Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Второй триместр беременности - 24


Male

Recommended Posts

4 часа назад, Kawasaki_Image сказал:

У нас сегодня началась 26-ая неделька :)

14 апреля - первый поход к Барсукову в РДМ

20 апреля - УЗИ у Джамала

а после 24 апреля - надо будет до конца месяца сделать укол антирезусного иммуноглобулина

И я 14 апреля должна к нему)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Linni said:

Девочки, кто уже на подходе в 3 ий трим? Когда туда собираетесь? С начала 27ой или 28ой недельки?

У меня заканчивается сегодня 26 неделя, с 27 уже считается вроде 3 триместр. Но уже некоторое время я тусуюсь на темке третьего трима, потому что там наши девочки, мигрировавшие с этой темки, с ними веселее :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У меня заканчивается сегодня 26 неделя, с 27 уже считается вроде 3 триместр. Но уже некоторое время я тусуюсь на темке третьего трима, потому что там наши девочки, мигрировавшие с этой темки, с ними веселее :)

Ну вот у меня тоже сегодня ровно 26, и я тоже на 3м триме часто спрашиваю что то ))) тогда с завтрашнего дня уже 3ий трим! Даже не верится что мало осталось, хотя все равно кажется что долго еще ждать. Смешанные чувства в общем )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Linni said:

Ну вот у меня тоже сегодня ровно 26, и я тоже на 3м триме часто спрашиваю что то ))) тогда с завтрашнего дня уже 3ий трим! Даже не верится что мало осталось, хотя все равно кажется что долго еще ждать. Смешанные чувства в общем )))

Я родов боюсь ))) Но будем держаться)))

Вы где рожать будете и у кого?

Link to comment
Share on other sites

Я родов боюсь ))) Но будем держаться)))

Вы где рожать будете и у кого?

Ой нет, я после всех препятствий, неудач, ожиданий, манипуляций со мной (швы на шейке например, всякие осмотры, мазки) настроена как танк. Очень сама хочу уже родить, прямо дикое желание бороться, через все пройти. Интрига в том что скорее кс будет, хорошо если пкс. А вообще пока что каждый день молюсь чтобы как можно дольше доносить, чтобы ляля здоровая была. А там хоть что пережить готова )))

Я в рдм сейчас наблюдаюсь у Пярвин доктора. Надеюсь и дальше все хорошо сложится и там и останусь. Нравятся там условия. И близко к нам всем. Ну и своевременное и правильное (во всяком случае надеюсь) лечение и меры которые принимаем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Linni said:

Ой нет, я после всех препятствий, неудач, ожиданий, манипуляций со мной (швы на шейке например, всякие осмотры, мазки) настроена как танк. Очень сама хочу уже родить, прямо дикое желание бороться, через все пройти. Интрига в том что скорее кс будет, хорошо если пкс. А вообще пока что каждый день молюсь чтобы как можно дольше доносить, чтобы ляля здоровая была. А там хоть что пережить готова )))

Я в рдм сейчас наблюдаюсь у Пярвин доктора. Надеюсь и дальше все хорошо сложится и там и останусь. Нравятся там условия. И близко к нам всем. Ну и своевременное и правильное (во всяком случае надеюсь) лечение и меры которые принимаем.

С вашим настроем у вас точно все будет хорошо!!! У сильных людей всё получается! Буду держать за вас кулачки!

Link to comment
Share on other sites

С вашим настроем у вас точно все будет хорошо!!! У сильных людей всё получается! Буду держать за вас кулачки!

Спасибо большое! На самом деле я ужасная размазня и трусиха. Но стараюсь настраиваться на позитив )))
Вам тоже желаю безпроблемно доносить и во время родить здорового малыша!
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Linni said:

На счет скамейки и мороженого хорошо вы придумали ))) я пока не решаюсь выходить на скамеечке посидеть, хотя врач не надолго говорит что можно. Но я хочу хотя бы после 30-ой недельки Дай Бог выходить по чуть чуть, если шейка нормальная будет.

У Вас щас шейка сколько мм?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, nobody_111 said:

Девочки, а кому-нибудь писарий ставили?

Моей коллеге ставили пессарий, недели две назад. У нее на 27-28 неделе длина шейки матки была 29 мм, если правильно помню

Link to comment
Share on other sites

Моей коллеге ставили пессарий, недели две назад. У нее на 27-28 неделе длина шейки матки была 29 мм, если правильно помню

А у нее раскрытие было? Швы тоже ставили?
Link to comment
Share on other sites

Девочки, врач может на всякий случай постваить шов? или только по показаниям?

Шов на шейку матки? Там по показаниям только на сколько я знаю. Есть параметры при которых ставят, кажется если 23-24мм надо ставить, на западе меньше граница.

Link to comment
Share on other sites

On 27.04.2018 at 4:11 PM, Linni said:

Шов на шейку матки? Там по показаниям только на сколько я знаю. Есть параметры при которых ставят, кажется если 23-24мм надо ставить, на западе меньше граница.

Думала на всякий пожарный ставят или нет. Вообше мне так кажется или азыр вахт  у всех проблемы с шейкой... интересно с чем это связано? 

Link to comment
Share on other sites

Думала на всякий пожарный ставят или нет. Вообше мне так кажется или азыр вахт  у всех проблемы с шейкой... интересно с чем это связано? 
К сожалению о многих таких случаях слышу в последнее время, у самой такая ситуация.
НО! Не не применяйте на себя ни в коем случае, каждый день как мантры повторяйте у меня длинная крепкая шейка )))
Если у многих так не значит что и у вас так будет.
На всякий случай думаю не стоит та лазить тем более заливать. К тому же вы у Вусала доктора, он без вестей показаний не будет ничего предпринимать.
Дай Бог доносить вам здорового малыша без всяких проблем!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, unknown girl said:

Привет! Всю тему не читала, может уже писали..
Прошу, напишите кто на какой неделе почувствовал шевеления малыша при первом ребенке..

наверное после 20 недель или позже.  Несмотря на то что плацента прикреплена на задней стенке. Когда ведешь активный образ жизни не чувствуешь так часто.

Link to comment
Share on other sites

наверное после 20 недель или позже.  Несмотря на то что плацента прикреплена на задней стенке. Когда ведешь активный образ жизни не чувствуешь так часто.

Спасибо большое за ответ!
У меня 17-ая неделя, уже переживаю))
Link to comment
Share on other sites


Спасибо большое за ответ!
У меня 17-ая неделя, уже переживаю))

Я тоже ждала тогда, но не переживайте, щас он не стоит на месте )))
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, unknown girl said:

Привет! Всю тему не читала, может уже писали..
Прошу, напишите кто на какой неделе почувствовал шевеления малыша при первом ребенке..

С 15 недели

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отчетливо с 18 недели, до этого легко спутать с газами) или может сыграть воображение. У меня 3 ий говорит 3 ий чувствуешь раньше, но тоже где-то с 18 ой, поэтому не переживайте, первого можно где-то на 20 начать чувствовать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, promise@-)-- said:

Девочки,вы на сколько поправились к 15-ти неделям беременности?И когда начинает расти живот?

Не поправилась, для окружающих заметно стало с 19 недели

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, promise@-)-- said:

Девочки,вы на сколько поправились к 15-ти неделям беременности?И когда начинает расти живот?

Живот округлился уже недели с 8-й где-то, а вес не прибавлялся до 13-14 недели, потому что сперва был токсикоз, а потом изжога, поэтому почти не ела особо

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, promise@-)-- сказал:

Девочки,вы на сколько поправились к 15-ти неделям беременности?И когда начинает расти живот?

Я на этом сроке похудела на 2 кг , живот стал заметен с 25 недели . 

Link to comment
Share on other sites

Я прибавила в весе 5 кг к 15-ти неделям.Но это ЭКО беременность с большим количеством гормонов.Меня это очень беспокоит,хотя я не обжираюсь🤷‍♀️

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, promise@-)-- said:

Я прибавила в весе 5 кг к 15-ти неделям.Но это ЭКО беременность с большим количеством гормонов.Меня это очень беспокоит,хотя я не обжираюсь🤷‍♀️

Просто старайтесь употреблять полезные вещи. Мне врач сказал кушать за один раз столько, сколько умещается в горсточку. Но кушать по 6-7 раз за сутки.

Исключить все сладкое и мучное, вместо этого налегать на молочную продукцию, овощи в любом виде, а также белок (мясо, птица, рыба). 

Link to comment
Share on other sites

Я прибавила в весе 5 кг к 15-ти неделям.Но это ЭКО беременность с большим количеством гормонов.Меня это очень беспокоит,хотя я не обжираюсь🤷‍♀️

У меня также. 5 кг уже набрала. Была 54 кг стала 59 кг 🤭
Link to comment
Share on other sites

Девочки, кому какие витамины прописали? Помимо них отдельно какие то витамины принимаете или все в комплексе есть? Сегодня пойду куплю Элевит. Мне интересно, какие вам витамины прописали.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кому какие витамины прописали? Помимо них отдельно какие то витамины принимаете или все в комплексе есть? Сегодня пойду куплю Элевит. Мне интересно, какие вам витамины прописали.
Мне прописали Элевит, Омега3, ИноферДуо( гемоглобин очень низкий). Еще магний б6.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Rzaeva said:

Девочки, кому какие витамины прописали? Помимо них отдельно какие то витамины принимаете или все в комплексе есть? Сегодня пойду куплю Элевит. Мне интересно, какие вам витамины прописали.

Мне прописали Элевит  пока рлис магний отдельно. Остальное не витамины 

Link to comment
Share on other sites

Девочки,вы на сколько поправились к 15-ти неделям беременности?И когда начинает расти живот?

Я не поправилась) живот из-за вздутия с самого начала уже был))
Link to comment
Share on other sites

Отчетливо с 18 недели, до этого легко спутать с газами) или может сыграть воображение. У меня 3 ий говорит 3 ий чувствуешь раньше, но тоже где-то с 18 ой, поэтому не переживайте, первого можно где-то на 20 начать чувствовать

Спасибо всем за ответ!
С 16-ой недели когда немножко надавливаю на живот, только тогда чувствую, что там кто-то двигается [emoji1]
Бабочек, рыбок у меня нет))
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. я уже на 25 неделе, была на доплере, все в порядке ) Девока растет.. врач сказала, так как третья беременность,то роды могут наступить на 36 неделе даже. )) мне сон после этого приснился, будто роды сама себе принимала дома )) ужас.

Надеюсь, что быстро разражусь и не будут мне руками растягивать шейку матки при схватках.. бррр

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 76 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...