Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все про отопление: системы комби,котельные,каскады.Часть 11


Recommended Posts

12 часа назад, Strannik1504 сказал:
13 часа назад, Strannik1504 сказал:
Максимум 68 watt

Ошибся, 86watt

И на какую высоту или длину его хватает нужен ли дополнительный рециркуляционный мотор.

Edited by Pappilon728
Link to comment
Share on other sites

И на какую высоту или длину его хватает нужен ли дополнительный рециркуляционный мотор.
А это вопрос уже не ко мне, а к вашему мастеру. Он знает какая нагрузка,какие магистрали (трубы диаметр),ну и на какую площадь он выбрал мощность комби
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Strannik1504 сказал:
15 часов назад, Pappilon728 сказал:
И на какую высоту или длину его хватает нужен ли дополнительный рециркуляционный мотор.

А это вопрос уже не ко мне, а к вашему мастеру. Он знает какая нагрузка,какие магистрали (трубы диаметр),ну и на какую площадь он выбрал мощность комби

Ну он считает что его хватит,учитывая что у меня  по 2 котла а отдельный насос   ставит для бойлера .

Link to comment
Share on other sites

Ну он считает что его хватит,учитывая что у меня  по 2 котла а отдельный насос   ставит для бойлера .
Когда систему запустит тогда и видно будет.,хватит или нет.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.03.2018 в 17:09, Strannik1504 сказал:

Один из манжетов на теплообменнике выбило.
Снизу под комби на корпусе, шурупы по углам.

Вы правы, так и оказалось.

Только для замены боковую панель тоже снимать придется - так не добраться к соединению.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы правы, так и оказалось.
Только для замены боковую панель тоже снимать придется - так не добраться к соединению.
 
 
У вас видимо большое давление воды в линии, и не установлен редуктор давления
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Strannik1504 сказал:
28 минут назад, Etienne сказал:
Вы правы, так и оказалось.
Только для замены боковую панель тоже снимать придется - так не добраться к соединению.
 
 

У вас видимо большое давление воды в линии, и не установлен редуктор давления

Да в том то и прикол, что редуктор больше чем на 1,5-2  не поднимаю...

Link to comment
Share on other sites

Да в том то и прикол, что редуктор больше чем на 1,5-2  не поднимаю...
Змените его, видимо врет. Пропускает больше.
Или же на комби холодная вода идет минуя редуктор,напрямую
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Strannik1504 сказал:

Змените его, видимо врет. Пропускает больше.
Или же на комби холодная вода идет минуя редуктор,напрямую

Редуктор на общем входе в квартиру и, судя по напору при открытии любого крана, редуктор нормально работает.

 

Кстати, забыл указать, что из котла протекала горячая вода (от накопительного водонагревателя).

Пока перекрыл выход "Аристона", в выходные займусь котлом.

Edited by Etienne
Link to comment
Share on other sites

Редуктор на общем входе в квартиру и, судя по напору при открытии любого крана, редуктор нормально работает.
 
Кстати, забыл указать, что из котла протекала горячая вода (от накопительного водонагревателя).
Пока перекрыл выход "Аристона", в выходные займусь котлом.
Накопительный воданагреватель - это теплообменник?
Фото сделайте когда разбирать будете, интересно посмотреть.
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Strannik1504 сказал:

Накопительный воданагреватель - это теплообменник?
Фото сделайте когда разбирать будете, интересно посмотреть.

Нет, это "Аристон" ))

Фото сделаю.

Link to comment
Share on other sites

И basir и seeman так и не ответили....

В реале знающих ремонтников комби очень мало

И в этом главная проблема

 

Была проблема с вентилятором

Вышел на правильного с 5 раза

 

Купил вентилятор. Оказывается его можно было отремонтировать в 4 раза дешевле.

 

По платам тоже одни дебилы собрались. А мастер толковый за 5 ман отремонтироаал. 

 

Не было утечек. После мастеров давление начало падать....ч то наверное задели блиннннн

 

Теперь ищу мастера с мозгами

 

Одно скажу. Из 20 может 1 порядочный найдется. 

Edited by Libra272
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Libra272 сказал:

Теперь ищу мастера с мозгами

 

Одно скажу. Из 20 может 1 порядочный найдется. 

Раньше они только за малярку брались, теперь уже и за комби. Что на очереди?

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня всем и всех с праздником,

 

Я тоже ищу хорошего мастера, у меня комби система Biasi, с отоплением все норм, но горячая вода у нас проблема на нем 3 индикатора, если горячая вода открыто то должен мигат 1-я и 3-я лампочка по очереди, но если газ силный то начинает мигат толко третая лампочка. Читал в интернете что это означает что устройства отходящего газа не правильно работает но не смог найти что это за устройство, несколко мастеров спрашивал они не знают эту систему. Фото прикепляю суда.

WhatsApp Image 2018-03-15 at 23.29.10 (1).jpeg

WhatsApp Image 2018-03-15 at 23.29.10.jpeg

WhatsApp Image 2018-03-15 at 23.29.09.jpeg

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Nabizade said:

Доброго дня всем и всех с праздником,

 

Я тоже ищу хорошего мастера, у меня комби система Biasi, с отоплением все норм, но горячая вода у нас проблема на нем 3 индикатора, если горячая вода открыто то должен мигат 1-я и 3-я лампочка по очереди, но если газ силный то начинает мигат толко третая лампочка. Читал в интернете что это означает что устройства отходящего газа не правильно работает но не смог найти что это за устройство, несколко мастеров спрашивал они не знают эту систему. Фото прикепляю суда.

WhatsApp Image 2018-03-15 at 23.29.10 (1).jpeg

WhatsApp Image 2018-03-15 at 23.29.10.jpeg

WhatsApp Image 2018-03-15 at 23.29.09.jpeg

А официальный сервис не пробовали?

Даже если не у них брали

Link to comment
Share on other sites

On 3/20/2018 at 4:54 AM, Libra272 said:

И basir и seeman так и не ответили....

 

Теперь ищу мастера с мозгами

 

Одно скажу. Из 20 может 1 порядочный найдется. 

 

Пропустил вопрос, редко захожу. Думаю, что мне нужен рециркуляционный насос, т.к. две крайние (самые дальние) батареи тупо не прогреваются. Воздуха нет, давление есть, но циркуляции нет. 

 

Насчет мастеров - это да. Меня всегда с мастерами подводит вера в людей: в голове не укладывается, что человек может брать деньги за то, чего не знает или брать, а потом не исполнять обещанное. Не деньги жалко, а что общество все дерьмовее и дерьмовее...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго дня всем и всех с праздником,
 
Я тоже ищу хорошего мастера, у меня комби система Biasi, с отоплением все норм, но горячая вода у нас проблема на нем 3 индикатора, если горячая вода открыто то должен мигат 1-я и 3-я лампочка по очереди, но если газ силный то начинает мигат толко третая лампочка. Читал в интернете что это означает что устройства отходящего газа не правильно работает но не смог найти что это за устройство, несколко мастеров спрашивал они не знают эту систему. Фото прикепляю суда.
5ab0fed7c163e_WhatsAppImage2018-03-15at23_29.10(1).thumb.jpeg.4e6c6150e220fe049a8a12ff7badaca3.jpeg
5ab0fedc37d24_WhatsAppImage2018-03-15at23_29_10.thumb.jpeg.e2dac08256d20f1de860b44390d659d8.jpeg
5ab0fedf33ff5_WhatsAppImage2018-03-15at23_29_09.thumb.jpeg.220a00b9fb10deca645a8afc6eca2d9c.jpeg
В лс вам номер мастера напишу, сервис Биаси был под его руководством. Очень грамотный мастер,и мой близкий друг
Link to comment
Share on other sites

 
Пропустил вопрос, редко захожу. Думаю, что мне нужен рециркуляционный насос, т.к. две крайние (самые дальние) батареи тупо не прогреваются. Воздуха нет, давление есть, но циркуляции нет. 
 
Насчет мастеров - это да. Меня всегда с мастерами подводит вера в людей: в голове не укладывается, что человек может брать деньги за то, чего не знает или брать, а потом не исполнять обещанное. Не деньги жалко, а что общество все дерьмовее и дерьмовее...
Сколько батерей на вашей системе подключено, какой комби и какая площадь обогрева?
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Strannik1504 сказал:
22 часа назад, Nabizade сказал:
Доброго дня всем и всех с праздником,
 
Я тоже ищу хорошего мастера, у меня комби система Biasi, с отоплением все норм, но горячая вода у нас проблема на нем 3 индикатора, если горячая вода открыто то должен мигат 1-я и 3-я лампочка по очереди, но если газ силный то начинает мигат толко третая лампочка. Читал в интернете что это означает что устройства отходящего газа не правильно работает но не смог найти что это за устройство, несколко мастеров спрашивал они не знают эту систему. Фото прикепляю суда.
5ab0fed7c163e_WhatsAppImage2018-03-15at23_29.10(1).thumb.jpeg.4e6c6150e220fe049a8a12ff7badaca3.jpeg
5ab0fedc37d24_WhatsAppImage2018-03-15at23_29_10.thumb.jpeg.e2dac08256d20f1de860b44390d659d8.jpeg
5ab0fedf33ff5_WhatsAppImage2018-03-15at23_29_09.thumb.jpeg.220a00b9fb10deca645a8afc6eca2d9c.jpeg

В лс вам номер мастера напишу, сервис Биаси был под его руководством. Очень грамотный мастер,и мой близкий друг

Не могу найти где здесь находится ЛС, есть ли оно вообше )

 

18 часов назад, Libra272 сказал:

А официальный сервис не пробовали?

Даже если не у них брали

Адреса незнаю сервиса Biasi

Link to comment
Share on other sites

Вопрос специалистам по водяным насосам.

Напор в квартире был ужасный. Хотя вода в квартире идёт круглосуточно самотёком. Поставил в квартиру самовсасывающий водяной насос прямо под мойкой на кухне. Водяной счётчик крутился с бешенной скоростью. Я взял и убавил у себя в квартире воду на своей главной линии. Теперь когда открываю холодную воду в мойке на кухне, то почему то насос не "пищит", а просто какой то звук исходит и давление на монометре падает до пол атмосфер. А вот когда смываю бачок унитаза или открываю горячую воду в ванной он опять нормально как и должен "пищит". Теперь вопрос. Не сгорит ли он у меня? Это не проблема что я немного убавил на своей общей линии воду?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос специалистам по водяным насосам.
Напор в квартире был ужасный. Хотя вода в квартире идёт круглосуточно самотёком. Поставил в квартиру самовсасывающий водяной насос прямо под мойкой на кухне. Водяной счётчик крутился с бешенной скоростью. Я взял и убавил у себя в квартире воду на своей главной линии. Теперь когда открываю холодную воду в мойке на кухне, то почему то насос не "пищит", а просто какой то звук исходит и давление на монометре падает до пол атмосфер. А вот когда смываю бачок унитаза или открываю горячую воду в ванной он опять нормально как и должен "пищит". Теперь вопрос. Не сгорит ли он у меня? Это не проблема что я немного убавил на своей общей линии воду?
Я вам в лс ответил. Прочитайте.
Link to comment
Share on other sites

IMG_20180318_102356.thumb.jpg.f5fc09f8d82262f0fd8715599ff3d11b.jpgIMG_20180324_002207.thumb.jpg.0db713f87dd83f7eef3969bd7871cd5c.jpgЗдравствуйте. Кто может сказать что это за кнопка и для чего она служит
Это как форсаж, бесперебойная подача горячей воды. По малому кругу пускает прогрев воды.
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Strannik1504 сказал:
23 часа назад, Zum-Zum сказал:
IMG_20180318_102356.thumb.jpg.f5fc09f8d82262f0fd8715599ff3d11b.jpgIMG_20180324_002207.thumb.jpg.0db713f87dd83f7eef3969bd7871cd5c.jpgЗдравствуйте. Кто может сказать что это за кнопка и для чего она служит

Это как форсаж, бесперебойная подача горячей воды. По малому кругу пускает прогрев воды.

Спасибо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго дня всем и всех с праздником,
 
Я тоже ищу хорошего мастера, у меня комби система Biasi, с отоплением все норм, но горячая вода у нас проблема на нем 3 индикатора, если горячая вода открыто то должен мигат 1-я и 3-я лампочка по очереди, но если газ силный то начинает мигат толко третая лампочка. Читал в интернете что это означает что устройства отходящего газа не правильно работает но не смог найти что это за устройство, несколко мастеров спрашивал они не знают эту систему. Фото прикепляю суда.
5ab0fed7c163e_WhatsAppImage2018-03-15at23_29.10(1).thumb.jpeg.4e6c6150e220fe049a8a12ff7badaca3.jpeg
5ab0fedc37d24_WhatsAppImage2018-03-15at23_29_10.thumb.jpeg.e2dac08256d20f1de860b44390d659d8.jpeg
5ab0fedf33ff5_WhatsAppImage2018-03-15at23_29_09.thumb.jpeg.220a00b9fb10deca645a8afc6eca2d9c.jpeg
Мастера которого Вам посоветовали , если будет менять плату обязательно сфоткайте свою старую
Link to comment
Share on other sites

Мастера которого Вам посоветовали , если будет менять плату обязательно сфоткайте свою старую
А в чем была у вас проблемма, что советуете фотогрофировать плату??
Так к сведенью, мои друзья если меняют плату то старую оставляют клиенту, а если есть возможность ремонтировать то так и говорят плата идет под ремонт. Что заберают то и привозят в рабочем состояние
Link to comment
Share on other sites

А в чем была у вас проблемма, что советуете фотогрофировать плату??
Так к сведенью, мои друзья если меняют плату то старую оставляют клиенту, а если есть возможность ремонтировать то так и говорят плата идет под ремонт. Что заберают то и привозят в рабочем состояние
Вы упомянули Мастера который раньше держал Biasi сервис случайно не Тахиром зовут ?
Link to comment
Share on other sites

Вы упомянули Мастера который раньше держал Biasi сервис случайно не Тахиром зовут ?
Нет, это не он. Тахир,Амир,Махаммяд и другие ребята это один из первых сервисов Биаси и они относились к фирме Техноман. Давно этот сервис развалился.Я понял к чему вы это написали.

Наш сервис был 5 лет назад,который мы тоже закрыли после того как Биаси стали приходить .......

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Комби Unical Eve 05, перестал работать, код ошибки bC. Подскажите пожалуйста что вышло из строя и к кому можно обратиться?

Заранее спасибо.

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Комби Unical Eve 05, перестал работать, код ошибки bC. Подскажите пожалуйста что вышло из строя и к кому можно обратиться?
Заранее спасибо.
 
Проблемма с контролем пламени, под замену плата контроля пламени или модуляционная плата.
Мастера вызывайте, должен проверить какая часть мозгов полетела
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Strannik1504 сказал:

Проблемма с контролем пламени, под замену плата контроля пламени или модуляционная плата.
Мастера вызывайте, должен проверить какая часть мозгов полетела

Спасибо, не подскажете хорошего мастера?

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 50 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 7 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...