Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

KATV1 - SNTV, Все связанное с кабельными операторами KATV1 и SNTV


MacroNikkor

Recommended Posts

[quote name='punkito' post='4272319' date='Feb 2 2009, 08:38 ']ну это вы зря. в регионах где проживает много людей говорящих на определенных иностранных языках нередко вещают эфирные каналы на этих языках. Как пример самое суверенное государство в мире - США:) Там куча эфирных каналов на испанском - мексиканских каналов конечно.[/quote]

Может вы путаете эфир с кабельным? Не думаю, что в США эфир такой "резиновый", что раздают частоты мексиканцам...
Вспомнил выступление вчера (если кто смотрел) одного высокопоставленного чиновника нашего. Выступая на открытии телеканала "Идман-Азербайджан", он заметил, что нигде в мире (!) спортивные каналы не вещаются открыто - бесплатно. Это только у нас. Видать, забыл про РТР-Спорт... Может не в тему, но надо было высказаться:)
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 907
  • Created
  • Last Reply

[quote name='programer' post='4271726' date='Feb 2 2009, 01:09 ']Извините, товарищ Редактор...просто щас перичитывая на ум приходят слова из недавнего прошлого темы....про туалетную бумагу :(:) Еще раз скажу, я не сравниваю - просто вспомнил..Без обид надеюсь :)[/quote]

В качестве туалетной бумаги можно использовать 100-долларовую купюру тоже.
Извините, конечно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aeromet' post='4271899' date='Feb 2 2009, 02:03 ']Камни это не про вас и не для вас. Это так в глобальном плане.... прикипело. Вы уж не обижайтесь.[/quote]

Я понял что не лично для меня. Но уж для нашей страны и государственного строя - точно. Так нельзя играться словами. Как бы к кому я ни относился, государство свое и его независимость мне дороги. Учтем на будущее, если не трудно.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='programer' post='4271692' date='Feb 2 2009, 00:58 ']иль волновое сопротивление не 75 ом...
Термин, однако, специфический :)...[/quote]

И чем же специфична единица сопротивления? Я бы понял если бы на "а":)
Не обижайтесь, ну...:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HOT BIL' post='4272453' date='Feb 2 2009, 09:38 ']Уже февраль месяц, где интернет и цифра? :)[/quote]

Вы что, новенький? Привыкайте...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='4272319' date='Feb 2 2009, 08:38 ']ну это вы зря. в регионах где проживает много людей говорящих на определенных иностранных языках нередко вещают эфирные каналы на этих языках. Как пример самое суверенное государство в мире - США:) Там куча эфирных каналов на испанском - мексиканских каналов конечно.[/quote]
А что, у нас тоже с этим все супер. Вот, посмотрите на южные регионы. Сидят, смотрят иранские каналы и балдеют от того, как муллократический режим хает нашу страну. Чем не демократия? :) Или же, районы, близкие к оккупированным землям. Смотрят армянские каналы, ретрансляция которых ведутся со станции в Шуше.
По-моему надо развивать кабельную сеть в регионах. ДОМ-2 вместо рекламы Ахмадинеджата и т-шорты с фотками Бузовой в Лерике musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zeynae' post='4273130' date='Feb 2 2009, 11:30 ']Он все еще верит в сказки :looool:[/quote]

Тут сказки не рассказывают. Просто есть проекты, которые осуществляются и нужно время для их реализации.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marksist' post='4273358' date='Feb 2 2009, 11:59 ']Ув. Редактор, а когда появится интернет, он будет оплачиваться по трафику или по времени использования?[/quote]

Пока что такие тонкости мне неизвестны. В ближайших номерах газеты появится обширная информация про цифру и интернет, и там Вы найдете всю интересующую Вас информацию.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='programer' post='4271618' date='Feb 2 2009, 00:34 ']А вы точно удлинили ? :) ... или на два тв разделили ?..........просто 5-ю метрами удлинения ничего не должно испортиться[/quote]
нет, не разделяли - телевизор пренесли в другой конец комнаты и все. теперь шнур не достает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='v_force' post='4271644' date='Feb 2 2009, 00:43 ']должно если коннекторы и бочонок левые, иль посадили криво, иль кабель, за счет которого удлиняли, узкий в сечении.[/quote]
это как понять - левые? купили в магазине уже готовый кабель и соединили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='4272341' date='Feb 2 2009, 08:51 ']И чем же специфична единица сопротивления? Я бы понял если бы на "а":)
Не обижайтесь, ну...:)[/quote]
А что бочка и бочонок - не одно и тоже ?....Ваще-то это скорее муфта, чем бочонок (не помню официальное название)...Бочонком его называют те, кто с этим делом тесно связан...а другие, потому, что от последних слышали...поэтому это специфичное слово..А судя по рассуждением товарища, видно что он относится скорее к первым, чем ко вторым..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' post='4273831' date='Feb 2 2009, 13:06 ']это как понять - левые? купили в магазине уже готовый кабель и соединили.[/quote]

Отсоедините и сделайте все заново. Более аккуратно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='4272329' date='Feb 2 2009, 08:45 ']Может вы путаете эфир с кабельным? Не думаю, что в США эфир такой "резиновый", что раздают частоты мексиканцам...
Вспомнил выступление вчера (если кто смотрел) одного высокопоставленного чиновника нашего. Выступая на открытии телеканала "Идман-Азербайджан", он заметил, что нигде в мире (!) спортивные каналы не вещаются открыто - бесплатно. Это только у нас. Видать, забыл про РТР-Спорт... Может не в тему, но надо было высказаться:)
С уважением.[/quote]



Это Али Гасанов сказал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='4272329' date='Feb 2 2009, 08:45 ']Может вы путаете эфир с кабельным? Не думаю, что в США эфир такой "резиновый", что раздают частоты мексиканцам...
Вспомнил выступление вчера (если кто смотрел) одного высокопоставленного чиновника нашего. Выступая на открытии телеканала "Идман-Азербайджан", он заметил, что нигде в мире (!) спортивные каналы не вещаются открыто - бесплатно. Это только у нас. Видать, забыл про РТР-Спорт... Может не в тему, но надо было высказаться:)
С уважением.[/quote]

именнго что эфирные. на кабеле эту муру кто будет смотреть?:) мексиканцы же бедный народ, у них нет средств на кабельное. В кабельном если и показывают, то аргентинские, чилийские каналы (выше по качеству чем мексиканские). Забыл упомянуть что это касается штатов где концентрация латиносов большая - Техас, Нью Мексико, Калифорния, Аризона (мексикано), Флорида (кубинци и гаитянцы). Т.е эфир адаптируют для населения. Да достаточно взгянуть на вебсайты американских компаний, где испанский уже нередко можно встретить как второй язык:) Но ладно фиг с ними с американцами. Вон во Франции есть канал эфирный на арабском. Уверен, что много таких примеров при елании можно найти. Просто мы пошли не в ту степь - по эстонскому пути, так сказать, где отрицание русского укреплает почему-то веру в собствнный патриотизм:) Для молодого госудасртва это нормально в общем, но учиться можно же не только у бывших соседей по Союзу:)

Link to comment
Share on other sites

Вчера звонили, обещали приехать в первой половине дня, но не появились.
После моего звонка в саппорт, обещали приехать до 18-00... в итоге я не дождался ни мастеров ни звонка.
Несерьезно товарищи...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='4272329' date='Feb 2 2009, 08:45 ']Выступая на открытии телеканала "Идман-Азербайджан", он заметил, что нигде в мире (!) спортивные каналы не вещаются открыто - бесплатно. Это только у нас. Видать, забыл про РТР-Спорт... Может не в тему, но надо было высказаться:)[/quote]

А вот это полный бред. Спортиынй канал не значит рейтинговый футбольный или еще какой-то показывающий прайм-таймовые спортиные шоу. спортивные каналы есть во всех странах бесплатные, вон в той же Германии сеть RTL - эфирная. Нашим министрам лиж бы ляпнуть. Типа нам доложили, что так, значит в мире аналогу олмайан:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='4273360' date='Feb 2 2009, 12:00 ']Тут сказки не рассказывают. Просто есть проекты, которые осуществляются и нужно время для их реализации.
С уважением.[/quote]

для внедрения интернета нужно время, много времени, годы..:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ded' post='4276484' date='Feb 2 2009, 19:12 ']Хорошо что я год назад перестал верить редактору и ждать интернет...[/quote]
подожду месяц, и пойду покупать АДСЛ. Потому как цифра и интернет должны были быть в январе.

диал-ап уже угнитает. Но зато качество картинки на ТВ радует, учитывая то что у меня плазма, за это спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ded' post='4276484' date='Feb 2 2009, 19:12 ']Хорошо что я год назад перестал верить редактору и ждать интернет...[/quote]

Спасибо за оценку:)
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='4279026' date='Feb 3 2009, 10:27 ']Спасибо за оценку:)
С уважением.[/quote]
Всегда пожалуйста!
Спасибо за юмор:)
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ded' post='4279597' date='Feb 3 2009, 11:43 ']Всегда пожалуйста!
Спасибо за юмор:)
С уважением.[/quote]

Просто прошу учесть, что я тут пишу то, о чем узнаю из офиса компании. А иногда не все идет так, как запланировано в временном плане. Но планы всегда реализуются.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='4278869' date='Feb 3 2009, 09:56 ']подожду месяц, и пойду покупать АДСЛ. Потому как цифра и интернет должны были быть в январе.

диал-ап уже угнитает. Но зато качество картинки на ТВ радует, учитывая то что у меня плазма, за это спасибо.[/quote]

dumayu net smisla jdat, ranshe aprelya ne budet. no vam vidnee kak bit

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='4279615' date='Feb 3 2009, 11:45 ']Просто прошу учесть, что я тут пишу то, о чем узнаю из офиса компании. А иногда не все идет так, как запланировано в временном плане. Но планы всегда реализуются.
С уважением.[/quote]
Тогда Вас подставили работники офиса Вашей компании и против Вас конкретно я ничего не имею. Предайте Вашему руководству что обманывать клиентов мягко скажем не хорошо. И думаю честность и порядочность будут влиять на престиж компании лучше чем беспочвенные ежемесячные обещания.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='D-Bill' post='4279641' date='Feb 3 2009, 11:48 ']dumayu net smisla jdat, ranshe aprelya ne budet. no vam vidnee kak bit[/quote]

Есть смысл ждать, потому как новые технологии всегда Интересны =) Интересно же посканить их сервера :looool: Шутка :)

я не тороплюсь. Так как дома все-равно диал апа мне хватает. А Всё что нужно качаю на работе.

Верю в Редактора. А все задержки, происки злоумышленников (самоуспокоение) :unsure:

Так что думаю что 1-2 месяца пожно потерпеть. Уж такой я непревередлевый =)))



Редактор с вас тортик :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='4282585' date='Feb 3 2009, 17:21 ']Есть смысл ждать, потому как новые технологии всегда Интересны =) Интересно же посканить их сервера :looool: Шутка :)
я не тороплюсь. Так как дома все-равно диал апа мне хватает. А Всё что нужно качаю на работе.
Верю в Редактора. А все задержки, происки злоумышленников (самоуспокоение) :unsure:
Так что думаю что 1-2 месяца пожно потерпеть. Уж такой я непревередлевый =)))
Редактор с вас тортик :looool:[/quote]

Как только начнем оказывать услуги интернета, торт с меня...
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='4282585' date='Feb 3 2009, 17:21 '][b]Есть смысл ждать, потому как новые технологии всегда Интересны =) Интересно же посканить их сервера[/b] :looool: Шутка :)

я не тороплюсь. Так как дома все-равно диал апа мне хватает. А Всё что нужно качаю на работе.

Верю в Редактора. А все задержки, происки злоумышленников (самоуспокоение) :unsure:

Так что думаю что 1-2 месяца пожно потерпеть. Уж такой я непревередлевый =)))
Редактор с вас тортик :looool:[/quote]
Согласен....тем более, что конкуренты тоже не торопятся..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='4282708' date='Feb 3 2009, 17:32 ']Как только начнем оказывать услуги интернета, торт с меня...
С уважением.[/quote]
Да....да...да....не забудьте про прошлогодний гонаглыг :)...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='programer' post='4282777' date='Feb 3 2009, 17:38 ']Согласен....тем более, что конкуренты тоже не торопятся..[/quote]

у КАТВ1 нет конкурентов:) только в некоторых районах и то случайно:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='4282934' date='Feb 3 2009, 17:54 ']у КАТВ1 нет конкурентов:) только в некоторых районах и то случайно:)[/quote]
Ваще-то я обо всех сразу....и по воздуху , и по каблу которые....А вот насколько конкурент не конкурент, это байдефолт, так сказать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='programer' post='4282777' date='Feb 3 2009, 17:38 ']Согласен....тем более, что конкуренты тоже не торопятся..[/quote]

Ну так подождём? Рас работа идёт, значит скоро всё будет Ништяк =) И будем радоваться дешёвому интернету, обмениваться фильмами музыкой =) Качать с торрентов фильма =) Вот рай то будет а.
И Так, ждёис... =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='4283873' date='Feb 3 2009, 23:23 ']Ну так подождём? Рас работа идёт, значит скоро всё будет Ништяк =) И будем радоваться дешёвому интернету, обмениваться фильмами музыкой =) Качать с торрентов фильма =) Вот рай то будет а.
И Так, ждёис... =)[/quote]Тут фильмы и передачи по КАТВ не успеваешь смотреть, куда еще качать то? все равно все фильмы через какое то время покажут по телевизору.Или хотите погорячее посмотреть? Вот КАТВ могли бы хотя бы ночью ,хотя бы 3 часа ночью какой нибудь эротический канал открыто показывать! А что? кабельное телевидение все таки, а кто хочет круглосуточно пусть уже декодер ставит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NR1' post='4284616' date='Feb 4 2009, 01:44 ']А когда КТВ [b]или как там [/b]АИЛЯ ТВ будет на Гянджлике? :([/quote]

"Или как там" дейенде ки, они разные компании.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aeromet' post='4284945' date='Feb 4 2009, 05:43 ']Тут фильмы и передачи по КАТВ не успеваешь смотреть, куда еще качать то? все равно все фильмы через какое то время покажут по телевизору.Или хотите погорячее посмотреть? Вот КАТВ могли бы хотя бы ночью ,хотя бы 3 часа ночью какой нибудь эротический канал открыто показывать! А что? кабельное телевидение все таки, [b]а кто хочет круглосуточно пусть уже декодер ставит.[/b][/quote]
А будут ли после этого декодер ставить ???..Дешевле досидеть до 3-х ночи..Потом треть города на работу опаздывать будет:)....Хотя, если таймер на видике поставить...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 14 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 79 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...