Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Софт для iPhone & iPod Touch


Recommended Posts

[quote name='CANIBALL' post='5303585' date='Sep 1 2009, 12:27 ']просто на Яблокофон смысла нет делать вирусы , ну если только вирусы чтобы убивать систему , а черви и спамеры бесмыслены , блутуза нет , вай фай без вашего ведомства ничего не отправит ........[/quote]

О каких вирусах можно говорить если ни у одной программы нет Root прав :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 243
  • Created
  • Last Reply

[quote name='iClick' post='5304005' date='Sep 1 2009, 13:22 ']О каких вирусах можно говорить если ни у одной программы нет Root прав :)[/quote]
И это есть гууд!! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Приложение Ping для iPhone и iPod Touch – это небольшая программа, нечто среднее между SMS и службой обмена мгновенными сообщениями. Внешний вид программы напоминает обмен SMS, разница только в том, что сообщение, которое вы отправили, приходит мгновенно без всяких задержек .

[url="http://img23.imageshack.us/i/142792.jpg/"][img]http://img23.imageshack.us/img23/301/142792.th.jpg[/img][/url]

При сворачивании программа остаётся активной и сообщения в приходят в виде всплывающего сообщения на спрингбоарде .
Из минусов программы стоит отметить скудность настроек и не более .
[url="http://itunes.apple.com/WebObjects/MZStore.woa/wa/viewSoftware?id=303612602&mt=8"]iTunes Link[/url]

P.s My Ping name is iClick :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' post='4029950' date='Dec 19 2008, 12:10 ']2 дня как привезли айфон (тянуть судьбу за титьки вместе с гуглофоном не стал=)) принимайте в ряды!
Уже могу добавить к списку следующие программы

[b]Cycoder[/b] из сидии - запись видео
также из сидии архинужные фиксы есть, например [b]CallerID[/b] фикс отобрадения номеров для Баку очень актуально, а также [b]Fiveicon dock[/b] чтобы на доке 5 иконок вместо четырех было. [b]Safari Download PlugIn[/b] включает функцию скачивания файлов прямо из сафари!

также [b]MxTube[/b] - скачиваем ютуб ролики!

Считаю [u]WinterBoard[/u] ненужной программой! Она сильно глючная да и тормозов доставляет немалых порой. 2 часа с ней поигрался и снес, родная тема лучше!

вместо [u]Air Sharing[/u] ну или как в дополнение рекомендую [u]Discover WiFi[/u], все тоже самое, только веб страница та что [url="http://iphone.local:8888"]http://iphone.local:8888[/url] намного удобнее, имеет функцию поставить папку(и) на пароль и скидывать сразу несколько файлов. Кстати не нужно вводить айпи адрес я например пишу как в примере выше [url="http://bloodz.local:8888"]http://bloodz.local:8888[/url] где bloodz - имя моего айфона. (необходимо для этого скачать программу bonjour для компьютера, если она еще не установлена)

программа [b]Remote[/b] сделала поначалу непривычный айтюнз моим любимым проигрывателем! Одно наслаждение теперь смотреть клипы и управлять ими с айфона!

English Russian - [b]Russian English dictionary[/b] - этот получше, чем лингво. На нами всем известном сайте проводили сравнительный анализ. Дикшионари быстрее загружается, больше слов имеет, быстрее реагирует, имеет ряд удобств и функций лучше реализованных чем у лингво. И он сразу переходит на 5 иконку дока с такими плюсами у меня, чего и Вам советую=)

[b]TextGuru[/b] - обещается быть мобильным Офисом (тот что микрософт офис) пока времени не было посмотреть что за зверь

[b]Pro RSS[/b] - последний по дате РСС ридер. Сравнивать не с чем, другого и не ставил - но этот супер. Имеет функцию открыть вебсайт (встроенный браузер) и кнопку открыть сайт в сафари. Пользовался, очень удобно.

Скачал [b]3D Gallery[/b] - ходим от первого лица в трехмерном мире по комнатам-галлереям. Где на стенах вывешены фотографии из вашей телефонной галереи. Довольно прикольно получилось!

Не помню из сидии или аппстора - [b]TuneWiki[/b] - айфон караокэ!!! Просто находит автоматом слова к песням из вашего плейлиста и выдает текст по две строчки, которые синхронизированны по времени с песней.

[b]ZooZControl[/b] превращает ваш мобильный в вайфай джойстик! Нид фор спид погонять - самое оно!

[b]PhotoFrame[/b] если у Вас есть док станция к айфону - то для вас это лучшая программа, которая превращает ваш телефон в фоторамочку! Сотрудница на работе всегда нас радует этим! Супер!

[b]BookShelf[/b] - читалка книг! Опять таки мне сравнивать не с чем, но и нареканий никаких для этой программы нет. fb2 открывает, фон размер скорость лэндскейп режим ну все в ней есть. Просто хорошая читалка книг!

[b][b]FRING[/b] скайп в вашем мобильном!!! также ася мсн яху и тд.. Но самое главное SIP телефония! Ты в танке и не знаешь что это такое? www.VoIpcheap.com и пусть мир станет тебе ближе!!! Звони по миру нахаляву! Пожалуй это одна из самых нужных и просто лучших программ для айфона![/b]

стоит отметить программу [b]MewSeek[/b] с помощью которой я на лету

остальное айклик уже написал

игры... перечислю просто те, которые мне понравились... установить успел почти все при все!
Solitaire City (лучше чем на компе) *****
Labyrinth *****
bejeweled 2 *****
battle at sea
spore
FS5 Hockey (лучший из тонны эйр хоккеев, с функцией мультиплеера или даже вдвоем на одном айфоне, очень весело) *****
TS tennis
toy bot
topple
fastlane
gold rush *****
fieldrunners ***
Fast and furious 3d
hero of sparta *****
real soccer - super super!!!
Penguin - очччень забавная
Sneezies - тоже!
Platypus - была такая на компе, на айфоне она еще лучше!
ну и тонна других...
наверное зря я про игры да? мы их всех обсудить в перемешку с программами не сможем... слишком уж много их...[/quote]

А на Ipod не пойдет SIP телефония?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='iClick' post='5495060' date='Oct 4 2009, 16:30 ']Скайп пойдет[/quote]
Кстати очень доволен им!!!
А для читалки больше всего подходит Shortbook, она намного удобнее, нежели Bookshelf. Утверждаю, как человек очень много читающий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='5495371' date='Oct 4 2009, 18:09 ']Кстати очень доволен им!!!
А для читалки больше всего подходит Shortbook, она намного удобнее, нежели Bookshelf. Утверждаю, как человек очень много читающий.[/quote]

Я б тоже поставил Shortbook но кажется она не читает txt файлы :(
А мне нужна читалка что-то вроде TextReader-а чтоб тхт файлы читала и поиск чтоб обязательно присутствовал , пока что ничего толком не нашел в АппСторе .... Уже подумываю сделать джейл и поставить сидию только из-за TextReader-a и sms delivery ..

А скайп-да очень выручает .. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='iClick' post='5495393' date='Oct 4 2009, 18:19 ']Я б тоже поставил Shortbook но кажется она не читает txt файлы :(
А мне нужна читалка что-то вроде TextReader-а чтоб тхт файлы читала и поиск чтоб обязательно присутствовал , пока что ничего толком не нашел в АппСторе .... Уже подумываю сделать джейл и поставить сидию только из-за TextReader-a и sms delivery ..

А скайп-да очень выручает .. :)[/quote]
Да это единственный минус Шортбука. Но полно книг на фб2 в том же Либрусеке :morqqqq: А джейл не стоит делать, тем более народ как мне кажется остался без текстридера с новыми прошивками. Тем более в Шортбуке очень грамотно реализованы просмотр ссылок и картинок. Пока что ни у одной проги этого не видел :morqqqq:
А вот второе да вещь нужная, но меня Бог миловал.
Кстати ещё одна из маст хеф программ: Телегид. Очень классная прога, нет необходимости закупать газеты. И плюс она всегда напомнит за 3 минуты о начале той передачи, которую вы хотели бы просмотреть.

Link to comment
Share on other sites

jumbo , точно подметил , TextReader не работает на актуальных прошивках .. вобщем буду дальше искать хорошую программу для чтения TXT файлов .. или хотябы что-то нужно найти что открывает .Doc с функцией поиска :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='iClick' post='5495951' date='Oct 4 2009, 21:07 ']jumbo , точно подметил , TextReader не работает на актуальных прошивках .. вобщем буду дальше искать хорошую программу для чтения TXT файлов .. или хотябы что-то нужно найти что открывает .Doc с функцией поиска :)[/quote]
А не легче конвертировать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='5496032' date='Oct 4 2009, 21:32 ']А не легче конвертировать?[/quote]

Наверное в конце концов так и придется делать . У меня книга Фрейда разбита на лекции и их там очень много , и по одной конвертировать в фб2 стрёмно , а лекции эти в Тхт и Doc формате поэтому было бы удобнее сразу закинуть их и не парится с конвертацией ..
Уже вот нашел программу Document's to go , щас буду покупать её :)
Думаю на днях напишу тут обзор .


З.ы [url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=110734&view=findpost&p=5493901"]Ping [/url]уже платный 0.99 $

Link to comment
Share on other sites

[quote name='asatiani' post='5509305' date='Oct 6 2009, 22:52 ']Недавно видел программку..banner если не ошибаюсь называться..такая бегущая строка))может кто слышал о такой))??[/quote]

Баннер , так и называется если не ошибаюсь , было время она была в топ 10 в апп сторе :)
В AppStore она щас находится , бесплатная думаю все еще она ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='iClick' post='5509662' date='Oct 6 2009, 22:47 ']Баннер , так и называется если не ошибаюсь , было время она была в топ 10 в апп сторе :)
В AppStore она щас находится , бесплатная думаю все еще она ..[/quote]
У меня в апп сторе показываеться ток топ 100))))чет я там не нашел полный список бесплатных приложений(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='asatiani' post='5509773' date='Oct 7 2009, 00:00 ']У меня в апп сторе показываеться ток топ 100))))чет я там не нашел полный список бесплатных приложений((([/quote]

Search --> и впишите Banner :)

Вот эта да ?

[youtube]ZlZu9oADIKs[/youtube]

Link to comment
Share on other sites

А я жду вот что :

[b]Need for Speed Shift for iPhone and iPod touch[/b]

FEEL THE REAL RUSH OF THE PROS
Specifically engineered for your iPhone® or iPod touch®, the world's #1 racing franchise takes the challenge to the pro circuit. Get the true driver's experience with a racing game that's as real as it gets.

FEATURES

RIP IT UP AROUND THE WORLD
Rage on the roads of Chicago, London, and Tokyo in up to 28 Street and Pro racing events.

MATCH YOUR SKILLS AGAINST FRIENDS
Challenge friends to head to head races.

MUSCLE OVER PERFORMANCE?
Get behind the wheels of 20 of the fastest, hottest, most powerful cars in the world and blow the doors off your competitors.

UPGRADE AND CUSTOMIZE
Take your ride to another level with Top Speed, Handling, Acceleration, and Nitrous upgrade features.

RACE FOR REWARDS
Earn points and trophies on the circuit for your Aggressiveness and Precision. Be a full-throttle Need For Speed superstar.

Думаю игра будет стоить своих денег

Link to comment
Share on other sites

[quote name='iClick' post='5556573' date='Oct 15 2009, 01:20 ']А я жду вот что :

[b]Need for Speed Shift for iPhone and iPod touch[/b]


Думаю игра будет стоить своих денег[/quote]
Учитывая то, что Андековер удался только лишь на Афоне, то эта часть тоже будет офигенно удачной. Так что присоединяюсь к тебе, бум ждать вместе. :morqqqq: Кстати ещё обещали (вернее уже бета тестеры кайфуют) World of Warcraft gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='5556834' date='Oct 15 2009, 02:30 ']Учитывая то, что Андековер удался только лишь на Афоне, то эта часть тоже будет офигенно удачной. Так что присоединяюсь к тебе, бум ждать вместе. :morqqqq: Кстати ещё обещали (вернее уже бета тестеры кайфуют) World of Warcraft gizildish[/quote]
Только ради этих двух игр буду джейлить :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' post='5566811' date='Oct 16 2009, 15:17 ']Только ради этих двух игр буду джейлить :)[/quote]
ТОлько беда в том, что мне так кажется, что они будут заточены под 3Gs :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='5567465' date='Oct 16 2009, 16:35 ']ТОлько беда в том, что мне так кажется, что они будут заточены под 3Gs :unsure:[/quote]
Не верю... Эппл ведь продаёт 3г айфоны. Может быть, на 2Г они не будут идти. Но на 3Г будет. Главное чтобы на второй айпод тач шёл и всё)))))

Link to comment
Share on other sites

На 3г 100 % будет работать , а вот на 2г как будет работать не известно .
Кстати Apple могли бы проц 3г довести до максимума т.е до 600 мхз , ведь проц там работает не на всю " мощь "

Link to comment
Share on other sites

[quote name='iClick' post='5568492' date='Oct 16 2009, 19:39 ']На 3г 100 % будет работать , [b]а вот на 2г как будет работать не известно [/b].
Кстати Apple могли бы проц 3г довести до максимума т.е до 600 мхз , ведь проц там работает не на всю " мощь "[/quote]
Наверно, подтормаживать будет и выбрасывать иногда из игры...

Тогда получается что и в 3Г с не на всю мощь работает процессор?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' post='5571454' date='Oct 17 2009, 13:48 ']Наверно, подтормаживать будет и выбрасывать иногда из игры...

Тогда получается что и в 3Г с не на всю мощь работает процессор?[/quote]

Ага на 3г тож не на всю мощь работает проц , мне кажется скоро это ограничение можно будет убрать ..
Во всяком случае в нете где-то есть мануал как это делать ..

Я щас ради интереса NFS на 2г и на 3г и на 3гс открыл , на 2г он без safe mode не включился , на 3г и 3гс включился

Link to comment
Share on other sites

[quote name='iClick' post='5571500' date='Oct 17 2009, 14:00 ']Ага на 3г тож не на всю мощь работает проц , мне кажется скоро это ограничение можно будет убрать ..
Во всяком случае в нете где-то есть мануал как это делать ..

Я щас ради интереса NFS на 2г и на 3г и на 3гс открыл , на 2г он без safe mode не включился , на 3г и 3гс включился[/quote]
Он у меня без всяких модов включается. А сказал, что игры будут заточены под 3Gs, так как есть такая вещь, как Open Gl 2.0.... Которой у старых не имеется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='iClick' post='5496168' date='Oct 4 2009, 22:00 ']Наверное в конце концов так и придется делать . У меня книга Фрейда разбита на лекции и их там очень много , и по одной конвертировать в фб2 стрёмно , а лекции эти в Тхт и Doc формате поэтому было бы удобнее сразу закинуть их и не парится с конвертацией ..
Уже вот нашел программу Document's to go , щас буду покупать её :)
Думаю на днях напишу тут обзор .
З.ы [url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=110734&view=findpost&p=5493901"]Ping [/url]уже платный 0.99 $[/quote]
А спасенье не за горами то было :morqqqq: Вышла читалка BookReader. Поддерживающие форматы: TXT, FB2, RTF, EPUB, HTML и PDF. Цена 5 баксов. Так что лекции можешь читать спокойно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='5576007' date='Oct 18 2009, 16:19 ']А спасенье не за горами то было :morqqqq: Вышла читалка BookReader. Поддерживающие форматы: TXT, FB2, RTF, EPUB, HTML и PDF. Цена 5 баксов. Так что лекции можешь читать спокойно.[/quote]

Даа я её взял уже , и еще GoodReader вообще нечто а не программа :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='5571777' date='Oct 17 2009, 13:56 ']Он у меня без всяких модов включается. А сказал, что игры будут заточены под 3Gs, так как есть такая вещь, как [b]Open Gl 2.0[/b].... Которой у старых не имеется.[/quote]

который кстати есть и на ipod touch 3g:) там у версий 32 и 64 гб та же начинка что и на 3Gs

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farrux-S' post='5582417' date='Oct 19 2009, 18:17 ']не подскажите зачем у меня не врубается Gangstar? у меня 3G 3.0.1
Safe mode делал тоже что то не хляет (((([/quote]

Прошивка старая , а Gangstar новый наверное , поэтому и не запускается , ваще прошу не плохо было бы обновить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='carlmarx' post='5581206' date='Oct 19 2009, 15:41 ']который кстати есть и на ipod touch 3g:) там у версий 32 и 64 гб та же начинка что и на 3Gs[/quote]

Тач 3г работает бысрее чем 3гс и приложения грузятся быстрее , только что заметил это после вашего поста

Link to comment
Share on other sites

[quote name='iClick' post='5583320' date='Oct 19 2009, 21:49 ']Тач 3г работает бысрее чем 3гс и приложения грузятся быстрее , только что заметил это после вашего поста[/quote]
Это закономерность такая) Тач 2Г тоже работал быстрее чем айФон 3Г. А что насчёт тач 2Г против айфон 3г с, разница сильно ощутима?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' post='5583332' date='Oct 19 2009, 21:52 ']Это закономерность такая) Тач 2Г тоже работал быстрее чем айФон 3Г. А что насчёт тач 2Г против айфон 3г с, разница сильно ощутима?[/quote]

Не сильно ощутима , но разница тоже есть , вообще тачи есть и будут сильнее всех айфонов т.к тачь превращается в игровую приставку ( что я говорю , его уже можно назвать игровой приставкой )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='iClick' post='5583299' date='Oct 19 2009, 21:43 ']Прошивка старая , а Gangstar новый наверное , поэтому и не запускается , ваще прошу не плохо было бы обновить[/quote]
да нет там вроде написано, не ниже 2.1
а если обновить прошивку придёться опять джеилбрейк делать,бек ап файлов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farrux-S' post='5583996' date='Oct 19 2009, 23:52 ']да нет там вроде написано, не ниже 2.1
а если обновить прошивку придёться опять джеилбрейк делать,бек ап файлов?[/quote]

Так точно .
Попробуйте скачать старые версии этого приложения возможно заработает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='iClick' post='5585590' date='Oct 20 2009, 11:19 ']Так точно .
Попробуйте скачать старые версии этого приложения возможно заработает[/quote]
Он у меня запускается на 2G, тормоза правда страшные. Я заметил, что некоторые игры не запускаются по причине того, что язык интерфейса русский. Поменяйте на английский, должен запуститься.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='iClick' post='5585590' date='Oct 20 2009, 11:19 ']Так точно .
Попробуйте скачать старые версии этого приложения возможно заработает[/quote]

старая версия помогла, thx :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='iClick' post='5583413' date='Oct 19 2009, 22:13 ']Не сильно ощутима , но разница тоже есть , вообще тачи есть и будут сильнее всех айфонов т.к тачь превращается в игровую приставку ( что я говорю , его уже можно назвать игровой приставкой )[/quote]
Да... А в СБСеттингс можно выключить временно телефон(т.е. не сам телефон, а gsm модуль, так сказать), и использовать его как тач? Думаю так можно производительность увеличить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' post='5603133' date='Oct 22 2009, 21:40 ']Да... А в СБСеттингс можно выключить временно телефон(т.е. не сам телефон, а gsm модуль, так сказать), и использовать его как тач? Думаю так можно производительность увеличить[/quote]

Можно , Airplane режим называется , но на производительность повлиять не получится , только на батарейку :) к сожалению
Это типа знаешь как , когда комп в интернете он от этого же быстрее не работает , тоже самое и тут :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 33 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 2 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...