Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспределу нет предела


Recommended Posts

Только что, маманя сказал:

Только врачу? Все святые на теме! Вам составить список этих крыш которые имеют с врачей или догодаетесь? 

Обалдели не только врачи, пациенты их переплюнули. Вам оказали помощь, по закону если не ошибаюсь вы должны обратиться в свою поликлинику, так что они не обязаны вторично осматривать вашего ребёнка. 

 

Вы знаете где живет ТС? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ruslan Ismayilov сказал:


А я и больнице сказал вы не беспокойтесь за меня .я пишу тут и открыл тему просто поделитьмя и видя реакцию людей.теперь я понимаю почему мы так живем .всем удачи

 

Словом сказали - рукой заплатили. Так лучше бы и не говорили ничего)))

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Evol сказал:

 

 

Эвол, все нельзя сваливать на государство. Государство это мы. Мы с тобой. И все диспутчане.

Яахшы, давай подойдем с другой стороны государство несправедливо и к врачу и ко мне. И врачу дает 150 манат и пенсионеру. Оба голодные. 

Почему ты думаешь что пенсионер должен последние деньги нести врачу взятку давать?

 

Ты пойми, дажы низы не хотят жить по закону, все хотят давать взятки и решать свои проблемы. Тут даже если государство вдруг в один прекрасный день ахочет отменить взятки, весь народ взбунтуется против.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я могу сказать, что в Азербайджане очень хорошо развито в медицине Стомотология, - это все потому что стомотология - автономно развивалась и установилась коммерческие отношения, никто не идет в гос клинику к врачу - какбы просто удалить зуб, все хотят хорошего врача и готовы платить от 40 до 300-500 манат за зуб, это дало толчек на развитие частных кабинетов и развитие знаний в стомотологии до уровня мировых, знаю десяток людей которые едут в Азербайджан лечить зубы потому что здесь дешево и качественно. 

Все что осталось за занавесой - государство и бесплатно, в плачевном состоянии, даже хорошего вшивого терапетва уже можно найти по знакомству, не то что хирурга а тем более кардиохирурга или нейрохирурга. 

 

Тут палка о двух кнцах, на одном конце качественная медицина - на другой ее адекватная оплата.

Бесплатно не может быть качественной медицины. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

При желании на здоровье всегда найдется эти 50 манат. Как пример - мало на Диспуте добрые и отзывчивые люди помогали и помогают на зов отцов и матерей потерявших практически всю надежду на излечение детей? 

И что если у меня ребенок заболеет не дай бог я должна у вас просить? у диспутчан? Почему? Почему я не могу воспользоваться льготами которое предоставляет мне государство? Я же плачу налоги. Почему я тут унижаться должна?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Evol сказал:

 

Мизерная зарплата

 

за 25 лет не смогли сделать мед.страховку

 

Берут сверху , внизу должны дать долю.

 

Вот причина. Профессионализм и все прочее зависит от зарплаты и кадров. Если главврач покупает свое место у министра то должен свои деньги вернуть, а что вернуть свои деньги должен у своих работников взять долю. А что бы санитары остались на работе должны платить дань главврачу. Вот и причина. Санитарларын яхасындан япышмаг лазым дейил. 

Как думаешь у тех кто сверху) у них маленькая зарплата? Почему чтобы стать главврачом он должен заплатить министру?и т д  Министр живет впроголодь? Берут как ты сказал сверху, потому что зарплата не имеет значения. Это ячейка менталитета , хапать хапать , клянчить . И если появится страхование , все равно ширинлик останется, потому что тем кто там  наверху ( Пугачева демишкян) будет нехватаь их зарплаты. 

А в платных не просят ширинлик , потому в их волшебные цены все включено. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

При желании на здоровье всегда найдется эти 50 манат.

А если желание есть, а 50 манат нет Что делать...ходить с переломом?

Edited by LiyA_
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Сева ИМ сказал:

Зарплата не нравится пусть не работает. Пусть идет в деревню капусту сажать. Вот и весь разговор.

Поверьте так и есть, только они идут не в том направлении куда вы их послали после 10 лет обучения, а едут личить других людей, заграницей. 

Остаються:

1) утописцы - которые все еще лечат людей хорошо и безвозмездно и влачат жалкое существование

2) Врачи которые устроились в частные клиники и заработали себе имя, появляються на гос работе 1 час в день, и обслуживают бесплатно 1-2 человек из 10-20 очереди

3) Бездари которым всервно лечить или калечить. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, LiyA_ сказал:

Нам столько капусты не нужно))) а врачи нужны.

Нам всякие нужны. Сколько продуктов мы закупаем из за границы? Даже картошка иранская. Почему? Пусть идут картошку сажают. Врачей больше чем достаточно. Они из за клиента чутль ли не грызуться друг с другом.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Эвол, все нельзя сваливать на государство. Государство это мы. Мы с тобой. И все диспутчане.

Яахшы, давай подойдем с другой стороны государство несправедливо и к врачу и ко мне. И врачу дает 150 манат и пенсионеру. Оба голодные. 

Почему ты думаешь что пенсионер должен последние деньги нести врачу взятку давать?

 

Ты пойми, дажы низы не хотят жить по закону, все хотят давать взятки и решать свои проблемы. Тут даже если государство вдруг в один прекрасный день ахочет отменить взятки, весь народ взбунтуется против.

 зачем? В Грузии нет взяток и люди живут. Как я первый день пришел все грузины сказали. Не копейку никому не дай. Мы хуже чем грузины? Грузия самая коррумпированная страна была. Знаешь как все очистили? Не сказали Сва, Эвол не дайте взятки, не отправьте на капусту. Просто БАХ в один миг. Кто будет брать взятку того сажаем!) отуруб гражданское право зад ахтармадылар. Просто легко и просто НЕЛЬЗЯ!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Нам всякие нужны. Сколько продуктов мы закупаем из за границы? Даже картошка иранская. Почему? Пусть идут картошку сажают. Врачей больше чем достаточно. Они из за клиента чутль ли не грызуться друг с другом.

Врачи то есть...увы хороших врачей почти нет...вернее они есть и прием стоит 70манат:faceoff:

Edited by LiyA_
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Риночка сказал:

Как думаешь у тех кто сверху) у них маленькая зарплата? Почему чтобы стать главврачом он должен заплатить министру?и т д  Министр живет впроголодь? Берут как ты сказал сверху, потому что зарплата не имеет значения. Это ячейка менталитета , хапать хапать , клянчить . И если появится страхование , все равно ширинлик останется, потому что тем кто там  наверху ( Пугачева демишкян) будет нехватаь их зарплаты. 

А в платных не просят ширинлик , потому в их волшебные цены все включено. 

написал наверху Севе ) как надо остановить коррупцию )

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

И что если у меня ребенок заболеет не дай бог я должна у вас просить? у диспутчан? Почему? Почему я не могу воспользоваться льготами которое предоставляет мне государство? Я же плачу налоги. Почему я тут унижаться должна?

 

Бесплатная медицина практически бесплатна на бумаге - никто не спорит. Это наш бич и это обсуждалось, обсуждается и будет обсуждаться еще долгое время. И я крайне рад проэкту обязательноая медицинская страховка - надеюсь это будет работать.

Но я более чем уверен если ТС не заплатил - его в заложниках не удерживали бы. А уж если бы он потрудился возмущаться не тут а в больнице и звонил в 102 и 161 - сейчас он создал бы тему на тему: врачи бесплатно все сделали и еще денег на дорог предлагали. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, E Class Lee сказал:

Поверьте так и есть, только они идут не в том направлении куда вы их послали после 10 лет обучения, а едут личить других людей, заграницей. 

Остаються:

1) утописцы - которые все еще лечат людей хорошо и безвозмездно и влачат жалкое существование

2) Врачи которые устроились в частные клиники и заработали себе имя, появляються на гос работе 1 час в день, и обслуживают бесплатно 1-2 человек из 10-20 очереди

3) Бездари которым всервно лечить или калечить. 

Так или иначе, ни один врачь в азербайджане не имеет морального права требовать и жаловаться на то что пациент не заплатил ему взятку. 

Пациент тоже голодный. Он тоже живет на маленькую зарплату. Пусть требует у своего начальства повышения зарплаты а не у пациентов.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Evol сказал:

 зачем? В Грузии нет взяток и люди живут. Как я первый день пришел все грузины сказали. Не копейку никому не дай. Мы хуже чем грузины? Грузия самая коррумпированная страна была. Знаешь как все очистили? Не сказали Сва, Эвол не дайте взятки, не отправьте на капусту. Просто БАХ в один миг. Кто будет брать взятку того сажаем!) отуруб гражданское право зад ахтармадылар. Просто легко и просто НЕЛЬЗЯ!

Мы не в грузии живем а в азербайджане. Надо исходить из того что есть. 

Когда отменят взятки будем так жить и радоваться. А пока нечего оправдывать взяточников на низком уровне.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, LiyA_ сказал:

А если желание есть, а 50 манат нет Что делать...ходить с переломом?

 

Звонок в 102 или 161 творит чудеса. Поверьте, это правда.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ruslan Ismayilov сказал:

 

Добрый всем.хочу поделиться.ибо уже реально достал этот беспредел.

 

 

Это обычная ситуация а не беспредел! Как бы там не было важнее всего что ребенок в порядке.
Меня часто упрекают что я обобщаю но и тут скажу что людей загнали в такие условия что людьми им оставаться практически не возможно, беспередел закончится когда люди станут получать нормальную зарплату!
Не бойтесь давать деньги, если даете от души за то что помогли вашему ребенку то эти деньги к вам в тройне вернутся!

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, porridge сказал:

 

Бесплатная медицина практически бесплатна на бумаге - никто не спорит. Это наш бич и это обсуждалось, обсуждается и будет обсуждаться еще долгое время. И я крайне рад проэкту обязательноая медицинская страховка - надеюсь это будет работать.

Но я более чем уверен если ТС не заплатил - его в заложниках не удерживали бы. А уж если бы он потрудился возмущаться не тут а в больнице и звонил в 102 и 161 - сейчас он создал бы тему на тему: врачи бесплатно все сделали и еще денег на дорог предлагали. 

А я понимаю ТС потому что да, согласна держать его в заложниках не стали бы, но они психологически так давят что, если не платишь чувствуешь себя в больнице как Иуда. 

Моя мать когда упала разбила голову там надо было всего 2 шва поставить, поехали в Семашко травматологию. И эти 2 шва работа на 5 минут обошлись нам в 50 манат. Это при моем то характере. Была бы я чуть помягче и трусливей попросили бы 200. Не каждый умеет противиться их наголму натиску.

А еще многие оправдывают, мол они тоже бедные. Бедный илан вурсун онлары.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Сева ИМ сказал:

Так или иначе, ни один врачь в азербайджане не имеет морального права требовать и жаловаться на то что пациент не заплатил ему взятку. 

Ну вот и консенсус, - врачи и не требуют и не лечат. Лечат только в кабинетах частных клиник, где официальный прайс 40 манат за визит к врачу, половина идет врачу, половина клинике. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Мы не в грузии живем а в азербайджане. Надо исходить из того что есть. 

Когда отменят взятки будем так жить и радоваться. А пока нечего оправдывать взяточников на низком уровне.

я опять говорю Грузия и Азербайджан не отличаются. Там было похуже. Просто кто давал и кто брал взятку сажали. Представляешь за короткое время все изменилось.

 

Допустим мы два работника. Оба берем взятку. Я взял взятку и меня посадили. Перед твоими глазами. Ты будешь взять после этого взятку? Никогда. Зная что из 10 манатов сможешь попасть в тюрьму. Инди де горум мене Сева четин беле елемек? Йох. Нийе беле етмирлер? Чунки онларын озлерине серф елийир. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

А я понимаю ТС потому что да, согласна держать его в заложниках не стали бы, но они психологически так давят что, если не платишь чувствуешь себя в больнице как Иуда. 

Моя мать когда упала разбила голову там надо было всего 2 шва поставить, поехали в Семашко травматологию. И эти 2 шва работа на 5 минут обошлись нам в 50 манат. Это при моем то характере. Была бы я чуть помягче и трусливей попросили бы 200. Не каждый умеет противиться их наголму натиску.

А еще многие оправдывают, мол они тоже бедные. Бедный илан вурсун онлары.

 

Уверен что ТС без всяких откровенных вымогательств сам отдал 50 манат лишь бы ребенку сделали гипс - болезнь и боль близкого человека худшее из психологических давлений. Мог бы и не отдавать. Но раз уж отдал чего кулаками махать. По мне так сам виноват что не требует своих прав.

 

ЗЫ: кечмиш олсун Сева х..

Link to comment
Share on other sites

Порридж правильно говорит.Автор так расписал,так сказал сяк сказал.Вот позвонил бы там при них в 102 и сказал что бабки требуют,было бы другое дело.А то заплатил а теперь возмущается)))Пока Ширалиев себе по 5-6 костюмов одновременно в бутиках покупает,в больницах не будет бинтов))Один его костюм может окупить бинты всем больницам страны.Автор только на распутье каком то,сначала заплатил а потом возмущаться стал.И при этом сразу позвонил в Меди Клаб,а не куда то ещё,значит деньги то есть)))

Link to comment
Share on other sites

Буквально три месяца назад кузина, детский врач по специальности была в Турции по учебе. Месячное обучение обошлось в 3000 долларов. Вернулась очень довольная и с решением сдать экзамены и переехать в Турцию. Спросив у нее мол тебе ведь и здесь не плохо на что она ответила,  что к врачам в Турции относятся как к Богу, да и зарплата  у врачей, которые работают в гос системе колеблется от 10000 и выше долларов, при том что у народа есть мед страховка

На днях позвонив к ней хотела узнать как она - мамаша сказала что опять уехала в Турцию на учебу. Кажись девочка всерьез решила этим делом заняться.

Что касается лично моего мнения касаемо этой истории, честно говоря я готова платить за мед услуги, но при одном условии чтобы  мед помощь была оказана качественной.

Гарантии нет ни на что - многие люди своими ногами идут в больницы, а вывозят их на носилках.

Правда, есть грамотные врачи в Азербайджане - но их, к сожалению не большинство.

Желаю всем крепкого здоровья. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Evol сказал:

Не виню этих людей. У них мизерная зарплата, они вынуждены взять взятку. Причина не только в мизерной зарплате, они дают деньги главврачу.  Вот если бы им платили по 1500 манат в месяц и если они сказали про ширинлик,или хормет тогда я бы с вами согласился. Балыг башдан ийленир.

А надо бы винить...не стоит оправдывать их поведение тем, что уних мизерная зарплата...если их не устраивает она- пусть меняют профессию или просто меняют работу...

ушла же я когда-то с гос.работы с мизерной зарплатой на частные фирмы, где работа по 10 часов 6 дней в неделю, без праздников и отпуска, но с хорошей зарплатой.... и не умерла вроде...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Evol сказал:

я опять говорю Грузия и Азербайджан не отличаются. Там было похуже. Просто кто давал и кто брал взятку сажали. Представляешь за короткое время все изменилось.

 

Допустим мы два работника. Оба берем взятку. Я взял взятку и меня посадили. Перед твоими глазами. Ты будешь взять после этого взятку? Никогда. Зная что из 10 манатов сможешь попасть в тюрьму. Инди де горум мене Сева четин беле елемек? Йох. Нийе беле етмирлер? Чунки онларын озлерине серф елийир. 

Чятинди. Потому что Азербайджан больше. Тут много политических факторов о которых я не буду тут говорить оффтопом будет.

Тут все дают взятки только на взятках и живут. 70-80% людей строят свою жизнь на взятках. покупают права. Строят огромные балконы, покупают дома, строят заборы, устраиваются на работу. Учитель труда за взятку устраивается учителем физики. Как ты думаешь он захочет отмены взяток?

Санитар окончивший 2 месячные курсы идет работает медсестрой, думаешь он хочет отмены взяток? Или тот дядька который построил незаконный забор перед домом?

Или родитель отдающий своего ребенка не по месту жительства а в другую лучшую школу, он захочет чтоб отменили взятку? Нет. Ни кто не хочет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У сына год назад тоже была трещина...Без проблем сделали рентген .потом наложили гипс.. Заплатила только врачу,который носился с сыном. 


Мы тоже два месяца назад упали поломали руку. Вам сколько раз делали рентген? Я помню когда я в детстве ломала рука, рентген делали лишь один раз. А тут в америке на каждом приеме (4 приема) делали по 3-4 снимка. Пару дней назад опять должны была пойти на осмотр, но не пошли. Не хочется столько облучать ребенка. Тут врачи те еще аферисты. Назначают процедуры без которых можно было бы и обойтись, лишь бы со страховки деньги сорвать. На мое беспокойство отвечают, что в самолете мы намного больше облучаемся.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, gasimova сказал:

к врачам в Турции относятся как к Богу, да и зарплата  у врачей, которые работают в гос системе колеблется от 10000 и выше долларов

Больше сказки слушайте.....

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, zuka сказал:

 


Мы тоже два месяца назад упали поломали руку. Вам сколько раз делали рентген? Я помню когда я в детстве ломала рука, рентген делали лишь один раз. А тут в америке на каждом приеме (4 приема) делали по 3-4 снимка. Пару дней назад опять должны была пойти на осмотр, но не пошли. Не хочется столько облучать ребенка. Тут врачи те еще аферисты. Назначают процедуры без которых можно было бы и обойтись, лишь бы со страховки деньги сорвать. На мое беспокойство отвечают, что в самолете мы намного больше облучаемся.

 

Медицина это одна большая афера, 80 процентов операций вообще не нужны.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, porridge сказал:

 

Уверен что ТС без всяких откровенных вымогательств сам отдал 50 манат лишь бы ребенку сделали гипс - болезнь и боль близкого человека худшее из психологических давлений. Мог бы и не отдавать. Но раз уж отдал чего кулаками махать. По мне так сам виноват что не требует своих прав.

 

ЗЫ: кечмиш олсун Сева х..

Так ведь довели человека. и деньги отдал, и гипс принеси, и бинты принеси, а в конце еще и хермят сделай. Выбесили просто человека.

Почему мы должны его обвинять в том что он жалуется? А тех врачей не обвиняем.

 

Эти ветеринары, как раз таки пользуются тем что когда болеет ребенок, человек готов дом свой продать лишь бы спасти. Это же равносильно терроризму. Я от них еще и в роддоме натерпелась 17 лет прошло до сих пор не забуду.

Спасибо. ее давно уже нет.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, LiyA_ сказал:

Не верю! Рука руку моет!

 

Ваше право. Но для того чтобы утверждать верю-не верю нужно хоть раз в жизни сделать звонок в эти службы.

 

4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Так ведь довели человека. и деньги отдал, и гипс принеси, и бинты принеси, а в конце еще и хермят сделай. Выбесили просто человека.

Почему мы должны его обвинять в том что он жалуется? А тех врачей не обвиняем.

 

 

Судя по тому что ТС описывал особого давления по поводу денег и не было. Он больше возмущался по поводу бинтов и лекарств если что))) Да и Диспут как бы не горячая линия куда следует жаловаться.

Link to comment
Share on other sites

Это очень постыдное действие - просить у кого-то денег(ширинлик, хормят). Наверное для этого нужно полностью притупить своё человеческое достоинство

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Гамлет сказал:

Это очень постыдное действие - просить у кого-то денег(ширинлик, хормят). Наверное для этого нужно полностью притупить своё человеческое достоинство

В ОМД детей,за которых не платят,спокойно могут убить.Без проблем.За ними же уход нужен,а если не платят,за ними никто не смотрит.Лично видел 6 лет назад,родителям сказали за что то заплатить,они шум гам подняли,через 2 часа им сообщили что ребёнок умер.А автор сначала заплатил,а теперь возмущается.Сам заплатил да.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

прошла 10 кругов ада когда лежала в семашко, оставили меня помирать никто не брался испралять халатность доктора Рауфа Мирзоева из хирургии в Семашко, никто я обошла 3 больницы, и потом чудом 1 врач вылечил меня медом твою  же мать окзываеться не так я плоха была как рисовали картину, и бабки я заплатила и все равно оставили помирать так пусть мои дениги уйдут на яс их детям 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

когда  меня сбила машина ни кто ко мне не подходил в этой сабунчинской больнице валялся как овощь на носилках....Потом спасибо близким как появились заплатили начали меня обследовать..Я молчу про реанимацию...Там вообще хаос: - Ай...доктор......-зурна доктор,ёльсяйдин джанымыз гуртарарды е...... Печально!Каак все запущено ((((( Но и хороших докторов и медсестер много - низкий им поклон всем тем кто в любой ситуации остаеться человеком а не ....

Edited by xatabi4
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Это Сабунчи, Карл!:)

Год тому назад

В час ночи человек полвал сухожилие на пальце.

посадил в машину. отвез в Сабунчи.

людей огромное количество.

сквозь толпу людей узнал где дежурный хирург...сделал обезболивающее,зашил,перевязал,..встает уходит. я ему дал 10 манат. сам. он не ждал. 

Так что очень многое зависит от человека - я просто поругался в прихожей, может поэтому.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, da Vinci сказал:

В ОМД детей,за которых не платят,спокойно могут убить.Без проблем.За ними же уход нужен,а если не платят,за ними никто не смотрит.Лично видел 6 лет назад,родителям сказали за что то заплатить,они шум гам подняли,через 2 часа им сообщили что ребёнок умер.А автор сначала заплатил,а теперь возмущается.Сам заплатил да.

 

Про ОМД у меня свои воспоминания.... И плохие и хорошие.... Когда 20 лет назад один очень популярный даже в данный момент "врач-светило" (не буду называть имени, думаю многие поймут о ком речь) отказался от недоношенного племянника со словами "Он не жилец". В том же ОМД обычный не хватающий звезд с неба средненький врач вдохнула в нас надежду "сдаваться не стоит", взялась за этого ребенка и поставила его на ноги. Сейчас машаАллах ему 20))))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ruslan Ismayilov сказал:

ь я понимаю почему мы так живем .всем 

Ну вот начните с себя. Вы как законопослушный гражданин должны были взять справку в больнице и обратиться по месту жительства. Врач имеет полное право не осматривать вас при последующем посещении 

1 час назад, SR19 сказал:

Вы знаете где живет ТС? 

А это имеет значение? Я пишу то что он обязан сделать. 

1 час назад, Сева ИМ сказал:

имеет морального права требовать 

Он осмотрел  деньги не требовал, на что имеет право врач написала выше, но если не дай бог он это объяснит тс, пострадавшая сторона устроит такой срач, мама не горюй. 

Многие прекрасно знают чужие обязанности, про свои не вспоминают. 

Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...