Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Дети — не цветы жизни»


Recommended Posts

12 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

про США не скажу, а в Европе часто видела матерей с целым выводком детишек...чайлдфри если и есть, но их не так уж много...

а тут кому надо, да побыстрее? в смысле тут женщина рожает ребенка потому что кому то надо? а так не родила бы?

Живу в Европе , и что то не вижу целый выводок малышей ))) у друзей , знакомых , родственников мужа -максимум 2 детей . Женщины очень часто рожают 1 детей после 35 а то и 40 . Чайлд фри есть , у мужа пара друзей ) классные люди , и это их осознанный выбор . 

А Баку конечно надо ) побыстрее . А так родили бы , но чуток позже ) у меня есть родственницы /подруги которые были бы не проч потусить а потом уже рожать . Я сама замужем меньше года  , так мои родственники думают что я чем -то болела раз не забеременела сразу ) а то что у меня были другие планы , отличные от их , не рассматриваются . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Male сказал:

Живу в Европе , и что то не вижу целый выводок малышей )))

возможно они просто не попадались вам. и я не говорю что это там сплошь и рядом, но часто встречается...

2 минуты назад, Male сказал:

А Баку конечно надо ) побыстрее . А так родили бы , но чуток позже ) у меня есть родственницы /подруги которые были бы не проч потусить а потом уже рожать .

ну ваши пара подруг или родственниц это не показатель в общей массе женщин ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

возможно они просто не попадались вам. и я не говорю что это там сплошь и рядом, но часто встречается...

ну ваши пара подруг или родственниц это не показатель в общей массе женщин ))

))) у нас широкий круг общения . 

Я знаю что не показатель , точно так же не показатель ваши слова о Чайлд фри . Откуда у вас инфа что их не так много ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Male сказал:

))) у нас широкий круг общения . 

Я знаю что не показатель , точно так же не показатель ваши слова о Чайлд фри . Откуда у вас инфа что их не так много ? 

а у вас? ))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

а у вас? ))

Я всего лишь написала чт они есть ) как минимум 2 -е наших друзей . а о кол-ве мне не известно , увы статистику не вела . Но вы видимо в курсе и мне стало интересно , откуда инфа ? 

Edited by Male
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Male сказал:

Я всего лишь написала чт они есть ) а о кол-ве мне не известно , увы статистику не вела . Но вы видимо в курсе и мне стало интересно , откуда инфа ? 

о том что они есть и мне известно..статистику я тоже не вела, но ведь каждый из нас полагается на свои уши, глаза, круг и круги общения, какие-то статьи или источники информации и т.д.

сторонники чайлд фри появились относительно недавно, станет ли их больше чем обычных детных матерей - покажет будущее

 

Link to comment
Share on other sites

про США не скажу, а в Европе часто видела матерей с целым выводком детишек...чайлдфри если и есть, но их не так уж много...
а тут кому надо, да побыстрее? в смысле тут женщина рожает ребенка потому что кому то надо? а так не родила бы?

Вы так спрашиваете, как будто впервые про наш менталитет слышите) В Азерб еще больше, чем в др местах окружающим больше всего надо когда у кого родятся дети. И если в первый год после свадьбы нет ребенка ахают и строят выводы все, вплоть до соседей. Неужели я вам Америку открываю?
Насчет Европы, это уже не я, это статистика говорит, что большой процент женщин стали рожать первых детей после сорока. Т к там мало кто перед кем оправдывается почему детей еще нет. И давления со стороны нет
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Suomenlina сказал:

Вы так спрашиваете, как будто впервые про наш менталитет слышите) В Азерб еще больше, чем в др местах окружающим больше всего надо когда у кого родятся дети. И если в первый год после свадьбы нет ребенка ахают и строят выводы все, вплоть до соседей. Неужели я вам Америку открываю?

да, я прекрасно знаю что такое наш менталитет, не с луны свалилась, а тут родилась и выросла...но объясните мне пожалуйста, какое отношение имеет наш многогранный менталитет к желанию женщины родить ребенка? вы хотите сказать, что наши девушки выйдя замуж рожают исключительно потому что у них спрашивают "бишей-мишей вармы? а иначе они не рожали бы, а на дискотеки бы ходили? 

Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2017 в 14:59, Loki Lamora сказал:

А мне кажется, очень правдивый текст. По крайней мере в описательной части. Ребенок это требующее круглосуточного внимания существо. Любой человек находящийся в напряжении круглые сутки и так пару тройку лет гарантированно испортит себе нервную систему, а дальше он ее просто лечит и как бы старается вернуться в норму. Но в одну реку дважды не войти, в дороге многое теряется, как раз из за того, что на многое не было времени из за ребенка.

Все верно излагаете. Я впервые заснула с 12 ночи до 6 утра только когда моему сыну исполнилось полтора года. Целых полтора года я была зомби. Этот ребенок просто не хотел спать. Днем он тоже спал от силы полчаса или минут 45. Просыпался часа в 2 ночи и играл до 5 утра. А в 6 мне уже вставать готовить ему кашки, супы, творожок и бегом на работу.

Больше мне такого "счастья" не захотелось. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

тут вопрос не в отклонении от общепринятого мнения..женщины рожают детей не потому что общество это приветствует, а потому что в каждой женщине, везде, на всем земной шаре, природой заложен инстинкт материнства, и она подчиняется именно ему, а не общественному мнению...и вот этот момент не учла автор статьи, утверждая что материнство это навык, опыт и прочая прочая... 

Люди во всяком случае в цивилизованных странах довольно далеко ушли от природных инстинктов. Природный инстинкт говорит женщине рожай как можно больше, тогда твое племя выживет. Поэтому мы иногда слышим на ближнем востоке что то типа нас не убьют, мы будем рожать не переставая...вам это нравится, мне нет. Мне больше нравится осознанный поход когда женщина понимает свою пожизненную ответственность за детей и рожает их не для войны и руководствуется при этом не инстинктами и знает на что идет

 

 

 

Э

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

да, я прекрасно знаю что такое наш менталитет, не с луны свалилась, а тут родилась и выросла...но объясните мне пожалуйста, какое отношение имеет наш многогранный менталитет к желанию женщины родить ребенка? вы хотите сказать, что наши девушки выйдя замуж рожают исключительно потому что у них спрашивают "бишей-мишей вармы? а иначе они не рожали бы, а на дискотеки бы ходили? 

В большинстве случаев именно так и было бы:-)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

да, я прекрасно знаю что такое наш менталитет, не с луны свалилась, а тут родилась и выросла...но объясните мне пожалуйста, какое отношение имеет наш многогранный менталитет к желанию женщины родить ребенка? вы хотите сказать, что наши девушки выйдя замуж рожают исключительно потому что у них спрашивают "бишей-мишей вармы? а иначе они не рожали бы, а на дискотеки бы ходили? 

Именно так и обстоят на деле процентов 70 семей у нас в стране.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

6 минут назад, tusya сказал:

Люди во всяком случае в цивилизованных странах довольно далеко ушли от природных инстинктов.

материнский инстинкт ничем не перебьешь, и он дает о себе знать и в "цивилизованных", и в "нецивилизованных странах"

 

9 минут назад, tusya сказал:

вам это нравится, мне нет.

дело не в нравится не нравится, просто против природы не попрешь...

 

7 минут назад, tusya сказал:

В большинстве случаев именно так и было бы:-)

вы ошибаетесь, но не буду дальше с вами спорить, каждый имеет право на свое мнение ))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Suomenlina сказал:

Именно так и обстоят на деле процентов 70 семей у нас в стране

а кто высчитывал эти проценты? кто проводил исследования и опросы и установил, что оказывается наши женщины рожают своих детей не потому что им так хочется, а чтобы угодить общественного мнению? ))

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Rjavaya70 сказал:

Все верно излагаете. Я впервые заснула с 12 ночи до 6 утра только когда моему сыну исполнилось полтора года. Целых полтора года я была зомби. Этот ребенок просто не хотел спать. Днем он тоже спал от силы полчаса или минут 45. Просыпался часа в 2 ночи и играл до 5 утра. А в 6 мне уже вставать готовить ему кашки, супы, творожок и бегом на работу.

Больше мне такого "счастья" не захотелось. 

Когда отписалась в теме, подумала тоже об этом. 1 год без сна - в течении суток дочка спала всего 2 часа. Этот года не прошел бесследно для моей нервной системы, а потом говорят: как можно сказать, что ребенок отнимает здоровье, и тд и тп. Все мамы для меня святые, уже оттого что они мамы, и дети для меня- это дар свыше я отдам за них жизнь, не задумываясь. Но факт остается фактом- путь материнства очень тернистый и не легкий. Пост мне кажется всего лишь об этом, а автора заклювали.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а кто высчитывал эти проценты? кто проводил исследования и опросы и установил, что оказывается наши женщины рожают своих детей не потому что им так хочется, а чтобы угодить общественного мнению? ))

Процент это грубо говоря я написала, чтобы передать вам величину. Суть не в цифре, а во множестве

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Suomenlina сказал:

Процент это грубо говоря я написала, чтобы передать вам величину. Суть не в цифре, а во множестве

зачем вы мне передаете величину когда я тут живу, у меня широчайший круг общения, родные, родственники дальние и близкие, друзья, соседи, что то мне за свою долгую жизнь не приходилось наблюдать те явления о которых вы говорите...напротив, сами молодые женщины переживают когда не могут сразу забеременеть, если что лечатся годами, даже к ЭКО прибегают лишь бы заиметь ребенка. и делают они это не по принуждению, а по своему собственному желанию....не спорю, есть и такие которые решают что "надо сначала пожить для себя", но таких очень немного...

Link to comment
Share on other sites

Ну а что же автор статьи сама решила стать мамой,да и еще двоих родила,раз такая мудрая и учит уму разуму других ?
 

Она просто говорит об этом без приукрашений. Мол хотите детей будьте готовы к таким поворотам. Когда ребенок старше многое наверное забывается, а вы вспомните как это начиналось.
Я в принципе ее понимаю, она не против материнства. А против фанатичного материнства, которое и доводит до такого. Сколько таких истеричных мамаш встречается когда становишься матерью со своими советами- корми каждые 15 минут, укладывай с собой, никакой смеси, гуляй два часа, купай три раза в день,не ешь, в туалет не ходи, какая ты мать! Вот от таких советчиц точно крыша поедет.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну и что это за чушь?  "вы либо любите детей, либо любите себя и совмещать никак не получится"? Почему иной бред выдают за данность? То есть любить себя и собак можно,  ещё можно любить родителей, еду,  секс,  золото,  путешествия ну вообщем кому что,  но вот детей и себя ну никак.....? И вот поводов для нервотрепки больше нет на земле,  только дети...  Вы не ходите по магазинам не выбираете одежду,  всегда там есть только ваш размер и фасон в супермаркете все перед вами расступаются,  у вас нет соседей которые вечно что то не так делают,  учась в вузе все педагоги идеальные и однокурсники просто без тени зависти ангелы,  вас всегда стригут  идеально и делают маникюр и всё  в жизни на мази,  но вот появились дети и счастью конец? И потом ей что насильно его в утробу засунули,  не хочешь быть мамой не будь,  иди делай аборт и все,  будь классной и независимой всегда секс и романтика! Нечего постить в интернете подобную ересь! 

Все это есть, но не за все это вы несете ответственность. А за детей несете. И как бы вы ни старались, всегда найдется кто то, кто скажет что вы плохая мать.
Link to comment
Share on other sites

 
Ну текст как раз о том и говорит - это ежедневный тяжелый труд, это боль и потери. По сути это обычно выбор - или ты мать или ты белый человек. Вопрос выбора, совмещать мало кто может. Поэтому и комментарии тут соответствующие - от матерей, которые просто не могут осознано сказать, что да мой ребенок это то, что меня из модельной девушки и халашку превратило, то, из за чего я не работаю а дома сижу и пашу. Ведь это означает обвинить ребенка, а это не могут они сделать из за любви к нему.  

Все это верно..вчера я впервые за месяца три вышла в город на полчаса, моему два месяца. .короче я была в таком виде, в каком раньше и за хлебом ходить стеснялась. Я не могу винить в этом ребенка, он мое счастье. Но видеть себя такой делает меня несчастной с другой стороны
И пож-та не пишите, что имея двухмесячного ребенка, вы выглядели как фотомодель всегда с укладкой и макияжем и тщательно подобранной одеждой. Если конечно у вас дома не армия домработниц и нянек.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И еще когда в девичестве чем то болеешь все говорят ничего родишь все пройдет. Наглая ложь) родишь получишь такие боячки о которых думала это только у стариков бывает- повышенное давление, ухудшение памяти, боли в спине и т.д.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, traumer сказал:

И еще когда в девичестве чем то болеешь все говорят ничего родишь все пройдет. Наглая ложь) родишь получишь такие боячки о которых думала это только у стариков бывает- повышенное давление, ухудшение памяти, боли в спине и т.д.

 

Все вами перечисленное - это результат спинальной анестезии. Роды не омолаживают организм, как пытаются многие доказать, согласна. От родов есть и плюсы, доказанные медициной, есть и минусы, ей же доказанные. 

 

Траумер, не в обиду. Вы стали мамой в довольно зрелом возрасте. Твердо стоящая на своих ногах девушка, объездившая далекие страны, имеющая опыт общения с интересными людьми (не поймите неправильно, выводы сделаны из ваших же постов тут, на форуме). Какие то 3-4 месяца сложного периода с грудным ребенком, когда волосы взъерошены, одежда нередко наизнанку (это было самое прикольное), и прям вот делают вас несчастной???

А жизнь без ребенка, зато уложенная 24 часа в сутки с макияжем, одетая от корки до корки от ведущих кутюрье мира (допустим )) вас делала счастливой? Отвечу на свой же вопрос, после ее рождения поняла, что - нет.

 

Да, и небольшой совет бывалой, так сказать ) не ходите без него никуда )

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

зачем вы мне передаете величину когда я тут живу, у меня широчайший круг общения, родные, родственники дальние и близкие, друзья, соседи, что то мне за свою долгую жизнь не приходилось наблюдать те явления о которых вы говорите...напротив, сами молодые женщины переживают когда не могут сразу забеременеть, если что лечатся годами, даже к ЭКО прибегают лишь бы заиметь ребенка. и делают они это не по принуждению, а по своему собственному желанию....не спорю, есть и такие которые решают что "надо сначала пожить для себя", но таких очень немного...

Мне просто не верится что вы тут живете, поэтому и передаю величину. У нас в столице еще после свадьбы многие предпочитают приходить за доказательствами, что невеста была девочкой. А в некоторых семьях мамы мужей не пускают женщине делать кесарьку даже если врач подписал, тк самой рожать надо, стыдно операции делать. Это вас тоже удивляет?) я просто хочу понять масштаб нашего разговора) может мы в разных Баку живем, я не знаю
Link to comment
Share on other sites

 
Все вами перечисленное - это результат спинальной анестезии. Роды не омолаживают организм, как пытаются многие доказать, согласна. От родов есть и плюсы, доказанные медициной, есть и минусы, ей же доказанные. 
 
Траумер, не в обиду. Вы стали мамой в довольно зрелом возрасте. Твердо стоящая на своих ногах девушка, объездившая далекие страны, имеющая опыт общения с интересными людьми (не поймите неправильно, выводы сделаны из ваших же постов тут, на форуме). Какие то 3-4 месяца сложного периода с грудным ребенком, когда волосы взъерошены, одежда нередко наизнанку (это было самое прикольное), и прям вот делают вас несчастной???
А жизнь без ребенка, зато уложенная 24 часа в сутки с макияжем, одетая от корки до корки от ведущих кутюрье мира (допустим )) вас делала счастливой? Отвечу на свой же вопрос, после ее рождения поняла, что - нет.
 
Да, и небольшой совет бывалой, так сказать ) не ходите без него никуда )

Так мы с ним пошли)
Ну начну с того что одежд от кутюрье и люкс стайла у меня не было до. Знаете, те у кого это бывает и после рождения выглядят супер, деньги в помощь. Старалась выглядеть хорошо своими силами ну и средства хорошие были для этого. Сейчас нет ни сил ни времени ни средств. Возможно не несчастной, но неуверенной в себе. И сложный период это уже навсегда, потому как говорят маленькие детки маленькие бедки..
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Suomenlina сказал:

я просто хочу понять масштаб нашего разговора) может мы в разных Баку живем, я не знаю

да, мне тоже так кажется, поэтому лучше если каждый будет опираться на собственные наблюдения и делать собственные выводы..

п.с. Баку - это не весь Азербайджан, есть еще другие города и села, большие и малые...

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, traumer сказал:


Так мы с ним пошли)
Ну начну с того что одежд от кутюрье и люкс стайла у меня не было до.

 

Ну я поэтому и написала слово - допустим в скобках ) 

 

Цитата

Сейчас нет ни сил ни времени ни средств. Возможно не несчастной, но неуверенной в себе. И сложный период это уже навсегда, потому как говорят маленькие детки маленькие бедки..

 

Уверенной в себе женщина должна быть уже того, что родила и воспитывает. Ну, например, если сравнивать женщину с мужчиной, то вторые лишены самого главного в этой жизни - чувствовать под сердцем биение сердца своего ребенка. Точно также автор статьи - лишена мозга. У яблока или капусты и то функций больше, чем от ее головы, ну и что, что круглая. 

И почему у от ваших детей должны быть беды, не дай Бог? Беды будут у того,кто ребенка вашего обидит, нет разве? 

 

Траумер, я вас очень уважаю, как юзера, как человека, и очень вас прошу - выкиньте из головы эти глупости. Материнство - счастье.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, черепаха*тортилла said:

а кто высчитывал эти проценты? кто проводил исследования и опросы и установил, что оказывается наши женщины рожают своих детей не потому что им так хочется, а чтобы угодить общественного мнению? ))

Понимаете, это даже высчитывать не надо. Я долго отстаивала свое право не рожать в течении нескольких лет после свадьбы даже перед моими родителями с нормальными понятиями ( не ожидала от них такой реакции), не говоря уже о родственниках мужа и о соседях-подругах-знакомых. В конце концов все на меня махнули рукой, мол , не получается. Только муж меня поддерживал и помогал отбиваться. Потом, когда спокойно забеременела первым ребенком , все так поздравляли, как - будто чудо произошло))). И таких , как я, много, очень много.

 

Насчет чайлдфри и женщин, поздно рожающих. Те женщины из чайлдфри, которых я знаю, все до одной яростные феминистки. Что такое феминистка в Европе - это чаще всего бесформенная тетка за 40, считающая , что женщины достойны лучшей участи, чем мужчины и все страдания женщины идут от мужчин. Мужики нарушают право женщин быть естественной (непричесанной, неэпилированной, не прикрывать нижнее белье и проч), а еще наносят вред женскому здоровью, типа заставляя сидеть на диетах и рожать в муках детей.

 

И еще, я видела просто огромное кол-во центров по ЭКО, невообразимо много, это как в Баку на каждом углу встречаешь рекламу частных клиник - там то же самое, только центры ЭКО,  и много взрослых родителей с  двойнями. Это женщины, которые решили поздно родить. Их выбор, конечно, и слава Богу, что современные технологии позволяют это.

 

Так что, может дети не для всех цветы жизни, но жить без них невозможно. Нет ничего печальнее, чем одинокая бездетная  женщина на старости лет с собачкой или кошкой вместо внуков.

Link to comment
Share on other sites

Супер! :appl: С каждым словом вашим согласна!!! Я знаю многодетных мам,такие красотки! При том,что некот из них не имеют посторонней помощи,а глядишь - как будто только с салона,и лак и укладка,все при ней! Я знаю женщин с 1м ребенком или вовсе незамужних,кот выглядят на 10-15 лет старше,неухоженные,никакие,извините...Дети - это всего лишь предлог,не более.

Из всех многодетных мам которые красотки я знаю только Анджелину Джоли да и та сдала в последнее время
Кого вы обманываете? Лак и укладка отлично, а как при этом выглядят дети и всегда ли они сыты и не обделены вниманием? И как выглядит квартира этих матерей. Вопрос не в том что невозможно быть прежней, а в том что сложно сочетать, что-то да будет страдать.
Link to comment
Share on other sites

Только что, traumer сказал:


Из всех многодетных мам которые красотки я знаю только Анджелину Джоли да и та сдала в последнее время
Кого вы обманываете? Лак и укладка отлично, а как при этом выглядят дети и всегда ли они сыты и не обделены вниманием? И как выглядит квартира этих матерей. Вопрос не в том что невозможно быть прежней, а в том что сложно сочетать, что-то да будет страдать.

 

Ничего не страдает, когда налаживается режим. Ни-че-го )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
Уверенной в себе женщина должна быть уже того, что родила и воспитывает. Ну, например, если сравнивать женщину с мужчиной, то вторые лишены самого главного в этой жизни - чувствовать под сердцем биение сердца своего ребенка. Точно также автор статьи - лишена мозга. У яблока или капусты и то функций больше, чем от ее головы, ну и что, что круглая. 
И почему у от ваших детей должны быть беды, не дай Бог? Беды будут у того,кто ребенка вашего обидит, нет разве? 
 
Траумер, я вас очень уважаю, как юзера, как человека, и очень вас прошу - выкиньте из головы эти глупости. Материнство - счастье.
 

Для счастья человеку всегда чего то не хватает и это нормально. Не имея детей, я не ценила то что имела и сейчас возможно повторяется то же самое. Да я не была полностью счастлива без них,но если б я знала тогда что стоит это счастье, я была бы благодарна за то что имею.свободу и возможность контролировать свою жизнь. А сейчас нужно быть благодарной за этот период, потому что следующий возможно будкт сложнее- прикорм, зубы, падения, потом школа.
Link to comment
Share on other sites

да, мне тоже так кажется, поэтому лучше если каждый будет опираться на собственные наблюдения и делать собственные выводы..
п.с. Баку - это не весь Азербайджан, есть еще другие города и села, большие и малые...

Вы думаете в селах более продвинуто, чем в столице? Более свободные нравы?)))
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, traumer сказал:


Все это верно..вчера я впервые за месяца три вышла в город на полчаса, моему два месяца. .короче я была в таком виде, в каком раньше и за хлебом ходить стеснялась. Я не могу винить в этом ребенка, он мое счастье. Но видеть себя такой делает меня несчастной с другой стороны
И пож-та не пишите, что имея двухмесячного ребенка, вы выглядели как фотомодель всегда с укладкой и макияжем и тщательно подобранной одеждой. Если конечно у вас дома не армия домработниц и нянек.

Траумер,у вас наверно послеродовая депрессия.И это нормально.Но вы смотрите на тех, укого получилось.и у вас получится,главное желание.У меня нет и никогда не было помощниц,ни маму,ни свекровь не пустила.НО,я даже мусор выбрасывать всегда выхожу опрятной,и в том виде,в каком в принципе могу выйти и за пределы дома,и даже в гости наверно.Я не хвалюсь,но так как то сложилось.Я люблю красоту,люблю глазами,особенно девушек.Ну и что сама девушка,могу долго смотреть и восхищатся красивыми и ухоженными девушками.я получаю от этого эстетическое наслаждение.И сама к этому стремлюсь.Я далеко наверно не модель,но как могу стараюсь.Я просто знаете о чем думаю?Я не за что на свете не должна себе позволить.чтоб меня увидели ктото(соседи и т д) в плохом виде.Нет уж! Такое удовольствия они не получат! ))) все это в комлексе мне очень помогает. Дети это счастье бессомненно.Н надо в первую очередь любить себя! Наслаждаться тем,что видешь в зеркале,и это дает больший стимул! ВЫходите почаще по возможности с мужем,и еще совет - не берите всю ответс-ть на себя,делите ее с мужем.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pdq сказал:

Так что, может дети не для всех цветы жизни, но жить без них невозможно. Нет ничего печальнее, чем одинокая бездетная  женщина на старости лет с собачкой или кошкой вместо внуков.

согласна с вами

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Suomenlina сказал:

Вы думаете в селах более продвинуто, чем в столице? Более свободные нравы?)))

о каких свободных нравах вы говорите? я привела пример с селами чтобы подчеркнуть что нельзя ориентироваться только на Баку, подсчитывая процент женщин, не желающих обзаводиться ребенком сразу же после свадьбы или вообще ими не обзаводиться. в масштабе всей страны таких женщин у нас немного.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, traumer сказал:


Из всех многодетных мам которые красотки я знаю только Анджелину Джоли да и та сдала в последнее время
Кого вы обманываете? Лак и укладка отлично, а как при этом выглядят дети и всегда ли они сыты и не обделены вниманием? И как выглядит квартира этих матерей. Вопрос не в том что невозможно быть прежней, а в том что сложно сочетать, что-то да будет страдать.

Вы знаете,я стараюсь по максимум и для дома и для детей,но при этом,я с ног буду валится,но даже уложив детей и сделав домаш дела,я сделаю лак и вымою голову,но огрызки лака и жирные волосы у меня не останутся,хоть в  часа.В квартире тоже,но я не робот,я допускаю,что сегодня я что то могу не успеть,долею завтра,я же не робот.Дети вроде оппрятны,сыты,но  5 минут для женщина должна урвать в день неск раз,это просто не обходимо.Бонально скажу может,но мы женщины в первую очередь,а уже потом хозяйки,посудомойки,повара и т д.Внимание тоже есть у детей.От того,что я на 5 минут накрашусь перед выходом и причешусь,выберу что одеть,мои дети же страдать не будут.А вот,если нацеплю носки с башмаками,и волосы в пучок,с мыслями,что "всеравно сюда в садик"вот тогда мне кажется никто не будет думать,что я хорошая мать,что не нахожу себе времени изза детей,напротив,будут думать - какая мать,такие и дети наверно,раз себе 5 мин не находит.Ну не знаю,это как говорится ИМХО.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ой девочки , не нужно ориентироваться на всяких многодетных знаменитостей с целым полком помощников , начиная от стилиста , кончая 1500-той няня для детей и их самих . Эти женщины , как бы красиво выглядела фотка интернете /инстаграмм  вообще для нас обычных женщин не ориентир . 

Link to comment
Share on other sites

о каких свободных нравах вы говорите? я привела пример с селами чтобы подчеркнуть что нельзя ориентироваться только на Баку, подсчитывая процент женщин, не желающих обзаводиться ребенком сразу же после свадьбы или вообще ими не обзаводиться. в масштабе всей страны таких женщин у нас немного.

В масштабе всей страны в Баку еще могут встречаться женщины не идущие на поводу у родственников. В селах уж наврятле. Поэтому и Баку берется за точку отсчёта. Плюс вы сами сказали судить по личным примерам. Не знаю как у вас, но у меня в селах нет примеров, да и вообще знакомых.
В любом случае продолжать дискуссию бессмысленно, мы с вами живем в разных городах и менталитетах.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 228 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 45 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 44 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 58 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...