Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эгоизм азербайджанских родителей. Есть ли решение?


Recommended Posts

8 минут назад, aliali сказал:

чуть выше идут вялые обсуждения забугорными  юзерами инфантильности азербайджанских мужчин,которые не способны одеть/накормить женщину, что не соответствует более ранним высказываниям ТС...только и всего.. 

несомостоятельные взрослые дети выгодны самим родителям. Так нажитое родителями останется в их семье, а так бы самостоятельный сын заработал с девушкой и все пришлось бы делить :) поэтому родители выращивают нежных приспособленцев потокающим им во всем так проще ими манипулировать. Тоже самое и в правительстве - ттрусливым, неразвитым народом ведь проще руководить.

  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

читаю и не могу понять, о чем тут дискутируют? О менталитете? Ситуация с молодыми молодоженами, которые еще памперсы носят, была 200 лет назад актуальна и останется такой еще через 200 лет, как бы не было велики попытки подражать западу.....

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, pdq сказал:

Не хотят или не могут? Вот в чем вопрос.

 

Я живу в стране по соседству с Германией, и здесь есть все условия для приобретения жилья. (В банках даже можно вернуть часть уплаченных процентов в конце года, после пересчета всех налогов, если сумма после выплаты налогов будет равна или меньше прожиточного минимума). Но в случае приобретения собственного жилья придется быть всегда привязанным к одному городу в плане работы. А в Европе люди часто переезжают из городов ради работы. Некоторые мужчины работают в других городах , там снимают комнату, а в конце недели приезжают к семье, потом в понедельник обратно, но таких мало.  В Штатах тоже люди приязаны к тому штату , где работают, но там огромные расстояния, и поэтому вариант неделя на работе - выходные с семьей не получится. Поэтому выбирают жилье в аренду.

 

 

Ну вот все красочно описали.

Я и писала не хотят.Имеют возможность но не хотят.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, J-Bo сказал:

несомостоятельные взрослые дети выгодны самим родителям. Так нажитое родителями останется в их семье, а так бы самостоятельный сын заработал с девушкой и все пришлось бы делить :) поэтому родители выращивают нежных приспособленцев потокающим им во всем так проще ими манипулировать. Тоже самое и в правительстве - ттрусливым, неразвитым народом ведь проще руководить.

Вы троллите нас?

Что значит вместе заработали и пришлось бы делить?

 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, gylya сказал:

Так многие  снимают? Или многие покупают?

Я писала, что на западе 1%  молодых покупает себе квартиру. Это связано прежде всего с работой. и во вторых многие не хотят утруждать себя. Ремонт ,  и все такое.

Как рождается ребенок на Западе  и в США родители начинают откладывать деньги на учебу ребенка, но не только родители но и дедушки с бабушками.

Откуда у Вас  представление такое о Западе??

Запад большой...в той же Германии на юге, к примеру, люди состоятельнее, чем в западной стороне или на востоке...в одной стороне Германии большинство в состоянии только снимать, а в нашей стороне, как появляются дети - это сигнал покупать или строить....у меня оооочень много знакомых, которые молодыми приобретают собственность, своими силами оплачивают и никто из них не получал джехиз...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, J-Bo сказал:

несомостоятельные взрослые дети выгодны самим родителям. Так нажитое родителями останется в их семье, а так бы самостоятельный сын заработал с девушкой и все пришлось бы делить :) поэтому родители выращивают нежных приспособленцев потокающим им во всем так проще ими манипулировать. Тоже самое и в правительстве - ттрусливым, неразвитым народом ведь проще руководить.

это вы о ком?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Делить не получится. В Азербайджане принято бывшую невестку выгонять с детьми из дома, а бывший муж всеми правдами и неправдами пытается откосить или уменьшить выплату алиментов. И даже если суд обязал его выплачивать алименты, судебные приставы всю кровь у невестки выпьют и будут тянуть до последнего.

Достатосно почитать тему о разводе 

Edited by pdq
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2017 в 17:59, Evol сказал:

Надо найти золотую серединку. Отдать независимость или полный контроль губит детей. 

 

Дочка растет. Сложный ребенок. Стараюсь с ней дружить, делится по мере возможности. Трудно но стараемся )

а если она скажет что хочет жить отдельно?

разылыг верярсиз?

Link to comment
Share on other sites

полностью согласна с Арзу 

у наших даже не двойные а тройные и четвёртные стандарты 

один противоречащий другому но мы стойко верим что мы самые правильные 

и гниль эта была всегда 

и эта уже менталитет,  черта,  а не единичный человеческий фактор 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

чуть выше идут вялые обсуждения забугорными  юзерами инфантильности азербайджанских мужчин,которые не способны одеть/накормить женщину, что не соответствует более ранним высказываниям ТС...только и всего.. 

Я так не считаю.Более того я наших мужчин считаю очень даже хорошими семьянинами.Просто девушка вроде упоминала о том что платит за себя сама.Так что мужчина там никаким углом не касается оплаты счета в ресторане
Link to comment
Share on other sites

Это не глобальная проблема и даже не остро ощутимая в нашем обществе, имхо. Возможно на окраинах но не в городе, это точно.

Мой дядя самых грозных правил, его дети и даже чужие))) тоесть дети родственников сторонились ибо вид у него был грозным и строгим, но был он на  удивление очень любящим и внимательным отцом. Когда его дочь сделала выбор не в пользу родительской симпатии в кавалеры , то дядя даже будучи очень недовольным , он все равно выбрал дочь , ибо стоял выбор потерять дочь навсегда, ибо он понимал что любовь настолько эгоистична что могла перешагнуть даже через отца. Он ее поддержал в этом выборе, но через год она развелась, как всегда отец был рядом даже не упрекнул ее в этом, но для дочери непослушание послужило уроком, теперь она держится только за отца.

Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2017 в 18:54, Arzu777 сказал:

Правда взамен родители хотят одного-чтобы дите из безукоризненно слушалось. и подчинялось .

Виталий Вульф рассказал в одний из телепередач , что когда он работал в США , преподовал театральное искуство , к нему на занятия приходил молодой парень и он -  Вульф - обратил внимание на то что парень выглядит , скажем так , не очень хорошо .

Он поинересовался в чём причина , парень ему ответил , что у него не хватает денег на еду , он вынужден экономить что бы учиться . Вульф решил встретится с отцом парня , поскольку знал что парень не  из бедной семьи , и выяснить в чём же причина .

Сказано , сделано встретился и на заданный вопрос - почему отец не помогает сыну материально ? - получил такой ответ .

- Он пошёл против моей воли , я хотел что бы мой сын пошёл учиться на юриста , я хотел что бы он стал адвокатом , он меня ослушался , если так  то пусть сам себя обеспечивает , хочет быть актёром , пусть будет, но без моей помощи .

 

 

Делайте выводы .

 

 

 

 

 

Edited by SteepZero
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, gylya сказал:

Я много знаю людей которые выросли неприспособленные к жизни тут. Но очень хорошо приспособились  в дальнем зарубежье.

Жизнь в итоге научит всему...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SteepZero сказал:

 

Делайте выводы .

 

Выводы>> чтобы лентяями- оболтусами не росли. Если каждый родитель будет потакать потенциально- ошибочному выбору своих дидяток ,будет " Ну просто кошмар"

http://politikus.ru/articles/80335-chto-umel-14-letniy-malchik-na-rusi-100-let-nazad.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ontolog сказал:

Что за бред Вы несёте?

А что вы думали? Вы думали, что девушки из семей, в которых родители и братья строго следят за половой жизнью девушки, все такие невинные и непорочные? Мин дяня хоггадан чыхан гызлар вар из-за этих табу, причём из семей, где царят понятия намуса и гирйята.

 

Розовые очки ни к чему)

Edited by Ελμάρ
Link to comment
Share on other sites

On 9/9/2017 at 4:54 PM, Arzu777 said:

Будет много букв. 

 

Тема навеяна недавним роликом про азербайджанских Ромео и Джульетты. В обсуждения сразу посыпались упреки,особенно на Джульетту, в том что она опозорила честь  семьи, отца-мать, сломала себе судьбу и может очернила честь этой страны и даже планеты) Вердикт-виновна, наказать, предать анафеме..общественной)))

 

В Азербайджане существуют интересная родительская любовь к детям-доходящая до тотального контроля и гиперопеки. Родители в лепешку расшибутся, но сделают все, чтобы их чадо ходило в самой лучшей одежде, училось в лучшей школе и университете, сыграло самую роскошную свадьбу, работало в престижном по меркам джамаата месте. Не жалея сил и денег, многие выкладывают десятки тысяч манат за благополучную жизнь своего дитяти уже когда дите становится великовозрастным детиной, продолжая опекать и заботиться. Правда взамен родители хотят одного-чтобы дите из безукоризненно слушалось. и подчинялось .Мнение и желания ребенка , а также потребности как правило не учитываются. Мама и папа лучше знают как УСТРОИТЬ жизнь своего ребенка.Собственно цена этой самой любви личная жизнь ребенка и его/ее самостоятельность - так называемая сделка, нарушать которую нельзя , а то дома тебя не ждут...и даже рискуют отказатьсЯ

 

 

Представим на минутку, что мы бы не жили в лжеевропейской полуварварской среде, где по-прежнему решают за человека сто ему делать, как жить и чем дышать. Представим судьбу этой девушки.Во-первых, ей не нужно было сбегать из дома, ибо сама мысль о насильственной выдаче замуж была бы невозможной.Во-вторых, будь у нее доверительные отношения с родителями, не нужно было бы бояться неудач. Максимум , она бы услышала мнения своих родных  относительно своего кавалера, их наставления и уже повстречавшись со своей любовью сд5лала бы вывод -стоит с ним жить или нет. И даже в случае провала, она бы знала- дома ее поймут , успокоят и поддержат

 

Но это в идеале.В реальности азербайджанский родитель очень эгоистичен. Ибо мнение соседа Мамеда куда важнее, чем судьба сына или дочери. Ведь якобы так называемая честь семьи и несмываемый позор , а также погубленная репутация для собственного имени имеет  большее значение, чем проблемы детей. Многие родители отказываются от своих ,,нехороших" детей , потому что ,,сделка " была нарушена- а значит спасение своей шкуры в приоритете. Или ребенок не оправдал надежд и вложений.Чистой воды эгоизм, не так ли?

Я иногда думаю, что заставляет молодых парней идти в криминальные группировки, течения, а девушек идти на панель или в злачные места, опускаться все ниже и ниже. Просто большинству из них некуда возвращаться, несмотря на наличие родных. Родные просто отказались от них. А если человеку некуда возвращаться, то ему все равно куда идти

 

может иногда не стоит быть столь эгоцентричным в отношении детей?

 

с уважением

 

 

Мнение соседа важнее, чем судьба ребенка? А вы точно ничего не путаете? 

 

А на счет того, есть ли решение - оно конечно же есть. Воспитывайте своих детей как хотите, а остальных родителей оставьте в покое и хорош на азербайджанцев гнать

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, gylya сказал:

Если машина, квартира куплена до брака, то  тогда женщине после развода тоже ничего не достанется.

Девушка за муж выходит, а погулять и наживиться вышла, чтоб развестись и после ей что то досталось.

На западе, больше снимают жилье и очень мало кто покупает.

Вы хоть имеете представление о западе????

очень многие женщины поэтому и держаться за брак, терпят измену, побои, насилие, потому как она иждивенка и после развода останется ни с чем, лишь с детьми на шее. и идти некуда, родители не принимают зачастую.

а мужик после развода часто и детям-то своим не помогает и забывает о них напрочь.

почему поживиться? женщина должны быть защищена после развода. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я считаю,что вопросы связанные с безопасностью ребёнка родители должны держать под своим контролем до 16 лет.

 

А так же ,помочь своему ребёнку получить хорошее образование,которое в дальнейшем сделает его независимым от родительских денег и самостоятельным человеком-в этом нет ничего зазорного и постыдного.

 

Ведь так или иначе,мы живём для своих детей.Это заложено в нас эволюцией,это наш "родительский инстинкт".

 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, gylya сказал:

Тут когда пишут  , пусть хоть подумают. Как парень женившийся в 25-26 лет без помощи родителей сделает себе свадьбу и квартиру?

Такие есть но их меньше 1%.

Или тут предлагают жениться после 40 лет???

а пусть не женится в 25-26. кто эти нормы ставит? все верно девушка пишет, растят инфантильных "мужчин", которые даже свадьбу себе сделать не могут. женившись, мужчина должен стать главой новой семьи, им созданной, а не придатком в доме родителей. так он всю жизнь будет под кем-то и никогда не станет самостоятельным.

если хочет жениться в 25 лет- пусть работает много и берет квартиру на съем или в ипотеку. и живет отдельно. а свадьбу у нас везде в долг делают. мы после свадьбы оплачивали ресторану все. 

конечно, если хотеть свадьбу как у миллионеров, и квартиру в 200 квадратов на Торговой, а самому работать разносчиком пиццы, то ждать придется долго. поэтому мужчина должен сам со всей ответственностью подходить к созданию собственной семьи и брать все расходы на себя и свою жену. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну в принципе мы же хотим для детей лучшее..хотя в силу молодого или даже юного возраста их понятия с нашими не сочетаются..то что хорошо для нас для них полный отстой...но проходят годы и они все равно приходят к тому, что говорили родители..так не лучше ли послушать их? или пусть сами на своих ошибках учатся? ответа на эти вопросы у меня нет...вспоминаю себя в юности, всегда воевала за право выбора и личную свободу)) так что ребенка своего отчасти понимаю...но когда начинает гнуть свою линию сразу спрашиваю...ты готов жить отдельно, сам оплачивая полностью свои расходы, в том числе репетиторов? пока отрезвляет)) дальше Аллах кяримдир.

Link to comment
Share on other sites

В большинстве Азербайджанские родители усложняют в первую очередь свою жизнь,это не эгоизм,а скорее наоборот.Зачем это нужно,решать все за взрослого человека,если что то не так разруливать опять родителю и винить будут его.Лучше отпустить в свободное плавание с одним условием что и проблемы будет решать сам.Но так тоже не получается,дитя ведь.Сложно быть родителем у нас,потому что существует тут не писанное правило-"Чтобы не случилось,родитель всегда в ответе за своего ребёнка"даже если это 40 летний оболтус,который наделал долгов и расплачиваться должны теперь родители.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется это никогда у нас не изменится... или через очень много лет..

Сама всю жизнь боролась с этим у себя в семье. Выступала против родительского принуждения, и в принципе построила жизнь так, как считала нужным. Пришлось пройти через многое, не самое приятное в жизни... Цена - вечное чувство вины, без которого не обходилось ни одно мое решение. Только сейчас получается немного скидывать его, и получать удовольствие от жизни...

Нельзя так с детьми. нельзя заставлять их чувствовать постоянно вину, заставлять их делать то, что считаешь нужным именно ты, или то чего тебе не удалось по жизни. У самой сейчас растет сын, я понимаю будет очень сложно, но уже сейчас я приучаю себя к мысли - что сразу после совершеннолетия надо будет отпустить его, отпустить делать свои ошибки и идти своей дорогой. Просто ребенок должен знать что дома всегда ждут, всегда помогут и поддержат, что дом это тыл, и там всегда родные и свои... Каким вырастет ребенок - 50% гены, 50% воспитание которое дадим мы до 17-18 лет. Дальше он пойдет сам.... Так рождается самостоятельность, смелость, ответственность и все то многое, чего лишен человек, когда его никогда не отпускают родители.... ИМХО

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2017 в 22:49, Риночка сказал:

А обсудить тему без обсужденияТС не судьба? Сильно Эго задела ? Можете не отвечать, это не обязательно.

 

Недавно тут тема была, про старых дев и холостячек. Сколько историй было написано, о том как мамочки благими намериниями сломали жизни своих дочерей.  Разве в СТ не об этом? Правда я не вкурсе той истории о ком была речь, что за Ромео и Джульета, но суть и проблема определенно имеет место быть. 

Ну знаете, я во первых написал почему так считаю)) Раз уж вы говорите о обсуждении личности, то Вы сами щас нарушаете это же правило)) Нет, меня задевает что многие юзеры считают верным писать за все азербайджанство, при этом только в негативных тонах)) Основываясь лично но своем опыте я тоже могу много чего негативного написать, но я не сужу в целом)) поэтому не пишу, так как мой опыт не может быть объективным))

Как раз таки если что и непонимаю, иак именно такое вот азербайджанство - не любовь к своим людям))

ЗЫ: надеюсь как Вы так и ТС осознают что это всего лишь моя точка зрения, я нисколько не настроен воевать или испытывать неприязнь, Арзу иногда пишет круто и я лайкаю)) Мы просто обсуждаем)) Как и с Вами))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2017 в 21:56, J-Bo сказал:

как раз таки папа там очень напригается - кормить то и содержать кто-то должен. Но это уже не наше дело.1f606.png

Обычно балуют на легкие деньги)) Не встречал отцов-работяг, вкалывающих под Солнцем весь световой день и прожигающих эти деньги на прихоти сынов))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Olenenok сказал:

очень многие женщины поэтому и держаться за брак, терпят измену, побои, насилие, потому как она иждивенка и после развода останется ни с чем, лишь с детьми на шее. и идти некуда, родители не принимают зачастую.

а мужик после развода часто и детям-то своим не помогает и забывает о них напрочь.

почему поживиться? женщина должны быть защищена после развода. 

Одно дело защишена, другое все что нажили переписать на неё.

Женщина должна работать, сама встать на ноги.А не сидеть дома .

Потом после развода имушество делиться  и 50% женщине достается.

Что за родители которые не принимают свою дочь?

Идти всегда есть куда, на работу устроиться, в квартире мужа она может жить так как дети прописаны там, а по закону мать имеет право находиться (жить)рядом  со своими детьми ...

Нет законы есть , они защищают права женщин. Другой разговор как они работают.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gylya сказал:

Одно дело защишена, другое все что нажили переписать на неё.

Женщина должна работать, сама встать на ноги.А не сидеть дома .

Потом после развода имушество делиться  и 50% женщине достается.

Что за родители которые не принимают свою дочь?

Идти всегда есть куда, на работу устроиться, в квартире мужа она может жить так как дети прописаны там, а по закону мать имеет право находиться (жить)рядом  со своими детьми ...

Нет законы есть , они защищают права женщин. Другой разговор как они работают.

 

Гюля ханум, никто ведь не писал "переписать все на жену". 

Женщина должна работать? а кто воспитывать ее детей будет? нянька? бабушки? женщина вносит очень большой вклад в семью даже не работая.

имущество будет делиться, если оно совместно нажитое. а очень многие мужчины у нас все приобретения делают не на свое имя или до брака. так что делить нечего.

4 минуты назад, gylya сказал:

Что за родители которые не принимают свою дочь?

Идти всегда есть куда, на работу устроиться, в квартире мужа она может жить так как дети прописаны там, а по закону мать имеет право находиться (жить)рядом  со своими детьми ...

 

плохие родители. есть куча таких. почитайте истории даже на диспуте. многие родители считают развод позором и своих дочерей не принимают назад. идти не всегда есть куда, у нас даже шелтеры есть для таких женщин с детьми. 

на работу устроится трудно, а куда детей деть? 

да и после развода кто оставит жену в квартире родителей мужа? вы же сами понимаете, что это невозможно. 

сытый голодного не разумеет. положение многих женщин в нашей стране весьма бедственное. 

напрасно вы думаете, что женщины у нас в стране-сплошь голодные волчицы, готовые отжать у мужа собственность.

все как раз наоборот. 

 

 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Olenenok сказал:

Гюля ханум, никто ведь не писал "переписать все на жену". 

 

 

 

Как раз таки так и писали. Что муж ДОЛЖЕН все переписать на жену.

Прочитайте выше))

Ну дети маленькие понятно не работает 3 года, а потом когда пойдут в садик и в школу. Если нет бабушки. Работать  женщина должна. Когда сидит дома  то домашняя рутина затягивает, и мало кто из женщин смотрит за собой. Работа это прежде всего и стимул для женщины.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, gylya сказал:

Как раз таки так и писали. Что муж ДОЛЖЕН все переписать на жену.

 

19 часов назад, J-Bo сказал:

я не писала , что должен переписать квартиру, но на что расчтивает женщина если всем обеспечивают родители? Родители не обязанны кормить невестку и тем боле обеспечивать невестку жильем.. В любой момент могут выкинуть из квартиры,если они ее купили.

 

я все читала, и внимательно. там НЕ писали, что должен переписать. зачем домысливать? 

 

8 минут назад, gylya сказал:

 

Ну дети маленькие понятно не работает 3 года, а потом когда пойдут в садик и в школу. Если нет бабушки. Работать  женщина должна. Когда сидит дома  то домашняя рутина затягивает, и мало кто из женщин смотрит за собой. Работа это прежде всего и стимул для женщины.

 

Гюля ханум, вы говорите со своей колокольни. вам очень много помогала мама, растила вашего ребенка, как я помню по вашим постам. поэтому вам легко рассуждать о тех проблемах, которых вы не знали. 

после 3-х лет дети тоже не становятся вдруг взрослыми. кто их будет из садика забирать? кто будет затем забирать из школы? кто будет с ними если нет достаточно молодой бабушки? женщина ДОЛЖНА только своему ребенку. а работать она не должна, иначе ее место матери в семье займет кто угодно: бабушка, нянька, воспитательница и прочее.

а растить своего ребенка достаточно трудно, если делать это хорошо и с самоотдачей. заниматься с ним, готовить к школе, содержать дом в порядке. это тяжкий труд. и если женщина хочет скидывать все это на других- зачем семья? 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2017 в 17:12, Кайфарик сказал:

 

 у автора нет еще своих детей.

Эээ...ну в общем то правду пишет...у меня два маленький ребенка, а я уже в "лепешку бьюсь"...что будет дальше, страшно представить...от меня не зависит...вот понимаю, что можно и подешевле что то купить, но рука не поднимается...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Estonka сказал:

Эээ...ну в общем то правду пишет...у меня два маленький ребенка, а я уже в "лепешку бьюсь"...что будет дальше, страшно представить...от меня не зависит...вот понимаю, что можно и подешевле что то купить, но рука не поднимается...

вы наверняка считаете себя хорошим родителем...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Estonka said:

Эээ...ну в общем то правду пишет...у меня два маленький ребенка, а я уже в "лепешку бьюсь"...что будет дальше, страшно представить...от меня не зависит...вот понимаю, что можно и подешевле что то купить, но рука не поднимается...

 

До того как стать отцом я думал аналогично как ТС.После, я понял что ошибался.Любой родитель хочет дать своему ребенку лучшее, и он будет работать днем и ночью, чтобы обеспечить ему/ей это лучшее - это нормально.После 20 лет ребенок волен делать что хочет.Это уже его жизнь, где я, если нужно, ему помогу лишь своим жизненным опытом.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Olenenok сказал:

 

я все читала, и внимательно. там НЕ писали, что должен переписать. зачем домысливать? 

 

 

Гюля ханум, вы говорите со своей колокольни. вам очень много помогала мама, растила вашего ребенка, как я помню по вашим постам. поэтому вам легко рассуждать о тех проблемах, которых вы не знали. 

после 3-х лет дети тоже не становятся вдруг взрослыми. кто их будет из садика забирать? кто будет затем забирать из школы? кто будет с ними если нет достаточно молодой бабушки? женщина ДОЛЖНА только своему ребенку. а работать она не должна, иначе ее место матери в семье займет кто угодно: бабушка, нянька, воспитательница и прочее.

а растить своего ребенка достаточно трудно, если делать это хорошо и с самоотдачей. заниматься с ним, готовить к школе, содержать дом в порядке. это тяжкий труд. и если женщина хочет скидывать все это на других- зачем семья? 

Но у  меня мама и папа работали. Мы ходили в садик, после работы нас забирали из садика.В школах есть продленка.

Почему то раньше женщины успевали все, И дома было чисто и обед всегда готов и гостей принимали каждый день. Это при том что не было такой техники  ( стиралка которая полоскает сама...) Правда я сама удивляюсь как они успевали?

И с нами занимались, не только мама но и папа.

Потом это редко когда у человека вообще никого нет , ни  сестры, ни родителей. с обеих сторон.В конце концов есть же соседи, друзья.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, gylya сказал:

Но у  меня мама и папа работали. Мы ходили в садик, после работы нас забирали из садика.В школах есть продленка.

Почему то раньше женщины успевали все, И дома было чисто и обед всегда готов и гостей принимали каждый день. Это при том что не было такой техники  ( стиралка которая полоскает сама...) Правда я сама удивляюсь как они успевали?

И с нами занимались, не только мама но и папа.

Потом это редко когда у человека вообще никого нет , ни  сестры, ни родителей. с обеих сторон.В конце концов есть же соседи, друзья.

полностью с вами согласен. а сейчас от молодых мам одно нытье что ничего не успевают, а сами только в фейсбуках и инстаграммах сидят

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2017 в 11:38, qwerty12345 сказал:

Ну знаете, я во первых написал почему так считаю)) Раз уж вы говорите о обсуждении личности, то Вы сами щас нарушаете это же правило)) Нет, меня задевает что многие юзеры считают верным писать за все азербайджанство, при этом только в негативных тонах)) Основываясь лично но своем опыте я тоже могу много чего негативного написать, но я не сужу в целом)) поэтому не пишу, так как мой опыт не может быть объективным))

Как раз таки если что и непонимаю, иак именно такое вот азербайджанство - не любовь к своим людям))

ЗЫ: надеюсь как Вы так и ТС осознают что это всего лишь моя точка зрения, я нисколько не настроен воевать или испытывать неприязнь, Арзу иногда пишет круто и я лайкаю)) Мы просто обсуждаем)) Как и с Вами))

и она(ТС) и я тоже. 

 

Edited by Риночка
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, aliali сказал:

вы наверняка считаете себя хорошим родителем...

Я хорошая мать. Уверена. У меня много ошибок при воспитании, но я не боюсь учиться, спрашивать совета у более опытных. Я сумасшедшая мать в плане материальных вещей- лучшая одежда, еда, садик, секции. Но если дело касается воспитания, то мне хватает одного взгляда, чтоб мой четырехлетний сын понял, что мама не разрешает этого делать. Я строгая....справедливая точнее. То есть я не сюсюкаюсь. У меня два сына и дай Бог мне сил вырастить из них настоящих мужчин. Я ненавижу "тряпок" которые хнычут, что нет работы, соответственно денег...то есть помоги мама-папа. У моего брата очень хорошая работа, плюс свой ресторанный бизнес. Не смотря на это, он спокойно может пойти в свой выходной почистить снег за 50-100 евро. Мужчина не должен гнушаться никакой работы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 51 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 329 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 211 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...