Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2018


Recommended Posts

23 минуты назад, drago_2 сказал:

если у меня гярарсыз протокол уже 4 месяца я смогу пройти техосмотр?

 

Тех осмотр сможешь пройти если у тебя не будет штрафов.

Могут прям там принять оплату штрафа и будите проходить ТО.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SR19 сказал:

А разве в листе процедур прохождение ТО прописана что штрафов не должно быть?

Нет конечно, даже гярарлы протокол не повод для отказа в прохождении ТО.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, drago_2 сказал:

если у меня гярарсыз протокол уже 4 месяца я смогу пройти техосмотр?

Пойдите если будут возникать из за протокола потребуйте чтоб составили АКТ об отказе из за гересыз протокола

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Rasim сказал:

Нет конечно, даже гярарлы протокол не повод для отказа в прохождении ТО.

Нет, гярарлы протокол - повод для отказа и в прохождении ТО и в регистрации. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, avalon сказал:

Нет, гярарлы протокол - повод для отказа и в прохождении ТО и в регистрации. 

Извините, оказывается наши молодчики подсуетились и сделали поправки. Все верно, УЖЕ это повод для отказа. Даже гарарсыз )))

 

Avtomobillərin texniki baxışı ilə bağlı daha bir şaiyə yayılıb

 

Son günlər avtomobillərin texniki baxışdan keçirilməsi ilə bağlı sürücüləri çaş-baş salan şaiyələr yayılıb. Bildirilir ki, guya avtomobilin üzərində qərarsız cərimələr olduqda texniki baxışdan keçirilə bilər. Lakin Avtosfer.az xatırladır ki, “Yol hərəkəti haqqında” qanuna edilən son dəyişikliklərdən birində bu məsələyə tam olaraq aydınlıq gətirilib və qərarsız cərimələri olan sürücülərin avtomobili texniki baxışa təqdim edərkən qərarsız cərimələrə görə nə ilə üzləşə biləcəyi tam aydın şəkildə yazılıb. DİN Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinin Müayinə Mərkəzindən Avtosfer.az-a bildirildi ki, son günlər yayılan şaiyələr sürücüləri çaşdırmasın. Qanunvericiyilin tələbinə uyğun olaraq texniki baxışa təqdim olunan nəqliyyat vasitəsinin üzərində olan və qanuni qüvvəyə minmiş cərimələr ödənilməyibsə texniki baxış zamanı həmin cərimələrin ödənilməsi tələb olunur. Əks halda, avtomobilin texniki baxışdan keçirilməsindən imtina edilir. Eyni zamanda, qərarsız cərimələr texniki baxış zamanı çap olunaraq sürücüyə rəsmən təqdim edilir ki, bu da 10 gündən sonra sürücüyə həmin cərimələri ödəmək imkanının yaradılması deməkdir. Hər iki hal qanunla tənzimlənir və bununla razılaşmayan sürücünün avtomobili texniki baxışdan keçirilmir. Qərarsız cərimələrin bildirişi sürücüyə təqdim edilmədən ona hər hansı texniki baxış talonu verilə bilməz.

Müayinə Mərkəzindən onu da bildirdilər ki, sürücülər cərimələri ödədikdən sonra avtomobili istənilən vaxt texniki baxışa təqdim edə bilərlər. Çünki texniki baxış məntəqələri həftənin şənbə-bazar günləri, eləcə də bayram günlərində də səhər saat 9-dan axşam saat 18.00-a kimi öz işini davam etdirir. 

 

 

Edited by Rasim
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rasim сказал:

Извините, оказывается наши молодчики подсуетились и сделали поправки. Все верно, УЖЕ это повод для отказа.

Оперативно нашли :) Для меня было бы мучением :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как мне нравится скорость принятия поправок в законы там, где это связано с высасыванием денег - переоформление, выдача и замена прав, ТО, штрафы. Всем инкишафам инкишаф ))

 

Всем удачи на ТО!

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Rasim сказал:

Извините, оказывается наши молодчики подсуетились и сделали поправки. Все верно, УЖЕ это повод для отказа. Даже гарарсыз )))

 

Avtomobillərin texniki baxışı ilə bağlı daha bir şaiyə yayılıb

 

Son günlər avtomobillərin texniki baxışdan keçirilməsi ilə bağlı sürücüləri çaş-baş salan şaiyələr yayılıb. Bildirilir ki, guya avtomobilin üzərində qərarsız cərimələr olduqda texniki baxışdan keçirilə bilər. Lakin Avtosfer.az xatırladır ki, “Yol hərəkəti haqqında” qanuna edilən son dəyişikliklərdən birində bu məsələyə tam olaraq aydınlıq gətirilib və qərarsız cərimələri olan sürücülərin avtomobili texniki baxışa təqdim edərkən qərarsız cərimələrə görə nə ilə üzləşə biləcəyi tam aydın şəkildə yazılıb. DİN Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinin Müayinə Mərkəzindən Avtosfer.az-a bildirildi ki, son günlər yayılan şaiyələr sürücüləri çaşdırmasın. Qanunvericiyilin tələbinə uyğun olaraq texniki baxışa təqdim olunan nəqliyyat vasitəsinin üzərində olan və qanuni qüvvəyə minmiş cərimələr ödənilməyibsə texniki baxış zamanı həmin cərimələrin ödənilməsi tələb olunur. Əks halda, avtomobilin texniki baxışdan keçirilməsindən imtina edilir. Eyni zamanda, qərarsız cərimələr texniki baxış zamanı çap olunaraq sürücüyə rəsmən təqdim edilir ki, bu da 10 gündən sonra sürücüyə həmin cərimələri ödəmək imkanının yaradılması deməkdir. Hər iki hal qanunla tənzimlənir və bununla razılaşmayan sürücünün avtomobili texniki baxışdan keçirilmir. Qərarsız cərimələrin bildirişi sürücüyə təqdim edilmədən ona hər hansı texniki baxış talonu verilə bilməz. 

Müayinə Mərkəzindən onu da bildirdilər ki, sürücülər cərimələri ödədikdən sonra avtomobili istənilən vaxt texniki baxışa təqdim edə bilərlər. Çünki texniki baxış məntəqələri həftənin şənbə-bazar günləri, eləcə də bayram günlərində də səhər saat 9-dan axşam saat 18.00-a kimi öz işini davam etdirir. 

 

 

допустим тягдим олунду, но не где не говориться что я должен оплатить, может я буду подавать в суд рассмотрение будет идти 5 месяцев и тому подобное

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SR19 сказал:

А разве в листе процедур прохождение ТО прописана что штрафов не должно быть?

  Не хочу соврать как именно было написано. Но приблизительно было написано что если вы меняете права,делаете переоформление,проходите ТО и у вас есть штрафы то в начале вы должны сначала оплатить их и после этого только имеете права сделать выше перечисленное.

по моему на оху аз была статья

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, drago_2 сказал:

допустим тягдим олунду, но не где не говориться что я должен оплатить, может я буду подавать в суд рассмотрение будет идти 5 месяцев и тому подобное

Тут говорится, что при прохождении ТО, Вам отпечатают, примут решение и дадут гярар по протоколу. А платить в течении 10 дней или нет, уже ваше право. Может в суд и так далее. А вот если вы откажитесь в получении на руки гярара, то бирку не получите. 

Edited by Rasim
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, nissan-454 сказал:

  Не хочу соврать как именно было написано. Но приблизительно было написано что если вы меняете права,делаете переоформление,проходите ТО и у вас есть штрафы то в начале вы должны сначала оплатить их и после этого только имеете права сделать выше перечисленное.

по моему на оху аз была статья

Oxu.az не закон, и статьи там косячные, какое отношение имеет штрафы  на ТО? Может мне выписали штраф вчера а я хочу оплатить ее через 2 месяца. Во вторых они герерсыз может после герара о обжалую ее, зачем я должен платить за герерсыз протокол

Edited by SR19
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SR19 сказал:

Oxu.az не закон, и статьи там косячные, какое отношение имеет штрафы  на ТО? Может мне выписали штраф вчера а я хочу оплатить ее через 2 месяца. Во вторых они герерсыз может после герара о обжалую ее, зачем я должен платить за герерсыз протокол

  Согласен с вами. Но сами понимаете что и как делается. Постарайтесь стоять на своём и может сделают

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Rasim сказал:

Тут говорится, что при прохождении ТО, Вам отпечатают, примут решение и дадут гярар по протоколу. А платить в течении 10 дней или нет, уже ваше право. Может в суд и так далее. А вот если вы откажитесь в получении на руки гярара, то бирку не получите. 

я согласен возьму гярар, потом бирку дадут? или как

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, drago_2 сказал:

я согласен возьму гярар, потом бирку дадут? или как

Дадут. 

 

"Qərarsız cərimələrin bildirişi sürücüyə təqdim edilmədən ona hər hansı texniki baxış talonu verilə bilməz".

Link to comment
Share on other sites

Согласно изменениям отказать в регистрации и ТО имеют право только при наличии решений вступивших в законную силу.

Т.е. если есть решение по делу и гражданин не подавал жалобу в течении 10 дней.  

Таким образом все штрафы гярарсыз автоматически в пролете. Также в пролете все свежие гярарлы (менее 10 дней ).

А если есть гярарлы ,которые еще рассматриваются по жалобе  (в горгаи или в суде ) ,то предоставляете док.подтверждающий это, например уведомление . 

Оплачивать обязаны только те гярарлы, сроки обжалования которых уже прошли.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

друзья, не судите строго, но в этом году у меня нет физической возможности поехать в Забрат. Где можнно приобрести эту наклейку о техосмотре?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Maksim897 сказал:

Въезд я отметил  на картинке.  

20180622_125517.png

 

В чём заключаются изменения? Насколько я помню, так и было...

Link to comment
Share on other sites

On 6/22/2018 at 1:10 PM, vektor_13 said:

 

В чём заключаются изменения? Насколько я помню, так и было...

Изменений нет. Человек просто ошибся или не запомнил с прошлого раза.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, могли бы подсказать как выглядит наклейка под лобовую 2020 года, какой формы и цвета? знакомый взял страховщиков, у меня цвет и форма вызвали подозрения. заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Fuad iz Baku сказал:

Добрый вечер, могли бы подсказать как выглядит наклейка под лобовую 2020 года, какой формы и цвета? знакомый взял страховщиков, у меня цвет и форма вызвали подозрения. заранее спасибо

 

IMG_1237.JPG

Link to comment
Share on other sites

В 20.06.2018 в 12:32, =Алекс= сказал:

друзья, не судите строго, но в этом году у меня нет физической возможности поехать в Забрат. Где можнно приобрести эту наклейку о техосмотре?

никто не может помочь?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, milanmania сказал:

Добрые люди скажите пожалуйста эти техосмоторщики до какого часа работают?
Банк не надо уже оплатил.

 

 

до 18:00 каждый день

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте .
А дальний свет тоже проверяют? Или только ближний?
У меня на дальнем лед лампы стоят), их надо на время ТО наверно заменить?

Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2018 в 16:03, Flight сказал:

Здравствуйте .
А дальний свет тоже проверяют? Или только ближний?
У меня на дальнем лед лампы стоят), их надо на время ТО наверно заменить?

Проверяют и дальний. Если ЛЕД не предусмотрены производителем, то однозначно заменить

Link to comment
Share on other sites

Если вышли, например, насазы в выхлопе, то какой-то штраф выписывают или нужно просто исправить и можно по новой проходить процедуру до победного конца? 

 

У кого-нибудь есть полностью укомплектованная аптечка, чтобы пройти техосмотр, потом верну в целости и сохранности. Либо можно несколько машин поехать на техосмотр. 

Нравится мне видеть их кислые рожи, когда ничего не перепадает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, 114 said:

 

 

У кого-нибудь есть полностью укомплектованная аптечка, чтобы пройти техосмотр, потом верну в целости и сохранности. 

Сам пытался как-то собрать все что указано, но в аптеках на некоторые наименования только удивлялись ) Так и забросил это дело. Поэтому, за разумную цену готов и купить полностью укомплектованную аптечку. 

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, 114 said:

Сам пытался как-то собрать все что указано, но в аптеках на некоторые наименования только удивлялись ) Так и забросил это дело. Поэтому, за разумную цену готов и купить полностью укомплектованную аптечку. 

купите стандартную аптечку для машин, они если и будут проверять каждое лекарство, из-за этого не будут препятствовать прохождению ТО. 

Link to comment
Share on other sites

Более того. Если побросаете в стандартную аптечку хотя бы часть из требуемого списка, то не будут досконально проверять наличие всего.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 114 сказал:

У кого-нибудь есть полностью укомплектованная аптечка,

У меня аптечка купленная в аптеке, подозрительно очень легкая, упаковку (вакуум) не содрал, так и проходил 2 техосмотра, проверяли наличие тройки (аптечка, треугольник,огнетушитель). Содержимое аптечки ни разу не пытались проверять. И еще, старайтесь иметь все свое, ну не дай Бог,так правильнее и спокойнее.

Edited by Sensoling
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Был на ТО 29 числа. сначала поехал в сервис, отрегулировали фары (10 АЗН). потом поехал на ТО в Забрат.

машина Киа Рио 2013 года. все вышло норма только как всегда фары насаз. и еше придирались тому что у меня на машине развал-схождение на задней оси и.т.п.

Показал бумажку из сервиса они отказывались дать бирку. 1 час ждал там разбирались, тогда я сказал что буду жаловаться и в конце пришел ряис муавини и я ему свои претензии высказал. Он им приказал все уладить и дали бирку сразу.

У них новая фишка. там несколько водителей тоже хотели сами пройти и оплатили гос. пошлину. у них тоже фары насаз. им сказали оплатить чек на 20 АЗН как бы штраф за насаз фар. и они оплачивали все.

т.е. у них на ТО вышло 40,80 АЗН в лучшем случае.

Edited by ibo
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ibo сказал:

Был на ТО 29 числа. сначала поехал в сервис, отрегулировали фары (10 АЗН). потом поехал на ТО в Забрат.

машина Киа Рио 2013 года. все вышло норма только как всегда фары насаз. и еше придирались тому что у меня на машине развал-схождение на задней оси и.т.п.

Показал бумажку из сервиса они отказывались дать бирку. 1 час ждал там разбирались, тогда я сказал что буду жаловаться и в конце пришел ряис муавини и я ему свои претензии высказал. Он им приказал все уладить и дали бирку сразу.

У них новая фишка. там несколько водителей тоже хотели сами пройти и оплатили гос. пошлину. у них тоже фары насаз. им сказали оплатить чек на 20 АЗН как бы штраф за насаз фар. и они оплачивали все.

т.е. у них на ТО вышло 40,80 АЗН в лучшем случае.

За эти 20 манатов инспектора зарабатывают 60 и более манатов, продавая бирку ТО тем, кот. покупают а не проходят...

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, umniy Nxcivanli said:

За эти 20 манатов инспектора зарабатывают 60 и более манатов, продавая бирку ТО тем, кот. покупают а не проходят...

лооол)))

вот почему их "штраф" именно 20 манатов а не 15 или 25)))

сборную команды ТО Забрат надо пригласить на передачу "что? где? когда?" - уверен на все 100% они порвут любую команду своим остроумием.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, held сказал:

Добрый день,

есть ли возможность проверить прошла ли машина техосмотр онлайн?

Нет!!! такой возможности. На будущее внесли изменении в ЗоДД. Бирки ТО не будет. Вместе него онлайн/электрон фиксация, как страховка. Не прошел ТО и автоматом протокол сразу с решением, опят же в связи с новыми изменениями в течения дня.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 42 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 134 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Thanks
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...