Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Взгляд на Баку извне


Recommended Posts

В сентябре сего года я уже в шестой раз побывала в Баку.
Хочу коротко изложить что нового после 2006 года увидела и в целом впечатления.
1. Не устаю порожаться строикам... точнее их количеству. 2 года назад раион метро Ази Асланова был строиплощадкой, а теперь уже заселен... откуда столько народу??
2. невооруженым глазом было видно что нефть подоражала и многие не знают куда неытедолары девать.... опять строики, реконструкции парков, закрита станция ичери шехер... впечатление андер констракшен... милый восточно-европейский город на глаза в кавказский манхетен превращаеться.
3. Цены зашкалили за все разумные пределый... 4 года назад Баку был дешевле Тбилиси, 2 года назад цены сравнились а теперь 2 раза а то больше дороже...
4. Избалованые Бакинци сочли что середина сентября уже не сезон купания и добродушно все пляжи уступили мне обной, тааакк хорошо на Каспии мне еще не было. Правда обгорела, загарела gizildish
5. Рамазан блюдут многие но не обижаються на мой протест и не реагируют когда я не выдержав кушала при друзях. наоборот, просили не быть излишне вежливой и есть когда хочу, не стесняясь. Но в след раз на рамазан ни за что не приеду.
6. Девушки с короткими волосами не катируються вовсе gizildishgizildishgizildish и таковых вобще не встречала.
7. Не смотря на нефтедолары благополучие рядовых Бакинцев не повисилось, по краиней мере мойх знакомых.
8. В Азербаиджане нет своего меда!!! :unsure::unsure::unsure:
9. Торговая покозалась мне менее ухоженой...
10. С пивом все плохо
11. Водоснабжение это кошмар.... (у ази асланова)
12. Даже загорев и стараясь говорить на скудном Азербайджанском, все сразу узнавали во мне грузинку gizildish

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 159
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Truli' post='4036754' date='Dec 20 2008, 15:03 ']В сентябре сего года я уже в шестой раз побывала в Баку.
Хочу коротко изложить что нового после 2006 года увидела и в целом впечатления.
1. Не устаю порожаться строикам... точнее их количеству. 2 года назад раион метро Ази Асланова был строиплощадкой, а теперь уже заселен... откуда столько народу??
2. невооруженым глазом было видно что нефть подоражала и многие не знают куда неытедолары девать.... опять строики, реконструкции парков, закрита станция ичери шехер... впечатление андер констракшен... милый восточно-европейский город на глаза в кавказский манхетен превращаеться.
3. Цены зашкалили за все разумные пределый... 4 года назад Баку был дешевле Тбилиси, 2 года назад цены сравнились а теперь 2 раза а то больше дороже...
4. Избалованые Бакинци сочли что середина сентября уже не сезон купания и добродушно все пляжи уступили мне обной, тааакк хорошо на Каспии мне еще не было. Правда обгорела, загарела gizildish
5. Рамазан блюдут многие но не обижаються на мой протест и не реагируют когда я не выдержав кушала при друзях. наоборот, просили не быть излишне вежливой и есть когда хочу, не стесняясь. Но в след раз на рамазан ни за что не приеду.
6. Девушки с короткими волосами не катируються вовсе gizildishgizildishgizildish и таковых вобще не встречала.
7. Не смотря на нефтедолары благополучие рядовых Бакинцев не повисилось, по краиней мере мойх знакомых.
8. В Азербаиджане нет своего меда!!! :unsure::unsure::unsure:
9. Торговая покозалась мне менее ухоженой...
10. С пивом все плохо
11. Водоснабжение это кошмар.... (у ази асланова)
12. Даже загорев и стараясь говорить на скудном Азербайджанском, все сразу узнавали во мне грузинку gizildish[/quote]


С некоторыми пунктами не согласен!!! Не все так плохо... Во всяком случае в Грузии сейчас хуже дэвушка :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Конечно спорить можно. А что хуже в Грузии?
Про мед, дети в семье где гостила заболели. Ну решила купить мед, пораспросила где его купить то, укозали Бал Эви, около низами. Цены были бешеные, ну поговорила с дядей хозяина, он то и сказал, что местные меды не прошли их стандарта качества, были русские и 2 сотра грузинских. По понятной причине купила грузинский мед. Вот и все что знаю о меде в Азербайджане.

еще пункт:
13. Количество Геидар Парков в Баку сосчитать не удалось. И никто не ответил, сколько Геидар Парков в Баку :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Truli' post='4037162' date='Dec 20 2008, 16:49 ']Конечно спорить можно. А что хуже в Грузии?
Про мед, дети в семье где гостила заболели. Ну решила купить мед, пораспросила где его купить то, укозали Бал Эви, около низами. Цены были бешеные, ну поговорила с дядей хозяина, он то и сказал, что местные меды не прошли их стандарта качества, были русские и 2 сотра грузинских. По понятной причине купила грузинский мед. Вот и все что знаю о меде в Азербайджане.

еще пункт:
13. Количество Геидар Парков в Баку сосчитать не удалось. И никто не ответил, [b]сколько Геидар Парков в Баку [/b]:)[/quote]
нам для улуондяря ничего не жалко ! сколько есть парков все гейдарпаки !

Link to comment
Share on other sites

да из за геидар парков я с аксистом поругалась.... около метро нефтчелер их целых 2, притом почти одинаковых... мне покозалось что таксист чтоб деньгу содрать возит меня по кругу...
потом сказали что там их правда 2 парка....

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не смотря на нефтедолары благополучие рядовых Бакинцев не повисилось, по краиней мере мойх знакомых.[/quote]
Лучше стало только тем кто пробился к кормушке.

[quote]В Азербаиджане нет своего меда!!![/quote]
Есть. Даже выставку меда регулярно проводят.

[quote]Торговая покозалась мне менее ухоженой...[/quote]
Ну еще бы. Чтобы увести мусор из магазинов и домов его вываливают из контейнеров на улицу, а потом лопатами забрасывают в машину. Характерные черные зловонные пятна от этого.

Раздолбаные плитки от большегрузных машин, которые каждый день бесприпятственно ездят по вроде бы пешеходной полосе. На мыло полицию которая там дежурит и тупо закрывает на это глаза.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nedovolnaya' post='4037169' date='Dec 20 2008, 16:51 ']Это человек пишет после сравнения с Грузией, друзья!!!! А что же напишут европейские жители побывав у нас? :huh:[/quote]
нуууу ничего плохого кроме плохого пива и водоснобжения вроде не писала.... остальное так сказать, с какой стороный смотреть....
пиво и водоснобжение у нас и правда куда лучше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Truli' post='4037162' date='Dec 20 2008, 16:49 ']Конечно спорить можно. А что хуже в Грузии?
Про мед, дети в семье где гостила заболели. Ну решила купить мед, пораспросила где его купить то, укозали Бал Эви, около низами. Цены были бешеные, ну поговорила с дядей хозяина, он то и сказал, что местные меды не прошли их стандарта качества, были русские и 2 сотра грузинских. По понятной причине купила грузинский мед. Вот и все что знаю о меде в Азербайджане.

еще пункт:
13. Количество Геидар Парков в Баку сосчитать не удалось. И никто не ответил, сколько Геидар Парков в Баку :)[/quote]

Какая разница кем именем назван парк. главное наличие его...

В Грузии, конкретно в Тбилиси я себя чувствовал как в деревне. Не чувствовалось, что я в городе-столице. мне это очень не понравилось. Все таки должна быть незримая разница

Link to comment
Share on other sites

[quote]Количество Геидар Парков в Баку сосчитать не удалось. И никто не ответил, сколько Геидар Парков в Баку[/quote]
Они есть во всех городах куда дошел прогресс. Также музеи покойного. Это часть программы развития регионов. Парк, музей, проспект. Люди любят своего национального лидера.

Link to comment
Share on other sites

А вот о пригородах Баку, точнее поселках возле к сожалению хорошего сказать могу мало...
Была в Сураханы и Ховсаны... (Атешга и пляж)
ну с сураханы еще ничего... просто культурный шок, нефтекачалки прямо перед домами... а Ховсаны тихи ужас.... мусор горами... по ней коровый гуляют и едят и пляжи буквально рядом... и дома тоже рядом....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='porridge' post='4037217' date='Dec 20 2008, 17:04 ']Какая разница кем именем назван парк. главное наличие его...

В Грузии, конкретно в Тбилиси я себя чувствовал как в деревне. Не чувствовалось, что я в городе-столице. мне это очень не понравилось. Все таки должна быть незримая разница[/quote]
ну в этом плане конечно да... Тбилиси намного меньше... и одсудствие нефтедоларов видно... размах не тот. У всех в Тбилиси после Баку напрашиваеться вопрос, а люди куда делись.
но на тему плохо ли или хорошо это кто к чему привык gizildish мне Тбилиси жудко перенаселеным кажеться

Link to comment
Share on other sites

на счет меда Вас жестоко обманули, у нас его настолько много, что я иногда сам удивляюсь, и очень даже качественный мёд ))) Просто не туда пошли за ним))) Но на счет грузинского меда в Баку удивили, не знал что такое у нас продается

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Truli' post='4037223' date='Dec 20 2008, 17:05 ']А вот о пригородах Баку, точнее поселках возле к сожалению хорошего сказать могу мало...
Была в Сураханы и Ховсаны... (Атешга и пляж)
ну с сураханы еще ничего... просто культурный шок, нефтекачалки прямо перед домами... а Ховсаны тихи ужас.... мусор горами... по ней коровый гуляют и едят и пляжи буквально рядом... и дома тоже рядом....[/quote]


А я вот в Лагодехи был.... Там ваще люди с голоду мрут. Дэвушка... На каждый выпад с Вашей стороны будет корректный, самое главное правдивый ответ с моей

Link to comment
Share on other sites

А я не согласна, что Тбилиси деревня. Я побывала там и мне там очееееееееееень понравилось. Атмосфера более культурная, чем в Баку, честно говоря там девушка спокойно можно пройди и посидеть в кафешке, нежели здесь.
И погулять можно куда можно, особенно мне понравилась старая часть города, где супер. Молодцы сохранили историю. А что у нас? Куда нам пойди? И что хорошего, что всюду высотки. И районцев много, даже на бульвар невозможно развернуться((

Link to comment
Share on other sites

[quote][quote name='porridge' post='4037252' date='Dec 20 2008, 17:17 ']
А я вот в Лагодехи был.... Там ваще люди с голоду мрут. Дэвушка... На каждый выпад с Вашей стороны будет корректный, самое главное правдивый ответ с моей[/quote][/quote]

А за что вы с ней так? Она что-то неправдивое написала? По-моему иногда полезно знать какого мнения о нас и нашей стране. А Ваш вот этот псевдопатриотизм, проявленный в защиту "мусорных гор" Азербайджана, здесь ни к чему smoke:

Link to comment
Share on other sites

Можно мне тоже добавить пару слов от себя?
Я тоже оцениваю Баку со стороны. Меня удивляет, что Азербайджан превратился в импортера помидоров и картофеля!!! Как говорится "не умерли, увидели и этот день".
Серьезные, почти ежедневные проблемы с водоснабжением и электричеством. Так было наверно, только в СССР во время войны.

Link to comment
Share on other sites

С голоду в Лагодехи???
пару месяцев назад была все были живы здоровы, виноград соберали, хотя городок задрапаны. А в чем тут выпад? или вы не в курсе как слово Девушка пишеться?
В лагодехи как и везде в грузии коровы едят траву.


[b]leto[/b]
ну претензии к Бал Еви, около метро низами, позади МИДа :):)


Видимо слишком много негатива отметила... просто позитив уже привычный, не обращаю внимания....
Нравяться фантаны, особенно который из моря, но в сентябре его уже не было.
Класные подземки... на нефтчилере (проспект) с сказками и около дворца Алиева вабще экскаватор.
Хвалить Ичери Шехер можно долго, правда мой любимы сквер у ворот испортили но нашла другой по ближе к дворцу Ширван Шаха.
А чай в караван сарае с пахлавой.... и 5 манат не жалко :)
Приятно также теплое отношение к Грузинам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nedovolnaya' post='4037268' date='Dec 20 2008, 17:22 ']А за что вы с ней так? Она что-то неправдивое написала? По-моему иногда полезно знать какого мнения о нас и нашей стране. А Ваш вот этот псевдопатриотизм, проявленный в защиту "мусорных гор" Азербайджана, здесь ни к чему smoke:[/quote]


Уважаемая!!! Уж точно не Вам судить какой я патриот или не патриот! Ой, а Вы только щас и только от нее узнали мнение о нашей стране???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leto' post='4037250' date='Dec 20 2008, 18:17 ']на счет меда Вас жестоко обманули, у нас его настолько много, что я иногда сам удивляюсь, и очень даже качественный мёд ))) Просто не туда пошли за ним))) Но на счет грузинского меда в Баку удивили, не знал что такое у нас продается[/quote]
Təəccüblənməyin, mağazada satılan bal barəsində deyə bilmərəm,amma neçə illərdir ki, tanış olan bir şəxsdən Gürcüstan azərbaycanlılarının balını alıb istifadə edirəm, sadəcə super. Xahiş edirəm deməyəsiniz ki, Lerik və ya Qax və s. balı filan tapmamışam, onların da ən yaxşısı, təbii ki, var, amma onu tapmaq da hələm-hələm asan deyil.

Link to comment
Share on other sites

[quote][quote name='porridge' post='4037301' date='Dec 20 2008, 17:34 ']
Уважаемая!!! Уж точно не Вам судить какой я патриот или не патриот! Ой, а Вы только щас и только от нее узнали мнение о нашей стране???[/quote][/quote]

Да нет, не только от нее, но и затыкать таких не стоит. Нужно иметь смелость соглашаться с критикой. Тем более, если она правдивая

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nedovolnaya' post='4037315' date='Dec 20 2008, 17:41 ']Да нет, не только от нее, но и затыкать таких не стоит. Нужно иметь смелость соглашаться с критикой. Тем более, если она правдивая[/quote]


А я и не затыкал))))))) Вы невнимательны.... пост №5

Link to comment
Share on other sites

[quote name='porridge' post='4037332' date='Dec 20 2008, 17:47 ']А я и не затыкал))))))) Вы невнимательны.... пост №5[/quote]
Жду выпад на свой последний пост gizildishgizildishgizildish

Link to comment
Share on other sites

Сколько помню о своих поездках...все перед глазами проблемы с водой...в Баку,чтобы помыться,надо согреть воды и дождаться вообще когда ее наберешь ведрами,хочется тут выругаться на власти.
В Москве,домой приходишь с работы или,хватаешь полотенце и идешь в ванную открываешь воду и принимаешь культурно душ или ванну...а в Баку так не помоешься.Придумали баки какие-то и которых каплями течет,не успеваешь помыть за час хотя бы одну часть тела.
Меня это чертовски раздражает,больная тема для меня.

Link to comment
Share on other sites

А я в Турции познакомился с грузинами которые побывали в Баку, они в восторге были, даже немного белой зависти почувствовал, такой безобидной. ))) А то что воды нет...зато баки для воды есть, как бы мы уже освоились ))) Не бывает все хорошо...
Думаю отзывы реальные. Но а про мёд скажу так. Вас просто как сказать культурно подталкнули на покупку "типа" Грузинского мёда, зная,что вы патриоты своей страны- особенности национального "алвера", так уж схитрил продавец. Я просто никогда не слышал про Грузинский мёд...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Truli' post='4037278' date='Dec 20 2008, 17:25 ']Приятно также теплое отношение к Грузинам.[/quote]
Лично я тоже симпатизирую грузинам и тоже уделил бы внимание гостю. Как то в 2000-ом когда был в Тбилиси, меня тоже хорошо встретили и очень тепло отнеслись к нам.
Ну было пару неприятных ситуаций, например на "Дезертирском" рынке узнав, что я из Баку, завышали цены специально, мотивируя- "Баку нефть много...", хотя какое им дело сколько у меня денег, товар свой продавай...но это мелочи, семья не без урода...

Link to comment
Share on other sites

ну о меде куда обращаться я уже сказала :)
В первый раз и я была в восторге от Баку. счас мой друзя оттуда вернулись и так тихо говорят что малость завидуют Бакинцам :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Truli' post='4036754' date='Dec 20 2008, 15:03 ']12. Даже загорев и стараясь говорить на скудном Азербайджанском, все сразу узнавали во мне грузинку gizildish[/quote]
А Вы думали,азербайджанки-скудноговорящие на родном языке короткоостриженные,запутавшиеся между парками Гейдара Алиева и оттого орущие на таксиста, ищущие грузинский мед черномазые дЭвушки? :devil: Ошибаетесь! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Truli' post='4037374' date='Dec 20 2008, 18:03 ']ну о меде куда обращаться я уже сказала :)
В первый раз и я была в восторге от Баку. счас мой друзя оттуда вернулись и так тихо говорят что малость завидуют Бакинцам :)[/quote]
Про мед выяснили )))
А вот почему тихо говорят? Расскажите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gora' post='4037371' date='Dec 20 2008, 18:01 ']Была в Баку в ноябре.Больше зимой на родину наверно ни ни. везде нет воды ни холодной ни горячей.[/quote]
Вы так же редко посещаете Родину как этот форум?(судя по сообщениям)
Да и еще, а летом что горячая вода шла? :o

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Truli' post='4037278' date='Dec 20 2008, 17:25 ']Приятно также теплое отношение к Грузинам.[/quote]
Чего нельзя сказать об отношении к Азербайджанцам в Грузии.

п.с. а почему Вы- Грузины -с большой буквы написали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='4037379' date='Dec 20 2008, 18:06 ']Чего нельзя сказать об отношении к Азербайджанцам в Грузии.

п.с. а почему Вы- Грузины -с большой буквы написали?[/quote]


Аспирин.... не кипятись. Она не со зла.

Link to comment
Share on other sites

И еще вспомнил...неприятный момент в Тбилиси. Там один знакомый который был с нами, сказал, что его почему то- татаром назвали...
Хотя все давно уже знают, что азербайджанские-татары это политика мангуртизации нашей нации со стороны понятно кого, а что в Грузии об этом не знают? Это просто безобидный вопрос, ответьте честно пожалуйста.
Из плюсовых качеств- канатная дорога очень понравилась ))) и Черепашье озеро....Руставели...хорошо...
И почему то в очках нельзя было ходить ))) ну это из серии "грузинского меда" в Баку )))

Link to comment
Share on other sites

Милая девушка, критика - это хорошо, но всегда надо думать только о приятном, покидая любую страну, пусть даже и нашу :-) Я не скажу, что это ясно так же как дважды два, я скажу больше - это ясно так же как "ше ламази твалеби гакс" :-)
А насчет пива - пожалуйста, не бросайте в меня камни - но на самом деле оно в Баку не очень, и испортилось именно в последнее время, года три, наверное :-( Радует, правда, что Балтика купила наш завод, я так слышал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buka_baku' post='4037376' date='Dec 20 2008, 18:04 ']Про мед выяснили )))
А вот почему тихо говорят? Расскажите?[/quote]
от неожиданого восторга и белой зависти gizildish

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Sad
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Sad
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...