Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспределу нет предела


Recommended Posts

12 минуты назад, Maksmilla сказал:

Да так и было не оказалось денег в кармане не помирать же.

Именно что помирать.

В прошлом году родственник попал в больницу с сердцем. на операцию взяли некую сумму. назовем 10 тыс. 
уже подготовка к операции, все оплачено. но возникли дополнительные расходы, то ли за анализ, то ли еще что, Сказали оплатить в кассу 300 ман.
Они говорят - денег нету, вы начните операцию, мы через 3 часа привезем. А те ни в какую! Говорят, тогда откладываем операцию на завтра! А и так уже откладывали, уже опасно время терять.
Пришлось им знакомым звонить, кто поблизости. срочно
 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ужемама сказал:

Странно, что после всех ужасах в этой больнице, люди еще туда ходят, так и еще детей рискуют туда отводить:faceoff:

 

Аллах балавыза шефа версин!

 

нейнесинлер? 400 манат хер аиледе йохду гедсин медиклаба. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, iНекто сказал:

Может быть и профи. Но все же бизнесмен в первую очередь. А наживаться в травмопункте, ну не знаю, такое может только национальная мораль оправдывать такое паскудство.

 

Далеко не бизнесмен. Он всего навсего маленький винтик в большом механизме. 

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

Just now, Evol said:

 

нейнесинлер? 400 манат хер аиледе йохду гедсин медиклаба. 

а что все больницы столько стоят?! наверно есть государственные, но не такие как сабунчинская, про нее одни ужасы слышишь..... кажется ребенком так нельзя рисковать

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, porridge сказал:

 

Далеко не бизнесмен. Он всего навсего винтик в большом механизме. 

Механизм весь и построен на этих оправданиях и питается ими.

Edited by iНекто
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, iНекто сказал:

Мехпнищм весь и построен на этих оправданиях и питается ими.

 

Это не оправдания. Это реальность нашей жизни. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

 

нейнесинлер? 400 манат хер аиледе йохду гедсин медиклаба. 


Честно говоря, я вот так подумал, 50 ман -  это еще по божески(если все удачно) У меня отец в 98 году в плече трещину получил, даже не перелом. 20 ширванов взяли. По тому курсу это 50 дол. 

А тогда многие в месяц 10 ширванов получали и как то жили еще

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Evol said:

 

у нас не капитализм, скорее всего феодализм. В капитализме у каждого человека есть мед.страховка. Работает он или получает пособию, пенсионер и.т.д. Эти люди даже не думают что в месяц 50 евро зачисляется в страховую компанию. Когда у них какая то проблема со здоровьем идут в больницу лечится и возвращается домой. Не хормет не ширинлик. Потому что у тех людей где он лечится высокая зарплата и им не нужны 10 евро хормет. 

 

А страховку кто придумал? Капиталисты. А для чего? Чтоб под видом благотворительности сделать на здоровьях, на беспомощности людей бизнес.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, porridge сказал:

 

Это не оправдания. Это реальность нашей жизни. 

В таком случае эта тема не нужна. Как тривиальная и бесполезная. Хотя в глазах людей извне она чудовищна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, iНекто сказал:

В таком случае эта тема не нужна. Как тривиальная и бесполезная. Хотя в глазах людей извне она чудовищна.

 

Отчасти согласен... Мне тоже крайне неприятно. Тему изначально не нужно было открывать, ибо:

1. Не нужно было платить;

2. А если уж дал взятку знай что взяткодатель такой же уголовник как и взяточник. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря раньше всегда жалел наших людей,причем и тех которые дают и тех которые вынужденны выпрашивать деньги за свои ,якобы оплаченные государством,бесплатные услуги)

А сейчас ,думаю,что люди сами заслуживают такого с ними обращения)))) Пока все молчат или только попискивают в инете,прикрываясь никами думаю мы все (и я в том числе) заслужили такую страну с такой медициной,образованием и,властью и т.д.))))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

2. А если уж дал взятку знай что взяткодатель такой же уголовник как и взяточник. 


А вот здесь надо правильно понимать, что такое взятка.

Взятка - это когда дают деньги за что то  незаконное. или как бы так сказать близко к этому - например ускорить ход дела, либо преквалифицировать статью ( прямая уголовщина)

А если требуют деньги за законную вещь, то это уже не взятка, а вымогательство! И он уже не взяткодатель, а потерпевшая сторона
 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Evol сказал:

Не виню этих людей. У них мизерная зарплата, они вынуждены взять взятку. Причина не только в мизерной зарплате, они дают деньги главврачу.  Вот если бы им платили по 1500 манат в месяц и если они сказали про ширинлик,или хормет тогда я бы с вами согласился. Балыг башдан ийленир.

Брат , гетсин башга ишдя ишлясин ! Если мало платят то пусть уходит. Это не причина. Народ сам создает такую систему. Если все сотрудники скажут главрачу что пшел нах я не буду платить то и никто требовать не будет. Значит сотрудники сами заинтересованы в коррупции. И сами кушают и врачу подкидывают за крышу ! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Аквилон сказал:


А вот здесь надо правильно понимать, что такое взятка.

Взятка - это когда дают деньги за что то  незаконное. или как бы так сказать близко к этому - например ускорить ход дела, либо преквалифицировать статью ( прямая уголовщина)

А если требуют деньги за законную вещь, то это уже не взятка, а вымогательство! И он уже не взяткодатель, а потерпевшая сторона
 

 

Согласен. Тоже верно. Но, почему то ТС с легкостью да без роптаний отдал эти 50 манат лишь бы ребенка вылечить, а как ребенку стало чуть лучше решил повозмущаться на Диспуте?)))) Где логика?

Edited by porridge
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бакылы сказал:

Брат , гетсин башга ишдя ишлясин ! Если мало платят то пусть уходит. Это не причина. Народ сам создает такую систему. Если все сотрудники скажут главрачу что пшел нах я не буду платить то и никто требовать не будет. Значит сотрудники сами заинтересованы в коррупции. И сами кушают и врачу подкидывают за крышу ! 

 

евимизи йыхды если бы если бы. Олмур если бы. Есть реальность. И надо бороться с этим. Не жаловаться коррупционером которые сидят наверху. А выйти на улицу и требовать свои права. Вот тогда есть вероятность все измениться. Бах Украиная, галхдылар дейишмек истедилер. Гялди еввелки кимилери. Йене галхдылар. Телеб едирлер, шикайет йох. Телебле шикайет башга-башга шейлерди. Гелечек йене пис, йене чыхачаглар. Авропа, ве дигер олкелер телеб еледилер, шикайет йох. Бу бизим евимизди, биз бурда гайда-гануну гойа билерик, хансыса аилелер, кланлар йох. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Согласен. Тоже верно. Но, почему то ТС с легкостью да без роптаний отдал эти 50 манат лишь бы ребенка вылечить, а как ребенку стало чуть лучше решил повозмущаться на Диспуте?)))) 


Когда на меня смотрят в поликлиннике или где то еще, они понимают. что я деньги дам, поэтому подробно все объясняют, советуют, направляют. тут уже рука сама в кармана тянется, каюсь)
А если б пришел дряхлый старичок вместо меня, ну врядли бы стали слушать или что то подробно объяснять. Это за старание куш.
Ни в коем случае не оправдываю взятки, но это часть нашей жизни.
Мне важен результат и здоровая рука, чем если я буду разбираться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evol сказал:

 

евимизи йыхды если бы если бы. Олмур если бы. Есть реальность. И надо бороться с этим. Не жаловаться коррупционером которые сидят наверху. А выйти на улицу и требовать свои права. Вот тогда есть вероятность все измениться. Бах Украиная, галхдылар дейишмек истедилер. Гялди еввелки кимилери. Йене галхдылар. Телеб едирлер, шикайет йох. Телебле шикайет башга-башга шейлерди. Гелечек йене пис, йене чыхачаглар. Авропа, ве дигер олкелер телеб еледилер, шикайет йох. Бу бизим евимизди, биз бурда гайда-гануну гойа билерик, хансыса аилелер, кланлар йох. 

Ну что вы ))) Сейчас наши ура-патриоты закричат, о том что мы все это проходили))) И они в чем -то правы,жаль что у нас каждый смотрит на власть только как на способ быстро и легко хапнуть)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Evol сказал:

 

евимизи йыхды если бы если бы. Олмур если бы. Есть реальность. И надо бороться с этим. Не жаловаться коррупционером которые сидят наверху. А выйти на улицу и требовать свои права. Вот тогда есть вероятность все измениться. Бах Украиная, галхдылар дейишмек истедилер. Гялди еввелки кимилери. Йене галхдылар. Телеб едирлер, шикайет йох. Телебле шикайет башга-башга шейлерди. Гелечек йене пис, йене чыхачаглар. Авропа, ве дигер олкелер телеб еледилер, шикайет йох. Бу бизим евимизди, биз бурда гайда-гануну гойа билерик, хансыса аилелер, кланлар йох. 

Брат я не хочу крови как в украине ради незнакомых мне правителей. 

Коррупцию можно искоренить если всем отказаться от него. Всем требовать свои права. Вот и все. Нужно лишь что бы народ знал свои права. Не шел стадом сломив голову. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Evol сказал:

 

Нельзя причину видит в санитарах. Надо посмотреть глобально. Знаете вся система гнилая. У нас проблема в том что жалуемся на то что видим, а что происходит внутри этой системы нам все равно. 

 

Если бы людям платили хорошую зарплату, главрачи, министры не требовали от своих работников долю, поверьте никто не смог бы получить хормет. 

Всё верно говоришь. Мы к сожалению копать глубже не привыкли. Нам легче высказать в лицо тем кто выслушает и не ответит ,хоть они ничего и не решают. 

 

Link to comment
Share on other sites

Прочитала всё до конца. Как я рада что большинство людей у нас такие отзывчивые и понимающие. Понимают ,что у врача,медсестры,санитарки и другого мед.персонала ну очень маленькая зарплата. Им не на что жить,кроме как shirinnik, от больных и их родных. Прям гордость берёт за наш народ.
Только вот у меня вопрос в другом. Почему если вдруг в школе собирают 1,5,10 манат,то это вымогательство. Или учителя в списке избранных и у них зарплата 5 000 манат?. Они не болеют,не идут к врачу? Или врачи как только услышат-учитель,сразу делают большую скидку.
А если к врачам обратится дворник,его вообще обслуживают внеочереди и бесплатно? У него ведь тоже маленькая зарплата. Кстати кто им делает ,,hormet,,?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Бакылы сказал:

Брат я не хочу крови как в украине ради незнакомых мне правителей. 

Коррупцию можно искоренить если всем отказаться от него. Всем требовать свои права. Вот и все. Нужно лишь что бы народ знал свои права. Не шел стадом сломив голову. 

а ты не думаешь о детях, о потомках которые будут жить? Они нас простят за это? потому что наши предки побоялись. Во всех развитых прошли через это. Было когда проливали кровь но добились. Сейчас потомки благодарны. А наши будут благодарны за то что мы когда то побоялись и оставили все этим непонятным людям? 

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Вольная said:

скажите а как Вы затыкаете то?)) мне стало интересно, какие аргументы приводятся?))

типа Вы итак миллионеры а еще просите? 

 

 

До доводов не доходит))) Итак хватает))) Достаточно наорать что наглете совсем со своими взятками ничерта не делаете сидите на з...х и собираете...ну и пошло поехало по накатанной))) В 99% случаев затыкаются и больше не лезут. На почте я тоже устроил хороший такой накал))) И помогло) Мне) Ну народ у нас тихушники в основной массе и все друг друга кидать любят, поэтому и не орут, только взятки суют везде подряд. Нам поэтому и тяжело потом с этим всем бардаком дела иметь.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Аквилон сказал:


Когда на меня смотрят в поликлиннике или где то еще, они понимают. что я деньги дам, поэтому подробно все объясняют, советуют, направляют. тут уже рука сама в кармана тянется, каюсь)
А если б пришел дряхлый старичок вместо меня, ну врядли бы стали слушать или что то подробно объяснять. Это за старание куш.
Ни в коем случае не оправдываю взятки, но это часть нашей жизни.
Мне важен результат и здоровая рука, чем если я буду разбираться.

 

Очень трезвый подход. Существует список организаций и масса мелочей при которых рука сама тянется в карман чтобы дать немного денег (как элементарный пример толковый участковый врач который приходит на дом в случае болезни ребенка и знаешь что з/п участкового врача мизер) и случаи когда с зяхирмаром на лице говоришь йох эээээ убей не дам (этот случай переоформление в ГАИ когда з/п у них и так высокая и твои деньги пойдут на покупку очередной дорогой тачки сынишке!).

В данном случае я не понимаю человека который отдал деньги в больнице и пришел жаловаться на Диспут. Убей не понимаю. Нужно требовать свои права вовремя и на месте, а не завтра-послезавтра на форуме)))

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

В Медиклаб вообще зажрались.Лет десять тому назад мне врачиха рассказывала из этой клиники,что одна сумасшедшая дама каждый раз вызывала Скорую с Медиклаба для своей собачки,которая попадала постоянно в истории.И постоянно платила им по 1000 долларов  за вызов.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

а ты не думаешь о детях, о потомках которые будут жить? Они нас простят за это? потому что наши предки побоялись. Во всех развитых прошли через это. Было когда проливали кровь но добились. Сейчас потомки благодарны. А наши будут благодарны за то что мы когда то побоялись и оставили все этим непонятным людям? 

Бро наш народ не сформировался для этого.. Еще нет.. И не думаю что я или мои дети это увидят. Чего тут фантазировать ?!. 

Молчание наше все. Только может свистеть в интернете. Каждый день все больше сжимают... Скоро кислорода будет меньше. На 1 правый голос выдвинут 100 защитников системы. 

Мы фактически говорим одно и тоже. Ты знаком с термином Джихад. Знаешь что это значит. Вот когда наш народ прекратит давать взятку , сделав тем самым джихад внутри себя то вот тогда и помалу все исправится. 

А пока мы готовы платить потому что так лучше, так легче, так быстрее, не нужно ждать очередь или не нужно ждать неделю и т.д. 

Пока будут платить ,  будут брать ! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Читаю тему и опять не перестаю удивляться позиции наших граждан. Ай гардашлар, так если ваши заплаты также  маленькие 300 -400  АЗН вы то чего не возмущаетесь? разве это вам хватает на нормальное сосуществование? подняли потолок пенсии до 65 лет- молчок? пенсии мизерные- молчок? ...и тд

тут все 24 часа хвалите АСАН. А что разве государство сидящее на бюджете должно разные справочки-бумажки продавать по прейскуранту ? почему никто не возмущается? вот посмотрите прейскурант АСАН

 

https://www.trend.az/azerbaijan/society/2248296.html

 

Пора и в гос больницах вывешивать такие прейскуранты, чтобы граждане знали на что рассчитывать может тогда поумнеют...

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бакылы сказал:

Бро наш народ не сформировался для этого.. Еще нет.. И не думаю что я или мои дети это увидят. Чего тут фантазировать ?!. 

Молчание наше все. Только может свистеть в интернете. Каждый день все больше сжимают... Скоро кислорода будет меньше. На 1 правый голос выдвинут 100 защитников системы. 

Мы фактически говорим одно и тоже. Ты знаком с термином Джихад. Знаешь что это значит. Вот когда наш народ прекратит давать взятку , сделав тем самым джихад внутри себя то вот тогда и помалу все исправится. 

А пока мы готовы платить потому что так лучше, так легче, так быстрее, не нужно ждать очередь или не нужно ждать неделю и т.д. 

Пока будут платить ,  будут брать ! 

 я уверен и  верю что среди 9 млн людей есть совестливые и умные люди которые смогут все поменять в лучшую сторону. 

 

Когда у Михаила Саакашвили спросили как ты смог уничтожить коррупцию за несколько лет? Он не сказал народ готов или нет. Он просто сказал "Если я не беру то никто не посмеет брать". Так что гаранлыг отагда гара пишик ахтармаг лазым дейил.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Сабунчинской больнице сыну гипс наложил Теймур Вякилов. Низкий ему поклон. Перелом  был сложный но все отлично срослось и руку после гипса хорошо разработал. Все деньги которые ему и его медсестрам платят-халалдыр. В таких условиях так грамотно и вежливо работать это просто какой-то инопланетный вброс среди хаоса в больницах.

Там же старшему сыну на губу шов накладывали и не было противостолбнячного и шприцов я все купила сама и все равно медсестрам деньги дала ибо так они по человечески меня поддержали, а ведь они всю смену там видят переломанные разорванные руки-ноги и все равно не огрубели сердцем.

Зарплаты у них нищенские а весь Бакы кяндляри к ним лечиться едут.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, operator82 said:

Читаю тему и опять не перестаю удивляться позиции наших граждан. Ай гардашлар, так если ваши заплаты также  маленькие 300 -400  АЗН вы то чего не возмущаетесь? разве это вам хватает на нормальное сосуществование? подняли потолок пенсии до 65 лет- молчок? пенсии мизерные- молчок? ...и тд

тут все 24 часа хвалите АСАН. А что разве государство сидящее на бюджете должно разные справочки-бумажки продавать по прейскуранту ? почему никто не возмущается? вот посмотрите прейскурант АСАН

 

https://www.trend.az/azerbaijan/society/2248296.html

 

Пора и в гос больницах вывешивать такие прейскуранты, чтобы граждане знали на что рассчитывать может тогда поумнеют...

 

 

 

Вот поэтому вся страна и погрязла во взятках потому что нет чтоб всем дружно байкот устроить все сидят на взятках.  А изза этих самолюбов нормальные люди задолбались здесь и работать не могут и ко врачу сходить ни даже отдохнуть . У всех только оправдание АЙЙЙ МАШЫМ АААЗДЫ АААЙ ПУЛУМ ЧАААТМЫР ААЙ УШАГЛАРА ЕМЕИ АЛА БИЛМИРЕЕЕМ  и говоря это сидят все золотом обвешанные. Вот такими умами и жалея таких будем ВЕЧНО сидеть в глубокой ....

Link to comment
Share on other sites

меня в этой больнице чуть инвалидом не сделали....гипс так зажали ,что волдыри образовались... Спасали в поликлиники  в Ахмедлах...Да,заплатила.. но честно....спасибо врачу..она мне ногу спасла..         Мы сами  виноваты,что с нас требуют все больше и больше и в наглую.. 

Link to comment
Share on other sites

прежде всего, от души малышу здоровья. 

теперь по поводу прений - кто кому что и где ДОЛЖЕН? как бы то ни было, я поддерживаю тех, кто утверждает,что если не устраивает ЗП, это не повод " пить кровь и выматывать нервы" родителям () конкретно в данном случае), которые и так на взводе из-за того, что РЕБЕНОК пострадал

про городскую (ГОСУДАРСТВЕННУЮ) больницу №3 - она же Сабунчинская - то, что это МОРГ без зазрения совести говорят даже сами работники. то, что хоть лежи при смерти, умирай от потери крови и прочее и к тебе никто ОБЫЧНО ни-ни - тоже общеизвестный факт. т.е. ни о каком ДОЛГЕ враче даже не вспоминается. хотя и там есть "луч света в темном царстве" - родильное отделение. по крайней мере, еще год назад так было. новая завотделением пока "держит" это отделение да и своих сотрудников. надеюсь .что так и дальше будет 

НОООООООО теперь по ПЛАТНЫМ клиникам- в июне попала в один из "Х"оспителей - в СИТИ Госпиталь -  с приступом аппендицита. когда озвучили сумму за операцию и 2-х суточное пребывания, я чуть в ВЫходным дверям не рванула со словами "само рассосется"... но опять же, т.к. времени выбирать не было, операция было экстренно проведена там. все это к ому пишу, что ХОРОШИЕ З/П там только у хирургов/врачей/ админсостава. что касается младшего медперсонала, что зарплаты у них НЕбольшие. и  то, что они НЕ против так называемого "хормята" - тоже ФАКТ. правда, внаглую не просят, бояться лишиться места...

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ и ТЕРПЕНИЯ! 

Link to comment
Share on other sites

Как то мне нужна была справка от врача. Ну все анализы сдал, мне сказали когда нужны результаты анализа? Я сказал через 3 дня. Грят дай 5 манат. Я переспросил, "что?". Повторяет - дай манат что бы было за 2-3 дня, я грю а обычно что через месяц результаты даете?

Я жалею что не записал на диктофон ее речь и не послал запись куда надо...

И сколько ей платят меня не волнует совершенно, не я виноват что у нее низкая зарплата, так почему я за это должен расплачиваться?

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Только что, Бакылы сказал:

Бро наш народ не сформировался для этого.. Еще нет.. И не думаю что я или мои дети это увидят. Чего тут фантазировать ?!. 

Молчание наше все. Только может свистеть в интернете. Каждый день все больше сжимают... Скоро кислорода будет меньше. На 1 правый голос выдвинут 100 защитников системы. 

Мы фактически говорим одно и тоже. Ты знаком с термином Джихад. Знаешь что это значит. Вот когда наш народ прекратит давать взятку , сделав тем самым джихад внутри себя то вот тогда и помалу все исправится. 

А пока мы готовы платить потому что так лучше, так легче, так быстрее, не нужно ждать очередь или не нужно ждать неделю и т.д. 

Пока будут платить ,  будут брать 

самый лёгкий способ оправдать себя,найти козла отпущения и валить всё на него.. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lovett сказал:

В Сабунчинской больнице сыну гипс наложил Теймур Вякилов. Низкий ему поклон. Перелом  был сложный но все отлично срослось и руку после гипса хорошо разработал. Все деньги которые ему и его медсестрам платят-халалдыр. В таких условиях так грамотно и вежливо работать это просто какой-то инопланетный вброс среди хаоса в больницах.

Там же старшему сыну на губу шов накладывали и не было противостолбнячного и шприцов я все купила сама и все равно медсестрам деньги дала ибо так они по человечески меня поддержали, а ведь они всю смену там видят переломанные разорванные руки-ноги и все равно не огрубели сердцем.

Зарплаты у них нищенские а весь Бакы кяндляри к ним лечиться едут.

Двоюродная сестра там работает.. зарплата 160 азн.. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Evol сказал:

 я уверен и  верю что среди 9 млн людей есть совестливые и умные люди которые смогут все поменять в лучшую сторону. 

 

Когда у Михаила Саакашвили спросили как ты смог уничтожить коррупцию за несколько лет? Он не сказал народ готов или нет. Он просто сказал "Если я не беру то никто не посмеет брать". Так что гаранлыг отагда гара пишик ахтармаг лазым дейил.

Потому все в Грузии его так ненавидят и хают ? Пока система Мишико работает то народ так же будет подстраиваться под эту систему. Чуть ослабить систему то сразу народ так же даст сбой. Будет так же платить мзду, коррупция снова вернется в обиход. 

Но возможно ли такое например в Германии ? Нет. Потому что в сознании людей коррупция априори "харам". 

Нужно изменить сознание народа. 

А люди есть. Совестливые и умные. Но где же они ? Почему не вылезают ? почему не борются ? Нужен ли нам такой лидер который скрывается ? Нет. 

Народный лидер должен бороться ради народа. А не наоборот. А таковых у нас к сожалению нет.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Единственная гнилая система здравохранения и образования - установленная Лениным и ко, помоему Троцким. наследие СССР

цитата "Установите врачам и учителям мизерную зарплату - если они хорошие врачи, народ их прокормит, если же бездарные - зачем платить?" И клятва Гиппократа, не подразумевает безвозмездную помощь врача.

 

Знайте люди, каждый раз когда вы не платите деньги хорошему врачу - "в гос поликлинике или больнице", вы теряете этого врача на второй раз. 

Врач - то что он обязан бесплатно, осматривать вас и лечить, перевязывать, это только можно в в лагере матери Терезы. 

Никто из нас свое ремесло, не будет просто так, бесплатно применять, надеясь в конце получить какой то хермят, как дилянчи, не имея возможности даже оговорить цену услуги.

 

Ни мастер автомобиля, ни парикмахер, ни таксист, ни даже долбанный носильщик на базаре, бесплатно не работают, а все мы требуем чтобы врачи и медсестры работали бесплатно, жалея выплатить им 2-5 манат, за то что они оказали помощь нашему здоровью. 

Это ужасно ценить врачей и медсестер ниже носильщика на базаре, носильщик имеет возможность обговорить цену услуги - 1 манат за тюк, а врачь бесправный-он только должен и должен.

То что платит государство - 150-250 манат, это голодная смерть. Это я о том вдруг кто то вспомнит что они получают зарплату от государства. 

 

Edited by E Class Lee
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наивно думать, что зарплата влияет на уровень коррупции. Наоборот, она только увеличивает размеры требуемых взяток.

Кстати, это легко прослеживается и в самих больницах. Медсестры получающие 150 манат, берут 1 манат, а если обратиться к главврачу, то платить надо на два-три порядка больше.  Все остальные работники укладываются в этот интервал, причем размер их взяток зависит не от степени участия в судьбе больного, а только от положения и заработков..

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Турции, мне пришлось заплатить за перелом руки ребенка сумму равную 650 долларом, это только после этой выплаты я поумнел и застраховал, медицинской страховкой. До этого думал что как в Азербайджане обойдусь подачками врачу. Ничерта подобного, врач - одно из самых высоко оплачиваемых профессий при капитализме. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Бакылы сказал:

Народный лидер должен бороться ради народа. А не наоборот. А таковых у нас к сожалению нет.

Все народные лидеры - которые отождествляли себя с народом, сидят, а народу пофиг на них, своя шкура дороже. Человек в Азербайджане сечас таков, что готов сожрать своего соседа за место во дворе куда машину ставить, готов сожрать за то что соседский ребенок поцарапал машину его, которая стоит - ВО ДВОРЕ НА ИГРОВОЙ ПЛАЩАДКЕ, 

Какой такой лидер и народ, когда человек человеку - волк. 

Сознание испорчено до предела, все стали овощами как в мультике про Чипполино.

И при этом умеют требовать закон только от низших слоев гос органов, медсестра, врач, учитель, парковщик на дороге, но пасуют перед ментом, иджра, или каким то там белеиее седри. 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 32 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...