Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 4


Recommended Posts

7 часов назад, Астра сказал:

Будьте добры-где есть за такую цену?И еще вопрос-это тоглу,чяпищ  или взрослое животное?Ну в смысле-по анологии с дана эти и иняк эти?Это ферма или пастбищные?

Спасибо!

не знаю откуда привозят и где выращщивают

видел пару в загоне и одного зарезанного на крюке

у гачкынов около ярмарки где общежития недалеко от элита

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

не знаю откуда привозят и где выращщивают

видел пару в загоне и одного зарезанного на крюке

у гачкынов около ярмарки где общежития недалеко от элита

Спасибо большое.Тогда понятно,откуда такая цена..У них обычно мясо не очень..Часто грузинское и т.д. Знакомые у них брали баранину-оказалось то ли старое,то ли гормональное,то ли еще что...жесткое,безвкусное и без аромата,присущего барашку..

Вы там берете мясо?

Edited by Астра
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Астра said:

Спасибо большое.Тогда понятно,откуда такая цена..У них обычно мясо не очень..Часто грузинское и т.д. Знакомые у них брали баранину-оказалось то ли старое,то ли гормональное,то ли еще что...жесткое,безвкусное и без аромата,присущего барашку..

Вы там берете мясо?

Только что купила мясо, наконец-то тот самый запах Мяса)). Дорого (16 ман), но продавец уверяет, что из Гаха... Я не знаю, почему "маркетовское" ничем не пахнет, или непонятно чем пахнет(. Продавец говорит, что в маркетах украинское мясо...Не знаю, какие маркеты он имеет в виду и правда ли это.

Edited by Fairness
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Fairness сказал:

Только что купила мясо, наконец-то тот самый запах Мяса)). Дорого (16 ман), но продавец уверяет, что из Гаха... Я не знаю, почему "маркетовское" ничем не пахнет, или непонятно чем пахнет(. Продавец говорит, что в маркетах украинское мясо...Не знаю, какие маркеты он имеет в виду и правда ли это.

Без костей 16 манат? 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Астра сказал:

Спасибо большое.Тогда понятно,откуда такая цена..У них обычно мясо не очень..Часто грузинское и т.д. Знакомые у них брали баранину-оказалось то ли старое,то ли гормональное,то ли еще что...жесткое,безвкусное и без аромата,присущего барашку..

Вы там берете мясо?

очень редко баранину

это не на самой ярмарке и не там где ряд гачкынов продают, отдельно там где мойка

баранина была вкусная из физулинского р-на (по их словам)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HHA71 said:

дорого 14 -14,5 безкостей, нормальное мясо но с жиром

Я и без жира беру за такую цену возле дома. Точнее, стараюсь из имеющегося выбрать с минимумом жира и жил. Но хоть немного, но все таки отходы получаются.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HHA71 said:

дорого 14 -14,5 безкостей, нормальное мясо но с жиром

Что удобно у него, говоришь для чего конкретно (фарш\лангет и т.д.), он дает то, что просишь по одной и той же цене. А так да, дорого, но за 14 покупала в маркете и сплошное разочарование, уйму приправ добавляешь, чтобы добиться приемлемого запаха и вкуса(моё субъективное мнение).

Надо ехать и покупать в районе...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Slider said:

Я и без жира беру за такую цену возле дома. Точнее, стараюсь из имеющегося выбрать с минимумом жира и жил. Но хоть немного, но все таки отходы получаются.

В умеренном кол-ве жир это даже хорошо, можно не импользовать масло при приготовлении гиймя, к примеру, или тефтелей.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Fairness сказал:

Что удобно у него, говоришь для чего конкретно (фарш\лангет и т.д.), он дает то, что просишь по одной и той же цене. А так да, дорого, но за 14 покупала в маркете и сплошное разочарование, уйму приправ добавляешь, чтобы добиться приемлемого запаха и вкуса(моё субъективное мнение).

Надо ехать и покупать в районе...

а зачем в маркете берете

полно мясников ао 14-14,5 продают без костей и любые места

по 15-16 продают бель и джанэти

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, HHA71 said:

а зачем в маркете берете

полно мясников ао 14-14,5 продают без костей и любые места

по 15-16 продают бель и джанэти

У нас тут "на районе" дурят, подсовывают незаметно, отходов много бывает. Не стану же я с ними спорить.  

Link to comment
Share on other sites

Мясо хорошее,при тебе режут,всегда свежее,какой кусок хочешь дают,привозят из Бейлагана,Телятина 11.5,баранина 12.

На Неапольском кругу ряд мясников.Магазин 4,всегда берем там,свежее хорошее мясо.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fairness сказал:

Что удобно у него, говоришь для чего конкретно (фарш\лангет и т.д.), он дает то, что просишь по одной и той же цене. А так да, дорого, но за 14 покупала в маркете и сплошное разочарование, уйму приправ добавляешь, чтобы добиться приемлемого запаха и вкуса(моё субъективное мнение).

Надо ехать и покупать в районе...

Взяв тут-там и поняв,что это не нормальное мясо, а "некая мясоподобная субстанция"))) мы и стали искать где можно взять мясо...Лучшим индикатором был ребенок-когда в Базарсторе мясо стало непонятным-ребенок стал отказываться от него.Не ел ни в какую и все..Когда нашли канал с районским пастбищным мясом-стал нормально есть,не выплевывал не выкручивался,не кричал..До этого вообще ежедневные бои с кормлением были..

Мы не от паранойи стали искать натур продукты))) Вынужденная мера)) Пастбищное мясо-козленок-пахнет даже в сыром виде так,как будто в бастурме с кяклик оту,гарагыныг(майоран,душица) полежал...

В маркетах везде разное.Араз,Спар-раньше ГочЭт было-потом мясники заметили,что к вечеру запашок уже и скользкое-отказались.Фаворит до сих пор оттуда..Браво-АзПротеин,..Везде-промышленное производство мясо,т.е. ,скорее всего,стимуляторы роста+антибиотики+корма ГМО...Откуда аромату взяться..Аромат от луговых,степных или горных трав..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Slider сказал:

Я и без жира беру за такую цену возле дома. Точнее, стараюсь из имеющегося выбрать с минимумом жира и жил. Но хоть немного, но все таки отходы получаются.

Мы говядину с этого года стали брать..просим вырезать весь жир.Если нужно,можем добавить гуйруг или смешать с бараниной..

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Астра said:

Взяв тут-там и поняв,что это не нормальное мясо, а "некая мясоподобная субстанция"))) мы и стали искать где можно взять мясо...Лучшим индикатором был ребенок-когда в Базарсторе мясо стало непонятным-ребенок стал отказываться от него.Не ел ни в какую и все..Когда нашли канал с районским пастбищным мясом-стал нормально есть,не выплевывал не выкручивался,не кричал..До этого вообще ежедневные бои с кормлением были..

Мы не от паранойи стали искать натур продукты))) Вынужденная мера)) Пастбищное мясо-козленок-пахнет даже в сыром виде так,как будто в бастурме с кяклик оту,гарагыныг(майоран,душица) полежал...

В маркетах везде разное.Араз,Спар-раньше ГочЭт было-потом мясники заметили,что к вечеру запашок уже и скользкое-отказались.Фаворит до сих пор оттуда..Браво-АзПротеин,..Везде-промышленное производство мясо,т.е. ,скорее всего,стимуляторы роста+антибиотики+корма ГМО...Откуда аромату взяться..Аромат от луговых,степных или горных трав..

В общем- лучше меньше, но лучше!)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Астра сказал:

Мы говядину с этого года стали брать..просим вырезать весь жир.Если нужно,можем добавить гуйруг или смешать с бараниной..

в смысле бараний жир (гуйруг)полезнее чем говяжий?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Fairness сказал:

Потрясающая сюзьма из гатыга фирмы Гаймаг получается

а я вчера открыла для себя сметану азерсюд, помню тут хвалили их продукцию, но у меня как то руки не доходили, а так как мою любимую каунасскую окончательно испортили и она похожа скорее на гатыг, решила приобрести азерсюд и очень понравилось....уж не знаю что там в составе, но сметана густая и вкусная, мажу на хлеб вместо слив. масла и со сладким чаем )

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

в смысле бараний жир (гуйруг)полезнее чем говяжий?

Несравнимо лучше..Говяжий считается самым тяжелым..особенно тот,который твердоваты..

Турки рекомендуют перенесшим АКШ и стентирование готовить на гуйруге..Я уже в этой теме тоже много раз писала-у нас аж ломка мировоззрения произошла)))израильтяне и немцы независимо друг от друга доказали)))

Так что,бараний и свиной жиры-реабилитированы)))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

тоглу это барашек, постарше ягненка

В районах они так и чяпищку называют..Некоторые(как моя подруга) предпочитают молочных-5-6-7 кг..но мне,честно говоря жалко их..стараемся выбрать чуть больше 10 кг.По идее-самое полезное -животное первого года жизни..но уже не молочное,питавшееся разнотравьем и соответственно,имеющее ,как результат этого,минеральны состав...Самое главное-пастбищный выгул+здоровое.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

а я вчера открыла для себя сметану азерсюд, помню тут хвалили их продукцию, но у меня как то руки не доходили, а так как мою любимую каунасскую окончательно испортили и она похожа скорее на гатыг, решила приобрести азерсюд и очень понравилось....уж не знаю что там в составе, но сметана густая и вкусная, мажу на хлеб вместо слив. масла и со сладким чаем )

Мы  раньше брали Савушкин или Кубанскую буренку,еще раньше-Свалю,потом она нам пару раз попалась не съедобная и творог конкретно пальмой пах..

Но после Ивановской сметаны не возможно вернуться на магазинную..Берем только чтобы гатыг заквасить,если нет другой закваски..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Астра сказал:

Но после Ивановской сметаны не возможно вернуться на магазинную..Берем только чтобы гатыг заквасить,если нет другой закваски..

насчет ивановской не буду спорить, однозначно лучше, но вот в магазине ивановском что у дома где я беру все продукты (творог, сыр, куры), сметаны нет, вернее есть что то похожее на сметану по консистенции, они называют его гаймаг и чия, тоже вкусно, но это что то нет,  пресное в отличие от сметаны скорее напоминает густые сливки

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, черепаха*тортилла said:

а я вчера открыла для себя сметану азерсюд, помню тут хвалили их продукцию, но у меня как то руки не доходили, а так как мою любимую каунасскую окончательно испортили и она похожа скорее на гатыг, решила приобрести азерсюд и очень понравилось....уж не знаю что там в составе, но сметана густая и вкусная, мажу на хлеб вместо слив. масла и со сладким чаем )

На здоровье! ) Я покупала гатыг в стеклянной банке,тоже Азяр что-то, там было написано Био на упаковке зеленого цвета..в последний раз, зачерпнув ложкой гатыг, я заметила как две три "ниточки" потянулись за ложкой...вот когда грибы маринованные вынимаешь из банки , такого плана... ни запаха порчи , ни привкуса. .но я не смогла есть. Так и осталось загадкой,что за слизь такая...

Раз пошла такая пьянка). Бизим тарла помидоры в собственном соку,годны до авг.2019-кислые и с запашком..

УжОс...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

я рада..постепенно расширяем рацион )))

Всегда пожалуйста)))О сале и об Аммосове,который до 90 лет делал сложнейшие кардио операции,я даже на предыдущих страницах писала))

Самый безопасный жир у млекопитающих-у кролика.Он не застывает в холодильнике..и мясо для кардиологических больных-идеальное..

2 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

впервые слышу, буду знать )

Ну,может, не везде-пастухи районские так называли))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

насчет ивановской не буду спорить, однозначно лучше, но вот в магазине ивановском что у дома где я беру все продукты (творог, сыр, куры), сметаны нет, вернее есть что то похожее на сметану по консистенции, они называют его гаймаг и чия, тоже вкусно, но это что то нет,  пресное в отличие от сметаны скорее напоминает густые сливки

А..Это наверное,другая сеть Ивановских магазинов- у тех,что я имею ввиду-отдельно гаймаг и отдельно сметана..Но да..Это ,скорее,отсепарированные сливки..

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Fairness said:

В умеренном кол-ве жир это даже хорошо, можно не импользовать масло при приготовлении гиймя, к примеру, или тефтелей.

Мне просто такое -гиймя и прочее жаренное и жирное - нельзя, поэтому беру без жира. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Lada.Azizova said:

Мясо хорошее,при тебе режут,всегда свежее,какой кусок хочешь дают,привозят из Бейлагана,Телятина 11.5,баранина 12.

На Неапольском кругу ряд мясников.Магазин 4,всегда берем там,свежее хорошее мясо.

Ряд, где куры-утки? Между Бизим маркетом и Неапольским кругом?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Астра сказал:

А..Это наверное,другая сеть Ивановских магазинов- у тех,что я имею ввиду-отдельно гаймаг и отдельно сметана..Но да..Это ,скорее,отсепарированные сливки..

Сливки не могут быть отсепарированны.

Через сепаратор пропускают молоко и из него получается сметана. А сливки собирают с молока.Оно на верху.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Fairness сказал:

На здоровье! ) Я покупала гатыг в стеклянной банке,тоже Азяр что-то, там было написано Био на упаковке зеленого цвета..в последний раз, зачерпнув ложкой гатыг, я заметила как две три "ниточки" потянулись за ложкой...вот когда грибы маринованные вынимаешь из банки , такого плана... ни запаха порчи , ни привкуса. .но я не смогла есть. Так и осталось загадкой,что за слизь такая...

Раз пошла такая пьянка). Бизим тарла помидоры в собственном соку,годны до авг.2019-кислые и с запашком..

УжОс...

действительно ужос..ни одного продукта нет чтобы покупать и быть уверенным в стабильном качестве....ходишь по магазинам и всё время задействуешь глаза и нос )) бизим тарла уже давно не покупаю, если хочется сама такие делаю, а так в основном помидоры с красным перцем перекручиваю и в банку или морозилку...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Цены на молоко поднялись. Раньше мы рядом с домом брали бейлаганское молоко литр манат стоил, сейчас 1,2 стало. А в маркете гебелинское в цистерне стоило 1,2 , сейчас 1,4 стало...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, gylya сказал:

Сливки не могут быть отсепарированны.

Через сепаратор пропускают молоко и из него получается сметана. А сливки собирают с молока.Оно на верху.

Я имела ввиду отсепарированное молоко и таким образом полученные сливки(сама это делала на отдыхе в деревне))).Сепаратор-именно разделяет сливки(жирную фракцию)-и можно его по-разному настроить..

Сначала они-сливки- бывают жидковатыми,потом после холодильника твердеют и становятся сметаной)))

Это в России.А в Азербаджане сливки получают собирая с остывшего отстоявшегося молока-сверху.

250px-Melkeseparator.JPGМолочный сепаратор
(сливкоотделитель)

 Вот такой был)))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Молочный_сепаратор


(сливкоотделитель)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fairness сказал:

На здоровье! ) Я покупала гатыг в стеклянной банке,тоже Азяр что-то, там было написано Био на упаковке зеленого цвета..в последний раз, зачерпнув ложкой гатыг, я заметила как две три "ниточки" потянулись за ложкой...вот когда грибы маринованные вынимаешь из банки , такого плана... ни запаха порчи , ни привкуса. .но я не смогла есть. Так и осталось загадкой,что за слизь такая...

Раз пошла такая пьянка). Бизим тарла помидоры в собственном соку,годны до авг.2019-кислые и с запашком..

УжОс...

Кстати обратила внимание,что подорожав помидоры Бизим Тарла сменили тару на более маленькую. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Астра сказал:

Я имела ввиду отсепарированное молоко и таким образом полученные сливки(сама это делала на отдыхе в деревне))).Сепаратор-именно разделяет сливки(жирную фракцию)-и можно его по-разному настроить..

Сначала они-сливки- бывают жидковатыми,потом после холодильника твердеют и становятся сметаной)))

Это в России.А в Азербаджане сливки получают собирая с остывшего отстоявшегося молока-сверху.

250px-Melkeseparator.JPGМолочный сепаратор
(сливкоотделитель)

 Вот такой был)))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Молочный_сепаратор


(сливкоотделитель)

Правда Ваша я тоже все это видела в России.

Ой где это Вы ручной сепаратор нашли)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fairness сказал:

На здоровье! ) Я покупала гатыг в стеклянной банке,тоже Азяр что-то, там было написано Био на упаковке зеленого цвета..в последний раз, зачерпнув ложкой гатыг, я заметила как две три "ниточки" потянулись за ложкой...вот когда грибы маринованные вынимаешь из банки , такого плана... ни запаха порчи , ни привкуса. .но я не смогла есть. Так и осталось загадкой,что за слизь такая...

Раз пошла такая пьянка). Бизим тарла помидоры в собственном соку,годны до авг.2019-кислые и с запашком..

УжОс...

Мы с11-14 года конкретно подсели на их помидоры в собственном соку..В 15-стали странные-вкус ,запах,форма изменились..А с 16-вообще не берем...Здесь на Диспуте прошла инфа,что они их привозят из Китая)))Не знаю,насколько это правда,но они стали узкие,совсем странноформы и без семян...

Попробовали Грин Рэй Краснодарские в Спаре.Пока берем их..

Я обычно замораживаю,мама и в чистом  виде и с красным болг перцем делала..В этом году не нашла не только для заморозки,но и для еды нормальных..В мае-июне помидоры попадались,лучше и дешевле,чем в августе)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gylya сказал:

Правда Ваша я тоже все это видела в России.

Ой где это Вы ручной сепаратор нашли)))

Фото в Гугле,а живьем-в Ставропольском крае)))

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Slider сказал:

Ряд, где куры-утки? Между Бизим маркетом и Неапольским кругом?

Дат там,мы берём в магазине номер 4,владелец он же там и работает Бахтияр,несколько лет берём только там.

п.с Это не мой родственник знакомый )просто делюсь что там всегда свежее мясо.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 14 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 17 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...