Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все про отопление: системы комби,котельные,каскады.Часть 11


Recommended Posts

Салам Всем
 
Нужен совет. У меня на квартире цен.отопление и нужно поменять один из радиаторов (радиаторы фондиталь (алим.)) на другой с высотой больше, например на 1.5м. Что советуете брать и самое главное где?  Мои не подвели до сих пор, только незнаю какие они сейчас на рынке. Я брал лет 7 назад.
Такой высоты на рынке из ориганал батарей можно найти Фондитал, и есть в наличии Глобал. Но цены высокие.
Из нонейм вариантов много, по дарнагюлю пройдите.
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Strannik1504 said:

Такой высоты на рынке из ориганал батарей можно найти Фондитал, и есть в наличии Глобал. Но цены высокие.
Из нонейм вариантов много, по дарнагюлю пройдите.

Спасибо Руслан. Сегодня увидел Глобал 1.2м по цене 60манат. Как девушка сказала это дураль. Я лучше зайду к официалам на Папанино. Нонейм не рискну брать. Лучше оставить старые.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Руслан. Сегодня увидел Глобал 1.2м по цене 60манат. Как девушка сказала это дураль. Я лучше зайду к официалам на Папанино. Нонейм не рискну брать. Лучше оставить старые.
 
Не за что!
Девушка не правильную инфо дала вам, дюраль хрупкий из него батареи не выпускают. Всегда аллюминивый сплав
Link to comment
Share on other sites

Доброго дня всем - значит так - попробую объяснить ситуацию: при отключении воды в линии комби начинает течь  - капает и временами выходит тихий шипящий звук  при этом давление начинает падать что логично в принципе.  Но если вода в линии есть и комби отключается, то ничего не течет - что это может быть? Нипель пропускает?

Edited by Hope for Hope
Link to comment
Share on other sites

Доброго дня всем - значит так - попробую объяснить ситуацию: при отключении воды в линии комби начинает течь  - капает и временами выходит тихий шипящий звук  при этом давление начинает падать что логично в принципе.  Но если вода в линии есть и комби отключается, то ничего не течет - что это может быть? Нипель пропускает?
А когда в линии есть вода, давление в комби поднимается??
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Strannik1504 сказал:

А когда в линии есть вода, давление в комби поднимается??

Признатся не могу ответить поскольку как воду дали  - подпитали чуть расширительный бак  - давление поднялось и стабильно держится. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, скажите пожалуйста, какое давление должно быть в комби аппарате, я его недавно приобрел и никогда не проверял, а вот вчера обратил внимание, оно у меня показало 1.3. Это давление не низко для подачи горячей , какой допустимый минимум?

На сколько я помню, должно было быть в районе 1,5. Поднял до 1,7 , вернулся через несколько минут смотрю опять 1,3.

Почему так происходит , что можно предпринять?

 

мне таким обр постоянно поднимать давление воды покрутив ручкой краника в сторону обозначения указателя “бар” пока окончательно не установится он?

Спасибо заранее за ответ.

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hike сказал:

Добрый день, скажите пожалуйста, какое давление должно быть в комби аппарате, я его недавно приобрел и никогда не проверял, а вот вчера обратил внимание, оно у меня показало 1.3. Это давление не низко для подачи горячей , какой допустимый минимум?

На сколько я помню, должно было быть в районе 1,5. Поднял до 1,7 , вернулся через несколько минут смотрю опять 1,3.

Почему так происходит , что можно предпринять?

 

мне таким обр постоянно поднимать давление воды покрутив ручкой краника в сторону обозначения указателя “бар” пока окончательно не установится он?

Спасибо заранее за ответ.

Давление в комби влияет только на отопление

На ГВС влияет давление воды в линии

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Давление в комби влияет только на отопление

На ГВС влияет давление воды в линии

То есть что получается, что повлиять на него через аппарат, то есть поднять его я не могу, и что в принципе я не должен этого делать ? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Hike сказал:

То есть что получается, что повлиять на него через аппарат, то есть поднять его я не могу, и что в принципе я не должен этого делать ? 

Давление воды ГВС комби не поднимает

Вы можете изменить только температуру воды

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Давление воды ГВС комби не поднимает

Вы можете изменить только температуру воды

Спасиб. Кстати я не могу снизить темпер воды да так чтобы не смешивать его с холодной водой (не хочу смешивать  в смесители посередине горячую с холодной ) , у меня все равно очень горячая вода на линии получается, кипяток... и это даже когда  полностью убавляю темп-ру до самого минимума 35-37 градуса.Как быть, что делать ? 

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Hike сказал:

Спасиб. Кстати я не могу снизить темпер воды да так чтобы не смешивать его с холодной водой (не хочу смешивать  в смесители посередине горячую с холодной ) , у меня все равно очень горячая вода на линии получается, кипяток... и это даже когда  полностью убавляю темп-ру до самого минимума 35-37 градуса.Как быть, что делать ? 

Уменьшите подачу газа на регуляторе если он есть или просто вентилем газовым

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Hike сказал:

Кстати я не могу снизить температру воды чтобы не смешивать его с холодной водой (не хочу смешивать  в смесители посередине горячую с холодной ) , все равно очень горячая вода на линии получается, постоянный  кипяток на горячей... и это даже когда  полностью убавляю темп-ру до самого минимума 36-37 градуса.Как быть, что делать ? 

 

Это вредно рискуете нанести вред трубам, дать течь и тп 

Убавьте градус , пластиковый трубы могут выдержать и несколько большой уровень темп-ры ,но кратковременно.

При длительном использовании при темпер-рк воды свыше 100 градусов сроку эксплуатации труб (особенно уязвимы в местах стыков пайки, и т.п.) приходит капец, и если все это хозяйство проходит под полом то можно представить во что это может вылиться.  Идеальные условия для трубы - не больше +75 град. Чтобы снизить риск постарайтесь не смешивать в смесителях горячую с холодной, если нужна горячая (по большому счету) открывайте тольк горячий кран, нужна холодная открывайте только холодный кран. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, as66 сказал:

 

Это вредно рискуете нанести вред трубам, дать течь и тп 

Убавьте градус , пластиковый трубы могут выдержать и несколько большой уровень темп-ры ,но кратковременно.

При длительном использовании при темпер-рк воды свыше 100 градусов сроку эксплуатации труб (особенно уязвимы в местах стыков пайки, и т.п.) приходит капец, и если все это хозяйство проходит под полом то можно представить во что это может вылиться.  Идеальные условия для трубы - не больше +75 град. Чтобы снизить риск постарайтесь не смешивать в смесителях горячую с холодной, если нужна горячая (по большому счету) открывайте тольк горячий кран, нужна холодная открывайте только холодный кран. 

При открывании холодной воды падает расход воды через котел. Комби должна отреагировать на это уменьшив интенсивность пламени. если система регулирования не работает то произойдет перегрев аппарата и потеря герметичности стыков труб. , поэтом нельзя одновременно включать кран горячей и кран холодной воды.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Уменьшите подачу газа на регуляторе если он есть или просто вентилем газовым

Но как ??

 

пси. газ на плите я бы не сказал что сильный,  вроде нормальн , если убавлю ,то ведь убавиться и газ на г.плите...

 

 

 

 

20180712_180303.jpg

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки! Посоветуйте плиз, марку газового нагревателя для комби 3 х комнатной квартиры 65 кв м. Отопление + теплый пол в корридоре и на кухне.При условии ,что давление газа оч слабое..бюджет до 1000 манат. И место где можно купить,на выходных.Заранее спасибо.[emoji5]

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я к комби еще и котел аристон хочу добавить, случаи на газ и на электричество...ещё бы дизель генератор на балкон пихнуть....счастье и независимость))
Вы не один![emoji5] Мама.. до дизеля пока не дошло(ттт) а так 2 ное отопление..комби и аристон(рукалицо)
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Hike сказал:

Но как ??

 

пси. газ на плите я бы не сказал что сильный,  вроде нормальн , если убавлю ,то ведь убавиться и газ на г.плите...

 

 

 

 

 

до желтого шланга должен быть вентиль

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

до желтого шланга должен быть вентиль

 

Дело в том что такая проблема с самого начала когда давление газа было очень слабым (сейчас чуть прибавили).. 

идет очень горячая вода, значит и датчики неправильно показывают, мы ведь поставили на минимум, меньше некуда, а вода все равно кипяток. Приходится смешивать с холодной, хотя нам говорили, что так нельзя.

Может сервис позвать, может это не проблема давления газа или воды, а проблема в самом комби.. почему датчики которые считывают температуру неправильно отображают реальную действительную темп-ру, идет неправильная регулировка подачи горячей воды

 

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, HHA71 сказал:

до желтого шланга должен быть вентиль

Перекрыл вентиль под углом 45 градусов. посмотрим как отразится 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Hike said:

Перекрыл вентиль под углом 45 градусов. посмотрим как отразится 

45 не поможет, надо чтобы один смотрел в щель на колонке, а второй по капельке закрывал вентиль пока не заметите уменьшение огня))) всю жизнь так жил)))

Смешивать с холодной категорически нельзя. Все резины сгорят в колонке.

20180713_223801.jpg

Edited by gasiga
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, gasiga сказал:

45 не поможет, надо чтобы один смотрел в щель на колонке, а второй по капельке закрывал вентиль пока не заметите уменьшение огня))) всю жизнь так жил)))

Смешивать с холодной категорически нельзя. 

20180713_223801.jpg

 приблизительно таким образом перекрыть (если отсутствует регулятор давления газа (тянзимляджи)? 

20180714_110744.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gasiga сказал:

Они меня месяц уговаривали сделать отопление одной трубой от радиатора к радиатору...

расскажите что есть коллектор и коллекторная система

пусть взорвется их мозг:)

DSC_0423.thumb.JPG.e32911dcc78c9deec11df

тут показана коллекторная система не только для отопления, но и для холодной воды:facepalm:

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Жук Скарабей said:

расскажите что есть коллектор и коллекторная система

пусть взорвется их мозг:)

DSC_0423.thumb.JPG.e32911dcc78c9deec11df

тут показана коллекторная система не только для отопления, но и для холодной воды:facepalm:

 

Для отопления собрали, для холодной воде места особого не было, и очень далеко было на балкон вести. Собрали обычный, в ванной под скрытым люком.

20180715_010905.png

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Жук Скарабей said:

если и ригели клеите -тогда да)

Я вкруговую все белым листом под покраску сделал))

С бедняги семь шкур спустил. Говорю обоев сколько - 250. Ты как 350 вытащил))) 

Сегодня ламинатчики пришли, им сразу говорю ай брат 95 метров под ламинат, больше не вытаскивай)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, gasiga сказал:

Для отопления собрали, для холодной воде места особого не было, и очень далеко было на балкон вести. Собрали обычный, в ванной под скрытым люком.

20180715_010905.png

ну сколько вести?

20-30 метров?

умножаем на 5

зато спокойно, просторно

как показала практика- коллектор в ванной комнате, геморой еще тот, ну если ванная не 10 кв и более

коллектор комплект сколько стояли?

 

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

Just now, Жук Скарабей said:

ну сколько вести?

20-30 метров?

умножаем на 5

зато спокойно, просторно

как показала практика- коллектор в ванной комнате, геморой еще тот, ну если ванная не 10 кв и более

Полностью согласен. Самое большое сожаление на данный момент.

Просто подумал что шансов одной трубы лопнуть меньше чем пяти. Хотя уменьшение напора почувствуется.

С отоплением там без вариантов, где теплее где прохладнее, с одной трубой никакого контроля и последний радиатор холодный.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Жук Скарабей said:

ну сколько вести?

20-30 метров?

умножаем на 5

зато спокойно, просторно

как показала практика- коллектор в ванной комнате, геморой еще тот, ну если ванная не 10 кв и более

коллектор комплект сколько стояли?

 

6 манат гнездо. КАС

Link to comment
Share on other sites

Дорого?

Меньше ничего приличного не увидел, на ощупь тоже хилые. КАС вроде большая старая фирма. Все трубы от них тоже брал.

"Итальянские" 25азн плюс...

Edited by gasiga
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gasiga сказал:

Дорого?

Меньше ничего приличного не увидел, на ощупь тоже хилые. КАС вроде большая старая фирма. Все трубы от них тоже брал.

"Итальянские" 25азн плюс...

где брали?

нет, не дорого, поверьте

итальянские от слова "италямяк"?)))

Но они реально 25 манат стоят на рынке

труба с изоляцией за сколько метр брали?

 

Edited by Жук Скарабей
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Жук Скарабей said:

где брали?

нет, не дорого, поверьте

итальянские от слова "италямяк"?)))

Но они реально 25 манат стоят на рынке

труба с изоляцией за сколько метр брали?

 

1.80 или 1.90...тоже конечно итальянские. Без изоляции за 1.30. На реджебли. Все брали и я взял))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, gasiga сказал:

1.80 или 1.90...тоже конечно итальянские. Без изоляции за 1.30. На реджебли. Все брали и я взял))))

1.90 скорее, чем 1.80 

Эти точно итальянские:)))

богато живете:)))

цены стандартные

не дорого

стандартные цены длягламурного места)

качество везде одинаковое, просто места продаж разные

Edited by Жук Скарабей
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Жук Скарабей said:

1.90 скорее, чем 1.80 

Эти точно итальянские:)))

богато живете:)))

Мне везет. В каждом магазине куда захожу, шеф сам лично ножками топает в италию, а там у него знакомые. И привозит уникальные товары. Не верить такому я не могу))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Подскажите плз от чего когда открываешь холодную воду начинает работать комби. Раньше такого не было. Была протечка трубы во дворе, мастер ее починил и после этого начилось. Комби Vaillant работает на пропане. 

Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2018 в 22:36, gasiga сказал:

45 не поможет, надо чтобы один смотрел в щель на колонке, а второй по капельке закрывал вентиль пока не заметите уменьшение огня))) всю жизнь так жил)))

Смешивать с холодной категорически нельзя. Все резины сгорят в колонке.

20180713_223801.jpg

 

вентиль не следует трогать, если есть газовый редуктор (ниже фото), то лучше его отрегулировать (внутри комби), у вас скорее неверно отрегулирован редуктор(по другому его иногда называет регулятор). 

газовый редуктор по любому надо ставить, скачки газа вредны для комби и большое давление тоже, сгорает газовый клапан. 

 

 

download.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, as66 сказал:

 

вентиль не следует трогать, если есть газовый редуктор (ниже фото), то лучше его отрегулировать (внутри комби), у вас скорее неверно отрегулирован редуктор(по другому его иногда называет регулятор). 

газовый редуктор по любому надо ставить, скачки газа вредны для комби и большое давление тоже, сгорает газовый клапан. 

 

 

 

он стоит у единиц а вентиль у всех

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.07.2018 в 13:31, Frankie777 сказал:

Подскажите плз от чего когда открываешь холодную воду начинает работать комби. Раньше такого не было. Была протечка трубы во дворе, мастер ее починил и после этого начилось. Комби Vaillant работает на пропане. 

перепутали линию холодной и горячей воды

Link to comment
Share on other sites

 

3 часа назад, HHA71 сказал:

перепутали линию холодной и горячей воды

Если не трудно, могли бы по подробнее. Просто из холодного все равно идет холодная вода. Она не нагревается но сам аппарат почему то включается и идет звук. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Frankie777 сказал:

 

Если не трудно, могли бы по подробнее. Просто из холодного все равно идет холодная вода. Она не нагревается но сам аппарат почему то включается и идет звук. 

Как это ? А горячая вода тогда куда идёт?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 146 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...