Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грядут ли массовые увольнения в Азербайджане?


Recommended Posts

[quote name='fareed' post='4139439' date='Jan 10 2009, 09:10 ']Аккорд, Мбаск, Азерсель, МТК, продолжите?[/quote]

Bakcell :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 406
  • Created
  • Last Reply

cокращения начались уже 1,5 года назад в иностранных компаниях....
падение цены на нефть привело еще к сокращению в местных строительных и нефтяных компаниях....
а они в свою очередь приведут к сокращению в сервисных компаниях, банках и тд.

Link to comment
Share on other sites

после любого падения (кризиса) непременно следует взлет... остается только переждать (по мере возможности)... надеюсь это будет продолжаться недолго... всем успехов...

Link to comment
Share on other sites

У нас в компании уже начали сокращать некоторых штатных работников, наш коллектив состоит из 35 сотрудников, пятерых сотрудников уже сократили, говорят еще будут. А в крупном холдинге с которым мы сотрудничаем сокращают чуть ли не 30% сотрудников, мой друг с большим опытом работы и с хорошей зарплатой попал под сокращение, сейчас ищет себе работу. Так что у нас во многих компаниях идут сокращения, просто об этом мало говорят в СМИ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kazus M' post='4137432' date='Jan 9 2009, 20:33 ']А я почему-то думал, что Вы работаете в Аккорде или в Азерселл. Вы их всегда так защищали и хвалили. Видать ошибся.
Сорри за оффтоп. А по теме думаю это временное явление. Точнее это своеобразная демонстрация слабости компании определенным силам, имеющим на Аккорд зуб (виды).[/quote]

А может быть я уже попал под сокращение:) СОРРИ ЗА ОФФТОП
Вот и AzPROMO коснулась череда отставок...

Link to comment
Share on other sites

АааАА паника сокращают всех, мы все умрем, ааААа -)) отношусь к кризису этому всему как к хорошей комедии, честное слово голливуд отдыхает, хороший работник увольнения не боится, настоящий профессионал без работы не останится никогда, может быть станет меньше зарабатывать, но это не смертельно, а то что сокращают баласт, так это в перспективе положительный факт, пусть все эти многочисленные армии недомаркетологов и недоменеджеров, закончевшии по тапшу вузы, которые многие компании и загнали в кризис, пойдут лучше на земле поработают, помидоры вон из ирана импортируем -)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABUATOP' post='4155222' date='Jan 13 2009, 10:23 ']АааАА паника сокращают всех, мы все умрем, ааААа -)) отношусь к кризису этому всему как к хорошей комедии, честное слово голливуд отдыхает, хороший работник увольнения не боится, настоящий профессионал без работы не останится никогда, может быть станет меньше зарабатывать, но это не смертельно, а то что сокращают баласт, так это в перспективе положительный факт, пусть все эти многочисленные армии недомаркетологов и недоменеджеров, закончевшии по тапшу вузы, которые многие компании и загнали в кризис, пойдут лучше на земле поработают, помидоры вон из ирана импортируем -)[/quote]
абсолютно неконструктивный оптимизм
все уволенные работники Азербору, Бакустил и Аккорд по вашему недоработники?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='4155253' date='Jan 13 2009, 10:27 ']абсолютно неконструктивный оптимизм
все уволенные работники Азербору, Бакустил и Аккорд по вашему недоработники?[/quote]

Если не все то большинство, увольняют в первую очередь самых неквалифицированных, не организованных итд. А оптимизм самый обычный очень даже конструктивный, жизнь вообще хорошая штука знаете ли -) неконструктивной же считаю всю эту панику вокруг кризиса и увольнений, уже итак ясно что в ближайшие месяцы ремни придется затянуть потуже, ну и что? будет меньше проблем с излишним весом? людям свойственно все представлять в самом плохом свете, придумывать всякие трагедии, достаточно полазить по нету, на многих блогах уже пророчат 3-ю мировую войну, ядерную зиму, всемирный голод итд итп -) иногда чтобы вырастить новый урожай старые поля сжигают. Нам с вами посчастливилось жить в период больших перемен, это же здорово, жить станет веселее)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABUATOP' post='4155996' date='Jan 13 2009, 12:12 ']Если не все то большинство, увольняют в первую очередь самых неквалифицированных, не организованных итд. А оптимизм самый обычный очень даже конструктивный, жизнь вообще хорошая штука знаете ли -) неконструктивной же считаю всю эту панику вокруг кризиса и увольнений, уже итак ясно что в ближайшие месяцы ремни придется затянуть потуже, ну и что? будет меньше проблем с излишним весом? людям свойственно все представлять в самом плохом свете, придумывать всякие трагедии, достаточно полазить по нету, на многих блогах уже пророчат 3-ю мировую войну, ядерную зиму, всемирный голод итд итп -) иногда чтобы вырастить новый урожай старые поля сжигают. Нам с вами посчастливилось жить в период больших перемен, это же здорово, жить станет веселее)[/quote]

А окажись вы на месте тех уволенных интересно были ли бы так же оптимистичны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABUATOP' post='4155996' date='Jan 13 2009, 12:12 ']иногда чтобы вырастить новый урожай старые поля сжигают. Нам с вами посчастливилось жить в период больших перемен, это же здорово, жить станет веселее)[/quote]

Согласна…. Не возможно идти только вперед, иногда нужно спустится на несколько ступенек в низ, для разгона…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зоя' post='4156435' date='Jan 13 2009, 13:14 ']Согласна…. Не возможно идти только вперед, иногда нужно спустится на несколько ступенек в низ, для разгона…[/quote]
Главное в болото не заскочить...Оттуда выбираЦЦа трудно...

Link to comment
Share on other sites

Конечно риск всегда есть, в болота попадут те кто учился за деньги, и работал по тапшу… я всегда говорила что у нас в Азербайджане нету нормального бизнеса, по этому совсем все равно кто сидит у тебя на работе… но вот теперь людям придется реально работать что бы выкарабкаться, а для реальной работы работодатели будут выбирать только стоящих работников… тем же кто раньше не задумывался о своем образование и повышение квалификации придется немного попыхтеть что бы превратится в ценного специалиста…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зоя' post='4156561' date='Jan 13 2009, 13:34 ']тем же кто раньше не задумывался о своем образование и повышение квалификации придется немного попыхтеть что бы превратится в ценного специалиста…[/quote]

эти "те" 90% нашего работоспособного населения, приток нефтедолларов развратил у нас как бизнес так и рынок труда, людям просто нет необходимости становиться профессионалами, когда закончив за бабки университет тебя сажают по тапшу на какую-то работу где с тебя спросу нет... когда над этим задумываешся хочется чтобы нефть подержалась определенное время на низком уровне, конечно не хотелось бы чтобы экономика страны рухнула, но преддефолтное состояние поменяло бы тут многое, у нашего народа без хорошей оплеухи мозги шевелиться не начнут. Конечно жалко всех этих ребят с районов которые попали под увольнения в строительных и промышленных предприятиях, но и в этом можно найти положительные черты -)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='4154944' date='Jan 13 2009, 09:18 ']небольшое наблюдение
на улицах меньше машин стало наверное исчезла необходимость на работу ездить[/quote]

вот бы еще депутатов сократили. и полицейских с судейскими. и icra hakimiyati
чистый город будущего!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABUATOP' post='4155996' date='Jan 13 2009, 12:12 ']уже итак ясно что в ближайшие месяцы ремни придется затянуть потуже, ну и что? будет меньше проблем с излишним весом? Нам с вами посчастливилось жить в период больших перемен, это же здорово, жить станет веселее)[/quote]
Одно дело привести в соответствие с реалиями необоснованно раздутую ЗП под влиянием аналогу олмаян экономики, другое дело уволить человека совсем.
За каждым уволенным старые родители или дети.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scenes_from_a_memory' post='4157364' date='Jan 13 2009, 15:28 ']Одно дело привести в соответствие с реалиями необоснованно раздутую ЗП под влиянием аналогу олмаян экономики, другое дело уволить человека совсем.
За каждым уволенным старые родители или дети.[/quote]

не хочу спорить, жалко всех уволенных, хочется чтоб всем было хорошо... но я убежден, что человек знающий и главное любящий свое дело без дела не останется, если хотя-бы некоторые из уволенных потратят время на повышение квалификации, это уже в дальнейшем скажится положительно на экономике в целом)

что же касается неквалифицированной рабочей силы, я не настрадамус, у меня нет какой-то секретной информации, но мне лично кажется по общему фону, что для тех-же уволенных из аккорда, баку стила итд в ближайшем будущем будет открыто достаточно рабочих мест в сельскохозяйственной, продовольственной сфере, производство у нас сх продукции было не привлекательным для местных "предпринимателей" но в перспективе открытия свободной экономической зоны в аляте, и открытия для наших товаров рынков средней азии, на фоне строительства инфраструктуры и дорогих отелей в некоторых районах (думаете просто так да? я не думаю)), принимая во внимание закупки дорогих коров из европы итд, мне кажется что рабочих мест тут как раз для того контингента людей которые больше всего попали под увольнения из-за кризиса будет предостаточно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABUATOP' post='4157636' date='Jan 13 2009, 16:56 ']не хочу спорить, жалко всех уволенных, хочется чтоб всем было хорошо... но я убежден, что человек знающий и главное любящий свое дело без дела не останется, если хотя-бы некоторые из уволенных потратят время на повышение квалификации, это уже в дальнейшем скажится положительно на экономике в целом)

что же касается неквалифицированной рабочей силы, я не настрадамус, у меня нет какой-то секретной информации, но мне лично кажется по общему фону, что для тех-же уволенных из аккорда, баку стила итд в ближайшем будущем будет открыто достаточно рабочих мест в сельскохозяйственной, продовольственной сфере, производство у нас сх продукции было не привлекательным для местных "предпринимателей" но в перспективе открытия свободной экономической зоны в аляте, и открытия для наших товаров рынков средней азии, на фоне строительства инфраструктуры и дорогих отелей в некоторых районах (думаете просто так да? я не думаю)), принимая во внимание закупки дорогих коров из европы итд, мне кажется что рабочих мест тут как раз для того контингента людей которые больше всего попали под увольнения из-за кризиса будет предостаточно.[/quote]
Это рецессия. Поэтому даже квалифицированный персонал теряет работу за его\ненадобностью в силу уменьшающегося спроса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Darfur' post='4159852' date='Jan 13 2009, 21:57 ']Это рецессия. Поэтому даже квалифицированный персонал теряет работу за его\ненадобностью в силу уменьшающегося спроса.[/quote]

может быть официально это так и гласит я не спорю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человечик' post='4157573' date='Jan 13 2009, 16:50 ']В нургуне тоже увольняют работников.[/quote]

На фоне мирового кризиса процесс необратим.

Link to comment
Share on other sites

Главный герой 2008 года - финансовый кризис:
- Здравствуйте, дорогие. 10 лет не виделись.
Соскучились, расслабились?
250 рублей за чашку кофе платить стали?
Жигули не машина?
Чайный пакетик по одному разу завариваем?
Я как узнал сразу пришел

Я верю что все будет хорошо, но мне самой страшно уже)....
Вдруг и нас начнут увольнять… без работы то я с голода не умру, семья поможет, но вот у меня кредиты с которыми нужно расплачиваться ( хотя когда увольняют выдают трех месячный оклад вперед, это радует )…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4165523' date='Jan 14 2009, 19:00 ']насколько я знаю, МакДермот сокращяет чуть ли не каждый день работников по одному.. Вот так вот.[/quote]
Макдермот еще до кризиса начал сокращения, по причине отсутствия проектов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Darfur' post='4166293' date='Jan 14 2009, 20:40 ']Макдермот еще до кризиса начал сокращения, по причине отсутствия проектов.[/quote]

кризис ему в этом помог

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mart' post='4168816' date='Jan 15 2009, 10:34 ']любопытно какова официальная статистика безработных/ потерявших работу за октябрь – декабрь 2008.[/quote]
20 тысяч
в действительности же :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Я работаю в одном из комм-ких банков. У нас в банке уже идут разговоры и наверное к концу месяца начнут сокращать некоторых штатных работников. Надеюсь меня в том списке не будет :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='4168847' date='Jan 15 2009, 10:37 ']20 тысяч
в действительности же :unsure:[/quote]
20 тысяч это официальные данные? ссылку можно на источники?

Link to comment
Share on other sites

Одно плохо после того как все рухнет вот эти самые уволенные не малый процент от них может податься на воровство кушать хочется всем вообщем господа дела плохи гораздо хуже того что мы ожидали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cisol' post='4175018' date='Jan 16 2009, 04:36 ']Одно плохо после того как все рухнет вот эти самые уволенные не малый процент от них может податься на воровство кушать хочется всем вообщем господа дела плохи гораздо хуже того что мы ожидали[/quote]

правда? пойду повешусь -)

Link to comment
Share on other sites

Ждите весны

Азербайджан может снизить базовую цену на нефть в госбюджете на 2009 год
[b]Возможна лишь приостановка реализации ряда проектов, финансируемых из госбюджета.[/b]
[url="http://www.day.az/news/economy/143812.html"]http://www.day.az/news/economy/143812.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' post='4177153' date='Jan 16 2009, 13:15 ']Ждите весны

Азербайджан может снизить базовую цену на нефть в госбюджете на 2009 год
[b]Возможна лишь приостановка реализации ряда проектов, финансируемых из госбюджета.[/b]
[url="http://www.day.az/news/economy/143812.html"]http://www.day.az/news/economy/143812.html[/url][/quote]

ошибаетесь, нам кризис нипочем:)

В ближайшее время в нашу страну будут доставлены 200 новых автобусов большой вместимости марки «Daewoo».

Об этом Day.Az передает со ссылкой на сайт «Медиафорум».

По словам главы пресс-службы Министерства транспорта Азербайджана Намика Гасанова, по сей день в республику были завезены около 1000 автобусов большой вместимости.

«Из них примерно 910 были сданы в эксплуатацию. Среди них: 245 автобусов марки «Daewoo», 20 автобусов марки МАЗ, 49 автобусов марки MAN. Процесс замены малогабаритных микроавтобусов на крупногабаритные автобусы должен идти постепенно»,- отметил Н.Гасанов.

Link to comment
Share on other sites

По-моему это первая ласточка кризиса в Азербайджане:

Провайдерская компания Sky Bell объявила о прекращении своей деятельности.
Как сообщили в компании, причиной закрытия стал финансовый кризис.

«Все наши клиенты были оповещены о закрытии. Им было рекомендовано заключить соглашение с компаний AzEuroTel», - сказали в компании.

Изначально компания плотно работала с AzEuroTel и проблем с переходом клиентов возникнуть не должно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 34 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...