Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все про отопление: системы комби,котельные,каскады.Часть 11


Recommended Posts

Честно говоря лишняя головная боль этот генератор. Сейчас вроде везде нормально с электричеством. Из за двух-трех часов в месяц отвалить больше 2000 манат. За фиг это надо?

Link to comment
Share on other sites

В Баку да в регионах нет. Да и на дачах тоже по-разному. 2000 конечно дорого и не стоит. Вот поэтому и ищу комби которое будет работать от любого генератора. В том числе и китайского за 300_400 ман

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, HHA71 сказал:

В Баку да в регионах нет. Да и на дачах тоже по-разному. 2000 конечно дорого и не стоит. Вот поэтому и ищу комби которое будет работать от любого генератора. В том числе и китайского за 300_400 ман

 

Врят ли найдете такая комби что она работала от любого генератора без проблем. Проблема заключается в уровне электроники, и не бывает такая комби что она сама обработала амплитуда, частота или ещё что то входного напряжений.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря лишняя головная боль этот генератор. Сейчас вроде везде нормально с электричеством. Из за двух-трех часов в месяц отвалить больше 2000 манат. За фиг это надо?

А если вам специально отрежут кабель? Камеры как работать будут? А если рассматривать обычное отключение - у вас вода под землёй в резервуаре, несколько часов тоже значит без воды? По моему это стоит того, чтобы сделать нормальную систему на всякий пожарный случай.

 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, BayramovR сказал:

 

Врят ли найдете такая комби что она работала от любого генератора без проблем. Проблема заключается в уровне электроники, и не бывает такая комби что она сама обработала амплитуда, частота или ещё что то входного напряжений.

 

 

Другая техника работает тот же тв.

Со временем и для комби что то придумают. Как проверить вообще  ибп выпрямляет ток или нет

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, drurolog сказал:

А если вам специально отрежут кабель? Камеры как работать будут? А если рассматривать обычное отключение - у вас вода под землёй в резервуаре, несколько часов тоже значит без воды? По моему это стоит того, чтобы сделать нормальную систему на всякий пожарный случай.

 

Ну так для обычного электричества можно взять дешевенький генератор. Но с камерами он в любом случае не поможет,так как если отрежут кабель нужен кто то кто включит генератор. А если дома никого нет...))...

Link to comment
Share on other sites

Ну так для обычного электричества можно взять дешевенький генератор. Но с камерами он в любом случае не поможет,так как если отрежут кабель нужен кто то кто включит генератор. А если дома никого нет...))...
Я поэтому и рассматриваю ИБП с инвертером + генератор.
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HHA71 сказал:

Другая техника работает тот же тв.

Со временем и для комби что то придумают. Как проверить вообще  ибп выпрямляет ток или нет

Любой осциллограф показывает на экране, что там выходит. Хороший электронщик - панацея для вас.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HHA71 сказал:

Другая техника работает тот же тв.

Со временем и для комби что то придумают. Как проверить вообще  ибп выпрямляет ток или нет

 

В вашем случае нужен ИПБ On-Line (не Smart, именно On-Line). Только у них происходит двойное преобразование переменного тока. Сначала выпрямитель делает из переменного тока постоянный, затем инвертор переводит постоянный ток в переменный (частота 50 Гц, а форма напряжения в виде чистого синуса). Многие из них работают с входном напряжением от 130 до 300 В, без переключения на аккумуляторы, выдавая 220 В.

А самый главный, прайс не очень то )) Например, нашел 800 ватт-ный ИПБ On-Line за 369 АЗН (https://www.technostore.az/lang/ru/product/kupit-ups-artronic-beta-1-kva-online-cena-i-otzivi)

Edited by BayramovR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, BayramovR сказал:

 

В вашем случае нужен ИПБ On-Line (не Smart, именно On-Line). Только у них происходит двойное преобразование переменного тока. Сначала выпрямитель делает из переменного тока постоянный, затем инвертор переводит постоянный ток в переменный (частота 50 Гц, а форма напряжения в виде чистого синуса). Многие из них работают с входном напряжением от 130 до 300 В, без переключения на аккумуляторы, выдавая 220 В.

А самый главный, прайс не очень то )) Например, нашел 800 ватт-ный ИПБ On-Line за 369 АЗН (https://www.technostore.az/lang/ru/product/kupit-ups-artronic-beta-1-kva-online-cena-i-otzivi)

Купив и установив перед комби этот девайс можно будет использовать любой генератор? Да цена конечно высокая. Но если действительно проблем не будет то можно потратиться

А как проверить какой там синус на выходе?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. После прихода нашего мастера, давление в комби стало подниматься, меняли вентиль который для залива воды в систему, но не помогло, сейчас говорит что необходимо поменять есенжор. Меня смущает что это началось после его вмешательства. Скажите пожалуйста какая проблема может быть с нашим комби по вашему мнению?

Edited by Rom life
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, можно ли у комби  оставить работающей  только сушилку  для  полотенец? Уже  тепло,  радиаторы  я  отключил, а вот сушилку  хотелось бы  оставить. Не вредно ли это  для  комби?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. После прихода нашего мастера, давление в комби стало подниматься, меняли вентиль который для залива воды в систему, но не помогло, сейчас говорит что необходимо поменять есенжор. Меня смущает что это началось после его вмешательства. Скажите пожалуйста какая проблема может быть с нашим комби по вашему мнению?
Эсенжор или расширительный бак
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Strannik1504 сказал:
3 часа назад, Rom life сказал:
Добрый день. После прихода нашего мастера, давление в комби стало подниматься, меняли вентиль который для залива воды в систему, но не помогло, сейчас говорит что необходимо поменять есенжор. Меня смущает что это началось после его вмешательства. Скажите пожалуйста какая проблема может быть с нашим комби по вашему мнению?

Эсенжор или расширительный бак

Скажите, сколько будет стоить это исправить?

Link to comment
Share on other sites

Скажите, сколько будет стоить это исправить?
Я на ремонты комби давно не хожу. Занимаюсь только установкой систем.
В лс вам номер отличного мастера напишу,мой друг. Созвонитесь поговорите с ним.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, HHA71 сказал:

Купив и установив перед комби этот девайс можно будет использовать любой генератор? Да цена конечно высокая. Но если действительно проблем не будет то можно потратиться

А как проверить какой там синус на выходе?

 

Проверить форму напряжения можно с осциллографом.

Но здесь есть некоторые другие нюансы. Если БП комби импульсный, тогда форма напряжения на выходе генератора не имеет значение, хоть прямоугольный. А если этот комби фазозависимый модель, тогда будет проблема с контроля пламени котла. Потому что на выходе  в таких генераторах как у вас, не бывает ноль и фаза, там две фаза выходит, вместе они 220в. То есть, перевернуть вилку на розетке не спасет.

Короче говоря, если найдете фазонезависимые комби с импульсным блока питания, вам уже не надо будет другая вещь.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Strannik1504 сказал:

Я на ремонты комби давно не хожу. Занимаюсь только установкой систем.
В лс вам номер отличного мастера напишу,мой друг. Созвонитесь поговорите с ним.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, BayramovR сказал:

 

Проверить форму напряжения можно с осциллографом.

Но здесь есть некоторые другие нюансы. Если БП комби импульсный, тогда форма напряжения на выходе генератора не имеет значение, хоть прямоугольный. А если этот комби фазозависимый модель, тогда будет проблема с контроля пламени котла. Потому что на выходе  в таких генераторах как у вас, не бывает ноль и фаза, там две фаза выходит, вместе они 220в. То есть, перевернуть вилку на розетке не спасет.

Короче говоря, если найдете фазонезависимые комби с импульсным блока питания, вам уже не надо будет другая вещь.

Вот и говорят что нобелла фазонезависима.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

Вот и говорят что нобелла фазонезависима.

 

Знаю что он фазонезависимый, у меня Нобелла стоит, только сейчас точно не помню, кажется она с трансформаторным блок питаниям ))
Завтра могу взглянит, потом напишу вам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Лучший друг said:

Подскажите, можно ли у комби  оставить работающей  только сушилку  для  полотенец? Уже  тепло,  радиаторы  я  отключил, а вот сушилку  хотелось бы  оставить. Не вредно ли это  для  комби?

Кстати,очень интересный вопрос.

Присоединяюсь,ответьте пожалуйста все кто знает!

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Medvejonok сказал:

Кстати,очень интересный вопрос.

Присоединяюсь,ответьте пожалуйста все кто знает!

Если коллекторная система то да, отключаете с коллектора все другие радиаторы оставляете только сушилку. Не исключено что теплый пол и сушилка подключено вместе, у меня по крайней мере так.

Edited by ajberg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если коллекторная система то да, отключаете с коллектора все другие радиаторы оставляете только сушилку. Не исключено что теплый пол и сушилка подключено вместе, у меня по крайней мере так.
Совершенно верно.
Если сушилка не зависимо от пола подключенна, и при коллеторной системе.
Очень часто мастера при двухтрубной разводке и при коллекторной сушилку подключают через теплый пол.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Знаю что он фазонезависимый, у меня Нобелла стоит, только сейчас точно не помню, кажется она с трансформаторным блок питаниям ))
Завтра могу взглянит, потом напишу вам.
Если дело только в фазонезависимых комби, то таких очень много фирм.

Фазозависимые в основном итальянские котлы, Радиант,Фондитал, Нова флорида,Вульф и т.д
Link to comment
Share on other sites

 

46 minutes ago, ajberg said:

Если коллекторная система то да, отключаете с коллектора все другие радиаторы оставляете только сушилку. Не исключено что теплый пол и сушилка подключено вместе, у меня по крайней мере так.

 

11 minutes ago, Strannik1504 said:

Совершенно верно.
Если сушилка не зависимо от пола подключенна, и при коллеторной системе.
Очень часто мастера при двухтрубной разводке и при коллекторной сушилку подключают через теплый пол.

 

Спасибо за ответ!

Система коллекторная,сушилка включена отдельно.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, BayramovR сказал:

 

Знаю что он фазонезависимый, у меня Нобелла стоит, только сейчас точно не помню, кажется она с трансформаторным блок питаниям ))
Завтра могу взглянит, потом напишу вам.

 

БП трансформаторный )

 

У меня был китайский генератор несколько лет назад, потом продал. Я 4-5 раз использовал комби от генератора, правда коротковременна. Ничего страшного не случилась. А так, думаю любой фазонезависимый котел будет работать от китайский генератора. Вы все таки постарайтесь купить котел с импульсным БП.

 

WP_20180514_16_28_46_Pro.thumb.jpg.cbad44d0f819f475ccb4032517009a3d.jpg

WP_20180514_16_29_00_Pro.jpg

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

 

Подскажите стоит ли ставить 5-ти минутку на горячую воду отдельно от комби? Ну чтоб летом комби не гонять.

 

И еще вопрос, говорят если 5-ти минутку на балкон поставить, то ее задувать может, что тогда можно сделать чтоб ее не задувало? 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,
 
Подскажите стоит ли ставить 5-ти минутку на горячую воду отдельно от комби? Ну чтоб летом комби не гонять.
 
И еще вопрос, говорят если 5-ти минутку на балкон поставить, то ее задувать может, что тогда можно сделать чтоб ее не задувало? 
На балконе будет задувать.
Что бы не задувало надо ставить трубу дымоход за пределами балкона,на макушку трубы ставить Ш чтобы не задувало, но соседи если выше вас есть будут жаловатся от угара
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, BayramovR сказал:

 

БП трансформаторный )

 

У меня был китайский генератор несколько лет назад, потом продал. Я 4-5 раз использовал комби от генератора, правда коротковременна. Ничего страшного не случилась. А так, думаю любой фазонезависимый котел будет работать от китайский генератора. Вы все таки постарайтесь купить котел с импульсным БП.

 

модель не подскажите? пока в поисках

и как отличить фазозависимый от фазонезависимого, продавцы знать не будут

пока только Nоbella неизвесного происхождения

 

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HHA71 сказал:

модель не подскажите? пока в поисках

и как отличить фазозависимый от фазонезависимого, продавцы знать не будут

пока только Nоbella неизвесного происхождения

 

 

Модели у них не бывает вроде, разница только в мощности, кажется есть 26Kw, 30Kw и 40Kw.

Продавцы должны знать, котел фазозависимый или нет.  На глаз не разберешь.


И есть такой вариант. В таких генераторах который на выходе две фаза по 110V (то есть не имеет ноль), один из выводов заземлите, он будет ноль, а другой вывод будет фаза. А если один из выводов заранее соединен с корпусом генератора, именно  его берите для нуля (заземляете). Сам практический не пробовал такой вариант, ничего не могу сказать. Но вы можете попробовать, берите надежную заземление, соедините как надо, проверяйте напряжение, ноль и фазу на выходе.

Если все будет ОК, тогда нет смысла искать фазонезависимый модель.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HHA71 сказал:

модель не подскажите? пока в поисках

и как отличить фазозависимый от фазонезависимого, продавцы знать не будут

пока только Nоbella неизвесного происхождения

 

 

Только что поговорил с одним товарищем, он спец в области генераторы. То что написал про заземление, он говорит что вариант рабочий, но нет нужда  отдельно заземление искать, сетевая фазу вы всеравно отключаете от входа дома, а сетевая ноль пусть останется, и один вывод из генератора через него соедините в линию.
И второй вариант подсказал. Берите старый советский стабилизатор "Украина", через него подключите комби. Говорил что любой комби будет работать.

 

78973273_1_644x461_stabilizator-napryazheniya-ukraina-2-lvov.jpg

82342435_2_644x461_stabilizator-napryazheniya-ukraina-2-fotografii.jpg

Link to comment
Share on other sites

Salam

 

Квартира 145 квм 4 комнаты плюс кухня, плюс один джам балкон. Какой комби посоветуете и где брать ?

 

Link to comment
Share on other sites

Salam
 
Квартира 145 квм 4 комнаты плюс кухня, плюс один джам балкон. Какой комби посоветуете и где брать ?
 
28 квт.
Все зависит на какой финанс расчитываете.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 933980 сказал:

Salam

 

Квартира 145 квм 4 комнаты плюс кухня, плюс один джам балкон. Какой комби посоветуете и где брать ?

 

Дам балкон не отапливать. Разоритесь

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, BayramovR сказал:

 

Только что поговорил с одним товарищем, он спец в области генераторы. То что написал про заземление, он говорит что вариант рабочий, но нет нужда  отдельно заземление искать, сетевая фазу вы всеравно отключаете от входа дома, а сетевая ноль пусть останется, и один вывод из генератора через него соедините в линию.
И второй вариант подсказал. Берите старый советский стабилизатор "Украина", через него подключите комби. Говорил что любой комби будет работать.

 

78973273_1_644x461_stabilizator-napryazheniya-ukraina-2-lvov.jpg

82342435_2_644x461_stabilizator-napryazheniya-ukraina-2-fotografii.jpg

Отключать только фазу опасно. Через ноль когда свет дадут фаза придет. Баьан гарантирован

Такой стабилизатор найти не проблема но во-первых он маломощный. Во вторых не верю что он поможет. Рисковать комби не хотелось бы

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, HHA71 сказал:

Отключать только фазу опасно. Через ноль когда свет дадут фаза придет. Баьан гарантирован

Такой стабилизатор найти не проблема но во-первых он маломощный. Во вторых не верю что он поможет. Рисковать комби не хотелось бы

 

250 Ватт мало? (315 Ва = 252 Ватт)

И здесь не вижу некакого риска. Конце концов он стабилизатор. Если он от генератора будет давать чистый фаза 220В и нейтраль (ноль), то у вас не будет никакой проблем с любым моделем.

Кстати, он еще сказал что у стабилизатора на выходе чистый 50 Гц получается.

 

А так, дело ваше )

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, BayramovR сказал:

 

250 Ватт мало? (315 Ва = 252 Ватт)

И здесь не вижу некакого риска. Конце концов он стабилизатор. Если он от генератора будет давать чистый фаза 220В и нейтраль (ноль), то у вас не будет никакой проблем с любым моделем.

Кстати, он еще сказал что у стабилизатора на выходе чистый 50 Гц получается.

 

А так, дело ваше )

7ак генератор не дает чистый ток.

И ноль фаза не дает а проверить у меня приборов нет

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Strannik1504 said:

28 квт.
Все зависит на какой финанс расчитываете.

 

Мне только сам аппарат нужен и трубы, радиаторы уже есть.

 

Что посовеутете и приблизительные цены на сам аппарат ? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 96 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...