Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Забастовка родителей в бакинской школе №14


Recommended Posts

11 minutes ago, B.B. said:

из вашей темы о том, как ведут себя родители в школе, где учится ваш ребенок, и из этой темы кое-что уяснил. просто интересно стало, как ваш супруг относится к тому, как вы воспитываете своего ребенка. 

Тогда перенесите свой вопрос на ту тему,я отвечу,чтобы здесь не оффтопить.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, rana87 сказал:

Тогда перенесите свой вопрос на ту тему,я отвечу,чтобы здесь не оффтопить.

а зачем? здесь вы пишете то же самое.

 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, B.B. said:

а зачем? здесь вы пишете то же самое.

 

здесь не было моих постов о методах воспитания детей .Я писала о правовых методах решения этой проблемы.поскольку вопрос размытый,конкретно ответить не могу. В чем-то наши мнения с ним сходятся,в чем -то расходятся.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, rana87 сказал:

 Очевидно,что если к ребенку приставлен еще один помимо учителя взрослый,то двое уж точно смогли бы его удержать от того,чтобы он кому хасарет йетирсин. Родители ,в конце концов,сами могли бы бы присутствовать поочередно на занятиях и контролировать его поведение .Понимаю,что отреагировать на это как-то кроме как, «а кто он такой ,чтобы мы еще на это время тратили»,они не способны. Но все же могли бы попытаться. Это не так сложно. 

 

 так или иначе рано или поздно вынуждены будут отправить своих детей в школу и смириться с этим монстром.

 

Родители чужих детей должны поочередно сидеть на уроках и терять свое время, чтобы контролировать чужого ребенка?

Двое взрослых должны его удерживать? А если удерживая его нанесут ему случайно какие нибудь травмы, то кто будет отвечать?

И это не сложно? Если это не сложно почему же его мать не сидит на уроках ? И даже не пытается. А чужие родители должны пытаться? 

А если его мать работает и у нее нет времени , то возможно его нет и у других родителей.

Тем более мы не знаем, работает ли мать или нет. Может не работает и отдыхает дома пока ее сын всех мучает в школе.

 

А то что Вы сделали предположение в предыдущих постах, что она не может сидеть на уроках и вообще у нее мало возможностей, так это всего лишь ваши предположения, ведь Вы утверждаете что с семьей мальчика не знакомы и к ним никакого отношения не имеете. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Антихимик said:

 

А то что Вы сделали предположение в предыдущих постах, что она не может сидеть на уроках и вообще у нее мало возможностей, так это всего лишь ваши предположения, ведь Вы утверждаете что с семьей мальчика не знакомы и к ним никакого отношения не имеете. 

 

Вы неправильно квотируете

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Антихимик said:

 

Можете конечно уклоняться от ответа и троллить.

Я не делала никаких предположений в предыдущих постах о том,что его мать может или  не может сидеть на уроках.Сквотируйте мой пост где вы это увидели.

Троллите вы, выдумывая и приписывая то,чего я не писала.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Я не делала никаких предположений в предыдущих постах о том,что его мать может или  не может сидеть на уроках.Сквотируйте мой пост где вы это увидели.

Троллите вы, выдумывая и приписывая то,чего я не писала.

Это я писала. И то что его мать не может сидеть на уроках,по каким то причинам не столь ,невероятное предположение,как высказанное здесь замечание о том,что мать сама учит его снимать штаны. 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это я писала. И то что его мать не может сидеть на уроках,по каким то причинам не столь ,невероятное предположение,как высказанное здесь замечание о том,что мать сама учит его снимать штаны. 
Случайно поставила вам+
Как же так получается...вы всего лишь предпологаете и считаете себя правой.А все остальное "по факту "(неадекватное поведение пацана,хамское поведение родительныцы,бездействие руководства) и все остальные 30 родителей неправы
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2017 в 07:51, rana87 сказал:

Оставим в сторону шпингалеты ,ставни и прочее. Мне известно только одно. Если с ребеноком произошел несчастный случай,то ответственность за это несет взрослый на чьем попечении он был и который находился или не находился на тот момент рядом с ним. Уголовную причем.

Вы всё продолжаете выдумывать

А,если мать/няня пошла в туалет и ребенок сунул пальцы в розетку?

Женщина должна пацана тащить с собой в туалет по Вашему 

В 29.11.2017 в 08:34, Антихимик сказал:

Я не слышал о таком законе, по которому ребенок может терроризировать весь класс, делать что ему хочется, при этом его родители могут ничего не предпринимать, и при этом остальные ученики должны переводиться в другие классы, а его никак нельзя трогать и ничего нельзя предпринимать.

 

закон № 17 
Книга фантазий юзерш диспута 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, perepelka25 сказал:

Это я писала. И то что его мать не может сидеть на уроках,по каким то причинам не столь ,невероятное предположение,как высказанное здесь замечание о том,что мать сама учит его снимать штаны. 

Значит решать учиться ему в этой школе или нет имеет право только мать ребенка, а сидеть с ним на уроках имеет право любая или мамаша сама будет назначать кого подпускать из взрослых сидеть с ее чадом за одной партой , а кого нет.

Link to comment
Share on other sites

 

2 часа назад, rana87 сказал:

Я не делала никаких предположений в предыдущих постах о том,что его мать может или  не может сидеть на уроках.Сквотируйте мой пост где вы это увидели.

Троллите вы, выдумывая и приписывая то,чего я не писала.

 

2 часа назад, perepelka25 сказал:

Это я писала. И то что его мать не может сидеть на уроках,по каким то причинам не столь ,невероятное предположение,как высказанное здесь замечание о том,что мать сама учит его снимать штаны. 

 

Сорри, ошибся :)  Стиль письма защитников мальчика так похож, что можно забыть кто из них это написал  :)

 

Но тем не менее  @rana87 на мой вопрос Вы не ответили :

Родители чужих детей должны поочередно сидеть на уроках и терять свое время, чтобы контролировать чужого ребенка?

Двое взрослых должны его удерживать? А если удерживая его нанесут ему случайно какие нибудь травмы, то кто будет отвечать?

И все это не сложно? Если это не сложно почему же его мать не сидит на уроках ? И даже не пытается. А чужие родители должны пытаться? 

 

А что касается вашего предположение @perepelka25 , что мать не может сидеть на уроках, это всего лишь предположение, а не уверенность. 

 

Когда речь идет о матери ребенка, то сразу предположения что она занята и у нее мало возможностей, когда речь идет о родителях остальных детей - сразу уверенность что у них полно времени и возможностей. Почему такие двойные стандарты ?

 

Откуда у  @rana87  уверенность, что могут сидеть другие родители? Им что делать нечего сидеть ради другого ребенка, когда его мать не сидит. Они не работают что ли все ? А даже если кто то из них не работает, у них что ли нет дел по дому и т.п. ?

И причем ю терять свое время не просто ради другого ребенка, а ради того кто терроризирует их детей.Я конечно слышал о милосердии и всепрощении, о том что получив удар в правую щеку, нужно подставить левую, но все имеет какой то предел.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Антихимикникто никому ничего не должен.Если им нравиться стоять на улице и бастовать-пусть стоят сколько угодно.Нравиться ,чтобы их дети пропускали уроки-ок. Проблема только в том,что если они наткнулись на упертую семью(а судя по всему так оно и есть),то они не смогут ничего сделать. Тот мальчик так и будет продолжать посещать занятия, и никто насильно его с этой школы убрать не сможет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Антихимик сказал:

 

Сорри, ошибся :)  Стиль письма защитников мальчика так похож, что можно забыть кто из них это написал

Ну да это все члены одной семьи.

 

1 час назад, Антихимик сказал:

это всего лишь предположение, а не уверенность. 

Так и написала " предположение"

 

1 час назад, Антихимик сказал:

 

Когда речь идет о матери ребенка, то сразу предположения что она занята и у нее мало возможностей, когда речь идет о родителях остальных детей - сразу уверенность что у них полно времени и возможностей. Почему такие двойные стандарты

Уверенности не было. Было мое предположение насчет матери и рассказ Раны о личном опыте в их классе.

Мать может сидеть  или не сидеть на уроке,общаться с другими родителями или нет,но если школа приняла этого ребенка, то школе и решать проблему комфорта других детей. Да обычно в таких случаях матери либо переводят своих детей,либо каются перед родителями и просят понять и простить, либо сами предлагают школе варианты решения проблемы( самим сидеть,нанять психолога и т.д.) 

Но тут мать-крепкий орешек и решила действовать так. Причем никаких законов она не нарушает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dama8080 сказал:

Значит решать учиться ему в этой школе или нет имеет право только мать ребенка, а сидеть с ним на уроках имеет право любая или мамаша сама будет назначать кого подпускать из взрослых сидеть с ее чадом за одной партой , а кого нет.

Совершенно верно. Ну наконец-то.

 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, rana87 сказал:

@Антихимикникто никому ничего не должен.Если им нравиться стоять на улице и бастовать-пусть стоят сколько угодно.Нравиться ,чтобы их дети пропускали уроки-ок. Проблема только в том,что если они наткнулись на упертую семью(а судя по всему так оно и есть),то они не смогут ничего сделать. Тот мальчик так и будет продолжать посещать занятия, и никто насильно его с этой школы убрать не сможет.

Это не упертые, а очень глупые и недальновидные родители, которые испортили своим воспитанием ребенка донельзя.

На месте родителей других детей лучше не стоять , а действовать, собрать и зафиксировать заявления родителей , пострадавших от выходок ребенка ,детей. Дать возможность еще недельки две поучиться в этом классе и с каждым его неадекватным действием бежать в полицию для снятия ранений, требовать об медкомиссии.  Писать жалобу на учителя, которая не способна уследить за дисциплиной в классе и ее допущении того, что дети приходят со школы с травмами. Собрать родительский комитет и попросить свидетелей из другого класса откуда был переведен мальчик, и на каком основании это было сделано

В случае , если это все не поможет написать требование о переводе детей в другой класс/школу, тогда директриса может поймет , что класс придется расформировывать , ради одного невоспитанного малыша они класс держать не станут.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, scastlivayamama сказал:

Случайно поставила вам+
Как же так получается...вы всего лишь предпологаете и считаете себя правой.А все остальное "по факту "(неадекватное поведение пацана,хамское поведение родительныцы,бездействие руководства) и все остальные 30 родителей неправы

Поставьте и минус. От некоторых приятнее получать минусы.))

С неадекватным поведением-согласна. 

Про хамское поведение родительницы мне ничего неизвестно.

Бездействие руководства- скорее неверное решение о переводе в другой класс.

Родители правы или неправы - ну могут наверное бастовать. Я не знаю. Но водить детей в школу вроде обязаны.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, perepelka25 сказал:

но если школа приняла этого ребенка, то школе и решать проблему комфорта других детей.

 

Ребенок учится в 3 классе, Вы не допускаете возможность, что когда его принимала школа в 1 класс, он еще так себя не вел?  

Или Вы уверены, что он был  таким буйным прямо с момента как он покинул роддом?

 

Edited by Антихимик
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

@Антихимикникто никому ничего не должен.Если им нравиться стоять на улице и бастовать-пусть стоят сколько угодно.Нравиться ,чтобы их дети пропускали уроки-ок. Проблема только в том,что если они наткнулись на упертую семью(а судя по всему так оно и есть),то они не смогут ничего сделать. Тот мальчик так и будет продолжать посещать занятия, и никто насильно его с этой школы убрать не сможет.

Эта вина нашей системы образования.  А вы думаете  таких ублюдков в вузах нету? помню несколько лет назад студент первого курса  вел себя неадекватно. То на уроке по телефону говорит, то ел, то смеялся. Не давал урок проводить. Мы все педагоги ходили с жалобой в деканат, а декан уговаривал нас как нибудь потерпите ради нас. Мы подумали, наверно он сын  высокопоставленных родителей. Во время сессии он даже на экзамен не пришел. Потом узнали, что ему поставили все отметки в зачетку, минуя нас. Оказалось, что он сын какой-то хайасыски, главного редактора бульварной газеты. Всю жизнь они привыкли за счет шантажа наживать деньги. Он  хвалился однокурсникам, вот увидите как я получу свои отметки. Так и получилось. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, VFM сказал:

Мы все педагоги ходили с жалобой в деканат, а декан уговаривал нас как нибудь потерпите ради нас. 

Вот именно , что просят потерпеть, а терпеть не нужно. Не справляются с родителем ребенка, жаловаться на учителя, который ответственен за здоровье детей, пару учителей поменяют или отстранят от должности, как некомпетентных, тогда минобр призадумается. Да и учителя сами, чтобы не быть уволенными первые будут бежать в травмпункт с покалеченным ребенком .

Link to comment
Share on other sites

Буквально в эти же дни в России:

"Текущая учебная неделя в школе №121 на микрорайоне Заречный в Кривом Роге началась с того, что родители целого класса в младшей школе не привели детей на занятия. Они письменно уведомили администрацию, что не будут пускать детей в школу с 27 ноября и до тех пор, пока не разрешится конфликтная ситуация. Причиной такого поступка родители третьеклассников называют немотивированную агрессию, которую по отношению к их детям проявляет один ученик, назовём его Костей.
Несмотря на вымышленные имена либо их отсутствие, это до последнего слова реальная криворожская история. И она развивается прямо сейчас. Каким будет её исход, пока не может сказать никто."

http://www.veskr.com.ua/goryachie-novosti/24272-podrobnosti-skandala-v-kzsh-121-krivogo-roga-v-tretij-klass-na-zanyatiya-prikhodit-odin-uchenik-ostalnye-mitinguyut-pered-stenami-shkoly.html

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это не упертые, а очень глупые и недальновидные родители, которые испортили своим воспитанием ребенка донельзя.
На месте родителей других детей лучше не стоять , а действовать, собрать и зафиксировать заявления родителей , пострадавших от выходок ребенка ,детей. Дать возможность еще недельки две поучиться в этом классе и с каждым его неадекватным действием бежать в полицию для снятия ранений, требовать об медкомиссии.  Писать жалобу на учителя, которая не способна уследить за дисциплиной в классе и ее допущении того, что дети приходят со школы с травмами. Собрать родительский комитет и попросить свидетелей из другого класса откуда был переведен мальчик, и на каком основании это было сделано
В случае , если это все не поможет написать требование о переводе детей в другой класс/школу, тогда директриса может поймет , что класс придется расформировывать , ради одного невоспитанного малыша они класс держать не станут.
А лучше ,если уже такие дружные и слаженные,действовать через детей.Просто чтоб дети начали копировать его действия или что то в этом роде)))Дернул юбку девочки..двое держут третий брюки с него стягивает.Обозвал ,весь класс стали в круг и хором обзывают)))Предвижу возмущение народа,но скажу так.Всем этим детям каждый день придется встречаться с такими борзыми хамамы и хочешь не хочешь придется как то защищаться и "выживать" .Да и пусть после этого не они ходят с просьбами оградить их детей,а мамашка этого "особо одаренного" бегает в школу.А там смотришь и в целях безопасности своего чадо поселится в школе)))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, scastlivayamama сказал:
1 час назад, dama8080 сказал:

 

А лучше ,если уже такие дружные и слаженные,действовать через детей.Просто чтоб дети начали копировать его действия или что то в этом роде)))Дернул юбку девочки..двое держут третий брюки с него стягивает.Обозвал ,весь класс стали в круг и хором обзывают)))Предвижу возмущение народа,но скажу так.Всем этим детям каждый день придется встречаться с такими борзыми хамамы и хочешь не хочешь придется как то защищаться и "выживать" .Да и пусть после этого не они ходят с просьбами оградить их детей,а мамашка этого "особо одаренного" бегает в школу.А там смотришь и в целях безопасности своего чадо поселится в школе)))

 Хотя идея и неплохая, но вы ссылку , которую Теффи оставила прочитали, там мамаша Марина повернутая на всю голову поселилась в школе и стала снимать то, что ей выгодно, а если и этой та же идея взбредет.

 

Link to comment
Share on other sites

 Хотя идея и неплохая, но вы ссылку , которую Теффи оставила прочитали, там мамаша Марина повернутая на всю голову поселилась в школе и стала снимать то, что ей выгодно, а если и этой та же идея взбредет.
 
И что..они дети..им ведь все можно по словам "грамотных"Заметьте я про тыканье циркулем не упомянула неспроста.А обзывать и гнобить это ведь невинная шалость.Но уверена даже от этого он уже на второй день будет биться в истерике на пару с мамашей
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, dama8080 сказал:

Вот именно , что просят потерпеть, а терпеть не нужно. Не справляются с родителем ребенка, жаловаться на учителя, который ответственен за здоровье детей, пару учителей поменяют или отстранят от должности, как некомпетентных, тогда минобр призадумается. Да и учителя сами, чтобы не быть уволенными первые будут бежать в травмпункт с покалеченным ребенком .

 

я очень извиняюсь, но учитель приходит на работу учить детей, а не дрессировать крокодилов. Конечно , она отвечает за детей и обязана следить за дисциплиной. Но, если ее внимание все время сосредоточено на одном невменяемом создании, то когда же она будет сеять разумное, доброе, вечное? Разве возможен нормальный учебный процесс в таких условиях? Это и напряжение огромное нервное, и невозможность в полной мере давать знания нормальным детям. Почему она должна это терпеть? Да еще под угрозой увольнения! Почему родители других детей должны мириться с тем, что их ребенок недополучает знания, так как учительница занята одним белым и пушистым негодяем?

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, igolochka сказал:

 

я очень извиняюсь, но учитель приходит на работу учить детей, а не дрессировать крокодилов. Конечно , она отвечает за детей и обязана следить за дисциплиной. Но, если ее внимание все время сосредоточено на одном невменяемом создании, то когда же она будет сеять разумное, доброе, вечное? Разве возможен нормальный учебный процесс в таких условиях? Это и напряжение огромное нервное, и невозможность в полной мере давать знания нормальным детям. Почему она должна это терпеть? Да еще под угрозой увольнения! Почему родители других детей должны мириться с тем, что их ребенок недополучает знания, так как учительница занята одним белым и пушистым негодяем?

я вас прекрасно понимаю, но , если руководство школы бездействует, а у мамаши совести нет, то нужно идти на крайние меры, чтобы наконец сдвинуть этот процесс с мертвой точки, учитывая, что местные юристы утверждают, что учитель в ответе за каждого ребенка.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, scastlivayamama сказал:
3 часа назад, dama8080 сказал:

 

А лучше ,если уже такие дружные и слаженные,действовать через детей.Просто чтоб дети начали копировать его действия или что то в этом роде)))Дернул юбку девочки..двое держут третий брюки с него стягивает.Обозвал ,весь класс стали в круг и хором обзывают))

Сейчас с мужем разговаривали, обсуждали тему. И да, мы бы так и сделали в нашем детстве. А мы учились в одном классе. Фиг бы кто так приборзел. Мальчики бы разобрались, а девочки подпинали бы. Но было другое время.

1 час назад, dama8080 сказал:

 Хотя идея и неплохая, но вы ссылку , которую Теффи оставила прочитали, там мамаша Марина повернутая на всю голову поселилась в школе и стала снимать то, что ей выгодно, а если и этой та же идея взбредет.

 

А этожедети) Ну поплювали в суп шалуну. Ну надавали по шее без следов, которые снять невозможно. Ну толкнули бы в туалете. Что с детей взять, если никаких телесных повреждений нет? 

Только так, другого выхода не вижу. Но мы, в нашем далеком детстве, сами бы до этого додумались. Скорее всего, родители были бы вообще не в курсе происходящего.  И стал бы шелковым ребенок. Но время-то другое.

И Рана ханум тоже бы, наверное, согласилась, если б этожедети пару раз дали тапик ребенку и он упал бы головой в неприятное. Нет-нет, не поранился бы, просто неприятно.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dama8080 сказал:

я вас прекрасно понимаю, но , если руководство школы бездействует, а у мамаши совести нет, то нужно идти на крайние меры, чтобы наконец сдвинуть этот процесс с мертвой точки, учитывая, что местные юристы утверждают, что учитель в ответе за каждого ребенка.

Дело в том, что у руководства школы связаны руки. Чуть что, сверху говорят, что не справляешься со своими обязанностями. Что может предпринять в этом случае директор ? Только увещевать обе стороны, а они не идут на компромисс. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2017 в 23:38, Штольц сказал:

До тех пор пока люди не выйдут "в международный эфир" по своим проблемам все будет только хуже, и дело здесь не в том что это плохо или хорошо, сами все сами и своими руками должны делать, если многие здесь потеют и спорят друг с другом, зачем !? Вместо этого выкладывайте фото, видео, пишите отзывы, ПРАВДУ 

 

23 часа назад, Элька2006 сказал:

О чем вы говорите? Какой международный эфир, какое фото и видео. Странно ,что эти мамочки сплотились и что-то предприняли.

На форуме столько тем о несправедливости, но когда предлагают просто назвать номер школы или имя-сразу в кусты, страх,что ребенка будут гнобить. Впервые такое произошло,что класс объединился

 

23 часа назад, Штольц сказал:

Как вы думаете, если завтра о 14 школе узнает весь мир в подробностях? С фото и видео, о проделках какого нибудь судьи, или о каком нибудь РЕИСЕ? Как вы думаете, одним нажатием кнопки мыши, вынести все в эфир? И выносить постоянно пока мозги на место не встанут у всех, м не поймут что это дети ради которых родители живут.

 

21 час назад, Olenenok сказал:

а что вы хотите на фото увидеть? рога? копыта? номер 666 на лбу? 

23 часа назад, contemporary сказал:

Есть фото или видио с этим мальчиком

 

появилась фотка... даже не то что фотка, а даже видео фотка и все что угодно . это было интервью той самой нашумевшей матери и его сына. их показали вполне адекватными и интелегентными по вечерним новостям в 20.15 по Спейс каналу . Некоторые отписавшие  после 15 стр дискуссий хотели бы увидеть фотку ребенка и его родителя. посмотрите видео(да, не обессудьте ,оно буде немного позже)):

 

...

 

А это было снято со стороны противоборствующей стороны (с Xezerxeber):

 

 

 

 

 

.. и это тоже но чуть раньше. это съёмки от Qafqaz.info.

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

вот оно

 

Кто нибудь что нибудь здесь понял что же на самом деле происходит исходя из всей этой шумихи ? кто был прав а кто не, бастущие против мальчика родители, безучастные педагоги или яростно защищавшая от психологических  нападков свое чадо мать .

 скажите как психолог, как родитель, которые столкнулся или мог бы столкнуться, да и любой небезразличный форумчанин выразившийся свое мнение по поводу этого инцидента.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, as66 сказал:

 

Кто нибудь что нибудь здесь понял что же на самом деле происходит исходя из всей этой шумихи ? кто был прав а кто не, бастущие против мальчика родители, безучастные педагоги или яростно защищавшая от психологических  нападков свое чадо мать .

 скажите как психолог, как родитель, которые столкнулся или мог бы столкнуться, да и любой небезразличный форумчанин выразившийся свое мнение по поводу этого инцидента.

А что дают эти видео? Мальчишка симпатичный и все. Его мама на камеру ТВ не будет же кричать,что ее муж в МО и плевать она хотела. Все милые гузушки. Грамоты у мальчика? И что? У нас дочка завуча тоже отличница круглая, правда, по русски говорит коряво, пишет и считает , но отличница, понимаете к чему это я )) И просто, из-за одного инцидента ребенка директор в другой класс не переведет. Где правда?

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, as66 сказал:

 

 

Кто нибудь что нибудь здесь понял что же на самом деле происходит исходя из всей этой шумихи ? кто был прав а кто не, бастущие против мальчика родители, безучастные педагоги или яростно защищавшая от психологических  нападков свое чадо мать .

 скажите как психолог, как родитель, которые столкнулся или мог бы столкнуться, да и любой небезразличный форумчанин выразившийся свое мнение по поводу этого инцидента.

Вот , если ребенок такой паинька и учится хорошо , то с какой целью родители вышли бастовать, от не фига делать что ли. Да, и если мать ребенка утверждает , что ребенка перевели только из-за одой подножки ( первый раз слышу, чтоб из-за единичного случая переводили), то директор может исправить свою ошибку и вернуть ребенка в предыдущий класс.

Edited by dama8080
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что и требовалось доказать. Ошибка руководства школы,проблему нужно было решать в предыдущем классе. Родителям стало обидно,что их класс посчитали вторым сортом и сбросили туда "отброс" .

  И насколько я поняла из видео, даже пресловутых уколов циркулем не было,а были угрозы. 

  Ребенок достаточно развит, школьную программу усваивает( это предположение,я понимаю,что наличие дипломов ни о чем не говорит) и почему его мать должна переводить его в школу для умственно отсталых детей( в России это школы 8 вида) или в школу на дому не понятно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, perepelka25 сказал:

1)Что и требовалось доказать. Ошибка руководства школы,проблему нужно было решать в предыдущем классе. 2)Родителям стало обидно,что их класс посчитали вторым сортом и сбросили туда "отброс" .

  

1)Ничего еще не доказано, естественно, что ребенок и мать будут себя оправдывать и показывать в лучшем свете.

2) это утверждение притянуто за уши, у нас из класса в класс переводили и никому в голову не пришло считать себя второсортником, мало ли почему ребенка переводят , может в другом классе педагог сильнее.

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, dama8080 said:

Вот , если ребенок такой паинька и учится хорошо , то с какой целью родители вышли бастовать, от не фига делать что ли. Да, и если мать ребенка утверждает , что ребенка перевели только из-за одой подножки ( первый раз слышу, чтоб из-за единичного случая переводили), то директор может исправить свою ошибку и вернуть ребенка в предыдущий класс.

Нет,просто они понимают ситуацию и решают проблему на таком уровне. Не только эту,а в целом все свои проблемы в жизни.Сложно объяснить ,что движет этой категорией людей и какие у них цели. Можно понять почему все 20 женщин сидящих на скамейке говорят про одну проходящую мимо,что она проститутка,в то время как та,таковую не является? Нет,невозможно.Вот и тут примерно тоже самое.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

1)Ничего еще не доказано, естественно, что ребенок и мать будут себя оправдывать и показывать в лучшем свете.

2) это утверждение притянуто за уши, у нас из класса в класс переводили и никому в голову не пришло считать себя второсортником, мало ли почему ребенка переводят , может в другом классе педагог сильнее.

Я представляю этот шлейф слухов,страшилок, рассказов о циркулях,спичках и штанах,которым сопровождался перевод этого мальчика.

И потом его по-моему только сейчас перевели, он в новом классе еще покуролесить не успел.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

 Можно понять почему все 20 женщин сидящих на скамейке говорят про одну проходящую мимо,что она проститутка,в то время как та,таковую не является? Нет,невозможно.Вот и тут примерно тоже самое.

но они то бастовать не выходят и не требуют, что бы данная особа по их двору не щеголяла и в их доме не жила

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
      • 44 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 4 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 6 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...