Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скоты....за рулем


Recommended Posts

3 minutes ago, Assembler said:

Как? Оно не изменится на пустом месте, даже не на пустом, а когда одна новость о повышении тарифов за свет, сменяется повышением цен на бензин и ползучей девальвацией? Когда все видят, как одним сходит с рук все, а с других дерут последнее, когда средний класс практически полностью уничтожен? Когда у людей нет больше веры в национальную валюту, банковскую систему, пенсию, образование, медицину...? Я не представляю себе, в такой ситуации изменение мышления народа в позитивном ключе.

как я написал выше, чтоб это изменилось, наверно нужно чтоб случилось что-то нехорошее которое коснётся всех нас

безусловно можно сказать что народ и так много страдает, но мы просто уже привыкли к этим страданием, мы всегда говорим "мин шюкюр, могло быть хуже"

Link to comment
Share on other sites

Только что, kiev сказал:

отправлять жене/мужу,чтобы знали куда уходят деньги из дома

А ещё гайнане ))) вообще ездить перестанет ))))

Ситуация на дорогах действительно аховая. И не только у школ. Не млгут быстро и четко развернуться, припарковаться, повернуть ( особенно радуют повороты направо из крайнего левого). Все это создает заторы и нервозную обстановку

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, SharkFX сказал:

страшно ?..так начните сегодня что то менять...

 

а зачем государство содержит армию "блюстителей порядка" ? или может мне после работы переодеватся в ментовскую форму и наводить порядок на дорогах ? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Hasanova_Ela сказал:

А ещё гайнане ))) вообще ездить перестанет ))))

 

я просто забыл о ерли реалиях 
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Just now, Hasanova_Ela said:

А ещё гайнане ))) вообще ездить перестанет ))))

Ситуация на дорогах действительно аховая. И не только у школ. Не млгут быстро и четко развернуться, припарковаться, повернуть ( особенно радуют повороты направо из крайнего левого). Все это создает заторы и нервозную обстановку

инфраструктура в целом непригодная

город строился давно, тогда не было того количества машин и населения

сейчас где-то расширяют дороги, строят мосты, подземки, но чтоб устранить проблемы полностью нужно строить город с нуля заново

с широкими дорогами, с местами для парковок, с отдельными кварталами для учебных и прочих общественных заведений

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Совесть сказал:

 

а зачем государство содержит армию "блюстителей порядка" ? или может мне после работы переодеватся в ментовскую форму и наводить порядок на дорогах ? 

не надо прыгать выше головы или прятаться за этими словами.

вы можете всё фиксировать пассивно и по дороге домой и на работу...или сидя на работе и зная о проблеме....

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Odum@ytes сказал:

Начнем с того, что школа должна быть по месту жительства, чтоб не приходилось добираться туда на машине. Тогда этот пробочный беспредел вокруг школ закончится

качество обучения поднять и тогда и проблем на дорогах меньше станет и ехать через город не будет необходимости.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SharkFX сказал:

не надо прыгать выше головы или прятаться за этими словами.

вы можете всё фиксировать пассивно и по дороге домой и на работу...или сидя на работе и зная о проблеме....

Послушайте, это называется мышиной возней. Когда ты как дурачок бегаешь с камерой, а завтра мэр города прикрывает кафе по абсурдной причине или сыночек чиновника списывает людей на трассе со скоростью в 200, в то время как тебе за 120 уже приходит штраф.. Или ты открываешь бизнес и не знаешь, просуществует ли он вообще или кому-то приглянется?

Да, с меня просили взятку в крупном размере, я не дал, потратил нервы, силы, но выстоял. И что? Попросили ее и у соседа моего, он дал. И что изменилось в общей системе? Правильно. НИ ЧЕ ГО.

Апокалипсис, да, он спасет))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Al Pacino сказал:

инфраструктура в целом непригодная

город строился давно, тогда не было того количества машин и населения

сейчас где-то расширяют дороги, строят мосты, подземки, но чтоб устранить проблемы полностью нужно строить город с нуля заново

с широкими дорогами, с местами для парковок, с отдельными кварталами для учебных и прочих общественных заведений

Киев,Одесса,Москва и т.д тоже строились давно ,но в этих городах движение оптимизировано,водители на несколько порядков грамотнее в плане ПДД и более адекватные в силу того что в случае конфликта редко услышишь "ты знаешь я чей родственник?" 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Assembler said:

Озлобленный народ, с мыслями о том, как накормить семью, как бы выдрать кусок, не важно чего, лишней земли за окном, взятки, места на парковке, ему не до самосовершенствования. 

Я согласен, со всеми этими проблемами не до самосовершенствования. Но именно через самосовершенствование можно добиться избавления от этих проблем. Мы действуем не тем методом, пытаемся выживать в одиночку.

Чтоб это произошло на коллективном уровне, надо чтоб это началось на индивидуальном, а с себя начать никто не хочет, каждый ждёт другого.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

а с себя начать никто не хочет, каждый ждёт другого.

Я выше написал. С себя я начал еще раньше, чем это стали озвучивать на форуме. И окружение мое вполне самосознательные люди. И что-то изменилось? Ты видишь улучшения, да?))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, kiev said:

Киев,Одесса,Москва и т.д тоже строились давно ,но в этих городах движение оптимизировано,водители на несколько порядков грамотнее в плане ПДД и более адекватные в силу того что в случае конфликта редко услышишь "ты знаешь я чей родственник?" 
 

Киев и Москва изначально города больше по территории, кроме того, планировка наверно такова что позволяет производить изменения. А у нас например в центре города нагромождение узких улиц с домами по обеим сторонам, тут уже получается что весь район ломать надо. Этот вариант проходит с Советской, но не пройдёт с центром.

Ну а восточные ментальные особенности само собой )

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Assembler said:

Я выше написал. С себя я начал еще раньше, чем это стали озвучивать на форуме. И окружение мое вполне самосознательные люди. И что-то изменилось? Ты видишь улучшения, да?))

да, но это уже хорошо что ты с себя начал, не смотря на то что другой этого делать не хочет

всё равно все сразу одновременно не начнут, для этого вообще наверно не одно поколение понадобится

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

напрасно вы так..что мол очень много дураков дебилов на дороге....зря.... их очень мало..даже очень...но они так ловко расставлены что попадаются на каждом углу

Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

Киев и Москва изначально города больше по территории, кроме того, планировка наверно такова что позволяет производить изменения. А у нас например в центре города нагромождение узких улиц с домами по обеим сторонам, тут уже получается что весь район ломать надо. Этот вариант проходит с Советской, но не пройдёт с центром.

Ну а восточные ментальные особенности само собой )

ну мы и даём народ, ну как сравнить Баку и Киев, Баку вообще 100 лет назад был как деревня, сравнивая вообще с другими столицами.

 

Баку стал столицей благодаря нефти, но никто не думал что наш инкишаф заведет всё работающее население СТраны на этот хреновый клочок земли.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

да, но это уже хорошо что ты с себя начал, не смотря на то что другой этого делать не хочет

всё равно все сразу одновременно не начнут, для этого вообще наверно не одно поколение понадобится

Не будет здесь нормального поколения имхо. Все мои знакомые из тех, кто не уехал, подготавливают платформу детям, чтобы они жили в другой стране. Кто тут останется я даже думать не хочу...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Или ты открываешь бизнес и не знаешь, просуществует ли он вообще или кому-то приглянется?

 

 Здесь хочешь открывать бизнес, даже если уже думаешь приходят откуда то голтугупапкалылар и требуют деньги. Дают тебе выбор или ты должен платить в казну допустим 100 ман или мне 50 манат и закончим сохбет. Если я буду платить 50 манат этому хмырю он положить в карман и будет тратить, если отдам 2 раза больше государству так же будет. В любом случае мои деньги пойдут кому то в карман.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Assembler сказал:

Я выше написал. С себя я начал еще раньше, чем это стали озвучивать на форуме. И окружение мое вполне самосознательные люди. И что-то изменилось? Ты видишь улучшения, да?))

я вот тоже паркуюсь как прилежный человек, в очередях стою, автобусы когда там бываю где попало не останавливаю, и стараюсь донести эти мысли до людей близких мне, думаю кое где пролетает.

Link to comment
Share on other sites

страшно представить что будет лет через 10 с этим народом :thinking: очень интересно узнать..мы уже скатились или это ещё не предел и мы ещё катимся ?

Нет еще не дно.На дне окажемся,когда подрастут дети,которых гнобят и чморят нынешние"не первой свежести"Я молю Бога чтоб мой ребенок,которого сегодня очередная недотраханная мразь схватила за локоть и оттолкнула в метро.Сопровождая все это бранной речью,пресущей таким гнидам в отношении слабых,никогда нигде не узнал ее и не показал мне.Мне просто страшно ,что я с ней сделаю..Мне страшно ,что это матери ,бабушки,которые растят и воспитывают детей.Мне страшно ,кто вырастит из их детей.Злые,загнобленные,озлобленные на весь мир люди.Вот они и устроят пляску на могилах нашего поколения.И да они уже будут своих детей воспитывать так ,что те будут в морду бить всем,кто им не понравится.А не ждать когда очередной гавнюк ему дорогу перекроет или промолчит на оскорбление ,нанесенное на ровном месте.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Assembler said:

Апокалипсис, да, он спасет))

сравнение конечно радикальное ) но посмотри историю евреев

у них в 40-ых практически Апокалипсис произошёл

они через это прошли, осознали и уже буквально через несколько лет те же самые которые содержались в концлагерях брали оружие и воевали против арабов на стороне своего новорождённого гос-ва

я конечно не хочу такой же истории для своего народа

но сдвиги просто так на пустом месте не произойдут, нужна почва для этого

 

или хотя бы как в случае то что ты описал: начал ты, твоё окружение, пока что это 5-10%.. через поколение это уже будет 20-25% и т.д.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Assembler said:

Не будет здесь нормального поколения имхо. Все мои знакомые из тех, кто не уехал, подготавливают платформу детям, чтобы они жили в другой стране. Кто тут останется я даже думать не хочу...

тогда через лет 30 превратимся в Афганистан и будет сеять мак

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Aktovegin сказал:

без идеи ничего не изменится, и без плана тоже, мы не знаем куда и зачем идём.

Не надо знать куда и зачем. Достаточно знать того что если с тобой поступают несправедливо, надо не ныть а требовать соблюдения своих прав. Я так думаю.

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

Киев и Москва изначально города больше по территории, кроме того, планировка наверно такова что позволяет производить изменения. А у нас например в центре города нагромождение узких улиц с домами по обеим сторонам, тут уже получается что весь район ломать надо. Этот вариант проходит с Советской, но не пройдёт с центром.

Ну а восточные ментальные особенности само собой )

у нас к примеру на Подоле по 1 полосе в обе стороны + трамвайные пути по центру ( примерно как в центре Баку ) ,но таких глобальных проблем с пробками как в Баку нет 
Проблема проста:
1-неумение оптимизировать ДД
2-восточный менталитет ,а попросту гудурганлых и эщяклик
3-отсутствие элементарных знаний ПДД у баранов купивших права 

Решается просто:
1-пригласить спецов которые оптимизируют существующее ...т.е. направление движения,светофоры,знаки,парковки и т.д..
2-во много раз поднять штрафы (желательно копию отправить мужу/жене.. юзер подсказала еще гайнане )
3-всех водителей отправить на реальную пересдачу 

Даже если выполнить только третий пункт,то из 10 машин будет ездить в лучшем случае 1,а значит не нужно будет выполнять первые два пункта

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Aktovegin сказал:

я вот тоже паркуюсь как прилежный человек, в очередях стою, автобусы когда там бываю где попало не останавливаю, и стараюсь донести эти мысли до людей близких мне, думаю кое где пролетает.

Понимаешь в чем дело. Я на днях вымок под дождём так, что ещё в себя не пришел, потому-что припарковался как белый человек в положенном месте и шел пешком. И шел я по проезжей части, вызывая праведный гнев водителей, ибо летать я ещё не научился, а скоты паркуются на тротуарах. И возвращаясь я подумал, а нафиг собственно? Я так же мог, и не заболеть, поставить машину поперек как это стадо и пошли все к черту. Кому тут моя культура сдалась?

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Не надо знать куда и зачем. Достаточно знать того что если с тобой поступают несправедливо, надо не ныть а требовать соблюдения своих права. Я так думаю.

неправильно поняли - должна быть идея развития и план построения государства, людям должны показать где хорошее и где плохое, ничего этого нету у нас, мы как народ живем и двигаемся каждый как хочет, вслепую.

 

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Достаточно знать того что если с тобой поступают несправедливо,

нужно чтобы на государственном уровне показали где есть справедливо, а где нет, иначе люди не будут понимать этого.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Assembler сказал:

1-Послушайте, это называется мышиной возней. Когда ты как дурачок бегаешь с камерой,

2-а завтра мэр города прикрывает кафе по абсурдной причине или сыночек чиновника списывает людей на трассе со скоростью в 200, в то время как тебе за 120 уже приходит штраф..

3-Или ты открываешь бизнес и не знаешь, просуществует ли он вообще или кому-то приглянется?

 

4-Да, с меня просили взятку в крупном размере, я не дал, потратил нервы, силы, но выстоял. И что? Попросили ее и у соседа моего, он дал. И что изменилось в общей системе? Правильно. НИ ЧЕ ГО.

Апокалипсис, да, он спасет))

1-выбор слов имеет немаловажную роль в общении с незнакомыми людьми. Вы написали как дурачок, хотя понимаете (а может не понимаете) что если я так  делаю и кто то так делает то вы оскорбили этим ? я предпологаю что вы хотели скаазать КАК белая ворона.... ? или ?

 

2-это не имеет никакого отношение к данной теме и вы просто меняете разговор...мы отвечаем за себя и свои поступки... но даже они рано или поздно получают по заслугам.

 

3-в нашей стране нет экономически грамотных людей которые могли бы правильно открывать бизнес и потом поддерживать свою политику и правильно вести бизнес в этой стране. я слишком громко сказал и не хотел никого оскорбить я поправлю слово НЕТ на мало таких...

 

4-так вам и надо ... :-) и вы с этим всегда будете сталкиваться потомучто ваша общественная позиция ясна..."СТРАУСИНАЯ" не хотел обидеть :-) если бы вы что то делали для изменения...и агитировали бы..то может сосед такого не сделал бы... или благодаря вашим действиям мой сосед не сделал бы..или благодаря мои действиям ваш сосед не сделал бы...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, kiev said:

Решается просто:
1-пригласить спецов которые оптимизируют существующее ...т.е. направление движения,светофоры,знаки,парковки и т.д..
2-во много раз поднять штрафы (желательно копию отправить мужу/жене.. юзер подсказала еще гайнане )
3-всех водителей отправить на реальную пересдачу 

с пунктами согласен, как это сделать мы знаем

теперь осталось захотеть так сделать )

а для этого надо менять всю систему

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Assembler сказал:

Понимаешь в чем дело. Я на днях вымок под дождём так, что ещё в себя не пришел, потому-что припарковался как белый человек в положенном месте и шел пешком. И шел я по проезжей части, вызывая праведный гнев водителей, ибо летать я ещё не научился, а скоты паркуются на тротуарах. И возвращаясь я подумал, а нафиг собственно? Я так же мог, и не заболеть, поставить машину поперек как это стадо и пошли все к черту. Кому тут моя культура сдалась?

ну что сказать, главное будь в тепле, а теперь о главном - ты живешь ради себя, твои решения влияют на твою судьбу, это твоя жизнь. Хочешь повторять как быдло тогда вперед, если хочешь думать и не обманывать самого себя и быть честным перед своей совестью, то делай как тебе разум подсказывает. Выбор за тобой, к сожалению легко приходит мысль - СИБАССА.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, SharkFX said:

4-так вам и надо ... :-) и вы с этим всегда будете сталкиваться потомучто ваша общественная позиция ясна..."СТРАУСИНАЯ" не хотел обидеть :-) если бы вы что то делали для изменения...и агитировали бы..то может сосед такого не сделал бы... или благодаря вашим действиям мой сосед не сделал бы..или благодаря мои действиям ваш сосед не сделал бы...

вы для начала с него много просите )

то что он сделал это уже что-то

другие и этого не делают

соседа он может не агитирует, а вот детей своих то есть новое поколение сагитирует

если конечно останется здесь, не переедет ))

Edited by Al Pacino
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

с пунктами согласен, как это сделать мы знаем

теперь осталось захотеть так сделать )

а для этого надо менять всю систему

а этого не будет как минимум до тех пор пока люди не станут поголовно ходить на выборы
Вообще нужно ввести админ ответственность за игнорирование выборов
Не пришел на выборы - до следующих выборов приостановили гражданство ..т.е. налоги платишь как иностранец,на работу устраиваешься по квотам и т.д...
А то не хождением на выборы облегчают жуликам возможность фальсификаций
Действие власти можно изменить только через выборы 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Al Pacino сказал:

с пунктами согласен, как это сделать мы знаем

теперь осталось захотеть так сделать )

а для этого надо менять всю систему

а вот за эту идею можно попасть в места где у тебя будет уйма времени менять системы и подсистемы.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty09 сказал:

.каждый день вижу как малышей которые пытаются самостоятельно перейти дорогу в прямом смысле этого слова ВЫЖИВАЮТ с пешеходной полоски.Вижу как Гребанное ГАИ...приезжает мимо...вижу как взрослые проходят мимо и не помогут....вижу как эти чмошники за рулем...высаживают посреди дороги своего выродка.

 

Добавлю.

 

Есть еще такая категория водителей уродцев, которые получают удовольствие, разбрызгивая лужи на пешеходов...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Aktovegin said:

Выбор за тобой, к сожалению легко приходит мысль - СИБАССА.

это самый действенный в краткосрочном плане путь

просто люди утратили веру, они не верят что люди здесь способны поменяться

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Aktovegin сказал:

неправильно поняли - должна быть идея развития и план построения государства, людям должны показать где хорошее и где плохое, ничего этого нету у нас, мы как народ живем и двигаемся каждый как хочет, вслепую.

 

нужно чтобы на государственном уровне показали где есть справедливо, а где нет, иначе люди не будут понимать этого.

Я позволю себе без разрешения, цитировать другого юзера, потому что согласна с этой мыслью.

 

и тоже самое и в Европе и в Америке

в США разделительная власть и система сдержек и противовесов не потому что представители власти так решили

если завтра обычный американский избиратель, условно фермер Боб и Огайо, не будет проявлять гражданскую активность, местный представитель исполнительного органа сразу осознает себя хищником и сядет ему на шею

то есть этот Боб не ждёт что гос-во предоставит ему все написанные на бумаге права и свободы, он сам активно действует в том чтоб этот процесс состоялся, поддерживает этот процесс

как только он ослабит хватку - либеральное демократическое правительство станет авторитарным (с)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Aktovegin said:

а вот за эту идею можно попасть в места где у тебя будет уйма времени менять системы и подсистемы.

да и поэтому лучше заказать сибаса в ресторане

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, kiev said:

Вообще нужно ввести админ ответственность за игнорирование выборов
Не пришел на выборы - до следующих выборов приостановили гражданство ..т.е. налоги платишь как иностранец,на работу устраиваешься по квотам и т.д...

хорошая идея кстати )

Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

да и поэтому лучше заказать сибаса в ресторане

рыбка должна быть свежей оттуда где ты живешь, кушай хяшям или кутума, ну бершика.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...