Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Forex и все о нем


Recommended Posts

Кто-нибудь знает о Forex в Азербайджане?Насколько реален заработок?Есть ли что-нибудь,что может потом выйти боком или повлечь какие-либо правовые последствия?Есть ли среди знакомых люди,которые занимались этим(имею ввиду непосредственно диллерство)?Каковы результаты?

Link to comment
Share on other sites

Уточнение: нет понятия "Форекс в Азербайджане" - это глобальная система валютных торгов. Заработок абсолютно реален, просто надо уметь определять и прогнозировать динамику на рынке валют. Или Вам должно сопутствовать везенье :) Единственное, что может выйти боком - деньги свои можно просадить. Информация есть на сайтах - задайте в поиске в Гугле форекс или телетрейд. Успехов!

Link to comment
Share on other sites

Я спрашиваю о диллерстве.Проигыш-проигрыш клиента.Я только предоставляю ему возможность осуществлять операции на бирже.В Азербайджане,насколько я знаю,есть 4 диллера и,говоря "Forex в АР",я имела ввиду их.

Link to comment
Share on other sites

Уже обсуждалось в одной тем. Привожу свой ответ оттуда

[quote name='Brainstorm' date='Dec 1 2004, 12:31 '][quote name='Lin' date='Dec 1 2004, 11:48 ']Privet. Ya zdes v perviy raz...nadeyus 4to ne v posledniy, u vas veselo:) Xotelos bi uznat vashe mnenie o Forexe, namerevalas zanatsa etim v budushem, no mnogie po4emu-to o4en otrisatelno na eto reagiruut.. Vot i ne znayu teper, stoit li?
[right][snapback]159035[/snapback][/right][/quote]

я работал в самом первом в Баку банке, который предостaвлял возможность торговать на Forex-e для частных лиц и корпоративных клиентов. Дело было в далеком 1997 году. Никто (!) из клиентов банка в выигрыше не оказался. Слишком сложное это дело. Это рынок, на котором в выигрыше остаются банки- монстры и Джордж Сорос. Есть конечно одиночки-трейдеры, которые зарабатывают на этом деньги, но их еденицы. Лично мне, рабочий день который начинается с открытия японского рынка (3 часа в Баку) и заканчивается закрытием американского рынка (в районе полуночи в Баку) - не нравится.
Печальный опыт торговли на Forex-e имеют МБА, АмрахБанк, Аркобанк, Дебютбанк и несколько других.
[right][snapback]159077[/snapback][/right]
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yani4ar' date='Mar 23 2005, 23:02 ']Заработок [b]абсолютно [/b]реален, просто надо уметь определять и прогнозировать динамику на рынке валют.
[right][snapback]245051[/snapback][/right][/quote]
я бы изменил слово "абсолютно" на "теоретически". Архисложное это дело.... Потеря, как минимум сна и покоя, это слишком большая цена за теоретический выигрыш. Я это видел.. к счастью, со стороны.

Link to comment
Share on other sites

Что есть "абсолютная реальность"? Есть же люди, которые реально на Форексе бабки делают... А с нашими возможностями анализировать обстановку на мировом рынке валют (имею в виду перечисленные в Вашем посте учреждения), пролет гарантирован. Сороса ругаем, а поучиться у него не хотим :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yani4ar' date='Mar 24 2005, 02:21 ']Что есть "абсолютная реальность"? Есть же люди, которые реально на Форексе бабки делают... А с нашими возможностями анализировать обстановку на мировом рынке валют (имею в виду перечисленные в Вашем посте учреждения), пролет гарантирован. Сороса ругаем, а поучиться у него не хотим :D
[right][snapback]245130[/snapback][/right][/quote]

yani4ar,
ты абсолютно прав. Никакого анализа перед выходом на рынок не было. Больше ориентировались на интуицию :hmmm: .
Всё же я склонен полагать, эта очень сложное дело, даже при наличии хорошей аналитической информации и технических средств.

Люди теряли сон и покой..... буду отговаривать любого, кто захочет этим заниматься.

Link to comment
Share on other sites

Предлагается сотрудничество в области валютного рынка Форекс.
[b][color=blue]Условия сотрудничества[/color][/b]: вы выделяете (инвестируете) некоторую сумму, после чего трейдер начинает работать с вашим счетом.
[b][color=blue]Условия разделения прибыли[/color]:[/b] устанавливается в ходе договоренности с клиентом.
[b][color=blue]Условия гарантии[/color][/b]: трейдер обязуется вернуть вам 70-80% от первоначальной суммы вклада при нежелательном исходе(крупные убытки, уничтожение счета). Это обязательство документально заверяется в нотариальной конторе при вас.
Вы можете в любое удобное для вас время получить информацию о состоянии вашего счета.
Дополнительная информация: [[email protected]][email protected][/email] [[email protected]][email protected][/email]
Проще говоря, мы предлагаем открыть доверительный счет на выгодных для вас условиях.

Link to comment
Share on other sites

3ef53ef53ef53ef5

если вы такие крутые трейдеры, почему вы только со своими деньгами не работаете ?????????

зачем делиться с кем-то???????


НЕ ВЕРЮ !!!!!!

ответьте на эти два вопроса, а пока я вам не верю !!!!
Link to comment
Share on other sites

Компания "Фырылдаг Анлимитед" предлагает сотрудничество в области современного напёрстничества. Вы инвестируете деньги, а мы берём все расходы (ваших денег) на себя. Вессалам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='Mar 24 2005, 03:03 ']3ef5  3ef5  3ef5  3ef5

если вы такие крутые трейдеры, почему вы только со своими деньгами не работаете ?????????

зачем делиться с кем-то???????


НЕ ВЕРЮ !!!!!!

ответьте на эти два вопроса, а пока я вам не верю !!!!
[right][snapback]245147[/snapback][/right][/quote]

Вы, наверное, в курсе, что все крутые компании имеют довольно-таки высокое соотношение долга с капиталу. Намного легче рисковать чужими деньгами, чем своими. Хотя с Форексовскими "плечами" больших денег для раскрутки не надо. Вопрос к МегаМану: какова ожидаемая прибыль с вложений?

Link to comment
Share on other sites

Давай рассуждать логически: у меня есть свой счет, на котором я работаю и получаю прибыль.
Допустим клиент захотел со мной сотрудничать и открыл счет.
Теперь я буду играть на 2х счетах, отсюда вывод : сделав анализ ситуации , я открываю 2 одинаковые позиции на своем и на клиентском счетах, т.е. прибыль увеличивается!
Прибыль полученная на моем счету+прибыль полученная на клиентском счету минус клиентская прибыль. Все делается ради увеличения прибыли! Никто ни с кем не делится!
Тем более, клиент может наблюдать за всем происходящим: от открытия счета до его состояния во время работы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='Mar 24 2005, 02:46 '][quote name='yani4ar' date='Mar 24 2005, 02:21 ']Что есть "абсолютная реальность"? Есть же люди, которые реально на Форексе бабки делают... А с нашими возможностями анализировать обстановку на мировом рынке валют (имею в виду перечисленные в Вашем посте учреждения), пролет гарантирован. Сороса ругаем, а поучиться у него не хотим :D
[right][snapback]245130[/snapback][/right][/quote]

yani4ar,
ты абсолютно прав. Никакого анализа перед выходом на рынок не было. Больше ориентировались на интуицию :hmmm: .
Всё же я склонен полагать, эта очень сложное дело, даже при наличии хорошей аналитической информации и технических средств.

Люди теряли сон и покой..... буду отговаривать любого, кто захочет этим заниматься.
[right][snapback]245141[/snapback][/right]
[/quote]

Удача смелых любит! B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yani4ar' date='Mar 24 2005, 03:18 ']Вы, наверное, в курсе, что все крутые компании имеют довольно-таки высокое соотношение долга с капиталу. Намного легче рисковать чужими деньгами, чем своими. Хотя с Форексовскими "плечами" больших денег для раскрутки не надо. Вопрос к МегаМану: какова ожидаемая прибыль с вложений?
[right][snapback]245152[/snapback][/right][/quote]

С этим я согласен. Я поверю фонду "Quantum", но "мегаман" меня не сможет переубедить, что у них есть какие-то шансы на успех.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Всё же я склонен полагать, эта очень сложное дело, даже при наличии хорошей аналитической информации и технических средств.

Люди теряли сон и покой..... буду отговаривать любого, кто захочет этим заниматься.[/quote]
Из технических средств нужен только компьютер и голова на плечах
Я и мой друг - тому пример: успешно занимаемся этим уже почти год
Это НЕ кидаловка, на этом можно реально заработать деньги, что мы сдругом и делаем. Все абсолютно ЛЕГАЛЬНО. Вы в любое удобное для вас время можете придти и забрать свои заработанные деньги.
Друг недавно нашел себе клиента - сейчас он работает с клиентским счетом
Этот бизнес можно назвать самым высокоприбыльным из всех известных.
просмотрите мою тему:
Бизнес, Экономика и Финансы>Предлагается сотрудничество, в области Форекс
[url="http://www.600min.az/index.php?act=Post&CODE=02&f=3&t=8582"]http://www.600min.az/index.php?act=Post...E=02&f=3&t=8582[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='megaMan' date='Mar 24 2005, 03:21 ']Давай рассуждать логически: у меня есть свой счет, на котором я работаю и получаю прибыль.
Допустим клиент захотел со мной сотрудничать и открыл счет.
Теперь я буду играть на 2х счетах, отсюда вывод : сделав анализ ситуации , я открываю 2 одинаковые позиции на своем и на клиентском счетах, т.е. прибыль увеличивается!
[right][snapback]245153[/snapback][/right][/quote]

:D ....я про этот зяхирмарский форекс не из книжек узнал.
Логически, так логически.....
Две одинаковые выигрышные позиции действительно увеличивают прибыль в два раза, но таким же образом, две проигрышные позиции уменьшают прибыль в два раза. Дело не в количество позиций, а в том, что эти самые выигрышные позиции открывать надо уметь.

Я видел проигрыши десятков тысяч долларов в этом бизнесе, и ни одного (!) кумулятивного выигрыша... меня трудно переубедить, что в этом бизнесе можно делать деньги на любительском уровне.

Link to comment
Share on other sites

Именно в такой бизнес я когда то чуть не вложил всю свою получку. Но случай спас меня от молниеносного обогощения. Зашел в здание, где располагалось отделение этой компании и в вестибюле в зеркале увидел "XEROF". Повернулся, а это "FOREX". Так, в зеркале я увидел свои будущие дивиденты и решил нести получку домой. Спасибо зеркалу за подсказку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shepard' date='Mar 24 2005, 03:49 ']Именно в такой бизнес я когда то чуть не вложил всю свою получку. Но случай спас меня от молниеносного обогощения. Зашел в здание, где располагалось отделение этой компании и в вестибюле в зеркале увидел "XEROF". Повернулся, а это "FOREX". Так, в зеркале я увидел свои будущие дивиденты и решил нести получку домой. Спасибо зеркалу за подсказку.
[right][snapback]245162[/snapback][/right][/quote]

хороший пост :morqqqq: . Буду цитировать, когда меня будут спрашивать про форекс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shepard' date='Mar 24 2005, 03:49 ']Именно в такой бизнес я когда то чуть не вложил всю свою получку. Но случай спас меня от молниеносного обогощения. Зашел в здание, где располагалось отделение этой компании и в вестибюле в зеркале увидел "XEROF". Повернулся, а это "FOREX". Так, в зеркале я увидел свои будущие дивиденты и решил нести получку домой. Спасибо зеркалу за подсказку.
[right][snapback]245162[/snapback][/right][/quote]

Полностью согласен. Знаю одного человека,который поверил этим байкам продал квартиру и отдал 30.000 зеленых на это дело, а сейчас бегает по судам и не может получить ни копейки. Кинули его по всем правилам. Вообщем как всегда бесплатный сыр только в мышеловке.
Другое дело, если сможешь доказать заранее предпологаемое мошеничество с твоими деньгами, а так и деньги и нервы...., а в итоге разбитое корыто

Link to comment
Share on other sites

На форексе можно заработать предоставляя лохам доступ к нему, так как всегда цена при предоставлении плеча и бывает или ниже если продает или выше если покупает. а дальше можно просто гасить их заявки друг другом не выпуская в мир, также комиссия за каждое движение. имея немного клиентов они будут приносить стабильный доход как с маржи так и с торгов :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
:rolleyes: [B][SIZE=7][COLOR=blue][COLOR=blue] icazenizle fikrimi azerbaycan dilinde ifade ederdim... fikirleshirem ki, forex Azerbaycanda hele ki, yeni fealiyyet sahesidir. tessuf ki, bu sahede xidmet gosteren shirketler lazimi seviyyede ish qurmamishlar. bir nechesinin fealiyyeti ile yaxindan tanisham. fikrimce ekseriyyetinin meqsedi sadece mushteri celb etmek ve ya tehsille yekunlashir. bu ise bu qurumlari her hansi tedris muessisesinden ferqlendirmir. kadr potensiali sahesinde de kifayet qeder noqsanlar var. hesab edirem ki, mehz bunun neticesinde bu sahe ile meshqul olanlar evvela kifayet qeder uqursuzluqla qarshilashir ve ya forex haqqinda onlarda menfi tesevvur yaranir. amma bu sahe ilk baxishda gorulduyu qeder de sade deyildir, hem de ciddi yanashmaq lazimdir. adindan da gorunduyu kimi forex Beynelxalq Valyuta Birjasidir ve buradaki fealiyyet de investisiyalarin idare edilmesi ile elaqedardir. her halda investisiyani tecrubeli kadr olduqdan sonra idere etmek lazimdir. utopik fikirlerle deyil.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вот уже как пять лет на азербайджанском рынке появился новый легальный и доходный вид деятельности - валютная биржа( Forex ). Некогда бывшей доступной только крупным банковским учериждениям валютная биржа Forex теперь стала доступна всем желающим без исключения. Каждый, не имея должного образования в независимости от географического место расположения может получить образование, профессию и стать полноправным участником торгов.

www.forex-az.net

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='May 17 2005, 14:55 ']Это бизнес без будущего.
[right][snapback]297940[/snapback][/right][/quote]

Актимист всегда говорит, что стакан на половину полон и только писсимист говорит, что он на половину пуст.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то ОПТИМИСТ....ну да ничего.
А бизнесс этот на самом деле без будущего.
Есть много нюансов, почему это действительно так....
Вы, скорее всего только увлеклись этим и Вам все представилось в розовом свете. Скорее всего очень скоро вы все сами поймёте :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джыртдан' date='May 17 2005, 16:49 ']онлайн можно участвовать? в каком банке нужен счёт?
[right][snapback]298022[/snapback][/right][/quote]

вам кроме счета в банке и интернета ещё миллион вещей нужно, уважаемый... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Smooth Operator' date='May 17 2005, 15:55 '][quote name='Джыртдан' date='May 17 2005, 16:49 ']онлайн можно участвовать? в каком банке нужен счёт?
[right][snapback]298022[/snapback][/right][/quote]

вам кроме счета в банке и интернета ещё миллион вещей нужно, уважаемый... :D
[right][snapback]298033[/snapback][/right]
[/quote]


мясялян...?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Smooth Operator' date='May 17 2005, 15:44 ']Вообще-то ОПТИМИСТ....ну да ничего.
А бизнесс этот на самом деле без будущего.
Есть много нюансов, почему это действительно так....
Вы, скорее всего только увлеклись этим и Вам все представилось в розовом свете. Скорее всего очень скоро вы все сами поймёте  :wow1:
[right][snapback]298012[/snapback][/right][/quote]

Спосибо за поправку моей грамматики.Но вынужден с Вами не согласиться. Я не вчера родился и возрастом уже вышел из витания в ванильных небесах. Я посвящаю этому делу немного времени, но уже успел прижиться. Это доходный вид бизнеса если не терять головы и хранить трезвость ума в холодном сердце.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джыртдан' date='May 17 2005, 15:49 ']онлайн можно участвовать? в каком банке нужен счёт?
[right][snapback]298022[/snapback][/right][/quote]

www.forex-az.net

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джыртдан' date='May 17 2005, 15:57 '][quote name='Smooth Operator' date='May 17 2005, 15:55 '][quote name='Джыртдан' date='May 17 2005, 16:49 ']онлайн можно участвовать? в каком банке нужен счёт?
[right][snapback]298022[/snapback][/right][/quote]

вам кроме счета в банке и интернета ещё миллион вещей нужно, уважаемый... :D
[right][snapback]298033[/snapback][/right]
[/quote]


мясялян...?
[right][snapback]298039[/snapback][/right]
[/quote]

Мясялян. Мозги в которых должна лежать информация полная о том как ведутся торги в режиме онлайн. То есть знания.

Link to comment
Share on other sites

Djamil,
обьясните мне одну вещь - если вы зарабатываете деньги на форексе, то зачем вам какие-то клиенты.. сидите и зарабатывайте деньги своей торговлей.
В чем заключается ваша прибыль от того, что я буду торговать через вас? сразу скажу, что не надо мне обьяснять нюансы форекса - я это дело еще в 1997 году в Амрахбанке видел. В простых словах, если можно. В чем ваш интерес ?


И еще.... зачем в названии темы фигурирует "рынок ценных бумаг"?... если вы не различаете "рынок ценных бумах" с "форексом", то вам трудно доверять в этом деле.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='__N__' date='Mar 23 2005, 22:55 ']Кто-нибудь знает о Forex в Азербайджане?Насколько реален заработок?Есть ли что-нибудь,что может потом выйти боком или повлечь какие-либо правовые последствия?Есть ли среди знакомых люди,которые занимались этим(имею ввиду непосредственно диллерство)?Каковы результаты?
[right][snapback]245046[/snapback][/right][/quote]

Уважамый, на рынке возможно делать деньги, подчеркну ВОЗМОЖНО. Если вы решили этим занятся в серьез, прежде всего вам нужно много читать и практиковаться с "демо с счетами", советоватся с трейдерам.Я трейдер, сам прошел этот не малый путь и торгую на сегодняшний день на Форексе.Скажу вам заранее это тяжелее чем вы себе представляете, но разве бывают легкие деньги? Большинство трейдеров (80-90%%) начинают путь но останавливаются либо на пол пути либо ломаются только начав торговать реальными деньгами. Для торговли на Форексе нужно быть очень уравновешенным человеком, не теряющий самообладание при каких либо изменениях на рынке, нужно заняться анализом рынка и постоянно анализировать его фундаментальным, рефлексивным, или техническим и т.д. анализом для этого вам нужно будет добывать и читать литературу. Советую вам начать с книги которая даст вам хоть какие то понятия о графиках и самих торгах.На Форексе нет никакой конкуренции и монополий, скорее наоборот, есть очень много положительных моментов которые вы поймете как только начнете торговать и зарабатьвать , но это будет не скоро, не настраивайте себя на какие то доходы сразу. Это реальный и современный бизнес который может дать вам большие перспективы не только на торгах. Для информации скажу вам что торги идут только в режиме онлайн и круглые сутки (кроме субботы и воскресенья), так что вы можете посвятить все свое свободное время этому делу и получать от этого удовольствие огромное.
Помните любой труд рано или поздно будет вознагражден.
Желаю вам успехов !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='Mar 24 2005, 03:03 ']3ef5  3ef5  3ef5  3ef5

если вы такие крутые трейдеры, почему вы только со своими деньгами не работаете ?????????

зачем делиться с кем-то???????


НЕ ВЕРЮ !!!!!!

ответьте на эти два вопроса, а пока я вам не верю !!!!
[right][snapback]245147[/snapback][/right][/quote]



Brainstorm, в торговле на Форексе никто не может никаких гарантий по поводу доходов и расходов. Повторяю НИКТО !!! ни один АНАЛИТИК !!!
Я работаю в банке вот уже 7 лет, помимо торгую на Форексе из перечисленных вами банков закрылся только АркоБанк, а остальные все еще работаю довольно таки сносно (хотя не все). Значит для них не все еще потерянно на Форексе, просто им надо прилечь профессиональных трейдеров.Кстати именно МБА на сегодняшний делает довольно таки большие успехи на Форексе и на мировых рынках. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iron' date='Jul 6 2005, 17:19 ']Для информации скажу вам что торги идут только  в режиме онлайн и круглые сутки (кроме субботы и воскресенья)
[right][snapback]356650[/snapback][/right][/quote]
Когда закрылась Америка и не открылась Япония, рынки закрыты... так что, не круглые сутки :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iron' date='Jul 6 2005, 17:37 '][quote name='Brainstorm' date='Mar 24 2005, 03:03 ']3ef5  3ef5  3ef5  3ef5
если вы такие крутые трейдеры, почему вы только со своими деньгами не работаете ?????????
зачем делиться с кем-то???????
НЕ ВЕРЮ !!!!!!

ответьте на эти два вопроса, а пока я вам не верю !!!!
[right][snapback]245147[/snapback][/right][/quote]
Brainstorm, в торговле на Форексе никто не может никаких гарантий по поводу доходов и расходов. Повторяю НИКТО !!! ни один АНАЛИТИК !!!
[right][snapback]356685[/snapback][/right]
[/quote]
Я не совсем понял ваших больших букв.... и не обнаружил никакой связи между моими процитированными словами. Разве я утверждал, что-то подобное?



[quote name='Iron' date='Jul 6 2005, 17:37 ']Я работаю в банке вот уже 7 лет, помимо торгую на Форексе из перечисленных вами банков закрылся только АркоБанк, а остальные все еще работаю довольно таки сносно (хотя не все). Значит для них не все еще потерянно на Форексе, просто им надо прилечь профессиональных трейдеров.[right][snapback]356685[/snapback][/right][/quote]
"Довольно таки сносно".... очень хорошее определение, я о своей зарплате подумал почему-то.
Очень интересный довод - "надо привлечь профессиональных трейдеров".... зачем они нужны банку, мне ясно, а вот зачем профессиональным трейдерам нужны банки ???? Ведь если ты крутой трейдер, зачем делиться с банком ? Именно про это, я и говорил в цитате, которую вы привели выше, а вы мне капслокить начали.....

вы так расхваливаете форекс, как будто это манна небесная. Я был одним из первых, кто видел этот бизнес в Баку, и видел как люди теряли деньги на этом. Никто (!) из первых десятков трейдеров денег не выиграл, а проигрыши исчислялись десятками тысяч долларов. Я всего лишь предостерегаю людей от неоправданных шагов. Форекс, это почти казино.

[quote name='Iron' date='Jul 6 2005, 17:37 ']Кстати именно МБА на сегодняшний делает довольно таки  большие успехи на Форексе и на мировых рынках. :)
[right][snapback]356685[/snapback][/right][/quote]
спросите у них про Эмиля :).... тоже были большие успехи....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='Jul 7 2005, 01:19 '][quote name='Iron' date='Jul 6 2005, 17:19 ']Для информации скажу вам что торги идут только  в режиме онлайн и круглые сутки (кроме субботы и воскресенья)
[right][snapback]356650[/snapback][/right][/quote]
Когда закрылась Америка и не открылась Япония, рынки закрыты... так что, не круглые сутки :).
[right][snapback]357198[/snapback][/right]
[/quote]
Рынок не закрывается :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Попробуйте, не пожалеетеб уверяю, как минимум знания в этой сфере гораздо увеличятся... А профессионалом стать не трудно. Поверьте наслово!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...