Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Silahlı Qüvvələri.6


Recommended Posts

Только что, Bomber сказал:


 


Там ещё M60 зацепило. Несколько сильно поврежден неизвестно.

хот  10  сабров  и  20  лео ,  если  наступают  то  всё  это  ничего  не меняет ...  у  турков  и  так  потери мизерь  если  сравнить  с тем  что  сколько курды  потеряли ,  да  ясно  что  медленно наступают ,  но  надо  учитывать  то   что  кроме  пкк йпг  есть  еще  и мирные ,  Турция  не  такая  страна  чтобы  выйти  из  воды  сухим , у  турков  нет  ядерного  щита  что  бы  всех  поголовно  убить там  а  потом  когда  наезжают  в  ответ  сказать  яхшы  элямишям  как  это  делает  русские  с  амерами !

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вы что народ войну хотите без потерь выиграть? Так не бывает.  Протрите глаза и знайте наступая теряешь больше , можно только уменьшить потери. Турки пока что не понесли потери если подумать эти потери  мизер.    

Link to comment
Share on other sites

хот  10  сабров  и  20  лео ,  если  наступают  то  всё  это  ничего  не меняет ...  у  турков  и  так  потери мизерь  если  сравнить  с тем  что  сколько курды  потеряли ,  да  ясно  что  медленно наступают ,  но  надо  учитывать  то   что  кроме  пкк йпг  есть  еще  и мирные ,  Турция  не  такая  страна  чтобы  выйти  из  воды  сухим , у  турков  нет  ядерного  щита  что  бы  всех  поголовно  убить там  а  потом  когда  наезжают  в  ответ  сказать  яхшы  элямишям  как  это  делает  русские  с  амерами !
Ядерного щита нет, а ядерный зонтик есть.
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Bomber сказал:
1 час назад, Ahmed-Shah-Mesut сказал:
хот  10  сабров  и  20  лео ,  если  наступают  то  всё  это  ничего  не меняет ...  у  турков  и  так  потери мизерь  если  сравнить  с тем  что  сколько курды  потеряли ,  да  ясно  что  медленно наступают ,  но  надо  учитывать  то   что  кроме  пкк йпг  есть  еще  и мирные ,  Турция  не  такая  страна  чтобы  выйти  из  воды  сухим , у  турков  нет  ядерного  щита  что  бы  всех  поголовно  убить там  а  потом  когда  наезжают  в  ответ  сказать  яхшы  элямишям  как  это  делает  русские  с  амерами !

Ядерного щита нет, а ядерный зонтик есть.

Пусть будет зонтик , я человек не русский , могу и неправильно писать , для меня зонт и щит один хер ,у турков нет яо вот и все было бы яо , то сегодня в бв и в мире никто не смог бы пикнуть в  из адресс что то 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ahmed-Shah-Mesut сказал:

Пусть будет зонтик , я человек не русский , могу и неправильно писать , для меня зонт и щит один хер ,у турков нет яо вот и все было бы яо , то сегодня в бв и в мире никто не смог бы пикнуть в  из адресс что то 

 

Смотрим на север, где зонтик огогог какой.. и помомгает как то? Санкции например это считается за "пикнуть"? 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, yalquzaq сказал:

 

Смотрим на север, где зонтик огогог какой.. и помомгает как то? Санкции например это считается за "пикнуть"? 

Получается да пикнуть , сколько санкции столько гемор создали для русских , а толку ? В РФ как ранше люди живут лучше чем во всем снг ... и эти санкци разного рода никак не ограничил внешный действие русских ... дело дошло до того что уже не которые евро страны перестали поддержать санкци амеров , и германия тоже 

 

 

украина до сих  пор в огне , скорее  от этих санкци Украина  развалиться чем путин и его команда 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ahmed-Shah-Mesut сказал:

Получается да пикнуть , сколько санкции столько гемор создали для русских , а толку ? В РФ как ранше люди живут лучше чем во всем снг ... и эти санкци разного рода никак не ограничил внешный действие русских ... дело дошло до того что уже не которые евро страны перестали поддержать санкци амеров , и германия тоже 

 

 

украина до сих  пор в огне , скорее  от этих санкци Украина  развалиться чем путин и его команда 

 

Лучше чем в СНГ? Отличное сравнение. Сверхдержава с ядерным щитом/зонтиком, а сравнивает свои достижения с такими же неудачниками из СНГ. Думаеш пенсионеру из какого то Мухасранска легче от того что русские в Сирии могут себе позволить безнаказонно побомбить ребелов? 

 

П.С. Я согласен с тобой что ядерное оружие дает определенные гарантии неприкосновенности. Но это не абсолютные гарантии. Кроме того эти гарантии касаются только военного вмешательства. Никто не гарантирует что такого зарвавшегося гопника с ядерной дубинкой не будут медленно но верно душить экономически, что мы собственно и наблюдаем в случае с Россией. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, yalquzaq сказал:

 

Лучше чем в СНГ? Отличное сравнение. Сверхдержава с ядерным щитом/зонтиком, а сравнивает свои достижения с такими же неудачниками из СНГ. Думаеш пенсионеру из какого то Мухасранска легче от того что русские в Сирии могут себе позволить безнаказонно побомбить ребелов? 

 

П.С. Я согласен с тобой что ядерное оружие дает определенные гарантии неприкосновенности. Но это не абсолютные гарантии. Кроме того эти гарантии касаются только военного вмешательства. Никто не гарантирует что такого зарвавшегося гопника с ядерной дубинкой не будут медленно но верно душить экономически, что мы собственно и наблюдаем в случае с Россией. 

 

 

думаю без наказано  бомбят  именно  потому  что  никто  от  них  обьяснение  не  требует  и  не  требовать не могут  и наказать  тоже , т.к у них  есть  ЯО 

знаешь   гардаш , я  вот  что  то не вижу  этого  удушению ...  на счет  пенсионеров, они  всегда  таким  были , я  думаю  они  потянуть  на котошке  то моркове ,  главное  им  подавай  войну и победу ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, yalquzaq сказал:

 

Лучше чем в СНГ? Отличное сравнение. Сверхдержава с ядерным щитом/зонтиком, а сравнивает свои достижения с такими же неудачниками из СНГ. Думаеш пенсионеру из какого то Мухасранска легче от того что русские в Сирии могут себе позволить безнаказонно побомбить ребелов? 

 

П.С. Я согласен с тобой что ядерное оружие дает определенные гарантии неприкосновенности. Но это не абсолютные гарантии. Кроме того эти гарантии касаются только военного вмешательства. Никто не гарантирует что такого зарвавшегося гопника с ядерной дубинкой не будут медленно но верно душить экономически, что мы собственно и наблюдаем в случае с Россией. 

Вазият пислашир , йериларимиз шикаятлаширлар ки алвер илдан ила пислашир. Алыджылыг габилияти ашагы душур. Хрда алвер едан магазалар багланыр. Бу ил йени санкциядан сонра вазият даха пис оладжаг. Йени секкини гозлайак. Рахбар дайишмайаджаг , демали игтисади вазият даха пис оладжаг. Элада Бкыда вазият пислашаджак она гора ки бурда пислашанда орда бунданда пис олур ва ордада рахпар дайишмаяджак ода вазияти бурданда даха пис едажак. Маслахат артыг пулунузу валютада сахлайн. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вазият пислашир , йериларимиз шикаятлаширлар ки алвер илдан ила пислашир. Алыджылыг габилияти ашагы душур. Хрда алвер едан магазалар багланыр. Бу ил йени санкциядан сонра вазият даха пис оладжаг. Йени секкини гозлайак. Рахбар дайишмайаджаг , демали игтисади вазият даха пис оладжаг. Элада Бкыда вазият пислашаджак она гора ки бурда пислашанда орда бунданда пис олур ва ордада рахпар дайишмаяджак ода вазияти бурданда даха пис едажак. Маслахат артыг пулунузу валютада сахлайн. 


Дюз дейирсен ай гардаш, артыг нече илди дейирем миллете пулувузу бит-гоюнда сахлыйын!Рус пулу доллар галды кечмишде!
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Call of Duty сказал:

 


Дюз дейирсен ай гардаш, артыг нече илди дейирем миллете пулувузу бит-гоюнда сахлыйын!Рус пулу доллар галды кечмишде!

 

😂ну что  за  человек  ты  такой а )))))

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Ahmed-Shah-Mesut сказал:

 

 

думаю без наказано  бомбят  именно  потому  что  никто  от  них  обьяснение  не  требует  и  не  требовать не могут  и наказать  тоже , т.к у них  есть  ЯО 

знаешь   гардаш , я  вот  что  то не вижу  этого  удушению ...  на счет  пенсионеров, они  всегда  таким  были , я  думаю  они  потянуть  на котошке  то моркове ,  главное  им  подавай  войну и победу ...

 

Бомбят они там потому что им позволяют бомбить, и более того, хотят чтобы они бомбили. Желательно побольше, желательно покровавее. Вот кому это на самом деле не нужно, так это самой России. А если вдруг те же американцы захотят их выжить оттуда, передадут ребелам кучу оружия, типа ПЗРК, ЗРК, арта и РСЗО, и все советского производства.. и даже при стопроцентной уверенности что это американцы гадят(русские и так во всем их обвиняют), что Россия сможет сделать? Как ей поможет ЯО? Так что, Россия в Сирии и в Украине с позволения и с полной поддержкой США. 

 

А пенсионеры...)) ну.. у русских дурных патриотов действительно много. Но есть и много нормальных людей, которые хотят жить нормально, растить детей и гордится ими а не старыми победами дедов, жить в стране где их уважают как личность а не в стране где на них плюют, при этом все остальные страны видят в тебе ненормального варвара. И таких людей будет еще больше, так как холодилник в конце концов победит телевизор.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, yalquzaq сказал:

 

Бомбят они там потому что им позволяют бомбить, и более того, хотят чтобы они бомбили. Желательно побольше, желательно покровавее. Вот кому это на самом деле не нужно, так это самой России. А если вдруг те же американцы захотят их выжить оттуда, передадут ребелам кучу оружия, типа ПЗРК, ЗРК, арта и РСЗО, и все советского производства.. и даже при стопроцентной уверенности что это американцы гадят(русские и так во всем их обвиняют), что Россия сможет сделать? Как ей поможет ЯО? Так что, Россия в Сирии и в Украине с позволения и с полной поддержкой США. 

 

А пенсионеры...)) ну.. у русских дурных патриотов действительно много. Но есть и много нормальных людей, которые хотят жить нормально, растить детей и гордится ими а не старыми победами дедов, жить в стране где их уважают как личность а не в стране где на них плюют, при этом все остальные страны видят в тебе ненормального варвара. И таких людей будет еще больше, так как холодилник в конце концов победит телевизор.

 подождем посмотрим .
 как думаешь  санкци  против  русских  лучше  для  украина  или  же   военный техника от  запада ?  вот  почему  западные  страны  не  хотят  пригнать  хохлам  нормальное  вооружения , не уже  такие  страны  как  германия или  франца  не  сможет   пару  десяток  технику   отдать  хохлам ?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ahmed-Shah-Mesut сказал:

 подождем посмотрим .
 как думаешь  санкци  против  русских  лучше  для  украина  или  же   военный техника от  запада ?  вот  почему  западные  страны  не  хотят  пригнать  хохлам  нормальное  вооружения , не уже  такие  страны  как  германия или  франца  не  сможет   пару  десяток  технику   отдать  хохлам ?

Если на Украине будет нормальное Руководство то всё остальное образуметься....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 подождем посмотрим .
 как думаешь  санкци  против  русских  лучше  для  украина  или  же   военный техника от  запада ?  вот  почему  западные  страны  не  хотят  пригнать  хохлам  нормальное  вооружения , не уже  такие  страны  как  германия или  франца  не  сможет   пару  десяток  технику   отдать  хохлам ?
А зачем? Всмысле зачем кому то, тем же немцам встрявать в конфликт с Россией из за каких то украинцев?
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, yalquzaq сказал:
20 минут назад, Ahmed-Shah-Mesut сказал:
 подождем посмотрим .
 как думаешь  санкци  против  русских  лучше  для  украина  или  же   военный техника от  запада ?  вот  почему  западные  страны  не  хотят  пригнать  хохлам  нормальное  вооружения , не уже  такие  страны  как  германия или  франца  не  сможет   пару  десяток  технику   отдать  хохлам ?

А зачем? Всмысле зачем кому то, тем же немцам встрявать в конфликт с Россией из за каких то украинцев?

 так они уже  в  конфликте , ну ладно  скажем не  зачем ...а  американцы ?  они вед   всегда в  конфликте  с русскими  и везде

Link to comment
Share on other sites

А зачем? Всмысле зачем кому то, тем же немцам встрявать в конфликт с Россией из за каких то украинцев?

Чтобы заставить русских быть повежливее с тарифами по Северному потоку.
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ahmed-Shah-Mesut сказал:

 так они уже  в  конфликте , ну ладно  скажем не  зачем ...а  американцы ?  они вед   всегда в  конфликте  с русскими  и везде

Всем интересно,почему сильные мужики не дают пошечину гопнику?А может они хотят его ликвидировать,по этому не трогают ? 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Damba сказал:

Всем интересно,почему сильные мужики не дают пошечину гопнику?А может они хотят его ликвидировать,по этому не трогают ? 

я  считаю  что  просто очкуют

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Call of Duty сказал:


Чтобы заставить русских быть повежливее с тарифами по Северному потоку.

 

10 минут назад, Ahmed-Shah-Mesut сказал:

 так они уже  в  конфликте , ну ладно  скажем не  зачем ...а  американцы ?  они вед   всегда в  конфликте  с русскими  и везде

 

То что вы предлагаете это открытая война. Потому что у себя на границе Россия будет сильнее Украины, какими бы ништяками тех ни кормили американцы с европейцами. Не подскажите чего и сколько должны поставить украинцам чтобы те победили русских? Причем поставки будут бесплатные..)) 

А воевать напрямую с русскими дураков нет, так как это никому не нужно.  

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ahmed-Shah-Mesut сказал:

я  считаю  что  просто очкуют

 

Конечно очкуют. ЯО еще не отменяли.

Если во дворе появилась крупная бешенная собака, а у тебя нет никакого оружия чтобы убить его так чтобы он тебя не покусал.. ты конечно можеш попробовать взять палку и попытаться.. но умный человек или подождет пока она подохнет сама, или же тихо отравит. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, yalquzaq сказал:

 

 

То что вы предлагаете это открытая война. Потому что у себя на границе Россия будет сильнее Украины, какими бы ништяками тех ни кормили американцы с европейцами. Не подскажите чего и сколько должны поставить украинцам чтобы те победили русских? Причем поставки будут бесплатные..)) 

А воевать напрямую с русскими дураков нет, так как это никому не нужно.  

Я не понимаю честное слово , почему можно поставлят джавелин а других нельзя 

Link to comment
Share on other sites

Только что, yalquzaq сказал:

 

Конечно очкуют. ЯО еще не отменяли.

Если во дворе появилась крупная бешенная собака, а у тебя нет никакого оружия чтобы убить его так чтобы он тебя не покусал.. ты конечно можеш попробовать взять палку и попытаться.. но умный человек или подождет пока она подохнет сама, или же тихо отравит. 

Ну вот я и говорю , яо дает право сделать все что хочется (

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ahmed-Shah-Mesut сказал:

Я не понимаю честное слово , почему можно поставлят джавелин а других нельзя 

 

Ты приведи мне список того что поможет украинцам победить русских. При этом учитывай что украинцы должны за это заплатить, должны интегрировать это в свою армию, научиться пользоваться и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ahmed-Shah-Mesut сказал:

Ну вот я и говорю , яо дает право сделать все что хочется (

 

А я опять скажу что не дает. Побомбить разных арабов, или же у себя в песочнице(СНГ) порезвиться, можно.. но и только. И то.. за песочницу наказание уже работает. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, yalquzaq сказал:

 

Ты приведи мне список того что поможет украинцам победить русских. При этом учитывай что украинцы должны за это заплатить, должны интегрировать это в свою армию, научиться пользоваться и т.д. 

 не говорю что  может  победить  ну навредить серьезно может, ряду санкциями   ослабили  бы ... война  всегда  ослабляет,уже  3  год  идет  там у них  война , могли  бы за это  время  обучить без проблем ... у  хохлов  нет  ничего  нормального ... даже норм тактических  бпла ... коих  у  европейцев  и американцев  дофига 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, yalquzaq сказал:

 

А я опять скажу что не дает. Побомбить разных арабов, или же у себя в песочнице(СНГ) порезвиться, можно.. но и только. И то.. за песочницу наказание уже работает. 

все  говорят работает , посмотри  уже  сколько лет санкци  манкци  вели против  них ..а  они один хер  на  двух  фронтах  воюют , и народ   их  поддерживает  

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ahmed-Shah-Mesut сказал:

все  говорят работает , посмотри  уже  сколько лет санкци  манкци  вели против  них ..а  они один хер  на  двух  фронтах  воюют , и народ   их  поддерживает  

 

А кто то куда то торопиться? Бомбят ведь не европейцев с американцами. Они сидят у реки и ждут пока рядом проплывет труп врага.

 

6 минут назад, Ahmed-Shah-Mesut сказал:

 не говорю что  может  победить  ну навредить серьезно может, ряду санкциями   ослабили  бы ... война  всегда  ослабляет,уже  3  год  идет  там у них  война , могли  бы за это  время  обучить без проблем ... у  хохлов  нет  ничего  нормального ... даже норм тактических  бпла ... коих  у  европейцев  и американцев  дофига 

 

Вот ты сам пишеш что война ослабляет. Вот и воюют. Просто ты неправильно судиш о приоритетах. Это украинцам нужно победить. А остальным нужно чтобы украинцы как можно дольще и ожесточенней воевали с русскими. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, yalquzaq сказал:

 

А кто то куда то торопиться? Бомбят ведь не европейцев с американцами. Они сидят у реки и ждут пока рядом проплывет труп врага.

 

 

Вот ты сам пишеш что война ослабляет. Вот и воюют. Просто ты неправильно судиш о приоритетах. Это украинцам нужно победить. А остальным нужно чтобы украинцы как можно дольще и ожесточенней воевали с русскими. 

ладно присоединюсь  к европейцам , буду  ждать  посмотрим с чем  же  все  это закончится 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, yalquzaq said:

 

Ты приведи мне список того что поможет украинцам победить русских. При этом учитывай что украинцы должны за это заплатить, должны интегрировать это в свою армию, научиться пользоваться и т.д. 

Тактическое ЯО.  Всем хорошо будет.

 

Слабо?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

турецкий танк в Африне был подбит из противотанкового реактивного комплекса (ПТРК) "Джавелин" (Javelin) американского производства.
https://news.day.az/world/974503.html
Наш "эксперт" Узеир похоже подрабатывает в Турции)) Какой нафиг Джавеллин? Была какая та советская ракета. Скорее всего Метис или Фагот.
Link to comment
Share on other sites

Наш "эксперт" Узеир похоже подрабатывает в Турции)) Какой нафиг Джавеллин? Была какая та советская ракета. Скорее всего Метис или Фагот.

У нашего милли эксперта в мгновение палочки Конкурс превращается в Джавелин. Пора ему в бакинский цирк.
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Frenk Sinatre сказал:

Batka satmadi Polonezi bize.
Teessüf.

о бираз гаранлыг меселедир. Айры белорус языб ки, бизимкилер илкин одениш едиблер Полонезе горе.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...