Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все про отопление: системы комби,котельные,каскады.Часть 11


Recommended Posts

В 24.03.2018 в 00:24, Zum-Zum сказал:

IMG_20180318_102356.thumb.jpg.f5fc09f8d82262f0fd8715599ff3d11b.jpgIMG_20180324_002207.thumb.jpg.0db713f87dd83f7eef3969bd7871cd5c.jpgЗдравствуйте. Кто может сказать что это за кнопка и для чего она служит

В моём комби есть функция приоритет горячей воды Это  когда котёл заранее согревает для вас воду для хозяйственных нужд  и вам не приходится долго ждать пока вода разогреется Но этот режим имеет смысл если трубы имеют длину более  6м А так бесполезная вообщемта функция Эта кнопка скорее всего для этих целей :thinking:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Strannik1504 сказал:
8 часов назад, Pappilon728 сказал:
Может ли комби   реагироввать  от того как подклбчена к розетке  ..?

Да, может. Полярность должна совпадать,на вилке и в розетке

Какая полярность у переменного тока?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Strannik1504 сказал:
8 часов назад, Pappilon728 сказал:
Может ли комби   реагироввать  от того как подклбчена к розетке  ..?

Да, может. Полярность должна совпадать,на вилке и в розетке

Мои две. 40 кв. Комби писали ошибку Е01. Пришлось  вытащить из розетки и  обратно  вставить  вилку.

Пашет 3 дня   без остановик. Это мне Сказал товарищ из тех сервиса .впервые сталкиваюсь с таким

Link to comment
Share on other sites

Мои две. 40 кв. Комби писали ошибку Е01. Пришлось  вытащить из розетки и  обратно  вставить  вилку.
Пашет 3 дня   без остановик. Это мне Сказал товарищ из тех сервиса .впервые сталкиваюсь с таким
На розетке провода местами поменяйте, и будете втыкать вилку кабелем вниз
Link to comment
Share on other sites

В моём комби есть функция приоритет горячей воды Это  когда котёл заранее согревает для вас воду для хозяйственных нужд  и вам не приходится долго ждать пока вода разогреется Но этот режим имеет смысл если трубы имеют длину более  6м А так бесполезная вообщемта функция Эта кнопка скорее всего для этих целей :thinking:
Это функция называется Комфорт, мозг запоминает первые открытия горячей воды. И на следуйщей день и дальше в это же самое время подогревает воду даже если не открыли смеситель. Но не удобная функция в зимнее время. При подогреве гвс,отопление отключается
Link to comment
Share on other sites

Продавцы в магазине утверждают что он работает от любого генератора

и что типа украинского производства

в детали вдаваться не сделал вид что поверил

Поиск в интернете ничего не дал, вообще кроме местных сайтов

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Strannik1504 сказал:
3 часа назад, yaleninavidel сказал:
Какая полярность у переменного тока?

Скажу просто, ноль и фаза должны совпадать на розетке и вилке

На вилке нет такого разграничения. Для переменного тока это не принципиально, блок питания преобразует переменный ток в постоянный независимо от схемы подключения розетка-вилка.

Link to comment
Share on other sites

На вилке нет такого разграничения. Для переменного тока это не принципиально, блок питания преобразует переменный ток в постоянный независимо от схемы подключения розетка-вилка.
Тут вы не правы.
НоваФлорида, Радиант работают только тогда когда на вилке и в розетке совпадают ноль и фаза. Если нет, то выдает ошибку розжига.
У самого дома с Радиантом такая байда.
Link to comment
Share on other sites

Руслан,добрый день.Жилплощадь 80 ка.м.30 секций батарей и  22 кв.м теплого пола.Знаю что 24 кв котла будет достаточно.Но есть подаренный комби биаси 32 кв.Если его поставить расход газа будет слишком большой? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Strannik1504 сказал:

Тут вы не правы.
НоваФлорида, Радиант работают только тогда когда на вилке и в розетке совпадают ноль и фаза. Если нет, то выдает ошибку розжига.
У самого дома с Радиантом такая байда.

Как понять? Фаза слева должна быть или с права на розетке?

Link to comment
Share on other sites

Руслан,добрый день.Жилплощадь 80 ка.м.30 секций батарей и  22 кв.м теплого пола.Знаю что 24 кв котла будет достаточно.Но есть подаренный комби биаси 32 кв.Если его поставить расход газа будет слишком большой? 
Добрый день Натик!!!
Нет,не будет. Можно сказать такой же как и на 24.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Как понять? Фаза слева должна быть или с права на розетке?

Есть электронные устройства, требующие чёткого подвода питания на клеммы - ноля и фазы. Неважно, как они будут подведены к розетке, главное, чтобы продолжение линии через вилку шло к нужной клемме на устройстве. Иными словами, один раз определитесь с положением вилки и ВСЁ. Если вилка угловая, то иногда приходится менять фазу и ноль на розетке, чтобы вилка "смотрела" в нужном направлении. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, yaleninavidel сказал:

Есть электронные устройства, требующие чёткого подвода питания на клеммы - ноля и фазы. Неважно, как они будут подведены к розетке, главное, чтобы продолжение линии через вилку шло к нужной клемме на устройстве. Иными словами, один раз определитесь с положением вилки и ВСЁ. Если вилка угловая, то иногда приходится менять фазу и ноль на розетке, чтобы вилка "смотрела" в нужном направлении. 

Если честно на вилках не видел четкого указания где ноль где фаза

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Есть электронные устройства, требующие чёткого подвода питания на клеммы - ноля и фазы. Неважно, как они будут подведены к розетке, главное, чтобы продолжение линии через вилку шло к нужной клемме на устройстве. Иными словами, один раз определитесь с положением вилки и ВСЁ. Если вилка угловая, то иногда приходится менять фазу и ноль на розетке, чтобы вилка "смотрела" в нужном направлении. 
Во, умными доступными словами объяснили.))) Спасибо!!
Link to comment
Share on other sites

В 19.03.2018 в 11:41, Strannik1504 сказал:

Накопительный воданагреватель - это теплообменник?
Фото сделайте когда разбирать будете, интересно посмотреть.

Обещанные фото (уже починил):

Снятая боковая стенка:

Фото Этьена Гасанова.

 

Вот это соединение пропускало и другой выход этой же трубки  - гайка с капроновой прокладкой:

29351637_1642167692527552_7796997157153007293_o.jpg?_nc_cat=0&oh=15e5fc685df1962abda2562127e4234f&oe=5B72384B

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, HHA71 сказал:

Если честно на вилках не видел четкого указания где ноль где фаза

И не увидите. Для большинства бытовых устройств поступление ноля-фазы непринципиально. Но есть и капризные устройства. Например, к датчикам движения ноль-фазу надо подводить к конкретным клеммам. Иначе не будут работать.

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð´Ð°ÑÑик Ð´Ð²Ð¸Ð¶ÐµÐ½Ð¸Ñ Ð¿Ð¾Ð´ÐºÐ»ÑÑение

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, yaleninavidel сказал:

И не увидите. Для большинства бытовых устройств поступление ноля-фазы непринципиально. Но есть и капризные устройства. Например, к датчикам движения ноль-фазу надо подводить к конкретным клеммам. Иначе не будут работать.

 

 

ДА у датчиков движения есть такой каприз

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/26/2018 at 11:32 AM, yaleninavidel said:

На вилке нет такого разграничения. Для переменного тока это не принципиально, блок питания преобразует переменный ток в постоянный независимо от схемы подключения розетка-вилка.

не все так просто есть такая плюшка как  определение пламени. Зажигалка после того как горелка зажглась должна остановиться.  для этого фаза 220 вольт  подается свечу ионизации если пламя горит то микроток проходит  сквозь пламя и детектор подает команду на отключение зажигалки.  

Link to comment
Share on other sites

On 3/25/2018 at 7:35 PM, infinity8 said:

Добрый вечер. Комби Unical Eve 05, перестал работать, код ошибки bC. Подскажите пожалуйста что вышло из строя и к кому можно обратиться?

Заранее спасибо.

 

это ко мне пишите в личку

Link to comment
Share on other sites

On 3/25/2018 at 12:57 PM, law-breaker said:
On 3/20/2018 at 4:30 PM, Nabizade said:
Доброго дня всем и всех с праздником,
 
Я тоже ищу хорошего мастера, у меня комби система Biasi, с отоплением все норм, но горячая вода у нас проблема на нем 3 индикатора, если горячая вода открыто то должен мигат 1-я и 3-я лампочка по очереди, но если газ силный то начинает мигат толко третая лампочка. Читал в интернете что это означает что устройства отходящего газа не правильно работает но не смог найти что это за устройство, несколко мастеров спрашивал они не знают эту систему. Фото прикепляю суда.
5ab0fed7c163e_WhatsAppImage2018-03-15at23_29.10(1).thumb.jpeg.4e6c6150e220fe049a8a12ff7badaca3.jpeg
5ab0fedc37d24_WhatsAppImage2018-03-15at23_29_10.thumb.jpeg.e2dac08256d20f1de860b44390d659d8.jpeg
5ab0fedf33ff5_WhatsAppImage2018-03-15at23_29_09.thumb.jpeg.220a00b9fb10deca645a8afc6eca2d9c.jpeg

Мастера которого Вам посоветовали , если будет менять плату обязательно сфоткайте свою старую

улыбнули)) мастера позовите пусть редуктор поставит и у газ клапана максимум отрегулирует

Link to comment
Share on other sites

может еще не работать модуляция пламени но это легко проверить наблюдая за огнем при разных потоках воды

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Strannik1504 said:

Это не к тебе. Тему себе открой и зови к себе.
Уже отремонтировали.

Тему я открывать не буду, мне лень. А если что не сможешь починить обращайся. У меня кунгфу покруче)))

Link to comment
Share on other sites

Тему я открывать не буду, мне лень. А если что не сможешь починить обращайся. У меня кунгфу покруче)))
Я не чиню. Это не мое.
Будь акуратней, руки ноги не переломай.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/23/2018 at 11:23 PM, Egoiste said:

Salam. Diqlas ticaret merkezinde Radiatori2000 radiatorlari gordum magazada. Qiymeti 14.5 man. Kim bu radiatorlar barede melumatlidi?
Raditorun ustunde bu melumatlar var idi, shekilin cekdim.
 

Салам.

Биз бу радиаторлардан истифаде едирик-кейфиатли радиатор-агырдыр,тез гызыр вя йахшы истилик верир.

Гиймети 13,80 иди.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Салам.
Биз бу радиаторлардан истифаде едирик-кейфиатли радиатор-агырдыр,тез гызыр вя йахшы истилик верир.
Гиймети 13,80 иди.


Vaxt ayirib fikir bildirdiyiviz ucun cox sag olun.
Link to comment
Share on other sites

On 3/30/2018 at 10:17 PM, Egoiste said:

Siz hardan almishdiz? Ve ne vaxt?
Bunlar Italyan istehsalidi? Yoxsa Cin istehsali? Dediklerine gore Italyandi. Qiymeti mene shubheli gelir.
Cox sag olun

Диглас-дан алдыг.

Сенед-де Италия гейд олунуб.

 

Link to comment
Share on other sites

Мужики, седня чето вода была с песком вместе, и в комби был звук как песок об трубы бьется и термостат комби начал барахлить, показывать слишком большую температуру а потом начал ее понижать. комби я сразу выключил. так вот, чем это все может грозить? и во сколько обойдется ремонт если все плохо? так номинально 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Комби Иммергас еоло мини 24 ночью отключилось. Не пишет никакую ошибку, просто показывает 19-20 температуру и не запускается, причем не включается ни на отопление ни на колонку. Пробовала перезапускать-никакого результата. Что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Комби Иммергас еоло мини 24 ночью отключилось. Не пишет никакую ошибку, просто показывает 19-20 температуру и не запускается, причем не включается ни на отопление ни на колонку. Пробовала перезапускать-никакого результата. Что это может быть?
Проверьте давление в системе
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Strannik1504 said:
10 hours ago, Csveto4ek said:
Добрый день. Комби Иммергас еоло мини 24 ночью отключилось. Не пишет никакую ошибку, просто показывает 19-20 температуру и не запускается, причем не включается ни на отопление ни на колонку. Пробовала перезапускать-никакого результата. Что это может быть?

Проверьте давление в системе

 

Давление нормальное 1.1 а горелка не включается ни на отопление+колонка, ни порсто на колонка. Циферблат полсто бегает с 0до 14 темературу показывает и все. И ошибку никакую не выдает. Ночью ветер бешенный был-может отпаялось чего-то. Хотя... он в шкафу

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста комби.

Общая площадь квартиры 220 кв.м. (два этажа, дуплэкс, первый этаж 100 кв.м., второй 120 кв.м.)

1-й этаж:

  • 65 кв.м. - теплый пол
  • Два радиатора каждая по 9 стандартных секций, итого 18 секций
  • Один санузел (кран, сместитель, сушилка, гигиенический д.)
  • Кухня - один кран

2-ой этаж:

  • Спальня 1. - два радиатора каждая по 10 стандартных секций
  • Спальня 2. - один радиатор 10 стандартных секций
  • Спальня 3. - один радиатор 15 секций маленького размера
  • Коридор - один радиатор 10 стандартных секций
  • Теплый пол - 20 кв.м.
  • Один санузел (кран, сместитель, сушилка, гигиенический д.)

Посоветуйте пожалуйста мощность и марку комби. Хотелось бы, не капризный комби, с хорошим сервисом.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 122 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 150 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...