Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Сумерки" ("Twilight")


Recommended Posts

Семнадцатилетняя девушка Бэлла переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей. Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас в врага.

Великолепный фильм, снятый по - моему по бездарной книге. Фильм захватывает, всем моим знакомым хочется увидеть продолжение. Но жлко, что книга не такая как фильм. Она неинтересна и следующие части даже не хочется читать. Но это лишь моё мнение.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 287
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Aya&Ayka' post='3999758' date='Dec 13 2008, 22:21 ']Семнадцатилетняя девушка Бэлла переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей. Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас в врага.

Великолепный фильм, снятый по - моему по бездарной книге. Фильм захватывает, всем моим знакомым хочется увидеть продолжение. Но жлко, что книга не такая как фильм. Она неинтересна и следующие части даже не хочется читать. Но это лишь моё мнение.[/quote]Жаль, чьл в кинотеатре его не показывают. Да, фильм хороший. Намного лучше книги, впрочем это часто случается с фэнтези. А продолжение вообще отстой. Последняя книга трилогии вообще ужас, даже не смогла дочитать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='deese_soleil' post='4006667' date='Dec 15 2008, 14:50 ']Жаль, чьл в кинотеатре его не показывают. Да, фильм хороший. Намного лучше книги, впрочем это часто случается с фэнтези. А продолжение вообще отстой. Последняя книга трилогии вообще ужас, даже не смогла дочитать.[/quote]
На самом деле, мне кажется, что все фильмы, по сумеркам и их частям буду интересны как и первая в отличии от книг.
Ведь первая часть мне не понравилась (книга), а в фильме всё просто великолепно =)

Link to comment
Share on other sites

Круто,ну хотя бы щас какое то не однобразие,а то надоело слышать один стереотип типо книга лучше я её 865 раз прочитал(а),никогда не нравились фильмы про вампиров,кроме конечно Блейд и Другой Мир

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

мне вот в первый раз ооочень резало глаз нападения. Ну эжто ладно, они хотели придать динамизму сюжету и блаблабла, это нормально
но есть сцены, которые можно было вообще убрать. Например, горе Чарли))
В чем оно выражалось? они по-моему прсото тупо две минуты сидят и молчат, сидят сидят, сидят сидят и так далее) а потом штука про баллончик моя любимая)
за это время можно было лучше дополнительный поцелуй показать)) или карлайла с элис/джаспером
а ты все скачала?
я только "голосовой" инструментальный пока не стала
и колыбельная мне как-то не оч что-то =(

а с весны уже начинабются съемки второй части, юпиии))
написано, что пройдут большей частью в Италии.
Поэтому видимо по-минимому будет этих нюней с джекобом

Link to comment
Share on other sites

Фильм мне понравился.Только я пока не определилась смотреть его стоит после прочтения книги или до...С одной стороны в фильме есть моменты,которые понимашь только после прочтения.С другой- прочитав знаешь как будут развиваться события,и сценарий кажется скучноватым....Вообщем :)))

Порадовал подбор актеров.Особенно семейка Калленов.Натуральные [i]вампиры[/i] ))) Эдвард и Бэлла,такие какими и описаны в книге.
Плюс отличные саундтрэки :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LMSunshine' post='4137950' date='Jan 9 2009, 22:21 ']Фильм мне понравился.[b]Только я пока не определилась смотреть его стоит после прочтения книги или до...[/b]С одной стороны в фильме есть моменты,которые понимашь только после прочтения.С другой- прочитав знаешь как будут развиваться события,и сценарий кажется скучноватым....Вообщем :)))

Порадовал подбор актеров.Особенно семейка Калленов.Натуральные [i]вампиры[/i] ))) Эдвард и Бэлла,такие какими и описаны в книге.
Плюс отличные саундтрэки :rolleyes:[/quote]


Я посмотрела фильм и только потом прочла все 4 книги Стефани Майер.
Написано отлично, вторую часть уже начали снимать, посмотрим что получится, все самое интересное будет дальше :)

Link to comment
Share on other sites

верно замечено, никакой смысловой нагрузки...
да и вампиры совсем не вампиры!! =(
папапша-вампир порадовал и реально вампирский взгляд паттисона
а так ниче))
книгу не читала, не собираюсь...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мне тоже оооооооочен понравилилься этот филм.После филма я прочитала "Сумерки" и "Новолуние" и я проста в восторге.

[quote name='LMSunshine' post='4137950' date='Jan 9 2009, 22:21 ']Фильм мне понравился.Только я пока не определилась смотреть его стоит после прочтения книги или до...С одной стороны в фильме есть моменты,которые понимашь только после прочтения.С другой- прочитав знаешь как будут развиваться события,и сценарий кажется скучноватым....Вообщем :)))Порадовал подбор актеров.Особенно семейка Калленов.Натуральные [i]вампиры[/i] ))) Эдвард и Бэлла,такие какими и описаны в книге.
Плюс отличные саундтрэки :rolleyes:[/quote]

Натуральные [i]вампиры[/i] )))
Мне очен понравились Ashley Green (Alice) и Robert Pattison (Edward)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='missss' post='4361464' date='Feb 17 2009, 14:56 ']Мне тоже оооооооочен понравилилься этот филм.После филма я прочитала "Сумерки" и "Новолуние" и я проста в восторге.
Натуральные [i]вампиры[/i] )))
Мне очен понравились Ashley Green (Alice) и Robert Pattison (Edward)[/quote]


Прочти еще 3 часть "Затмение", 4-ую "Рассвет" и 5 -ую "Солнце полуночи" ( не законченная книга от лица Эдварда, увы она просочилась в Интернет и Стефани приостановила ее написание).

Всего книг 4, и как я уже сказала, неоконченная пятая.
Мне очень понравилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Тори~' post='4361578' date='Feb 17 2009, 15:09 ']Прочти еще 3 часть "Затмение", 4-ую "Рассвет" и 5 -ую "Солнце полуночи" ( не законченная книга от лица Эдварда, увы она просочилась в Интернет и Стефани приостановила ее написание).

Всего книг 4, и как я уже сказала, неоконченная пятая.
Мне очень понравилось.[/quote]
Обязательно прочту :)

Link to comment
Share on other sites

Если убрать факт того, что Эдвард вампир, фильм вполне сойдёт за мелодраму с типичным хэппиэндом.
Посмотрела - забыла, ибо скучно.

Единственное что понравилось - зеленоватый "фон" фильма, пейзажи и семья вампиров, в большинстве своём красивая.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

СКАЖЕМ ТАК, фильм не вызывает такие же сильые эмоции как книга, поэтому и советую всем сначала прочитать книгу, а потом уже посмотреть фильм, если сделать наоборот, то вообще охоту читать можно отбить.
О фильме - актеры подобраны прямо в тютельку - угловатая Белла и ослепительный ироничный Эдвард. Учитывая огромный эмоциональный внутренний мир, описанный в книге, немногословность актеров для меня не была в тягость, но вот человеку непосвященному может показаться скучным. Особый респект Стефани за саундтреки, скачала веь плейлист и слушаю с удовольствием на все случаи жизни.
Буду с нетерпением ждать Затмения, эта часть мне кажется более захватывающей, помимо Сумерек конечно.
Очень интересно решение продюссеров нанять разных режиссеров для всех серий. Надеюсь, что ожидания оправдаются.

Link to comment
Share on other sites

Просто потрясающий фильм!!!!! я знаю вторая часть новолуние а третья затмение я обязательно куплю их почитать.
Так захватывающе.. я просто в восторге! )

Link to comment
Share on other sites

как я уже писала фильм неплохой, но не более. почему он вызывает такие эмоции мне непонятно. есть молодежные фильмы про любовь, которые намного сильнее. Тот же "Спеши любить", например. А уж сумашествие по поводу исполнителя роли Эдварда вообще ставит меня в тупик.
Повторюсь первая книга трилогии еще ничего (тоже невысоко художественное произведение конечно, но можно почитать в метро), но продолжения, а в особенности "Затмение" полная мура. Хотя о вкусах не спорят, смотрю многим понравилось. И я сначала ИМЕННО прочитала, а не посмотрела.

Link to comment
Share on other sites

Фильмец суперский...смотрела его 2 раза и с удовольствием.Подбор актеров удачный,сам сценарий...Думю стоит посмотреть любителям фантастики)
пы сы кадры бейсбола вообще что то)

Link to comment
Share on other sites

В последнее время многие знакомые пересматривают этот фильм по 2-3 раза :))) неплохой фильм,но к шедеврам кинематогрофа никак не отнести :)

[quote name='deese_soleil' post='4636210' date='Apr 24 2009, 13:08 ']как я уже писала фильм неплохой, но не более. почему он вызывает такие эмоции мне непонятно. есть молодежные фильмы про любовь, которые намного сильнее. Тот же "Спеши любить", например. А уж сумашествие по поводу исполнителя роли Эдварда вообще ставит меня в тупик.
Повторюсь первая книга трилогии еще ничего (тоже невысоко художественное произведение конечно, но можно почитать в метро), но продолжения, а в особенности "Затмение" полная мура. Хотя о вкусах не спорят, смотрю многим понравилось. И я сначала ИМЕННО прочитала, а не посмотрела.[/quote]
Согласна полностью.1а часть достаточно интереснa,но далее....одно эттэкенство одним словом :D

Link to comment
Share on other sites

Незнаю... после прочитанных всех 4-х (даже с половиной) книг, фильм кажется немного "недодержанным". В книгах раскрывается полная гамма чувств и эмоций. Переживаний и описаний, которых нет в фильме. От этого остается чувство недосказанности.
Фильм спасают конечно саундтреки. Музыка великолепно подобрана, этого не отнять. Ну и конечно актерский состав... Роберт на высоте. Хотя некоторые части немного "недотягивают".
Фильм конечно "женский". Любовь, желание, стремления, сомнения и страдания. Особенно если прочесть сагу полностью. Написано легко, и без "замашек". Великолепный любовный роман, для девушек. За 4 дня прошла все 4 книги.

Link to comment
Share on other sites

Очередной бездарный фильм про вампиров. Эдакая смесь вампиров и людей Х, где у каждого персонажа свои уникальные способности...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='4697951' date='May 6 2009, 12:51 ']сплошные сопли розовые.... и как ЭТО можно смотреть 2 часа? поражаюсь терпению некоторых.[/quote]
+1
бессмысленное кино типа про вампиров... зачем было натягивать на 2 часа, когда показать просто нечего...

Link to comment
Share on other sites

Фильм-отстой. Расчитан на экзальтированных женщин-нимфеток и на подростков ЭМО, которые так и жаждят над чем бы поплакать.
Сюжета как такового нет, история-сказка о вампирах и прекрасной леди, практически внешне от них ничем не отличаюшиеся внешне, у меня весь фильм было такое чувство, что девочка упала в мешок с мукой, уж очень она бледная, анемичная.
Диалоги-примитивнейшие,"слезовыбивалка" и миксер для смешибания розовых соплей, романтических вздохов, мягких игрушек, сахарной ваты и прочих атрибутов "спливой романтики". единственное, что понравилось на фоне всего этого вертепа-музыка да и то... в одном кадре :)

Категорически не рекомендую для просмотра с молодым человеком, он подумает, что у вас явно плохо с нервами.

ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

А мне очень даже понравился фильм :)
Смотрела на большом экране - легкий и увлекательный. Книжки все тоже прочла - читаешь и отдыхаешь... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='4708753' date='May 8 2009, 10:17 ']у меня весь фильм было такое чувство, что девочка упала в мешок с мукой[/quote]

Вот кто бы говорил! :P


По сабжу, ужас-ужас. :) Я книжку на досуге почитывала, книжка миленькая, а на англицком и вовсе хороша. Но этот хай-скул-муви ужасен. Девочка еще ничего, кстати. А вот это существо с подвывихнутой челюстью, то и дело дико вращающее глазами, обмазанное белым дермаколом, как актер кабуки (шея отличается уморительно!), сутулое и неубедительное по Станиславскому feat. Данченко недоразумение... Что хорошо в книге? Может, у меня не совсем читательский подход, но я вижу, как выписаны детали, я вижу кропотливую работу, пусть не в лучшем жанре, но совсем без перегибов. Мир девочки 17 лет, ее неуверенность, мечтательность, наивность и максимализм - очень верно, очень правдиво показаны. Практически нет несоответствий, довольно интересные персонажи-итальянцы, квилетские легенды, описательная часть неплохая (опять таки, в английской версии особенно). Ну, понятное дело, вампиры-школьники и проч. лабуда - не повод уйти в размышления о смысле жизни, но довольно миленько для разрядки мозгов. Чего я, увы, не могу сказать про кошмарную экранизацию.
ИМХО, [i]единственный[/i] великий фильм о вампирах - Копполовский "Дракула" с Киану Ривзом, Гари Олдманом и Вайноной Райдер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='4723981' date='May 12 2009, 09:53 ']Вот кто бы говорил! :P
По сабжу, ужас-ужас. :) Я книжку на досуге почитывала, книжка миленькая, а на англицком и вовсе хороша. Но этот хай-скул-муви ужасен. Девочка еще ничего, кстати. А вот это существо с подвывихнутой челюстью, то и дело дико вращающее глазами, обмазанное белым дермаколом, как актер кабуки (шея отличается уморительно!), сутулое и неубедительное по Станиславскому feat. Данченко недоразумение... Что хорошо в книге? Может, у меня не совсем читательский подход, но я вижу, как выписаны детали, я вижу кропотливую работу, пусть не в лучшем жанре, но совсем без перегибов. Мир девочки 17 лет, ее неуверенность, мечтательность, наивность и максимализм - очень верно, очень правдиво показаны. Практически нет несоответствий, довольно интересные персонажи-итальянцы, квилетские легенды, описательная часть неплохая (опять таки, в английской версии особенно). Ну, понятное дело, вампиры-школьники и проч. лабуда - не повод уйти в размышления о смысле жизни, но довольно миленько для разрядки мозгов. Чего я, увы, не могу сказать про кошмарную экранизацию.
ИМХО, [i]единственный[/i] великий фильм о вампирах - Копполовский "Дракула" с Киану Ривзом, Гари Олдманом и Вайноной Райдер.[/quote]
Ни Мотя, я белая, а не бледная волганка :D


Насчет "Дракулы"... тебя мало убить после упоминания сего шедевра в обсуждении такого бреда, дикой смеси "Факультета" и "Dawson's Creek"

Link to comment
Share on other sites

Фильм ужасен.Попытался посмотреть вместе с сестрой,я просидел 25 минут,а сестрв с большим трудом досмотрела до конца.Говорила,что болшийэмо-фильм в жизни не видела.Разве можно так исказить вампиров?!Вампиры-вегетерианцы!Смешнее ничего не слышал.Хотя есть положительный момент-музыка во время игры в бейсбол

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Тори~' post='4361578' date='Feb 17 2009, 16:09 ']Прочти еще 3 часть "Затмение", 4-ую "Рассвет" и 5 -ую "Солнце полуночи" ( не законченная книга от лица Эдварда, увы она просочилась в Интернет и Стефани приостановила ее написание).

Всего книг 4, и как я уже сказала, неоконченная пятая.
Мне очень понравилось.[/quote]

[attachment=302158:1_______________.rar][attachment=302159:5_______...________.rar]

Сумерки и Солнце полуночи в текстовом варианте. Если кому интересно.

По сабжу: вампиры утомили уже. Единственный более-менее оригинальный сюжет - От заката до рассвета. Остальное всё избито до 111 статьи УК РФ.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Книги все прочла-супер, а вот фильм что то не очень, но все равно понравился. Режисера сменили, надеюсь 2 часть будет лучше.
Кстати вторая часть выходит в ноябре.

Link to comment
Share on other sites

Помните, Robert Pattison появлялся в 4-ом фильме о "Гарри Поттере", в роле Сэдрика, который погиб...
Талантливый юный актер.

Link to comment
Share on other sites

мне про этот фильм с пеной у рта и таким!!!!! восхищением подружка рассказывала....просмотрела==абсолютно ничего+++предсказуемый фильм,каких миллион.заурядный.ничего особенного и захватывающего...
мне не понравилось...

Link to comment
Share on other sites

Как любительница мистики и романтики осталась ооочень довольной от просмотра.
Отдыхала.
Фильм легкий и совершенно не напрягающий, и в тоже время волшебный и заставляющий немного подумать, а способна ли я так же сильно любить.
Мне даже захотелось прожить ту же историю, которую прожила Белла.
Слов было мало, но так многое они передавали.
А пейзажи, просто рай. Яркие, сочные тона природы, практически в ее первозданной красе.
Операторская работа, спецэффекты идеальны.
По мне, Роберт Паттинсон (Эдвард Каллен) очень подходит к этой роли и играл на голову выше, чем Кристен Стюарт (Белла).
В общем, готова смотреть и смотреть.

Всё таки я люблю вампиров!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 25 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...