Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Взгляд на Баку извне


Recommended Posts

Что за тема???

Что за пункты???Куда пиво,куда мед с парками???Писали на пьяную голову?Что означают слова---не смотря на мой протест в месяц Рамазан?Как много на себя берете. Что значит,загорела,но во мне все равно видели грузинку,а кого должны были? Негра?Что значит-нет меда? Если вы не нашли,это еще ничего не значит. Что значит ,девушки с короткими волосами не котируются???О себе что ли вы?В рамазан больше не приеду--ну и не приезжайте,ради бога.Мы переживем

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 159
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Nectar' post='4040458' date='Dec 21 2008, 23:10 ']Что за тема???

Что за пункты???Куда пиво,куда мед с парками???Писали на пьяную голову?Что означают слова---не смотря на мой протест в месяц Рамазан?Как много на себя берете. Что значит,загорела,но во мне все равно видели грузинку,а кого должны были? Негра?Что значит-нет меда? Если вы не нашли,это еще ничего не значит. Что значит ,девушки с короткими волосами не котируются???О себе что ли вы?В рамазан больше не приеду--ну и не приезжайте,ради бога.Мы переживем[/quote]
Ну что вы так злитесь, успокойтесь ;) Девушка просто высказала свое мнение, она имеет на это право, даже если мы в чем-то не согласны. Несмотря ни на что, она приезжает в Баку уже в шестой раз, это значит, что ее тянет туда.
Если попросим ее, может она в следующий раз расскажет нам про Тбилиси :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' post='4040497' date='Dec 21 2008, 17:23 ']Ну что вы так злитесь, успокойтесь ;) Девушка просто высказала свое мнение, она имеет на это право, даже если мы в чем-то не согласны. Несмотря ни на что, она приезжает в Баку уже в шестой раз, это значит, что ее тянет туда.
Если попросим ее, может она в следующий раз расскажет нам про Тбилиси :)[/quote]
Не злюсь :rolleyes: Но думаю,что,читая ее опус, я деградирую как личность

Link to comment
Share on other sites

Вот читаешь обычно другие темы про Баку...один негатив...каждый критикует свой город...но как только,про Баку отозвался гость,причем я даже не увидел ничего такого сверхоскорбительного...так сразу все сплотились в защитк нашкго города...многие на этом форуме люди живущие в Баку,которые реально оскорбляют наш город...мы их не замечаем почему-то...

[b]Насчет ЯЗЫКА[/b]...Вот сколько бываю в Баку ни разу мне подобное никто не говорил...проблем с языком не чувствую...просто когда могу,я говорю на азербайджанском...на сколько позволяет моё знание языка(а оно у меня слабое)...а в основном говорю на русском... и никаких проблем не вижу...

Link to comment
Share on other sites

[quote][quote name='Rebell' post='4038086' date='Dec 20 2008, 22:45 ']
А ничего не скажут. Я готов со многим поспорить. Ну нет в Германии фейхоа, ну и что. Так и в Баку, подумаешь нет мёда. Хотя согласно дай.азу 8 из 10 самых дорогих брендов мира представлены в Баку. Далеко не в каждом городе Германии найдешь такое. Конечно ещё много проблем. Но несмотря ни на что мы впереди всего кавказа, да и многих стран СНГ.[/quote][/quote]

Скажите, Вам теплее от этих брендовых магазинов?(Если конечно Вы не их владелец или клиент). Мне лично нет, если у меня газа нет дома и света. Так что дело совсем не в наличии таких магазинов, а о заботе власти о своем народе, создании для него нормальных условий жизни. Не думаю, что немцы сидят и плачут от того, что у них нет магазина "Emporium" smoke:


П.С. Правильно открывают эти магазины. Напонтованых лохов с бабками здесь до фига, почему бы на них не заработать?

Link to comment
Share on other sites

мдам...
короче, оставим мед в покое, уже сказала кто меня ввел в заблуждение :)
Про Тбилиси могу написать дисертацию, однако тема не о Тбилиси, откроите соответствующую тему в разделе Грузия.
Однако чтоб порадовать скажу коротко - Тбилиси это большой серой грязной муравеник.
Экскаватор скорее сильно удивил чем порадовал, у нас ничего подобного нету.
Лампочки в сказках не беда, починят. У нас только одну подземку красиво сделали и уже все витрины поломали :(
Так что радует что Бакинцы не ломают все красивое.
На тему языка чесно сказать удивили... гостя никто по грузинский говорить не заставляет, другое дело кто постаяно живет.
если чято личность так быстро деградирует то прошу воздержаться от чтении.

Link to comment
Share on other sites

Все в норме,Truli,не тушуйся.Интересная получилась тема.Правда в первом посте ты немного сумбурно высказала свои впечатления о Баку, но вполне объективно и доброжелательно.С грузинским юмором. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pokoinik' post='4040285' date='Dec 21 2008, 16:16 ']заранее языгым уже гялирь бу гюрчю гызына ...[/quote]
:looool::looool:


Азербайджан всегда принимал вас, как дзмакадзе :) Чем не угодили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' post='4037345' date='Dec 20 2008, 17:50 ']Сколько помню о своих поездках...все перед глазами проблемы с водой...в Баку,чтобы помыться,надо согреть воды и дождаться вообще когда ее наберешь ведрами,хочется тут выругаться на власти.
В Москве,домой приходишь с работы или,хватаешь полотенце и идешь в ванную открываешь воду и принимаешь культурно душ или ванну...а в Баку так не помоешься.Придумали баки какие-то и которых каплями течет,не успеваешь помыть за час хотя бы одну часть тела.
Меня это чертовски раздражает,больная тема для меня.[/quote]

Просто нужно купить в Баку нормальную квартиру. И будет лучше, чем в Москве.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='usher' post='4042092' date='Dec 22 2008, 00:37 ']Просто нужно купить в Баку нормальную квартиру. И будет лучше, чем в Москве.[/quote]
Вот именно. Главное - самому позаботиться о газе, воде и свете, чтобы потом не страдать.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Truli' post='4037427' date='Dec 20 2008, 18:24 ']На тему Татар.
Для среднестатистического деревенского обывателя все мусульмане татары. Откуда так пошло не знаю, но так уж есть. Стереотип. Ну то что фраза была брошена в тбилиси ничего не значит, приежих тут хватает, а вот утруждающих себя тем чтоб понять разницу кто татар, кто азербаиджанец а кто турок, сами понимаете мало...[/quote]

А как вы там различите? В Тбилиси ведь нет татар...

Link to comment
Share on other sites

В этой теме мне больше всего понравилось их единство. Посмотрите, как грузинка поддержала грузинку.
В тему или нет, объективно / не объективно, нужно / не нужно, уместно или нет это второстепенный вопрос.
Нам бы так...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая грузинка.Я вот читаю на все что вы пишете и мне честно говоря немножко обидно.Могу вам сказать что я родом из Грузии.Но туда еду иногда как гость.И замечание мне сделал ваш один профессор из универ-та.А когда я была в магазине.мне просто не ответили.Посмотрели на меня на врага ей богу.только я не поняла за что.Я много могла бы рассказывать об отношениях.Думаю не стоит.Хотя по сравнению что было раньше.вы стали лучше и добрее.Чему я очень рада. :rolleyes:
А что касается меда.думаю наша страна даже не имея бы его. все равно остается САМЫМ РОДНЫМ И ЛЮБИМЫМ НА СВЕТЕ! :)
А вас мы ждем и 7,и 8 и даже 9 раз.Думаю следующий отзыв о нашей столице будет приятным и для нас и для вас тоже.
Заранее благодарю. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Truli' post='4036754' date='Dec 20 2008, 16:03 ']10. С пивом все плохо[/quote]
Неет, как раз таки с пивом - все что-то творится в Баку еще не так плохо)
без пива больше негатива на глаза)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='4037095' date='Dec 20 2008, 16:29 ']Со многим согласен. Но вот насчёт мёда поспорю. Поезжайте в Ках или Лерик - там найдёте на мёд, а амброзию!!![/quote]
ай ам сорри, амброзия это че такое???

Link to comment
Share on other sites

Ну нашла че с чем сравнивать.Причем тут стройка.
Пока что из Грузии едут в Баку зарабатывать.
Насчет стройек,пулумыз вар и строим.
Ну вообще не то справнивать Баку с Тбилиси.
Писди яхши,люди живут в Баку и зарабатывают,а в Тбилиси че? есть?,етимхана башдан аяга. в 2006 году был да я там, етим хана,грязнее чем баку, очень скудный город.

Не там ты ищешь мед бичо, почему я нашел а ты не можешь найти??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='usher' post='4042134' date='Dec 22 2008, 00:46 ']А как вы там различите? В Тбилиси ведь нет татар...[/quote]
В Тбилиси кого только нет... Азербайджанцев придостаточно. Самый прикол, что моя Бакинская подруга нашла Азербайджанцев живущих во дворе действующей арманской церкви...

Link to comment
Share on other sites

Хырдалан .... неееет не нравиться :(
надо наладить экспорт нашего пива у вас...
Айнурка
да понимаю о чем вы. В 90-их не только у меншинств были подобные проблемы. Но что до языка, ИМХО граждане Грузии должный владеть гос. языком, как и граждане любой другой страны. В России, в Азербайджане и где угодно, разве можно выжить не владея гос. языком? Конечно гостей это никак не касаеться.
Спасибо за добрые пожелания.
Расимка,
а что плохого в строиках?
просто меня постояно порожают маштабы. особено сколько у вас жилых домов строиться и продаються... цыфры не знаю, но впечатление такое что или весь Азербайджан сехался в Баку, или что в Азербаиджане демографический бум...
П.С. Бичо - обращение к парню.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Truli' post='4037427' date='Dec 20 2008, 18:24 ']На тему Татар.
Для среднестатистического деревенского обывателя все мусульмане татары. Откуда так пошло не знаю, но так уж есть. Стереотип. Ну то что фраза была брошена в тбилиси ничего не значит, приежих тут хватает, а вот утруждающих себя тем чтоб понять разницу кто татар, кто азербаиджанец а кто турок, сами понимаете мало...[/quote]

Гамарджоба, ругурухур!
Не только деревенского... я это слышал и от Абашидзе и Шеварнадзе и от других госдеятелей более мелкого уровня... к примеру от Чхеидзе. Произносится ''тАтари'', а смыслом имеет давнюю расшифровку и значение слово ''татар'' - военный союз. В применении ко мне как представителю татар слово произносится ''татАри''.
Ме арвици картлиа, но для этого не нужно большого знания языка... любой в Грузии это знает... это традиция многовековая... в Дагестане к примеру жителей Азербайджана называют ''хАджар''.
Матлоб.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fanny Kaplan' post='4042398' date='Dec 22 2008, 02:44 ']в 2003 году была в Баку последний раз, Хырдалан - отменное пиво.[/quote]

Было. Лучше всего НЗС... если только его не успели разбавить спиртом, водопроводной водой и стиральным порошком для создания неповторимой пены.
Грузинское пиво можно найти в Кавказиони... неплохое, но очень уж дорогое... дороже Эрдингера ... дороже кажется в Баку нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4042621' date='Dec 22 2008, 09:25 ']Было. [b]Лучше всего НЗС.[/b].. если только его не успели разбавить спиртом, водопроводной водой и стиральным порошком для создания неповторимой пены.
Грузинское пиво можно найти в Кавказиони... неплохое, но очень уж дорогое... дороже Эрдингера ... дороже кажется в Баку нет.[/quote]
вот это для меня уже Китайский... когда я была в Баку, то везде было только Хырдалан. заходим с друзьями в кафешку, я прошу Туборг - на меня смотрят как на инопланетянку, я извиняюсь и поясняю что хочу туборг ред, оффициант входит в еще больший ступор - на этой стадии мои бакинские друзья не выдерживают и начинают смеяться... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

хм... про кафе не знаю но в суперах выбор был...
балтики сколько угодно, но я опять таки мэид ин раша не потребляю. Вроде было что то и чешское но ценый кусались... в итоге остался 33.. потом меня разливным угостили друзя, он лучше но все же не то что надо.
Какой Кавкасиони?
и какое грузинское пиво дорогое?
местные пива у нас максимум 1 манат на ваши деньги стоят, банка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Truli' post='4036754' date='Dec 20 2008, 15:03 ']В сентябре сего года я уже в шестой раз побывала в Баку.
Хочу коротко изложить что нового после 2006 года увидела и в целом впечатления.
1. Не устаю порожаться строикам... точнее их количеству. 2 года назад раион метро Ази Асланова был строиплощадкой, а теперь уже заселен... откуда столько народу??
2. невооруженым глазом было видно что нефть подоражала и многие не знают куда неытедолары девать.... опять строики, реконструкции парков, закрита станция ичери шехер... впечатление андер констракшен... милый восточно-европейский город на глаза в кавказский манхетен превращаеться.
3. Цены зашкалили за все разумные пределый... 4 года назад Баку был дешевле Тбилиси, 2 года назад цены сравнились а теперь 2 раза а то больше дороже...
4. Избалованые Бакинци сочли что середина сентября уже не сезон купания и добродушно все пляжи уступили мне обной, тааакк хорошо на Каспии мне еще не было. Правда обгорела, загарела gizildish
5. Рамазан блюдут многие но не обижаються на мой протест и не реагируют когда я не выдержав кушала при друзях. наоборот, просили не быть излишне вежливой и есть когда хочу, не стесняясь. Но в след раз на рамазан ни за что не приеду.
6. Девушки с короткими волосами не катируються вовсе gizildishgizildishgizildish и таковых вобще не встречала.
7. Не смотря на нефтедолары благополучие рядовых Бакинцев не повисилось, по краиней мере мойх знакомых.
8. В Азербаиджане нет своего меда!!! :unsure::unsure::unsure:
9. Торговая покозалась мне менее ухоженой...
10. С пивом все плохо
11. Водоснабжение это кошмар.... (у ази асланова)
12. Даже загорев и стараясь говорить на скудном Азербайджанском, все сразу узнавали во мне грузинку gizildish[/quote]
Люблю свой город,но вынуждена согласиться на 80%

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fanny Kaplan' post='4044556' date='Dec 22 2008, 14:17 ']вот это для меня уже Китайский... когда я была в Баку, то везде было только Хырдалан. заходим с друзьями в кафешку, я прошу Туборг - на меня смотрят как на инопланетянку, я извиняюсь и поясняю что хочу туборг ред, оффициант входит в еще больший ступор - на этой стадии мои бакинские друзья не выдерживают и начинают смеяться... :unsure:[/quote]
Никогда не поверю, что в городских заведениях не знают про Туборг. Другое дело, что вы наверно зашли в какую-нибудь дешевую забегаловку где-то на окраине города, где кроме Хырдалана ничего больше не знают...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anak' post='4045089' date='Dec 22 2008, 15:46 ']Никогда не поверю, что в городских заведениях не знают про Туборг. Другое дело, что вы наверно зашли в какую-нибудь дешевую забегаловку где-то на окраине города, где кроме Хырдалана ничего больше не знают...[/quote]
молодой человек
1. не делайте проэкций -если вы ходите "в какую-нибудь дешевую забегаловку где-то на окраине города", то это не значит что все такие
2. смотрите на предыдущие посты - когда я была в Баку (вас наверно тогда и в проэкте не было)
3. не переходите на личность - это нарушение правил форума.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Truli' post='4044770' date='Dec 22 2008, 14:44 ']Какой Кавкасиони?
и какое грузинское пиво дорогое?
местные пива у нас максимум 1 манат на ваши деньги стоят, банка.[/quote]

Кавкасиони - маленький грузинский ресторанчик... не ''Хейвани'' конечно, но купаты вполне приличные... и даже кажется не из полуфабрикатов. Пиво в жестяных банках... название не запомнилось... стоили в прошлом году 9 манат... хотя может быть это ресторанные наценки... второй раз как-то не стал проверять. Кстати в центре кажется осталось только два грузинских ресторана... упомянутый Кавкасиони и Джорджиан Хаус... правда и там и там не умеют готовить ''чуду''.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fanny Kaplan' post='4044556' date='Dec 22 2008, 14:17 ']вот это для меня уже Китайский... когда я была в Баку, то везде было только Хырдалан. заходим с друзьями в кафешку, я прошу Туборг - на меня смотрят как на инопланетянку, я извиняюсь и поясняю что хочу туборг ред, оффициант входит в еще больший ступор - на этой стадии мои бакинские друзья не выдерживают [b]и начинают смеяться... :unsure:[/b][/quote]

Это мы умеем и часто применяем.
Чтобы стабильно вогнать официанта в ступор и далее в прогрессирующую депрессию советую потребовать принести сигареты Кент 5 или минеральную воду Гах 4... у них обычно начинает болеть голова и они просятся домой.
Насчет Туборга не очень верится... может официант новенький был, но иногда оучше чтобы это было так... в одном из заведений на полном серьезе предлагают бочковую Баварию по 80 гэпик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fanny Kaplan' post='4045627' date='Dec 22 2008, 16:18 ']молодой человек
1. не делайте проэкций -если вы ходите "в какую-нибудь дешевую забегаловку где-то на окраине города", то это не значит что все такие
2. смотрите на предыдущие посты - когда я была в Баку (вас наверно тогда и в проэкте не было)
3. не переходите на личность - это нарушение правил форума.[/quote]
1. Я не поверю, что в 2003 году в наших ресторанах не знали про Туборг - не делайте из Баку деревню!!
2. Это невозможно, потому что я старше вас
3. Где вы увидели переход на личность?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Truli' post='4044770' date='Dec 22 2008, 20:44 ']хм... про кафе не знаю но в суперах выбор был...
балтики сколько угодно, но я опять таки [b]мэид ин раша не потребляю.[/b] Вроде было что то и чешское но ценый кусались... в итоге остался 33.. потом меня разливным угостили друзя, он лучше но все же не то что надо.
Какой Кавкасиони?
и какое грузинское пиво дорогое?
местные пива у нас максимум 1 манат на ваши деньги стоят, банка.[/quote]
А почему made in Russia не употребляете? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Truli' post='4036754' date='Dec 20 2008, 15:03 ']В сентябре сего года я уже в шестой раз побывала в Баку.
Хочу коротко изложить что нового после 2006 года увидела и в целом впечатления.
1. Не устаю порожаться строикам... точнее их количеству. 2 года назад раион метро Ази Асланова был строиплощадкой, а теперь уже заселен... откуда столько народу??
2. невооруженым глазом было видно что нефть подоражала и многие не знают куда неытедолары девать.... опять строики, реконструкции парков, закрита станция ичери шехер... впечатление андер констракшен... милый восточно-европейский город на глаза в кавказский манхетен превращаеться.
3. Цены зашкалили за все разумные пределый... 4 года назад Баку был дешевле Тбилиси, 2 года назад цены сравнились а теперь 2 раза а то больше дороже...
4. Избалованые Бакинци сочли что середина сентября уже не сезон купания и добродушно все пляжи уступили мне обной, тааакк хорошо на Каспии мне еще не было. Правда обгорела, загарела gizildish
5. Рамазан блюдут многие но не обижаються на мой протест и не реагируют когда я не выдержав кушала при друзях. наоборот, просили не быть излишне вежливой и есть когда хочу, не стесняясь. Но в след раз на рамазан ни за что не приеду.
6. Девушки с короткими волосами не катируються вовсе gizildishgizildishgizildish и таковых вобще не встречала.
7. Не смотря на нефтедолары благополучие рядовых Бакинцев не повисилось, по краиней мере мойх знакомых.
8. В Азербаиджане нет своего меда!!! :unsure::unsure::unsure:
9. Торговая покозалась мне менее ухоженой...
10. С пивом все плохо
11. Водоснабжение это кошмар.... (у ази асланова)
12. Даже загорев и стараясь говорить на скудном Азербайджанском, все сразу узнавали во мне грузинку gizildish[/quote]
Со всем кроме меда можно согласится.
В Азербайджане есть мед, и довольно не плохой.
К стати у Грузин довольно сильный Акцент и весьма заметный.
Да и Пиво в Азербайджане тоже есть разных марок, разное по вкусу и многие как ни странное европейцы предпочитают имено Азербайджанское пиво.

Link to comment
Share on other sites

[b]torkel[/b]
9 манат??? пол литра жестяной банки????
когда ему красная цена 70 кепиков????..... оболдеть.......
[b]Массон[/b]
ну с медем разобрались...
а пиво... кроме 33 и хирдалы не одно не знаю.... еще было разливное но и оно ниже среднего...
кому не жаловалась все пожимали плечами... так что о многих сортах не только мне, но и самим бакинцам извесно мало...
Вобще как знаю хорошесть пива зависит от воды, а на Апшероне вода напряг...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Truli' post='4046226' date='Dec 22 2008, 17:26 ']а пиво... кроме 33 и [b]хирдалы[/b] не одно не знаю.... еще было разливное но и оно ниже среднего...
кому не жаловалась все пожимали плечами... так что о многих сортах не только мне, но и самим бакинцам извесно мало...
Вобще как знаю хорошесть пива зависит от воды, а на Апшероне вода напряг...[/quote]

Уважаемая Truli, но про выделенно пиво я тоже ничего не знаю...))
Да, качество пива оставляет желать лучшего, но кроме 33 Экспорта и Хырдалан, есть еще "Бизим пиве", "Efsane" и другие.
"Хорошесть" пива не от воды зависит, а от качества сырья, из которого оно делается, то есть от солода, хмеля, а также и от условий брожения...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Truli' post='4046226' date='Dec 22 2008, 17:26 '][b]torkel[/b]
9 манат??? пол литра жестяной банки????
когда ему красная цена 70 кепиков????..... оболдеть.......[/quote]

Их было шесть на двоих плюс купаты, плюс грамм 50 выпрошенной сванской соли и свежий салат. Реакция у меня была соответственно обычаям в Баку то есть с каменным лицом небрежно оставить на чай, но тому кто меня затащил туда съеденное впрок не пошло. Помнится подобное удовольствие на берегу Куры в окрестностях памятника Давида стоило кажется 30-40 лари... здесь же встало под 90 манат.
Скопирую ваш пост и в следующий раз предъявлю его официантке... кстати в Джорджиан Хаус все намного дороже... не знаю правда насчет пива.
P.S.
А конкретно в Тбилиси очень понравилось разливное пиво возле одного из мостов... напротив кажется собрания художников... там вечно была огромная очередь иномарок и людей с бидонами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anak' post='4045920' date='Dec 22 2008, 17:20 ']1. Я не поверю, что в 2003 году в наших ресторанах не знали про Туборг - не делайте из Баку деревню!!
2. Это невозможно, потому что я старше вас
3. Где вы увидели переход на личность?[/quote]
а где Вы увидели что я писала про рестораны? я говорю про обычные кафешки. может это было связано с кухней - там не было "западного" меню которого я не искала, а кутабы, пирАшки да разные оливье по которым жутко соскучилась.

sorry если погорячилась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4046515' date='Dec 22 2008, 18:04 ']Их было шесть на двоих плюс купаты, плюс грамм 50 выпрошенной сванской соли и свежий салат. Реакция у меня была соответственно обычаям в Баку то есть с каменным лицом небрежно оставить на чай, но тому кто меня затащил туда съеденное впрок не пошло. Помнится подобное удовольствие на берегу Куры в окрестностях памятника Давида стоило кажется 30-40 лари... здесь же встало под 90 манат.
Скопирую ваш пост и в следующий раз предъявлю его официантке... кстати в Джорджиан Хаус все намного дороже... не знаю правда насчет пива.
P.S.
А конкретно в Тбилиси очень понравилось разливное пиво возле одного из мостов... напротив кажется собрания художников... там вечно была огромная очередь иномарок и людей с бидонами.[/quote]
хм вы наверно о Каизере. или о пив заводе Казбеги
ну так Бакинские цены это... мой друзя счас покутили в Баку, в ресторане рядом с Гиз Галасом, так им счет в 700 евро пришло... зареклиль в Баку кроме донера ничего не брать в рот gizildish

П.С. извиняюсь за искажении названии, вши названия трудно запомнить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='4048005' date='Dec 22 2008, 23:49 ']Столько страниц-и все про пиво :blink:

Truli,Вы в Баку пиво пить приезжаете что ли?[/quote]
нет, чай. Пиво у нас лучше, но с чаем все плохо, поэтому и едем к соседям gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4048009' date='Dec 22 2008, 23:50 ']Трули.родная.в следующий раз приезжайте в Баку со своим пивом ![/quote]
угу и в качестве подарков тоже пиво gizildishgizildishgizildishgizildish если с таким кол-вом пропустят

Link to comment
Share on other sites

как бы там не было, [b][i]You are always welcome[/i][/b]
может вы не везде где интересно бывали,
понимаю, что были во многих местах и что везде дорого и не так хорошо как хотелос бы...
но согласитесь, что есть места где вы не были.
и все форумчане согласятса, что есть места где дешево и очень вкусно (просто их мало).
:devil:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 2 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Sad
      • 47 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Thanks
      • 55 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 333 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 256 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...