Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Миф про «изобилие» в брежневском СССР


Recommended Posts

20 minutes ago, Portugaletc said:

И разве не Сталин помог евреям в создании Израиля?

Quote

Помощник В.М. Молотова М.Ветров (позже советский посол в Дании) отмечает слова Сталина: «Давайте согласимся с образованием Израиля. Это будет как шило в заднице для арабских государств и заставит их повернуться спиной к Британии. В конечном счете британское влияние будет полностью подорвано в Египте, Сирии, Турции и Ираке»

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

На одной Украине проживало 1,5 млн богоизбранных. Что их ожидало, выиграй войну нацисты? Думаю, понятно.

А что было бы... знает только Танры!!!

Но ты "коммунист-советский"... ты против Танры!!!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Portugaletc сказал:

Если узнаешь, из чего делают ее сегодня, станешь веганом, Мерлин))

Ты лучше скжи (все перечитать не осилю)-современными ништяками не апеллировали еще,ну типа мерсы ,интеренте и мобилы?)))

Link to comment
Share on other sites

Делаем выводы:колбасу в СССР готовили из крыс...Все ели и были довольны ,не болели и не травились...Следовательно мясо крысы полезно!Спасибо за бизнес идею!!!)))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЧЕ... сказал:

Ты лучше скжи (все перечитать не осилю)-современными ништяками не апеллировали еще,ну типа мерсы ,интеренте и мобилы?)))

На подходе)) Поколение Пепси атакует))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Olenenok сказал:

я вас убеждать не собираюсь. Вы даже читать не умеете, к сожалению. Освенцим, Дахау и Треблинка в ссср были? вот о тех крохах и  толкую. об оставшихся в Европе и вами упомянутых. Да и при чем тут 1939 год? В 39 лагеря освобождали? 

Вы издеваетесь?)) вывезли бы в Освенцим и ...попробуйте сделать усилие и понять...))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Короче, товарищи, продолжайте есть крыс и вспоминать страну советов! А мы как-нибудь в "загнивающем" капитализме устроимся)))

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, ЧЕ... said:

Это было образно сказанно...

Отличный диалог.

- Почему защитнки СССР сливаются на конкретных фактах. "Колхозникам не давали паспорта до 60-х годов и платили мизерные пенсии"

- Как Гейдара Алиева выпустили из колхоза, скажите?

- Гейдар Алиев никогда не был колхозником. И даже его родители не были колхозниками.

Это было образно сказанно...

 

Просто отлить в чугуне можно этот диалог. Как лейтмотив всего треда.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Portugaletc сказал:

На подходе)) Поколение Пепси атакует))

А вы сами какого года будете? На этот вопрос вы тоже ответили))) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Merlin BaD сказал:

Отличный диалог.

- Почему защитнки СССР сливаются на конкретных фактах. "Колхозникам не давали паспорта до 60-х годов и платили мизерные пенсии"

- Как Гейдара Алиева выпустили из колхоза, скажите?

- Гейдар Алиев никогда не был колхозником. И даже его родители не были колхозниками.

Это было образно сказанно...

 

Просто отлить в чугуне можно этот диалог. Как лейтмотив всего треда.

:-) :-) :-) это стандартный слив. Далее переход на личность как закрепление своего слива

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Merlin BaD сказал:

Отличный диалог.

- Почему защитнки СССР сливаются на конкретных фактах. "Колхозникам не давали паспорта до 60-х годов и платили мизерные пенсии"

- Как Гейдара Алиева выпустили из колхоза, скажите?

- Гейдар Алиев никогда не был колхозником. И даже его родители не были колхозниками.

Это было образно сказанно...

Просто отлить в чугуне можно этот диалог. Как лейтмотив всего треда.

Нет,я честно  Вас понимаю...Видите,даже не пытаюсь спорить и что то докзать!)))Ня дейирсюз-дюз дейирсиниз!)))

Садяджя ариф инсаларла ойряшмишям сохбятя...)))

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Portugaletc said:

Если узнаешь, из чего делают ее сегодня, станешь веганом

Я не ем колбасу. И сосиски. Может раз в несколько лет, случайно. 

Представляю, что во всем мире, даже в СССР на колбасу всегда шли мясные отходы, наполнители и консерванты. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

Далее переход на личность

И кто это говорит???))))))))))))

Про минусы ..про минусы забыли!!!)))

Edited by ЧЕ...
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Merlin BaD сказал:

Я не ем колбасу. И сосиски. Может раз в несколько лет, случайно. 

Представляю, что во всем мире, даже в СССР на колбасу всегда шли мясные отходы, наполнители и консерванты. 

Как же мы выжили???Спасибо вам за светлое настоящее,господа демократы!)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

Сорри, надо выйти. Всем добра, бобра, колбасы с мясом, Пепси, Интернета и прочих радостей жизни) Олененок, не шалите и не минусуйте)) 

Все..я тоже уйду с темы..они нас победили..выгнали с темы..."доказали"!!!)))

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Olenenok сказал:

Неудобно спрашивать- не спрашивайте. главное не сфера- главное голова на плечах и желание учиться и работать. 

Это была метафора, вообще-то )))

Я своим детям так и передам. Только вот скажу, что все люди равны и по головам идти - не есть гуд.. 

Учите, учите историю по так называемым фактам.. По факту, я работала 3 года в частной фирме, 3 раза (официально) была в отпуске. В реале - ни одно дня не была в отпуске. Пройдет сто лет. (Помечтаем..) Подняли док-ты, нашли мою фамилию и скажут, что некая Беверли была в отпуске аж три раза! Вот вам история по-факту..

Дедушка Ленин сначала по истории, по факту, был хороший. Потом историю переписали, сказали, что он - нехороший. По факту. Вот это действительно детский сад.

Неофициальная версия - возможно, что он что-то натворил и его посадили. Я же не в курсе, меня там не было.. 

А зачем было уезжать, если и здесь неплохо? И что все всЙО время равняются на запад? Ну, давайте официально будем геев регистрировать, и оружие разрешим, и беженцев с ближнего востока к нам? Это же цивилизованно, а то мы всЙО как дикари, ей богу..

Сейчас многие уезжают не потому, что не нравится, а потому что вынуждены, из-за заработка. А раньше - только так себя называемая элита общества уехать хотела.. А простым людям и здесь хорошо жилось. 

Врачи и учителя у нас сейчас - люди не бедные. Бестолковые (в большинстве своем) - да. И я уж в этом точно не виновата..

Бриллиантовые советские кадры уже на пенсии. 27 лет - срок не маленький.. А деточки их работают в основном за рубежом. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Portugaletc сказал:

Сорри, надо выйти. Всем добра, бобра, колбасы с мясом, Пепси, Интернета и прочих радостей жизни) Олененок, не шалите и не минусуйте)) 

да не бойтесь вы так. от 1 минуса уже второй день оправиться не можете)))) 

и читайте, читайте побольше. 

я вам ссылку про Сталина и отношение его к евреям оставила. прочтите, чтобы вопросов ко мне относительно радужного еврейского будущего в СССР не было. 

 

7 минут назад, Olenenok сказал:

А вы сами какого года будете? На этот вопрос вы тоже ответили))) 

так какого вы года, Португалец? 

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Beverly said:

А зачем было уезжать, если и здесь неплохо?

Всегда лучше, когда можно уехать, если здесь плохо. Чем, когда возможности уехать нет, если плохо. Всегда лучше, когда есть возможность сделать выбор. 

А, учитывая, что у нас всегда было не ахти, возможность уехать становится просто таки практически жизненно важной вещью.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Portugaletc said:

На одной Украине проживало 1,5 млн богоизбранных. Что их ожидало, выиграй войну нацисты? Думаю, понятно.

далеко ходить не надо

 

Бабий Яр

Всего было расстреляно свыше ста (или ста пятидесяти[4]) тысяч человек[5]. По мнению некоторых исследователей, в Бабьем Яру только евреев было расстреляно около ста пятидесяти тысяч человек (жителей Киева и других городов Украины)[6]. Из Бабьего Яра спаслось 29 человек[7].

 

И да, когда разведчики доложили о массовых казнях, при освобождении, командование фронтом бросило все танки  - танкистов бросили форсировать Днепр и в бой прямо с двух суточного марша. потом правда отдельно взятые кретины весело пишут, какие тупые были наши танкисты  -  а то, что чтобы без подготовки машины вывести четко на направления удара в бой пошли командирские машины и после освобождения почти не осталось комбатов у танкистов - это подвиг, который немцы ставили в пример своим танкистам!

 

Именно из-за казней, позже, Рокоссовский сделает два главных удара в Багратионе и проведет операцию, продвигая части со средней скоростью танковых бросков -  он не даст немца сделать то, что они делали на Украине -и отбросит их к границе СССР практически молниеносно для таких масштабов операции. 

 

Белоруссия была ему за это благодарна - когда в Минске праздновали годовщину освобождения - Рокоссовскому весь его путь люди усыпали цветами, в то время как он шел не протокольным маршрутом! Потому что люди знали и помнили - что он и его войска для них сделали

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, ЧЕ... said:

Как же мы выжили???

Гены наверное. Мутатор мыть надо. Дедушки и бабушки в Казахстане в степи землянки рыли, чтобы выжить, родители и мы (отчасти) по очередям давились и продукты "доставали". Природа хорошо поработала.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Beverly сказал:

Это была метафора, вообще-то )))

Я своим детям так и передам. Только вот скажу, что все люди равны и по головам идти - не есть гуд.. 

Учите, учите историю по так называемым фактам.. По факту, я работала 3 года в частной фирме, 3 раза (официально) была в отпуске. В реале - ни одно дня не была в отпуске. Пройдет сто лет. (Помечтаем..) Подняли док-ты, нашли мою фамилию и скажут, что некая Беверли была в отпуске аж три раза! Вот вам история по-факту..

Дедушка Ленин сначала по истории, по факту, был хороший. Потом историю переписали, сказали, что он - нехороший. По факту. Вот это действительно детский сад.

Неофициальная версия - возможно, что он что-то натворил и его посадили. Я же не в курсе, меня там не было.. 

А зачем было уезжать, если и здесь неплохо? И что все всЙО время равняются на запад? Ну, давайте официально будем геев регистрировать, и оружие разрешим, и беженцев с ближнего востока к нам? Это же цивилизованно, а то мы всЙО как дикари, ей богу..

Сейчас многие уезжают не потому, что не нравится, а потому что вынуждены, из-за заработка. А раньше - только так себя называемая элита общества уехать хотела.. А простым людям и здесь хорошо жилось. 

Врачи и учителя у нас сейчас - люди не бедные. Бестолковые (в большинстве своем) - да. И я уж в этом точно не виновата..

Бриллиантовые советские кадры уже на пенсии. 27 лет - срок не маленький.. А деточки их работают в основном за рубежом. 

 

Вот это есть "истина" и рабство...

Совок якобы "умер"... а дети за рубежом...!!!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Merlin BaD сказал:

Гены наверное. Мутатор мыть надо. Дедушки и бабушки в Казахстане в степи землянки рыли, чтобы выжить, родители и мы (отчасти) по очередям давились и продукты "доставали". Природа хорошо поработала.

Ну,не знаю..из моих точно не припомню никого роющих землянки...По тем цифрам,которые тут приводятся,то весь Казахстан должен быть весь перерыт и состоять из кротов...)))

Не знаю кто и что доставал,но сам я не из богатой семьи...И ,как то случайно попробовав на свадьбе черную ир=кру просто сказал матери (простому бухгалтеру ),что прикольная вещь...хочу..на след день дома были 2 банки черной икры...

ПС:да,знаю,черную икру делали из глаз крыс,из которых делали колбасу...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Beverly сказал:

Это была метафора, вообще-то )))

 

ох, ну надо же, а я и не поняла))))

 

4 минуты назад, Beverly сказал:

Я своим детям так и передам. Только вот скажу, что все люди равны и по головам идти - не есть гуд.. 

Учите, учите историю по так называемым фактам.. По факту, я работала 3 года в частной фирме, 3 раза (официально) была в отпуске. В реале - ни одно дня не была в отпуске. Пройдет сто лет. (Помечтаем..)

 

 

😂😂 а где у нас такую историю преподают, где написано что вам отпуск зажали?)))

 в Советское время было столько нечестностей, столько фальсификаций, столько подтасовок, что живи вы в то время, вам могли не то, что отпуск не дать, а посадить за случайно брошенное не там слово )))

 

4 минуты назад, Beverly сказал:

Я же не в курсе, меня там не было.. 

А зачем было уезжать, если и здесь неплохо? И что все всЙО время равняются на запад? Ну, давайте официально будем геев регистрировать, и оружие разрешим, и беженцев с ближнего востока к нам? Это же цивилизованно, а то мы всЙО как дикари, ей богу..

Сейчас многие уезжают не потому, что не нравится, а потому что вынуждены, из-за заработка. А раньше - только так себя называемая элита общества уехать хотела.. А простым людям и здесь хорошо жилось. 

 

а что вы против геев и беженцев имеете?))))

раньше люди и Запада-то не видели, откуда им знать было, что там лучше? им же дсятилетиями внушали, что страна советов- рай. вот и верили люди. сегодня многие уезжают совсем не на заработки.

на заработки только бедняки едут. если бы вы знали, сколько образованных людей с хорошими зарплатами уезжает отсюда. но к эпохе Брежнева и к СССР в целом это не имеет отношения. это происходит совсем по другой причине. не все хотят становится "как все" и воровать. 

 

4 минуты назад, Beverly сказал:

Врачи и учителя у нас сейчас - люди не бедные. Бестолковые (в большинстве своем) - да. И я уж в этом точно не виновата..

Бриллиантовые советские кадры уже на пенсии. 27 лет - срок не маленький.. А деточки их работают в основном за рубежом. 

 

тогда фигово, значит, учили ваши бриллиантовые советские кадры, что после себя оставили бестолковых врачей и учителей.

что и следовало доказать. 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

вот смотрю я на "патриотов", которые готовы душу продать за банку черной икры и палку колбасы. горлопаны. всё орут о Независимом Азербайджане, освобождении из-под гнета СССР, а оказывается независимость-то и не нужна никому. кинь народу колбасу и он прогнется до земли. самим не противно? а еще про Карабах говорите. ага, прям побежите его освобождать. колбасу-то за это не дадут. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

К сожалению независимость и "демократия" показала лица многих  лицемеров и крикунов,которые апеллируя патриотизмом готовы и уже продали всю страну...

Плюруаризм (одно из основополагающих демократии)-это на нашем "ты предатель и не патриот"...А продавать страну за памперсы-вот это пик патриотизма!)))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Merlin BaD said:

При всем уважении к военному потенциалу СССР тоже хочу добавить, что при этом СССР не мог наладить выпуск мало мальски нормальной бытовой техники, машин и прочих гражданских ништяков. И захлебнулся даже на одной военке. Боливар не вынес не то что двоих - военную и гражданскую сферы, а просто одну военку.

Ну и в России самой тоже раздрай сейчас. рулят то те же самые кадры и строят свой СССР2.0. 

По всему бывшему совку, за небольшим исключением сидят такие же кадры. Или их потомки. Просто поменяв свои личины.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Portugaletc said:

Правительство НЕ формирует парламент. Вы не знаете элементарных вещей и еще о чем-то спорите. Правительство и есть испонительная власть. Вы что вообще пишите тут?

 

 

Это опечатка могли бы и догадаться!!!! Правительство формируется парламентом. Опечатку исправить исправили, а вот на суть вопроса не ответили. Ну где практически все члены правительства в списке Форбс, народ ждет той инсайдерской информации что у вас. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ЧЕ... said:

Ну,не знаю..из моих точно не припомню никого роющих землянки...

И? Значит их не было. У меня - двое из четырех. Если интересно, тут кто-то спрашивал у кого-то - за что, то деда - как "иранского шпиона", а всю семью бабушки - как зажиточных крестьян. Не помещики были, не дворяне, просто чуть более зажиточные, чем обычние. Все отобрали и выгрузили в степи. Степей в Казахстане много.

 

9 minutes ago, ЧЕ... said:

на след день дома были 2 банки черной икры...

Боюсь повторитться, но в том числе именно поэтому сейчас черная икра такая дорогая. Вылавливали осетровых, не задумываясь и почти всех извели. В советское время и сразу после него. То что тасманийского волка сейчас нет, не делает королеву Викторию лучшим правителем, чем Георг V.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...