Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Полигамия или все мужики К..........


Recommended Posts

1 минуту назад, Skankhunt42 сказал:

 

Хочу уверить тебя, что мужчина тоже.... Если сильно любит никогда не изменит...

Ой Скани это ты так думаешь)))Вот Бамбам пример))Природа:tokulen:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Skankhunt42 сказал:

.У нас к сожалению, или к счастью, не превествуеться совместная жизнь до свадьбы...И мы не знаем какая будет наша вторая половинка, после...

Как у нас конечно же я знаю. Но я менталитет и все такое оставила в сторону хотела посмотреть на вопрос с общечеловеческой стороны. Если интересно посмотрите мой пост чуть выше к юзеру ХаЕмотоЛогист.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mesalina сказал:

Ой Скани это ты так думаешь)))Вот Бамбам пример))Природа:tokulen:

 

Значит не сильно любит.... Любить женщину это так же как искренне любить Бога....Ты если любишь Бога...ты не будешь в тайне от него молится Сатане..Потому что твоя любовь к Богу больше....Любимая жена - это для тебя все, любовница, друг, подруга, мать твоих детей....

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Как у нас конечно же я знаю. Но я менталитет и все такое оставила в сторону хотела посмотреть на вопрос с общечеловеческой стороны. Если интересно посмотрите мой пост чуть выше к юзеру ХаЕмотоЛогист.

 

Это что то в стиле куколдинг... Я это не понимаю, если честно....Если я не удовлетворяю в плане секса, свою женщину, пусть лучше она уйдет от меня к тому кто будет ее удовлетворять..Чем я соглашусь, на то чтобы она была с кем то по ночам....

 

Опять же это мое субъективное мнение, оно может не совпадать с мнением остальных)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Skankhunt42 сказал:

 

Значит не сильно любит.... Любить женщину это так же как искренне любить Бога....Ты если любишь Бога...ты не будешь в тайне от него молится Сатане..Потому что твоя любовь к Богу больше....Любимая жена - это для тебя все, любовница, друг, подруга, мать твоих детей....

Скани давай честно это же не для мира сего)))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Skankhunt42 сказал:

 

Значит не сильно любит.... Любить женщину это так же как искренне любить Бога....Ты если любишь Бога...ты не будешь в тайне от него молится Сатане..Потому что твоя любовь к Богу больше....Любимая жена - это для тебя все, любовница, друг, подруга, мать твоих детей....

Постараюсь провести аналогию. Я люблю очень шоколад. Очень очень люблю. Но это не мешает мне любить и жаренную рыбу. Так же я люблю персики.))) Конечно если я стану перед выбором, я выберу шоколад. А если мне разрешается все, буду чередовать. Шоколад буду есть каждый день, рыбу по четвергам, а персики периодически)))

Вот что делает Бам-Бам. 

Это есть. Это его природа. Но это не делает его плохим человеком. Просто он не такой как Вы. Он другой.

Так вот. Есть точно такие же женщины.  Но таких женщин шельмует. Тогда как мужчины в этом открыто признаются и их ни кто не порицает.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Бамбам сказал:

Так заложено природой, что один самец должен оплодотворить как можно больше самок. И мы, мужчины, здесь отнюдь не исключение. Я, например, очень люблю свою девушку и не собираюсь разрушать наши отношения. Но без интрижек на стороне я просто начинаю чахнуть.

Ну скучно мне все время быть с одной женщиной! Периодически нужно как-то встряхнуться и получить новые ощущения. Кстати, после того как мои отношения с другими заканчиваются, я всякий раз начинаю понимать, что моя девушка - лучшая девушка на свете. И у нас начинается новый роман.

Я дарю ей дорогие подарки, мы ездим отдыхать. Да, я чувствую себя виноватым. Я каждый раз мучаюсь угрызениями совести, когда завожу очередную любовницу. Но я не могу иначе! Для меня это все равно что перестать дышать или есть. Видимо, с природой не поспоришь, и склонность к изменам заложена в характере каждого мужчины..

Имхо конечно.

А если узаконить полигамию?Смогли бы не изменять 4 женам или потянуло бы и дальше?))

Edited by Mesalina
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mesalina сказал:

Скани давай честно это же не для мира сего)))))

 

Я честно говорю, я не очень религиозный, кяфир)))  Сейчас я  холост и не состою в отношениях , и поэтому могу спать с кем хочу и когда и где захочу....Но это не значит, что я буду спать так же со всеми после того как появяться отношения...Нет не будет, даже если будем просто встречаться....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Skankhunt42 сказал:

 

Я честно говорю, я не очень религиозный, кяфир)))  Сейчас я  холост и не состою в отношениях , и поэтому могу спать с кем хочу и когда и где захочу....Но это не значит, что я буду спать так же со всеми после того как появяться отношения...Нет не будет, даже если будем просто встречаться....

Скани я согласна с тобой))Но вот природа и как казалось Ген не дают мужчинам покоя:biggrin:Как быть когда он по зову природы страдает и жалеет как Бамбам например но не хочет разрушать отношения?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Постараюсь провести аналогию. Я люблю очень шоколад. Очень очень люблю. Но это не мешает мне любить и жаренную рыбу. Так же я люблю персики.))) Конечно если я стану перед выбором, я выберу шоколад. А если мне разрешается все, буду чередовать. Шоколад буду есть каждый день, рыбу по четвергам, а персики периодически)))

Вот что делает Бам-Бам. 

Это есть. Это его природа. Но это не делает его плохим человеком. Просто он не такой как Вы. Он другой.

Так вот. Есть точно такие же женщины.  Но таких женщин шельмует. Тогда как мужчины в этом открыто признаются и их ни кто не порицает.

 

Я бы привел пару примеров просто там с интимом немного, но этот раздел не такой, не хочу нарушать правила форума((

 

Нет вы сейчас, здесь неправильно написали, вы пишите про измену...Да простит меня этот юзер, я его не знаю честно, но его же девушка не в курсе, что он ей изменяет? и если узнает я не думаю, что скажит молодец...Это называется измена и обман. Я против этого категорически....Я не смогу понять это...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mesalina сказал:

Скани я согласна с тобой))Но вот природа и как казалось Ген не дают мужчинам покоя:biggrin:Как быть когда он по зову природы страдает и жалеет как Бамбам например но не хочет разрушать отношения?

 

Полигамию с Изменой ты путаешь....Многобрачие и измена это разные вещи)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А вы часом не путаете полигамию с выражением "спать со всеми подряд"? Даже животные не спят "со всеми подряд". Некоторые из них тщательно, долго и мучительно лезут из кожи вон, чтобы выбор пал на них. Если среди людей есть тот, кто спит "со всеми подряд", то он по уровню развития не далеко ушел от постельного клопа.

 

Правда в том, что у 99% половозрелых мужчин были и будут контакты на стороне. Исключения составляют только мужчины в состоянии влюбленности.Только в этом состоянии мужчина не хочет и не думает больше ни о ком, кроме возлюбленной. Вот этому одному проценту удается сохранить это состояние очень долго, если не на всю жизнь. И нет такой женщины, которая этого не заметит. Правда это не избавляет его от других упреков возлюбленной )))

 

Что касается женщин, то секса они хотят не меньше, чем мужчины. Просто они более избирательны в этом и не хотят заниматься этим, не имея никаких чувств к партнеру. Им нужно нечто большее, чем красивые ножки и упругая попка. В идеале, конечно, чувства любви, но сойдут и чувства восхищения другими качествами мужчины. Для меня, к примеру, это тоже самая важная составляющая. Животный секс как-то не особо привлекает. В партнере должно привлекать что-то большее, чем просто внешность.

 

пс: занимающихся сексом за плату в тему не впутывать ))) у них свои мотивы..

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Рассказываю : 

Полигамия - термин  описывающий  многоженство.  То есть  форма брака  где  один мужчина  женат на нескольких  женщинах. Такой  вид брака полностью легитимен в  исламе. В том числе позволяет верующей в Бога  женщине реализовать себя  в браке как жена, как будущая мать,  избежав  прелюбодеяния. Мусульманам-мужчинам запрещено жениться  на многобожницах , деистках или атеистках. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Turku Kettola сказал:

В том числе позволяет верующей в Бога  женщине реализовать себя  в браке как жена, как будущая мать,  избежав  прелюбодеяния

Любой женщине в первую очередь хочется быть самой любимой, единственной и ненаглядной. А вот этого ощущения полигамия, к сожалению, не даёт...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Adina said:

.............................

Правда в том, что у 99% половозрелых мужчин были и будут контакты на стороне. Исключения составляют только мужчины в состоянии влюбленности.Только в этом состоянии мужчина не хочет и не думает больше ни о ком, кроме возлюбленной. ....

 

Вы правы. В том смысле что  мужчина практически  всегда потенциально  готов  к  контакту  с  "другой"  женщиной. Порой даже не лучше (физически) ,  не красивее  своей  женщины. А именно  с другой - неизведанной. Хорошо что Вы это написали. Если бы я - со мной  не-мусульманки стали бы активно спорить. Из-за  вероубежденческого неприятия. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, nalyana said:

Любой женщине в первую очередь хочется быть самой любимой, единственной и ненаглядной. А вот этого ощущения полигамия, к сожалению, не даёт...

 

Обычно  это именно так. Но в жизни бывает всякое. И порой  приходится идти на  компромиссы.  Ради того чтобы  стать все-таки супругой,  матерью  и не согрешить. Не все готовы оставаться всю жизнь  "монашками" из-за того что подходящего холостяка не нашлось.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Turku Kettola сказал:

 

Обычно  это именно так. Но в жизни бывает всякое. И порой  приходится идти на  компромиссы.  Ради того чтобы  стать все-таки супругой,  матерью  и не согрешить. Не все готовы оставаться всю жизнь  "монашками" из-за того что подходящего холостяка не нашлось.

Иногда это не компромисс, а самопожертвование. Представьте женщину, которая очень хочет быть мамой. И вот для того, чтобы этого достичь, не пасть в глазах общества или не слыть прелюбодейкой, нужно согласиться на роль второю жену. А это значит надо принять обязанности жены, потерять свободу и, даже если не быть в подчинении у мужа, считаться с ним. При этом ещё будет осознание того, что ты не  так уж и любима.... Бедная женщина. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, nalyana said:

... Бедная женщина. 

 

 

Давайте  все же  верующим в Бога  женщинам самим решать  вопрос замужества.

 

Кстати встречный вопрос - употребите ли Вы этот эпитет - "Бедная женщина"  к  массе тех женщин,  которые  совершенно добровольно  просто являются любовницами и содержанками  у  женатых мужчин  "спонсоров" ?   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, nazen said:

Многоженство  для женщины зачастую это выбор между плохо или еще хуже. 

 

 

Также считаете  и про  женщин-любовниц  и содержанок , не заморачивающихся  терминологией -  многоженство,  кябин, религия и т.д. ? )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Turku Kettola сказал:

 

Также считаете  и про  женщин-любовниц  и содержанок , не заморачивающихся  терминологией -  многоженство,  кябин, религия и т.д. ? )

Да.Да простят меня любовницы и содержанки,но надо ответить ))

И от вас странно слышать этот вопрос,вы сами выше написалм,что есть женщины,которые хотят реализоваться как матери, супруги и не согрешить,назвав это компромиссом.то есть вынуждены.

Я не осуждаю ,не вмешиваюсь ,просто мнение.Безбожное для вас,но для меня просто женское.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я никогда не изменял, считаю это дурным. Потому что меня зацепить сложно. Не в смысле что я такой крутой))) просто , врожденное наверное.

 

Причина моей не любви к полигамии лежит не только в культуре и убеждениях абстрактных. 

 

Что хорошо в одном контексте - плохо в другом. В природе, у животных это хорошо. Сильный самец создаёт как можно больше сильного потомства - ну и как результат, здоровый вид. 

 

У нас у людей здоровье - не единственный фактор отбора. Поэтому создают потомство не только сильные и здоровые, но и слабые, у которых есть иные хорошие, чисто человеческие качества. Итог: количество генетического груза в населенных и высоко, много больных детей и др.

 

Но полигамия делу не поможет . Человек не выбирает, или редко выбирает только по признаку здоровья. Ну то масса иных полезных аспектов в рамках цели выжить в нашем обществе. Да и цель человека не только в выживании. Есть иные возвышенные так сказать делания, что выше биологии в строгом понимании слова.

Полигамия рушит брак, порой юридически, порой фактически.  Считаю это несёт объективный вред отношениям, вящывет недоверие полов, ссоры склоки, правые проявления не любви к какому то полу и др.я уд не говорю о тех, кто заражает своего супруга или супруги чем то, подхваченные от других и др.

 

Исключением того что я сказал может быть правовое оформление нескольких женщин как день с условием искреннего согласия их. Как в Исламе.

 

Итог. Наша моногамия имеет побочки, но и полигамии не выход. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Turku Kettola сказал:

 

Кстати встречный вопрос - употребите ли Вы этот эпитет - "Бедная женщина"  к  массе тех женщин,  которые  совершенно добровольно  просто являются любовницами и содержанками  у  женатых мужчин  "спонсоров" ?   

Нет не употребляю.Таких женщин я именую "дрянь, разрушающая чужую семью", а упомянутым Вами мужчинам предлагаю вырезать всё, что ниже пояса... 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nalyana сказал:

Нет не употребляю.Таких женщин я именую "дрянь, разрушающая чужую семью", а упомянутым Вами мужчинам предлагаю вырезать всё, что ниже пояса... 

Нальяна а какой выход?Разрушить семью или все же полигамия?

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Turku Kettola сказал:

 

Также считаете  и про  женщин-любовниц  и содержанок , не заморачивающихся  терминологией -  многоженство,  кябин, религия и т.д. ? )

Конечно. Лично для меня это одно и то же.))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Mesalina сказал:

Нальяна а какой выход?Разрушить семью или все же полигамия?

Так ))) А почему выбор между плохп и ехе хуже?)))

А что мужчин на всех не хватает?  Если верить статистике Женщин почти одинаковое количество с мужчинами 49% на 51%.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mesalina сказал:

Нальяна а какой выход?Разрушить семью или все же полигамия?

У нас, когда муж не любит свою жену и завёл любовницу, то полигамия никак не может быть выходом. Как можно впустить в свою семью, к своим детям чужую тётку, которую муж будет ставить  на первое место.... В нашем обществе так не получится, потому что изначально для нас норма моногамия. У нас это будет расцениваться именно так, что мужик в дом осмелился любовницу приволочь.Лучше развод.

А ведь есть общества, где полигамия не осуждается, рассматривается как нечто естественное. Вот если в таком обществе супруги на каком-то этапе сошлись на мнении, что можно ещё одну женщину привести, то там может вторая жена и приживётся. При этом второй женой может стать не любовница, а просто женщина, которая до этого никаких отношений с мужчиной не имела до этого. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Так ))) А почему выбор между плохп и ехе хуже?)))

А что мужчин на всех не хватает?  Если верить статистике Женщин почти одинаковое количество с мужчинами 49% на 51%.

Хороших не хватает.)) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Skankhunt42 сказал:

 

Я бы привел пару примеров просто там с интимом немного, но этот раздел не такой, не хочу нарушать правила форума((

 

Нет вы сейчас, здесь неправильно написали, вы пишите про измену...Да простит меня этот юзер, я его не знаю честно, но его же девушка не в курсе, что он ей изменяет? и если узнает я не думаю, что скажит молодец...Это называется измена и обман. Я против этого категорически....Я не смогу понять это...

Нет, при чем тут измена?

Значит и муслимской семье где 4 жены это не измена, а для европейца это измена?

Давайте тогда для начала определимся со словом измена и как Вы ее понимаете а потом уже дальше разберемся.

 

Измена я так понимаю когда я перестану есть шоколад но буду тоннами есть рыбу. А я не перестаю любить свой шоколад. Он по прежнему любим. Но и рыбу люблю)))

И обман тоже тут не причем. К сожеланию Бам-бам покинул нашу дискуссию и не ответил. Я не могу отвечать за него обманывает ли он свою девушку или нет. Если он обманывает то да - это измена.

А аллегорию которую я привела вряд ли можно назвать изменой.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Turku Kettola сказал:

Вы правы. В том смысле что  мужчина практически  всегда потенциально  готов  к  контакту  с  "другой"  женщиной. Порой даже не лучше (физически) ,  не красивее  своей  женщины. А именно  с другой - неизведанной. Хорошо что Вы это написали. Если бы я - со мной  не-мусульманки стали бы активно спорить. Из-за  вероубежденческого неприятия. 

 

Я бы Вас поддержал ))

Здесь мы с Вами подчиняемся одним законам. Я зову их законами природы. Вы - законами Аллаха. Суть одна.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мужчины любят прикрываться полигамностью. Но все не так. Это не от гендерной принадлежности зависит, а от натуры человека. Женщина тоже может быть полигамна, но об этом почему-то не принято говорить.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Узница Ада сказал:

Мужчины любят прикрываться полигамностью. Но все не так. Это не от гендерной принадлежности зависит, а от натуры человека. Женщина тоже может быть полигамна, но об этом почему-то не принято говорить.

 

У нас здесь всё принято говорить ))

И об этом выше говорили

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Сева ИМ сказал:

Нет, при чем тут измена?

Значит и муслимской семье где 4 жены это не измена, а для европейца это измена?

Давайте тогда для начала определимся со словом измена и как Вы ее понимаете а потом уже дальше разберемся.

 

Измена я так понимаю когда я перестану есть шоколад но буду тоннами есть рыбу. А я не перестаю любить свой шоколад. Он по прежнему любим. Но и рыбу люблю)))

И обман тоже тут не причем. К сожеланию Бам-бам покинул нашу дискуссию и не ответил. Я не могу отвечать за него обманывает ли он свою девушку или нет. Если он обманывает то да - это измена.

А аллегорию которую я привела вряд ли можно назвать изменой.

 

Нет, я люблю Севу и Сева Любит меня; мы вместе спим, меня она удовлетворяет как женщина; я ее скорее всего тоже...но я втайне от нее сплю с Айтян....А она не знает этого  -- вот это измена

 

А если я сплю с Айтян и она знает это, и не против, то это уже не измена это полигамия...

 

Я не поддерживаю, многоженство в Исламе, это не правильно для меня, и женщина там как личность не существует...

Если вы любите шоколад, а едите рыбу, и шоколад об этом не знает, то это измены, вы обманываете его...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Turku Kettola сказал:

Кстати встречный вопрос - употребите ли Вы этот эпитет - "Бедная женщина"  к  массе тех женщин,  которые  совершенно добровольно  просто являются любовницами и содержанками  у  женатых мужчин  "спонсоров" ?   

 

то есть вы тоже видите сходство в этом правда? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

 

У нас здесь всё принято говорить ))

И об этом выше говорили

Под словом "здесь" вы подразумеваете диспут?)) 

Я все не читала. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Adina сказал:

 

Я бы Вас поддержал ))

Здесь мы с Вами подчиняемся одним законам. Я зову их законами природы. Вы - законами Аллаха. Суть одна.

Адина. Не верь всему этому... Женщины и мужчины одинаковы по природе. Все это навязало нам общество. И тебя не оставило в стороне.

 

Смотри природа может ошибаться? - нет.

Если природа сотворила мужчину полигамным, а женщину моногамной, то тут нестыковка получается. С кем сношаться полигамному мужчине если каждая моногамная женщина выбрала себе моно-самца? Выходит не с кем)))

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Адина. Не верь всему этому... Женщины и мужчины одинаковы по природе. Все это навязало нам общество. И тебя не оставило в стороне.

 

Я это и говорю. Читай внимательнее ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Turku Kettola сказал:

 

 

Кстати встречный вопрос - употребите ли Вы этот эпитет - "Бедная женщина"  к  массе тех женщин,  которые  совершенно добровольно  просто являются любовницами и содержанками  у  женатых мужчин  "спонсоров" ?   

Не употребим... "бедная..." это когда ничего не знает и ее обманывают... остальные добровольные дуры, которые играют со своей жизнью.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 165 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...