зарплата депутатов соответствует всему тому благу, которое народоизбранники оказывают для народа?[/quote]
Многие ошибочно полагают, что свои парламенты своих стран, очень любят в других странах. Это очень далеко не так. Парламенты и парламентарии всегда были и будут объектами ироний, шуток, обвинений и прочих "изысков" жизни:) И наш парламент не является исключением. к парламенту надо относиться как к неизбежному злу, но полезному неизбежному злу. Это так сказать своебразный выпуск андреалина общества. Если говорить о зарплате, то вы можете со мной не согласиться, я думаю что депутаты должны быть сытыми. Мне кажется, что голодный или коррумпированный парламент, опаснее коррумпированного правительства.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый товарищч Некто, к сожалению не успела в свое время задать Вам вопросик на соседнем форуме, поэтому делаю это здесь :)
1. Любите ли Вы быть интервьюированным? (то бишь давать интервью)
2. Верите ли Вы в судьбу?
3. Судьба и везение, сопоставимы?
4. Везет ли Вам по жизни и как часто?
З.Ы. Сорри если подобные вопросы уже были.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Nekto. :)

....хотел задать вопрос про то, трудно ли находиться в одном зале с Фазаилем Агамалы, но потом подумал, что он может ненароком еще и прочитать Ваш ответ :), посему задам вопрос следующего содержания...

..удалось ли Вам победить у-го Максвелла в боулинг позавчера ? :)
...как вы относитесь к организации боулинг турнира дай.аз...?

...а это правда что вы спонсируете работу этого сайта ? ;)

Спасибо...

Link to comment
Share on other sites

GuLy :rroza:
[quote]Nekto, какие непростительные ошибки Вы допускали в жизни?[/quote]
Думаю , что таковых не допускал.
[quote]Как вы думаете, у Вас достаточно жизненного опыта?[/quote]
В каких-то вопросах, мне кажется что достаточно.
[quote]Вы разбираетесь в людях? Доверяете им? Или Вы осторожны в общении в ними?[/quote]
Трудный вопрос. Мои друзья считают, что я разбираюсь в людях. Без ложной скромности скажу, что у них есть основания для этого :rolleyes: Без доверия к людям жизнь теряет цвета, на мой взгляд. поэтому я довряю людям, которым я доверяю :)
[quote]Кто Вы по профессии?[/quote]
Я закончил механико-математический факультет БГУ. По профессии я математик.[quote]Кто в Вашей семье распоряжается семейным бюджетом?[/quote]
И я и супруга. И за 12 лет совместной жизни ни разу не спорили по этой теме smoke:
Спасибо за вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Toral
[quote]1. Во время моего интервью, один юзер задал вопрос - что-то вроде "как ты оцениваешь внимание юзера Некто к твоему интервью" (это не цитата, так что могут быть неточности), так как Вы думаете, чем продиктован был такой вопрос мне?[/quote]
Вы знаете, при всем своем огромном желании, я не смогу ответить на этот вопрос. Согласитесь, что трудно ответить на вопрос, где надо оценивать или анализировать действия юзера, которого я не знаю :nettt:
[quote]2. В последнее время, многие известные в обществе люди, не владеющие азербайджанским языком, из совершенно понятных побуждений, начали изучать этот язык. К ним относитесь и Вы. И мы стали свидетелями довольно интерсного явления - люди не владевшие ранее азербайджанским языком на должном уровне, заговорили на нем гораздо лучше, грамотнее, чем те, кто заканчивал национальную школу.
Более того, и сейчас, молодежь обучающаяся в т.н русском секторе при случае владеет азербайджанским языком гораздо лучше, и изъясняется грамотнее, чем все тот же аз.сектор. Так что же происходит, неужели и сейчас в нац. школах преподавание родного языка нах-ся не на должном уровне? как Вы думаете?[/quote]
Я думаю здесь проблема не в том, что только преподования родного языка стало хуже. Мне кажется упал уровень проподования в общем и по всем предметам. И эту тенденцию мы наблюдаем по всему бывшему советского союзу. Мы от соетской системы образования отошли, а к новой так и не пришли. И так и висим между этими системами и болтаемся из стороны в сторону. Вернуться к советской системе уже невозможно да и глупо, а придти окончательно к западной системе не хватает воли. Но вместе с тем, я всегда как зовороженный всегда повторяю свою мысль о том, что кто хочет учиться тот будет учиться.
[quote]3. Как Вы относитесь к передаче Камрана Хасанли, к его поведению во время передачи, и к его знаменитому "Ей Тюрк Инсаны, Ей Игид, гял бура "Рекламлар" сёйля!" Не кажется ли Вам, что таким образом К.Х как-то лимитирует реальные возможности "Тюрк инсана и Игида"?[/quote]
Не могу прокомментировать передачу, которую никогда в жизни не видел :rolleyes:
[quote]4. Зачастую мы слышим, "биз тюркюн дилини ёйрянмялийик (имеется ввиду наш язык)", "тюркячаря (нар. медицина)", "гарачылар-тюркюманлар (кочевники, и просто шумные компании)", "тюркюн мясяли" и .д. - короче обращение к чему-то тюркскому, как не к своему и без особого уважения? как Вы это расцениваете?[/quote]
Вы знаете мне кажется, что вы несколько сгущаете краски. Я не считаю, что эти фразы носят в себе какой-то тайный оскорбительный смысл. Это скорее присказки, нежели чем полноценные фразы наполненные смыслом. Ведь говорим же мы в конце концов "карабах ещщяи", "гидж бакили" и т д, и не думаю, что это неуважение к карабахцам или бакинцам, тем более что сами карабахцы и бакинцы сами про себя частенько это употребляют. Это просто присказки.
[quote]5. Как, по Вашему должен называться наш язык - азери, азяри тюркчяси или азярбайджан дили?[/quote]
Вы знаете, это все равно что вы сейчас меня спросили, как правильно называть вино: шяраб, чахыр или спиртли ичкиси. И то и другое и третье, будет правильным. Так и здесь, мне кажется, что официально он должен называться как называтся, то есть азербайджан дили. А в разговоре мы можем упортеблять название как и азери дили, так и азери тюркчяси.
[quote]6. Вам не кажется. что голубой цвет нашего национального триколора как-то дискриминирует не малое кол-во не-тюркских народов Азербайджана? может в свое время присутствие этого цвета имело другое объяснение? ведь даже Турция не изобразила этот "цвет всех тюрков" на своем флаге.[/quote]
Абсолютно не считаю, что кого-то может дискредитировать голубой цвет нашем флаге, ибо этот цвет в первую очередь символизирует по всем канонам геральдики: славу, честь, верность, искренность. Для Азербайджана - это и цвет древнего Хазара.

Link to comment
Share on other sites

Салам S.S.
[quote name='S.S.' date='May 14 2005, 12:45 ']Некто,  каких авторов по суфизму вы читали?
Как на вас все это подействовало?
[right][snapback]295030[/snapback][/right][/quote]
На память могу только назвать всего лишь нескольких авторов....Это Арберри, Джон Субхан, Идрис Шах, Валиддин, Хазрат Иннаят Хан....
Суфизм своей глубокой философией познания самого себя через Ислам меня поразил и оставил глубокий след в моем сознании и в мироощущении.

Link to comment
Share on other sites

Алейкума Салам JIGORO!
[quote]Что такое атеиствующий шиизм или шиитствующий атеизм? Прошу раскрыть мыслю если не трудно[/quote]
:)
Насколько я понимаю,эту формулу я высказал вам при непосредственном общении. По своей сути атеиствующий шиизм и шиитствующий атеизм в моем понимании одно и тоже. Просто красивая игра слов.
Атеитствующий шиизм это то, чем живет некоторые индивиды (коих к сожалению немало) исповедающее это направление Ислама.( Так же кстати можно назвать и суннитствующий атеизм) То есть живеут не Исламом, не верой, а живут внешними религиозными атрибутами , считая что это и есть вера. То есть вся суть этих людей заключается не в своей вере в Создателя, а в том, чтобы остальные верили, что он верит.
Надеюсь, что смог выразить свою мысль.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 68 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...