Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ну а теперь по Борщову..Фарику))


Recommended Posts

[quote name='prosto tak' post='4005980' date='Dec 15 2008, 12:21 ']Вот опять. Никто не звал, я сам пришел.
Здраствуйте Уважаемый Фархад!
Как по Вашему, почему Ваше интервью не пользуется популярностью среди армюзеров?
Всего один вопрос от Сума. Он приглашает Вас в Ереван. К чему это?
И еще, почему Вас шпионом называют? Почему Вас Афоней зовут? Непонятно мне, я еще [s]салага[/s] молодой а разделе АрмАз. Не знаю предисторию. Не расскажете?
С Уважением Эльман![/quote]

Привет, Эльман. Можно на ты - по фотке вроде ты не такой старый ))

Армяне меня опасаются и потому не заходят :looool: Поэтому и приглашают в Ереван - хотят заманить, чтоб побыстрее расквитаться. :rolleyes:

Так уж сложилось, что никто не верил, что я азербайджанец, и Лапша назвал меня проектом армянских спецслужб - слишком уж я был нетолерантным для азербайджанца. Потом выяснилось, что быть армянским шпиёном и слесарем одновременно очень выгодно. Тем более, что последние показывают невероятные продвижения вверх по карьерной лестнице :rolleyes: Так появился Афоня, тоже благодаря Лапше ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 352
  • Created
  • Last Reply

салам, Фарикджан! :) как настроение?

скажи, можно ли виртуально достоверно точно определить способен ли человек на отважный поступок (например, записаться добровольцем) или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' post='4007287' date='Dec 15 2008, 15:02 ']салам, Фарикджан! :) как настроение?

скажи, можно ли виртуально достоверно точно определить способен ли человек на отважный поступок (например, записаться добровольцем) или нет?[/quote]

Привет, Аделина-бажы.

Настроение хорошее, как всегда, впрочем gizildish

Если человек не был пойман на вранье, был честен в других виртуальных вопросах, то вероятность точности составляет где то 50% :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='4007840' date='Dec 15 2008, 16:05 ']Фарик ) вот тебя тут сравнили с Бахтияром.. и хочу спросить - у тебя вообще как с бяхтом? тебе везет?[/quote]

Салам, Сараханым-ханым ))

Мне везет практически во всем кроме денежных вопросов ))) Поэтому я никогда не играю в карты, рулетку и лотереи. Я знаю, что на свой хлеб я смогу заработать только своим потом и кровью (больше, конечно, потом, чем кровью ))) и поэтому никаких иллюзий насчет легких денег не испытываю. Любые легкие деньги, случайно попавшие ко мне в руки, исчезают с такой же стремительностью, как и попали, в том смысле, что на себя я их еще ни разу в жизни не потратил. Может это тоже своеобразная форма бяхтя, во всяком случае халал деньги я еще никогда не терял. Аллах посылал мне ровно столько средств, сколько нужно мне и людям, которые от меня в определенной мере зависят.

А так бяхт присутствует у меня практически везде: везет на людей, везет с работой, везет по жизни )))

Link to comment
Share on other sites

ФАрик, а ФАрик )
а ты смотрел передачу ПрожекторПэрисХилтон? мне он наш флуд напоминает )))
и кто по-твоему смешнее - Гарик Мартиросян, Цекало, Иван Ургант или Светлаков (наша раша)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='4008724' date='Dec 15 2008, 18:12 ']ФАрик, а ФАрик )
а ты смотрел передачу ПрожекторПэрисХилтон? мне он наш флуд напоминает )))
и кто по-твоему смешнее - Гарик Мартиросян, Цекало, Иван Ургант или Светлаков (наша раша)?[/quote]

Сарка, по-секрету тебе скажу, что я телик практически не смотрю. :)
Но точно Гарик Мартиросян смешнее :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farik' post='4008005' date='Dec 15 2008, 16:27 ']А так бяхт присутствует у меня практически везде: везет на людей, везет с работой, везет по жизни )))[/quote]
тьфу, тьфу, тьфу на тебя! машаллах! :D
ты кажется увлекся и забыл, что нас не только соотечественники читают))

кстати, поздравляю тебя с новым имиджем! твой имиджмейкер во вкус вошел после твоего заявления об известной трубе, заканчивающейся в Ереване)) и ты теперь не просто слесарь-разведчик, а слесарь-разведчик высшей категории "ханенде!")), т.е. поющий слесарь))
я теперь со страхом жду от него новых ассоциаций..

а ты готов к такому усложнению образа?))
в смысле [s]ахырынджы газдыгыныз гуйунун деринлийи не гедердир[/s], муз. образование имеешь?
на чем нибудь, кроме как нервах нетолерантных, еще играть умеешь?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farik' post='4006129' date='Dec 15 2008, 12:40 ']Привет, Эльман. Можно на ты - по фотке вроде ты не такой старый ))

Армяне меня опасаются и потому не заходят :looool: Поэтому и приглашают в Ереван - хотят заманить, чтоб побыстрее расквитаться. :rolleyes:

Так уж сложилось, что никто не верил, что я азербайджанец, и Лапша назвал меня проектом армянских спецслужб - слишком уж я был нетолерантным для азербайджанца. Потом выяснилось, что быть армянским шпиёном и слесарем одновременно очень выгодно. Тем более, что последние показывают невероятные продвижения вверх по карьерной лестнице :rolleyes: Так появился Афоня, тоже благодаря Лапше ))[/quote]


Привет Фархад!
На ты, так на ты. Просто я придерживался правил форума. А ты как, правильный ли ты человек? И как ты относишься к выражению: "Законы созданы для того, чтобы их обходить"?
Еще, а без фотки, слабо, определить возраст юзера, если он (она) не написал(а) в личных данных?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' post='4011895' date='Dec 16 2008, 11:47 ']тьфу, тьфу, тьфу на тебя! машаллах! :D
ты кажется увлекся и забыл, что нас не только соотечественники читают))

кстати, поздравляю тебя с новым имиджем! твой имиджмейкер во вкус вошел после твоего заявления об известной трубе, заканчивающейся в Ереване)) и ты теперь не просто слесарь-разведчик, а слесарь-разведчик высшей категории "ханенде!")), т.е. поющий слесарь))
я теперь со страхом жду от него новых ассоциаций..

а ты готов к такому усложнению образа?))
в смысле [s]ахырынджы газдыгыныз гуйунун деринлийи не гедердир[/s], муз. образование имеешь?
на чем нибудь, кроме как нервах нетолерантных, еще играть умеешь?:)[/quote]

Салам, бажым мяним. :dedmoroz:

Муз. образование не имею, но, так как кроме ереванских родственников, имею еще и карабахских, то не играть ни на одном инструменте я бы просто не смог. По материнской линии у меня практически все родственники или учились в "Бюль-Бюле" или в Консерватории, или же без образования играют на каком-нибудь инструменте. Дааа, моя родная маманя преподаватель по классу фортепиано (хорошо, что вспомнил :looool:) В общем, на гитаре я играю - не так как хотелось бы, конечно, но думаю, что Gipsy Kings все вместе мяним йанымда гялят елийирляр :rolleyes:umoril:
К тому же, слух у меня есть и пою я вроде тоже, но в основном гиймят, после прокладки труб :unsure:
Посмотрим теперь, как запоют другие соседские слесари. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prosto tak' post='4011968' date='Dec 16 2008, 11:59 ']Привет Фархад!
На ты, так на ты. Просто я придерживался правил форума. А ты как, правильный ли ты человек? И как ты относишься к выражению: "Законы созданы для того, чтобы их обходить"?
Еще, а без фотки, слабо, определить возраст юзера, если он (она) не написал(а) в личных данных?[/quote]

Привет, Эльман.

В правилах же нигде не написано, что по обоюдному согласию нельзя переходить на "ты". Будем считать, что я злостно обошел этот дейазовский закон :huhh:

А так, конечно, я человек правильный и законопослушный: взятки не даю и не беру (тем более, что никто и не предлагает), хожу исключительно с тросточкой и в цилиндре, снимаю его перед дамами, кланяюсь направо и налево, дабы подчеркнуть свою интеллигентность одновременно огрызаясь на невоспитанных чушек пытающихся нарушить мою идиллию с самим собой.

Любой уважающий себя шпион должен уметь определять не только возраст юзера, но и его пол. Вот у вас 100% дома паркет. Угадал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farik' post='4012703' date='Dec 16 2008, 13:39 ']Привет, Эльман.

В правилах же нигде не написано, что по обоюдному согласию нельзя переходить на "ты". Будем считать, что я злостно обошел этот дейазовский закон :huhh:

А так, конечно, я человек правильный и законопослушный: взятки не даю и не беру (тем более, что никто и не предлагает), хожу исключительно с тросточкой и в цилиндре, снимаю его перед дамами, кланяюсь направо и налево, дабы подчеркнуть свою интеллигентность одновременно огрызаясь на невоспитанных чушек пытающихся нарушить мою идиллию с самим собой.

Любой уважающий себя шпион должен уметь определять не только возраст юзера, но и его пол. Вот у вас 100% дома паркет. Угадал?[/quote]

Ладно, убил ты меня с полом. А что если юзер отвечает "я не делало", "я не сделало" и т.д. В таком случае как определишь возраст и пол?

Как можно с тремя действиями засунуть слона в холодильник? Можно и с двумя!
Как можно с четырьмя действиями засунуть бегемота в холодильник? Можно и с двумя и с тремя действиями.
Уж на эти вопросы ты точно не ответишь, шпион нарцисс. :devil:

P.S. А с паркетом не угадал. У меня свой частный дом. Просто пол, а поверх пола дикт....средневековье....подумал ты. Угадал? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prosto tak' post='4013912' date='Dec 16 2008, 16:18 ']Ладно, убил ты меня с полом. А что если юзер отвечает "я не делало", "я не сделало" и т.д. В таком случае как определишь возраст и пол?

Как можно с тремя действиями засунуть слона в холодильник? Можно и с двумя!
Как можно с четырьмя действиями засунуть бегемота в холодильник? Можно и с двумя и с тремя действиями.
Уж на эти вопросы ты точно не ответишь, шпион нарцисс. :devil:

P.S. А с паркетом не угадал. У меня свой частный дом. Просто пол, а поверх пола дикт....средневековье....подумал ты. Угадал? :looool:[/quote]

"Я не делало" - это уже запрограммированные армянские роботы-шпиёны, просто они иногда дают сбой )))


1. Открыть холодильник 2. Засунуть слона 3. Закрыть холодильник
1. Открыть холодильник. 2. Вытащить слона 3. Засунуть бегемота 4. Закрыть холодильник

Тебе встречный вопрос: Лев созвал всех животных на конференцию. Все собрались кроме одного? Кто отсутствует?

P.S. Вот так шпиены раскручивают людей на информацию. Теперь я знаю, что ты талыш-миллионер :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farik' post='4013977' date='Dec 16 2008, 16:28 ']"Я не делало" - это уже запрограммированные армянские роботы-шпиёны, просто они иногда дают сбой )))
1. Открыть холодильник 2. Засунуть слона 3. Закрыть холодильник
1. Открыть холодильник. 2. Вытащить слона 3. Засунуть бегемота 4. Закрыть холодильник

Тебе встречный вопрос: Лев созвал всех животных на конференцию. Все собрались кроме одного? Кто отсутствует?

P.S. Вот так шпиены раскручивают людей на информацию. Теперь я знаю, что ты талыш-миллионер :looool:[/quote]

Случайно не ты их программировал?

Лев созвал всех животных на конференцию. Все собрались кроме одного? Кто отсутствует? -Бегемот, он же в холодильнике. :rofl:

P.S. А талыш я бедный, денег нет на паркет! bawl:

Link to comment
Share on other sites

Фарик, а если ты там сантехник, а кто она, твоя Кэт, ну, :унсуре: она, твоя милая? неужели тоже сантехником работает? :huh:

А какая улица в Ереване у вас любимая, по каким улочкам гуляете с милой? (ахааа,а вот и не скажешь, потому что не знаешь :P

как узнать что ваша явочная квартира провалена? оставляeте на пороге черную кошку? :unsure: Я бы оставила в холодильнике долму-толму..

етот вопрос напряженный: :ph34r: Фарик, ты главное, не волнуйса, вот когда придет день и надо вам с твоей милой родить ребеночка, вот не хочетса, страшно, но надо, на каком языке будем кричать "мама"? smoke:

Фарик, кто будет твой первый малыш -мальчик или девочка? Угадай судьбу :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farik' post='4013977' date='Dec 16 2008, 16:28 ']P.S. Вот так шпиены раскручивают людей на информацию. Теперь я знаю, что ты талыш-миллионер :looool:[/quote]
Фаарик!!!! Мы все тебе должны проценты платить за продлитые минуты жизни)))))

Фарик, я так поняла, у тебя холодильник всегда полный бывает?

А у тебя вообще плохое настроение бывает? И как от него избавляешься?

Полста-полста-два. Билеты в цирк пропадают :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prosto tak' post='4014028' date='Dec 16 2008, 16:36 ']Случайно не ты их программировал?

Лев созвал всех животных на конференцию. Все собрались кроме одного? Кто отсутствует? -Бегемот, он же в холодильнике. :rofl:

P.S. А талыш я бедный, денег нет на паркет! bawl:[/quote]

Нет, это все Искандер, он так увлекася, что даже себя запрограммировал )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Praga' post='4014035' date='Dec 16 2008, 16:37 ']Фарик, а если ты там сантехник, а кто она, твоя Кэт, ну, :унсуре: она, твоя милая? неужели тоже сантехником работает? :huh:[/quote]

Пражка, естественно, она не сантехник, она - Старший Сантехник :morqqqq:

[quote]А какая улица в Ереване у вас любимая, по каким улочкам гуляете с милой? (ахааа,а вот и не скажешь, потому что не знаешь :P[/quote]

Любимая улочка в Ереване - это проспект Месропа Маштоца. Где много-много диких Абезь[b]ян[/b] :rolleyes:

[quote]как узнать что ваша явочная квартира провалена? оставляeте на пороге черную кошку? :unsure: Я бы оставила в холодильнике долму-толму..[/quote]

Сразу видно, что ты не шпиен, Пражка. Для того, чтобы убедиться надо же домой зайти. Представь ты постучился и тебе открыли армяне, а ты им в лоб: ара, у вас долма есть? А они в ответ: Нет, она только у вас есть. У какого морального армянина в холодильнике долмы не будет. Поэтому лучше всего (что я бы и сделал) это незаметно поставиль би холоденник на подоконник.

[quote]етот вопрос напряженный: :ph34r: Фарик, ты главное, не волнуйса, вот когда придет день и надо вам с твоей милой родить ребеночка, вот не хочетса, страшно, но надо, на каком языке будем кричать "мама"? smoke:[/quote]

Мы прошли специальный трейнинг для этого и решили, что она будет только рот открывать, а кричать буду я (из под кровати). Что то в роде: "Маааама-джан, клянусь щас рожу"

[quote]Фарик, кто будет твой первый малыш - мальчик или девочка? Угадай судьбу :morqqqq:[/quote]

У нас в семье рождаются одни мальчики, так что думаю и мы не изменим традиции и родим девочку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farik' post='4014365' date='Dec 16 2008, 17:23 ']Пражка, естественно, она не сантехник, она - Старший Сантехник :morqqqq:
Любимая улочка в Ереване - это проспект Месропа Маштоца. Где много-много диких Абезь[b]ян[/b] :rolleyes:
Сразу видно, что ты не шпиен, Пражка. Для того, чтобы убедиться надо же домой зайти. Представь ты постучился и тебе открыли армяне, а ты им в лоб: ара, у вас долма есть? А они в ответ: Нет, она только у вас есть. У какого морального армянина в холодильнике долмы не будет. Поэтому лучше всего (что я бы и сделал) это незаметно поставиль би холоденник на подоконник.
Мы прошли специальный трейнинг для этого и решили, что она будет только рот открывать, а кричать буду я (из под кровати). Что то в роде: "Маааама-джан, клянусь щас рожу"
У нас в семье рождаются одни мальчики, так что думаю и мы не изменим традиции и родим девочку.[/quote]
Фарик, а если кричать из-под кровати мужским пронзительным голосом"мама джаан", дитя испугаетса и не захочет выходить? :unsure:

а холоденник на подоконнике, в городской квартире как ето примет возмущенное армянское общество? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Praga' post='4014466' date='Dec 16 2008, 17:41 ']Фарик, а если кричать из-под кровати мужским пронзительным голосом"мама джаан", дитя испугаетса и не захочет выходить? :unsure:

а холоденник на подоконнике, в городской квартире как ето примет возмущенное армянское общество? :unsure:[/quote]

1. Смотря чье это дитя. Мое дитя наоборот мне скажет: "Лав эли! Папа-джан, что кричишь. Выхожу да"

2. Дык, блокадное армянское общество давным давно привыкло к виду пустых холодильников в окнах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mtc_nesr' post='4014084' date='Dec 16 2008, 16:44 ']Фаарик!!!![/quote]

Джан!

[quote]Мы все тебе должны проценты платить за продлитые минуты жизни)))))[/quote]

Аделина-бажы, ешитдин? :rolleyes:

[quote]Фарик, я так поняла, у тебя холодильник всегда полный бывает?[/quote]

Да, причем питаюсь исключительно слонами и бегемотами. Фил долмасы ела? Правда больше двух долмушек не получается, вместо листьев используются уши.

[quote]А у тебя вообще плохое настроение бывает? И как от него избавляешься?[/quote]

Бывает, конечно. И в этот момент мне в интервью лучше вопросы не задавать :angry: Обычно само по себе проходит.

[quote]Полста-полста-два. Билеты в цирк пропадают :angry:[/quote]

Ну я это... :nemmi: ...на картошке я был. Белые медведи говоришь? :thinking: Ну вот и созвонились. Пойду прессу почитаю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='4016210' date='Dec 17 2008, 00:49 ']Фарик, доброй ночи:)

Скажите: а слабо Вольдемару в фонтан нырнуть?:)[/quote]

musulman:musulman:musulman:

ЧД, вы первая армянка у меня в интервью. И вы получаете от меня приз - золотой абрикос!

Рано я радовался, первая же армянка пытается меня утопить. Что я вам хорошего сделал? bawl:

Ну ладно, назвался Вольдемаром - буль буль буль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farik' post='4014894' date='Dec 16 2008, 19:18 ']Аделина-бажы, ешитдин? :rolleyes:[/quote]
ешитдим, бажыгурван, ешитдим ).. эта кампания мне еще с интервью Лапши и Сарки задолжала :rolleyes:
вот разберусь с отчетами и сразу с петицией к самому высшему пойду...

вот, иншаллах, поженишся и дети пойдут :)
скажи, сколько детей должно быть в идеальной семье? (идеальной в смысле не только в идеальной армянской))
вообще, детей любишь? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' post='4025116' date='Dec 18 2008, 15:00 ']ешитдим, бажыгурван, ешитдим ).. эта кампания мне еще с интервью Лапши и Сарки задолжала :rolleyes:
вот разберусь с отчетами и сразу с петицией к самому высшему пойду...

вот, иншаллах, поженишся и дети пойдут :)
скажи, сколько детей должно быть в идеальной семье? (идеальной в смысле не только в идеальной армянской))
вообще, детей любишь? )[/quote]

Привет, баджышка!

Я всегда хотел, чтобы у меня было двое: мальчик и девочка. Но сейчас думаю, что 3 тоже неплохо.

Люблю наблюдать, как дети разговаривают друг с другом - думаю смешнее ничего не придумаешь :)

Link to comment
Share on other sites

барев, Фарикджан :)
что то тихий ты стал.. не пойму разведка платить перестала? или наборот новое задание получил))

ты веришь в существование трезвомыслящих армян?

П.С. нашла неплохую диету для тебя.. по дням расписано.. если надо, скажу где))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' post='4058466' date='Dec 24 2008, 16:13 ']барев, Фарикджан :)
что то тихий ты стал.. не пойму разведка платить перестала? или наборот новое задание получил))[/quote]

Барев, Аделина-джан )))

После [s]финансового кризиса[/s] разборок на форуме никто не заходит в гости - я и отдыхаю. )) На исторической родине финансовый кризис - зарплату выдают редко, да и то абрикосами.

Потом, я, наконец-то, решил заняться будущим своих будущих детей ))) :rolleyes:

[quote]ты веришь в существование трезвомыслящих армян?[/quote]

Конечно! Я также же верю в существование инопланетян, жизни на Марсе и правды на земле. :huhh:

Если сурьезно, то я их встречал - с некоторыми из них дружу. Я думаю, что трезвомыслящие армяне есть, но они не посещают этот форум. Сюда редко кто приходит признаться в любви - скорее излить желчь и посмотреть на живых азербайджанцев (желательно издалека)

[quote]П.С. нашла неплохую диету для тебя.. по дням расписано.. если надо, скажу где))[/quote]

Лучше бы ты нашла мне трезвомыслящих армян umoril:

ПыСы. Шли в личку :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

послушайте, Фарик...

как вы считаете, если перенести Армяно-Азербайджанский конфликт на бытовую плоскость, то как по вашему распределяются роли каждого? ху йес ху, хайес армяне, ху есть Минская ГРуппа, и вообще все те, кто по твоему виденю проблемы имеет какое-то к нему отношение )) (это я тонко намекнула на Вануату)

Link to comment
Share on other sites

Фарик, привет! Позволь тебя поздравить с наступающим Новым годом! :dedmoroz:

Как ты считаешь, нужно ли долго размышлять в критической ситуации?

:romashka:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='If Only' post='4072588' date='Dec 26 2008, 23:06 ']Фарик, привет! Позволь тебя поздравить с наступающим Новым годом! :dedmoroz:

Как ты считаешь, нужно ли долго размышлять в критической ситуации?

:romashka:[/quote]

Спасибо, Ифка ) И тебя с наступающим уже на ноги Новым Годом. :dedmoroz:

Долго размышлять и не получится. Так уж устроен человеческий мозг - в критических ситуациях он работает в усиленном режиме и обрабатывает огромное количество всевозможных комбинаций и вариантов буквально в считанные секунды и моментально принимает решение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mtc_nesr' post='4071001' date='Dec 26 2008, 17:04 ']Борщев А.Н.... :rolleyes:

Скажите, Фарик, кто же все-таки во всем виноват? :)

Спасибо.[/quote]

Виноват автор фразы "А Слабо Вальдемару в фонтан нырнуть?" - оттуда все проблемы и пошли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='4063315' date='Dec 25 2008, 14:13 ']послушайте, Фарик...

как вы считаете, если перенести Армяно-Азербайджанский конфликт на бытовую плоскость, то как по вашему распределяются роли каждого? ху йес ху, хайес армяне, ху есть Минская ГРуппа, и вообще все те, кто по твоему виденю проблемы имеет какое-то к нему отношение )) (это я тонко намекнула на Вануату)[/quote]

Баревдзес, Сагочка (прямо как Римма Варжапетян поздоровался :D)

Кстати, почему Вы мне выкаете? :unsure:

Итак, возьмем среднестатическую типичную азербайджанскую семью:

папа - нефтяной олигарх (Аобчг*)
сынок - владелец автозаправки, которую регулярно пополняют отцовские бензовозы
дочка - владелица ювелирного магазина, в которой кроме нее больше никто не отоваривается. Хотя с ее габаритами при каждом посещении магазина там появляется пробка.
мать числится учительницей англицкого языка в школе-интернате Сураханского (:P) района, но на работе не появлется, так как ехать далеко - а поезда щас туда-сюда не ходят (пракляты война), и английский уже немного подзабыла со времен ИнЯза. Хотя, соседки говорят, что она ингилис дилини сёкюр (to whom how)

Теперь среднестатическую армянскую:

папа - простой инженер, одновременно подрабатывает на историческом факультете детсада №2
сынок - старший матрос в Ереванском Морском Пароходстве (на всякий случай член партии Дашнакцутюн)
дочка - учится в университете, радуется жизни, каждый день бросает в свою копилку по 10 драм (не Шекспировских) и мечтает об операции на нос.
мама - детский врач, но операциями на нос не занимается, поэтому и заработок не ахти.

И есть еще так называемая Минская Группа, которая редко появляется в Минске, но почему-то регулярно тусует на азербайджанских дискотеках.

Бярнар Бас-йе, МяшяДи иБаД (Мяни Дюзгюн Баша Дющюн) Брайзулла, и Юра Донан - все они прикидываются русскоязыцными (особенно Юра-муаллим), но лучше всех по-русски говорит Бярнар-гага. Сам Брайзулла-муаллим иногда про себя иронично говорит так: "мяни дюзгюн баша дющяня приз дющюр"


О том, как все эти персонажи сосуществуют напишу в следующей серии. Пока что знакомьтесь ))


* Аллах ону бизя чох гермясин

Link to comment
Share on other sites

Farik
Как я понял Вы знаете армянский, а скажите есть ли взаимные слова у нас и много ли? Кроме общеизвестного ругательства :)
На бытовом уровне употребляют ли выходцы из Армении армянский язык?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GSS' post='4097737' date='Jan 2 2009, 22:04 ']Farik
Как я понял Вы знаете армянский, а скажите есть ли взаимные слова у нас и много ли? Кроме общеизвестного ругательства :)
На бытовом уровне употребляют ли выходцы из Армении армянский язык?[/quote]

GSS,

1. Армянский я знаю совсем чуть-чуть, но на ваш вопрос с удовольствием отвечу ))

Таких слов очень много, в том числе и ругательств. Не все слова из литературного армянского, но они употребляются в народной речи ))

ДОЛМА, Бозбаш :D
араг ))
джан
джигяр
азиз
шалвар
хайат (двор)
меймун
тава
гёрмямиш
намус
харам
халал
гисмят
бахча
бостан
сус (тихо или молчи)

есть также такая гора Алагёз (Арагац), с красотой которой сравнивают девушек. Например, Айкануш красивая, как Алагёз :D

если еще что вспомню напишу ))

...вспомнил :D

Ограш (это не мат, с азербайджанского переводится, как "сводник")

2. Когда я был маленький, отец, чтобы сказать что-нибудь секретное бабушке, брату или сестре своей, переходил на армянский. Или какой нибудь пошлый анекдот рассказать на армянском, чтобы дети ничего не поняли - это всегда пожалуйста :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elshenati' post='4128683' date='Jan 8 2009, 15:28 '][b]Mənə həqiqətən maraqlıdır ki,niyə forumda rus dilindən istifadə edirsən.Azərbaycan dilində yaza bilməzsən?[/b][/quote]

Mənə də həqiqətən maraqlıdır - məndən başqa sən ilişməyə adam tapmadın? :D

1) Burda hamı rusça danışır
2) Azərbaycanlılardan başqa da bizi oxuyan var

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4128372' date='Jan 8 2009, 14:44 ']Фарик, чего это твое интервью заснуло, гаданалым?
Давай рассказывай как и где встретил Новый год :)[/quote]

31-го я дома был, стеклый как трезвышко, а на следющий день пошел играть в боулинг с друзьями )))
Как говорится, Армения - не Голливуд - хэппи энда не ждите :P

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 14 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...