Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Произвол директоров школ... или не насытились!


Recommended Posts

1 минуту назад, Астра сказал:

Это Вы о 160? Я Вас выше спрашивала-там тоже сбор в бесконечные фонды?

Нет. Из 160 перевела сына 3 года назад. Там тоже деньги. Но больше. Фишка с днём учителя мол, не собирайте деньги. В надежде, что будут поздравлять отдельно и не меньше 50 манат в конверте.
Учительница лично мне предложила быть доносчиком, и сообщать о том, что говорят мамы в группах.
Просила сообщить родителям, что категорически не примет подарки, всё вернёт. ТОЛЬКО ДЕНЬГИ!!! Прямым текстом.
Я была так возмущена этой мерзостью. Но это как вирус,и заражены по-моему все.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Gymbo-mama сказал:

Учительница лично мне предложила быть доносчиком, и сообщать о том, что говорят мамы в группах.

поэтому,я не пустил супругу давать номер телефона.и дал свой))В группу меня не приняли:facepalm:.

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gymbo-mama сказал:

Нет. Из 160 перевела сына 3 года назад. Там тоже деньги. Но больше. Фишка с днём учителя мол, не собирайте деньги. В надежде, что будут поздравлять отдельно и не меньше 50 манат в конверте.
Учительница лично мне предложила быть доносчиком, и сообщать о том, что говорят мамы в группах.
Просила сообщить родителям, что категорически не примет подарки, всё вернёт. ТОЛЬКО ДЕНЬГИ!!! Прямым текстом.
Я была так возмущена этой мерзостью. Но это как вирус,и заражены по-моему все.

Какой ужас!!! Я считаю,желающий и имеющий возможность родитель в праве САМ решать-поздравлять или не поздравлять ему педагога и если поздравлять-в какой форме... если у человека нет желания или возможности-как можно так в наглую ставить условия???
А куда перевели,если не секрет? Там тоже такое же вымогательство?

Вообще,кажется,уже не осталось нормальных школ и педагогов,где бы нормально относились к детям,нормально учили и не требовали конвертов...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Астра said:

Какой ужас!!! Я считаю,желающий и имеющий возможность родитель в праве САМ решать-поздравлять или не поздравлять ему педагога и если поздравлять-в какой форме... если у человека нет желания или возможности-как можно так в наглую ставить условия???
А куда перевели,если не секрет? Там тоже такое же вымогательство?

Вообще,кажется,уже не осталось нормальных школ и педагогов,где бы нормально относились к детям,нормально учили и не требовали конвертов...

 

Когда у педагога 200-300 манат зарплата а их директриса живет в роскоши (притом безнаказанно), они тоже начинают херекет делать, а директрысы безнаказанны потому что их крышуют, за деньги, и т.д. Все выше и выше.

Как сказал один старый сантехник тут все трубы прогнили, надо всю систему менять!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Farid_Ford сказал:

Когда у педагога 200-300 манат зарплата а их директриса живет в роскоши (притом безнаказанно), они тоже начинают херекет делать, а директрысы безнаказанны потому что их крышуют, за деньги, и т.д. Все выше и выше.

Как сказал один старый сантехник тут все трубы прогнили, надо всю систему менять!

Если всё и все прогнили-на кого менять??? Насколько я знаю,у педагогов,прошедших аттестацию,зарплата отнюдь не 200-300 манат..Так у педагога есть репетиторство..Они не хило на этом зарабатывают..То же и в медицине-у к.м.н. при зарплате 200 манат-надо содержать семью,детей-идут в частные клиники..Хотя вы правы,есть такие,что и вымогают...

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Астра said:

Если всё и все прогнили-на кого менять??? Насколько я знаю,у педагогов,прошедших аттестацию,зарплата отнюдь не 200-300 манат..Так у педагога есть репетиторство..Они не хило на этом зарабатывают..То же и в медицине-у к.м.н. при зарплате 200 манат-надо содержать семью,детей-идут в частные клиники..Хотя вы правы,есть такие,что и вымогают...

 

200-300 потому что это оклад, или ставка как ее там. Директора берут деньги и принимают на работу слишком много учителей.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, специалист по этике сказал:

И я о том же, дружище, спасибо тс! 

А то, повылазили здесь герои, черные и золотые, пера и социума! 

А ведь посмотрите, человек написал, отписался еще, помоему, один раз и все! Красавец, знал бы кто, лично расцеловал, пожал руку и бир гулуг как говорится! 

Мне жаль вас.... Терпеть не могу людей с поверхностным и убогим мышлением. Да еще к тому же и трусов.... А потому больше не стану тратить на вас ни минуты своего времени. Не стОите. Не мужчина вы.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, специалист по этике сказал:

Наверно, потому что как и многие не люблю журналистов. А здесь факт налицо, человек пиарится и не знает куда себя уже засунуть! 

А по натуре я очень добрый человек! 

Вы,  наверно, не читали как здесь грубят! 

Вы не любите журналистов или потому что вы - среднестатистический хам? Вам никто не грубил. Перечитайте мои посты, а потом уже наговаривайте. Кроме вас здесь отписалось много народу, так что нечего на МНОГИХ валить. А еще Специалист по эстетике. Вы просто неудачник, который не может признать своего поражения. А знаете, почему? Потому что только сильный человек может то сделать. Но не такой, как вы.

вечный бан

Edited by Bercana
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ROMAN HOLIDAY сказал:

Мне жаль вас.... Терпеть не могу людей с поверхностным и убогим мышлением. Да еще к тому же и трусов.... А потому больше не стану тратить на вас ни минуты своего времени. Не стОите. Не мужчина вы.

 

6 минут назад, ROMAN HOLIDAY сказал:

. Вы просто неудачник, который не может признать своего поражения. А знаете, почему? Потому что только сильный человек может то сделать. Но не такой, как вы.

Вы почему провоцируете человека? 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, gocu adil сказал:

 

Вы почему провоцируете человека? 

 

Я не провоцирую, а отвечаю на его хамские посты. Или вы полагаете, что ему можно было меня оскорблять, а я должна это проглотить? И почему вы не видите, что он провоцирует меня, к примеру? Хотите реально быть объективным - перечитайте. А потом уже пишите о провокациях.

Edited by ROMAN HOLIDAY
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В одной теме вся суть нашего общества, весь показатель умения действовать сообща. Крах!!!

Любое дело превратится в среднестатистический сёр. И никому не важно ничего более, кроме как погаже друг другу что-то отписать.

Гордыня, оскорбления....

НЕ ВЫ ДРУГ ДРУГА ОСКОРБЛЯЕТЕ! Вас, меня и всех, кого мы знаем - оскорбляют каждый день. Превратили в озверелую массу, выпрыскивающую желчь.

Потому у нас всё не так, как мы вроде мечтаем, что не доходя до сути уже вгрызлись друг другу в шеи.

 

"Не люблю журналюг", "пиарятся засчёт скандалов", "вы жалкий неудачник", "слабак".....

 

Да что вы знаете друг о друге? Может вы были бы в нормальнейших (пусть даже не дружеских) отношениях, если бы встретились не здесь, на форуме?

Что дают вам и другим ваши колкости?

Если хоть немного есть в нас стремление к лучшему, покайтесь в горячности и перестаньте это.

Вы намного лучше, чем хотите показать сейчас в этой теме неведомо зачем.

  • Upvote 8
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ROMAN HOLIDAY сказал:

Хотите реально быть объективным - перечитайте. А потом уже пишите о провокациях.

Может быть Вы не поверите, но я прочла несколько раз,  если его посты хамские то ваши прямое оскорбление.  Словом вы владеете намного лучше нас, как истинный журналист могли достойно ответить Словом! 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Gymbo-mama сказал:

В одной теме вся суть нашего общества, весь показатель умения действовать сообща. Крах!!!

Любое дело превратится в среднестатистический сёр. И никому не важно ничего более, кроме как погаже друг другу что-то отписать.

Гордыня, оскорбления....

НЕ ВЫ ДРУГ ДРУГА ОСКОРБЛЯЕТЕ! Вас, меня и всех, кого мы знаем - оскорбляют каждый день. Превратили в озверелую массу, выпрыскивающую желчь.

Потому у нас всё не так, как мы вроде мечтаем, что не доходя до сути уже вгрызлись друг другу в шеи.

 

"Не люблю журналюг", "пиарятся засчёт скандалов", "вы жалкий неудачник", "слабак".....

 

Да что вы знаете друг о друге? Может вы были бы в нормальнейших (пусть даже не дружеских) отношениях, если бы встретились не здесь, на форуме?

Что дают вам и другим ваши колкости?

Если хоть немного есть в нас стремление к лучшему, покайтесь в горячности и перестаньте это.

Вы намного лучше, чем хотите показать сейчас в этой теме неведомо зачем.

Вы правы, конечно же. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gocu adil сказал:

Может быть Вы не поверите, но я прочла несколько раз,  если его посты хамские то ваши прямое оскорбление.  Словом вы владеете намного лучше нас, как истинный журналист могли достойно ответить Словом! 

 

На хамство отвечают только так. Что бы в следующий раз было неповадно задирать и оскорблять - тем более без причины и тем более - женщину. Но вы правы, мне не стоило опускаться до этого уровня. Просто стало противно, что пытается укусить мужчина-истеричка.  

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gymbo-mama сказал:

В одной теме вся суть нашего общества, весь показатель умения  озверелую массу

Как же Вы правы! У общества, озверелый массы всегда виноват слабый.... 

 Вчера в ДТП  погиб пешеход. У родственников руки до продающих права, водителю который от страха сбежал, руки не дошли.. Но зато избили не только врача скорой помощи, но и врачей гор больницы, хотя пострадавший скончался на месте.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gocu adil сказал:

Как же Вы правы! У общества, озверелый массы всегда виноват слабый.... 

 Вчера в ДТП  погиб пешеход. У родственников руки до продающих права, водителю который от страха сбежал, руки не дошли.. Но зато избили не только врача скорой помощи, но и врачей гор больницы, хотя пострадавший скончался на месте.. 

Избиение врачей скорой помощи вообще уже стало обыденностью, к сожалению

Link to comment
Share on other sites

Только что, ROMAN HOLIDAY сказал:

Избиение врачей скорой помощи вообще уже стало обыденностью, к сожалению

И к сожалению наши СМИ  не всегда объективны в основном на стороне пациентов и их родственников. Особенно ТВ. Сразу и в новостях и круглый стол, эксперты... А вот этот случай врядли будут освещать.. Иногда складывается впечатление что учителя и врачи "Гурбанлых гойун  "  этого общества..... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, gocu adil сказал:

И к сожалению наши СМИ  не всегда объективны в основном на стороне пациентов и их родственников. Особенно ТВ. Сразу и в новостях и круглый стол, эксперты... А вот этот случай врядли будут освещать.. Иногда складывается впечатление что учителя и врачи "Гурбанлых гойун  "  этого общества..... 

Понимаете, есть внегласная установка для многих СМИ - не трогать Минобразования и Минздрав. Потому если и пишут, то единицы. А этого, согласитесь, очень мало. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Астра сказал:

1.Я не жаловалась ни Яне,ни в редакцию...Когда,много лет назад,достала она-я пошла и защищала интересы близких мне людей-как свои...Пошла в Гос.учреждение-написали ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление-со своими фамилиями,адресами и номерами телефонов.. На это мне Гос.служащий сказал-она сестра уважаемого человека((( Я его спросила-кем уважаемого? Мною лично-нет-Вы наверное не ездите по нашим дорогам.....(Тогда ее брат был министром)..На это Гос.служащий засмеялся...

Эти люди ,интересы которых я помогала защищать вообще не верили,что что-то получится...Но получилось...

Так что Ваш комментарий на мой пост-не совсем уместен.

В добавок ко всему,я не сосетовала никому обращаться в ЭТОМ вопросе к журналистам,а рекомендовала писать Мехрибан ханум...

2. Как я уже писала,мой ребенок там не учится..Он вообще дошкольник)))Поэтому и этот момент не уместен...

Я бы,пока такие как мяхбуба,вообще работают директорами школ-в эти школы бы детей не отдавала..О чем выше и предупреждала родителей...О том,что она позорит перед классом детей,родители которых не в состоянии удовлетворить ее финансовые запросы-я уже писала...Унижает родителей детей(в их отсутствие)-перед детьми и одноклассниками..-знаю...

Унижает педагогов перед учениками-знаю.. Но ,когда я здесь прочла,что бывшая ученица написала-как детей сталкивали с друг другом и рвали им одежду-это уже финиш...Я не понимаю,что может заставить родителей отдать ребенка в эту школу...

 Живя в АР и столкнувшись с "героиней"этой темы-уверена_никто из родителей к ней не пойдет с этой статьей..Т.к. все уже большие мальчики и девочки и понимают ,что смысла нет...

 Извините,но все,что Вы написали-малость не по адресу...Хотя,возможно,то что сделала Яна-действительно-МАКСИМУМ из возможного,не имея на руках конкретных фактов...

Просто еще с тех далеких лет(уже те дети и ВУЗы закончили)-осталось ощущение несправедливости и гадливости какой-то...

 

 

я не сказала, что Вы жаловались автору или в редакцию. я отреагировала на пост. 

 

То, что Вы - боец, это прекрасно и вызывает уважение. Но, согласитесь, многие действительно или боятся (за детей чаще, ибо было немало прецедентов, когда потом детей "травили"), или - за себя. Или - чаще всего - просто опустили уже руки. И не верят, что что-либо изменится. Я Вас тоже прекрасно понимаю. 
Я просто хочу сказать, что журналист сделал действительно максимум, учитывая все вышесказанное. Понимаете, очень сложно прийти в школу и обвинять ту, которая считает себя "самой умной и крутой", когда у тебя НЕТ фактов, а есть только анонимные жалобы. А то, что никто не пойдет к ней с этой статьей - это да, тоже понимаю. И понимаю почему. Но тут, как говорят сантехники, всю систему надо менять.

:)

Или надо, чтоб все родители вместе объединились. И писали Мехрибан ханум (кстати, все ли напишут, вот вопрос? ). Или - ... смирятся. Второе, кстати, скорее произойдет. Но в этом виноват не журналист.

и не родители. я б не винила только их. 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, KOMILFO сказал:

 

 

я не сказала, что Вы жаловались автору или в редакцию. я отреагировала на пост. 

 

То, что Вы - боец, это прекрасно и вызывает уважение. Но, согласитесь, многие действительно или боятся (за детей чаще, ибо было немало прецедентов, когда потом детей "травили"), или - за себя. Или - чаще всего - просто опустили уже руки. И не верят, что что-либо изменится. Я Вас тоже прекрасно понимаю. 
Я просто хочу сказать, что журналист сделал действительно максимум, учитывая все вышесказанное. Понимаете, очень сложно прийти в школу и обвинять ту, которая считает себя "самой умной и крутой", когда у тебя НЕТ фактов, а есть только анонимные жалобы. А то, что никто не пойдет к ней с этой статьей - это да, тоже понимаю. И понимаю почему. Но тут, как говорят сантехники, всю систему надо менять.

:)

Или надо, чтоб все родители вместе объединились. И писали Мехрибан ханум (кстати, все ли напишут, вот вопрос? ). Или - ... смирятся. Второе, кстати, скорее произойдет. Но в этом виноват не журналист.

и не родители. я б не винила только их. 

 

Наточка, спасибо

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ROMAN HOLIDAY сказал:

Наточка, спасибо

 

всегда рада.

да просто понимаю, чего тебе стоило это написать. Каких нервов. 
Люди не понимают, КАК сейчас сложно вообще попасть в школу.

 

Вы в курсе, что НЕ ПУСКАЮТ журналистов  сейчас за комментариями вообще? что нужно получить разрешение? Что, пытаясь писать между строк так, чтобы читатели поняли, ты рискуешь тем, что будет звонок, и статью просто уберут?

 

нет. не  в  курсе. 

обвинять легче всего. А статья хорошая, Ян. Ты молодец. Я глубоко возмущена этой директрисой, и прекрасно понимаю, почему и зачем она говорила. Ты сделала как раз максимум, чтобы помочь. В этих условиях.

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, KOMILFO сказал:

 

всегда рада.

да просто понимаю, чего тебе стоило это написать. Каких нервов. 
Люди не понимают, КАК сейчас сложно вообще попасть в школу.

 

Вы в курсе, что НЕ ПУСКАЮТ журналистов  сейчас за комментариями вообще? что нужно получить разрешение? Что, пытаясь писать между строк так, чтобы читатели поняли, ты рискуешь тем, что будет звонок, и статью просто уберут?

 

нет. не  в  курсе. 

обвинять легче всего. А статья хорошая, Ян. Ты молодец. Я глубоко возмущена этой директрисой, и прекрасно понимаю, почему и зачем она говорила. Ты сделала как раз максимум, чтобы помочь. В этих условиях.

 

 

Это тебе! 

10383898_776002185830067_3253422758804187672_n.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ROMAN HOLIDAY сказал:

Мне жаль вас.... Терпеть не могу людей с поверхностным и убогим мышлением. Да еще к тому же и трусов.... А потому больше не стану тратить на вас ни минуты своего времени. Не стОите. Не мужчина вы.

Ни на секунду не нуждаюсь в вашей жалкой жалости и не смею вас задерживать, мать героина! 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ROMAN HOLIDAY сказал:

На хамство отвечают только так. Что бы в следующий раз было неповадно задирать и оскорблять - тем более без причины и тем более - женщину. Но вы правы, мне не стоило опускаться до этого уровня. Просто стало противно, что пытается укусить мужчина-истеричка.  

Хамло ты и выскочка! 

Это первое и последнее моё тебе оскорбление! 

Месяц бан

Edited by Assembler
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ROMAN HOLIDAY сказал:

Вы просто неудачник, который не может признать своего поражения. А знаете, почему? Потому что только сильный человек может то сделать. Но не такой, как вы.

Какое поражение, эгопиарщица! 

Link to comment
Share on other sites

В 14.09.2017 в 12:53, специалист по этике сказал:

А что сделала ваша статья? 

Вы просто целиком и полностью оправдали крысу и всё! И за это вам большой минус! А народ вы не попрекайте трусостью, анонимностью... Просто они наверно уже не верят, что завтра за их правду кто то прикроет их задницы! Вы написали не разоблачительную статью, а оду директрисе! А люди хотят, чтобы ею уповались не журналисты, а правохранителные органы

 

 

давайте без нервов. Постарайтесь понять одну вещь. Просто так "правоохранительные органы" ею заниматься не будут. И вы это лучше всех знаете. Значит, нужны факты, которые нужно этим органам предъявить. Так? согласны?
Теперь вернемся к фактам.  Есть имена тех - реальные, а не  ники - тех родителей, которые готовы открыто заявить о том, что творится в школе и обо всем, что пишут тут и на фб? Если да, то в первую очередь, задача самих родителей писать заявления в эти самые органы. А если нет, то что Вы хотите от журналиста, я никак не пойму?
Вот Вы как себе представляете: она врывается в школу (причем, видимо, с крыши и через окно), и с криками: "я все знаю про тебя, ты - взяточница! и ты уволена!" сдает ее на руки представителям прокуратуры?

 

так не бывает. вернее, бывает в кино.
Если Вы лично напишите жалобу на нее и  подпишите своим именем, то поверьте, этого хватит, чтобы начать разбираться уже по фактам. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, albreht сказал:

Вы сколько написали - ругаетесь ))

 

так отменили форму за 120 манат или нет ?

директриса сказала через МО и прессу, что да.

 

родители говорят, что это неправда. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KOMILFO сказал:

директриса сказала через МО и прессу, что да.

 

родители говорят, что это неправда. 

 

Соседкая девочка пойдет в понедельник в школу 

буду точно знать  

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, albreht сказал:

Вы сколько написали - ругаетесь ))

 

так отменили форму за 120 манат или нет ?

 

Нет. Сосед сказал что все младшие классы поголовно были в этой клоунской форме.

Махбуба победила в очередной раз. Про нее можно сериал снять "Пуленепробиваемая"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Luka Baretti сказал:

 

Нет. Сосед сказал что все младшие классы поголовно были в этой клоунской форме.

Махбуба победила в очередной раз. Про нее можно сериал снять "Пуленепробиваемая"

 

мда...

Link to comment
Share on other sites

Только что, KOMILFO сказал:

 

мда...

 

Вполне ожидаемо. Не первый год она ведет "битву" с родителями и всегда побеждает.

У нее большой "боевой" опыт. Против нее нужно нанимать специалиста профи. )

Link to comment
Share on other sites

Только что, Luka Baretti сказал:

 

Вполне ожидаемо. Не первый год она ведет "битву" с родителями и всегда побеждает.

У нее большой "боевой" опыт. Против нее нужно нанимать специалиста профи. )

 

надо, чтоб хотя бы человек 20 родителей объединились. и реально написали коллективное письмо.

Link to comment
Share on other sites

Только что, KOMILFO сказал:

 

надо, чтоб хотя бы человек 20 родителей объединились. и реально написали коллективное письмо.

 

На словах все соглашаются, а на деле задний бросают. Единства нет, вот она и побеждает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Luka Baretti сказал:

 

На словах все соглашаются, а на деле задний бросают. Единства нет, вот она и побеждает.

я об этом и говорю. На это и ставку делает.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, KOMILFO сказал:

я об этом и говорю. На это и ставку делает.

 

 

 

Те у кого дети уже  2-3-4 класс, уже смирились и  так и не напишут. Всегда надежда на новых родителей первоклашек.

Но год за годом убеждаешься что они не лучше. Поэтому сотрясать воздух можно еще долго, а Махбуба будет сидеть и никуда не денется.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...