Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Подробности чудовищного убийства в Сальяне: отец убивал дочерей арматурой !!!


Recommended Posts

6 минут назад, contemporary сказал:

 

В районских моргах нет холодильников, наш знакомый умер в Набрани, его отвезли в морг в Хачмаз и там не было холодильника, в жару, летом он там гнил пока родственики не опознали и не забрали. Думаю и люменола у них нет, районы это средний век. 

Ну что могу сказать,как в морге может не быть холодильников,это какой-то беспредел полнейший.

да там и без люменола дело белыми нитками сшито,в первую очередь когда пропадают женщины,первый подозреваемый это муж и близкие родственники,полицейские просто ничего не сделали чтобы расследовать и жаль что после такого провала никого не вынудили подать в отставку.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/8/2017 at 12:30 PM, Леон.Az said:

У мя редко болит сердце,когда вижу или слышу события убийств.но этот случай меня встревожил.особенно про женщин,и их 5!лучше бы 5 мужиков погибло.

Думаю. Их погубило бедность...

 

А сколько еще в Азербайджане таких убитых женщин, которых не кто не вспомнит и не когда не найдет их трупы?

Вы знаете грустную историю этого памятника? Он был создан в честь комсомолки Сары и остальных погибших девушек в начале советской власти в Баку. В 62 году, нашли в стене замурованный труп девушки, ее убили в 20 годах ее отец и брат, за то что она сняла чадру и стала комсомолкой. Все соседи знали об этом но не кто не сказал полиции. Таких убитых девушек в 20 годы было очень много, их убивала собственная семья за то что они снимали чадру и шли учится. Труппы многих из них так и не найдены и все соседи, все родственики, все были на стороне убийц, прикрывали их, оправдывали, считали что они защитили честь семьи. В районах по моему с тех пор нечего не изменилось. 

8A72554C-62CC-42DC-8185-A23F7EFF60A2.jpeg

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2017 в 13:31, tagua сказал:

Вот и я задала в начале обсуждения этот же вопрос.Один против пятерых..непонятно

И ещё один интересный факт. Никто из девушек никогда не были замужем несмотря на то, что возраст у двоих был больше 30. Почему их не брали замуж? Странно

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, contemporary сказал:

В районах по моему с тех пор нечего не изменилось

В сознании людей ничего не изменилось. К сожалению Азербайджан становится одной из тех стран в которой женщиной лучше не рождаться (

Edited by Гамлет
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

On 7 Dec 2017 at 7:34 PM, Turku Kettola said:

 

Это реальность семьи в которой отец  был далек от  ислама  и его  мировоззренческих  представлений.  

Вообще то именно из за религиозных и прочих предубеждений он и его сын сознались в преступлении, кроме того он и похоронил их по направлению к священному месту. А там ,где повальная безграмотность, даёт хорошие всходы религия. Да вы и сами это знаете на подсознательном уровне, об этом говорит ваш пост, на который я ответил, просто не можете вмиг поменять ваше многолетнее убеждение,

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Cyrax said:

Вообще то именно из за религиозных и прочих предубеждений он и его сын сознались в преступлении, кроме того он и похоронил их по направлению к священному месту. А там ,где повальная безграмотность, даёт хорошие всходы религия. Да вы и сами это знаете на подсознательном уровне, об этом говорит ваш пост, на который я ответил, просто не можете вмиг поменять ваше многолетнее убеждение,

 

Да нет. Именно отсутствие  исламского  просвещенного  самосознания  приводит к таким дикостям  и преступлениям. Этому  палачу будет очень тяжело в День Божественного Суда..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 08.12.2017 at 5:55 PM, kiev said:

то Вы в других темах всех азяри записывали в ислам,то пишите что он был далёк от ислама ....

 

Увы между  идентификацией  себя мусульманином  и  соответствия  этому высокому званию  часто  дистанция  большого размера. Чем меньше  просвещения и  подлинных  знаний  -  тем больше  таких негативных явлений. Естественно психические проблемы  отдельного индивида   ставим за скобки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Turku Kettola сказал:

 

Увы между  идентификацией  себя мусульманином  и  соответствия  этому высокому званию  часто  дистанция  большого размера. Чем меньше  просвещения и  подлинных  знаний  -  тем больше  таких негативных явлений. Естественно психические проблемы  отдельного индивида   ставим за скобки.

Это Вы всех азяри записывали в мусульмане,а теперь говорите  " идентификацией  себя мусульманином"  

Link to comment
Share on other sites

А меня пугает не сам факт преступления,убийцы были всегда .А вот то что наша бравая полиция несколько лет никаких телодвижений не делала,вот это по настоящему пугает))) Наши бравые асайыш горуючулары))))

Как кто-то где-то кого-то целует,так они вырастают ,как из под земли)Торговцев зеленью и прочими мелочами обложили данью.А вот своим прямым делом им заниматься не с руки))))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, kiev said:

Это Вы всех азяри записывали в мусульмане,а теперь говорите  " идентификацией  себя мусульманином"  

 

Футболистов тоже много. А Месси, Роналду  и т.д. не так много. Как и хороших врачей,  инженеров и писателей. Но стремится надо.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Turku Kettola сказал:

Да нет. Именно отсутствие  исламского  просвещенного  самосознания  приводит к таким дикостям  и преступлениям. Этому  палачу будет очень тяжело в День Божественного Суда..

ладно да...в советские атеистические времена такие ужасы не творились, а если и были то не в таком количестве как сейчас...потому что был закон и порядок, а преступник знал что за тяжкое преступление вышку получит

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2017 в 00:08, J-Bo сказал:

это видео об этом случае? 

кто эти женщины которые так убиваются? где они были все три года? почему не заинтересовались тем, где их родственники?

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2017 в 18:56, Ясе мин сказал:

В голове не укладывается , хочу сложить все - не получается , не сходится . Он их всех за раз убил, или поодиночке ? Где были остальные , когда убивал первую жертву? Тупо ждали своей очереди? А сын что делал? Стоял смотрел как отец убивает? За раз как можно столько человек убить - как то физически тяжело ведь.. 

Здесь что то не то , или это были психически нездоровые люди или он вместе с сыном редкостные и хитрющие изверги .. А главное , где были соседи , родственники ?? Неужели никого не заинтересовало исчезновение стольких людей?

вот как объясняет это сам убийца 

 

http://az.baku.ws/incident/36065-salyanl-manyak-qatil-arvadn-v-dord-qzn-niy-oldurduyunu-danb-mni-saymrdlar-foto.html

Edited by misS_N
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2017 в 16:29, OIra сказал:

кстати...насчёт участковых....сейчас по ночам  у нас тут  в  городе  безпрепятственно без глушителей гоняют автоши, орут матом  и бьют морды друг другу алкаши,   дебилы ставят громко музыку на весь квартал в 3 часа ночи, продажные бабы или громко ржут  или  с криком отбиваются от  своих клиентов  -  и на этих тварей нет никаких участковых ....но не Дай Бог какая нибудь бабушка сядет торговать  от безысходности какими нибудь носочками  - на нее сразу же налетит  стая полицейских...

мне кажется мы с вами соседи. Прямо один в один ситуация у нас под окнами.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Гамлет сказал:

И ещё один интересный факт. Никто из девушек никогда не были замужем несмотря на то, что возраст у двоих был больше 30. Почему их не брали замуж? Странно

бедная семья была, поэтомуи не брали. Сейчас же как,парни только на деньги родитлей падки... а если их нет, то и замуж не возьмут...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, J-Bo сказал:

бедная семья была, поэтомуи не брали. Сейчас же как,парни только на деньги родитлей падки... а если их нет, то и замуж не возьмут...

Я думаю не из за этого. Из бедных семей тогда вообще никто ни женится что ли? Не знаю почему, но думаю не поэтому

Link to comment
Share on other sites

Только что, Гамлет сказал:

Я думаю не из за этого. Из бедных семей тогда вообще никто ни женится что ли? Не знаю почему, но думаю не поэтому

а какие тогда у в предположения?

Link to comment
Share on other sites

Только что, J-Bo сказал:

а какие тогда у в предположения?

Не знаю. Просто странно. 5 девушек и никто замуж не вышла. Хотя бы одна. Но ни одной. Родне наверное лучше известна причина

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Не знаю. Просто странно. 5 девушек и никто замуж не вышла. Хотя бы одна. Но ни одной. Родне наверное лучше известна причина

ну а вы много знаете мужчин говых взять в жены из нищей семьи?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, J-Bo сказал:

ну а вы много знаете мужчин говых взять в жены из нищей семьи?

Ваш этот пост привёл меня в замешательство. Не потому что не знаю что ответить, а потому что, не ужели вы считаете всех влюбленных, любящих, создающих семьи людей настолько меркантильными? Есть, не исключаю, но не все же

Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2017 в 02:41, Гамлет сказал:

И ещё один интересный факт. Никто из девушек никогда не были замужем несмотря на то, что возраст у двоих был больше 30. Почему их не брали замуж? Странно

 

17 часов назад, Гамлет сказал:

Не знаю. Просто странно. 5 девушек и никто замуж не вышла. Хотя бы одна. Но ни одной. Родне наверное лучше известна причина

ну, во-первых, было 4 девушки, их убили в 2014 году и на тот момент им было 29,27,23 и 19.  

Во-вторых, не так много желающих создать семью с девушкой из бедной семьи в добавок имеющей неадекватных родственников. Вы же не думаете, что папашку прямо так вдруг настолько заклинило. Нигде не работающий, конфликтный мужик, пропивший остатки мозгов, который постоянно устраивает скандалы и мордобой дома. Кому нужен такой родственник? Это деревня, где всё на виду. 

 

Edited by misS_N
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, GeboAnsuz сказал:

Тут настойчиво намекают,что gizlarin grexi varmis.

Типичное мышление яхцы гагашей.Жертва у них всегда виновата 

ну да, также намекнули и на то, что 2 девушки на родителей не похожи, а скорее метиски(( 

Девушек замуж не берут, всё, значит что-то не так с ними. Ну так если бы это было так, то какого чёрта тогда эти дебилы признавались бы? Для них даже мысль, что кто-то может подумать, что их женщины гулящие, оказалась страшнее признания в убийстве.  И потом, если все об этих девушках знали такое, то убийцы наоборот намус-гейрет сохбетини орталыга саларды в свое оправдание, но они этого не говорят. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, misS_N сказал:

Во-вторых, не так много желающих создать семью с девушкой из бедной семьи в добавок имеющей неадекватных родственников.

С первым категорически не согласен, со вторым возможно.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, misS_N сказал:

ну да, также намекнули и на то, что 2 девушки на родителей не похожи, а скорее метиски(( 

Девушек замуж не берут, всё, значит что-то не так с ними. Ну так если бы это было так, то какого чёрта тогда эти дебилы признавались бы? Для них даже мысль, что кто-то может подумать, что их женщины гулящие, оказалась страшнее признания в убийстве.  И потом, если все об этих девушках знали такое, то убийцы наоборот намус-гейрет сохбетини орталыга саларды в свое оправдание, но они этого не говорят. 

У нас для большинства, девочка виновата уже потому что девочкой родилась.Ну,а дальше по жизни всегда будет к чему придраться 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, misS_N сказал:

 

ну, во-первых, было 4 девушки, их убили в 2014 году и на тот момент им было 29,27,23 и 19.  

Во-вторых, не так много желающих создать семью с девушкой из бедной семьи в добавок имеющей неадекватных родственников. Вы же не думаете, что папашку прямо так вдруг настолько заклинило. Нигде не работающий, конфликтный мужик, пропивший остатки мозгов, который постоянно устраивает скандалы и мордобой дома. Кому нужен такой родственник? Это деревня, где всё на виду. 

 

И ещё. То что не берут девушек из бедных семей или с не адекватными родственниками,то в этом уже виновато простите меня больное общество, вы же не будете и в этом отца маньяка осуждать? Я думаю что в нормальном обществе полюбивший  человек  на их отца и обеспечение не смотрел бы 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гамлет сказал:

С первым категорически не согласен, со вторым возможно.

ну так здесь в наличии и первое и второе. В по отдельности, конечно, берут. Одному всё равно наличие денег у невесты, точнее у ее отца, а другому всё равно насколько адекватна семья, главное, что денюшек мноооого, может и на психически нездоровой, умственно отсталой, гулящей женится. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ну так здесь в наличии и первое и второе. В по отдельности, конечно, берут. Одному всё равно наличие денег у невесты, точнее у ее отца, а другому всё равно насколько адекватна семья, главное, что денюшек мноооого, может и на психически нездоровой, умственно отсталой, гулящей женится. 

О чем вы говорите,была на 2 знакомствах родителей,"heri".Парни были из разных семей,один гачгын,другой городской,семья культурная,русскоязычная.Первый их вопросы,кимлерденсиз?Людям это важно)))
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гамлет сказал:

И ещё. То что не берут девушек из бедных семей или с не адекватными родственниками,то в этом уже виновато простите меня больное общество, вы же не будете и в этом отца маньяка осуждать? Я думаю что в нормальном обществе полюбивший  человек  на их отца и обеспечение не смотрел бы 

ну так дело в деревне происходит, там не так легко всё. С таким неадекватом отцом вполне возможно, что девочки никуда и не выходили (не пускали или сами стеснялись). Где им встретить будущего мужа? В деревне ведь как... Соседи, родственники советуют, сватают, типа "яхшы гызды, аилеси де яхшыды". В городе даже если семья не очень спокойная, то живя в разных концах города, можно и месяцами не сталкиваться. В деревне такие родственнички будут стучаться к тебе домой каждый день. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Saadat74 сказал:


О чем вы говорите,была на 2 знакомствах родителей,"heri".Парни были из разных семей,один гачгын,другой городской,семья культурная,русскоязычная.Первый их вопросы,кимлерденсиз?Людям это важно)))

так я и не отрицаю, что это есть и будет. Но вы тоже ведь не будете отрицать, что женятся и замуж выходят не только обеспеченные. 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, misS_N сказал:

просто слов нет , как говорится главное не родить , а вырастить 

Родители должны понимать всю ответственность за то, что производят на свет ребенка. Главное – не родить, а иметь возможность уделять ребенку время, воспитывать его, окружить любовью и заботой.

Читать далее: https://ru.sputnik.az/life/20170411/409751818/semi-deti-azerbajdzhan-problema.html

Link to comment
Share on other sites

не могу отогнать мысль, каково это убить пятерых, четверо из которых плоть от плоти твоей, и потом годами жить на их могилах. привлечь к убийствам сына... потом фактически сдать его участие следакам, тем самым обрекая его в лучшем случае на долгие года строгача...вроде на психа не похож... физиогномики есть?

кстати не раз от людей не случайных слышал, что далеко не каждый человек способен на хладнокровное убийство и обычно у убийц прямые предки также кого то убивали

 

 

 

cani.jpg

Edited by elik_best
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Saadat74 сказал:


О чем вы говорите,была на 2 знакомствах родителей,"heri".Парни были из разных семей,один гачгын,другой городской,семья культурная,русскоязычная.Первый их вопросы,кимлерденсиз?Людям это важно)))

Людям действительно важно с кем свяжет жизнь их ребенок и ничего в этом вопросе плохого нет

В Азербайджане всегда говорили "бах,гёр,хансы юванын гушудур" и это было правильнее чем сегодня когда ребенок идёт в загс  ,а вторая половина из семьи где мать били/отец плановой и другие такие же доблестные традиции 
Как правило в отдаленной перспективе это вылезет 

Link to comment
Share on other sites

Интересно,а каковы были мотивы убийства?Хотя судя по роже убийца врождённый дегенерат.Как земля таких больных на голову людишек носит...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, toni75 сказал:

Интересно,а каковы были мотивы убийства?Хотя судя по роже убийца врождённый дегенерат.Как земля таких больных на голову людишек носит...

мотив - meni saymirdilar

http://az.baku.ws/incident/36065-salyanl-manyak-qatil-arvadn-v-dord-qzn-niy-oldurduyunu-danb-mni-saymrdlar-foto.html

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 4 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...