Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему у нас не любят учиться?


Recommended Posts

2 минуты назад, renata-gold2 сказал:

в сына классе  все дети до одного дают деньги .так что в данной ситуации нам чуть сложнея 

а если денег нет? воровать начнете? Или просто скажете "нет,не дам" ? 

 

самое главное- как учится и как обучают у вас  в школе?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, neterpelivaya said:

Моя дочка с 1 класс попала не в тот класс, куда я хотела.Перевести не получилось из за количества учеников в других классах.Кое как отучились два года. Иногда общаясь в вотс апе мне казалось, что мы учимся в азсекторе. Ну да ладно, привыкла.В этом году 3 класс начался с разговоров, что никаких дополнительных книг (рамзаев, гейдман) не надо, наши дети не успевают, дом зад много задают и т.д. Это при том, что наша уч-ца проходит по минимальной программе, учитывая, что большинство детей нерусскоязычные.

А как в других школах? Можно по местным учебникам получить качественное образование?

Во многих школах так, Родителям лучше самим заниматься с детьми. Я когда ребенка хотела отдать в частную школу, меня отговорили, несколько близких людей перевели из частного в государственные, не потому что кризис, а потому что они ответов на элементарные вопросы не знали.

Полкласса аз.язычные, не знаю зачем так детей мучать((( постоянные сборы денег. лучше б знания давали, хоть и уроков много, наняла частного педагога.

ПС. этой стране не нужно умное поколение, лучше толпа, которой легче управлять!

Так что нужен контроль в учебе. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, renata-gold2 сказал:

в сына классе  все дети до одного дают деньги .так что в данной ситуации нам чуть сложнея 

Я не давала деньги)Меня ненавидела завуч,говорила:опять ты воду мутишь😝Но меня это не задевало,училась хорошо,поведение было не очень.Могли только к этому придраться.

Плохо,что нет единства в классах.Если весь класс скажет-НЕТ,то будет хорошо.

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bercana сказал:

а если денег нет? воровать начнете? Или просто скажете "нет,не дам" ? 

 

самое главное- как учится и как обучают у вас  в школе?

благо 30 манат для меня не такие большие деньги. . каждый месяц и так и так каждый их нас тратит на ту или иную ерунду.педагог у нас сильный .прежде чем идти к ней я изначально знала что она любит деньги (а кто их не любит) и хороший педагог .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

 

А что будет делать ребенок все остальное время? Сидеть за компом в игры играть, или перед теликом спанч-боба смотреть? Уж лучше пусть за учебниками сидит.

Например,на спорт ходить 3 раза в неделю.На шахматы.У моих ещё английский и немецкий.И да,иногда и спанч-боб с попкорном  с мамой и братом посмотреть.Дети же не роботы)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, renata-gold2 сказал:

благо 30 манат для меня не такие большие деньги. . каждый месяц и так и так каждый их нас тратит на ту или иную ерунду.педагог у нас сильный .прежде чем идти к ней я изначально знала что она любит деньги (а кто их не любит) и хороший педагог .

да не в 30 манатах дело...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, renata-gold2 сказал:

благо 30 манат для меня не такие большие деньги. . каждый месяц и так и так каждый их нас тратит на ту или иную ерунду.педагог у нас сильный .прежде чем идти к ней я изначально знала что она любит деньги (а кто их не любит) и хороший педагог .

Если она любит деньги-может после работы подрабатывать.А не детей обирать,как бандит с большой дороги.Моё мнение.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Народ ленивый -раз.Стремление въехать на чужом горбу в рай (культурно говоря) воспитывается в психологии как нечто разумеющееся-два.И хватает)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ruada♡ сказал:

Я не давала деньги)Меня ненавидела завуч,говорила:опять ты воду мутишь😝Но меня это не задевало,училась хорошо,поведение было не очень.Могли только к этому придраться.

Плохо,что нет единства в классах.Если весь класс скажет-НЕТ,то будет хорошо.

 

в мои 9-11 классы уже тоже началась активность в поборах.К нам тогда пришла Махбуба (сестра Зии Мамедова.)Начался треш ,брали за все и за каждое .Но я была лицом школы .ведущей ,ставила спектакли ,участвовала в олимпиадах,мои кубки сейчас красуются в 66 ,поэтому со мной много не спорили.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, neterpelivaya сказал:

Моя дочка с 1 класс попала не в тот класс, куда я хотела.Перевести не получилось из за количества учеников в других классах.Кое как отучились два года. Иногда общаясь в вотс апе мне казалось, что мы учимся в азсекторе. Ну да ладно, привыкла.В этом году 3 класс начался с разговоров, что никаких дополнительных книг (рамзаев, гейдман) не надо, наши дети не успевают, дом зад много задают и т.д. Это при том, что наша уч-ца проходит по минимальной программе, учитывая, что большинство детей нерусскоязычные.

Одни пишут денег на книги нет, другие пишут времени нет, короче учиться никто не хочет, с другой стороны только скажи, что собираем в ресторан 40-50 ман, все как миленькие принесут.А на книги денег нету.

я хочу чтобы мой ребенок получил хорошую базу, чтобы мне не пришлось в 5-6 классе нанимать учителя и заново учить ребенка основам грамматики и математики. Про чтение я вообще молчу..

 

А как в других школах? Можно по местным учебникам получить качественное образование?

У меня уже 11 лет позади. Поэтому хочу поделиться своим опытом. Всякие дополнительные книги- это маркетинговых ход учителей. Особенно Петерсон, который абсолютно не соответствует нашим учебникам. Помню, по местному учебнику учили одни цифры, по Моро другие. Кроме путаницы ничего это нам не дало. Учили до 5-го класса английский по Верещагину, это намного сложнее, было трудно, а в 5-м классе перешли на наш учебник. Смысл? Нет никого смысла!

Весь мир отказывается от домашнего задания. А у нас задают по нескольким книгам. Я считаю, что объем  домашнего задания не должен быть большим, ребенок должен иметь возможность осознанно и качественно это сделать. Чем больше заданий, тем ниже качество выполнения + паника. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Бакылы said:

Интерес к учебе и к книгах прививают родители.

интерес к к учебе и книгам прививает общество, а точнее тенденции в обществе. когда ребенок видит, что кто то отучился хорошо, построил карьеру и занял какую то высшую позицию в обществе и стал уважаемым человеком, тогда и он понимает что, да, черт возьми, надо учиться, быть образованным и грамотным, это круто.

а когда ребенок видит что дэбилы-отпрыски каких то с..ных сыновей, которые не то что двух слов связать не могут, даже элементарного воспитания лишены, самые уважаемые люди в обществе, они в тренде, они бомбаогланы, в то время как учителя еле-еле концы с концами сводят, работают в нескольких местах чтобы как нибудь перебиться или выкрутиться, тогда и ребенок понимет что учеба-мучеба все ерунда, главное любой ценой дорваться до денег, пусть даже за счет потери чести и достоинства, главное деньги. если они будут то по любому буду уважаемым.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bercana сказал:

да не в 30 манатах дело...

я знаю о чем вы говорите .но я была белой вороной сама .да деньги мы не давали но рассказывать какого это я знаю.мне лучше дать эти 30 манат и голова не болит.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, tusya сказал:

дело даже не в том что система изменится... есть у моей мамы соседи, у них сын, любимый единственный. ему с детства внушали: мы всё для тебя сделаем, на работу устроим, знакомых найдём, на денежное место посадим... маму иногда просили с ним посидеть и ребёнок всё это ей пересказывал.. мама была в шоке... пыталась говорить с родителями (кстати очень приличные люди с высшим образованием), те только улыбались в ответ. сейчас отпрыску 25, на работу устраивали многократно, нигде не задерживается. ему там скучно, настолько что может не пойти потому что проспал или настроения нет. Родители в ужасе, мать совсем голову потеряла что с этим чудом делать.. обидно что парень вообщем неплохой и с мозгами всё  порядке... но годами культивируемая лень и обещания молочных рек и кисельных берегов сделали своё дело. я так понимаю этого уже не изменить

Да. работал сомной один такой )) Маменкий цветочек. Хороший был парень только вот вообще не самостоятельный. Не знаю даже что с ним будет после смерти родителей. А это неизбежно.. 

Мой гайын бывший тоже был таким. Как то мы с бывшим гайнатой сидели и общались и я высказал ему все об этом.. Он призадумался. Говорит мать такого вырастила. Божий одуванчик. И представьте в 17 его записали (В 17 карл) на айкидо, потом отпустил его в армию. Мать чуть ли не бросилась с балкона из за этого. Но папаша понял что растет мамлюк. Нужно вырастить мужчину. Сейчас у него семья. Хороший муж и отец. Все потому что хоть поздно но вовремя отец сделал правильные выводы от моих слов ! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ruada♡ сказал:

У нас не не любят учится.У нас всю охоту отбивают к этому. Сколько я умных ребят знаю,отравили всё желание к учёбе взятками.

Умоляю, где любят учится? Какой нормальный  ребенок с удовольствием встает  7.30 и идет в школу добровольно? 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Grey Wolf сказал:

интерес к к учебе и книгам прививает общество, а точнее тенденции в обществе. когда ребенок видит, что кто то отучился хорошо, построил карьеру и занял какую то высшую позицию в обществе и стал уважаемым человеком, тогда и он понимает что, да, черт возьми, надо учиться, быть образованным и грамотным, это круто.

а когда ребенок видит что дэбилы-отпрыски каких то с..ных сыновей, которые не то что двух слов связать не могут, даже элементарного воспитания лишены, самые уважаемые люди в обществе, они в тренде, они бомбаогланы, в то время как учителя еле-еле концы с концами сводят, работают в нескольких местах чтобы как нибудь перебиться или выкрутиться, тогда и ребенок понимет что учеба-мучеба все ерунда, главное любой ценой дорваться до денег, пусть даже за счет потери чести и достоинства, главное деньги. если они будут то по любому буду уважаемым.

Я иногда охереваю от некоторых директоров больших компаний... Блин как они разговаривают.. Господи... Это просто пытка с такими общаться.. Они даже не знают что в их компании есть какой то департамент. Даже спрашивают а что у нас есть такой отдел?))) Это не международный концерн. Всего то фирма одного чинуша.. 

К сожалению вы правы 9( 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Home School Baku сказал:

Например,на спорт ходить 3 раза в неделю.На шахматы.У моих ещё английский и немецкий.И да,иногда и спанч-боб с попкорном  с мамой и братом посмотреть.Дети же не роботы)

Все можно успеть. до 4-го класса детям не задают так много чтобы не успевать их. И в месте с гейдманом и с другими книжками и с внеклассными чтениями. Все можно успеть при желании. Я через это прошла.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ruada♡ сказал:

У нас не не любят учится.У нас всю охоту отбивают к этому. Сколько я умных ребят знаю,отравили всё желание к учёбе взятками.

 

наш родственник студент :secret: говорит:  какая разница учись не учись,  все равно платить нужно:sleep:

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Послушайте. Не мучайте детишек. Образование - это тяжелый труд. У нас оно никому не нужно. Быть образованным - это моральное мучение. Это белая ворона в обществе. Вам это нужно?  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, matalan сказал:

Умоляю, где любят учится? Какой нормальный  ребенок с удовольствием встает  7.30 и идет в школу добровольно? 

Значит я была не нормальной)))))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bacho сказал:

Образование убил и похоронил Мисир Марданов, его уже не реанимировать, ибо нынешний фехтовальщик ничем не лучше, а может и хуже.

 

не фехтовальщик а бадминтонист вроде

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Grey Wolf said:

интерес к к учебе и книгам прививает общество, а точнее тенденции в обществе. когда ребенок видит, что кто то отучился хорошо, построил карьеру и занял какую то высшую позицию в обществе и стал уважаемым человеком, тогда и он понимает что, да, черт возьми, надо учиться, быть образованным и грамотным, это круто.

а когда ребенок видит что дэбилы-отпрыски каких то с..ных сыновей, которые не то что двух слов связать не могут, даже элементарного воспитания лишены, самые уважаемые люди в обществе, они в тренде, они бомбаогланы, в то время как учителя еле-еле концы с концами сводят, работают в нескольких местах чтобы как нибудь перебиться или выкрутиться, тогда и ребенок понимет что учеба-мучеба все ерунда, главное любой ценой дорваться до денег, пусть даже за счет потери чести и достоинства, главное деньги. если они будут то по любому буду уважаемым.

Ключевая ошибка.

Учатся чтобы стать человеком, а не для того, чтобы обладать чем-то, иначе так и будет обезьянничать всю жизнь, примериваясь к окружающим.

Иметь или быть, that's a question.

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ruada♡ сказал:

Значит я была не нормальной)))))

Все 10 или 11 лет с удовольствием ходили в школу? Любили все предметы? Нет, Вы - не ненормальная! Вы уникум! 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Все можно успеть. до 4-го класса детям не задают так много чтобы не успевать их. И в месте с гейдманом и с другими книжками и с внеклассными чтениями. Все можно успеть при желании. Я через это прошла.

Ага,не задают!!

Задают и ещё как и сколько!

Всё можно успеть,да.Некоторые бессмысленные задания приходится детям в дороге на коленке делать.Но вечно быть ребёнку в напряжении не есть гуд.

Сочувствую Вам,что прошли всё  это.Вот и остальные проходят.Притаскивают бедные родители ко мне бедного ребёнка,потом у них гимнастика,потом шахматы и английский.А у ребёнка уже шарики за ролики зашли.А что делать?Все так и живут в стрессе-всё надо успеть.Так вот эти доп.задания не нужны.Ребёнок основные знания  пусть  усвоит хоть.

Link to comment
Share on other sites

Только что, matalan сказал:

Все 10 или 11 лет с удовольствием ходили в школу? Любили все предметы? Нет, Вы - не ненормальная! Вы уникум! 

С удовольствием ходила и в садик и в школу и в универ.Пока из садика не выгнали😂Не все предметы любила.

Помню даже зимой,(1-2 класс училась в Питере)родители меня не хотели будить,не охото было в  мороз в школу водить,я сама вставала и тредовала,чтобы меня отвели))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бессмысленный спор, как и сама современная школа. При сегодняшней системе образования виноватых нет, точнее виновата сама система.

Поймите, школа не должна никого учить знаниям. Это нереально учитывая разные уровни подготовленности учеников, их способности, желания и т.д. Школа должна учить детей учиться!

То есть учить ребенка работать с книгой, искать нужную информацию, выделять значимое, правильно формировать свой день с учетом учебных нагрузок и т.д. - заниматься самообразованием.

Школьные же учебники и дополнительная литература, должны быть написаны не сухим языком ученых-недоучек, а живым, легко воспринимаемым детьми, языком (примеров тому куча в детской научно-просветительской литературе).

И естественно, часы предметников должны сокращаться - несколько уроков посвященных работе с конкретным учебником, пожелания и рекомендации по дополнительной литературе + еженедельные контрольные практикумы по предметам.

Если детей с измальства приучать к такой системе, то они вырастут в людей для которых действительно открыты все дороги.

А те кто не хочет учиться, по крайней мере не будут мешать остальным. Зачем продавцу парфюмерии бином Ньютона?

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

А какой смысл здесь учиться? Мой дальний родственник, дуб-дубом, в институте был два раза, в жизни не прочел ни одной книги, а может даже мтраницы А4. Каким-то образом задружил с Джаником и вынес из МБА миллионы. 

Это палево...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, _Speaker сказал:

Послушайте. Не мучайте детишек. Образование - это тяжелый труд. У нас оно никому не нужно. Быть образованным - это моральное мучение. Это белая ворона в обществе. Вам это нужно?  

А что, лучше быть серой массой? Чернью? Плебсом?

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Бакылы сказал:

Да. работал сомной один такой )) Маменкий цветочек. Хороший был парень только вот вообще не самостоятельный. Не знаю даже что с ним будет после смерти родителей. А это неизбежно.. 

Мой гайын бывший тоже был таким. Как то мы с бывшим гайнатой сидели и общались и я высказал ему все об этом.. Он призадумался. Говорит мать такого вырастила. Божий одуванчик. И представьте в 17 его записали (В 17 карл) на айкидо, потом отпустил его в армию. Мать чуть ли не бросилась с балкона из за этого. Но папаша понял что растет мамлюк. Нужно вырастить мужчину. Сейчас у него семья. Хороший муж и отец. Все потому что хоть поздно но вовремя отец сделал правильные выводы от моих слов ! 

со стороны все хорошие и отцы и мужья, не сомневаюсь что на деле там по прежнему мама вмешивается во всё.  В армии был и что?  знаю одного, в армии был типо, а на деле отец  сам военный пристроил сыночка- цветочка служить при штабе бумажки носить. Так что можно быть в армии, а на деле каким был таким и останется. Маменькиных сыночков не меняет ни армия, ни работа - их меняет смерть родителей, когда они реально сами начинают думать и жить. То что он смог наплодить детей ее не делает его хорошим отцом. Я не верю в такие метаморфозы. И знаю случаи где свиду все идеально и с виду мужик, а на деле -баба.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Правильно говорят, зачем грузить детей? Детям должно быть интересно и тогда они сами прочтут  и все сами сделают.

 

Если вы насильно заставляете то из этого ничего не выйдет, хоть убейтесь.

 

И вообще не говорите за всех, где все не хотят учиться? Кто хочет учиться, кто не хочет учится. С чего вы взяли, что детям надо задавать домой что то дополнительное?    Если хотите то давайте своему ребенку читать их )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Домашнее задание это атавизим.

Если его и задавать то очень мало.

 

Надо что бы у детей было свободное время заниматься чем они хотят и родители должны их направлять и поддерживать, а не заставлять то, что они думают, что нужно ребенку.

 

П.С. Ниразу в жизни не делал домашнее задание.

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kwny сказал:

Правильно говорят, зачем грузить детей? Детям должно быть интересно и тогда они сами прочтут  и все сами сделают.

 

Если вы насильно заставляете то из этого ничего не выйдет, хоть убейтесь.

 

И вообще не говорите за всех, где все не хотят учиться? Кто хочет учиться, кто не хочет учится. С чего вы взяли, что детям надо задавать домой что то дополнительное?    Если хотите то давайте своему ребенку читать их )

Как педагог-психолог,подтверждаю и +100 к карме)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Бакылы сказал:

Ну и сейчас не так дорого. Вот я уложился в 50 манат за ВСЕ. 4-ый класс. Я думаю раз в году 50 манатов ничего не значат. 

 

оченьььь интересно как это вы уложились в 50 ман???

каждая рабочая тетрадь стоить минимум 5-6 ман, плюс тесты, доп книги.

перечислю только например математику: раб тетрадь 6 ман, тест тддк 5 ман, анг 5 ман, история 5, немецкий 4 ман, 

тетрадь стоит 40 коп. и таких нужно как минимум 20-30шт. рюкзак 50 ман взяли. плюс школьная форма. плюс обувь в школу. 

у дочки: одно только литературное чтение стоит 18 ман. еще купили тесты намазова, справочные пособия по русскому и математике. ВСЕ!!! рабочие тетради а их там штук 8 и каждая по 5-6 ман.

учебник по русскому языку выдали весь порванный. пришлось купить самим стоит 8 ман.

только в магазине канц товаров+рюкзак я оставила 100 ман. 

энциклопедии и другие книги художественной литературы заказываю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через интернет. тут одна энциклопедия стоит 20-25 ман.

к моему стыду все книги внеклассного чтения распечатываю из интернета. т.к. покупать все это очень дорого. 

и это у нас бесплатное образование??

родителям реально многим финансово тяжело все это покупать. 

Link to comment
Share on other sites

Müəllimə 1 ci sinif şagirdinə 3 fəndən eyni gündə 2 yazıb gündəliyə.Dərs ili hələ yeni başlayib.Gedib maraglandim nə məsələdir.Müəllimə deyir uşagın dərsdən sonra hazırlıga ehtiyyacı var.Ayi 100 manatdır.Mənim artig həvəsim qacdı.Qalsin ki, uşagın.5 gündür dərs başlayıb.Hələ şəkıl üzrə danışırlar və artig 100 manatlıg 1 il müddətində  hazırlıga ehtiyyac var imiş

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Balamka сказал:

оченьььь интересно как это вы уложились в 50 ман???

каждая рабочая тетрадь стоить минимум 5-6 ман, плюс тесты, доп книги.

перечислю только например математику: раб тетрадь 6 ман, тест тддк 5 ман, анг 5 ман, история 5, немецкий 4 ман, 

тетрадь стоит 40 коп. и таких нужно как минимум 20-30шт. рюкзак 50 ман взяли. плюс школьная форма. плюс обувь в школу. 

у дочки: одно только литературное чтение стоит 18 ман. еще купили тесты намазова, справочные пособия по русскому и математике. ВСЕ!!! рабочие тетради а их там штук 8 и каждая по 5-6 ман.

учебник по русскому языку выдали весь порванный. пришлось купить самим стоит 8 ман.

только в магазине канц товаров+рюкзак я оставила 100 ман. 

энциклопедии и другие книги художественной литературы заказываю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через интернет. тут одна энциклопедия стоит 20-25 ман.

к моему стыду все книги внеклассного чтения распечатываю из интернета. т.к. покупать все это очень дорого. 

и это у нас бесплатное образование??

родителям реально многим финансово тяжело все это покупать. 

Я уложился в 50 только книжки (которых не было) и тетрадки. А одежду и рюкзаки и т.д по частям летом покупал. Тетради я покупаю оптом. На 2 класса хватает.

п.с . Ребенок учится в частной школе. Может поэтому много чего я не покупаю. Список дали пошел купил и все.

Edited by Бакылы
Link to comment
Share on other sites

Только что, Бакылы сказал:

Я уложился в 50 только книжки (которых не было) и тетрадки. А одежду и рюкзаки и т.д по частям летом покупал. Тетради я покупаю оптом. На 2 класса хватает.

все равно не верю. вы у супруги спросите сколько вы реально потратили. она лучше знать будет. ))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Balamka сказал:

все равно не верю. вы у супруги спросите сколько вы реально потратили. она лучше знать будет. ))

 

Тетради были уже куплены в прошлом году. Только рабочие тетради купили. 5-6 каких то книг и все. Помню что не вышло больше 50 манатов. В графике я потратил больше правда. Фломастеры всякие, карандаши, ножницы, бумажки. Но это было не обязательно. Просто купил.

Link to comment
Share on other sites

я всегда благодарю Бога что родился раньше и не учусь в нынешнее время. У меня хотя бы советские книжки были.

 

главная проблема нынешнего поколения - это гаджеты. Убрать надо от детей подальше. 

Link to comment
Share on other sites

Как бы то ни было, стремитесь отправить детей учится за рубежом. Хотя бы высшее образование, потому что тут болото, и очень сомневаюсь, что когда-нибудь исправится. 
И самое главное мотивируйте ребёнка, чтобы и сам над собой работал. 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Home School Baku сказал:

потом у них гимнастика,потом шахматы и английский.А у ребёнка уже шарики за ролики зашли.А что делать?Все так и живут в стрессе-всё надо успеть.Так вот эти доп.задания не нужны.Ребёнок основные знания  пусть  усвоит хоть.

действительно, зачем столько? И так сиднем сидят за партой. Гимнастики достаточно было б

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 7 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 76 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 42 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 30 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 45 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...