Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чемпионат Мира по Футболу. Россия-2018


Acrid

Recommended Posts

Япония играла очень организованно, дисциплинированно и дружно. И я согласен с Джавадом, не в их психологии валяться на полу (а-ля Неймар) и тянуть время, играть спектакль. Вчера мне впервые на этом турнире было жаль проигравшую команду. К слову, если бы вылетела Бельгия - мне их было бы жаль не меньше. Матч вчерашний получился очуменный! Аплодирую японцам стоя.

 

Россия - Испания = театр двадцати двух актёров...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, forward said:

 

Это бы сделала любая команда, но не Япония. Это дело чести для самураев, трусость - не про них. Они пошли забивать, а не отсиживаться, дожидаясь экстра. За это им честь и хвала. И даже низкий поклон. Я в восторге от них. В их игре чувствуются традиции японцев, культура, история, мудрость, стержень. Чох ляззят эляди.

 

Чох дэрине гетдин э )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

33 минуты назад, Бавариус сказал:

 

Чох дэрине гетдин э )) 

 

Как говорил Морихэй Уэсиба - созерцай устройство этого мира, слушай слова мудрых и принимай все хорошее и доброе как свое. Опираясь на это, открой свою собственную дверь к истине. Не прогляди истину, которая прямо перед тобой. Все вокруг… должно стать твоим учителем, брат мой :closedeyes:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Игроки сборной Японии убрались у себя в раздевалке и оставили записку - "Спасибо". Бу дяряджядя ганаджаглы, габилиййятли миллят йохдур да.

 

ФоÑо Evgeny Sergienko.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Adina сказал:

 

В России всё гётбаш. Даже ЧМ )))

Мнение любого футболиста, вылетевших сборных ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, forward сказал:

 

Игроки сборной Японии убрались у себя в раздевалке и оставили записку - "Спасибо". Бу дяряджядя ганаджаглы, габилиййятли миллят йохдур да.

 

ФоÑо Evgeny Sergienko.

Их болельщики такие же

Убирали после себя на стадионе после игр своей команды, культура она внутри 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, forward said:

 

Игроки сборной Японии убрались у себя в раздевалке и оставили записку - "Спасибо". Бу дяряджядя ганаджаглы, габилиййятли миллят йохдур да.

 

ФоÑо Evgeny Sergienko.

У них особая  психология , которую  нам  понят трудно  но  не трогать она не может 

Link to comment
Share on other sites

Симулянты, пользующиеся особой любовью у судей, прошли дальше))) Жаль Колумбию, но ничего не попишешь.

Link to comment
Share on other sites

Думаю Уругвай станет чемпионами, eдинственная  комнда на ЧМ с поставленной игрой + качественные исполнители.  

Link to comment
Share on other sites

  В 29.06.2018 в 17:44, tiffozi сказал:

Если сюрпризов не будет, то  скорее всего бразильцы станут чемпионами. 

Ставлю на итальянцев)))

 

@Acrid не долго музыка играла))) не долго.... Рамос танцевал)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, OceanDrive сказал:

Думаю Уругвай станет чемпионами, eдинственная  комнда на ЧМ с поставленной игрой + качественные исполнители.  

Как команда хорошая, но думаю чемпионом станет победитель игры Бразилия-Бельгия. 

Link to comment
Share on other sites

Сорри, а  куда перенесли тему  FIFA World Cup 2018.3  или же  ее удалили ?  Если второе,  то непонято , что могло послужить причиной?

Link to comment
Share on other sites

Just now, forward said:

 

Финал мечты, при сложившихся обстоятельствах)))

К  сожалению только  полуфинал . Но для меня  это будет финалом , дальше только  статистика. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zeynal bek сказал:

К  сожалению только  полуфинал . Но для меня  это будет финалом , дальше только  статистика. 

 

Блин, да, сетка ж не позволяет(

 

Вообще, надо как в ЛЧ - жеребьевки вплоть до финала.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, OceanDrive said:

Думаю Уругвай станет чемпионами, eдинственная  комнда на ЧМ с поставленной игрой + качественные исполнители.  

Да у них все  хорошо , почти все . Слабое  место центр поля , там  Франция на голову  выше. И у Франции  чувствуется запас  силы. Красивая  игра будет  но по мне пройдут  французы. Их только  Бразилия может  остановить

Link to comment
Share on other sites

РФПЛ  крут )) 


 

Английская премьер-лига делегировала больше всего футболистов в 1/4 финала ЧМ-2018.

В составах 8 оставшихся команд в общей сложности 184 человека (158 из них уже сыграли), 49 игроков представляют АПЛ.

Распределение по лигам: АПЛ – 49, примера Испания – 24, РФПЛ – 24, серия А Италия – 20, лига 1 Франция – 19, бундеслига Германия – 12, Бразилия – 5, Бельгия – 4, Китай – 3, Украина – 3, Аргентина – 3, чемпионшип – 2, Шотландия – 2, Турция – 2, Уругвай – 2, Португалия – 2, Хорватия – 2, Мексика – 2, Дания – 1, Австрия – 1, ОАЭ – 1, МЛС – 1.

Link to comment
Share on other sites

Бельгия просто великолепна. Мартинес, правда, чересчур долгую гроссмейстерскую паузу взял с заменами, а когда сделал, то они были конкретно на удержание, что часто бывает чревато и за что он чуть не поплатился, но победителей не судят. Хотел бы, чтобы они остановили французов, но, боюсь, французы задавят

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Acrid сказал:

Бельгия просто великолепна. Мартинес, правда, чересчур долгую гроссмейстерскую паузу взял с заменами, а когда сделал, то они были конкретно на удержание, что часто бывает чревато и за что он чуть не поплатился, но победителей не судят. Хотел бы, чтобы они остановили французов, но, боюсь, французы задавят

Думаю все же Бельгия пройдет французов. Несмотря на то, что у французов в защите Умтити-Варан, все равно Аргентина показала, что им забить не так уж и трудно. Учитывая мастерство игроков Бельгии, с этим у бельгийцев проблем не будет.

У Бельгии вообще топ состав, молодцы. Думаю они и будут чемпионами.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, ex.director said:

Думаю все же Бельгия пройдет французов. Несмотря на то, что у французов в защите Умтити-Варан, все равно Аргентина показала, что им забить не так уж и трудно. Учитывая мастерство игроков Бельгии, с этим у бельгийцев проблем не будет.

У Бельгии вообще топ состав, молодцы. Думаю они и будут чемпионами.

Мы ещё не видели Францию на полных оборотах. Бразилию, Аргентину, Уругвай, Бельгию, Хорватию видели, а французов - нет. 

Тактически французы очень хорошо подкованы, у них есть и исполнители, и команда, у бельгийцев больше эмоций, что тоже может сыграть с ними злую шутку.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acrid сказал:

Мы ещё не видели Францию на полных оборотах. Бразилию, Аргентину, Уругвай, Бельгию, Хорватию видели, а французов - нет. 

Тактически французы очень хорошо подкованы, у них есть и исполнители, и команда, у бельгийцев больше эмоций, что тоже может сыграть с ними злую шутку.

У Бельгии тоже все это есть. Сильную Бельгию увидели вчера и вроде они с такой игрой пройдут Францию. Но это футбол, тут все решается за 90 минут и никогда невозможно определить заранее как будет ) Никто ведь не думал, что Германия пропустит два мяча от корейцев.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ex.director said:

У Бельгии тоже все это есть. Сильную Бельгию увидели вчера и вроде они с такой игрой пройдут Францию. Но это футбол, тут все решается за 90 минут и никогда невозможно определить заранее как будет ) Никто ведь не думал, что Германия пропустит два мяча от корейцев.

Бельгии вчера и  повезло. Тот  дурак  который  залетел  с углового перевернул все.  Нет умалять их  тактическое построение и умение выходить , точнее  вылетать  в контратаки  никто не отрицает. Но все  же  факт  везения  был. Забей первыми  бразильцы ( например  то попадание  в штангу) и все  было бы по  другому.  А тут  еще и Куртуа  поймал  кураж. Во 2 тайме  Бельгия сильно  селя  назад  и вроде должна была  поплатиться , но мяч  не  шел  в сетку. 
В  овертайме ,  будь он , они  бы  проиграли . Ведь  Мартинес  взял  и на 85 минуте  снял Лукаку(  вы  видели  его лицо  при  этом) 
Франция  играет прагматично , будет  хороший матч  но шансы  французов  выше. Хотя выше они были и у бразильцев 

Link to comment
Share on other sites

Вообще мы как будто посмотрели  какой то топ  матч  из   АПЛ , Де Брюйн, Лукаку, Азар , Фелайни и  Куртуа  против  Жезуса, Виллиана , Ферминьо и  Фернандиньо . Бонусом  были  Неймар и Марсело  но они мало что зарешали . 
И исход примерно таким и получился 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zeynal bek сказал:

Бельгии вчера и  повезло. Тот  дурак  который  залетел  с углового перевернул все.  Нет умалять их  тактическое построение и умение выходить , точнее  вылетать  в контратаки  никто не отрицает. Но все  же  факт  везения  был. Забей первыми  бразильцы ( например  то попадание  в штангу) и все  было бы по  другому.  А тут  еще и Куртуа  поймал  кураж. Во 2 тайме  Бельгия сильно  селя  назад  и вроде должна была  поплатиться , но мяч  не  шел  в сетку. 
В  овертайме ,  будь он , они  бы  проиграли . Ведь  Мартинес  взял  и на 85 минуте  снял Лукаку(  вы  видели  его лицо  при  этом) 
Франция  играет прагматично , будет  хороший матч  но шансы  французов  выше. Хотя выше они были и у бразильцев 

Кажется, кубок самой невезучей команды ЧМ постепенно перейдёт от голландцев к бразильцам. Если в памятном 1:7 бразильцам залетало всё что летело в сторону их ворот, то в этой игре у них у самих ничего не залетало. Но сыграли хорошо, оттого и обиднее. + неназначенный пеналь за снос Жезуса. И это при просмотренном ВАР-е. Не пойму, как они это будут объяснять!?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, muzzy555 сказал:

Кажется, кубок самой невезучей команды ЧМ постепенно перейдёт от голландцев к бразильцам. Если в памятном 1:7 бразильцам залетало всё что летело в сторону их ворот, то в этой игре у них у самих ничего не залетало. Но сыграли хорошо, оттого и обиднее. + неназначенный пеналь за снос Жезуса. И это при просмотренном ВАР-е. Не пойму, как они это будут объяснять!?

VAR sistemi gozden perde asmaqchundu.Guya oyun vaxti butun shubheli epizodlara baxilir ele ordaca duzgun qiymet verilir.Artiq nechenci defedirki bu chempionatda achiq-ashkar sehv qerarlar duzeldilmiyib.Ozlerine ne serf edir onu da ediler.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Arsenal1886 сказал:

VAR sistemi gozden perde asmaqchundu.Guya oyun vaxti butun shubheli epizodlara baxilir ele ordaca duzgun qiymet verilir.Artiq nechenci defedirki bu chempionatda achiq-ashkar sehv qerarlar duzeldilmiyib.Ozlerine ne serf edir onu da ediler.

VAR-dan ancaq penalty və direct qırmızı kart şübhəsi olanda istifadə etmək olar.

Link to comment
Share on other sites

С  самого начала  чемпионата  я делал  прогнозы  и оценивал  шансы  кого  угодно  но  только  не сборной  за которую  болею. Я не мог  понять что происходит с Англией , что она делает  и во что играет. Но  видно  одно , Гарет  Саутгейт , хороший парень  проделал огромную  работу , сколотил неплохую  банду  из  игроков  во многом  даже  не топовых. 
Магуаер  2 года назад  играл  еще  в  Чемпионшипе, Пикфорд герой  матча , играет  за  Эвертон,  другие ребята  которые   не  играют  в  топ  клубах  и никогда не  играли  в  ЛЧ  или  ЛЕ. И это почти  чудо  что они  в полуфинале.
Теперь  надеюсь на медальное  место

Link to comment
Share on other sites

Как же я рад, что команда, которая только и надеется на серию пенальти, ушла с ЧМ. Такие команды всегда 1-2 раза возьмут игру по пенальти, но обязательно споткнутся. Вот и это был максимальный предел для России. 

Нас ждут отличные матчи, вот только жаль, что у хорватов много травм.

Link to comment
Share on other sites

Все, российская сказка закончилась наконец то )))

Теперь вопрос в другом, насколько хватит хорватов, они и так уже 240 минут провели на поле бедолаги, за два матча, а это дохренище времени, на англичан может тупо не хватить сил....

Но я почему то все же думаю, что пройдут ))

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, bekxa сказал:

Все, российская сказка закончилась наконец то )))

Теперь вопрос в другом, насколько хватит хорватов, они и так уже 240 минут провели на поле бедолаги, за два матча, а это дохренище времени, на англичан может тупо не хватить сил....

Но я почему то все же думаю, что пройдут ))

Плюс травма игроков основы. Там даже Манджукич хромал, не говоря уже о других, которых сменили из-за травм.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ex.director сказал:

Плюс травма игроков основы. Там даже Манджукич хромал, не говоря уже о других, которых сменили из-за травм.

Ну да, вы правы 

По любому им придется как то подлататься, другого выхода у них и нет 

В момент когда Субашич потянул мышцу я даже подумала, что все, если будет серия пенальти хорваты не вытащат без него 

Link to comment
Share on other sites

Жаль,что одна из бездарных команд(Хорватия и Англия) будут в финале. А две другие достойнейшие будут биться между собой - хотя именно Франция и Бельгия должны были играть в финале учитывая игру,соперников,которых они прошли и самое главное качество футбола,которое они демонстрируют. Надо вводить жребий,чтобы не было того,что мы увидели на этом ЧМ. А то всякие "гроза Панамы и Туниса" сливающие матч Бельгии ради более легкой сетки. И Хорватии у которых наивысшее достижение как всегда оказалось их проход группы на не нужном максимуме - что бы потом как всегда еле ноги волочить с посредственными Данией и Россией и обоих выигрывать по пеналям.. Надеюсь кто-то из пары Франция- Бельгия займет заслуженное чемпионство  и справедливость восторжествует. 

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Barlog GT said:

Жаль,что одна из бездарных команд(Хорватия и Англия) будут в финале. А две другие достойнейшие будут биться между собой - хотя именно Франция и Бельгия должны были играть в финале учитывая игру,соперников,которых они прошли и самое главное качество футбола,которое они демонстрируют. Надо вводить жребий,чтобы не было того,что мы увидели на этом ЧМ. А то всякие "гроза Панамы и Туниса" сливающие матч Бельгии ради более легкой сетки. И Хорватии у которых наивысшее достижение как всегда оказалось их проход группы на не нужном максимуме - что бы потом как всегда еле ноги волочить с посредственными Данией и Россией и обоих выигрывать по пеналям.. Надеюсь кто-то из пары Франция- Бельгия займет заслуженное чемпионство  и справедливость восторжествует. 

Согласен. Но жребий невозможен, тогда какие-то команды получат меньше дней отдыха после матвей в группе. Либо придётся растягивать чемпионат. 

 

Насчёт «грозы Панамы и Туниса» точно подметили. Лучший бомбардир турнира появился, благодаря этим командам, забив 3 гола с пенальти и один раз по счастливой случайности, оказавшись на пути мяча)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...