Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Он "умер" !!!


Recommended Posts

Только что, porok сказал:

тоже не верю что вернутся те кто давно вырос из форумских штанишек  

новые могут появиться канешно же

и то жОские правила скорее утомят чем привлекут 

на форуме останется одна Кисонка (о да хеч кими бяйянмяйя бяйянмяйя досидит тут до третьего тысячилетия) и жители ЧО

А какой смысл каждый раз говорить одно и тоже и устраивать поминки? Кто захочет, вернется, кто не захочет не вернется. Хяр дяфя буну чюрютмяйин мянасы нядир?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

А какой смысл каждый раз говорить одно и тоже и устраивать поминки? Кто захочет, вернется, кто не захочет не вернется. Хяр дяфя буну чюрютмяйин мянасы нядир?

hech kes gayitmicag uje -))

 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Shirxan сказал:

 

Салам, зачистки уже начались... Трое юзеров, систематически засоряющих форум бессмысленными сообщениями и не реагирующие на предупреждение модераторов, уже забанены. То же самое ждёт и остальных любителей поболтать и позубоскалить в дискуссиях... 

Мы хотим превратить количество в качество. Нам не нужны десятки новых тем на ДНОТе ежедневно, достаточно 5-7 интересных новых тем, по которым ведётся интересная дискуссия без флуд и оффтопа. 

Наша цель - сделать Диспут читаемым. К сожалению, сейчас любая тема начиная с третьего поста портится разными бездельниками, начинающими остроумничать и переходить на личности - им и объявлена война... 

За повторные нарушения и игнор модератора мы даём по 3-5 баллов сразу, если юзер уперто продолжает портить дискуссию - отправляется в бан. 

Времена либерального модерирования закончились. 

Я прошу сознательных пользователей, которым также надоело читать словесный понос отдельных зубоскалов, помочь нам в очищении форума. Только вместе мы сможем сделать форум приятным для дискуссий сайтом. Поэтому присылайте репорты, если видите откровенные тупизмы в темах, бессмысленные темы и сообщения, чат между юзерами в темах, переход на личности - все, что вас раздражает. Поверьте, мы обрабатываем ВСЕ жалобы до единой. И чем быстрее мы выявим злостных флудеров, тем быстрее мы очистим форум и сможем дискутировать, избавившись от необходимости читать чей-то чат или флуд. 

 

 

Иногда форум напоминает Гайд- Парк с Уголком оратора, иногда заседание суда со смелыми обвинениями, а порой и веселую детскую площадку, где взрослые от души отрываются. Каждый будет искать и находить свою аудиторию, интересных именно ему собеседников. Но иногда очень даже интересные темы вязнут и исчезают как в болоте из-за оффтопа и никому не нужных разборок, и тогда думаешь неужели людям только и нужны “сиськи, письки и зырт-пырт”?) Я же вижу, что есть серьезные форумчане, которым есть что сказать, и беседу могут поддержать. Конечно, банами можно “очистить” темы, но вот хочется как бы напомнить некоторым юзерам:” Ты можешь оставить след в каждой теме, но наследить ты не обязан”). Ну что еще сказать? - в добрый путь, Shirxan!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я согласен с тем, что старых юзеров не вернуть. Тем, кому было в 2004-м 35-40 лет, сейчас уже за пятьдесят и они нянчат внуков, а не проводят время в виртуальных сообществах. 

Поэтому мы работаем с тем, что имеем - современным составом форума. И мы хотим отсеять неадекватов, повысив долю интересных юзеров. Пока это единственный видимый нам верный путь. 

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Если можно, то вставлю свои 5 копеек.Маленькая аналогия:

Если борятся с курением в помещениях, то предоставляют альтернативное место для сего действия....А вот если так прийти и просто запретить, то ополчаться даже те, кто не оффтопил и не флудил,  но у кого сильно развито чувство справедливости...Имхастое ИМХО...

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Shirxan сказал:

Я согласен с тем, что старых юзеров не вернуть. Тем, кому было в 2004-м 35-40 лет, сейчас уже за пятьдесят и они нянчат внуков, а не проводят время в виртуальных сообществах. 

Поэтому мы работаем с тем, что имеем - современным составом форума. И мы хотим отсеять неадекватов, повысив долю интересных юзеров. Пока это единственный видимый нам верный путь. 

а что делать тем кто хочет пообщаться чуть вне темы, поиграть в города или сказать Всем привет, хорошая погодка....

сматывать удочки? 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 16.9.2017 в 09:24, Shirxan сказал:

Я прошу сознательных пользователей, которым также надоело читать словесный понос отдельных зубоскалов, помочь нам в очищении форума.

А Вам не кажется, что в увеличении количества таких "зубоскалов" отчасти виновата и сама администрация...

Когда в какой-то актуальной теме пишешь по сути, но при этом открыто затрагиваешь беззаконие, взедоздволенность и беспредел, который творится вокруг, сразу же за тобой по пятам начинает ходить кто-то из модераторов и тщательно подчищает твои посты.

В начале думаешь, что может действительно слишком жестко было написано , в следующий раз как-то стараешься немного смягчить, но посты опять стираются... сперва появляется чувство непонимания, потом обиды, а потом плюешь на  все и думаешь про себя - ала мне что, больше всех надо что ли, и начинаешь просто мыртничать, по вашему заниматься оффтопом и флудом, ибо уважающий себя человек мартышкиным трудом заниматься не будет.

 

P.S. На возражения в форме биздий бишей йохду, умуми вязиййят беляди, джавабым вар, но пока не посчитал нужным его озвучить...         

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Advokato сказал:

А Вам не кажется, что в увеличении количества таких "зубоскалов" отчасти виновата и сама администрация...

Когда в какой-то актуальной теме пишешь по сути, но при этом открыто затрагиваешь беззаконие, взедоздволенность и беспредел, который творится вокруг, сразу же за тобой по пятам начинает ходить кто-то из модераторов и тщательно подчищает твои посты.

  

Их можно понять, в Азербайджане живут. Для тебя форум место для развлечения, для них бизнес. И если их завтра прикроют ты же не бросишься на амбразуру.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

Их можно понять, в Азербайджане живут. Для тебя форум место для развлечения, для них бизнес. И если их завтра прикроют ты же не бросишься на амбразуру.

Вы наверное не до конца прочитали мой пост... когда эти возражения поступят от кого-то из администрации, а не от вас, я отвечу. 

5 минут назад, Advokato сказал:

P.S. На возражения в форме биздий бишей йохду, умуми вязиййят беляди, джавабым вар, но пока не посчитал нужным его озвучить...         

 

Link to comment
Share on other sites

товарищи

качественно улучшить форум можно только в ущерб коммерческой составляющей

вот и думайте теперь, будут ли здесь какие-то изменения

 

будь это мой ресурс, я бы ничего не менял

потому претензий не имею

Edited by bad_balance
  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Какой смысл обсуждатьих решения? Форум их, они так решили. У нас не спросили, если спросят, тогда и ответим. Как говорится, им видней. Станет хуже, ослабят вожжи, чтобы флудильщикам дышалось легче.

Link to comment
Share on other sites

Человека даже если альцгеймер и он вообще нечего не соображает все равно умершим не считается. Почему форум должен считатся умершим если его хост все еще отвечает?  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Portugaletc said:

Какой смысл обсуждатьих решения? Форум их, они так решили. У нас не спросили, если спросят, тогда и ответим. Как говорится, им видней. Станет хуже, ослабят вожжи, чтобы флудильщикам дышалось легче.

Если им станет легче дышать, "он" снова умрёт.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.

Вот смотрите, что происходит у Вас ребята: ТС, он же и Ваш, проверенный временем и постами, "старый" Пользователь вашего же форума открыл тему и уже на него пошли нападки, что каждый год повторяется одно и то же и эта тема вновь и вновь из года в год повторяется. Ему, даже напомнили, что есть кнопка "жалоба", функция "игнор" и т.п. и т.д..

Извиняюсь, а разве он не знает про всё это?!Да конечно он в курсе того, что все эти кнопки и всё те же функции есть. И даже когда Администрация пишет, что "ТС открыл тему, а они прочитав ее и кроме флуда не увидели ничего" ... а разве в этом его вина?

Вот такая повторяющаяся тема Вам нужна и даже не из года в год и не каждый месяц, а повторяться должна в конце каждой недели, почему именно в конце каждой недели, да потому что если вы решили что то менять в лучшую сторону, это нужно делать на первых порах систематически, ну а потом, через два или три месяца, когда большинство Пользователей придет к выводу, что хоть какие то улучшения уже на лицо, то тему можно создавать уже и через год =)

Здесь же, на этой теме, Модерация пишет, что зачистка уже началась ... 

Ребята, в первую очередь возьмитесь хорошенько за "неадекватную чернь" на Вашем форуме, которые переходят на личность, обобщение и уж самое противное и тошнотворное, это когда вся эта "чернь" переходит на членов семьи того или иного пользователя, даже будучи не зная ни его самого в реальной жизни и тем более уж его семью лично.

Откройте "доску позора" уже на форуме =) И вывешивайте такую "чернь" наглядно и на всеобщее обозрение.

 

С каждым улучшением "здоровья" Вашего же форума и Ваши старые Пользователи также по одному будут возвращаться на ваш же форум. По любому они почитывают Ваш форум и не весь же день напролет они нянчат своих внуков =) А читать здравые и поучительные посты и советы от старшего поколения никому не помешает. 

 

Спасибо.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, porok сказал:

а что делать тем кто хочет пообщаться чуть вне темы, поиграть в города или сказать Всем привет, хорошая погодка....

сматывать удочки? 

 

Диспут.аз является серьезной дискуссионной площадкой, а не платформой для чата. Однако и для тех, кто хочет пообщаться и поболтать на разные темы, есть технические возможности. Одна из них - создание групп в ЛС. Можно создать группы по 100-150 юзеров и общаться там абсолютно на любые темы. Лично я считаю, что нет необходимости сообщать абсолютно всем юзерам форума о том, что погода хорошая или утро какое-то необычно доброе. Для этого есть групповые ЛС. :)

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, prosto_ejik сказал:

Если можно, то вставлю свои 5 копеек.Маленькая аналогия:

Если борятся с курением в помещениях, то предоставляют альтернативное место для сего действия....А вот если так прийти и просто запретить, то ополчаться даже те, кто не оффтопил и не флудил,  но у кого сильно развито чувство справедливости...Имхастое ИМХО...

 

Совершенно верно. Поэтому мы призываем юзеров помочь нам - по возможности придерживаться темы обсуждения, не болтать о рыбалке, когда идет, скажем, обсуждение важного события в стране, не устраивать дебильные чаты в стиле "а ты что, новую машину купил?))))" - "да нет э, всего лишь арендовал ахахаха))))" в темах, где беседуют, допустим, о проблемах образования.

Мы тоже против строгих запретов в отношении абсолютного большинства - репрессивные меры направлены на удаление с форума небольшого количества хронических недоумков, которые ничего нормально обсуждать не способны в принципе и в любой теме отмечаются глупостями и смайликами. Остальному большинству достаточно лишь очертить рамки ведения дискуссий, чтобы форум стал читабельным и удобным. А уж решение, к кому отнести себя - к адекватному большинству или к куче недоумков - принимать уже самим юзерам. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Advokato сказал:

А Вам не кажется, что в увеличении количества таких "зубоскалов" отчасти виновата и сама администрация...

Когда в какой-то актуальной теме пишешь по сути, но при этом открыто затрагиваешь беззаконие, взедоздволенность и беспредел, который творится вокруг, сразу же за тобой по пятам начинает ходить кто-то из модераторов и тщательно подчищает твои посты.

В начале думаешь, что может действительно слишком жестко было написано , в следующий раз как-то стараешься немного смягчить, но посты опять стираются... сперва появляется чувство непонимания, потом обиды, а потом плюешь на  все и думаешь про себя - ала мне что, больше всех надо что ли, и начинаешь просто мыртничать, по вашему заниматься оффтопом и флудом, ибо уважающий себя человек мартышкиным трудом заниматься не будет.

 

P.S. На возражения в форме биздий бишей йохду, умуми вязиййят беляди, джавабым вар, но пока не посчитал нужным его озвучить...         

 

Есть определенные рамки и границы "затрагивания" тем беззакония и беспредела и эти рамки абсолютно идентичны принятым в реальном обществе, слепком которого является форум. Как правило, большинство виртуальных обличителей беззакония наутро стоят склонив голову перед своим ряисом или мюдюром и башустякают на любой беспредел начальства либо сами инициируют таковое. Не нужно считать форум этаким deep web, где можно говорить что угодно о ком угодно - здесь можно и нужно соблюдать абсолютно те же рамки, что и в реале. Если в чайхане перед тем, как поделиться своим осуждением беспредела и беззакония вы озираетесь по сторонам и говорите шепотом, то на форуме нужно делать абсолютно то же самое. Разница в том, что на форуме слово не вылетевший воробей, а воробей, влетевший в стену и отпечатавшийся там навсегда, и все ваши мысли сохраняются и могут быть прочитаны позже со всеми вытекающими последствиями. Чтобы оградить и вас, и нас от этих последствий, мы вынуждены корректировать не в меру храбрых в виртуале пользователей.

Но - это не повод мыртничать, на форуме можно обсудить десятки тысяч тем, не затрагивая чувствительных вопросов. По этому поводу существует определенный консенсус между администрацией и пользователями, будем соблюдать его и дальше.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bad_balance сказал:

товарищи

качественно улучшить форум можно только в ущерб коммерческой составляющей

вот и думайте теперь, будут ли здесь какие-то изменения

 

будь это мой ресурс, я бы ничего не менял

потому претензий не имею

 

Коммерческая составляющая безусловно имеет место быть, но она не является жизненно важной для владельцев проекта. Чтобы было понятней, я проведу аналогию с ночным клубом, в котором отсутствует фейс контроль и могут войти решительно все, оплатив вход. Доходы от посетителей будут высоки, но внутри будет абсолютный бардак. Мы хотим усилить "фейс контроль" в нашем "клубе", чтобы оставить только адекватных посетителей, повысить имидж "клуба", что в конечном итоге обернется, как мы верим, гораздо большим количеством новых посетитетелей, ищущих адекватную среду.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, _R_A_R_ сказал:

Ребята, в первую очередь возьмитесь хорошенько за "неадекватную чернь" на Вашем форуме, которые переходят на личность, обобщение и уж самое противное и тошнотворное, это когда вся эта "чернь" переходит на членов семьи того или иного пользователя, даже будучи не зная ни его самого в реальной жизни и тем более уж его семью лично.

Откройте "доску позора" уже на форуме =) И вывешивайте такую "чернь" наглядно и на всеобщее обозрение.

 

С каждым улучшением "здоровья" Вашего же форума и Ваши старые Пользователи также по одному будут возвращаться на ваш же форум. По любому они почитывают Ваш форум и не весь же день напролет они нянчат своих внуков =) А читать здравые и поучительные посты и советы от старшего поколения никому не помешает. 

 

Спасибо.

 

Согласен полностью. Идея "доски позора" пришла мне в голову за пять минут до того, как я прочитал Ваш пост - и я рад, что у меня есть как минимум один единомышленник. Я вынесу на обсуждение на закрытом Адмодерском форуме идею создания темы "доски позора" с вывешиванием скриншотов хронических хамов и неадекватов. Пусть соседи перестанут с ними здороваться :)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, da Vinci сказал:

А модераторы будут висеть на этой доске позора,или достанется только обычным юзерам?

 

Модератор априори является образцом поведения на форуме и не думаю, что модератор может быть хроническим флудером, чатером и попасть на "доску позора". Опять-таки, вопрос модераторов решает администрация.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Shirxan сказал:

Я согласен с тем, что старых юзеров не вернуть. Тем, кому было в 2004-м 35-40 лет, сейчас уже за пятьдесят и они нянчат внуков, а не проводят время в виртуальных сообществах. 

Поэтому мы работаем с тем, что имеем - современным составом форума. И мы хотим отсеять неадекватов, повысив долю интересных юзеров. Пока это единственный видимый нам верный путь. 

Вы много чего сказали правильно. Но бывает и так что верный и преданный юзер, никогда не переходящий за рамки дозволенного, сидящий тут долгие годы, вдруг из-за какой то ерунды получает вечный бан. Разве это верно? 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Shirxan сказал:

Есть определенные рамки и границы "затрагивания" тем беззакония и беспредела и эти рамки абсолютно идентичны принятым в реальном обществе, слепком которого является форум.

 

Мы тоже живем в этом обществе и прекрасно осведомлены об установленных рамках, которые стараемся здесь и не затрагивать, для этого есть другие площадки... но если в реальном обществе круг "неприкасаемых" людей и тем достаточно узок, то на диспуте это иногда касается чуть ли не второстепенных, а иногда и третьестепенных... это и вызывает недоумение и непонимание, а впоследствии и нежелание обсуждать что-то серьезно.

 

Ваши слова "про виртуальных обличителей",  "чайхану" и  "храбрых в виртуале пользователей"  воспринимаю просто как попытку поддеть юзеров, типа "гара мяни басынжа, гой гараны мян басым"... поэтому даже и отвечать не буду.

 

Конструктивного диалога у нас не получилось, в принципе я особо и не надеялся... такшто будем и дальше придерживаться принципа "ты начальник, я дурак".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Мамуленька сказал:

Вы много чего сказали правильно. Но бывает и так что верный и преданный юзер, никогда не переходящий за рамки дозволенного, сидящий тут долгие годы, вдруг из-за какой то ерунды получает вечный бан. Разве это верно? 

 

Вечный бан - довольное редкое явление. Для этого юзер должен либо систематически оффтопить, флудить, чатиться, и тем самым портить ход дискуссий на форуме, либо материться в теме, либо публиковать запрещенные материалы. Ерундой все это назвать трудно.

 

Мы практикуем гибкий подход - часто нарушающие правила юзеры находятся "под колпаком" и покидают форум первыми, тем же, кто очень редко нарушает, мелкие нарушения чаще всего прощаются.

Но одно я знаю точно - юзер, придерживающийся правил форума и адекватно участвующий в дискуссиях, не получает баллов и банов. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Giaretta said:

Доска позора, оригинально, может еще в угол поставите за флуд и оффтоп?!

что за детский сад, в угол... на кол!

 

по теме - к сожалению, не полностью реализована функция игнорирования

кинув юзера в черный список, человек продолжает видеть заголовки создаваемых этим юзером тупых тем

это огромный минус, правда не знаю, возможно ли решить этот вопрос технически на уровне форума

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shirxan сказал:

 

Вечный бан - довольное редкое явление. Для этого юзер должен либо систематически оффтопить, флудить, чатиться, и тем самым портить ход дискуссий на форуме, либо материться в теме, либо публиковать запрещенные материалы. 

Не было ничего из того что Вы описали. Вообще ничего даже близко похожего. Юзер тут 10 лет был. Никаких нареканий или скандалов. Только одна и абсолютно безобидная шутка, без какого либо умысла. 

Edited by Мамуленька
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Advokato сказал:

Мы тоже живем в этом обществе и прекрасно осведомлены об установленных рамках, которые стараемся здесь и не затрагивать, для этого есть другие площадки... но если в реальном обществе круг "неприкасаемых" людей и тем достаточно узок, то на диспуте это иногда касается чуть ли не второстепенных, а иногда и третьестепенных... это и вызывает недоумение и непонимание, а впоследствии и нежелание обсуждать что-то серьезно.

 

Ваши слова "про виртуальных обличителей",  "чайхану" и  "храбрых в виртуале пользователей"  воспринимаю просто как попытку поддеть юзеров, типа "гара мяни басынжа, гой гараны мян басым"... поэтому даже и отвечать не буду.

 

Конструктивного диалога у нас не получилось, в принципе я особо и не надеялся... такшто будем и дальше придерживаться принципа "ты начальник, я дурак".

 

Жаль, что вы так восприняли мои слова и диалог в целом. Я не пытался никого поддеть, и никакую гары я басмаг не собирался. 

И вы абсолютно неправы, говоря о принципе "начальника и дурака". Я всегда придерживаюсь конструктивного диалога и открыт для конструктивной критики. Я написал только в этой теме несколько постов с разъяснениями политики модератора - стал бы я это делать, если придерживался принципа "начальник - дурак"? 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, bad_balance сказал:

что за детский сад, в угол... на кол!

 

по теме - к сожалению, не полностью реализована функция игнорирования

кинув юзера в черный список, человек продолжает видеть заголовки создаваемых этим юзером тупых тем

это огромный минус, правда не знаю, возможно ли решить этот вопрос технически на уровне форума

вопрос с блокировкой конечно было бы хорошо, но хотя бы лс от блокированных не получаешь уже плюс

 

и вообще верните хотя бы статусы и увидите как уменьшится флуд в темах, есть юзеры у которых не желания сидеть и обсуждать тут серьезные темы, а заходят сюда развеяться, но и это уже стали пресекать

 

я тут не первый день, а со стороны виднее

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мамуленька сказал:

Не было ничего из того что Вы описали. Вообще ничего даже близко похожего. Юзер тут 10 лет был. Никаких нареканий или скандалов. Только одна и абсолютно безобидная шутка, без какого либо умысла. 

 

Возможно, безобидной шутке предшествовали сотни флуд постов. А может, что-то другое. Срок пребывания на форуме не имеет никакого значения - я здесь с первых дней форума, но если я буду вести себя как неадекват, я тоже получу вечный бан. Главный критерий - адекватность в дискуссиях. Так или иначе, я не давал никому вечного бана, поэтому не смогу конкретно что-то сказать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Мамуленька сказал:

Не было ничего из того что Вы описали. Вообще ничего даже близко похожего. Юзер тут 10 лет был. Никаких нареканий или скандалов. Только одна и абсолютно безобидная шутка, без какого либо умысла. 

 

 

Кто этот юзер?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Giaretta сказал:

вопрос с блокировкой конечно было бы хорошо, но хотя бы лс от блокированных не получаешь уже плюс

 

и вообще верните хотя бы статусы и увидите как уменьшится флуд в темах, есть юзеры у которых не желания сидеть и обсуждать тут серьезные темы, а заходят сюда развеяться, но и это уже стали пресекать

 

я тут не первый день, а со стороны виднее

 

Для тех, кто хочет развеяться, есть Фейсбук :) Диспут - платформа для дискуссий.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...