Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все про отопление: системы комби,котельные,каскады.Часть 11


Recommended Posts

5 минут назад, Strannik1504 сказал:

Значит комби в закрытом помещение установить можно, не придераются газ идяраси,а в шкафчик спрятать придерутся значит. Так у вас уже на лицо нарушение,комби на кухне.

 

Ну и  что на кухне ?Там закрытая камера сгорания .Плюс у меня воздух забирается не из помещения как многие делают а снаружи .По вашей логике получается что и духовки нельзя ставить на кухне )) Я привёл пример с трубами вы видимо не заметили Их например тоже неразрешают прятать А почему это уже вопросы не комне а к газ идареси .Спросите у них они вам лучше обьяснят почему у них такие правила .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Strannik1504 сказал:

Кто это сказал, или где это написано что котлы в шкаф прятать нельзя?

Такое произведение работы надо обязательно чем нибудь прикрыть.

Меня вид комби нечем не раздражает даже нравится .Тем более что стиль лофт щяс пользуется популярностью))

Link to comment
Share on other sites

Ну и  что на кухне ?Там закрытая камера сгорания .Плюс у меня воздух забирается не из помещения как многие делают а снаружи .По вашей логике получается что и духовки нельзя ставить на кухне )) Я привёл пример с трубами вы видимо не заметили Их например тоже неразрешают прятать А почему это уже вопросы не комне а к газ идареси .Спросите у них они вам лучше обьяснят почему у них такие правила .
Извините конечно, но это не моя логика а логика мчс и газ идаряси. Нельзя устанавливать комби в закрытом пространстве,только на открытых балконах.Так что, будьте готовы))

А как устроен комби я оч прекрасно знаю))
Link to comment
Share on other sites

Меня вид комби нечем не раздражает даже нравится .Тем более что стиль лофт щяс пользуется популярностью))
Это не лофт)))
а вот за желтый газовый металлопластик вас оштрафуют и заставят убрать и провести железными трубами.
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Strannik1504 сказал:

Извините конечно, но это не моя логика а логика мчс и газ идаряси. Нельзя устанавливать комби в закрытом пространстве,только на открытых балконах.Так что, будьте готовы))

А как устроен комби я оч прекрасно знаю))

Пфф к чему быть готовым ? Вы меня типа пугаете чтоли ???😅 Во первых практически у всех соседей стоит и комби и колонки и бойлерные и всё остальное и проблем нет и быть неможет ))) Как приходят так и уходят это их работа   Такшта пускай приходят я им расскажу и про комби и про всё остальное К тому же в отличии от соседей я не дырявил фасад здания . Когда эти бараны тупарылые ликвидировали центральное отопление и место котельной отдали под автомойку тогда надо было думать чем люди будут зимой согревать свои дома .:thinking:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Strannik1504 сказал:

Это не лофт)))
а вот за желтый газовый металлопластик вас оштрафуют и заставят убрать и провести железными трубами.

Пускай мне покажут закон по которому его нельзя применять .Во всём мире его используют и он считается самым надёжным и сейсмостойким и только у нас к этому могут придратся  Изза того что кто то построил завод по изготовлению труб я не обязан покупать его ржавые трубы  .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пфф к чему быть готовым ? Вы меня типа пугаете чтоли ???[emoji28] Во первых практически у всех соседей стоит и комби и колонки и бойлерные и всё остальное и проблем нет и быть неможет ))) Как приходят так и уходят это их работа   Такшта пускай приходят я им расскажу и про комби и про всё остальное К тому же в отличии от соседей я не дырявил фасад здания . Когда эти бараны тупарылые ликвидировали центральное отопление и место котельной отдали под автомойку тогда надо было думать чем люди будут зимой согревать свои дома .:thinking:
Ну что за глупости,зачем мне вас пугать?
Это просто факт, пока первый мугавиля не подпишите с конторой а дальше как договоритесь.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Strannik1504 сказал:

Ну что за глупости,зачем мне вас пугать?
Это просто факт, пока первый мугавиля не подпишите с конторой а дальше как договоритесь.

Что за мугавиля ?

Link to comment
Share on other sites

Пускай мне покажут закон по которому его нельзя применять .Во всём мире его используют и он считается самым надёжным и сейсмостойким и только у нас к этому могут придратся  Изза того что кто то построил завод по изготовлению труб я не обязан покупать его ржавые трубы  .
Они его вам не покажут. Но это тоже факт что нельзя. Будете воевать с ними?
Они долго разговаривать не будут,заблокируют счетчик и все разговоры закончатся.
Для них эти желтые трубы как для быка красная тряпка))
Мое дело вам подсказать, а что и как дольше делать это ваше дело.
Удачи вам!)
Link to comment
Share on other sites

Что за мугавиля ?
Мугавиля с газ идаряси, где прописаны ваши газ приборы, нарушения по техбезопасности,трубы вытяжка комби т.д.
Чем больше минусов, тем это хуже.
Желтая труба,это минус.
Комби на кухне,это минус.

На основе этих минусов, могут и газ отрубить. Ну а что бы этого не произшло, вы сами наверное знаете что надо делать. Не мне вас учить
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Strannik1504 сказал:

Они его вам не покажут. Но это тоже факт что нельзя. Будете воевать с ними?
Они долго разговаривать не будут,заблокируют счетчик и все разговоры закончатся.
Для них эти желтые трубы как для быка красная тряпка))
Мое дело вам подсказать, а что и как дольше делать это ваше дело.
Удачи вам!)

Интересно почему тогда эти трубы продаются у нас?:thinking:Да и нетолько у нас а во всём мире перешли на них так как они гораздо надёжнее металических ....Ну да ладно хрен с ними будем воевать а там как получится

Edited by Barbarosa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно почему тогда эти трубы продаются у нас?:thinking:Да и нетолько у нас а во всём мире перешли на них так как они гораздо надёжнее металических ....Ну да ладно хрен с ними будем воевать а там как получится
Мы это не весь мир.

В остальном Желаю Учачи!
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Barbarosa said:

Интересно почему тогда эти трубы продаются у нас?:thinking:Да и нетолько у нас а во всём мире перешли на них так как они гораздо надёжнее металических ....Ну да ладно хрен с ними будем воевать а там как получится

воевать?

получится просто---двойной расход

снимите шланги -поставите трубы

или нет газа

Link to comment
Share on other sites

У меня комби стоит на кухне .Кухня студия с гостинной уже 5 лет .Приходят с газовой и не грам не придираются .т.как у меня стоит датчик ЦО и утечки газа и смок детек.кстати отл.вещь брала на Эбей .Ни копейки не просят .Пишет что есть и досвидос .

Соеденен шлангом газовым Желтым !! Около 1м.20 см.

 

 

Edited by Кира
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Кира сказал:

У меня комби стоит на кухне .Кухня студия с гостинной уже 5 лет .Приходят с газовой и не грам не придираются .т.как у меня стоит датчик ЦО и утечки газа и смок детек.кстати отл.вещь брала на Эбей .Ни копейки не просят .Пишет что есть и досвидос .

Соеденен шлангом газовым Желтым !! Около 1м.20 см.

Жёлтый газовый шланг и жёлтая газовая труба абсолютно разные вещи. Первый служит для подсоединения газового аппарата к газовой линии, второй - для устройства самой газовой линии.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Salam. Yeni tikilide menzil temir eletdirirem. Menzili briqada temir elediyine gore, istilik sistemini qurmag ishini santexnik gorecey. Amma hansi kombi ve radiatorlardan almagi hele deqiqleshdirmemishem.

Ev 3 otaqlidir (110kv), şimal tərəfə baxır hər üçü. Zal otaq- 26kv, yataq otagı-18kv, uşaq-15kv, kuxna-12kv, karidor-16kv

Sualim bu ishi yaxshi bilenleredir. Sistemin turbaları alınıb, izolyasıyalı turbalardı. Kollektor sistem qurulacaq 8 dənəli alınıb,hər şey KAS firmasının. İsti pol yalnız hamamda olacaq.

1. Hansi kombi almaq meslehetdir? (1 ya 2 esenjorlu? az qaz işlədən, servisi olan) məbləg 1000 azn-e kimi

2. hansi radiator almaq? (firmasi, su tutumu və.s))

3. ve imkan varsa mənzillərinin şimal tərəfə baxdığını nəzərə alaraq, hər oatağa uyğun radiator sayını yazardız.

Edited by Egoiste
Link to comment
Share on other sites

В 25.02.2018 в 22:35, Mishele сказал:

А говорят, что комби надо помещать в открытом месте. Например, на балконе. Разве нет?

 во всех странах оно устанавливается в помешениях 

нет противопоказания и в установке  по тех поспорту 

это особености нашего МЧС

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Salam. Yeni tikilide menzil temir eletdirirem. Menzili briqada temir elediyine gore, istilik sistemini qurmag ishini santexnik gorecey. Amma hansi kombi ve radiatorlardan almagi hele deqiqleshdirmemishem.
Ev 3 otaqlidir (110kv), şimal tərəfə baxır hər üçü. Zal otaq- 26kv, yataq otagı-18kv, uşaq-15kv, kuxna-12kv, karidor-16kv
Sualim bu ishi yaxshi bilenleredir. Sistemin turbaları alınıb, izolyasıyalı turbalardı. Kollektor sistem qurulacaq 8 dənəli alınıb,hər şey KAS firmasının. İsti pol yalnız hamamda olacaq.
1. Hansi kombi almaq meslehetdir? (1 ya 2 esenjorlu? az qaz işlədən, servisi olan) məbləg 1000 azn-e kimi
2. hansi radiator almaq? (firmasi, su tutumu və.s))
3. ve imkan varsa mənzillərinin şimal tərəfə baxdığını nəzərə alaraq, hər oatağa uyğun radiator sayını yazardız.

Если есть мастер, почему он вам не советует сколько и какой фирмы. Он же должен все рассчитать и установить.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, yaleninavidel сказал:

Жёлтый газовый шланг и жёлтая газовая труба абсолютно разные вещи. Первый служит для подсоединения газового аппарата к газовой линии, второй - для устройства самой газовой линии.

Я знаю для чего они служат ,но когда приходят газовики  мне твердят что у вас желтый цвет .А его нельзя .

Приходится им объяснять что к чему .

 

 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Кира сказал:

Я знаю для чего они служат ,но когда приходят газовики  мне твердят что у вас желтый цвет .А его нельзя .

Приходится им объяснять что к чему .

 

 

Они к вам просто прикалываются. Прекрасно они всё знают. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Strannik1504 сказал:


Если есть мастер, почему он вам не советует сколько и какой фирмы. Он же должен все рассчитать и установить.

 

Может еще мастера нет.

Либо человек хочет подстраховаться и спросить тут, чтоб иметь хоть какое-то понятие перед общение с мастером.

 

_____________________________________

 

У меня тоже есть вопрос, может знающий уделив пару минут проконсультирует.

Собираюсь устанавливать Комби в новострой (проект в приложенном файле), так вот стоит вопрос с точки зрения функциональности. Может кто подскажет как лучше сделать.

 

Во первых на этом этапе, я могу от комби балкона сразу завести трубы (вход и выход) от Комби в помещение (кухню) и тут сделать развилки. Тем самым в холодное время падение температуры будет меньше, чем если все эти разводки будут на балконе. Или не стоит? Не так сильно это влияет на КПД Комби?

 

Как лучше и в какой последовательности сделать разводку?

Почти все стараться делать параллельно, либо можно и последовательно?

 

Сам думаю будет 3 линии - 6 труб ( 3 теплоносные и 3 обратки)

Первая линия: теплый пол кухня, последовательно ей батарея на кухне и последовательно на комнатную батарею.

Вторая линия: теплый пол в ванной /туалете, последовательно в холле и второй туалет / ванна, все последовательно но уложить так, чтоб все прогревалось равномерно.

Третья линия: теплый пол в зале, и батареи в 3 комнатах.

 

Еще вопрос, скажем если комната по 30 кв.м , лучше ставить два не больших радиатора или один большой?

 

Расчет Комби, как я понял 1кВ на 10кв.м, т.е. 24квт, обеспечат под 200кв.метров.

 

Ну и еще вопрос, как мастер проверяет систему? Нужно опрессовать и подождать несколько часов?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Gauss сказал:

 

Собираюсь устанавливать Комби в новострой (проект в приложенном файле), так вот стоит вопрос с точки зрения функциональности. Может кто подскажет как лучше сделать.

 

 

 

Appartment WC - Copy.png

Edited by Gauss
Link to comment
Share on other sites

On 2/25/2018 at 11:35 PM, Mishele said:

А говорят, что комби надо помещать в открытом месте. Например, на балконе. Разве нет?

У нас в инструкции по эксплуатации самого котла вообще написано,что котел должен быть установлен внутри помещения.Но есть замечание,что помещение должно быть проветриваемым.

Capture.JPG

Edited by Medvejonok
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Medvejonok сказал:

У нас в инструкции по эксплуатации самого котла вообще написано,что котел должен быть установлен внутри помещения.Но есть замечание,что помещение должно быть проветриваемым.

Capture.JPG

Отнесите эту инструкцию в пожарную инспекцию и попросите официальное разрешение. Вам объяснят, что "это где-то там, высоко в горах, но не в нашем районе".

Edited by yaleninavidel
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У нас в инструкции по эксплуатации самого котла вообще написано,что котел должен быть установлен внутри помещения.Но есть замечание,что помещение должно быть проветриваемым.
Capture.thumb.JPG.b0598f185484e5c5c9ae8a5d03642b7e.JPG
Эта инструкция есть в любом комби.
Комби может находится в любом помещение где одна стена граничит с улицей для вывода дымоходной трубы.

Но эти правила установки не для нас.
Link to comment
Share on other sites

при опрессовке 4,5 атмосфер
через 10 дней спустилось до 3,8
 
это допустимо? прораб говорит изза воздуха)))
Это допустимо для новой системы, плавное легкое падение давление.,когда идет расширение.
Но не как уже для рабочей системы,и темболее когда собрано металлопластиком
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Strannik1504 said:

Эта инструкция есть в любом комби.
Комби может находится в любом помещение где одна стена граничит с улицей для вывода дымоходной трубы.

Но эти правила установки не для нас.

А это регламентируется у нас на законодательном уровне? или просто прихоть МЧС и Азеригаз?

Link to comment
Share on other sites

А это регламентируется у нас на законодательном уровне? или просто прихоть МЧС и Азеригаз?
Лучше не куда не ходить, не лезть как говорится в бутылку))
На дома это не распростроняеется, все придирки в основном на квартиры многоэтажек
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Strannik1504 сказал:

Лучше не куда не ходить, не лезть как говорится в бутылку))
На дома это не распростроняеется, все придирки в основном на квартиры многоэтажек

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Strannik1504 said:

Это допустимо для новой системы, плавное легкое падение давление.,когда идет расширение.
Но не как уже для рабочей системы,и темболее когда собрано металлопластиком

Это не у меня. У родственника

Link to comment
Share on other sites

А это регламентируется у нас на законодательном уровне? или просто прихоть МЧС и Азеригаз?
Лично я официальный указ в инете не нашел.
Но на некоторых объектах нервы заказчику потрепали неплохо.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Вопрос  в следующем хочу выбрать вместо китайских алюминиевых высотою в 300 мм радиаторов на  турецкие металлические?

Какие будут советы  теплоотдача и срок службы у каких дольше...?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте-!
У меня котёл-Термет турбо 24-
Для экономии.....-можно изменить режим работы(скорость) циркуляционного насоса-?
И газовой системы котла-?!?
Спасибо.
(может есть другие варианты-экономии если не секрет..??!)) 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте-!
У меня котёл-Термет турбо 24-
Для экономии.....-можно изменить режим работы(скорость) циркуляционного насоса-?
И газовой системы котла-?!?
Спасибо.
(может есть другие варианты-экономии если не секрет..??!)) 
Скорость помпы изменить можно, в случае если ваши все радиаторы прогреваются одиннаково,особенно дальние точки.

Что касается газа, арматуру лучше не чего не крутите, собьете настройки модуляции потом настроить трудно будет.
Мозги котла сами регулируют сколько надо подать газа
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 6 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 19 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 61 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 32 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...