Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Второй триместр беременности - 24


Male

Recommended Posts

58 minutes ago, Male said:

 

Чернослив не пробовали ? Замачивайте  в воде и пейте даже эту водичку . Очень помогает . И пейте много чистой воды . Я два дня не пила , т к люблю холодную , а у меня заболело горло . И эти 2 дня я мучилась . 

И старайтесь меньше риса 🤤 знаю сейчас череда плова 🤤🤤🤤но особо не увлекайтесь .

не, вода-это мое все) пол литровую чуть ли не залпом пью)

ой,плов плов-хочуу)) 

рисом тоже не увлекаюсь. в основном  у меня мясное да овощное.и спагетти🙈

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, citadel_schastya сказал:

не, вода-это мое все) пол литровую чуть ли не залпом пью)

ой,плов плов-хочуу)) 

рисом тоже не увлекаюсь. в основном  у меня мясное да овощное.и спагетти1f648.png

Я тоже очень хочу ) наш азербайджанский 🤤🤤

еще очень хорошо в этом деле помогают груши . Попробуйте . 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всех с праздником!!! В пятницу отметили нашу Ситцевую свадьбу )) , в феврале день рождение, чершенбе и щас Новруз. Уже +8кг ))). И надо отметить и переход в третий трим :)

Кто со мной?))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Kelli сказал:

Девочки, всех с праздником!!! В пятницу отметили нашу Ситцевую свадьбу )) , в феврале день рождение, чершенбе и щас Новруз. Уже +8кг ))). И надо отметить и переход в третий трим :)

Кто со мной?))

Столько приятных событий🎈поздравляю вас и всех других девочек . Я уже там . Но буду и тут тоже ☺️ 

Я так объедалась  за эти дни , что набрала 1 кг 😯

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Kelli said:

Девочки, всех с праздником!!! В пятницу отметили нашу Ситцевую свадьбу )) , в феврале день рождение, чершенбе и щас Новруз. Уже +8кг ))). И надо отметить и переход в третий трим :)

Кто со мной?))

Идём! С праздниками)

это вы +8 с пахлавой или без?)) я взвешиваться боюсь))

4 hours ago, Male said:

Я тоже очень хочу ) наш азербайджанский 🤤🤤

еще очень хорошо в этом деле помогают груши . Попробуйте . 

Про груши не знала даже..

спасибо! С праздником) вам повезло, вам за эту неделю не грозит лишние кг, а мы тут обречены)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, citadel_schastya сказал:

Идём! С праздниками)

это вы +8 с пахлавой или без?)) я взвешиваться боюсь))

Про груши не знала даже..

спасибо! С праздником) вам повезло, вам за эту неделю не грозит лишние кг, а мы тут обречены)

Спасибо ! Ну как сказать☺️ У меня уже 2-й лист пахлавы печётся . Имела неосторожность подсадить мужа и его родню на нашу еду . Сейчас вот уточняют,   когда можно в гости на Новруз 😆 так что сябзи , долма -обязательно . 

Ну и грызу я тут пахлаву со вчерашнего дня . Сначала парилась , сейчас забила 🤤 главное положительные эмоции которые мы получаем съедая ее ☺️

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Male said:

Спасибо ! Ну как сказать263a.png У меня уже 2-й лист пахлавы печётся . Имела неосторожность подсадить мужа и его родню на нашу еду . Сейчас вот уточняют,   когда можно в гости на Новруз 1f606.png так что сябзи , долма -обязательно . 

Ну и грызу я тут пахлаву со вчерашнего дня . Сначала парилась , сейчас забила 🤤 главное положительные эмоции которые мы получаем съедая ее 263a.png

Ааа, какая прелесть) правильно, рекламируйте нас. Ребёнку вкусно, раз вам нормально кушается)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, citadel_schastya said:

Идём! С праздниками)

это вы +8 с пахлавой или без?)) я взвешиваться боюсь))

Вчера был +8)) завтра тоже взвешусь )) я уже забила, пока планку не перешла и с Вюсалом пока не встретилась так что мне можно)))

1 hour ago, Male said:

Спасибо ! Ну как сказать263a.png У меня уже 2-й лист пахлавы печётся . Имела неосторожность подсадить мужа и его родню на нашу еду . Сейчас вот уточняют,   когда можно в гости на Новруз 1f606.png так что сябзи , долма -обязательно . 

Ну и грызу я тут пахлаву со вчерашнего дня . Сначала парилась , сейчас забила 🤤 главное положительные эмоции которые мы получаем съедая ее 263a.png

Молодец, комсомолка, спортсменка и просто красавица ))

 

я пол пахлаву кушаю за день но две маленькие шекербурашки а утром один гогал )) 

я сладости оставляю у родителей, чтобы дома не кушать )) и к ним я часто езжу из за этого )))

Edited by Kelli
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Про груши не знала даже..
С грушами тоже будьте осторожны, есть которые помогают в этом деле, а есть которые закрепляют. Вот я не помню какие сорта как действуют. Я спасаюсь черносливом ( хотя до беременности он мне никак не помогал, а сейчас вот работает) и натощак яблочко сьедаю, это 100 процентный вариант сейчас )))
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, citadel_schastya сказал:

Ааа, какая прелесть) правильно, рекламируйте нас. Ребёнку вкусно, раз вам нормально кушается)

Да , как никак малыш на 1/2 азербайджанец 💙

21 час назад, Kelli сказал:

Вчера был +8)) завтра тоже взвешусь )) я уже забила, пока планку не перешла и с Вюсалом пока не встретилась так что мне можно)))

Молодец, комсомолка, спортсменка и просто красавица ))

 

я пол пахлаву кушаю за день но две маленькие шекербурашки а утром один гогал )) 

я сладости оставляю у родителей, чтобы дома не кушать )) и к ним я часто езжу из за этого )))

Спасибо 🌹♥️

Вы такая молодей , держитесь . Я не могу если не съем 3-4 штуки за день . Хоть и не сладкоежка , но медовик и пахлава то от чего я не откажусь никогда . 

А вы хорошо придумали , когда глаза не видят легче . Меня ноги сами ведут (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.03.2018 в 12:54, citadel_schastya сказал:

девочки,как у вас дела с ЖКТ?

у меня прям беда-беда..плохо работает..уже неделю пью микстурку, что доктор прописал. все равно все плохо(

 

Ой у меня ситуация была ужасная. Но Дюфалак один два раза выпилаб, сильное вздутие даёт. Не смогла пить.

Мне помогало киви. Несколько штук. Но созревших сладковатый. Не кислых ( давление тогда сразу вниз)

Овощные обеды, супы очень помогают.

Гатыг есть не могла. На молочку всю в целом не тянет. 

 

Мне как любительнице всего мучного было не так уж и тяжело перейти на супчики и овощные обеды. Хлеб только утром ела за завтраком.

 

Потом как то само наладилось. 

Из всех лекарств пила только железку на тот момент. Пишут , что оно тоже помогает.

 

Link to comment
Share on other sites

Девочки у кого нибудь немеют руки в течении дня и ночью? 

У меня ночью иногда так руки немеют до плеч что аж больно.. приходится вставать ходить.. как руки приходят в себя ложусь обратно. 

Правда иногда за ночь приходится 2-3 раза вставать из за рук

 

Днём же если готовлю обед или вяжу или ещё чего делаю тоже частенько немеют((( 

 

Что делать уже не знаю((((

Edited by Young Sophia
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Young Sophia said:

Девочки у кого нибудь немеют руки в течении дня и ночью? 

У меня ночью иногда так руки немеют до плеч что аж больно.. приходится вставать ходить.. как руки приходят в себя ложусь обратно. 

Правда иногда за ночь приходится 2-3 раза вставать из за рук

 

Днём же если готовлю обед или вяжу или ещё чего делаю тоже частенько немеют((( 

 

Что делать уже не знаю((((

Руки не немеют, но вот верхняя часть живота (под грудью) - да. Странное такое чувство, уже с неделю или две ощущаю. Не знаю, что это

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Young Sophia said:

 

Ой у меня ситуация была ужасная. Но Дюфалак один два раза выпилаб, сильное вздутие даёт. Не смогла пить.

Мне помогало киви. Несколько штук. Но созревших сладковатый. Не кислых ( давление тогда сразу вниз)

Овощные обеды, супы очень помогают.

Гатыг есть не могла. На молочку всю в целом не тянет. 

 

Мне как любительнице всего мучного было не так уж и тяжело перейти на супчики и овощные обеды. Хлеб только утром ела за завтраком.

 

Потом как то само наладилось. 

Из всех лекарств пила только железку на тот момент. Пишут , что оно тоже помогает.

 

у вас в начале беременности так было?

сейчас вроде у меня нормализовалось.. но в целом желудок работает не очень исправно. заставляю себя хотя бы пару раз в неделю жидкое есть..ну и чернослив, курага.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, citadel_schastya сказал:

у вас в начале беременности так было?

сейчас вроде у меня нормализовалось.. но в целом желудок работает не очень исправно. заставляю себя хотя бы пару раз в неделю жидкое есть..ну и чернослив, курага.

 

у меня так было с началом токсикоза. с 7ой недели примерно

но где-то 2 месяца как все хорошо. стараюсь меньше мучного все же употреблять. хотя сейчас даже когда ем пирожок или блины или другую выпечку уже не так все плохо))) 

в общем-то мне помогло только следить за питанием. 

 

правильно побольше жидкого и овощного, после такой еды и дышать, и двигаться легче) 

 

чернослив мне кстати тогда не помогал , как ни странно))) я его люблю и ела просто с чаем 

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Kawasaki_Image сказал:

Руки не немеют, но вот верхняя часть живота (под грудью) - да. Странное такое чувство, уже с неделю или две ощущаю. Не знаю, что это

 

про живот в первый раз слышу. может быть проконсультируйтесь с врачом? для успокоения души, так сказать. 

 

у меня вот именно руки, пальцы вообще спокойно в течении дня несколько раз((

 

Link to comment
Share on other sites

 
про живот в первый раз слышу. может быть проконсультируйтесь с врачом? для успокоения души, так сказать. 
 
у меня вот именно руки, пальцы вообще спокойно в течении дня несколько раз((
 
У меня тоже рука и нога по начам немеет как судорога. А вам врач, что говорит от чего это?
Link to comment
Share on other sites

Девочки , судороги -это обычно от нехватки кальция , онемение конечностей -низкий уровень гемоглобина и железа . Проверьтесь  лучше , и не запускайте .

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Male сказал:

Девочки , судороги -это обычно от нехватки кальция , онемение конечностей -низкий уровень гемоглобина и железа . Проверьтесь  лучше , и не запускайте .

Вы правы, лучше, конечно, проверяться. Но вот с первым ребенком у меня было онемение и прошло только после родов хотя гемоглобин всегда был в пределах нормы. А вот со вторым онемения не было, а препараты железа пришлось пить, так как гемоглобин стал падать

Link to comment
Share on other sites

On 2/19/2018 at 1:46 PM, Nikki16 said:

иммуноглобулин стоит 90-130 манат у дистребьютеров. В аптеках дороже, в клинике, если я не ошибаюсь, около 300 манат.

 

Никки, скажите, пожалуйста, вы как решили? уже вкололи? как это вообще происходит: сами в аптеке покупаете, а в больнице колят или как-то иначе?

заранее спасибо за ответы!

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Kawasaki_Image said:

 

Никки, скажите, пожалуйста, вы как решили? уже вкололи? как это вообще происходит: сами в аптеке покупаете, а в больнице колят или как-то иначе?

заранее спасибо за ответы!

Вкололи ровно в 28 недель. Сначала сдала анализ на антитела, результат был отрицательный. Если бы был положительный, колоть было бы нельзя. Сама купила препарат у дистрибьютора, муж дома вколол в попу. В аптеке дороже. В клинике вообще около 300 манат. Если надо, могу номер дистрибьютора отправить в личку. 

Далее ближе к родам ещё раз анализ сдать надо, и если всё ок, после родов ещё один укол.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Nikki16 said:

Вкололи ровно в 28 недель. Сначала сдала анализ на антитела, результат был отрицательный. Если бы был положительный, колоть было бы нельзя. Сама купила препарат у дистрибьютора, муж дома вколол в попу. В аптеке дороже. В клинике вообще около 300 манат. Если надо, могу номер дистрибьютора отправить в личку. 

Далее ближе к родам ещё раз анализ сдать надо, и если всё ок, после родов ещё один укол.

Спасибо за ответ!  Да, пожалуйста, очень хотелось бы контакты, у кого купить. Спасибо еще раз! 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Nikki16 сказал:

Вкололи ровно в 28 недель. Сначала сдала анализ на антитела, результат был отрицательный. Если бы был положительный, колоть было бы нельзя. Сама купила препарат у дистрибьютора, муж дома вколол в попу. В аптеке дороже. В клинике вообще около 300 манат. Если надо, могу номер дистрибьютора отправить в личку. 

Далее ближе к родам ещё раз анализ сдать надо, и если всё ок, после родов ещё один укол.

Как я знаю ближе к родам анализ не сдают как родится малыш проверяют его резус если плюс то тогда вам в течении 3 дней должны повторно делать укол если минус тогда не делают укол

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Sladkiy Kotenok said:

Как я знаю ближе к родам анализ не сдают как родится малыш проверяют его резус если плюс то тогда вам в течении 3 дней должны повторно делать укол если минус тогда не делают укол

Примерно так, но доктор сказал, что на всякий случай лучше сдать анализ

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Sladkiy Kotenok said:

Как я знаю ближе к родам анализ не сдают как родится малыш проверяют его резус если плюс то тогда вам в течении 3 дней должны повторно делать укол если минус тогда не делают укол

До 32 недели сдают каждый месяц. Потом до 36 недели - дважды. После 36 недели и до самих родов - каждую неделю.

Но это в нормальных странах, где анализы бесплатные (в России, например). У нас разориться можно из-за сотни различных анализов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kawasaki_Image сказал:

До 32 недели сдают каждый месяц. Потом до 36 недели - дважды. После 36 недели и до самих родов - каждую неделю.

Но это в нормальных странах, где анализы бесплатные (в России, например). У нас разориться можно из-за сотни различных анализов.

Это точно)) поэтому я сдавала в месяц 1 раз потом на 28-29 неделе сделали укол после ответа анализа и все больше сдавать не буду также делала с 1 дочкой

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, warmly said:

Второй трим начался :)... сказали что на 70% мальчик. 

Поздравляю!!! :)

У меня тоже мальчуган ))) Я всегда хотела 1 ребенка и именно мальчика )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.03.2018 в 13:37, nobody_111 сказал:
В 27.03.2018 в 21:54, Young Sophia сказал:
 
про живот в первый раз слышу. может быть проконсультируйтесь с врачом? для успокоения души, так сказать. 
 
у меня вот именно руки, пальцы вообще спокойно в течении дня несколько раз((
 

У меня тоже рука и нога по начам немеет как судорога. А вам врач, что говорит от чего это?

 

Поговорила с врачом. Объяснила, что у меня остеохондроз мучали до беременности сильно. Посоветовала массажировать руки и шею

 Вот муж уже который день прямо перед сном массаж делает именно там где остеохондроз болел и болит ну и полностью руки. Легче спать стало. Немеют, но не так сильно. Но пока 4 дня с массажем засыпаю. 

Думаю, ещё через время вообще буду хорошо спать)

Link to comment
Share on other sites

У нас сегодня началась 26-ая неделька :)

14 апреля - первый поход к Барсукову в РДМ

20 апреля - УЗИ у Джамала

а после 24 апреля - надо будет до конца месяца сделать укол антирезусного иммуноглобулина

Link to comment
Share on other sites

У нас сегодня началась 26-ая неделька :)
14 апреля - первый поход к Барсукову в РДМ
20 апреля - УЗИ у Джамала
а после 24 апреля - надо будет до конца месяца сделать укол антирезусного иммуноглобулина

Поздравляем!! У нас с вамиполучается одинаковый срок ))) у меня тоже сегодня начало 26-ой. Дай Бог 23 -ого доплер у Джамала.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Linni said:


Поздравляем!! У нас с вамиполучается одинаковый срок ))) у меня тоже сегодня начало 26-ой. Дай Бог 23 -ого доплер у Джамала.

О, как круто! Будем напару передвигаться вперед :) Так веселее :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Купила себе сегодня детское печенье, из цельнозерновой муки, дошаб из хурмы и куча витаминов и минералов в составе. Решила что если хочется сладкое, лучше их есть. Только что слопала пол пачки с молоком, это был мой ужин. Вообще сладкого мне не очень хочется, просто решила попробоваль и уже было не остановить. Надеюсь в меня не слишком большая доза витаминов пошла, детки то 1-2 штуки сьедают за раз. 

CAC7B78F-B943-4420-AABE-7D0F5681B010.jpeg

0F0A9138-6B52-4E7F-AF4C-F2D1855C1CCB.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 91 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...