Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

1200 АЗН - маленькая зарплата


Recommended Posts

9 часов назад, ...Стрела Амура... сказал:

 

А мы только за свет платим 100-150 АЗН.  

Все остальное, почти как вы написали. 

 

Расходы самые большие, конечно на ребенка. Тут, конечно 1200 АЗН-ми не отделаешься )

 

 

Не многовато 1200 на одного ребёнка? Если, конечно, не одевать его в люкс бренды и при условии, что не тратить на сад или няню по 700-800 манат? Ребёнку не имеет смысла покупать слипы по 150 фунтов-стерлингов, это блажь, жаль, что поняла это только на втором ребёнке, сэкономила бы кучу денег. :)

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, traumer said:
4 hours ago, Loki Lamora said:
Причем тут уровень. Есть определенные потребности и определенные знания. Может и доктор наук будет работать таксистом, если припрет. Но стремиться стоит не к этому - а к тому чтобы работать по специальности, которая получена потом и кровью, и получать за это нормальные деньги. У меня был период, когда я оставался без работы - я тогда открыл просто небольшой переводческий бизнес, сначала сам переводил, потом уже и сотрудников взял - и опять получал столько, сколько хотел. Я не хочу выживать, я хочу нормально жить, кушать хлеб с маслом. А работать за 300 -500 манат - это не жизнь, а существование.

Мой муж в свое время жил и работал в Китае, зарабатывая до 4-5 тыс долл в месяц. Купил квартиру здесь, остальное потратила его семья, накоплений не было. Потом приехал сюда, потому что там уже оставаться смысла не было, доходы стали падать. И где он по вашему должен здесь открыть бизнес, чтоб зарабатывать столько же без протекции, я уже не говорю о работе на такую зарплату. Поэтому не надо сказок о честно построенном бизнесе с хорошей прибылью.

 

Люди, которые не умеют или не хотят работать, всегда ищут внешние причины того, почему у них что то не получается. То протекции нет, то не оценили его, то все вокруг зарабатывают исключительно нечестно, а честному человеку места нет. Если для вас мой текст сказка - у вас просто очень узкий взгляд на жизнь, ограниченный способностями вашего мужа. Если он не смог, значит никто не может. Но ваш муж отнюдь не эталон. Более того, скорее всего ему переплачивали в Китае, раз он не востребованным оказался, ну или он на торговле зарабатывал - там купил, тут продал - любимый бизнес азербайджанцев - простейшие двухходовки. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, haEmatoLogist сказал:

Не многовато 1200 на одного ребёнка? Если, конечно, не одевать его в люкс бренды и при условии, что не тратить на сад или няню по 700-800 манат? Ребёнку не имеет смысла покупать слипы по 150 фунтов-стерлингов, это блажь, жаль, что поняла это только на втором ребёнке, сэкономила бы кучу денег. :)

Правильно. Я вот на сына много не трачу, закупаюсь или в "Котон"е или в других местах такого типа. Хорошие стильные вещи, не по дорогой цене. Школа, тренировки. Слава Богу сам я считаю, что, то что добивался сам - лучше усваивается, в 5 лет он знал русский, азерб. англ., англ -  сам его учил, Мед осмотры и все прочее как полагается. Гулять тоже выходим. 
У нас в стране о зарплате говорить нет смысла, у нас большая часть народа, строит свою жизнь на понтах - крутые тачки, одежда, мобильники самые последние. Как бы много не зарабатывали им всегда будет казаться мало. Я не говорю что не стремлюсь к лучшей жизни, но тратить уймы денег на всякую, извините меня хрень, ради того чтоб покрасоваться, кому оно надо?)

Link to comment
Share on other sites

 
Люди, которые не умеют или не хотят работать, всегда ищут внешние причины того, почему у них что то не получается. То протекции нет, то не оценили его, то все вокруг зарабатывают исключительно нечестно, а честному человеку места нет. Если для вас мой текст сказка - у вас просто очень узкий взгляд на жизнь, ограниченный способностями вашего мужа. Если он не смог, значит никто не может. Но ваш муж отнюдь не эталон. Более того, скорее всего ему переплачивали в Китае, раз он не востребованным оказался, ну или он на торговле зарабатывал - там купил, тут продал - любимый бизнес азербайджанцев - простейшие двухходовки. 
Ну вы тоже не эталон и любую "многоходовку" и не у таких тут прикрывали. Бизнес здесь без крыши и даже с ней дело рискованное. Уж лучше стабильный минимум.
Как раз таки он может работать и содержать семью и на гораздо меньшее, не пребывая в облаках, что сейчас тут будет как там и лучше дождаться.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, haEmatoLogist said:

Не многовато 1200 на одного ребёнка?

Логопед 500 АЗН

Садик 500 АЗН

Шофер 600 АЗН

Нянька 500 АЗН

Баскетбол 260 АЗН

Английский 200 АЗН

 

Это на 1 ребенка

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну очень плохо скажу я Вам. Значит вы своей половинке не доверяете. 

 

Абсолютно согласна, никогда не пойму этого, как можно будучи семьёй скрывать друг от друга свои зарплаты и доходы, семья на то и семья, чтобы всё было общим.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Капитан Очевидность сказал:

Логопед 500 АЗН

Садик 500 АЗН

Шофер 600 АЗН

Нянька 500 АЗН

Баскетбол 260 АЗН

Английский 200 АЗН

 

Это на 1 ребенка

 

 

 

 

 

У форумчанки ребёнок маленький, я исходила из этого, к тому же исключила пункт с садиком, кружками и няней. У моих детей, например, хвала богам, нет проблем с речью, здоровьем, развожу сама, от услуг няни недавно отказалась, если честно, не очень понимаю, зачем она нужна, если ребёнок посещает сад, садик у нас неоправданно дорогой, правда, дешевле нанять круглосуточную няню, но меня устраивает, плюс кружок, это на одного ребёнка, скоро начнутся те же траты на второго и школа другого. При желании можно потратить огромные деньги, но это излишества, согласитесь.

П.С. Что это за английский для дошкольника за 200 манат? :) В SAT и то готовят по 500 за месяц. :)

Link to comment
Share on other sites

Мне порой кажется, что наши девушки до 40 лет витают в облаках, совсем не имея понятия о жизни. Основываюсь на прочитанных постах. 2-3 человека адекватно оценивают возможности своего мужа, а другие кажется думают, что деньги растут на деревьях, а еда каждое утро в холодильнике сама обновляется.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, CASIOMAN сказал:

Мне порой кажется, что наши девушки до 40 лет витают в облаках, совсем не имея понятия о жизни. Основываюсь на прочитанных постах. 2-3 человека адекватно оценивают возможности своего мужа, а другие кажется думают, что деньги растут на деревьях, а еда каждое утро в холодильнике сама обновляется.

клевая функция))))))

это как надо мной в детстве прикалывались сташие сестры двоюродные)))) отворачивали меня, говорили ой смотри деревце, ну и палку в землю, показывали, потом опять отварачивали, как то там крепили фрукты, ой говорили уже плоды появились))а я то верила им, верила!  вот, когда мужчина успевает навешать лапшу и золотые горы наобещать можно успеть даже с меньшей зарплатой создать семью)))) надо уметь показать, что будет больше и что будет стараться) но все-таки как бы не было односторонний порядок, только мужчина, это в наше время тяжело. 

Edited by Вольная
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, CASIOMAN сказал:

У кого зарплата с 4 нулями, у них свои проблемы. Им тоже вечно не хватает, сидят и трясутся от страха как бы не отняли у них ничего. Денег нужно ровно столько, сколько нужно на жизнь. Остальное излишество. Почему-то дети природы, индейцы амазонских джунглей, не думают о количестве денег и живут в гармонии с природой. 

мы ж дети городских джунглей) у них другие приоритеты

попадем если туда, думаю также будем жить

значит все зависит от среды , где живем

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Вольная сказал:

клевая функция))))))

 

Я просто думаю, что если женщина говорит, что 1200 мало, то сама как минимум должна получать 1300. Несбыточные мечты той, кто шла к успеху, но чужими ногами. Приспособленки, содержанки, как их еще назвать, пусть и на законных основаниях.

Link to comment
Share on other sites

Так может вопрос не в том, что зп низкая, а в том, что парень всем доволен и не желает ничего менять и улучшать это положение?

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, CASIOMAN сказал:

 

Я просто думаю, что если женщина говорит, что 1200 мало, то сама как минимум должна получать 1300. Несбыточные мечты той, кто шла к успеху, но чужими ногами. Приспособленки, содержанки, как их еще назвать, пусть и на законных основаниях.

если рассматривать вариант , когда женщина родила и сидит дома?) придется быть "содержанкой") хотя я считаю, что это дело двух людей, если они так решили, что один работает только, пусть так и будет) с маленьким ребенком и женой, 1200 мало. а женщины практичны часто в этом отношении, стараются смотреть на все сразу, ну если конечно не влюбленные по уши и хоть на край света без гроша в кармане и все наладится же (это такие полеты мыслей))) а иногда не налаживается, даже часто, и разводы. хотя есть другой момент - вера в мужчину, помогает ему идти вперед. 

По молодости вот что думала- я буду с тобой, я буду сидеть на скамейке, есть денерчик и даже когда холодно, морозно)) но когда проходят года, а воз и ныне там,тебе уже не 20 и опять тоже самое, то уж извините, рушатся надежды и доверие)) а когда могут сказать я тебе большего и не обещал, то тут усе)) И женщина все-таки думает о потомстве, сможет ли не сможет потом, можно быть уверенной в таком мужчине или нет.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я думаю что мужчины сами виноваты. Тем, что позволяют женам так много тратить на ненужные вещи и не умеют управлять своими финансами, отдавая это в руки жены. Еще и смотрят свысока на тех, кто мало зарабатывает, думая какой он крутой зарабатывает 3 тыс, а жена прос..ет все 4, вгоняя его еще в кредиты и долги. Неважно сколько человек получает если он хоть немного не откладывает экономя, ему всегда будет мало

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Короче, 1200 на сегодняшний день хорошая зарплата на фоне того беспредела, что творится вообще в республике. Просто может стоит умерить свои аппетиты и не покупать айфоны

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, CASIOMAN сказал:

Короче, 1200 на сегодняшний день хорошая зарплата на фоне того беспредела, что творится вообще в республике. Просто может стоит умерить свои аппетиты и не покупать айфоны

на семью целую с ребенком?) с учетом того что иногда надо выходить и хоть куда-то выезжать? раз в год ? с учетом того что могут заболеть, нужно будет лечение? с учетом что есть друзья, дни рождения? свадьбы не говорю, можно и сократить походы для лишь бы )с учетом того, что еще родителям помогаешь? (одежда, комунальные услуги, лечение)

 

Edited by Вольная
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Вольная сказал:

на семью целую с ребенком?) с учетом того что иногда надо выходить и хоть куда-то выезжать? раз в год ? с учетом того что могут заболеть, нужно будет лечение? с учетом что есть друзья, дни рождения? свадьбы не говорю, можно и сократить походы для лишь бы )с учетом того, что еще родителям помогаешь? (одежда, комунальные услуги, лечение)

 

Все, что вы перечислили, это излишества и не первостепенные задачи. Свадьбы и прочее. Да и при желании на это тоже хватит. Лечение да, но не все остальное

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, CASIOMAN сказал:

Все, что вы перечислили, это излишества и не первостепенные задачи. Свадьбы и прочее. Да и при желании на это тоже хватит. Лечение да, но не все остальное

Т.е. не выходить никуда, только прогулки в пределах дома, друзей вообще только по телефону поздравлять, про свадьбы я и написала необязательно на все ходить, но есть близкие люди совсем. Родители тоже второстепенно? 

Справиться можно, но не жить. В сильном напряге находишься. По мне так надо стремиться к лучшему, а не урезать себе во всем. К лучшему имею ввиду, находить варианты, брать дополнительную работу и т.д. Ну и конечно, если тяжело, после годика малышу, многие выходят на работу мамы. Некоторые и через пару месяцев, особенно если бабушки могут посидеть с ребенком.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, 164870_1451192912 said:

А что это за семья где муж и жена скрывают друг от друга свою зарплату? Я вообще такое понять не могу. Жить вместе,заниматься любовьб и скрывать зарплату. Биябырчылыхты честное слово. Башга яердя демяюнь,гюляллярь сизя.

и не говорите. то есть люди не доверяют своим женам? чатмыр мене бу сохбет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

и не говорите. то есть люди не доверяют своим женам? чатмыр мене бу сохбет

Не буду говорить о каком то мифическом друге. Такой случай произошёл с моими родителями. Мой покойный отец работал педагогом в одном из высших учебных заведений страны. Несколько раз был председателем приёмной комиссии,из чего следует что водились лишние денюжки. Но так как отец был зыр кяччи Аллах она Ряхмят элясин,он скрывал от мамы сколько зарабатывает в месяц. И мало того,он деньги держал не дома а у родной сестры. И вот так получилось что он попал в автокатастрофу. А мама в то время временно не работала. Денег лишних как таковых не было,а сестра отца не признавалась в том что отцовские сбережения у неё. Вот так маме пришлось влезать в долги что бы достойно похоронить отца.....если не доверяете своим половинкам,лучше тогда вместе не жить. Это огромное унижение как для него,так и для вас.

Edited by 164870_1451192912
  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, 164870_1451192912 said:

Не бы говорит о каком то мифическом друге. Такой случай произошёл с моими родителями. Мой покойный отец работал педагогом в одном из высших учебных заведений страны. Несколько раз было председателем приёмной комиссии,из чего следует что водились лишние денюжки. Но так как отец был зыр кяччи Аллах она Ряхмят элясин,он скрывал от мамы сколько зарабатывает в месяц. И мало того,он деньги держал не дома а у родной сестры. И вот так получилось что он попал в автокатастрофу. А мама в то время временно не работала. Денег лишних как таковых не было,а сестра отца не признавалась в том что отцовские сбережения у неё. Вот так маме пришлось влезать в долги что бы достойно похоронить отца.....если не доверяете своим половинкам,лучше тогда вместе не жить. Это огромное унижение как для него,так и для вас.

Аллах рехмет елесин.

Отец ваш не доверял жене,доверял сестре и в результате сестра обманула вашу семью((

 

 

Да,это унижение. И прекрасно что вы будучи мужчиной так думаете.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Не буду говорить о каком то мифическом друге. Такой случай произошёл с моими родителями. Мой покойный отец работал педагогом в одном из высших учебных заведений страны. Несколько раз был председателем приёмной комиссии,из чего следует что водились лишние денюжки. Но так как отец был зыр кяччи Аллах она Ряхмят элясин,он скрывал от мамы сколько зарабатывает в месяц. И мало того,он деньги держал не дома а у родной сестры. И вот так получилось что он попал в автокатастрофу. А мама в то время временно не работала. Денег лишних как таковых не было,а сестра отца не признавалась в том что отцовские сбережения у неё. Вот так маме пришлось влезать в долги что бы достойно похоронить отца.....если не доверяете своим половинкам,лучше тогда вместе не жить. Это огромное унижение как для него,так и для вас.

Очень жаль отца. 

Главное здоровье маме. Которая смогла все сделать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Аллах рехмет елесин.

Отец ваш не доверял жене,доверял сестре и в результате сестра обманула вашу семью((

 

 

Да,это унижение. И прекрасно что вы будучи мужчиной так думаете.

Аминь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не буду говорить о каком то мифическом друге. Такой случай произошёл с моими родителями. Мой покойный отец работал педагогом в одном из высших учебных заведений страны. Несколько раз был председателем приёмной комиссии,из чего следует что водились лишние денюжки. Но так как отец был зыр кяччи Аллах она Ряхмят элясин,он скрывал от мамы сколько зарабатывает в месяц. И мало того,он деньги держал не дома а у родной сестры. И вот так получилось что он попал в автокатастрофу. А мама в то время временно не работала. Денег лишних как таковых не было,а сестра отца не признавалась в том что отцовские сбережения у неё. Вот так маме пришлось влезать в долги что бы достойно похоронить отца.....если не доверяете своим половинкам,лучше тогда вместе не жить. Это огромное унижение как для него,так и для вас.
У нас с дедом такая история была, маминым отцом
У них была большая семья, бабушка не работала, а он получал хорошие деньги, работал на нефтепромысле. И то что он приносил домой только половину, выяснилось когда он выходил на пенсию) оказмычка половина шла русской соседке, к которой он захаживал)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Такой случай произошёл с моими родителями.

Аллах ряхмят елясин .

признаюсь , я расла в семье с отчимом .он растил нас как родных .в семье были общие деньги .разговоры сколько получаете не было так как у папы была сдельная работа .но папа(отчим )денег от мамы не прятал .был общий котел (назовем его так )ну и карманные деньги на сигареты и дорогу и так далее .

я думала так у всех ,но когда попала в семью своего мужа была удивлена .каждый сам по  себе.все друг от друга все скрывают.и каждый крутиться как хочет сам .

с мужем  мы отпределили золотую середину .я деньги не прячу приношу в дом (трачу на ребенка ,педагогов  и на себя )но точную сумму моей зарплаты он не знает .так как я помогаю маме .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, renata-gold2 сказал:

Аллах ряхмят елясин .

признаюсь , я расла в семье с отчимом .он растил нас как родных .в семье были общие деньги .разговоры сколько получаете не было так как у папы была сдельная работа .но папа(отчим )денег от мамы не прятал .был общий котел (назовем его так )ну и карманные деньги на сигареты и дорогу и так далее .

я думала так у всех ,но когда попала в семью своего мужа была удивлена .каждый сам по  себе.все друг от друга все скрывают.и каждый крутиться как хочет сам .

с мужем  мы отпределили золотую середину .я деньги не прячу приношу в дом (трачу на ребенка ,педагогов  и на себя )но точную сумму моей зарплаты он не знает .так как я помогаю маме .

Ханым я получил воспитание от матери. Отец был  хорошим человеком,но многого не понимал. Мать мне все время говорила что вот женишься заработанное приноси домой и отдавай жене,что бы она не унижалась как я прося деньги. Правда мама не учла того что все мы воспитываемся по разному. И моя будущая жена может такого не понять(что впрочем и произошло)....

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Ханым я получил воспитание от матери. Отец был  хорошим человеком,но многого не понимал. Мать мне все время говорила что вот женишься заработанное приноси домой и отдавай жене,что бы она не унижалась как я прося деньги. Правда мама не учла того что все мы воспитываемся по разному. И моя будущая жена может такого не понять(что впрочем и произошло)....

вы правы .а мой муж к примеру когда говорила что у нас сын и нужно копить на дом не понимал этого .говорил ведь родители и ему ничего не дали ,зачем он должен давать ?! правда я все равно настояла на своем и мы сделали сыну дом .

его растила мать .и  она подстроила под себя .родила кормила поила ,а дальше сам как хочешь и что хочешь .

к примеру я могла снять золотишко и бросить в полку или деньги оставить на столе .в моем доме моих родителей все знали где лежат деньги ,но просто туда не все лезли ,говорили маме и она давала .или брали сами предупредив ,тут же все прячется все замаскировано .

наверно с подобным сталкивается каждый человек ,ты живешь по одному спенарию,потом заводишь семью и видишь совсем иное .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Chumudan said:

 

Огонек должен быть по любому. 

Почему в обществе женщины оцениваются только за внешность? Красота-это гармония,некая внутренняя притягательность зачастую не зависящая от формы глаз или размера груди. Огонек-это внутренняя опция,которая либо есть либо отсутствует.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Спасибо) Мамы уже три года как нет.

Простите. Мне очень жаль.

Главное пусть у Вас будет та семья, которую Вы себе желаете)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Seamaid сказал:

Почему в обществе женщины оцениваются только за внешность? Красота-это гармония,некая внутренняя притягательность зачастую не зависящая от формы глаз или размера груди. Огонек-это внутренняя опция,которая либо есть либо отсутствует.

 

Они оцениваются НЕ ТОЛЬКО за внешность. 

Просто мужчина сначал реагирует на внешность, а потом уже включает поисковик по духовному миру, мировозрению и тд.  Вполне возможно, что человек, привлекший внимание в дальнейшем разочаровывает ( у меня не раз так бывало), но никогда не бывает наоборот - если внешне женщина не привлекла, но потом зацепила духовным миром и тд. 

Link to comment
Share on other sites

Аллах ряхмят елясин .
признаюсь , я расла в семье с отчимом .он растил нас как родных .в семье были общие деньги .разговоры сколько получаете не было так как у папы была сдельная работа .но папа(отчим )денег от мамы не прятал .был общий котел (назовем его так )ну и карманные деньги на сигареты и дорогу и так далее .
я думала так у всех ,но когда попала в семью своего мужа была удивлена .каждый сам по  себе.все друг от друга все скрывают.и каждый крутиться как хочет сам .
с мужем  мы отпределили золотую середину .я деньги не прячу приношу в дом (трачу на ребенка ,педагогов  и на себя )но точную сумму моей зарплаты он не знает .так как я помогаю маме .
Извините, а почему вы не хотите сказать мужу что помогаете маме и вынуждены из за этого скрывать свою з/п? Он что, был бы против? Я думаю, если б он поступал так же, вам бы не понравилось
Тут не все от воспитания зависит. Меня мама тоже учила, мол не говори мужу сколько получаешь, копи или покупай что то. А я так не могу, не важно, хочу я отложить или что то купить, или дать маме, я все говорю. Так же делает и он. Это не называется отчитываться, это контроль за семейным бюджетом, чтобы знать что куда пошло и не было ненужных трат. Может благодаря этому имея не такой уж большой совокупный доход мы смогли за год купить подержанное авто (не в кредит), родить ребенка и купить ему все что нужно.
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ff895 сказал:

Так может вопрос не в том, что зп низкая, а в том, что парень всем доволен и не желает ничего менять и улучшать это положение?

 

 

Это не повод его в этом обвинять.

Погоня за деньгами не всегда хорошо.  Я одно время работал в одной компашке, получал там неплохо на 2009 год, просто стресс был на работе страшный, с 9 утра до 10 вечера + звонки с утра и порой по ночам. Когда началось сокращение, моими первыми словами были "Слава богу!" . А так, когда денежки сыплятся с неба - это хорошо, не спорю ) я бы не отказался так пожить годик другой. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, traumer сказал:

Извините, а почему вы не хотите сказать мужу что помогаете маме и вынуждены из за этого скрывать свою з/п? Он что, был бы против? Я думаю, если б он поступал так же, вам бы не понравилось
Тут не все от воспитания зависит. Меня мама тоже учила, мол не говори мужу сколько получаешь, копи или покупай что то. А я так не могу, не важно, хочу я отложить или что то купить, или дать маме, я все говорю. Так же делает и он. Это не называется отчитываться, это контроль за семейным бюджетом, чтобы знать что куда пошло и не было ненужных трат. Может благодаря этому имея не такой уж большой совокупный доход мы смогли за год купить подержанное авто (не в кредит), родить ребенка и купить ему все что нужно.

 так он тоже своей маме помогает .мы ее содержим . раньше я была крайне открыта ,но из этого мало что хорошего вышло .от того что он знает мою зарплату на 100 или 200 манат больше или меньше ему нет от этого счастья или горя .

я тоже трачу рационально ,не трачу на всякую ерунду .мы делаем много совместных больши покупок .одному сложно .

но я считаю что не совсем верно когда жена отдает свою зарплату отчитывается дает мужу .да я работаю чтобы помочь и я помогаю избавив его от расходов на себя ребенка и репетиторов .у людей и этого нет .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, renata-gold2 сказал:

вы правы .а мой муж к примеру когда говорила что у нас сын и нужно копить на дом не понимал этого .говорил ведь родители и ему ничего не дали ,зачем он должен давать ?! правда я все равно настояла на своем и мы сделали сыну дом .

его растила мать .и  она подстроила под себя .родила кормила поила ,а дальше сам как хочешь и что хочешь .

к примеру я могла снять золотишко и бросить в полку или деньги оставить на столе .в моем доме моих родителей все знали где лежат деньги ,но просто туда не все лезли ,говорили маме и она давала .или брали сами предупредив ,тут же все прячется все замаскировано .

наверно с подобным сталкивается каждый человек ,ты живешь по одному спенарию,потом заводишь семью и видишь совсем иное .

 

Конечно трудно заранее предугадать кто тебе встретиться на пути. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

...Аллах она Ряхмят элясин,он скрывал от мамы сколько зарабатывает в месяц. И мало того,он деньги держал не дома а у родной сестры. И вот так получилось что он попал в автокатастрофу. А мама в то время временно не работала. Денег лишних как таковых не было,а сестра отца не признавалась в том что отцовские сбережения у неё. Вот так маме пришлось влезать в долги что бы достойно похоронить отца.....если не доверяете своим половинкам,лучше тогда вместе не жить. Это огромное унижение как для него,так и для вас.

Все белые и пушистые пока дела не доходит до развода. А вы представьте что муж все отдает жене до последней копейки, в один день муж решает разводиться, какой % женщин принесет эту копилку и скажет: 

Вот у нас в копилке 24000 ман, у нас 2 детей. По-честному будем делить на четыре, вот твои 6000. 

Только не надо, мужская гордость, муж должен уходить одним чемоданом и т.д. 

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Anar862 сказал:

Все белые и пушистые пока дела не доходит до развода. А вы представьте что муж все отдает жене до последней копейки, в один день муж решает разводиться, какой % женщин принесет эту копилку и скажет: 

Вот у нас в копилке 24000 ман, у нас 2 детей. По-честному будем делить на четыре, вот твои 6000. 

Только не надо, мужская гордость, муж должен уходить одним чемоданом и т.д. 

 

Поэтому я и написал что все мы разные. Кому то можно довериться а кому то нет. Для этого нам Богом и дан разум. Что бы защитить себя от таких вот уродцев.Хотя деньги лично для меня не главное. Пока голова,руки,ноги есть заработать их не проблема.

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Chumudan said:

 

Они оцениваются НЕ ТОЛЬКО за внешность. 

Просто мужчина сначал реагирует на внешность, а потом уже включает поисковик по духовному миру, мировозрению и тд.  Вполне возможно, что человек, привлекший внимание в дальнейшем разочаровывает ( у меня не раз так бывало), но никогда не бывает наоборот - если внешне женщина не привлекла, но потом зацепила духовным миром и тд. 

 

У меня бывало и наоборот,внешне мужчина вначале не цеплял,но при длительном общении начинаешь смотреть на него другими глазами. Цепляет не внешностью,а чем то большим

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 31 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...