Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Британия попросила отменить термин «беременная женщина» ради трансгендеров


Recommended Posts

С далеко идущими планами....под названием уравниловка ,максимально по  возможной во всём! А трансгендеры и прочая нечисть , это всего лишь промежуточный момент на пути к этому. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Антихимик сказал:

 В скандинавских странах, в некоторых детских садах уже запретили использовать слова он и она, теперь используют слово оно.

У нас в языке тоже не совсем понятно, когда о ком идет речь, " ким елейиб -о елейиб" - поймите с трех раз мальчик или девочка? Я не оправдываю, но есть языки, где грамматика не подразумевает понятий женский, мужской род.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Rico Fizulio сказал:

Мне кажется они скоро всех нас притеснят, я все больше склонен проводить время в одиночестве или с родными, нежели в нашем обществе и поверьте я нахожу в этом моральное удовлетворение, как по мне, пусть уж лучше также тщательно соблюдаются права шизофренников нежели секс меньшинств, от шизиков нет вреда, я так думаю, и они не будут вас склонять на свою сторону как это делают секс меньшинства

С возрастом каждый человек желает уединения в семье, в узком, близком кругу. Тут даже наверно не причина наше или не наше общество.

А склонить на свою сторону  нормального человека практически невозможно. Я кпримеру лояльно отношусь к меньшинствам. Ну нравятся ему мужчины ну пусть живет как хочет, я никогда не стану такой, да и дети не станут. Это невозможно. Если Вы не любите молоко, пусть хоть в день раз 30 вам будут твердить о его пользе Вы все равно его не полюбите.

 

Но тут другой разговор. В природе мужские особи не рожают. Есть некоторые виды рыб которые при отсутствии самок через некоторое время меняют пол и станоятся самками и могут рожать. Но самки никогда не превращаются в самцов. Да и человек не рыба. Он стоит на гораздо более высокой ступени развития.

Ты или мужчина или женщина или гермофродит.  Кем ты родился тем и будешь до конца своих дней. Кем ты хочешь себя чувствовать это уже касается только тебя. Общество не обязано только из за твоих предпочтений называть тебя тем кем ты не являешься.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dama8080 сказал:

У нас в языке тоже не совсем понятно, когда о ком идет речь, " ким елейиб -о елейиб" - поймите с трех раз мальчик или девочка? Я не оправдываю, но есть языки, где грамматика не подразумевает понятий женский, мужской род.

 

В том то и дело, что в скандинавских языках есть слова он и она, было и оно для неодушевленных, аналог английского "it", но теперь ввели слово оно для одушевленных. 

Не помню точно как оно пишется.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

С возрастом каждый человек желает уединения в семье, в узком, близком кругу. Тут даже наверно не причина наше или не наше общество.

А склонить на свою сторону  нормального человека практически невозможно. Я кпримеру лояльно отношусь к меньшинствам. Ну нравятся ему мужчины ну пусть живет как хочет, я никогда не стану такой, да и дети не станут. Это невозможно. Если Вы не любите молоко, пусть хоть в день раз 30 вам будут твердить о его пользе Вы все равно его не полюбите.

 

Но тут другой разговор. В природе мужские особи не рожают. Есть некоторые виды рыб которые при отсутствии самок через некоторое время меняют пол и станоятся самками и могут рожать. Но самки никогда не превращаются в самцов. Да и человек не рыба. Он стоит на гораздо более высокой ступени развития.

Ты или мужчина или женщина или гермофродит.  Кем ты родился тем и будешь до конца своих дней. Кем ты хочешь себя чувствовать это уже касается только тебя. Общество не обязано только из за твоих предпочтений называть тебя тем кем ты не являешься.

Я с вами полностью согласна, но мы не знаем всех законов Европы, может у них есть какие-то привилегии , касательно беременных женщин ( отпуск, декрет, социальные пособия), поэтому трансгендеры добиваются таких прав. А по теме ужас конечно.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dama8080 сказал:

Я с вами полностью согласна, но мы не знаем всех законов Европы, может у них есть какие-то привилегии , касательно беременных женщин ( отпуск, декрет, социальные пособия), поэтому трансгендеры добиваются таких прав. А по теме ужас конечно.

Так ведь если родила по любому декретный отпуск и все привелегии полагаются. Там даже мужчине декретный отпуск дают. Если женщина не желает сидеть на декрете с ребенком, выходит на работу, муж имеет право получить декретный отпуск и сидеть с младенцем положенный срок.  Тут явно не в этом дело.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, rapunsel сказал:

Согласна с вами...Мы ведь действительно, не интересуемся , чем занят человек ночью и с кем...А "эти"- обязательно хотят афишировать...Сейчас они приходят во властные структуры и помогают "своим", потому эти публичные признания все чаще- они хотят поддержки..

Я бы сказала приводят..целенаправленно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rico Fizulio сказал:

Чертовы извращенцы, после таких новостей начинаешь понимать, что уж лучше жить в экономически отсталом Азербайджане, чем в развитой но извращенной Европе, хотя если брать в общем то и у нас этого биомусора хватает. 

Я не удивлюсь, если у нас таких по-больше. Вот например, намуслу якцы огланы обажают трансов, хоть и презирают гомосексуализм.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dafna 17 сказал:

Я бы сказала приводят..целенаправленно 

Да, и такая мысль возникает, что все это целенаправленно делается. И хоть пишут , что дети, воспитанные в "таких семьях" максимально повторяют их образ жизни, никто не кричит о правах детей, не требует запретить усыновление такими "семьями" . Жить все страшнее, как начинаешь задумываться ...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rapunsel сказал:

Да, и такая мысль возникает, что все это целенаправленно делается. И хоть пишут , что дети, воспитанные в "таких семьях" максимально повторяют их образ жизни, никто не кричит о правах детей, не требует запретить усыновление такими "семьями" . Жить все страшнее, как начинаешь задумываться ...

Поэтому надо менять саму конфигурацию семьи и тогда проблемы сами по себе исчезнут..отныне семьёй должны считаться не двое а трое...мужчина женщина и трансгендер...такие семьи будут более устойчивы

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darth Turanus сказал:

Поэтому надо менять саму конфигурацию семьи и тогда проблемы сами по себе исчезнут..отныне семьёй должны считаться не двое а трое...мужчина женщина и трансгендер...такие семьи будут более устойчивы

Для каких таких целей...боюсь спросить...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Darth Turanus сказал:

Поэтому надо менять саму конфигурацию семьи и тогда проблемы сами по себе исчезнут..отныне семьёй должны считаться не двое а трое...мужчина женщина и трансгендер...такие семьи будут более устойчивы

А давайте не будем "прогибаться под изменчивый мир.." )

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rapunsel сказал:

Для каких таких целей...боюсь спросить...

А для каких целей семью создают...для совместного проживания ведения хозяйства....итд

Link to comment
Share on other sites

То, что мужчина не может рожать, это прошлая ступень развития и природа поднимается уже на новую, внося коррективы в нашу жизнь. А так как человек и есть часть природы, то она в виде нас успешно это реализует. Рано или поздно человечество изменит генетику и сумеет добиться того, что рожать может кто угодно )
А для консерваторов всё новое и непонятное - это извращение. Хотите вы это или нет, вам этого не изменить )

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dafna 17 сказал:

А давайте не будем "прогибаться под изменчивый мир.." )

Это невозможно,как мы знаем из уроков биологии тот кто не смог приспособиться к изменениям окружающей среды со временем вымирает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Эстер сказал:

Читая подобные новости, радуюсь, что до наших краев эта губительная толерантность еще не дошла.


да здесь дело не в толерантности, а в здравом смысле

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darth Turanus сказал:

Это невозможно,как мы знаем из уроков биологии тот кто не смог приспособиться к изменениям окружающей среды со временем вымирает

Это относится к естественным изменениям....

А мы пока имеем дело с искусственным агрессивным навязыванием.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

То есть в какой-нибудь Скандинавии или Англии я могу крикнуть эй Оно)) и мне ничего не будет? ) круто!

А помните Молчание ягнят? Когда-то Оно считалось оскорбительным.

Ну, если люди согласны быть Оном, туда им и дорога.

По теме - ну пусть будет беременная женщина и трансгендер. В чём проблема. Совсем уже толерантнулись ))

И никогда не понимала, кто едет туда за куском хлеба. Ну в 90е ещё ладно. А сейчас? Всегда можно заработать по своему уму. И опять же, ну не померли же в 90е, устроились. Где родился там и сгодился. Как модно жить среди чужих людей в чужой культуре, теперь ещё и толерантной так сказать.

Одна надежда - на беженцев ) 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, awakening сказал:

То, что мужчина не может рожать, это прошлая ступень развития и природа поднимается уже на новую, внося коррективы в нашу жизнь.

А вам оно надо? Красота отношений между мужчиной и женщиной, когда каждый проявляется в полную силу своей сути это вечное. Всё остальное суррогат. Природа это природа, а двинутые на голову извращенцы у власти это Нечто другое, возомнившее себя выше природы.

 

23 минуты назад, awakening сказал:

Хотите вы это или нет, вам этого не изменить )

Вы знаете как развивается человек. Все проходят бурную молодость, безумство, перегибы, однако с возрастом остепеняются. Так и человечество, юношеские безумства никогда не станут нормой, так что будущее за консервативным обществом, мы ведь хотим сохранить это общество. И оно должно быть духовно и морально здоровым, иначе - саморазрушение.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну, что проблему раздули в новостях?? Пусть рожают в каком угодно качестве... Природа свое берет, как бы там иномыслящие не маялись дурью. 

Это единичные случаи - не стоит всю Европу так называть. И жить нормально и детей воспитывать нормально, бОльшая часть людей все равно Нормальная. 

Новость высосана из.... Ну, кому откуда приятней) 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rico Fizulio сказал:

Трансгендеров только биологически можно отнести к людям, но если смотреть на это в более широком смысле, политическом, социальном, моральном, я бы не относил их к людям и будь на то моя воля, продолжил бы один из эпизодов расовой политики Гитлера, для очищения земли от такого био мусора

 

 

Ban

Бушидо за что банить? Человек не имеет право не уважать таких как они людей? Или толерантность у нас принудительная? Ну а если о гитлере говорить то есть тут юзеры которые склоняют  имя Путина называя и ругая  его последними словами.  Вот вам и пример ругать главу государства можно,   а геев  и трансов  нужно считать за людей и уважать.... Ну и дела творятся, не исповедимы пути твои.... 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mamsy сказал:

А вам оно надо? Красота отношений между мужчиной и женщиной, когда каждый проявляется в полную силу своей сути это вечное. Всё остальное суррогат. Природа это природа, а двинутые на голову извращенцы у власти это Нечто другое, возомнившее себя выше природы.


Красота - понятие субъективное. Кто-то считает это красивым, а кто-то наоборот. Просто у большинства населения так сказать традиционное восприятие красоты, которое формируется обществом. Но есть и меньшинство, у которых совершенно другие интересы, вкусы и желания. Почему мы пытаемся запретить им жить так, как они хотят? Они нарушают наши права? Или потому, что не понимаем это и считаем извращением? )
Нет, это не "двинутые на голову извращенцы у власти", это защита прав меньшинства со стороны властей. Там всё делается для народа, а не наоборот, как у нас.

 

1 час назад, Mamsy сказал:

Вы знаете как развивается человек. Все проходят бурную молодость, безумство, перегибы, однако с возрастом остепеняются. Так и человечество, юношеские безумства никогда не станут нормой, так что будущее за консервативным обществом, мы ведь хотим сохранить это общество. И оно должно быть духовно и морально здоровым, иначе - саморазрушение.


Так говорили наши прадеды тысячу лет назад, так говорили сто лет назад наши бабушки и дедушки, так говорили и говорят наши родители, но посмотрите на жизнь, где все те ценности, которые они защищали и считали неизменными? Многое из этого ушло, теперь мы видим новый мир, новые интересы и желания, а так же те самые возмущения большинства, которые не хотят принимать новое, говоря о "традиционных" ценностях, которые скоро уйдут в могилу вместе с нами. То, что раньше считалось ненормальном, сегодня стало нормой и мы не можем теперь представить жизнь по иному.


Традиционные ценности формируются из-за реалии жизни, из-за невозможность жить иначе. Но время идет и люди научились менять многое из того, что казалось невозможном изменить. Поэтому эти ценности менялись со временем и меняются до сих пор, просто не все это замечают )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сева ИМ сказал:

В природе так заложено что только самки рожают. ТОлько женские особи размножаются. Даже у растений есть четкое распределение тычинки там...пестики...

Если тебе симпатично чувствовать себя мужчиной и быть мужчиной не рожай вообще. Что за бред?

Ладно один два человека решили "покапризничать", но почему все человечество должно пересматривать свой взгляд на жизнь, на природу только из за капризов каких то дегенератов?

 

На данном этапе развития человечества, можно сказать что, женщины от мужчин отличаются только умением рожать. Если ты беременная то ты женщина. Хоть бейся головой об стенку. Мне интересно какие логические доводы ОНО приводило в пользу своего положения? И почему умные люди согласились с ней???

Улитки, кстати, гермафродиты и успешно размножаются☺️

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, OvO сказал:

Это скорый приход  даджаля на землю.

Даджали уже давным давно сидят в креслах руководителей...а плебс все в сказки верит никак не поумнеет:-) 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Антихимик сказал:

 

В Великобритании уже в метриках пишут не отец и мать, а родитель 1 и родитель 2.

Типа у ребенка могут быть оба родителя отцы или матери, если у них однополый брак.

что правда?😁 прям в метриках?😁 от сколько лет тут живу и не знала, что тут метрики есть))) век живи век учись)))

4 часа назад, Антихимик сказал:

 В скандинавских странах, в некоторых детских садах уже запретили использовать слова он и она, теперь используют слово оно.

впервые слышу(за исключением как в российских сми и на диспуте, когда оттуда же сюда таскают)

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, awakening сказал:

Но есть и меньшинство, у которых совершенно другие интересы, вкусы и желания. Почему мы пытаемся запретить им жить так, как они хотят? Они нарушают наши права? Или потому, что не понимаем это и считаем извращением? )

Для начала давайте определим модель нашего мира. Модель проста - меньшинство Должно подчиняться большинству. Это следует прежде всего из системы управления. Большинство выбирает, и потом уже плевать за кого голосовало меньшинство, и это меньшинство затем живет по законом этого большинства. 

Вы сами себе противоречите, это последствие чрезмерным увлечением толерантностью, я бы даже сказала поклонением перед ней. 

Почему мы пытаемся запретить им жить так, как они хотят? - Вы здесь обвиняете беспочвенно, показывая их какими то ущемлёнными.  Им кто то что то запрещает? Нет. В Европе зелёный свет. Они живут как хотят. Но для чего чёрное называть белым. Ведь можно же написать беременная женщина и трансгендер. Женщина это женщина, а трансгендер не женщина. Почему именно человек? А потом будет просто существо, когда понятие человек сравняют с понятием животное. Вы хотите быть человеком и личностью или безликим Оно? 

С толерантностью можно далеко пойти. А давайте не будем ущемлять права шизофреников и позволим им быть теми кем им хочется и делать что хочется? А давайте не мешать жить так , как они хотят педофилам, маньякам, убийцам. Эти люди могут навредить мне физически, а пропаганда меньшинств вредит мне психологически, может навредить моим детям. А как же мои права?

Или потому, что не понимаем это и считаем извращением? ) - Это болезнь для меня. Больной человек будет диктовать мне как жить и убеждать что быть больным и растить в болезни детей это нормально?

У человека есть его суть изначальная. И не мы творцы этой сути. Не нам рассуждать почему так. По нормальному семья это папа и мама, женщина и мужчина. Это закон. Его нарушение ни к чему хорошему не приведёт никогда. Всё остальное суррогат. Попытка выдать желаемое за действительное.

56 минут назад, awakening сказал:

Там всё делается для народа

Вы реально считаете, что большинство там за это? Хотят быть Оно. Конкретно это делается далеко не для  99% народа. 99% против, но немы, бояться прослыть не толерантными.

 

1 час назад, awakening сказал:

Традиционные ценности формируются из-за реалии жизни, из-за невозможность жить иначе. Но время идет и люди научились менять многое из того, что казалось невозможном изменить. Поэтому эти ценности менялись со временем и меняются до сих пор, просто не все это замечают )

Основополагающие ценности остались неизменными. А болезни пройдя через века остались болезнями. Только теперь нам пытаются впихнуть, что болезнь это не болезнь и ещё пытаются поменять общество , чтобы болезнь эта процветала. 

Традиционные ценности основаны на мудрости предков.

Может для начала стоит поменять модель приоритетов общества, которое построено для потребления масс и обогащения единиц, и в перспективе ничего другого не светит, прежде чем так любвеобильно концентрироваться на меньшинствах, если уж такие высокие глобальные цели ставятся? Но нет, они прям зациклились на этих  трансах. 

Вот посмотрите, пройдёт много лет и мир вернётся в традиционализм, вы вспомните мои слова ) Это ведь всего лишь новостной фон, где вас убеждают, что нетрадиционное это хорошо. Стоит им сменить парадигму и никто и не вспомнит о своей толерантности ))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, mapusena сказал:

что правда?1f601.png прям в метриках?1f601.png от сколько лет тут живу и не знала, что тут метрики есть))) век живи век учись)))

 

Вы хотите сказать, что в Великобритании нет свидетельства о рождении ? 

Т.е. ребенку при рождении не выдают никаких документов.

Самому стало интересно, если можно поподробнее пожалуйста.

 

8 минут назад, mapusena сказал:

впервые слышу(за исключением как в российских сми и на диспуте, когда оттуда же сюда таскают)

 

Наверное впервые слышите, потому что это в некоторых экспериментальных детских садах.

 

Насчет российской пропаганды - согласен есть такое :)    Многое преувеличивают. 

Link to comment
Share on other sites

Если честно, нет дела до тараканов в головах других людей, но что важно

 

- насколько реально защищает и поддерживает государство беременную женщину, а не только как ее называет

-насколько мужчина достойно оберегает и обеспечивает свою беременную женщину

 

все остальное - демагогия 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Антихимик сказал:

 

Вы хотите сказать, что в Великобритании нет свидетельства о рождении ? 

Т.е. ребенку при рождении не выдают никаких документов.

Самому стало интересно, если можно поподробнее пожалуйста.

 

 

Наверное впервые слышите, потому что это в некоторых экспериментальных детских садах.

 

Насчет российской пропаганды - согласен есть такое :)    Многое преувеличивают. 

можно сделать аплай и получить сертификат рождения, но это не обязательная процедура. имеет две версии короткую и полную. в полной указываются папа и мама. прям этими словами- фазер, мазер)))) для получения первого паспорта этот сертификат не нужен)

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Антихимик сказал:

Наверное впервые слышите, потому что это в некоторых экспериментальных детских садах.

 

вы серьезно? по поводу запретили в садах использовать слова мама и папа??? это совковое запретили действует только на территории снг. и принимается за чистую монету только там же

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, mapusena сказал:

можно сделать аплай и получить сертификат рождения, но это не обязательная процедура. имеет две версии короткую и полную. в полной указываются папа и мама. прям этими словами- фазер, мазер)))) для получения первого паспорта этот сертификат не нужен)

 

Ну вот, а Вы говорите метрик нет :)

 

А насчет фазер и мазер, может вы не видели сертификат рождения нового образца.

В любом случае в СМИ много раз писали, что в сертификате рождения  будет писаться родитель 1 и родитель 2.

Спорить не буду, может в самом деле агитация российских СМИ  :)

 

Кстати, если сертификат рождения не обязателен для поллучения паспорта, то какие документы нужно предоставить, и вообще как в Великобритании идентифицировать ребенка без свидельства о рождении ?

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, mapusena сказал:

вы серьезно? по поводу запретили в садах использовать слова мама и папа??? это совковое запретили действует только на территории снг. и принимается за чистую монету только там же

 

Нет, не папа и мама. Там в разговоре о самих детех не говорят он и она, вместо него оно. Даже было написано это слово на каком то скандинавском языке. 

 

Опять таки это не мои слова, а информация из СМИ. А насколько достоверная эта информация - это уже другой вопрос.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Sad
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Sad
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...