Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сколько Вы тратите?


Recommended Posts

  • Replies 179
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Lokk' post='4069611' date='Dec 26 2008, 13:27 ']Вобщем то если есть жилье и вы там один, то это нормально. Можно даже позволить себе иногда ходить в "севгилим", "сказку востока" и "бакинский дворик".[/quote]


Спасибо, что рассказываете мне про мою жизнь)) Я снимаю квартиру и живу не один, однако все еврейские рестораны, что вы перечислили на самом деле периодически посещаю)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4067551' date='Dec 26 2008, 10:18 ']для населения азербайджана более закономерно тратить не ориентируясь на заработок :) а львиная доля уходит на поддержание понтов.[/quote]

Доля правды есть в твоих словах. Но "понты в кредит" или "в долг" это не для меня .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azeriqaz' post='4067275' date='Dec 26 2008, 09:23 ']радует, что большинство форумчан неплохо зарабатывают! :)[/quote]

У совсем бедных нет доступа к интернету, и времени тоже :)
На форуме сидят в основном немного ниже среднячки, среднячки, и немного богатые.

А вот буржие также как и бедные наврядли засоряют свои мозги форумом да и времени нет у них на эту чепуху :)
Всетаки нашлась связь между буржуями и бедными. :looool:

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже откладывать не получаеться. Трачу абсолютно все. ни в чем себе не отказываю можно сказать. В месяц трачу где то 1500 АЗН. Чем больше зарабатываю, тем больше трачу :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мел_Судьбы' post='4070630' date='Dec 26 2008, 16:20 ']Спасибо, что рассказываете мне про мою жизнь)) Я снимаю квартиру и живу не один, однако все еврейские рестораны, что вы перечислили на самом деле периодически посещаю)[/quote]

В Москве можно и на 30-50 000р прожить в мес. вопрос в том как ты живешь, можно жить где нинь за МКАДом, отовариваться в "копейке", и обуваться на "черкизоне", при всем этом еще и "класть под подушку" занычку. Баку уже практически дошел до цен Москвы, а где-то и перешел, единственное отличие что недвижимость дешевле и нет таких заведений в которых счет выходит под 20-25000р. Когда я попал в клуб HQ на набережной я был слегка шокирован ценой за резерв столика, так же меня удивил "фейс" контроль в некоторых заведениях Москвы, когда человека еще к подъезу заведения отценивают по машине и твое посещение заведения решается еще на улице, самое дешевое что я там увидел был порш кайен с какимито обвесами и БМВ 7 модели с номерами АМР. В Баку такого никогда не будет, и если у тебя 5-ти летний мерседес, ты уже "человек". Можно до бесконечности сравнивать и спорить о том как жить, но единственное отличие которое не встретишь не в Москве, не в любом другом городе мира, что там лица не повторяются. )))
В том же "бакинском дворике" в последний раз (летом) счет вышел 9500р, если вычесть 3 бутылки водки которая в маркетах Москвы стоит 1700р остается 4500р. Это еще к концу к нам за стол присоединились еще 3 чел и мы заказали десерт и бутылку вина "севгилим". В Баку буквально на днях в ресторане "Шеки" без стоимости спиртного у меня вышел счет в 110 манат на троих, хотя по уровню он ничем не превосходит "бакинский дворик".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muammar' post='4075160' date='Dec 27 2008, 17:05 ']блин трачу свою з.п, еще мамину и папину. скоро наложу руки на пенсию деда.. а че, о генерал ))

и всего мне мало..[/quote]

Извините, а на что Вы тратите ?
P.S. А пенсия у деда-генерала приличная от 1000 манат и выше.) :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='алкаш' post='4065361' date='Dec 25 2008, 19:37 ']для меня тоже , но меньше пока не получается . 300-350 такси
300 домой
200 сигареты и пр. мелочь .
ну и 200-300 с ребятами посидеть где нибудь вечером пропить ....
и все вроде нужно . ничего лишнего ...
итого около штуки ... bawl:[/quote]
если бросить пить и курить можно прожить и на половину. И заодно здоровенким помирать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garacali' post='4075755' date='Dec 27 2008, 20:41 ']если бросить пить и курить можно прожить и на половину. [b]И заодно здоровенким помирать.[/b][/quote]


Обидно умирать здоровым...)))

Трачу много...оччччень много

Link to comment
Share on other sites

[quote name='алкаш' post='4065361' date='Dec 25 2008, 19:37 ']для меня тоже , но меньше пока не получается . 300-350 такси
300 домой
200 сигареты и пр. мелочь .
ну и 200-300 с ребятами посидеть где нибудь вечером пропить ....
и все вроде нужно . ничего лишнего ...
итого около штуки ... bawl:[/quote]
Бросьте курить, пить, шлятьса и на такси сэкономите, т.к. сможете тачку купить. Правда на тачку тоже много уходит, зато здоровеньким будете:)


про себя могу сказать, что мои затраты регулирует отец, т.к. я студентка. И в принципе,почему-то я всегда прихожу к нему со словами:" пап, ты можешь еще денег дать, мне не хватает..." Степухи нет, так что пока родительские деньги трачу. Когда совсем аг гунде, приходиться к брату обращаться, к папе уже стыдно:):rolleyes:
У нас в семье 4 человека-3-е работают, а я трачу :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dream-girl82' post='4071098' date='Dec 26 2008, 17:15 ']дала себе слово--копилку купить на след. год))))[/quote]

а мне как-то подарили копилку.....через 2 мес ее не стало....не хватало до нужной суммы и своими руками ее ликвидировала.....

Link to comment
Share on other sites

[i]Трачу около 70% зарплаты, и всё только на себя - книги, ДВД, пазлы, шмотки ((((((
Стараюсь экономить,иногда получается, иногда нет.[/i]

Link to comment
Share on other sites

4 страницы читаю :) , только и вижу:

трачу много...
трачу очень много...
трачу очень очень много....
трачу намного больше своих доходов... как такое возможно??? :wow1:
(представляю я такую картину: потратил все, еше нужно, и врубают свои цветные лазерные принтеры, достают лаки для волос и готовят столько купюр, сколько будет достаточно :) )
трачу намного больше доходов матери, отца, дедушки, бабушки и вообще я паразит :roga: ...
трачу в месяц 4000, 7000, 20000 :devil: ...

Пишут с такиииимм кайфом, читают и удовлевтворяются :) Представляю такие довольные улыбки: :P
А другие при написании вставляют смайлы: :angry: ; :( ; bawl: , типа такой вот я, дофига зарабатываю и все трачу, и ничего с этим не могу поделать, деньги для меня ничто, грязные цветные бумажки :lol:

P.S. Ничего личного, only [s]business[/s] IMHO :) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuni' post='4068890' date='Dec 26 2008, 12:54 ']Я всегда в свою зарплату укладываюсь... Кредитную карту хотела взять потом передумала. Кредит-зло ))) не надо тратить деньги которых у тебя нет. Щас пытаюсь собрать 3 з/п в резервный фонд как рекомендуют все спецы по личным финансам.[/quote]

простите а что за резервный фонд? зарплатный что ли? можно по подробнее? спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

У нас з/п два раза в месяц,сначала аванс потом уже основная з/п,если деньги держатся больше 4 дней,то я становлюсь самым счастливым человеком )))

Link to comment
Share on other sites

У меня отец зарабатывает около 300 манатов, но мы тратим на 30-40% больше. Остальные 30-40%, в основном, в долг. Если конечно отцу не подварачивается какая-нибудь халтура.

Link to comment
Share on other sites

Тратим действительно немного больше, чем зарабатываем, просто у нас кредит - 20% от дохода. К тому же машина съедает, К тому же каждый месяц у кого-то день рождения или свадьба. Так что не получается.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Не люблю тратить деньги на пустики. Моя зарплата только моя.Из дома ничего не беру.У меня принцип такой, забыла последний раз когда у отца или у брата просила деньги. Обеспечиваю себя, покупаю маме одежду каждый сезон ,так как она домохозяйка и не нуждается в очень большом количестве шмотек, иногда покупаю продукты и подарки для племянников, одежду для себя, подарки для любимого и конечно же ежедневные прочие расходы. На косметику и прочее уходят где то 40% зарплаты. Я умею немного откладывать и ещё каждый месяц покупаю себе кое-что из приданого. Вообщем бу гуне шукур :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ginza' date='27 January 2010 - 11:08' timestamp='1264576083' post='6112118']
2-3 маната в месяц и то на диски и йол пулу...
[/quote]
Вот это я понимаю! высший пилотаж :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 6 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 404 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...