Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Взгляд на Баку извне


Recommended Posts

[quote name='roMMantika_BDSM' post='4050084' date='Dec 23 2008, 12:12 ']как бы там не было, [b][i]You are always welcome[/i][/b]
может вы не везде где интересно бывали,
понимаю, что были во многих местах и что везде дорого и не так хорошо как хотелос бы...
но согласитесь, что есть места где вы не были.
и все форумчане согласятса, что есть места где дешево и очень вкусно (просто их мало).
:devil:[/quote]
угу...
в этом году в первый раз была в Атешга... только ради него стоит приехать!! musulman: очень интересное место...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 159
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Truli' post='4049772' date='Dec 23 2008, 11:30 ']хм вы наверно о Каизере. или о пив заводе Казбеги
ну так Бакинские цены это... мой друзя счас покутили в Баку, в ресторане рядом с Гиз Галасом, так им счет в[b] 700 [/b]евро пришло... зареклиль в Баку кроме донера ничего не брать в рот gizildish

П.С. извиняюсь за искажении названии, вши названия трудно запомнить.[/quote]
Извиняем,ваши тоже не легче.

Где это в Баку за час посиделок 700 [b]евро[/b] платят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4050658' date='Dec 23 2008, 13:27 ']Извиняем,ваши тоже не легче.

Где это в Баку за час посиделок 700 [b]евро[/b] платят?[/quote]

незнаю где гуляли они, но мы както раз тоже на 700-800 евро "посидели" поужинали :looool: но у меня подозрения, что это тоже самое место, около Девичей башни, старый карван сарай он Мугам клуб вроде называется :looool:
хоооорошо посидели, посидели, только за что заплатили непонятно до сих пор....

мне ребята до сих пор простить этого немогут :looool:

Link to comment
Share on other sites

рядом с гиз галасом, пониже, есть такое, ресторан в караван сарае (не тот а второй) на втором этаже ковры продают, антураж чисто восточный, туристическое место

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pokoinik' post='4037183' date='Dec 20 2008, 16:54 ']нам для улуондяря ничего не жалко ! сколько есть парков все гейдарпаки ![/quote]



umoril::looll:

[color="red"]Смайлофлуд. 10%[/color]

Link to comment
Share on other sites

loool посмеялась над пунктами))))
Знаете, говорить о недостатках Баку человеку приехавшему из Грузии, как то смешно))))
Впечатления о вашей столице оставляют желать лучшего)))))) Да там есть интересные места, но сам город похож на старую мебель, повторяю, старую, а не старинную, которая вот вот развалится..... А о чистоте вашей "Руставели" даже говорить не хочется)))))


[quote]нуууу ничего плохого кроме плохого пива и водоснобжения вроде не писала.... остальное так сказать, с какой стороный смотреть....
пиво и водоснобжение у нас и правда куда лучше[/quote]

Вы говорите у вас хорошее пиво? Да что вы? Это же полный отстой!!!!! Его кажется кроме грузин никто не пьет))))))) оно просто ужасное....

А насчет меда)) то вы оооооочень ошибаетесь!!!!! Мед у нас отменный!

Неохота перечислять все ваши недостатки, это уже похоже на стишок " А у нас в квартире газ, а у вас........"

Link to comment
Share on other sites

Думаю пиво через год измениться в лучшую сторону. Балтика купила Хырдалан, обещают повысить качество местного пива Хырдалан, Экспорт... и уже к лету производить некоторые российские лейблы у нас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' post='4055232' date='Dec 24 2008, 09:39 ']Думаю пиво через год измениться в лучшую сторону. Балтика купила Хырдалан, обещают повысить качество местного пива Хырдалан, Экспорт... и уже к лету производить некоторые российские лейблы у нас.[/quote]
К сожалению Балтика в самой России опустила качество ниже плинтуса, так что я бы не очень надеялся.

Link to comment
Share on other sites

давайте не будем сравнивать х.. т.е Тбилиси,с пальец т.е Баку:)
Какой бы Баку не был,он лучше многих столиц СНГ,уж и получше намного чем это Тбилиси.

[color="red"]Rasimka, такой стиль дискуссий на Day.Az неприемлем. 10% за оскорбление.[/color]

Link to comment
Share on other sites

А есть такая тема в разделе Грузия.

как и в Баку так и в Тбилиси много хорошего и плохого.

Лично у меня в Баку возникает чуство что Азербайджан это страна великих начинании, которых в зародише убила советская власть. Резкий переход между Ичери Шехером и городом нефтяного бума.
без всякого перехода... сразу, восточный во всем город обростает европеиским городом... клубы, театры..
Тут появляються первые в мусульманском мире школа для девочек, джаз бенд, композитор (имя забыла) написал оперу на произвидения Низами... первая опера в мусульманском мире на мотивы поэмы поэта мусульманина.. много чего еще возникло впервые в мусульманском мире имено в Баку... но потом прешла советская влясть... и этот возникший первый Восточто-Западный город погрузился в пучину типовой оветской архитектуры :(
ои и ичери шехер изуродовали :( уродство на право от главных ворот... кто его туда постройл убить мало..
В советское время в эпоху расцвета сталинской архитектуры, она в Баку приняла восточный колорит. интересные здания этого вида, как дом советов... однако больше ничего хорошего совок Баку не пренес.
А ныне... с одной стороный веяния новой эпохи, которое Баку подхватывает с такой быстротой... наступает Манхетен... немного с восточным антуражем.. наступает быстро, мощно.. грозясь проглатить все пласты былых эпох... однако Баку уже не влагман восточного мира на встречу с западной цивилизации...
70 лет изоляции не прошли даром....

зарисовка о Баку...
Люблю ли я Баку?... трудно сказать... слишком он большой... слишком шумный и многолюдный...
смотря на город с моего любимого места - чайхана нагорного парка ... края не видно этому людскому морю... малюсенький ичери шехер.. и наступающий с гребня возвышености мегаполись, который быстро спускаеться к морю грозясь все проглатить на своем пути...

П.С. хаить грузинское пиво это уж перебор. оно обективно лучше вашего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimka' post='4073683' date='Dec 27 2008, 08:41 ']давайте не будем сравнивать х.. т.е Тбилиси,с пальец т.е Баку:)
Какой бы Баку не был,он лучше многих столиц СНГ,уж и получше намного чем это Тбилиси.[/quote]

Тбилиси - красивый город, но кому это в голову пришло сравнивать города???

Тбилиси по размерам и природному рельефу и растительности можно сравнить с Гянджей, Мингечевиром. И Тбилиси окажется больше и красивее. Скоро её вообще будет не узнать. Люблю Тбилиси.

Но Баку - это что мини Москва (как сказал мне мой друг - грузин), который и с Москвой сравнивать не правильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimka' post='4073683' date='Dec 27 2008, 08:41 ']давайте не будем сравнивать х.. т.е Тбилиси,с пальец т.е Баку:)
Какой бы Баку не был,он лучше многих столиц СНГ,уж и получше намного чем это Тбилиси.[/quote]

Nə olub ki Tiflisə? Şəhərin ortasından keçən Kür çayı nəyə desəniz dəyər. Yaşıllığı, fantanları, işıqlandırılması.

Прошу держать спокойствие и не оскорблять людей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='4074014' date='Dec 27 2008, 11:34 ']Критика полезна,безусловно....И нужно ее здорово воспринимать....Главное,чтоб критикующий был компетентен.

мдаааа......однако ж...[/quote]

Зачем критиковать, если никакого толка? И это понимая критиковать со стороны, значит пытаться унизить кого-то

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Truli' post='4046226' date='Dec 22 2008, 17:26 '][b]torkel[/b]
9 манат??? пол литра жестяной банки????
когда ему красная цена 70 кепиков????..... оболдеть.......
[b]Массон[/b]
ну с медем разобрались...
а пиво... кроме 33 и [b]хирдалы[/b] не одно не знаю.... еще было разливное но и оно ниже среднего...
кому не жаловалась все пожимали плечами... так что о многих сортах не только мне, но и самим бакинцам извесно мало...
Вобще как знаю хорошесть пива зависит от воды, а на Апшероне вода напряг...[/quote]

Наш Хырдалан, тоже самое, что ваш Натахтари. :)

В Грузии я всегда покупал Оболонь, чтоб если не грузинским, так хотябы украинским пользу дать.

Но вот как попробовал батумское разливное, то и на оболонь уже не тянет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' post='4074059' date='Dec 27 2008, 11:46 ']Зачем критиковать, если никакого толка? И это понимая критиковать со стороны, значит пытаться унизить кого-то[/quote]
Критика критике рознь. А законами гостеприимства не злоупотребляют :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' post='4074035' date='Dec 27 2008, 11:40 ']Тбилиси - красивый город, но кому это в голову пришло сравнивать города???

Тбилиси по размерам и природному рельефу и растительности можно сравнить с Гянджей, Мингечевиром. И Тбилиси окажется больше и красивее. Скоро её вообще будет не узнать. Люблю Тбилиси.

Но Баку - это что мини Москва (как сказал мне мой друг - грузин), который и с Москвой сравнивать не правильно.[/quote]
вот так Баку я бы не оскорбила...
А в чем критика?
С водой что все хорошо? или в Ховсаны нет гор мусора и я вру? неужели вам оно преятно?
А про строики с чего взяли что я критикую? и про дороговизну.... нет ее что ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Truli' post='4074212' date='Dec 27 2008, 12:21 ']вот так Баку я бы не оскорбила...
А в чем критика?
С водой что все хорошо? или в Ховсаны нет гор мусора и я вру? неужели вам оно преятно?
А про строики с чего взяли что я критикую? и про дороговизну.... нет ее что ли?[/quote]

А это не оскорбление. и при чем тут Тбилиси? мы говорим о Баку.

У Тбилиси свои проблемы и не меньше. но при чем тут сравнение?

Link to comment
Share on other sites

и я о том....
никого обидеть не хочу, но с тем потенциалом что у вас есть, выша страна могла бы давно забыть что такое перебой с водой...
а когда оно есть то кажеться страным....
это к примеру....
когда у страны большой потенциал и вдруг проблемы которых при таком потенциале по идее не должно быть, то вызывает удивление...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Truli' post='4074254' date='Dec 27 2008, 12:32 ']и я о том....
никого обидеть не хочу, но с тем потенциалом что у вас есть, выша страна могла бы давно забыть что такое перебой с водой...
а когда оно есть то кажеться страным....
это к примеру....
когда у страны большой потенциал и вдруг проблемы которых при таком потенциале по идее не должно быть, то вызывает удивление...[/quote]

в 40 тысячном маленьком городке Грузии я терплю перебои в подаче воды, чаще чем в 4-х миллионном Баку. и что делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' post='4074295' date='Dec 27 2008, 12:41 ']в 40 тысячном маленьком городке Грузии я терплю перебои в подаче воды, чаще чем в 4-х миллионном Баку. и что делать?[/quote]
а со светом? :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='4074303' date='Dec 27 2008, 12:43 ']а со светом? :roga:[/quote]

а вот со светом другое дело. Дома может света не быть, но улицы освещаются в отличии от бакинских круглосуточно, не то что улицы а трассы между городами частично освещены, что и фары можно не включать как днем.

Ни одного даже закоулка неосвещщеного не увидите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' post='4074295' date='Dec 27 2008, 12:41 ']в 40 тысячном маленьком городке Грузии я терплю перебои в подаче воды, чаще чем в 4-х миллионном Баку. и что делать?[/quote]
какой имено город? но ведь он не столица?
А Баку столица, самая большая на кавказе при том

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' post='4074314' date='Dec 27 2008, 12:46 ']а вот со светом другое дело. Дома может света не быть, но улицы освещаются в отличии от Бакинских круглые сутки.

Ни одного даже закоулка неосвещщеного не увидите.[/quote]
а у нас все для блага рядовых граждан!Все для них-родимых! к чему нам улицы освещать-то :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Truli' post='4074315' date='Dec 27 2008, 12:46 ']какой имено город? но ведь он не столица?
А Баку столица, самая большая на кавказе при том[/quote]

я и говорю, вода проблема, но потенциал скоро его решит ;)

и не вспоминайте больше потенциал пожалуйста. население Грузии 4,6 миллона людей с гос бюджетом в 6 миллиардов, а у нас 8,5 миллионов населения и 12 миллиардов. даже можно сказать, что мы отстаем. Нефть нам не принадлежит ))))

Нефтяные доходы откладываются для будущих поколений ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' post='4074314' date='Dec 27 2008, 12:46 ']а вот со светом другое дело. Дома может света не быть, но улицы освещаются в отличии от бакинских круглосуточно, не то что улицы а трассы между городами частично освещены, что и фары можно не включать как днем.

Ни одного даже закоулка неосвещщеного не увидите.[/quote]
о каком таком мифическом грузинском городе речь, может просвятите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Truli' post='4074623' date='Dec 27 2008, 14:01 ']о каком таком мифическом грузинском городе речь, может просвятите?[/quote]

Я могу вам перечислить поблемы многих городов :) начиная от Батуми и заканчивая самым криминальным городом СССР , городом Зугдиди.

Какая разница вам, калбатоно.

Link to comment
Share on other sites

какие проблемы? кто то говорит что во всех городах грузии все супер?
но город где в домах нет элекричества но улицы ярко освещеный интересен :)
однако наличие проблем в городах грузии не уменшает проблем баку. и очень по детский обижаться когда вам на элементарные недостатки указывают, вместо того чтобы по возможности своих сил пытались улудшить положение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Truli' post='4074744' date='Dec 27 2008, 15:33 ']какие проблемы? кто то говорит что во всех городах грузии все супер?
но город где в домах нет элекричества но улицы ярко освещеный интересен :)
однако наличие проблем в городах грузии не уменшает проблем баку. и очень по детский обижаться когда вам на элементарные недостатки указывают, вместо того чтобы по возможности своих сил пытались улудшить положение.[/quote]

во всем мире существуют проблемы. А то что вы в какойто не той форме преподносите нам свою критику ))) а некоторые вообще отвечают тоже неправильно.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле за исключением меда все человек правильно написал. Я не понимаю зачем приплели к этой теме Тбилиси и причем тут сравнения. По водоснабжению Грузия несомненно в более выгодной позиции, так как например Тбилиси стоит на Куре и населения меньше, но с другой стороны мы, имея нефть, могли бы решить все коммунальные проблемы, если бы этим делом занимались не воры и хапуги, а добросовестные профессионалы. И хамить за правду не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Не пойму почему большинство взъелось на правду. какая разница что есть в Тбилисе, а чего там нет? Вопрос в том, почему воды нет в Баку круглые сутки? почему 50-60% населения Баку-колхоз полный и ведет себя соответственно? Что трудно посмотреть правде в глаза? При чем тут пиво и так далее? Все сказанное-чистая правда. причем сказано в достаточно деликатной форме. Руслар демиш-НЕЧЕГО НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ ЕСЛИ МОРДА КРИВА. и ЕЩЕ, ПИВО В ГРУЗИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАМНОГО ЛУЧШЕ НАШЕГО, ХОТЬ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ОДИН И ТОТ ЖЕ-КАСТЕЛЬ. Все зависит от воды, а в Тбилиси она объективно намного лучше, чем наша куринская, которую кстати сами грузины нещадно загрязняют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='4074884' date='Dec 27 2008, 15:20 ']На самом деле за исключением меда все человек правильно написал. Я не понимаю зачем приплели к этой теме Тбилиси и причем тут сравнения. По водоснабжению Грузия несомненно в более выгодной позиции, так как например Тбилиси стоит на Куре и населения меньше, но с другой стороны мы, имея нефть, могли бы решить все коммунальные проблемы, если бы этим делом занимались не воры и хапуги, а добросовестные профессионалы. И хамить за правду не нужно.[/quote]
5,6 и 12 пункты---все правильно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='4074884' date='Dec 27 2008, 15:20 ']На самом деле за исключением меда все человек правильно написал. Я не понимаю зачем приплели к этой теме Тбилиси и причем тут сравнения. По водоснабжению Грузия несомненно в более выгодной позиции, так как например Тбилиси стоит на Куре и населения меньше, но с другой стороны мы, имея нефть, могли бы решить все коммунальные проблемы, если бы этим делом занимались не воры и хапуги, а добросовестные профессионалы. И хамить за правду не нужно.[/quote]
согласен с Вами.Но это общество создали мы сами же азербайджанцы и живем в своем же обществе которое нами и создано.

Link to comment
Share on other sites

Тбилиси снабжаеться из Арагви.... а кура.... печальная тема... на что она похожа уже во Мцхета это ужас а вытикает из Тбилиси она вобще в отвратительном виде... на эту тему как раз много говорят и зеленые ивсе кому не лень окружающей средой заниматься... но к сожалению только разгаворы.
Когда в первый раз приехала в Баку меня предупредили, воду из крана не пить. Баку из Куры снабжаеться. повторять не надо было. Акуратно шла в магазин закупала воду. Добый продавец (наверно из раиона) сказал мне както, что я деньги трачу а не кипячу воду. Я сказала что я из Тбилиси и это уже основание не доверять даже кипяченой воде из Куры....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='4074989' date='Dec 27 2008, 15:57 ']5,6 и 12 пункты---все правильно?[/quote]
а что?
многие мой знакомые соблюдали.
ну я пытаюсь быть тактичной и увожать чужие обычай. и мне было неудобно днем есть и пить в их присудствии, как бы не соблознить... но както не выдержала и очень извинилась и купила донер. моя подруга и ее подруга сказали что им привычно и их никак не смущает если я буду есть. что тут страного?
А женщин с короткой стришкой на улицах правда не видела. И со мной в отличии от прошлых лет ни кто не рвался знакомится... что особено удобно в пригородах

Link to comment
Share on other sites

Опять комплекс неполноценности у некоторых, такое ощущение что мы хотим чтоб у нас было все хорошо только для того чтоб гостям понравилось. Ай балам свои проблемы мы видем и знаем лутше гостей, проста беда в том что не хотим исправлять их как на уровне государство так и народа в целом.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ну я не очень капризный насчет пива поэтому пил "Бизим пиве" а вот сигареты очень плохого качества и с водой напряг реальный, давление газа слабое и это в столице страны экспортера газа и нефти даже в Украине на фоне нынешнего кризиса с газом проблем в квартирах нет а так город очень нравится и люди доброжелательные, вообщем решить бы проблему с коммунальными службами и было бы все супер

Link to comment
Share on other sites

Баку, для меня это город где можно хорошо поесть и выпить ), Национальная кухня, отменная за этим стоит ехать. Шопинг приятен, все вежливые заботливые ценник правда не гуманный. Напрягает что, вода по часам , газ не постоянно, централизованного отопления нет… город вечная стройка. Надеюсь когда нить, это закончится и всё будет красиво. Хотелось съедить куда нить за город (в районы), но к сожалению из за кризиса в этом поезду в Баку пришлось отменить.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 25 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 52 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 345 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 264 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...