Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нейросеть Экстрасенс


Adina

Recommended Posts

Один из трех законов Кларка: любая достаточно развитая технология неотличима от магии. И если некоторые, для того, чтобы узнать будущее все еще обращаются ко всяким шаманам и колдунам, то сегодня на помощь могут прийти технологии.

 

433uedvm1k.jpg

 

Создана нейронная сеть, которая буквально способна предсказывать будущее. Новая технология базируется на так называемых мемристорах. Это особый тип резистивных устройств, которые способны выполнять логические операции и хранить данные. Если сейчас для того, чтобы обучить нейронную сеть, требуются долгие месяцы работы для того, чтобы "вложить" знания в нейросеть, то мемристоры работают несколько иначе. 

 

Когда в такую систему попадает набор данных, нейросеть распознает их свойства и передает их вторичной подсети, которая занимается анализом данных и способна строить логические цепочки между ними. Более того, этот подход отлично подходит для того, чтобы обрабатывать данные, которые меняются со временем и зависят от предыдущих результатов: разговорная речь, курсы валют и так далее. Таким образом, на основании опыта, который система приобретает в процессе "жизни", она начинает все лучше понимать, что произойдет в будущем и даже предсказывать события.

 

На данный момент эта нейросеть может спрогнозировать человеческую речь, так что вам даже не придется произносить слово целиком. Если вы пообщаетесь с этой сетью какое-то время, то она сможет предсказать, что вы скажете через секунду.

 

phys.org

vladtime

360

 

 

 

Edited by Adina
  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда-то давно изобретателей, связанных с наукой тоже считали колдунами и магами, и угрожали им сожжением. Прошли века, и сейчас мы понимаем, что все то, что тогда было необъяснимым и невозможным, сегодня находится и существует среди нас. Наука развивается и вносит колоссальный вклад в наши жизни.

Из статьи, я так поняла, что основная задумка базируется на мемристоре, то есть на памяти, запоминании, так сказать..Как человек с техническим бякграундом, я могу предположить, что есть определенный алгоритм вычисления последующих шагов и действий. Это ясно.

Но вот мне интересно, как это будет работать, например проецируя на предсказание жизни человека? Не конкретных поступков и ближайших действий, а именно расклада будущей жизни человека с подробными эпизодами?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, esmiralda333 сказал:

 

Но вот мне интересно, как это будет работать, например проецируя на предсказание жизни человека? Не конкретных поступков и ближайших действий, а именно расклада будущей жизни человека с подробными эпизодами?

 

Как в шахматной игре. Вычислить возможные ходы и спрогнозировать наиболее вероятный результат через определенное количество ходов.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Adina said:

 

Как в шахматной игре. Вычислить возможные ходы и спрогнозировать наиболее вероятный результат через определенное количество ходов.

 

То бишь по теории вероятности, но тогда это будет не 100-ый прогноз, а просто набор из наиболее вероятных событий.

Опять-таки, можно предсказать реакцию, поступки, действия на ту или иную ситуацию и тд, но расписать сюжет жизни с точными датами, периодами, деталями, описать сами ситуации, которые будут сопутствовать на протяжении жизни..Это ведь непосильно сделать по теории вероятности..Там же уйма вариаций и фантазий )

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, esmiralda333 сказал:

 

То бишь по теории вероятности, но тогда это будет не 100-ый прогноз, а просто набор из наиболее вероятных событий.

Опять-таки, можно предсказать реакцию, поступки, действия на ту или иную ситуацию и тд, но расписать сюжет жизни с точными датами, периодами, деталями, описать сами ситуации, которые будут сопутствовать на протяжении жизни..Это ведь непосильно сделать по теории вероятности..Там же уйма вариаций и фантазий )

а у кого бывает 100% прогноз?)) 

Тут мне кажется при учете характера, предыдущих действий итд, результат будет как раз таки наиболее верным) 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, esmiralda333 сказал:

То бишь по теории вероятности, но тогда это будет не 100-ый прогноз, а просто набор из наиболее вероятных событий.

Опять-таки, можно предсказать реакцию, поступки, действия на ту или иную ситуацию и тд, но расписать сюжет жизни с точными датами, периодами, деталями, описать сами ситуации, которые будут сопутствовать на протяжении жизни..Это ведь непосильно сделать по теории вероятности..Там же уйма вариаций и фантазий )

 

Что это будет мы пока не знаем )) По тому, что имеем сейчас, эта нейросеть "угадывает" стопроцентно, хоть и пока только по мелочам. Это первые шаги. Так что вполне могут доработать до более совершенного состояния.

 

Просчитать уйму вариантов может казаться невозможным для тебя или для меня, но не для машины.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Messina said:

а у кого бывает 100% прогноз?)) 

Тут мне кажется при учете характера, предыдущих действий итд, результат будет как раз таки наиболее верным) 

 

Наука любит точности, поэтому и спрашиваю)

 

Ок, а как это чудомашина будет учитывать характер и, к примеру, безбашенность или неадекватность испытуемого? ))

 

 

Edited by esmiralda333
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Adina said:

 

Что это будет мы пока не знаем )) По тому, что имеем сейчас, эта нейросеть "угадывает" стопроцентно, хоть и пока только по мелочам. Это первые шаги. Так что вполне могут доработать до более совершенного состояния.

 

Просчитать уйму вариантов может казаться невозможным для тебя или для меня, но не для машины.

 

Угадывать речь за несколько секунд до её произнесения и я иногда могу ))) Нет, серьезно, с речью, всё ясно, тут даже вопросов нет) с реакцией и поступками тоже согласна, меня интересуют вопросы более масштабного характера)

 

С последним предложением согласна, просто интересно же как это всё работает)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, esmiralda333 сказал:

 

Угадывать речь за несколько секунд до её произнесения и я иногда могу ))) Нет, серьезно, с речью, всё ясно, тут даже вопросов нет) с реакцией и поступками тоже согласна, меня интересуют вопросы более масштабного характера)

 

С последним предложением согласна, просто интересно же как это всё работает)

 

 

Тебя вообще надо в лабораторию сдать для анализов ))

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, esmiralda333 сказал:

Но вот мне интересно, как это будет работать, например проецируя на предсказание жизни человека? Не конкретных поступков и ближайших действий, а именно расклада будущей жизни человека с подробными эпизодами?


Да нет, что вы) Это вооб ще невозможно.
А человеческую речь предугадывает лишь потому. что там заложены все основные слова и ключеввые фразы, встречающимеся наиболее часто и вероятно - например, 5 согласных букв не будут вместе, если это не армянская нейросеть и Мкртчянов не считывает)

В принципе распознавание речи похоже на криптограмму в расширенном виде. Допустим зашифровал я слово 234567 - вы никогда не расшифруете, слишком много вариантов.

Но если в тексте будет встречаться в основном, в начале диалога, то уже по смыслу можно догадаться, что это слово "Привет"
Это для привлечения интереса к статье написали прогнозирование. Фактически, принцип похож на дешифратор)

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Аквилон said:


Да нет, что вы) Это вооб ще невозможно.
А человеческую речь предугадывает лишь потому. что там заложены все основные слова и ключеввые фразы, встречающимеся наиболее часто и вероятно - например, 5 согласных букв не будут вместе, если это не армянская нейросеть и Мкртчянов не считывает)
 

 

А может там присутствует фактор считывания информации с мозга до её озвучивания устами?

 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Аквилон сказал:


Это для привлечения интереса к статье написали прогнозирование. Фактически, принцип похож на дешифратор)

 

Распознавание речи - то, на чем работали. Но это не единственная задача, которую ставят перед нейронной сетью.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, esmiralda333 сказал:

 

А может там присутствует фактор считывания информации с мозга до её озвучивания устами?

 


Не, до этого еще не дошли) Человек сам не знает, что он хочет сказать, а тут еще железяка об этом думать будет?

Как вариант - по мимике, движению лицевых мышц. Но тут очень много совпадений и накладок. Может у кого то частично паралич мышц, фиг пойми. что он там хотел сказать)

Но уже давно подмечено, как собаки,  годами живущие с хозяевами это подмечают.
Например, лежит хозяин. читает газету и решил в туалет пойти. а собака тут как тут. принесла тапочки. он в шоке - откуда она узнала?! да просто когда подумал, некоторые лицевые мышцы дернулись, а старая, опытная собака, легко ловит такие знаки)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Аквилон said:


Не, до этого еще не дошли) Человек сам не знает, что он хочет сказать, а тут еще железяка об этом думать будет?
 

 

Человек может и не знает, но его мозг точно знает)

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Adina сказал:

 

Распознавание речи - то, на чем работали. Но это не единственная задача, которую ставят перед нейронной сетью.


Ну как бы все то, что близко к этому, где принципы схожи и ничего сверх удивительного) Возможно, алгоритмы схожи с тем, как впервые разрабатывали шахматные компьютеры - не просто тупо подсчет вариантов. а отсекались заведомо невозможные.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, esmiralda333 сказал:

 

Наука любит точности, поэтому и спрашиваю)

 

Ок, а как это чудомашина будет учитывать характер и, к примеру, безбашенность или неадекватность испытуемого? ))

 

 

ну я думаю для этого будут определенные тесты, почти как сейчас, определение личности, проффесии итд)

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Аквилон сказал:


Не, до этого еще не дошли) Человек сам не знает, что он хочет сказать, а тут еще железяка об этом думать будет?
 

 

Так УЖЕ "думает" и угадывает ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

 

Так УЖЕ "думает" и угадывает ))


Ну не по нейронам же в голове человека гадает) Это напоминает "глубокомысленное" изречение Козьмы Пруткова :  щелкни кобылу в нос - она махнет хвостом!)
Угадывается лишь по внешним признакам, но вся глубина не раскрыта)

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Аквилон сказал:


Ну не по нейронам же в голове человека гадает) Это напоминает "глубокомысленное" изречение Козьмы Пруткова :  щелкни кобылу в нос - она махнет хвостом!)
Угадывается лишь по внешним признакам, но вся глубина не раскрыта)

 

Не напоминает ))) И не по внешним признакам угадывается.

Link to comment
Share on other sites

я не понимаю, как может нечто неживое, думать или мыслить

понятно что есть анализ.... если подключить датчик к телу пациента, то при определенном сигнале, машина впрыснет определенное количество медикамента. 

но как мемристор может отвечать за хранение информации? когнитивная физика которую назвали ИИ ради облапошивания тучи буратин... вот что такое ваша нейросеть)

Link to comment
Share on other sites

Как машина может предсказать будущее одного человека если например, человек общаясь с машиной был дного мировозрения, а после общения резко поменял свои взгляды и стал другого мнения о чем то в своей жизни?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а ну да забыл добавить, главное что бы была красивая картинка микросхемного мозга и она начнет сама мыслить и угадывать будущее... например когда же мы наконец встретимся с обитателями других миров, не в зоне 51... а например на лужайке своего дома.... пусть отвечает, я подожду лет так 30 думаю еще))))))))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Murad Ali сказал:

я не понимаю, как может нечто неживое, думать или мыслить

понятно что есть анализ.... если подключить датчик к телу пациента, то при определенном сигнале, машина впрыснет определенное количество медикамента. 

но как мемристор может отвечать за хранение информации? когнитивная физика которую назвали ИИ ради облапошивания тучи буратин... вот что такое ваша нейросеть)

 

2 минуты назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Как машина может предсказать будущее одного человека если например, человек общаясь с машиной был дного мировозрения, а после общения резко поменял свои взгляды и стал другого мнения о чем то в своей жизни?

 

Оба ваших поста по сути - "я не понимаю, как это возможно, а значит это неправда"

)))

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

Оба ваших поста по сути - "я не понимаю, как это возможно, а значит это неправда"

)))

 

а что нужно что то понимать что бы это стало возможным?

я вот понимаю что мой вес не дает мне взлететь и улететь к чертям, поэтому это невозможно... 

значит если я не буду понимать почему я не могу взлетать я смогу взлететь?) 

 

я же сказал... это все чушь собачья, есть жесткий диск. есть код. есть массивы информации И есть способы работы с ними, чем лучше мы научимся обращаться с накопленной информацией, тем ближе мы станем к созданию так называемого ИИ... но это все равно будет исполнительный код. он будет заперт в пространстве в котором он был создан. 

робот который будет ходить по улице через 100 лет, будет иметь так называемую душу, которая будет набором предписанных ему алгоритмов... робот повар, не сможет выполнять функции робота такси итд. 

 

бесят эти названия, ИИ нейросеть итп... покажите мне нейросеть в действии. если там есть жесткий диск, это компьютер не более.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Murad Ali сказал:

 

а что нужно что то понимать что бы это стало возможным?

я вот понимаю что мой вес не дает мне взлететь и улететь к чертям, поэтому это невозможно... 

значит если я не буду понимать почему я не могу взлетать я смогу взлететь?) 

 

я же сказал... это все чушь собачья, есть жесткий диск. есть код. есть массивы информации И есть способы работы с ними, чем лучше мы научимся обращаться с накопленной информацией, тем ближе мы станем к созданию так называемого ИИ... но это все равно будет исполнительный код. он будет заперт в пространстве в котором он был создан. 

робот который будет ходить по улице через 100 лет, будет иметь так называемую душу, которая будет набором предписанных ему алгоритмов... робот повар, не сможет выполнять функции робота такси итд. 

 

бесят эти названия, ИИ нейросеть итп... покажите мне нейросеть в действии. если там есть жесткий диск, это компьютер не более.

 

ну, чушь так чушь )) и если бесят, то держитесь подальше от подобных тем..

 

а понимать нужно принцип работы, принцип устройства.. если есть желание, естественно..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Adina сказал:

 

ну, чушь так чушь )) и если бесят, то держитесь подальше от подобных тем..

 

а понимать нужно принцип работы, принцип устройства.. если есть желание, естественно..

 

почему же...  мне интересно быть поближе )

 

Цитата

Недавно система искусственного интеллекта обыграла четырех игроков в покер на сумму около двух миллионов долларов. Ее создали специалисты из американского университета Карнеги‐Меллон в Питтсбурге.

 

интересно система смотрела в глаза игроков и определяла кто из них блефует, или как именно она их обыграла? ходы записывала-запоминала?

Edited by Murad Ali
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Murad Ali сказал:

 

почему же...  мне интересно быть поближе )

 

с возгласами "всё это чушь" ближе не станете ))

 

к примеру.. что по Вашему тут описано?

 

принцип действия основан на радиоволнах в соответствующем диапазоне, который используется на различных приборах.. применяется метод расширения спектра со скачкообразной перестройкой частоты.. метод прост в реализации, обеспечивает устойчивость к широкополосным помехам, а само оборудование недорогое.. согласно алгоритмам, несущая частота сигнала скачкообразно меняется 1600 раз в секунду.. последовательность переключения между частотами является псевдослучайной и известна только передатчику и приёмнику, которые каждые 625 мкс синхронно перестраиваются с одной несущей частоты на другую.. устройство помогает разбить объект на части в одном месте и собрать его в другом..

 

 

 

 

Цитата

интересно система смотрела в глаза игроков и определяла кто из них блефует, или как именно она их обыграла? ходы записывала-запоминала?

 

ИИ давно вышел за рамки того, что Вы назвали "это всего лишь машина с ограничениями.. тут по соседству есть тема отдельная про ИИ..

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

к примеру.. что по Вашему тут описано?

 

принцип действия основан на радиоволнах в соответствующем диапазоне, который используется на различных 
приборах.. применяется метод расширения спектра со скачкообразной перестройкой частоты.. метод прост в реализации, обеспечивает устойчивость к широкополосным помехам, а само оборудование недорогое..
согласно алгоритмам, несущая частота сигнала скачкообразно меняется 1600 раз в секунду.. последовательность переключения между частотами является псевдослучайной и известна только передатчику и приёмнику, которые каждые 625 мкс синхронно перестраиваются с одной несущей частоты на другую.. устройство помогает разбить объект на части в одном месте и собрать его в другом..

 

как по Вашему, что тут описано?

 

телепортация фотона?)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Murad Ali сказал:

 

телепортация фотона?)

 

нет.. банальный bluetooth.. ))

когда-то, когда он не был так доступен, как сейчас.. тоже говорили "чушь! бред! как такое возможно?"..

однако все буратины сегодня пользуются и даже считают уже чем-то примитивным ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

 

нет.. банальный bluetooth.. ))

когда-то, когда он не был так доступен, как сейчас.. тоже говорили "чушь! бред! как такое возможно?"..

однако все буратины сегодня пользуются и даже считают уже чем-то примитивным ))

 

не ну то что компьютеры и все что с ними связано это физика понятно, но я не о том так эмоционально заговорил.

скажите если ИИ выдернуть из розетки , он останется функционировать? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Adina сказал:

 

Что это будет мы пока не знаем )) По тому, что имеем сейчас, эта нейросеть "угадывает" стопроцентно, хоть и пока только по мелочам. Это первые шаги. Так что вполне могут доработать до более совершенного состояния.

 

Просчитать уйму вариантов может казаться невозможным для тебя или для меня, но не для машины.

есть пожары, землетрясения, камень, падающий с крыши, аварии и пр. форсмажорные обстоятельства. учесть их никакой машине не под силу. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Adina сказал:

 

 

Оба ваших поста по сути - "я не понимаю, как это возможно, а значит это неправда"

)))

 

 

Нет. Адина, яимела в виду именно то что и написала, что робот считал информацию и сделал вывод ( напророчил будущее этому человеку), человек обиделся, послал этого робота ко всем чертям, взял изменил какое то понятие в своей жизни и уже жизнь начинае течь в другом русле, не в том что робот напророчествовал.Имею в виду робот может указать на один из путей по которому человек может пойти,но кт сказал что человек пойдет именно по этому пути, а не свернет с него?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Murad Ali сказал:

 

не ну то что компьютеры и все что с ними связано это физика понятно, но я не о том так эмоционально заговорил.

скажите если ИИ выдернуть из розетки , он останется функционировать? 

 

ну а кто сказал, что описанное в теме не физика?

как Вы себе представляете ИИ? ))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Нет. Адина, яимела в виду именно то что и написала, что робот считал информацию и сделал вывод ( напророчил будущее этому человеку), человек обиделся, послал этого робота ко всем чертям, взял изменил какое то понятие в своей жизни и уже жизнь начинае течь в другом русле, не в том что робот напророчествовал.Имею в виду робот может указать на один из путей по которому человек может пойти,но кт сказал что человек пойдет именно по этому пути, а не свернет с него?

 

разве где-то в теме говорилось про это?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, B.B. сказал:

есть пожары, землетрясения, камень, падающий с крыши, аварии и пр. форсмажорные обстоятельства. учесть их никакой машине не под силу. 

 

этого от этой машины и не требовалось..

почему все зациклились именно на этом?

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Adina сказал:

 

ну а кто сказал, что описанное в теме не физика?

 

конечно физика, это же все компьютерное.

 

24 минуты назад, Adina сказал:

как Вы себе представляете ИИ? ))

 

ИИ априори это сложная компьютерная программа

но есть виды ИИ... например ИИ который играет в шахматы, или в дурака .. это обычный так сказать, потому что ходы ограничены, шахматной доской, или в случае с картами, иерархией карточного дома.

В целом ИИ это набор функций и алгоритмов... робот на заводе собирающий машины, выполняет задачи, которые ранее выполняли люди, роботу задана алгоритмика человека, поставь сварочный шов, переверни, подними, передвинь, покрась итп. 

 

а есть еще Общий ИИ (большой) - концептуальный,  о котором еще спорят теоретики)) 

 

Одним словом ИИ это программа которая функционирует в матрице в которой она была создана и функционирует, по строго заданным алгоритмам. Как говорится если в коде нет нужной строки, откуда ей там взяться ?) 

Насчет физики.... это простое средство, проводники, низкий вольтаж ... если на то пошло, первый ИИ - это машины Паскаля, Лейбница которые между прочим были созданы в эпоху механики, а не электрики)

суть одна заменить человека, в предписанном им же алгоритме... примитивные считывающие устройства 17 века тоже были ограничены количеством шестеренок )

 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Murad Ali сказал:

конечно физика, это же все компьютерное.

 

тогда не понимаю возмущение ))

 

 

28 минут назад, Murad Ali сказал:

ИИ априори это сложная компьютерная программа

но есть виды ИИ... например ИИ который играет в шахматы, или в дурака .. это обычный так сказать, потому что ходы ограничены, шахматной доской, или в случае с картами, иерархией карточного дома.

В целом ИИ это набор функций и алгоритмов... робот на заводе собирающий машины, выполняет задачи, которые ранее выполняли люди, роботу задана алгоритмика человека, поставь сварочный шов, переверни, подними, передвинь, покрась итп. 

 

а есть еще Общий ИИ (большой) - концептуальный,  о котором еще спорят теоретики)) 

 

Одним словом ИИ это программа которая функционирует в матрице в которой она была создана и функционирует, по строго заданным алгоритмам. Как говорится если в коде нет нужной строки, откуда ей там взяться ?) 

Насчет физики.... это простое средство, проводники, низкий вольтаж ... если на то пошло, первый ИИ - это машины Паскаля, Лейбница которые между прочим были созданы в эпоху механики, а не электрики)

суть одна заменить человека, в предписанном им же алгоритме... примитивные считывающие устройства 17 века тоже были ограничены количеством шестеренок )

 

 

ИИ это совокупность программ.. это не что-то одно подключенное к розетке.. да, у нее есть программы и она ограничена в рамках этой программы.. на нее и не возлагается таких задач, как выйти за пределы программ.. как ни крути, а она будет делать только то, что в нее заложено.. никакого чертика из табакерки, который восстанет и будет порабощать людей никто и не ждет.. более того, даже такой задачи не ставится.. 

 

тем не менее, ИИ уже научили самообучаться.. но опять же.. лишь в заданных рамках..

 

только вот с чего Вы взяли, что на этой теме говорилось об обратном?

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Adina сказал:

только вот с чего Вы взяли, что на этой теме говорилось об обратном?

 

ладно перефразирую.

 

Распил бабла, он везде распил бабла... не важно это Мичиганский универ или Масазырский )

Однако статус Мичиганского намного выше чем Масазырского, значит вероятность получения грантов там намного выше. Отсюда и эти гениальные открытия :)

 

Помните фильм На крючке с Шайа Лабафом? Вот там чистый пример сложного ИИ , но это фантастика.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Murad Ali сказал:

 

ладно перефразирую.

 

Распил бабла, он везде распил бабла... не важно это Мичиганский универ или Масазырский )

Однако статус Мичиганского намного выше чем Масазырского, значит вероятность получения грантов там намного выше. Отсюда и эти гениальные открытия :)

 

Помните фильм На крючке с Шайа Лабафом? Вот там чистый пример сложного ИИ , но это фантастика.

 

Какие гранты? Какие открытия? ))

Никто ничего не открывал. Искусственная нейросеть существует давно. Здесь лишь о том, какие еще у нее могут быть способности.

 

А то, что там всякие университеты гранты себе выбивают, так это их заработок. Нам то какое дело до этого? ))

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 72 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...