Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все про отопление: системы комби,котельные,каскады.Часть 11


Recommended Posts

12 часа назад, Strannik1504 сказал:
13 часа назад, Strannik1504 сказал:
Максимум 68 watt

Ошибся, 86watt

И на какую высоту или длину его хватает нужен ли дополнительный рециркуляционный мотор.

Edited by Pappilon728
Link to comment
Share on other sites

И на какую высоту или длину его хватает нужен ли дополнительный рециркуляционный мотор.
А это вопрос уже не ко мне, а к вашему мастеру. Он знает какая нагрузка,какие магистрали (трубы диаметр),ну и на какую площадь он выбрал мощность комби
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Strannik1504 сказал:
15 часов назад, Pappilon728 сказал:
И на какую высоту или длину его хватает нужен ли дополнительный рециркуляционный мотор.

А это вопрос уже не ко мне, а к вашему мастеру. Он знает какая нагрузка,какие магистрали (трубы диаметр),ну и на какую площадь он выбрал мощность комби

Ну он считает что его хватит,учитывая что у меня  по 2 котла а отдельный насос   ставит для бойлера .

Link to comment
Share on other sites

Ну он считает что его хватит,учитывая что у меня  по 2 котла а отдельный насос   ставит для бойлера .
Когда систему запустит тогда и видно будет.,хватит или нет.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.03.2018 в 17:09, Strannik1504 сказал:

Один из манжетов на теплообменнике выбило.
Снизу под комби на корпусе, шурупы по углам.

Вы правы, так и оказалось.

Только для замены боковую панель тоже снимать придется - так не добраться к соединению.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы правы, так и оказалось.
Только для замены боковую панель тоже снимать придется - так не добраться к соединению.
 
 
У вас видимо большое давление воды в линии, и не установлен редуктор давления
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Strannik1504 сказал:
28 минут назад, Etienne сказал:
Вы правы, так и оказалось.
Только для замены боковую панель тоже снимать придется - так не добраться к соединению.
 
 

У вас видимо большое давление воды в линии, и не установлен редуктор давления

Да в том то и прикол, что редуктор больше чем на 1,5-2  не поднимаю...

Link to comment
Share on other sites

Да в том то и прикол, что редуктор больше чем на 1,5-2  не поднимаю...
Змените его, видимо врет. Пропускает больше.
Или же на комби холодная вода идет минуя редуктор,напрямую
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Strannik1504 сказал:

Змените его, видимо врет. Пропускает больше.
Или же на комби холодная вода идет минуя редуктор,напрямую

Редуктор на общем входе в квартиру и, судя по напору при открытии любого крана, редуктор нормально работает.

 

Кстати, забыл указать, что из котла протекала горячая вода (от накопительного водонагревателя).

Пока перекрыл выход "Аристона", в выходные займусь котлом.

Edited by Etienne
Link to comment
Share on other sites

Редуктор на общем входе в квартиру и, судя по напору при открытии любого крана, редуктор нормально работает.
 
Кстати, забыл указать, что из котла протекала горячая вода (от накопительного водонагревателя).
Пока перекрыл выход "Аристона", в выходные займусь котлом.
Накопительный воданагреватель - это теплообменник?
Фото сделайте когда разбирать будете, интересно посмотреть.
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Strannik1504 сказал:

Накопительный воданагреватель - это теплообменник?
Фото сделайте когда разбирать будете, интересно посмотреть.

Нет, это "Аристон" ))

Фото сделаю.

Link to comment
Share on other sites

И basir и seeman так и не ответили....

В реале знающих ремонтников комби очень мало

И в этом главная проблема

 

Была проблема с вентилятором

Вышел на правильного с 5 раза

 

Купил вентилятор. Оказывается его можно было отремонтировать в 4 раза дешевле.

 

По платам тоже одни дебилы собрались. А мастер толковый за 5 ман отремонтироаал. 

 

Не было утечек. После мастеров давление начало падать....ч то наверное задели блиннннн

 

Теперь ищу мастера с мозгами

 

Одно скажу. Из 20 может 1 порядочный найдется. 

Edited by Libra272
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Libra272 сказал:

Теперь ищу мастера с мозгами

 

Одно скажу. Из 20 может 1 порядочный найдется. 

Раньше они только за малярку брались, теперь уже и за комби. Что на очереди?

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня всем и всех с праздником,

 

Я тоже ищу хорошего мастера, у меня комби система Biasi, с отоплением все норм, но горячая вода у нас проблема на нем 3 индикатора, если горячая вода открыто то должен мигат 1-я и 3-я лампочка по очереди, но если газ силный то начинает мигат толко третая лампочка. Читал в интернете что это означает что устройства отходящего газа не правильно работает но не смог найти что это за устройство, несколко мастеров спрашивал они не знают эту систему. Фото прикепляю суда.

WhatsApp Image 2018-03-15 at 23.29.10 (1).jpeg

WhatsApp Image 2018-03-15 at 23.29.10.jpeg

WhatsApp Image 2018-03-15 at 23.29.09.jpeg

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Nabizade said:

Доброго дня всем и всех с праздником,

 

Я тоже ищу хорошего мастера, у меня комби система Biasi, с отоплением все норм, но горячая вода у нас проблема на нем 3 индикатора, если горячая вода открыто то должен мигат 1-я и 3-я лампочка по очереди, но если газ силный то начинает мигат толко третая лампочка. Читал в интернете что это означает что устройства отходящего газа не правильно работает но не смог найти что это за устройство, несколко мастеров спрашивал они не знают эту систему. Фото прикепляю суда.

WhatsApp Image 2018-03-15 at 23.29.10 (1).jpeg

WhatsApp Image 2018-03-15 at 23.29.10.jpeg

WhatsApp Image 2018-03-15 at 23.29.09.jpeg

А официальный сервис не пробовали?

Даже если не у них брали

Link to comment
Share on other sites

On 3/20/2018 at 4:54 AM, Libra272 said:

И basir и seeman так и не ответили....

 

Теперь ищу мастера с мозгами

 

Одно скажу. Из 20 может 1 порядочный найдется. 

 

Пропустил вопрос, редко захожу. Думаю, что мне нужен рециркуляционный насос, т.к. две крайние (самые дальние) батареи тупо не прогреваются. Воздуха нет, давление есть, но циркуляции нет. 

 

Насчет мастеров - это да. Меня всегда с мастерами подводит вера в людей: в голове не укладывается, что человек может брать деньги за то, чего не знает или брать, а потом не исполнять обещанное. Не деньги жалко, а что общество все дерьмовее и дерьмовее...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго дня всем и всех с праздником,
 
Я тоже ищу хорошего мастера, у меня комби система Biasi, с отоплением все норм, но горячая вода у нас проблема на нем 3 индикатора, если горячая вода открыто то должен мигат 1-я и 3-я лампочка по очереди, но если газ силный то начинает мигат толко третая лампочка. Читал в интернете что это означает что устройства отходящего газа не правильно работает но не смог найти что это за устройство, несколко мастеров спрашивал они не знают эту систему. Фото прикепляю суда.
5ab0fed7c163e_WhatsAppImage2018-03-15at23_29.10(1).thumb.jpeg.4e6c6150e220fe049a8a12ff7badaca3.jpeg
5ab0fedc37d24_WhatsAppImage2018-03-15at23_29_10.thumb.jpeg.e2dac08256d20f1de860b44390d659d8.jpeg
5ab0fedf33ff5_WhatsAppImage2018-03-15at23_29_09.thumb.jpeg.220a00b9fb10deca645a8afc6eca2d9c.jpeg
В лс вам номер мастера напишу, сервис Биаси был под его руководством. Очень грамотный мастер,и мой близкий друг
Link to comment
Share on other sites

 
Пропустил вопрос, редко захожу. Думаю, что мне нужен рециркуляционный насос, т.к. две крайние (самые дальние) батареи тупо не прогреваются. Воздуха нет, давление есть, но циркуляции нет. 
 
Насчет мастеров - это да. Меня всегда с мастерами подводит вера в людей: в голове не укладывается, что человек может брать деньги за то, чего не знает или брать, а потом не исполнять обещанное. Не деньги жалко, а что общество все дерьмовее и дерьмовее...
Сколько батерей на вашей системе подключено, какой комби и какая площадь обогрева?
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Strannik1504 сказал:
22 часа назад, Nabizade сказал:
Доброго дня всем и всех с праздником,
 
Я тоже ищу хорошего мастера, у меня комби система Biasi, с отоплением все норм, но горячая вода у нас проблема на нем 3 индикатора, если горячая вода открыто то должен мигат 1-я и 3-я лампочка по очереди, но если газ силный то начинает мигат толко третая лампочка. Читал в интернете что это означает что устройства отходящего газа не правильно работает но не смог найти что это за устройство, несколко мастеров спрашивал они не знают эту систему. Фото прикепляю суда.
5ab0fed7c163e_WhatsAppImage2018-03-15at23_29.10(1).thumb.jpeg.4e6c6150e220fe049a8a12ff7badaca3.jpeg
5ab0fedc37d24_WhatsAppImage2018-03-15at23_29_10.thumb.jpeg.e2dac08256d20f1de860b44390d659d8.jpeg
5ab0fedf33ff5_WhatsAppImage2018-03-15at23_29_09.thumb.jpeg.220a00b9fb10deca645a8afc6eca2d9c.jpeg

В лс вам номер мастера напишу, сервис Биаси был под его руководством. Очень грамотный мастер,и мой близкий друг

Не могу найти где здесь находится ЛС, есть ли оно вообше )

 

18 часов назад, Libra272 сказал:

А официальный сервис не пробовали?

Даже если не у них брали

Адреса незнаю сервиса Biasi

Link to comment
Share on other sites

Вопрос специалистам по водяным насосам.

Напор в квартире был ужасный. Хотя вода в квартире идёт круглосуточно самотёком. Поставил в квартиру самовсасывающий водяной насос прямо под мойкой на кухне. Водяной счётчик крутился с бешенной скоростью. Я взял и убавил у себя в квартире воду на своей главной линии. Теперь когда открываю холодную воду в мойке на кухне, то почему то насос не "пищит", а просто какой то звук исходит и давление на монометре падает до пол атмосфер. А вот когда смываю бачок унитаза или открываю горячую воду в ванной он опять нормально как и должен "пищит". Теперь вопрос. Не сгорит ли он у меня? Это не проблема что я немного убавил на своей общей линии воду?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос специалистам по водяным насосам.
Напор в квартире был ужасный. Хотя вода в квартире идёт круглосуточно самотёком. Поставил в квартиру самовсасывающий водяной насос прямо под мойкой на кухне. Водяной счётчик крутился с бешенной скоростью. Я взял и убавил у себя в квартире воду на своей главной линии. Теперь когда открываю холодную воду в мойке на кухне, то почему то насос не "пищит", а просто какой то звук исходит и давление на монометре падает до пол атмосфер. А вот когда смываю бачок унитаза или открываю горячую воду в ванной он опять нормально как и должен "пищит". Теперь вопрос. Не сгорит ли он у меня? Это не проблема что я немного убавил на своей общей линии воду?
Я вам в лс ответил. Прочитайте.
Link to comment
Share on other sites

IMG_20180318_102356.thumb.jpg.f5fc09f8d82262f0fd8715599ff3d11b.jpgIMG_20180324_002207.thumb.jpg.0db713f87dd83f7eef3969bd7871cd5c.jpgЗдравствуйте. Кто может сказать что это за кнопка и для чего она служит
Это как форсаж, бесперебойная подача горячей воды. По малому кругу пускает прогрев воды.
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Strannik1504 сказал:
23 часа назад, Zum-Zum сказал:
IMG_20180318_102356.thumb.jpg.f5fc09f8d82262f0fd8715599ff3d11b.jpgIMG_20180324_002207.thumb.jpg.0db713f87dd83f7eef3969bd7871cd5c.jpgЗдравствуйте. Кто может сказать что это за кнопка и для чего она служит

Это как форсаж, бесперебойная подача горячей воды. По малому кругу пускает прогрев воды.

Спасибо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго дня всем и всех с праздником,
 
Я тоже ищу хорошего мастера, у меня комби система Biasi, с отоплением все норм, но горячая вода у нас проблема на нем 3 индикатора, если горячая вода открыто то должен мигат 1-я и 3-я лампочка по очереди, но если газ силный то начинает мигат толко третая лампочка. Читал в интернете что это означает что устройства отходящего газа не правильно работает но не смог найти что это за устройство, несколко мастеров спрашивал они не знают эту систему. Фото прикепляю суда.
5ab0fed7c163e_WhatsAppImage2018-03-15at23_29.10(1).thumb.jpeg.4e6c6150e220fe049a8a12ff7badaca3.jpeg
5ab0fedc37d24_WhatsAppImage2018-03-15at23_29_10.thumb.jpeg.e2dac08256d20f1de860b44390d659d8.jpeg
5ab0fedf33ff5_WhatsAppImage2018-03-15at23_29_09.thumb.jpeg.220a00b9fb10deca645a8afc6eca2d9c.jpeg
Мастера которого Вам посоветовали , если будет менять плату обязательно сфоткайте свою старую
Link to comment
Share on other sites

Мастера которого Вам посоветовали , если будет менять плату обязательно сфоткайте свою старую
А в чем была у вас проблемма, что советуете фотогрофировать плату??
Так к сведенью, мои друзья если меняют плату то старую оставляют клиенту, а если есть возможность ремонтировать то так и говорят плата идет под ремонт. Что заберают то и привозят в рабочем состояние
Link to comment
Share on other sites

А в чем была у вас проблемма, что советуете фотогрофировать плату??
Так к сведенью, мои друзья если меняют плату то старую оставляют клиенту, а если есть возможность ремонтировать то так и говорят плата идет под ремонт. Что заберают то и привозят в рабочем состояние
Вы упомянули Мастера который раньше держал Biasi сервис случайно не Тахиром зовут ?
Link to comment
Share on other sites

Вы упомянули Мастера который раньше держал Biasi сервис случайно не Тахиром зовут ?
Нет, это не он. Тахир,Амир,Махаммяд и другие ребята это один из первых сервисов Биаси и они относились к фирме Техноман. Давно этот сервис развалился.Я понял к чему вы это написали.

Наш сервис был 5 лет назад,который мы тоже закрыли после того как Биаси стали приходить .......

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Комби Unical Eve 05, перестал работать, код ошибки bC. Подскажите пожалуйста что вышло из строя и к кому можно обратиться?

Заранее спасибо.

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Комби Unical Eve 05, перестал работать, код ошибки bC. Подскажите пожалуйста что вышло из строя и к кому можно обратиться?
Заранее спасибо.
 
Проблемма с контролем пламени, под замену плата контроля пламени или модуляционная плата.
Мастера вызывайте, должен проверить какая часть мозгов полетела
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Strannik1504 сказал:

Проблемма с контролем пламени, под замену плата контроля пламени или модуляционная плата.
Мастера вызывайте, должен проверить какая часть мозгов полетела

Спасибо, не подскажете хорошего мастера?

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 2 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 7 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 125 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...